Среда, 24.04.2024, 17:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Выбор надувной лодки для сплава. ПВХ или резиновая?
Выбор надувной лодки для сплава. ПВХ или резиновая?
MrakkДата: 22.01.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Петр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 29
Собрался покупать к лету надувную лодку (не под мотор). Хотелось бы посоветоваться и выслушать рекомендации. Денег - до 8-9 т.р.

1) лодку хочу двух-местную и желательное побольше в плане живого пространстрва

2) дно обязательно надувное

3) приоритетное требование - прочность, так как планирую сплавляться и чтобы не рвалась на каждом пороге

На что лучше обратить внимание - на резину или ПВХ?



Сравнительная таблица от Archy


Сообщение отредактировал serb - Четверг, 19.09.2013, 10:13

 
Skorpion-61Дата: 28.01.2013, 22:25 | Сообщение # 211
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
лордЪ, Ну прямо в ЯБЛОЧКО !!! biggrin


 
ПахентийДата: 28.01.2013, 22:30 | Сообщение # 212

Группа: Удаленные
Skorpion-61, Я с верховий ни когда не сплавлялся, мы забрасываемся выше татарского порога и от туда пару раз сплавлялись я лично всегда шёл пёхом, а так выше ниже порога рыбачим и обратно выходим


 
Skorpion-61Дата: 28.01.2013, 22:37 | Сообщение # 213
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Пахентий, Может летом и скооперируемся , в августе вдвоем сплавлялись-скучновато ,всем некогда было .


 
ПахентийДата: 28.01.2013, 22:43 | Сообщение # 214

Группа: Удаленные
Skorpion-61, всё может быть


 
alex777Дата: 28.01.2013, 22:44 | Сообщение # 215
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
Лучше-Ангара300.На ней сплавлялся по Казыру,Кизиру и Амылу.Очень ходкая на вёслах,скоростная.Хорошая управляемость.В общем проблем нет.


 
Skorpion-61Дата: 29.01.2013, 00:47 | Сообщение # 216
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
ladis, Кантегир 300 нд за15 тыр. в магазине около 22 тыр. смотри доску объявлений-лодки. Правда вес 25 кг., но конструировали для сплавов по горным рекам .


 
БабайДата: 29.01.2013, 07:21 | Сообщение # 217
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1493
Награды: 21
Репутация: 396
А такая лодка,как "Вега-3" ? Пользовался кто такой?
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
ЛёликДата: 29.01.2013, 08:51 | Сообщение # 218

Группа: Удаленные
ladis,
Цитата (Skorpion-61)
ladis, Кантегир 300 нд за15 тыр. в магазине около 22 тыр. смотри доску объявлений-лодки.

дело говорят, бери кантегир, если правда не пользованный почти, цена как у Ангары300, только места больше и оснастка получше. У меня ангара уже есть, а то бы взял.
объява



 
БабайДата: 29.01.2013, 09:01 | Сообщение # 219
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1493
Награды: 21
Репутация: 396
Алексий, Что то я не вижу на сайте браконьеров нет,скидок 7% с понедельника по четверг. Откуда ты их взял то? Летом были,не спорю.
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
АлексийДата: 29.01.2013, 09:28 | Сообщение # 220
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
лордЪ, подскажи пожалуйста полагаясь на свой опыт. Есть мнения о далеком еще от совершенства качестве исполнения лодок ЕнисейБот (швы встык, подтеки клея, качество весел, дешевая фурнитура). У меня выбор Ангара 300Н/Д и Лидер Компакт 300М тоже с Н/Д www.leader-boats.ru/Kompakt-300M
Как думаешь? Или клевещут на Красноярского производителя?



 
АлексийДата: 29.01.2013, 09:30 | Сообщение # 221
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
ladis, Я звонил туда на прошлой неделе и на Айвазовского и на Шахтеров, в обоих магазинах мне озвучили цены, о которых я писал выше и скидки. Обзванивал все магазины и спрашивал про цены и скидки - у них самые дешевые на сегодня!


 
-Ъ-Дата: 29.01.2013, 10:20 | Сообщение # 222
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Алексий,

если по мне - то бери что нравится, лодки очень похожие.

по лидеру кстати очень много нареканий последнее время, но это про моторные ПВХ.

я особых косяков у Енисейбоата не видел, зато производитель под боком, всегда исправит ежели чего, они вообще нормально вроде на это реагируют.

ну а подтеки клея -хз. я во первых их не видел, во вторых лично меня бы это не парило.



 
АлексийДата: 29.01.2013, 10:21 | Сообщение # 223
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
лордЪ, Спасибо.


 
LeshiyДата: 29.01.2013, 11:57 | Сообщение # 224
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 57
Алексий, У меня МАНА 260 (производитель ЕнисейБОТ) отходила 3 сезона (4-7 сплавов различной продолжительности за сезон). Нареканий нет у меня вообще, всё работает всё устраивает. Единственное в 2012 году покорябал немного дно лодки об камни, но это уже моя вина.
Друг купил в начале сезона 2012 Ангару 300 (ЕнисейБОТ), лодка себя прекрасно показала на сплавах, друг счастлив и доволен :D. Волны держит отлично.

Но как бы не так, мне нужна эта суета,
И наверное поэтому я тут, а не там...

 
Skorpion-61Дата: 29.01.2013, 12:05 | Сообщение # 225
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
ladis, Вега-3 резинка для озера или спокойной реки под мотор г/п. 340 кг.(регистрация в ГИМС), Кантегир-300 43 см.баллоны г/п по документам 220 кг.а фактически гораздо больше чем у Веги , можно и вдвоем на Сисим.


 
АлексийДата: 29.01.2013, 12:07 | Сообщение # 226
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
Leshiy, Спасибо.
Большинство положительных отзывов , но нельзя отрицать, что есть и недовольные качеством люди.



 
-Ъ-Дата: 29.01.2013, 12:12 | Сообщение # 227
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Цитата (Алексий)
что есть и недовольные качеством люди


конечно есть. без таких людей никуда.

щас делаю себе жерлицы стою. загибаю флажки из пружинистой стали под прямым углом. подходит человек. спрашивает - гавно флажки, ломаются когда загибаешь. я ему отвечаю - дануна, нормально все загибается, беру флажок и начинаю его гнуть у него на глазах. хрясь - сломал, дануна, хрясь еще сломал. отложил в сторону.

человек этот ушел - все остальные загнул вообще без проблем, и этот злополучный тоже.

вот и думай.



 
РомашаДата: 29.01.2013, 12:18 | Сообщение # 228
Роман
МЕГАХРОН
Группа: Проверенные
Сообщений: 3888
Награды: 117
Репутация: 1754
лордЪ, Пробовал в месте сгиба зажегалочкой погреть? Попробуй, удивишься.
ЭН-1

 
Skorpion-61Дата: 29.01.2013, 15:41 | Сообщение # 229
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Алексий, Когда накачивал Ангару все швы просмотрел потеков клея нет , а хоть бы и были ,что в этом страшного ? biggrin


 
andreybДата: 29.01.2013, 15:45 | Сообщение # 230
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Цитата (лордЪ)
человек этот ушел

Колдун однако был...
Повезло, что похлеще ничего не сказал.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
DenchikДата: 18.02.2013, 01:18 | Сообщение # 231
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
лодка эта в первую очередь гребная, мотор на нее-всего лишь дополнительная опция, и ручки на веслах у нее есть, по факту, а не по фото. сиденья стоят по верхнему уровню бортов, куда выше?? можно табуретку на них поставить или стремянку, и как орел в бинокль щуку выглядывать с высоты, поэтому поза "срущего кота" мне, к сожалению/счастью (для кого как) не знакома. волну в 50-70см прошла летом без проблем, на море вообще за моторку на веревку цепляли и пилили, когда мне лень далеко на веслах идти было, без проблем, сухой был, видимо из за неправильной геометрии. нигде ничего не лопнуло, не треснуло, не оторвалось и не отклеилось, хотя лодка активно использовалась весь сезон. так что такой вот "в жопу кондор", недорогая, качественная и надежная какашка в красивом фантике, очень рекомендую. biggrin
ну и, как я понимаю, в данной теме рассматривается вопрос различия и предпочтения материалов, из которых изготавливаются лодки, качества сборки, я свою лодку брал именно для рыбалки на озерах, море и реках, а не для прохождения порогов 3го космического уровня сложности, и на ее примере, сравнивая с другой, просто хотел рассказать тем, кому интересно, о не менее выгодной альтернативе (имхо) уже известным и испытанным маркам, которую можно купить в городе. быть может в модельном ряду Кондоров есть и лодка с геометрией лучше подходящей для сплавов по крутым рекам, я такую цель себе не ставил, кого заинтересовало, тот сам поищет.
ЗЫ: кстати, а что такое "нос закаячен"? вверх приподнят что ли? просветите иженеры-кораблестроители темного человека.. cool biggrin
ЗЗЫ: ща кот ходил посра...в туалет короче, я специально посмотрел, нет, не то, абсолютно никакого сходства, ей богу, господа, врётЪ дворянство. biggrin



 
DenchikДата: 18.02.2013, 01:20 | Сообщение # 232
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
кстати, насчет 5тислойного ПВХ согласен, маркетинг по ходу. biggrin но жопу возит хорошо, сигарету ронял не раз, хоть бы хны, как материал, считаю вери зер гуд! wink


 
mikhailДата: 04.04.2013, 11:46 | Сообщение # 233
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 48
Тоже за пвх-ки, у меня мана-260, до этого была уфимка 21 с н.д.. Вобщем форма одинаковая, различия: мана легче +,10 кг всего против 14 по моему, нет надувного дна-, + легкие складные алюминиевые весла с поворотными уключинами, можно весла на борта положить против деревянных которые торчат в одном положении. Мана 2 года в пользовании, баллоны не травят не спускают, чего не скажешь об уфимке - периодически приходилось подкачивать. Еще у пвх по моему меньше трение об воду, как следствие - легче плыть на веслах, но парусит сильнее. Еще на какой момент лично я обратил бы внимание - крой баллонов, чем меньше швов на нем тем лучше, то есть плавный крой с минимумов швов против рубленного кроя, где закругление в районе носа и кормы состоит из нескольких отдельных лоскутков, и неизвестно как эти швы себя со временем покажут. У обычного дна на мой взгляд минусов больше: ниже осадка и как следствие этого хуже ход под веслами, больше вероятность пробить дно, ноги постоянно в воде, из плюсов чуть меньше вес и меньше цена. Сейчас бы брал с надувным дном что-то типа ангары или джоя. Но мана для своих денег - отличный вариант.


 
АлексийДата: 04.04.2013, 12:59 | Сообщение # 234
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
Стал на днях счастливым обладателем лодки АНГАРА-300Н/Д. Выбирал долго и тщательно между Лидером Компакт 300М (новая модель, которой нигде в Красноярске нет) и Ангарой. Походил, посмотрел, пощупал (Лидер компакт 300М пощупать не удалось, по указанной выше причине, но сравнил с другими лодками этого производителя) и как то больше мне доверия внушила Ангара. Самую дешевую нашел в Браконьере 15350.


 
mikhailДата: 04.04.2013, 21:59 | Сообщение # 235
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 48
Алексий, поздравляю, когда испытывать будешь? отпишись что понравилось, что нет, тоже на такую заглядываюсь. Визуально кажется места в ней для 3-х метровки маловато.


 
senikДата: 04.04.2013, 22:50 | Сообщение # 236
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Год откатался на Ангаре 300н.д. Два многодневных сплава. Шмоток входит много, при росте в 180 см. Сидишь удобно, управляемость лучше, чем у туриста3. Баллоны большие, при встречном ветре парусит, но идет по воде легко, и преодолеть встречный ветер легче, чем на Туристе-3. После туриста-3 показала себя с лучшей стороны. По утрам слегка подкачивал, в обед приспускал, т.к. нагревается на солнышке. клапана не травили, натыкался на сучек, ПВХ выдержало, резину гарантированно пропорол бы. ПВХ клеится значительно легче, чем резина.
ПыСы: Турист -3 стала пропускать воздух по всей поверхности на третьем году эксплуатации. Залил во внутрь три флакона герметика для колес, проблема ушла частично, поэтому купил Ангару-300 н.д. , о чем не пожалел.


Сообщение отредактировал senik - Четверг, 04.04.2013, 22:55

 
ZOOLeg123Дата: 06.04.2013, 21:27 | Сообщение # 237
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 316
Награды: 3
Репутация: 25
Цитата
(швы встык, подтеки клея, качество весел, дешевая фурнитура)
. Тут видимо от конкретной лодки зависит! Смотрел себе такую...Сначала в прошлом году в Браконьере на Маерчака..в Тигре..настрой пропал сразу..швы грубые,кривые...моя хоть и меньше но проверена боями,раздумал..В этом году увидел Ангару эту в другом магазине...блин,картинка!!! Вся ровненькая,никаких потеков...Снова загорелся..приеду с работы наверно еще раз посмотрю на них..А свою здесь кому "подарю" ! tongue

Солар 400 Tohatsu 18.

 
СONDOR24Дата: 24.04.2013, 22:15 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
вы о чем? какой в жопу кондор? вы посмотрите на нее внимательно? ум включите?

- рассмотрите тип используевых уключин. это лодка под мотор, весла в ней по определению вторичны, там даже ручек у весел нет. к тому же сидушки не регулируются вдоль борта, а значит у высокого человека просто не будет хода рук для гребли - расстояние от сиденья до уключин слишком маленькое. плюс высота сидушек у такого типа крепления сидений по определению ниже, чем у системы ликтрос, что на ангаре. а дно надувное. значит коленки под подбородком. поза срущего кота это называется, если память не подводит.

- геометрия лодки - из за непонятно зачем от середины суженого носа, видимо в угоду дизайну, площадь кокпита обрезана считай на четверть, при вроде бы неплохих размерах.

- нос не закаячен, значит на любой мало-мальской шивере волна будет плюхать в лодку воду. много воды. на порогах типа сисимских - тупо моментально зальет всю сразу. а залитая водой гребнушка - веслами нихрена не рулится. почему то. кто ходил - знает.

ведетесь на яркую обертку с чуть более дешовой ценой - в результате получите какашку, для сплава по нашим сибирским рекам совершенно не пригодную.
Хотелось бы возразить товарищу,каторый как видно очень большой "эксперт"по лодкам.ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ О ПРЕДМЕТЕ И ДАВАТЬ СОВЕТЫ,НУЖНО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ.Лодки про каторые вы так не лестно отозвались я наоборот считаю одними из лучших гребных лодок на рынке Красноярска.1)К сожалению Denchik смог разместить фото не совсем "его"лодки,а такой же но модели 2011г,каторая несколько отличается от его IB - 285 (на лодке Denchikа стоят полноценные уключины изготовленные в Корее,и цвет его лодки - зелёный)Лодка отлично ведёт себя под вёслами,а благодаря надувному килю не рыскает на курсе(очень нужная опция и для мотора)Вопреки вашему заявлению ручки на вёслах тоже имеются. Лодки идут с 2я типами лавок(себе я также оставил с не регулируемыми IB-300 и очень комфортно)Высота сидений обоих типов абсолютно одинаковая.Как можно по фото определить расстояние от уключин до сиденья не посмотрев лодку самому ?Во мне 105кг,рост 180см и чувствую я себя в лодке великолепно,а свой неудобный "Турист - 3"я с радостью отправил на пенсию. 2)Про дизайн - очередная (по видимому - заказная) байка.Не вижу никакой трагедии в том что нос лодки заужен а корма нет.Не надо забывать что на лодку можно устанавливать двигатель(до 4л.с) по этому и такие обводы.Плюс в том ,что при такой форме кормы значительно увеличивается площадь внутреннего пространства(по сравнению с лодками с "каячными "законцовками) ,немаловажно при сплавах.Если не верите - высчитайте сами(данные для IB-285 Denchik предоставил),и сравните потом с другими.Занимательно получится.3)Сплавляюсь я уже больше 30 лет,и по Сисиму ходил,знаю как это.И лодки эти вы встретить можете на Енисее,Ангаре,Сисиме,Мане,и на Кану - есть.И все довольны.Один вы у нас определяете мореходность судна по фото сверху!!!Надо ж прежде чем так говорить другие фото глянуть.Ничего её не заливает - нос приподнятый и довольно хорошо.Кстате безопастность у CONDOR отличная не только из за за этого.Надувное дно у них защищено не только килем и полоской защиты на нём,но и ещё одним дном,не приклеенным к надувному,что в целом делает толщину ПВХ под ногами равным 4м слоям 820г,м2 4)На счёт яркой обёртки с чуть более дешовой ценой - это про лодки INTEX.Вы это попутали(впрочем и не только это).Ну а какашку - заберайте себе "ЭКСПЕРТ"!Прочитал ваше враньё и понял что не ответить нельзя.Будет время выложу фото лодок.



 
-Ъ-Дата: 25.04.2013, 07:23 | Сообщение # 239
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
СONDOR24,

какая экспрессия, какой напор... продолжайте милейший, будете главным экспертом по мореходности гребнушек.

30 лет сплавного стажу серьезный и б.п. уважаемый срок, особливо если стаж с 8-ми лет исчисляется.

почем кстати этими нью-кондорами барыжите? так же по 13?



 
tip1Дата: 25.04.2013, 09:07 | Сообщение # 240
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
А я лет 5 уфимкой пользуюсь, до этого тоже уфимка была (разорвал на коряжнике), и не заморачиваюсь особенно вопросами, есть ли что лучше. Кстати мой друг пару лет назад ПВХашку купил, кажись Тайменем называется, так он в первом же плавании обломал насос на гальке, пришлось мой уфимовский к нему присобачивать





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Выбор надувной лодки для сплава. ПВХ или резиновая?
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+