Пятница, 26.04.2024, 18:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Встречи карполовов ... (Рыбалки, фестивали, карповые секции ...)
Встречи карполовов ...
ГасяДата: 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 61
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Подобные состязания - дело хорошее. А для нас спортсменов - кислород!
"Желаю, чтобы все!"

 
искательДата: 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 62
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Вадим. Я то не поеду , че позориться то . Да и мешков там без меня хватает. У меня пока только одни маты. Дисквалифицируют сразу. Я сначала выйду на уровень шнурков по 4-6 кг , а потом и заявить о себе можно.


 
dimasyaДата: 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 63
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
А что один карповый мешок для взвешивания на одного судью "не катит" ? surprised Мешок подмышку и пошёл вдоль берега завешивать кто что поймал wacko
Или Я что то не допонимаю ? cry


Сообщение отредактировал dimasya - Четверг, 26.11.2009, 11:45

 
vadim68Дата: 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 64
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Мешки у команды-для хранения карпа до взвешивания. Обычно регламентом предусмотренно взвешивание каждые 2 часа.
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"
Сообщение отредактировал vadim68 - Четверг, 26.11.2009, 11:46

 
dimasyaДата: 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 65
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
vadim68,
Кстати ... на соревнованиях судьи проверяют экипировку карполовов-спортсменов ... всё ли есть ?



 
vadim68Дата: 27.11.2009, 10:33 | Сообщение # 66
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Должны проверять. Но обязательных вещей не так много(катушки,мат,мешки,безопасные мантажи). Мы с Игорем работаем над вопросом укомплектования желающих выступить на соревнованиях. Но на соревнованиях легальных, после которых потом прятаться не придется
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
ГасяДата: 27.11.2009, 10:33 | Сообщение # 67
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
8.22. Участники соревнований обязаны бережно относится к рыбе. Каждый спортсмен для рыбы обязан иметь специальный мат, 5 карповых мешков и подсачек. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для рыбы.
Рыболовы обязаны увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, чтобы их мог видеть судья.
Взвешенная рыба аккуратно отпускается обратно в водоем в присутствии судьи.

8.23. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой; внутри мешков не должно быть посторонних предметов. Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается и является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.

8.8. Участникам соревнований запрещается приносить к месту соревнований рыбу вида, входящего в зачет соревнований, пойманную или приобретенную ранее.

По решению главного судьи, перед началом соревнований, может быть проведён контроль спортсменов на предмет наличия у них запрещенных снастей, ассортимента насадки и прикормки, наличия подсачека, 5-и карповых мешков и мата.


"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 27.11.2009, 10:33 | Сообщение # 68
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
10.5. Снятие с соревнований.

10.5.1.6.-пары: за неаккуратное обращение с рыбой, приведшее к ее гибели (п. п. 8.22, 8.23);


"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 27.11.2009, 10:33 | Сообщение # 69
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
В карпфишинге употреблять в пищю карповых ЗАПРЕЩЕНО!
"Желаю, чтобы все!"

 
ЗмейДата: 27.11.2009, 11:26 | Сообщение # 70
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Доброго Всем ! smile

Очередная встреча любителей карповой ловли и второе занятие карповой секции
состоится 3 декабря (четверг) по адресу: Марковского 45/1 (второй этаж).
Начало в 19-00.
На авто - въезд со стороны ул. Сурикова (одностороннее движение).

Тема занятий - "Монтажи для карповой ловли"

На встрече у нас будет время для общения и обмена опытом за чашкой чая (кофе),
(захватите свои материалы по теме занятий).

Телефон для оперативной связи 297-66-43 wink


C уважением, Сергей.

 
ГостьДата: 29.11.2009, 02:16 | Сообщение # 71

Группа: Гости
Валера(hauptmann),ты на долго в холодные края забрался? smile (Миша Белореченск)


 
vadim68Дата: 29.11.2009, 11:20 | Сообщение # 72
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (Гость)
ты на долго в холодные края забрался?:)

Не дождетесь biggrin

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
hauptmannДата: 29.11.2009, 20:19 | Сообщение # 73
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Миша, привет. Меня на цепь посадили. Обещали медведям скормить, если сбежать надумаю. cry
С уважением, Валерий.

 
ГостьДата: 30.11.2009, 17:13 | Сообщение # 74

Группа: Гости
Понял. Ну ты это,перебирайся обратно. А то только ты и давал дельные и приносящие пользу советы.


 
искательДата: 01.12.2009, 23:22 | Сообщение # 75
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
ЗМЕЙ - СЕРГЕЙ. Привет. Сегодня почувствовол себя тупым.
Прочитал тему форума "ЛОВЛЯ КАРПА СПОРТИВНЫМИ СНАСТЯМИ", там вы до фига чего уже перетерли.
А я тупо эти вопросы в отдельных разделах задаю. Понимаю теперь почему КАПИТАН психует, устал по пять раз об одном и том же говорить, или он думает что я над ним прикалываюсь. Или ворую его информацию.
Божусь только личный опыт, но пересечения по мнениям прикольно сходятся. Видимо первоначальная база общая. Приятно это осозновать , что мы в Сибиряки можем разговаривать на одном языке с Южанами. Теперь интересно сравнить нюансы разных климатических зон, а я бы, сказал они есть и довольно отличаються друг от друга.



 
ЗмейДата: 01.12.2009, 23:37 | Сообщение # 76
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
искатель, Вячеслав, спасибо за внимание к истории нашего общения smile

Прикол в том, что все вопросы и ответы в этой жизни повторяются ...
Не думаю, что Валерий способен психовать, он ведь рыбак,
а рыбалка как известно успокаивает ... tongue


C уважением, Сергей.

 
hauptmannДата: 02.12.2009, 01:20 | Сообщение # 77
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Точно
С уважением, Валерий.

 
vadim68Дата: 02.12.2009, 09:21 | Сообщение # 78
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (искатель)
интересно сравнить нюансы разных климатических зон

Ни каких нюансов не увидел, сравнивая реки и озера средней азии, средней полосы России и Сибири.

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
искательДата: 02.12.2009, 20:26 | Сообщение # 79
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Вадим. Это страшная тайна , но я тебе ее расскажу. В темные ночи , сибирские сазаны надевают свои кирзовые сапоги , выходят из воды и пинают толпой заспанных рыбаков. А на Юге , карпы воруют дыни с бахчей. Что это не нюансы? wacko


 
dimasyaДата: 02.12.2009, 21:13 | Сообщение # 80
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
biggrin biggrin biggrin


 
hauptmannДата: 02.12.2009, 22:12 | Сообщение # 81
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Сказка… социально – утопическая…
Эпиграф:
« С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии»

Как-то раз, наглядевшись из водоема на сухопутную тусню, решили карпы - сазаны собраться и обсудить некоторые вопросы. Выбрали водоем (место, по понятным причинам, в тайне держали). Прибыли представители со всех регионов нашей необъятной Родины. Поляна накрыта – холодец из мотылька, опарыш панированный в патоке, перловица охлажденная.

Повестка встречи не впечатляла:
1. Как утеплить зимовальные ямы.
2. Переход с летнего на зимнее меню.

Председательствовал солидный сазан. Кил этак, ну, на глаз сразу и не определишь. Рассказывают, что в молодости, приняв ракушки больше меры, выпулился он на берег и какого – то зверька задавил. Потому и кликуху носил звучную – «Енота Евский».

С зимой как – то быстро определились, а вот по питанию возникли разногласия.

Первым взял слово небольшой худощавый сазан, смотрящий по водоемам Кубани:
- Столкнулся я тут с одной проблемой, как поем на обед жмыху подсолнечного так пучить меня начинает и тянет, понимаешь, по надобности. А тут эта плотва. И откуда она курва узнает, что я ел. Только уединюсь, тут же эти падлы красноглазые вокруг анального плавника собираются и всю интимность момента нарушают.
- Та ладно, не гони.- Сказал кто-то из представителей ростовского региона. - Жмых нормальная хавка, забирает, а ежели еще конопелькой догнаться…

- Так что волнует коллегу – жмых? – поинтересовался председатель.

- Нет, плотва.

- Ну, к питанию это отношения не имеет. – резюмировал председатель.

За столом послышалась возня, кого – то выпихивали, он сопротивлялся, был весь скользкий и попытка успехом не увенчалась.

- Ростовские, что там у вас случилось? – спросил председатель.

- Да не можем мы с этими воронежскими рядом сидеть! Нажрались чеснока с каким то жиром акульим, хоть противогаз одевай!

Воронежский степенно поднялся, одернул чешую и басом произнес:
- Это не акулий жир, а масло тунца, неуч! А в чесноке есть фитонциды! И мы их будем есть!!!- и так-же степенно сел на место.

Незнакомое слово повергло ростовских в изумление. Немного пошептавшись, они уважительно тронули соседа за плавник и спросили:
- Скажите, товарищ… А в макухе эти фу… фа… фициды есть?

Фитонциды везде есть! – важно ответил сосед.

- Ростовские, а вы сами – то чем живете?- спросил председатель

- У нас все по понятиям, папаша – макуха, кукуруза ну и… это… еще кукуруза. Чего до нас домотались? Сами – то, папаша, што употребляете?

- 200 перловицы на завтрак, 200 на обед и 350 на ужин – сказал, как отрезал председатель.
- Ну ясно – продолжил он – А что это у нас столичные коллеги помалкивают? Удивите народ, продвинутые вы наши…

Москвичи, надо заметить, за столом сидели особнячком, тихо переговаривались, перловицу поднимали очень изящно – оттопырив левый плавничок. Их манера общения и отдельные фразы, долетавшие до соседей – « Позвольте, любезный, Вам опарыша. подложить… Крайне Вам признателен, уважаемый…» - народ раздражала. Морды у них были сытые, пищевой конкуренции не наблюдалось – каждый кормился на своих угодьях. Случались, конечно, и у них разногласия, но решались они быстро и полюбовно.
И если кто – то, накушавшись в баре « Москва – река», начинал шуметь, плавники ломать и угодьями хвастать, его, успокаивая, гладили по голове и говорили:
- Стыдись, дружище. На твое слаще, лучше и толще – всегда найдется гуще, красивее и полезней.- Нарушитель спокойствия краснел и отвечал: - Простите, братья, химия попутала».
Короче, чего уж греха таить, этой московской идиллии многие завидовали.

Столичный представитель встал, оглядел стол, улыбнулся…
- Ну, ей- богу, дети. Мы, уважаемый, на сбалансированной диете сидим. Употребляем только бойлы.

Слово было произнесено. Бойл. Кто – то из ростовских вскочил, растопырив плавники – Пацаны, да что же это такое, и мы с ними за одним столом? – Его дернули и усадили на место.

Председатель оглядел присутствующих. Представители всех регионов смотрели вниз, в сторону, вверх куда угодно, лишь бы не встретиться глазами с председателем.
- Неужели у нас за столом есть отпущенные?
Молчание говорило о том, что отпущенные есть, причем некоторые уже не один раз.
- Я не по… - начал председатель, но в этот момент московские поднялись смели на дно все угощение и на стол, как из рога изобилия, посыпались цветные шарики.
- Угощайтесь.

Расплывались все заполночь. Воронежский нежно обнимал ростовчанина с москвичом и гудел басом:
- Чеснок – всему голова…
- А клубничка, а бергамот, а персик со сливками?
- Конечно, сын мой. Но с чесноком…
- А я Фьюжна с собой набрал. У меня дети от Фьюжна тащаться.
- Дети? Ну, детям можно и без чеснока.

Председатель остался один за столом, он смотрел прямо перед собой успокоенный и просветленный. Мысли его обрели стройность и только он один, умудренный кулинарией, понимал, что процесс этот необратим.

- Эти фотографы, всегда будут изобретать что-то вкусное и доселе неизвестное и, как сами подсели на Чупа–Чупс, так и нас на эти бойлы посадили. А коли так, то основной нашей задачей отныне будет выбрать самое вкусное и продаться как можно дороже. Ну, это мы еще весной соберемся, сколько там с одного фотографа получить за сессию.

Он вздохнул, достал из - под стола бутылочку, сделал пару добрых глотков Тригактопуса, крякнул, утерся, сунул под плавник пакеты с бойлами и поплыл восвояси.

Взято с Карполова с разрешения автора.


С уважением, Валерий.

 
искательДата: 02.12.2009, 22:40 | Сообщение # 82
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Капитан. Я ПЕРЕПИШУ, И ДЕТЯМ СВОИМ НА НОЧЬ ЧИТАТЬ БУДУ . А БУДУТ БАЛОВАТЬСЯ АВАТАРЧИК ТВОЙ ПОКАЖУ. Естественно с разрешения автора.


 
САНЫЧ-СККДата: 03.12.2009, 22:57 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 7
Quote (vadim68)
Готовте карповые мешки и маты .По правилам, вроде 5 мешков команда иметь должна

Да действительно мешков нужно пять .удовольствие не из дешевых , но всегда есть альтернатива фирменным , мы специально заказывали для клуба в ателье вышло не дорого .Я давал как образец фирменный мешок с него снимали размеры и фасон . если не ошибаюсь получалось в три раза дешевле .
Теперь про судью с одним мешком , можно и так но ночью как то жалко его тревожить , мы из практики делаем так поймали от 5-10 рыб заполнили мешки вызываем судью.
Еще нужно учитывать что по мимо взвешивания на судью ложиться нагрузка по заполнению кучи бумаг в течении трех суток , только одних промежуточных протоколов в сутки нужно заполнить по два для каждой команды . Да и когда начинается клев нужно быстро вываживать складывать мешок , и быстро сконцентрироваться на следующей поклевке . Так что как то так.

Sib-carp.ru

 
САНЫЧ-СККДата: 03.12.2009, 23:00 | Сообщение # 84
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 7
КАК прошла встреча ? smile
Sib-carp.ru

 
ЗмейДата: 04.12.2009, 00:42 | Сообщение # 85
Сергей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
САНЫЧ-СКК, доброго Александр smile

Второе тематическое занятие карповой секции прошло успешно.
На встрече присутствовало 9 человек.

Первая половина встречи была посвящена монтажам для карповой ловли.
Вторая половина запланированного времени была посвящена ответам на вопросы по пройденным темам.

Спасибо Всем за активное участие.
Встреча была приятной и полезной smile

Для обсуждения пройденного приглашаю Всех в профильную тему wink


C уважением, Сергей.

 
лордДата: 04.12.2009, 17:33 | Сообщение # 86
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (hauptmann)
Как-то раз, наглядевшись из водоема на сухопутную тусню

поржал, спасибо.

оказывается у карпятников всё как у нормальных рыбаков. ггг

сразу вспомнил кусочек из притчи-отчета Сереги Митягина:

Блесна и воблеры забораздили по Мае. Ошарашенные рыбы таких украшений не видели со дня своего рождения. Вся рыба была в шоке. Только старый таймень, который переехал в новое жилище (омут) из Уды, рассказывал молодым, что это за железки и пластмаски и для чего двуногие их кидают. Некоторые не верили, чаще из отряда неверующих были тупорылые ленки.
-Не зря их прозвали тупорылыми ,- говорил мудрый таймень, видя, как самые смелые вылетали из воды и назад уже не возвращались. Любопытные таймешки которым еще то по 10 годков и соответственно с таким же весом, тоже иногда велись на различный пирсинг. Этим больше нравились различные колебалки. Причем не важно, какой фирмы.
Им нравились российский «Атом» и «Прохоровка» и финской фирмы Каусамо, «Супер таймени» и «Профессор». Некоторые велись и на вращалки французкой фирмы Мепс, песочной расцветки в черную мелкую точку с ивовым лепестком и тяжелым красным сердечником. Блесна Аглия. Ну и шведский мюран, тоже был пробован ленками и таймешками.
-Ну эти рыбаки, хоть тайменей не берут,- обрадовался старый таймень, глядя, как его глупые внуки возвращаются в родную пучины реки.
Таймени и некоторые счастливые ленки которые побывали там на вверху и вернувшись обратно, сразу становились героями ближайших плесов, как минимум на неделю.
А двум тайменям, которым удалось оторвать по блесне, так вообще сразу были освобождены от всех видов работ и самые красивые самки стелились у их красных хвостов. Теперь они будут героями реки, пока не оторжавеет крючок и блесна не потеряется. Как только пирсинг слетит, опять придётся вкалывать и искать себе самку каждый раз, когда захочется.
Так если такое дело, то в принципе, рыба сама должна кидаться на все что блестит и шевелиться в воде -подумает сейчас читатель. А вот и нет. Так как рыбы которые были пойманы и отпущены- они то видели своими пучеглазыми глазами, как страшно на вверху, какие злые гоблины на двух ногах их зачем то фотают,а некоторых даже взвешивают. А это страшная боль от удушья и жаркого солнца, а эти жалующие крючки.
-Короче там на верху ад,-рассказывают те рыбы, другим рыбам. Поэтому им почет и уважуха, а рыбакам наверху не пруха.


 
искательДата: 07.12.2009, 21:48 | Сообщение # 87
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
УВАЖАЕМЫЕ КАРПОЛОВЫ. Вадим озвучил тему поиска водоемов в Хакасии для проведения карповых соревнований. Если есть интерес , сегодня разговаривал с хозяином платника размером 8 га , в Минусинском районе , окресности с. Знаменка. Карпы есть 11- 15 кг . Хозяин водоема проявил интерес , естественно комерческой заинтересованности. Готов на момент соревнований освободить береговые площади от посторонних. Если есть интерес могу свести .


 
ГасяДата: 07.12.2009, 22:02 | Сообщение # 88
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (искатель)
в Минусинском районе , окресности с. Знаменка.
Привет, Вячеслав! А платник у него для каких целей? Купальнозагаральных или промысел?

"Желаю, чтобы все!"

 
vadim68Дата: 07.12.2009, 22:27 | Сообщение # 89
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (искатель)
8 га

Интересует береговая линия - в граммах smile

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
искательДата: 07.12.2009, 22:29 | Сообщение # 90
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
КУПАЛЬНОЗАГОРАЛЬНОПРОМЫСЛОВОВСЯКИЙ. Но я идею ему пульнул , и лицо комбинатора озарилось, в предчувствии наживы. Лед тронулся, господа присяжные заседатели, воскликнул он, и ..... ОЙ чей то я. wacko





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки » Встречи карполовов ... (Рыбалки, фестивали, карповые секции ...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+