Среда, 24.04.2024, 02:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Осень на Береговом (коммерческий турнир)
Осень на Береговом
Палыч214Дата: 22.08.2014, 00:49 | Сообщение # 1
Виктор
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Достигнута договоренность о проведении коммерческий турнира "ОСЕНЬ НА БЕРЕГОВОМ".
Турнир проводится по Правилам соревнований в дисциплине "Ловля карпа" с некоторыми послаблениями.
Время 75 часов (с 9.00 11.09. до 12.00 14.09.2014г)
Количество команд - минимум 5, максимум 14.
Команда 1-3 человека.
Стартовый взнос 3000 рублей (из них 15 тысяч аренда водоема, остальные в призовой фонд). Спонсоры и меценаты приветствуются.
Участником турнира считается команда зарегистрировавшаяся и оплатившая стартовый взнос. Оплата до 5,09,2014 года.
ВНИМАНИЕ: оплаченный стартовый взнос не возвращается!!!
Участник турнира может стартовать позже установленного регламентом времени, оповестив об этом организаторов.
Жеребьевка в 19.00 10.09.2014 г. Жребий за не присутствующих на жеребьевке участников турнира тянет главный судья.
Предложения по судейству выложу позже.
Регистрация будет открыта после окончания Ч Хакасии.
Буду рад услышать предложения и замечания.



 
Олиса24Дата: 22.09.2014, 22:33 | Сообщение # 121
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
a1_04,
Цитата a1_04 ()
Под кодовым название «Йожык сдох...»

очень романтично и трогательно biggrin спасибо за полученное удовольствие от прочтения

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
Сергей_КорниловичДата: 22.09.2014, 23:17 | Сообщение # 122
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Андрей, сделал вывод , по твоему отчету: надо вваливать?
ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
a1_04Дата: 23.09.2014, 10:30 | Сообщение # 123
Вотяков Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 62
Цитата Сергей_Корнилович ()
Андрей, сделал вывод , по твоему отчету: надо вваливать?


Сережа ввалить это упрощенный термин. Мы достаточно скрупулезно делали кормовые замесы, если разложить все детально ты сам поймешь, что все просто и соединенное в цепочку становиться сложным.

Андрей, команда "Катунь", сайт "Рыбалка в Горном Алтае".
Сообщение отредактировал a1_04 - Вторник, 23.09.2014, 12:03

 
КингДата: 23.09.2014, 10:48 | Сообщение # 124
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Отличный отчет, показывающий все тяготы и лишения карпового спорта, так сказать без приукрашательства biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Сергей_КорниловичДата: 23.09.2014, 12:38 | Сообщение # 125
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
Цитата a1_04 ()
На ночь решили ввалить..., дело не дурное,сделали


Цитата a1_04 ()
Говорят, в ночь мы опять ввалили и

Цитата a1_04 ()
Для полноценного вечернего вваливания пришлось применять допинг,


Андрей, все с твоих слов ВАЛИТЬ biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
a1_04Дата: 23.09.2014, 13:11 | Сообщение # 126
Вотяков Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 62
Сережа не привязывайся к словам, везде своя кодировка.
Андрей, команда "Катунь", сайт "Рыбалка в Горном Алтае".

 
kreysДата: 23.09.2014, 13:21 | Сообщение # 127
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Андрей отличный отчет. С душой. А валить очень широкое понятие... одно могу сказать слухи о том что карп перестает ловиться осенью, по моему, сильно преувеличены
тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
Палыч214Дата: 24.09.2014, 01:06 | Сообщение # 128
Виктор
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Немного от меня.
Мысли организовать междусобойчик посещали давно. И вот после предложения Андрея (фишермены), приезжайте, закроем сезон, может еще кто нибудь подтянется.... Решено, делаем в виде соревнования но с некоторыми послаблениями. В первую очередь это состав команды 1-3 человека, разрешить выход из сектора (степень разброда и шатаний определят сами участники путем голосования), форма судейства - назовем это самосуд, любая команда может стать в сектора №1--3 (по нумерации ЧХ) на выбор без жеребьевки.
Сразу скажу, все четыре пункта сработали и имеют право на жизнь, хотя возможны варианты.
Первыми приехали крейзики, затем фишермены и палычи, им флаг в руки по разбивке секторов. Поскольку Денис изъявил желание добровольно стать в сектор №3 по нумерации ЧХ то освободившийся сектор решено было убрать из бухты, оставив там три сектора из имеющихся четырех. Немножко "поджали" сектора на мысу путем уменьшения расстояния между ними, тем самым 8 сектор (11 на ЧХ) сдвинулся влево метров на тридцать.
Дальше собрание капитанов, на котором мне доверили роль главного судьи и по совместительству секретаря, жеребьевка (две команды подъедут утром), размещение в секторах, дружеский ужин (спасибо Андрею и Жене за ставший уже традиционным шашлык). В общем все как обычно, угомонились где то к часу.
Утром, да каким утром, еще ночью в половине четвертого меня разбудил громогласный голос Борисыча (подъехали турбофиш): "Палыч поднимайся разбираться будем, как вы умудрились из одиннадцати секторов разбить два "мертвых" сектора". Под "мертвыми" понимались сектора №3 доставшийся турбофиш и №4 (крейзики). Естественно я его (Борисыча) послал... спать.
Утром продолжение "разборок", где я пытался доказать Олегу что разбить одиннадцать шестых (или седьмых) секторов никак не получается, ну вроде угомонился. Когда по прошествии суток я спросил у Олега, как надо было разбить сектора, получил ответ:" я уже не помню....."???
В 7:00 - вход в сектор , в 9:00 - старт.
Нам достался сектор №2. Слева Денис и Андрей Вотяков (ирбис), справа Турбофиш.
Как и ожидалось маркер не сказал ничего особенного. До сорока метров свал до глубины 6,2 метров, далее 6,2 - 6,5 метров.
Со старта веером ПВА пакеты на удалении 100--120 метров.
А дальше началось. Как уже говорилось исполнял по совместительству роль главного судьи и секретаря. Так вот, ноутбук напрочь отказывался видеть привезенный фишерменами принтер (новый). Привлеченные компьютерные гении из состава соревнующихся и гостей помочь не смогли.
Рабочую программу подсчета результатов раздобыть не удалось, а сочиненная мной накануне содержала ошибку, которую удалось исправить на вторые сутки.
Анна ходит бурчит, пора перезабрасывать, пора кормить, давай поставим зиг риг, но в отктытую на кофронтацию не идет. Боится - значит уважает biggrin
Короче, дело к вечеру а у меня скотина (в смысле рыба) не кормлена, Оснастки первый раз перезабросил уже потемну.
Продолжение следует.



 
Палыч214Дата: 24.09.2014, 16:13 | Сообщение # 129
Виктор
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
На утро ситуация не поменялась, мы с нулем, зато радует стабильность, а это как известно признак мастерства biggrin .
Ветер в морду (Анна утверждает наш ветер), периодически срывающийся дождь расквасил берег. Изначально казавшийся песчаным, оказался липкой, скользкой глиной. Пришлось перенести родподы на траву, а поскольку палатка и шатер ставились по первому варианту, то теперь в случае поклевки приходилось совершить приличный круг почета вокруг палатки или шатра. В общем все через известное всем место.
Вдобавок прекратились и одиночные пики, хоть как то веселившие накануне. Короче,халява не проходит надо работать. Кормим назначенную на 100 метрах точку, вернее даже не точку а дугу. Рабочие на клипсе на 110 метров. Прикормка в основном вареные и растворимые самокаты, в качестве сыпухи микс для самокатов, немного куки, рыбного пелетса и резаных (магазинных) бойлов.
У соседей справа и слева дела с поимкой рыбы не лучше нашего. Прогнозируемо уходит в отрыв Витя (Кураж), к этому паровозу цепляются Андрей и Лена (Крейзики).
К вечернему протоколу обрыбились малышом на 2,46 кг (и это к середине соревнований, кошмар). У лидеров уже по 7 рыб, на третье место перекочевывает ФРС Томск. Это заслуживает отдельного отчета, но несколько слов все же скажу.
В силу определенных обстоятельств Юра приехал один. Сектор ему достался хороший (№9), но в плане подхода к воде полная опа. Метров 20 болотистого кочкарника и это в условиях дождя. Сам не видел, по рассказам судей, представляем картину. Пришли судьи на взвешивание.
Подождите у меня поклевка, в этой болотине Юра вываживает рыбу, на плече подсачек (с виду детский), в это время поклевка на втором удилище, первое удилище под мышку, всекает второе, что то вываливается из рук, что то берет, что то сходит. И так не единажды.
Возвращаемся к нашим баранам.
Поскольку прошедший день и вечер кормили может и немного но регулярно, была надежда что удастся подтянуть рыбу по крайней мере к утру.
В районе трех часов ночи первый звоночек - паровоз. Спросонья забег вокруг палатки, вроде успел..., нет не успел, -1.
В половине шестого паровоз, вываживание, сход,-2. Далее берем одну рыбу на 5,5 кг. В районе 8 часов еще один хороший паровоз, перетягивание каната, при очередном рывке рыб похоже уткнулся в бровку - обрыв основной лески на узле с шоком, -3.
Да, с таким процентом реализации далеко не уедешь.
Есть и положительные моменты, рыба похоже отозвалась на прикормку, что подтвердил дальнейший ход событий.
Лидеры все больше отрываются, кураж - 11, Томск - 10, крейзи 8. Потихоньку начинает ловить профессура ( 4 рыбы), правда количество сходов у них не меньше нашего. Наблюдал три схода подряд в течении получаса у профессора. После этого его час не было видно, по слухам отжимался в виде наказания biggrin .
В течении дня ловим еще 4 рыбы с кошмарным (зато стабильным biggrin ) процентом реализации на уровне 40%.
Примерно в таком же темпе отрабатывают и соседи слева, остальные слегка приостановились.
Большие надежды возлагались на последнюю ночь-утро, но им не суждено было сбыться. Взяли 2 рыбы при четырех поклевках.
"Выстрелили" нокилы поймав за ночь 7 рыб. Набрал ход паровоз Ирбиса, и его уже трудно было остановить. Ситуация наверху обострилась, расстояние между соседями 2 кг. Интрига сохранялась до последней минуты.
Финишный спурт выиграли Ирбисы, Томск сохранил вторую позицию, Кураж третьи.
Спасибо всем участникам.
Еще раз хочу поблагодарить спонсоров.
Для себя сделал несколько выводов:
- прикормочная программа на базе самокатов без применения химии работает, требует некоторой коррекции, есть варианты по удешевлению.
- надо что то делать с процентом реализации
- коммерческие турниры имеют право на жизнь
До встречи на "ОСЕНЬ НА БЕРЕГОВОМ 2015"


Сообщение отредактировал Палыч214 - Среда, 24.09.2014, 16:55

 
kreysДата: 24.09.2014, 17:17 | Сообщение # 130
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
Палыч, отчет отличный!
А где "Весна на Береговом 2015"? biggrin

тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
Палыч214Дата: 24.09.2014, 18:19 | Сообщение # 131
Виктор
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
По весне как я полагаю и так будет "толкучка" соревы еженедельно, а реально через трое суток.
Придется выбирать.



 
Олиса24Дата: 25.09.2014, 08:28 | Сообщение # 132
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Палыч. А ближние точки не работали?
Кстати у нас тоже рыба тогда подошла когда ветер "в морду" был..при чем сильный и с волной.

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
Палыч214Дата: 25.09.2014, 12:58 | Сообщение # 133
Виктор
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Ближнюю точку кормили, иногда ставили одну палку (в основном на ночь), ничего не поймали.
90% поклевок было в левой части свима, за прикормочным пятном.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Осень на Береговом (коммерческий турнир)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+