Четверг, 28.03.2024, 20:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Насадки и прикормка в карповой рыбалке » Прикормка для сазана-карпа (Магазинная и самодельная, сыпуха и пеллетс, рецепты и опыт.)
Прикормка для сазана-карпа
WolanDДата: 16.01.2013, 22:15 | Сообщение # 181

Группа: Удаленные
Казак-Серега, Когда я кукурузу диповал в тутти-фрутти - это я смешиваю запахи? Как минимум хуже не было.


 
Казак-СерегаДата: 16.01.2013, 22:15 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (WolanD)
Т.к.какие-то запахи могут усиливать стимуляцию, какие-то наоборот гасить действие друг друга.

А какие например гасят друг друга? А какие наоборот дополняют или усиливают? Чеснок и тутти фрутти возможно несовместимы- но это на мой вкус. А как у Сазана мнение? cry smile


 
КингДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 183
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Казак-Серега, думаю что можно смешивать и нужно. есть два мения что смешивать надо сладкое (тути клубника ананас и тд) со сладким. а второе что наоборот сладкое с мясом(креветки рыба мотыль и тд) так сказать контраст.

но клевать все равно будет на кукурузу smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Казак-СерегаДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (кинг)
но клевать все равно будет на кукурузу

Мне и на червя дождевого попадались. И на кукурузу. С ароматами (искуственными) просто не эксперементировал. Использовал укроп,чеснок и пр. натуральные травки.
В этом году буду эксперементировать. Вот жаль будет, если например клубника пополам с чесноком сазану не по вкусу прийдется. Рыболов то я начинающий,и хотелось бы на чужих ошибках поучится, чтобы меньше своих допустить. biggrin


 
КингДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 185
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Quote (Казак-Серега)
Вот жаль будет, если например клубника пополам с чесноком сазану не по вкусу прийдется. Рыболов то я начинающий,и хотелось бы на чужих ошибках поучится, чтобы меньше своих допустить.

так на то она и рыбалка, нет прописных истин, у кого то не идет на это сазан а у кого то идет. больше эксперементируй вопреки всяческих правил, в этом у нас и преимущество - не зашорены канонами как профи smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ВласДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 186
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Quote (olisa24)
Смешивать нельзя.

Quote (кинг)
думаю что можно смешивать и нужно

необходимо внести ясность в понятия:"СМЕШИВАТЬ" и "СОВМЕЩАТЬ".
поддержу в вопросе Нежелательности СМЕШЕНИЯ вкусов и ароматов("тёплые"+"холодные")-ПРИКОРМКА.
в вопросе совмещения("тёплые"+"холодные") тоже поддержу-НАСАДКИ.
С уважением,Власов Евгений.



 
WolanDДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 187

Группа: Удаленные
Quote (кинг)
не зашорены канонами как профи


кто такие? почему не знаю?



 
Казак-СерегаДата: 16.01.2013, 22:16 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (Влас)
необходимо внести ясность в понятия:"СМЕШИВАТЬ" и "СОВМЕЩАТЬ".

Евгений, мысль мудрая. Рсскажи плиз о совместимости. Хотелось бы не в понятиях разбиратся, а рыбачить достойно научится.


 
КадетДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 189
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Казак-Серега, Сергей, с таким теоретическим подходцем вряд ли получится у тебя дружба с карпом ! biggrin Который раз раз повторюсь - лучше один раз увидеть на практике, чем 100 раз прочитать в инете (ИМХО). cry Все приглашаю тебя на реальную рыбалку, а пока только отмазы и куча непонятных вопросов.
Три дня экспериментировали и с запахами и вкусами, и с насадкой и с прикормкой, причем получилось очень даже неплохо, хотя бы свой ключик к просыпающемуся карпу мы с Дэном нашли. Более подробно на страничке "САбин-Холь".
Еще раз повторюсь - мы живем в Сибири, и пока ты будешь искать ответы на свои вопросы в нэте - не заметишь как пролетит сезон 2012. biggrin



 
Казак-СерегаДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (Кадет)
Который раз раз повторюсь - лучше один раз увидеть на практике, чем 100 раз прочитать в инете (ИМХО).

500раз с тобой согласен! Но хочется то как то и самому лицом в грязь не ударить! хотя бы чуток побывать на коне хочется. biggrin
Рядовые рыбаки ( к коим и я отношусь) для меня не пример. Желаю учится, в т.ч. и в инете.


 
КадетДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 191
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
кинг, Сергей ! А если применить у нас на КВХ опыт Боровикова с Волги - его легендарные "бомбы":
- цемент 500
- красный пористый кирпич
- Ароматизаторы тутька.клубника.мед, ваниль.
Битый 0,5 -1,5 см кирпич на сутки вымочить в атрактантах, смешать с речным песком и цементом и слепить шары. Данные шары должны очень сильно пахнуть. Шары хорошо высушить, перед забросом побрызгать дипом или спреем.

Второй вариант :
Также битый кирпич замочить в дипе, потом облепить смесью из сыпухи и муки как пельмешку и отварить, в морозилку, перед забросом тоже задиповать.



 
КингДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 192
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Quote (Кадет)
- цемент 500

а тазик надо большой? ног то у него нет, хвост цементировать?
biggrin

Кадет, что то не понял, эти шары с цементом так и останутся шарами? просто будут источать аромат?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kreysДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 193
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Quote (кинг)
будут источать аромат?

да, но не будут кормить, не парься кроме шаров с глиной ничего не придумаешь... простого.
можно конечно поставить автокормилку wink

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
КадетДата: 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 194
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
кинг, Сергей , эти шары использовали на соревах на Волге, работали в течение 3 суток на привлечение, а дальше статистики нет.


 
kreysДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 195
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Quote (Кадет)
шары использовали на соревах на Волге, работали в течение 3 суток на привлечение,

вот про это и вопрос, дать "запах" в течении 3-х дневной сессии это одно, но во время рыбалки ты с этим запахом еще и кормишь, а если кроме запаха ничего не будет - свалит оттуда сазан, потомучто жрать все равно чего то надо, так потом может и наоборот запомнить что при таком запахе еды нет и не будет подходить. поэтому для приваживания все равно нужно кормить, хоть по чуть чуть. biggrin ИМХО

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
КадетДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 196
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (kreys)
и наоборот запомнить что при таком запахе еды нет и не будет подходить. поэтому для приваживания все равно нужно кормить, хоть по чуть чуть. ИМХО

Андрей, очень даже с тобой согласен ! wink Остается тогда единственное - отрыбачил, перед отъездом свалил в зону рыбалки машину зерновых и уехал на недельну , приехал а рыб прям выпрыгивает из воды, ждет добавку ! biggrin biggrin biggrin
Ну а самый простой вариант, если уже по-серьезному (проверенный здесь) : собирается команда единомышленников у которых свободный график или отпуск, разбиваются по парам (все-таки карповая рыбалка, да веселее вдвоем, хотя частенько я и в одного рыбачу) устанавливается разумный график и соответственно происходит смена. Из опыта, даже при такой системе каждая 2-3 рыбалка бывает с 0, но зато и супер рыбалки частенько случаются, но тот факт, что рыба будет постоянно тусить в вашем свиме - 100% гарантия. Обычно в августе-сентябре на КВХ мы реализуем этот опыт. cry cool



 
kreysДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 197
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
+500
тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
WolanDДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 198

Группа: Удаленные
Если можно, я в пару с Путиным.

Про толстого дядьку из кино - он кирпичи обмазывал в бойловой смеси, и получал очень круто сваренные мегабойлы. И втыкал в них ещё и обычные бойлы. Сазан объедал такие булыжники очень долго.

Несколько камазовских фильтров на дне, набитых кукурузой - это тоже длительная развлекуха для сазанов.

Дежурство - работает всегда. Но срать нужно подальше ходить.

Можно подумать действительно над конструкциями самовыгружающихся кормушек.



 
КадетДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 199
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (WolanD)
Но срать нужно подальше ходить.


Проблема серьезная, но у нас как-то она не возникала, видимо в степи мухи очень голодные .... biggrin
Quote (WolanD)
Можно подумать действительно над конструкциями самовыгружающихся кормушек.

ТОгда надо дельфинов обученных вызвать на натаскивание карпов и обучению их в определенные часы дергать за веревку, чтобы кормушка выделила очередную порцайку корма ! biggrin biggrin



 
WolanDДата: 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 200

Группа: Удаленные
Вот другое ещё гложет меня. Разработал я стройную теорию. В первый день кормили много пшеницы, много конопли и средне кукурузы. И вообще мертвяк. И зародилось у меня подозреньице в плане конопли. А не оказывает ли она отрицательного воздействия в больших количествах?


 
КингДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 201
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Quote (WolanD)
в больших количествах?

давайте все же предметно говорить, сколько ведер? biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kreysДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 202
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Quote (кинг)
сколько ведер?

и главное кто съел????

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
WolanDДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 203

Группа: Удаленные
Quote (kreys)
и главное кто съел????


Точно не Ъ.

Quote (кинг)
давайте все же предметно говорить, сколько ведер?


Два.



 
КадетДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 204
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
WolanD, Андрей, опять же из личного опыта. На 3-х дневную сессию обычно запариваю 1 литр сухой конопли и 1 литр сухой куки, что в сумме составляет не более 10-15 % об общего объема прикормки на 3 суток. 90 % прикормки - это геркулес, пшено, пелетс разного калибра в ассортименте, целые и резаные бойлы и 1 кг миненковской сыпухи (естественно дипы и прочие ликвиды в зависимости на какой запах собираюсь рыбачить). ПРичем спазу все не смешиваю, а готовлю порционно и состав меняется к уменьшию по объему кормления к концу сессии, в последние сутки обчно кормлю пелетсом, бойлами +совсем немного куки и конопли. В первые же сутки в основном выкидываю зерновую смесь с сыпухой и небольшим количеством пелетса...


 
КингДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 205
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Кадет, это ты про Сабинку, где тебя каждый карп в лицо знает ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КадетДата: 16.01.2013, 22:19 | Сообщение # 206
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Quote (кинг)
это ты про Сабинку, где тебя каждый карп в лицо знает ))

ИМенно про нее родимую, но опять же это мой метод, у Дениса свой, у Аркадия совершенно иной (в основном он работает с шарами и кормит очень много), но результат у всех разный, хотя все в последнее время рыбачить на так называемом "моем месте". Результаты рыбалок сильно отличаются и по количеству поклевок (особенно реализованных) и по размеру рыбы ...... У меня обычно работают последние сутки, а наиболее интересные особи приходят ночью на вторые и третьи сутки, в первые рыб поменьше размером, но чаще. cry



 
WolanDДата: 16.01.2013, 22:20 | Сообщение # 207

Группа: Удаленные
Quote (Кадет)
ИМенно про нее родимую, но опять же это мой метод, у Дениса свой, у Аркадия совершенно иной (в основном он работает с шарами и кормит очень много)


Вот и поделился бы всем разнообразием.

Думаю, на море тоже через цепочку - кукуруза - дипованная кукуруза - бойл с запахом дипа от кукурузы можно за пару дней вывести сазана на бойлы с необычными для него запахами. И отсечь падлюку - леща.



 
dimasyaДата: 16.01.2013, 22:20 | Сообщение # 208
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Можно я немного "ляпну" ...
Птичьи какашки ... много читал , что в прикорм добавляется обычный навоз ... его запах приманивает
Трава в КВХ ... частые перепады уровня воды на КВХ приводят к затоплению заросших участков берега ... а там уж чего только нет.
Quote (Казак-Серега)
Ну а вообще, если блинобойлы варить в масле растительном а не в воде? Запахи тоже испортятся????

из старых рецептов ... добавить жареные молотые семечки и немного растительного советского(ванючего) масла ... и РАБОТАЛО.



 
Казак-СерегаДата: 16.01.2013, 22:20 | Сообщение # 209
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 5
Репутация: 53
Quote (dimasya)
из старых рецептов ... добавить жареные молотые семечки и немного растительного советского(ванючего) масла ... и РАБОТАЛО.

У меня дед так и рыбачил, толченые сухари, отруби, вареная картоха да нерафинированное масло в прикорм лил. И РАБОТАЛО на ура!
Вот только не найдеш щас нерафинированного масла.
sad sad


 
КингДата: 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 210
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата (Jeka_bull)
я тебе больше скажу, я их сам делал буквально перед новым годом!

на следующую рыбалку что бы с пирожинками явился!

Дядь Дим повторюсь, а то из за переноса сообщения затерялись на первой странице-

Дядя Дим ответь на мучающий нас всех вопрос,

влияет ли цвет прикормки или нет на клев леща?

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Насадки и прикормка в карповой рыбалке » Прикормка для сазана-карпа (Магазинная и самодельная, сыпуха и пеллетс, рецепты и опыт.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+