Пятница, 26.06.2026, 20:56
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Кинг  
Якорь для лодки, скользящий якорь (волокуша)
kizir7Дата: 14.10.2023, 22:41 | Сообщение # 991
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18950
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата stepan82 ()
меньше цепляется
Попадет такая волокуша между двух валунов и будет глухой зацеп! Я уже не говорю про бетониты с арматурой!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
kapralДата: 27.11.2023, 19:57 | Сообщение # 992
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 21
stepan82, Я на таком карабине две покатухи утопил

 
lex04Дата: 30.11.2023, 01:35 | Сообщение # 993
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 91
kizir7, на карабин одеваешь обрезанную бутылку из толстого пластика, а выше бутылки узлы, что бы не уезжала наверх. И всё
не ИМЕЙ 100 друзей, а ИМЕЙ всех врагов
 
kizir7Дата: 30.11.2023, 08:44 | Сообщение # 994
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18950
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата lex04 ()
, на карабин одеваешь обрезанную бутылку
А зачем бутылка да ещё и с толстого пластика, если на нормальных карабинах есть предохранительная гайка (фиксатор)!? Просто нужно не забыть её навернуть! Как пример на фото, но они бывают и большего размера.

Прикрепления: 0489992.jpg (59.3 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Четверг, 30.11.2023, 08:50
 
gorlvolДата: 30.11.2023, 09:29 | Сообщение # 995
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 534
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата kizir7 ()
А зачем бутылка
А я понял так, что бутылка для защиты от зацепов.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
 
stepan82Дата: 30.11.2023, 09:46 | Сообщение # 996
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 172
Лучше такой



 
jerkДата: 30.11.2023, 10:53 | Сообщение # 997
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
stepan82, Такой  тоже раскручивается. Проверял. Поэтому - после закручивания гайку заплющил. Больше не откручивается.

 
ВениаминовичДата: 30.11.2023, 12:02 | Сообщение # 998
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата stepan82 ()
Лучше такой
Такой вообще махом раскручивается. Причём даже если закрутил и сориентировал закручивалкой вниз - переворачивается и раскручивается. Просрал так якорь.

Карабин с фиксатором как на рисунке у kizir7 не раскручивался ни разу.


 
Skorpion-61Дата: 30.11.2023, 13:02 | Сообщение # 999
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 834
Награды: 18
Репутация: 205
Цитата Вениаминович ()
Такой вообще махом раскручивается.
У меня якорь из покрышки типа как у kizir7, карабин и цепь от монтажного пояса...


 
KivlovДата: 30.11.2023, 13:32 | Сообщение # 1000
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 19
Репутация: 349
Цитата jerk ()
Такой  тоже раскручивается

Берем тонееькое сверлышко, сверлим дырочку и шплинтик.
А если плющить, смена якоря затянется.


Сообщение отредактировал Kivlov - Четверг, 30.11.2023, 13:33
 
дядя-СаняДата: 30.11.2023, 14:51 | Сообщение # 1001
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5376
Награды: 93
Репутация: 1002
Карабин ваще без гаек, защёлка и всё,но одет кусочек шланга, сливной от бензовоза. И карабин не отстёгивается и узел верёвки не трётся,,, уже четыре сезона.

 
ЖекаHR-VДата: 30.11.2023, 21:37 | Сообщение # 1002
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 72
Зачем такие сложности? Карабин? Узел однозначно надёжнее любого карабина! А где и как его завязать, вот в чем вопрос.
не хулиган, уважаю советы бывалых.
 
stepan82Дата: 30.11.2023, 22:47 | Сообщение # 1003
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 172
Карабин нужен для быстрой смены якоря. Покатуха/становой.

 
дядя-СаняДата: 01.12.2023, 09:09 | Сообщение # 1004
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5376
Награды: 93
Репутация: 1002
Цитата stepan82 ()
Покатуха/становой.

И зачем два якоря таскать, лишний груз. Цепь семь звеньев пополам,на первое звено доп груз,вот становой,приподнял покатуха.


 
kizir7Дата: 01.12.2023, 10:22 | Сообщение # 1005
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18950
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата дядя-Саня ()
на первое звено доп груз,вот становой,приподнял покатуха.
На Енисее всё на много жёстче! Такая залепуха не прокатит! Глубина 9-12 метров, быстрое течение. 
Цитата дядя-Саня ()
защёлка и всё,но одет кусочек шланга, сливной от бензовоза.
Такого шланчика на пару рыбалок не хватит. В хлам порвет! Вот почему , как бы поскромнее сказать, я и придумал покатуху от шины Нивы прицепляемую наоборот. На этой покатухе карабину ничего не грозит, он находится внутри покрышки. С таким якорем даже если якорный фал (веревка) попадет в щель в которую сможет пролезть только сама веревка глухой посадки не произойдет. Якорь сделает "козла" и перепрыгнет щель освободив верёвку. С любым другим якорем включая и цепь такой фокус не прокатит! Жаль внуки выросли! А так есть желание испортить одно колесо у игрушечного автомобиля и снять видео как это происходит.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
FOX24USSRДата: 01.12.2023, 12:35 | Сообщение # 1006
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2992
Награды: 96
Репутация: 1553
Цитата Вениаминович ()
Карабин с фиксатором как на рисунке у kizir7
это оптимальный вариант, такой лет 15 катал, в этом году поменял на аналогичный в связи с тем что ржавчина резьбу съела на фиксаторе.

Цитата ЖекаHR-V ()
Узел однозначно надёжнее любого карабина
ересь!!!





 
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+