Воскресенье, 16.06.2024, 13:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Отчёты с наших охот.
drunya1955Дата: 21.10.2013, 01:09 | Сообщение # 901
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
Дядин-Сибиряк, Лев вот о перехываниях уже всё меньше слышно.


 
pmwДата: 21.10.2013, 01:27 | Сообщение # 902
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1055
Награды: 35
Репутация: 530
Вышли из выруба. Гон слышен из лога за покосами.

Заячий лог.




Заячий лог.




Заячий лог.



Кружат на небольшом участке. Попытка перехвата не удалась – зайчишка ушел по логу километра на полтора и зашел в лес.

Вышли в лес.



Не буду подробно описывать все наши маневры в лесу, скажу только спасибо ветру biggrin – тут он нам здорово помог. Но, тем не менее, больше 2-х часов ушло пока 2-го взяли.
Время еще было, зайцы тоже (сам видел шумового – метрах в 100 пробежал), но решили не свирепствовать biggrin , а оставить на следующие выходные.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 21.10.2013, 01:29 | Сообщение # 903
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1055
Награды: 35
Репутация: 530

Второй готов.




Итоговая фотосессия.




Итоговая фотосессия.



Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
СтарыйМыхДата: 21.10.2013, 18:02 | Сообщение # 904
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата pmw ()
Погода порадовала, после вчерашних -7, потеплело до +5.

Везет же людям, у них какие то плюсы , а мы проснулись -16 а к обеду -8 с ветерком и ни каких плюсов... sad



 
pmwДата: 21.10.2013, 18:09 | Сообщение # 905
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1055
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата СтарыйМых ()
Везет же людям, у них какие то плюсы , а мы проснулись -16 а к обеду -8 с ветерком и ни каких плюсов...

biggrin А вам то чем не повезло? Зимняя одежда не готова? biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Дядин-СибирякДата: 21.10.2013, 18:27 | Сообщение # 906
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
pmw, отличная охота! Если продублируете свой отчёт в тему "Охота с собакой" в этом же разделе, буду очень признателен smile
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 21.10.2013, 18:43 | Сообщение # 907
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата СтарыйМых ()
Хочется еще побыть в Золотой осени

Ну тебя, с твоей золотой осенью и чернотропом! Даёшь снег,следы, тропы, лунки!




Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 21.10.2013, 18:55 | Сообщение # 908
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
СтарыйМых, угадай ка дедушка, чем были биты птицы? Вспомнил тебя добрым словом, когда куры тряпкой падали на землю..
Остановите Землю, я выйду......

 
СтарыйМыхДата: 21.10.2013, 19:11 | Сообщение # 909
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
чем были биты птицы?

Помнится было много шестерки, если ты ее не расстрелял ранее...



 
DanilkaДата: 21.10.2013, 19:15 | Сообщение # 910
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
я вот тоже вчера в лесок съездил,думал зайчишку погоняю,а не тут то было! снег выпал ночью и вся дичь сидела не шивилясь... видел только следы мышей и лисы наверно,фото позже выложу. подстилка шумная очень,листва и трава была мокрой когда наступил мороз,поэтому все хрустело очень сильно! но подстрелил таки одного рябка ! smile всех с полем! ни пуха!
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
Дядин-СибирякДата: 21.10.2013, 19:16 | Сообщение # 911
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
СтарыйМых, дробовых уж нет впомине, все нынешние боеприпасы на гладкий из под станка, старые запасы все расколотил..
Птички биты "золой пулей".. "Голден Буллет" дедушка......"голден буллет"! Отличный выстрел,очень стабильный, точный и как показала жизнь весьма ранимый для птицы...




Остановите Землю, я выйду......

 
СтарыйМыхДата: 21.10.2013, 19:29 | Сообщение # 912
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Птички биты "золой пулей"..

Никогда бы не отгадал... smile



 
Дядин-СибирякДата: 21.10.2013, 19:46 | Сообщение # 913
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Поздняя осень на границе с зимой - золотое времечко малокалиберной винтовки.. Ещё не лунится птица, оставаясь весь день на виду, уже выгулялась белка, рябчик всё чаще не подпускает на уверенный дробовой выстрел, а малый снежный покров хрустит от постоянных оттепелей, своим хрустом перечёркивая все попытки подойти с дробовиком к осторожному зайцу...




Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 22.10.2013, 18:11 | Сообщение # 914
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ваня ()
штучный экземпляр

"живых" почти не осталось, однако 47 год выпуска cool

Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 22.10.2013, 20:50 | Сообщение # 915
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, у меня 58-го smile smile


 
stambulДата: 25.10.2013, 22:41 | Сообщение # 916
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Друзья,всем на выхи ни пуха,ни пера!!!
Не забываем фотать трофеи и отписываться в отчетах!!!

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)
Сообщение отредактировал stambul - Пятница, 25.10.2013, 22:42

 
markIIДата: 26.10.2013, 21:30 | Сообщение # 917
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9019
Награды: 186
Репутация: 2861
Ну и где отчёты?! angry Неужели все на льду были?
Делай что должен, и будь что будет!

 
УжДата: 26.10.2013, 21:43 | Сообщение # 918
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
markII, я на льду не был,был в тайге .. из 6 избух осталась одна... остальное сгорело все ..(((Что что ,а впервые увидел что пожар таежный в таких обьемах страх...
Не губите Мужики..

 
ЯрцевДата: 27.10.2013, 19:26 | Сообщение # 919
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Созвонившись накануне,с товарищем по оружию,планируем выезд на 8.00 воскресенья.Погода особа не порадовала,начал моросит дождь,который на асфальте за городом превращался в каток.Но ничего потихоньку едем.С рассветом на месте,находим выводок рябчиков,ну думаем сейчас поохотим,а нет,мимо проносится машина,далее нема сцена,два переворота и кувет,куда отлетели рябчики,бежим смотреть,может кто пострадал.Вылазят четверо,видно что тяжелые,говорят давайте ее отдуда выдергнем.Говорю им,поможет только кировец.Переезжаем в другое место,придворительно отправив двоих на попутке за трактором.Бродим,ходим,взлет с земли двух тетеревей,недалекий отлет,начинаю скрадывать,опять отлетают,но уже подальше,не подпустили вобщем на выстрел.Ходим дальше.Вижу летит глухарь,метрах в ста садится на землю,начинаю скрадывать,и о чудо летит еще один в мою сторону.Пропускаю чуток от себя,бью в угон пятеркой с нижнего,птица вроде как подломилась,но летит,стреляю с верхнего четверкой,ломается в воздухе,пролетает по инерции,и с шумом падает.Подбегаю,даже не шевелится,однако.Напарник говорит,еще два отлетело,тащимся дальше,он чего замечает на дереве,подход выстрел,мимо.Спрашиваю чем стрелял,говорит четыре ноля.Обнесло скорее всего,калибр то 20-й,сколько ее там?.Делаем фото,и домой.Так для инфы,при попадании,перелом обоих крыльев,ноги,голова,и пробоины на сквозь wacko .Однако.




Ну и конечно осмотр моего специалиста....



 
markIIДата: 27.10.2013, 22:43 | Сообщение # 920
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9019
Награды: 186
Репутация: 2861
Тоже отчитался
Делай что должен, и будь что будет!

 
markIIДата: 27.10.2013, 22:49 | Сообщение # 921
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9019
Награды: 186
Репутация: 2861
Ярцев, Юра, молодец! С полем!
Делай что должен, и будь что будет!

 
nikolay77Дата: 27.10.2013, 23:02 | Сообщение # 922
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Юра с полем!
ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
ЯрцевДата: 27.10.2013, 23:20 | Сообщение # 923
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Спасибо рябята!!! biggrin


 
lubitelДата: 28.10.2013, 10:11 | Сообщение # 924
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ярцев, Юра с полем! wink Ну вот сбылась твоя одна мечта smile Молодец рад за тебя smile
Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 28.10.2013, 10:26 | Сообщение # 925
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
А мы в субботу с товарищами погоняли утву на Енисее, там ее как на Волге, тучи, но такая настеганая, летит на кислороде
ну кроче вот:

Гоголя летают большими стаями, но очень крепки на рану, с этой повезло, сбил ее и она упала на остров, пара штук палао в воду и потом тупо уходили подранками , ныряют и минут по 5- 10 не выныриваю. а выныривают потом уже в другой стороне..

Кряквы тоже тьма, и большие особи, и не очень, пару штук стрелял бывших подранков, у которых после оработки обнаружил сломаные маховые кости на крыле, сросшиеся уже в комок кости!!!

Ну отдохнули в душу, и чайку попили и сальца пожарили,

и постреляли

Вобщем суббота удалась wink

Ну а воскресенье, с семьей, но не дома а на природе вот в такой вот красоте

Где воздух таежный в перемешку с ветром, (это напротив Такмак!

Где все как на ладони, и город и отроги разных причудливых скал

Это "цыпленок" впервые был на нем wink

Вобщем "Красноярские Столбы" smile

Берегите природу- Мать вашу!
Сообщение отредактировал lubitel - Понедельник, 28.10.2013, 10:27

 
Дядин-СибирякДата: 28.10.2013, 11:35 | Сообщение # 926
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Всех отличившихся, с полем! Награды раздал в профиль smile
Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 28.10.2013, 12:04 | Сообщение # 927
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Пятница, вечер. Далеко за девять. Домой зашел и только присел. Жарю голубцы и котлеты детям на завтра, на субботу, а сам планирую на охоту.
Звонок друга: ну чо утрёс все хлопоты на завтра? мамочка с новорожденной малышкой отпускают?
- отпускают, говорю. - Едем. УАЗик заряжен и поставлен на стоянку у дома. Баки полные. Бензопила, лом, кувалда и др. джиперский набор проверен. В 6.00ч жди, говорю. Сначала за тобой. потом за Серым.
лечь спать удалось только во втором часу ночи. Сна нет. Так и продремал до подъема.
в 4.55ч контрольный звонок друга, за пять минут до будильника.
К шести утра трогаемся из города. Тормозит гаишник, проверяет документы и принюхивается. Жека что-то бурчит про плохую примету, но мне желают счастливого пути и мы прем дальше.
Чтобы не закудыкивать дорогу, решаем ехать в Манский, есть там у нас еще дела, да проверить зайцев по старым местам (пара-тройка была оставлена нами на развод в прошлом сезоне smile )
По информации от местного аборигена, в четверг там выпал приличный первый снег. Как раз третий день, как выпал снег и заяц должен начинать свои набеги. Сворачиваем с трассы в заветное место, включаю передок. выключаю фары, уже достаточно светло. Снега - сантимов 10. Заметно теплеет. Решаем, что птицу берем прицепом. Объезжаем скошенные поля, следов присутствия русака нет. Везде только лисий след. Но нам ее пока не надо...
Появились конкуренты на тонированной "таблетке". Их Стрелок торчит из люка. Разглядываем друг друга в бинокли. Разъезжаемся на приличных расстояних (почему-то они от нас поехали в другую сторону, видно, что-то за собой почуствовали). Мы видим по следу, что у них резина штатная, решаем мотануться через топкий и колеистый переезд в старые выруба березняка, проверить беляков. Там точно никого не будет. В это время уже совсем стало светло. Ни одного заячьего следа, за исключением редких набродов тетерь. На деревья еще не поднялся косач. Часовых нет в округе. Заметно потеплело, дорога поплыла, день мягкий, значит заяц сидеть будет плотно, пока не наступишь. Нам это и надо. Боится он еще выпавшего первого приличного снега. Только бы зафиксировать его присутствие...
И вот он - первый, пересекающий дорогу, след беляка, уходящий в плотный подсад сосняка с листвинницей...
выгружаемся... раскладываемся... Нас трое. У друзей эмцухи, я же с проверенным ёжиком. Гарнитуры от раций - в уши, проверяем связь и пошли обрезать. Обходим оклад в радиусе 200 метров, выхода нет. Где-то залег косой рядом с дорогой. Я нашел место кормежки, недалеко от оставленной на обочине машины - небольшая полянка с высохшими зонтиковыми пучками. Тропы еще не бил. Все ясно. Скинулся от кормежки в сторону дороги. Говорю тихонько в микрофон, чтоб Жека пошел в 5-ти метрах от дороги. Я жду в простреле. Жека, поднимает его, успел стрельнуть раз на упреждение, а косой в это место и не думал прыгать, наоборот, в другую. Микрофон в ухе мне вещает, что заяц пошел в мою сторону. Я на исходной, жду в простреле. И вот он, бежит родной, неспешно и оглядывается на Жеку. Далековато... метров 40 от меня по прострелу. Гикнул ему, тот замедлил ход и почти встал. Выстрел. Закрутился волчком. Ясно - перебил задние ноги. Добавляю вторым. Достаточно. Перезаряжаюсь, но добавлять, хоть и отползающего нет смысла, уже доходит. В эфир говорю: первый есть. Певрый беляк сезона добыт. В ответ слышу: С полем! Подхожу, забираю, осматриваю. Хребет и морда еще рыжие не полинял до конца. Заяц увестистый, самец, не нынешний. Это радует. От выстрелов, кто-то с шумом поднимается в угон сквозь густой подрост с земли на крыло где-то не в далеке, слышу выстрелы полуавтомата эмцухи. Микрофон в ухо голосом Серого говорит, что месер завален вторым точным попаданием. Копалуха (на сосне кормилась в подсаде). Делать нам там больше нечего, идем к машине. Глянул на часы - на все про все минут тридцать. Поздравления друг друга с полем, глоток ноя с шоколадкой, небольшая фотосессия. Едем дальше.
Дорога совсем поплыла. Лебедить как-то не хотелось... душа хотеля охоты. Чтоб не скинуло в колею на спуске цепляю чурку и внатяг спускаюсь. Смотрю интересный заросший сворот. Нам туда и надо. Еду. Обана- сдвойка беляка на дороге. Останавливаюсь в аккурат на скидке с дороги. Первым из машины вылетел Жека и пошел, мы только достаем оружие. Тут же слышу выстрел. Эфир говорит: "Есть! Беляк!. Приносит. Разбил выстрелом сильно, не фотогиничный. да крупный сцуко, этот белый уже почти весь. Темная полоса вдоль хребта. Жека решает заменить эмцуху на ёжика (заяц близкий нынче). Изучаем место чо да как тут заяц жил, где ел. куда ходил, где спал. Все наброды косого в радиусе 100м. Плотно сидит. Снег свежий, боится еще. Но у нас тут еще дело, которое с первого ноября начнется. смотрим следы - нету.
Решаю спустить машину ниже, друзьм говорю проверить старые выруба березняка вдоль лога. Отъезжаю метров двести, на дороге сдвойка, похоже другой, решаю проверить, сообщаю об этом корешам по рации. Не успел поставить и заглушить манину, слышу выстрелы автоматчика -пять. Слышу в эфире Серого: далеко, перебил ему лапу, вправо пошел, ковыляет на машину. Я выбегаю, обрезаю, говорю о своем присутствии, жду. Вот от родной, подпускаю на выстрел. Бью безконтейнеркой тройкой. Есть! Спаниелям своим говорю - закругляемся. Едем дальше. Примечательно то, что два зайца, относительно на открытом месте, по закрайку вырубов березняка жили в достаточно близком соседстве. Что характерно, это не выводок. Уже с наетыми подбородками. Больше заячьи следы там не попадались в округе.
Перекус. Время позволяло. По зайцу уже есть. Решаем все же проверить русака, спускаемся в поля, да тетерю пошевелить.
Едем. слева край скошенной пшеницы на границе с чепыгой через дорогу. Справа чепыга, далее, покос с копёшками к болотистому ручью, после которого резко начинается подъем горы с чепыгой. Самое заячье место. Смотрим следы копыта - нету. Не пошло еще. Не давануло таёжку. Рановато, ну а мы и не торопимся smile
Тихо накатываюсь на свежие следы кормежки русака и... опять беляка... Выгружаемся. Рядом черемуховый колок. Назначаем Серого главным в расстреле зайца и отправляем обойти колок у ручья. Обходим. Все истоптано. Есть выход русака. Беляк где-то тут. Серый поднимает, стреляет дважды (не его сегодня день, все не может привыкнуть к купленной подарочной эмцухе. психует) До меня заец не добежал. Жека выцеливает и первым выстрелом с ежа уклыдывает беляка. Четвертый. Как бы пора и честь знать для начала... Время чуть за после обеда. Решаем глянуть тут, вытряхнуть зайцев и домой. Одного (разбитого) приготовить у меня дома, а по зайцу оставить впрок. Под заяца взять водочки, тем более есть для этого два повода...
Отъехали немного. Следы. Опять заячьи. Решаю поработать спаниелем и выставить зайца на Серого. Выставляю, смотрю, Серый вскидывается (но чо он медлит с полуавтоматом!? Чо он так долго выцеливает!?) Картина мослом, наблюдаю всю картину сверху как в кино: бежит заяц (был бы мной расстрелян раза четыре уже) вскидывается Серый, долго ведет, очень долго... и почти на пределе начинаются выстрелы: мимо, мимо, опять мимо... да куда уж там... говорю ему: упреждение забываешь накидывать и долго выцеливаешь, что для дробовика не есть гут. Полуавтоматом можешь раньше начинать обстрел, не отпуская. Разобрали его ошибки обратной дорогой, Жека по-дружести язвил (для него эмцуха -любимая лялечка)... дорога - жуть. Линза. Машины в кюветах...
По приезду в город - традиционный бульончик в роддом мамочке с малышкой. Тем временем шкворчит в казане на плите заяц с луком, под пристальным присмотром Жеки, а водочка остывает в холодильнике. Дети уже спали.
Потом был стол (пока на троих) и были тосты: За рождение, за маму, за дочку, за открытие сезона, за удачный мягкий и шикарный охотничий день. Уже уставшие обсуждали эмоциональный прожитый день. Все зайцы сидели крепко и плотно, пока не наступишь. Главное было зафиксировать его присутствие, а там - дело техники и набитого опыта. По первому снегу он на "пятой передаче" никогда не сваливает. Прав - Лёва, такие деньки напересчет. Тропы еще не набиты. Поэтому тихо бежит по открытому. А по чепыче и вовсе не видно ему, совсем тихоход.
Жалко было одно - русака не стало. Повыбивали снегоходчики и квадрациклисты. В прошлом сезоне мы с русаков там начали, только потом перешли на беляка, да косача с глушаком...
Всех с полем! Сезон открыт! Истосковавшейся душе нужны были результативные выстрелы. Охота состоялась. Уже засыпая меня не покидала мысль, а все же какой я счастливый!

Чуть позже выложу фото. Надо научиться, как их выкладывать. wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Понедельник, 28.10.2013, 12:49

 
lubitelДата: 28.10.2013, 12:20 | Сообщение # 928
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
ГРАФ, С полем Олег! Отличный отчетик! молодцы! wink
Берегите природу- Мать вашу!

 
zmeeedДата: 28.10.2013, 12:33 | Сообщение # 929
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
ГРАФ, Олег, отличная охота! Поздравляю!


 
ЯрцевДата: 28.10.2013, 12:43 | Сообщение # 930
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
ГРАФ, lubitel, С ПОЛЕМ ВАС МУЖИКИ!!! wink





 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+