Четверг, 18.04.2024, 15:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Домашняя верфь » лодочка на гидролыже с тонелем (начинаю постройку)
лодочка на гидролыже с тонелем
междуреченскДата: 18.12.2014, 19:29 | Сообщение # 391
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Алекс привет .пропащий.Ну видишь как правильно и грамотно пересказал слова двоешника.Тебя прочитал и понял как не правильно выразился но имел в виду имено пузырь который собирается или ловится в перекатах.Я прсто не знал как правильно называются пузыри из воздухы и воды.для меня это было всё кавитация.Благодарю за науку.так глядишь благодоря тебе и Ильдусу на шестом десятке физиком стану.


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 11:19 | Сообщение # 392
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
пузырь который собирается или ловится в перекатах.

Привет: на перекатах образуется обычный пузырь - малых энергий. Для его образования на перекатах необходимы два условия:
1. образование эжектора.
2. захлопывание волной участка атмосферы с дальнейшим измельчением-дроблением при движении в турбулентном течении.
Оба случая работают на один результат - аэрирование воды. Для лодки очень вредное явление, а в остальном большинстве - полезное.
Кавитационный пузырь - высокоэнергетическое образование, вредное и требующее принятие мер для его исключения из общей схемы.
Примечание: не надо путать кавитационный пузырь с пузырем, который образуется в носовой части подводной ракеты Шквал. Не одно и то же. Однако, подводная пуля движется исключительно в кавитационном пузырьке. Кавитационный пузырек не может выполнять полезную работу под днищем лодки и даже в исключительных случаях его использования - (ВПК) приводит к созданию мало точного скоростного снаряда. Нам, такое неточное движение по перекатам, грозит одним... концом движения.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.
Сообщение отредактировал Волчара - Пятница, 19.12.2014, 11:22

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 13:35 | Сообщение # 393
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Александр я как раз и не путаю эти две вещи и ещё раз спасибо за разъяснение.Просто думал что это разные кавитации.ну так себе в голове это думал.Мы и с БЫВАЛЫМ это давно обсуждали,он на ПВХ ВООБЩЕ ПО ХИТРОМУ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 13:52 | Сообщение # 394
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
он на ПВХ ВООБЩЕ ПО ХИТРОМУ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Отсюда попрошу, помедленнее и конкретнее. Ну, ... очень непонятное выражение.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 13:54 | Сообщение # 395
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, в личку глянь и дай адрес почты мне.Я по понятнее тебе всё покажу


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 14:44 | Сообщение # 396
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
Я по понятнее тебе всё покажу

Тобишь, Бывалый или Вы на пару, изобрели ловушку и выбрасываете из нее не по курсу редуктора - (винта). Разумно.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.
Сообщение отредактировал Волчара - Пятница, 19.12.2014, 14:44

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 14:57 | Сообщение # 397
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Да мы паралельно.как то так вышло,он в своём ключе а я в своём.вот и делились что у кого и как получалось.тебя же тогда ещё не знали.можь и побыстрее получилось.Но не в этом дело.без проб и ошибок ни как.Я же видишь ли враг тут кое кому кто всякую дрянь продаёт не доведёную,хотя они пишут что там институты им разрабатывают,Позорники.Овалом с верху и угоняем эти пузыри у Бывалого в одну сторону у меня в другую.Только вот формул ни каких нету всё методом тыка,чуть больше чуть меньше и не работает.

Сообщение отредактировал междуреченск - Пятница, 19.12.2014, 15:02

 
ВолчараДата: 19.12.2014, 15:51 | Сообщение # 398
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
Только вот формул ни каких нету всё методом тыка,чуть больше чуть меньше и не работает.

Я тебе так скажу:" Если бы Государство обратилось ко мне разработать и испытать чего нибудь баснословно дорогое, чтобы успокоить Европу, то мне бы это обошлось в три рубля, три недели и нет Европы". В этом и секрет Экономики.
Это можно удалить...

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 15:55 | Сообщение # 399
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, А что удалять то это ведь правда.В голове у многих только бабло а дело на фиг ни кому не нужно.Я гуманитарий ни фига не смысли не в физике не в гидродинамике за 3 года сделал лодку на которой рыбачу и мотор целый и винты.Люди имеют заводы.параходы и не могут сделать.Но зато очень хорошо могут материть меня толпою.Наша реальность.


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 16:14 | Сообщение # 400
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
Наша реальность.

В некоторых направлениях науки изучал российские патенты, что касалось вооружения. Каково же было до тошноты, когда ни один из них не оказался рабочим. Фантазия, быстрый патент на, авось найдутся умнее и оживят идею и появятся легкие деньги. Проследил такое и не раз, от именитых ракетчиков, так и атомщиков, от их потомков - до внуков. Представить не мог, кто и как принимал такие бумажные дела. Столкнулся и с математикой именитых имен на Российской площадке, которые предсказали дармовую энергетику и били в Кремле турбиной по столам в кабинетах и выбивали бабки на Курилы. На некоторые математические модели отписался, в свое время, Ельцину и тому же Путину.
Но что делать... в такой стране мы живем. И правда и ложь пополам, все по честному.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 16:19 | Сообщение # 401
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Александр самое главное что мы кризис переживём на рыбалке и там лучше чем в этой цивилизации.Что там у тебя с материалами и твоим проектом?


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 16:26 | Сообщение # 402
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
самое главное что мы кризис переживём на рыбалке и там лучше чем в этой цивилизации.

Да, я уж не малый срок отмахал от цивилизации. Одинокой тушкой много проще, дешевле и для здоровья крепкого.
Отвердитель в дороге. Ломаю голову: то-ли матрицу сделать, то-ли принципиально новую идею реализовать, отказавшись от прежней. Время еще есть и чем его больше, тем ближе новое.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 16:38 | Сообщение # 403
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, В начале проекта у меня тоже рисунок не соответствует теперешнему.Пока всё довелось пока настроилось но всё равно не могу забыть как мягко лодка шла с большой килеватостью.такое ощущение что стак с водой не разольётся.как по хорошему асфальту.Теперь в голове как струйку не большую спроектировать правильно .под 15 лошадок с тонелем.Так и проживём что нибудь творя.Главное что ты успел по старым ценам купить материалы.

Сообщение отредактировал междуреченск - Пятница, 19.12.2014, 16:39

 
ВолчараДата: 19.12.2014, 16:46 | Сообщение # 404
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
не могу забыть как мягко лодка шла с большой килеватостью

Раз попробовал, на всю жизнь запомнил...
Под новым я подразумеваю стратегию, а не конструкцию, т.е. принцип движения по маршруту - (туда-сюда). Неизбежно приближается момент принятие новых конструктивных решений, если не всей конструкции. Это необходимо для расширения сферы влияния на окружающую среду, в тех же временных интервалах, но как минимум.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 17:03 | Сообщение # 405
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Люблю учиться тому что нравится и ты о том же век живи и век учись.В момент проектирования и в момент постройки.прошло время и за это время ещё что то в багаже появилось ,вот ты и пытаешься это всё вместе осуществить и естественно что это уже будет происходить по другому по новому.Я за.


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 17:07 | Сообщение # 406
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Цитата междуреченск ()
вот ты и пытаешься это всё вместе осуществить

Связать в одну высокоэффективную машину по добыче и транспортировке. Раньше я решал эти задачи раздельно.

ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.
Сообщение отредактировал Волчара - Пятница, 19.12.2014, 17:08

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 17:16 | Сообщение # 407
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Так ЭТО И ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО.Какой смысл в повторах.для этого есть машины.А человеку подай всё новое не испробанное.Самое главное в том.что у нас за деньги купить не чего или полуфобрикат от того что тебе нужно.Всё нужно тюнинговать или доделывать.Когда делаешь сам и доводишь до ума ни чего не надо доделывать а уж на сколько дешевле вообще помолчу.И всегда говорю.скоро деньги кушать будем.


 
GIRДата: 19.12.2014, 20:14 | Сообщение # 408
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
Цитата Волчара ()
В некоторых направлениях науки изучал российские патенты, что касалось вооружения. Каково же было до тошноты, когда ни один из них не оказался рабочим. Фантазия, быстрый патент на, авось найдутся умнее и оживят идею и появятся легкие деньги. Проследил такое и не раз, от именитых ракетчиков, так и атомщиков, от их потомков - до внуков. Представить не мог, кто и как принимал такие бумажные дела.


Я тоже часто смотрю патенты... как картинки из крокодила... biggrin есть хорошие идеи но на уровне детских рисунков... а есть откровенное фуфло - как будто кто то хочет просто застолбить за собой общеизвестные истины... и в соавторах иногда целая толпа...

Человек может все...

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 20:47 | Сообщение # 409
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
GIR, А сегодняшняя литература какова.


 
GIRДата: 19.12.2014, 20:50 | Сообщение # 410
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
а я начал формовку днища модели каяка...
Человек может все...

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 20:54 | Сообщение # 411
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
GIR, я сегодня гараж протапливал.после полумесяца прогулов.можь завтра поработаю тоже.


 
ВолчараДата: 19.12.2014, 22:04 | Сообщение # 412
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 726
Награды: 10
Репутация: 159
Сочувствую себе: топи не топи, не протопить до нужного. С четвертого этажа не только дорогу, но и средства не видно, только фары.
ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА + РАЗРАБОТКА КОРПУСОВ И ИСПЫТАНИЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ.

 
междуреченскДата: 19.12.2014, 22:10 | Сообщение # 413
Виталий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
Волчара, Александр понимаю.зная что у вас творится по погоде.У нас ещё шиже чем 26 не было,так что ещё пока в гараже работаю.по маленьку.Очень спасают помойки.куда выкидывают много старой мебели.так я её палировку кувалдой и в печку,лучше угля греет.Живя в Кузбассе угля взять не где.но иногда всё равно удаётся.Говорю же выживем и фиг на них.





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Домашняя верфь » лодочка на гидролыже с тонелем (начинаю постройку)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+