Пятница, 19.04.2024, 14:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на глухаря.. (Способы охоты, обмен опытом..)
Тугуны охотятся на глухаря..
mezykДата: 10.12.2013, 15:43 | Сообщение # 31
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
тут тема в том, что опилочный пыж при выходе из ствола рассыпается сразу не толкая и не разбивая собой заряд, если еще замутить контейнер с тетрапака и пересыпать дробь крахмалом, кучность прям запредельная получится для осенних охот. для зимних само то. 50 метров не предел ИМХО. а все говорят презрительно что латунь это анахронизм smile
.... это я такэ... мысли вслух smile

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие
Сообщение отредактировал mezyk - Вторник, 10.12.2013, 15:54

 
petrovishДата: 11.03.2014, 11:00 | Сообщение # 32
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Глухарики,глухарики...через дней 10 должны запеть. dry ...Щас Лёва не поленится,фоток скинет с настоящими "токовальными чертежами-набродами",...тема то оказывается есть,а во флудилке обсуждаем dry


 
Дядин-СибирякДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 33
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
На Хантере парень Андрей Пилорамщик фотку вывалил вот с такими коментами:Cъездил сегодня посмотреть что и как, заскочил на ток - уже начали рисовать красавцы
Ребятушки "хантеровцы", выпорите там Андрейку, за незнание матчасти.... Ну негоже людям голову пудрить. На фото нет токовальных чертежей. Слева направо: Посадка птицы, далее выход на снег, далее строчка следов.. Там где видны чертежи от крыльев - это птица как раз отряхнулась после посадки в глубокий снег, всего лишь выбивала крупинки снега, забившиеся между перьями крыльев. Такие характерные чИрки можно наблюдать в разное время, к токовым рисункам они не имеют отношения:


Остановите Землю, я выйду......

 
HuntsmenДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 34
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 94
Пороть конечно уже поздно, но замечание ваше, передано адресату.
Хотя битиё определяет сознание! (с)
biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 35
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Huntsmen ()
Пороть конечно уже поздно,

Ну это я так, шутя.....про порку то biggrin Просто хотел сказать что комменты автора не соответствуют картинке smile

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 36
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Huntsmen, Я смотрю Андрей упирается на Хантере в защиту своего фото. Жаль. Не стОит оно того dry Повторюсь, на фото глушак отряхнулся после приземления, поэтому крыльями набуровил.. Это не токовальный чертёж.. Но весна давит - тут без сомнения. Птица снова на снегу - в глухозимье редко удаётся встретить ходящих по снегу птиц smile
Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 37
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Это не токовальный чертёж

Абсолютно,не будет он крылья заворачивать сразу после приземления smile ,ему сначала осмотрется,если перед кем снег буровить,надо что бы курица видела,в холостую он не будет чертить.это след на днёвку,снег зачирел давно,а по насту он бегает без проблем-накрутит ща и под деревом где нить закимарит..



 
petrovishДата: 11.03.2014, 11:01 | Сообщение # 38
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Повторюсь, на фото глушак отряхнулся после приземления, поэтому крыльями набуровил.. Это не токовальный чертёж.. Но весна давит - тут без сомнения.
+100...это следы не токовальные.А то что в районе тока,(по словам Андрея),это скорее,ознакомительно-разведочные. cool
...



 
Дядин-СибирякДата: 11.03.2014, 11:57 | Сообщение # 39
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата petrovish ()
Щас Лёва не поленится,фоток скинет с настоящими "токовальными чертежами-набродами",...тема то оказывается есть,а во флудилке обсуждаем

Ога Петрович, откусил кусок от флудилки, сюда занёс.
А я то чертежи пропускаю, у меня в марте другие заботы: Налима надо набить на тычки-жерлицы, чтоб до "путней" рыбы не бедствовать... Ща чего в тайге то делать? Сезон кончился, зимники "поплывут" со дня на день с такой погодой - только машину колотить зазря... недельки через три уже медведям понесу первые ништяки, чтоб скрасить им пробуждение.
А чертежи - ну дак это при поиске тока фактор интересующий. А когда уже все места примечены, чо их смотреть то ходить, раньше времени... smile Придёт время, схожу, послушаю........если запрета не будет, то и петушка домой притащу, на котлеты.

Остановите Землю, я выйду......

 
petrovishДата: 12.03.2014, 13:45 | Сообщение # 40
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А когда уже все места примечены, чо их смотреть то ходить, раньше времени... smile Придёт время, схожу, послушаю........если запрета не будет,
Ну так то да,самые нетерпеливые по настам бегут...а самый смак попозжее,когда не просто щёлканье слушаешь,но и танцы-бубны по земле,а рядом и курочки подкудахкивают...вот где красотень,канеш если с затемна не "грохотал"на току,а где нить за валёжиной в кедровом стланнике лежишь....вот фото-кинокамерой поохотить эту красоту,и хрен с ним-с этим запретом. dry

Добавлено (12.03.2014, 13:45)
---------------------------------------------
О,да....ещё раз парни,ежели на ток приходите НЕ один,ни в коем случае не забываем о технике-безопасности,особо касается новичков....одно дело когда красавец токует на дереве,и совершенно другое,когда петухи танцуют-дерутся на земле...расхОдитесь с напарником потемноте и ложитесь сразу за какое-нибудь толстенное дерево cool ,...и ждёте,наслаждаетесь песнями и т.д.,лучче вообще не высовываться,дать молодёжи получить удовольствие от рассвета... dry ....будьте предельно аккуратны при стрельбе. smile


 
mezykДата: 25.03.2014, 09:32 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
такие следы видел

с учетом того что наст крепкий могут так чертежи токовые выглядеть?

или так?

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
AndДата: 25.03.2014, 10:08 | Сообщение # 42
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
petrovish,
Правда твоя. Первый опыт был именно такой. Светало, лежим за валеженой в распаде. С лева и с право два быгра, капалухи бродят, потом и петушки начали слетаться, песни, танцы. Пролежали больше часа, смотрели эту красоту, потом взяли двоих и домой верхом по хребту ушли. Спускаясь к транспорту вниз вышли на табунчик козы, стрелять не стали........
Был и такой случай, по лету на реке вышел козленок, совсем кроха. Родственник его выростил в загоне с домашними . на следующий год хотели его пристроить в Абакан, Красноярск, но все дали отказ. Отпускать не было смысла. Итог ясен.

253-82-5девять
89135098два пять9

 
Дядин-СибирякДата: 25.03.2014, 11:25 | Сообщение # 43
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
mezyk, Ходил петух днём, по растопленному насту. От крыльев чертежи видно, хоть след и подплавлен солнцем. Сейчас кстати самое время искать ток, время набродов настало..
Остановите Землю, я выйду......

 
mezykДата: 25.03.2014, 11:33 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Дядин-Сибиряк, спрошу по другому.
то что у меня на фотках это ток?

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
Дядин-СибирякДата: 25.03.2014, 11:39 | Сообщение # 45
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
mezyk, а там чего ещё рядом кроме этого следа? Но в любом случае ток где то рядом.
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 25.03.2014, 11:47 | Сообщение # 46
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата mezyk ()
на фотках это ток?
нет. Это наброд глухаря biggrin Это лишь одно звено из длинной цепочки, под названием "поиск тока".. Это лишь предпосылка, хорошая предпосылка, чтоб вернуться сюда ещё раз попозже и поискать дальнейшие аргументы, подтверждающие наличие здесь тока. Недельки через две петухи начнут бегать по веткам и кидаться на землю калом... найдешь широко разбросаное говнецо - ток практически найден. 100% ток - это когда столкнёшь несколько петухов с одного места в первой половине дня, желательно до 9 утра.(про конец апреля речь, сейчас можно и на кормёжке их прихватить небольшой группой))

Остановите Землю, я выйду......

 
mezykДата: 25.03.2014, 11:55 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
рядом там таких набродов, каждые 500 метров.............еще зимние кормовые сосны рядом, еще болотинка в 2 км
вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
ДядяДата: 26.03.2014, 14:31 | Сообщение # 48
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
mezyk, Саня надо позже посмотреть,без снега сбегать если столкнёшь то ток,или черты посмотреть,кстати сейчас самое оно в городе пробрасывает за городом подвалит на палец и хватит,сбегай пока не растает и наверняка будет видно чо-каво.,может просто место где они зимой толкаются,есть такие места,потом их весь сезон там не увидишь,ягода-трава..


 
mezykДата: 26.03.2014, 15:56 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата Дядя ()
сбегай пока не растает

теперь до выходных

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
ДядяДата: 27.03.2014, 09:16 | Сообщение # 50
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
mezyk, За городом снега выпало порядка 10 сантимов,а то и больше местами,так что если где начертит останется до выходных .


 
mezykДата: 27.03.2014, 10:09 | Сообщение # 51
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
авось перед выхами приморозит наст, чтоб ходить можно было
кстати кому нужно можно погоду в данный момент времени смотреть на сайте Крудора, почти по всем основным направлениям края
http://krudor.ru/content/videonablyudenie-avtomobilnyh-dorog
федералок только нема(
федералки тут
http://www.fuad-baikal.ru/video53.htm

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие
Сообщение отредактировал mezyk - Четверг, 27.03.2014, 10:16

 
ДядяДата: 27.03.2014, 10:13 | Сообщение # 52
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
mezyk, О как biggrin сначала пусть чертят а потом наст что бы изучать biggrin ....пораньше выскочишь и норм,я тоже помотрю на свой ближайший,расскажу чо каво потом..


 
Таймень1Дата: 27.03.2014, 16:18 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
всем привет! вот решил спросить мнение знающих людей! вот около деревни есть рядышком 2а тока ! один на горе а другой на болоте! на болоте есть островок так и называют все местные охотники(сухой остров) там и ток! вот там глухари токуют на земле а копалушки сидят на осинках сволочи) вот подходиш к току а эта сволочь закудахтит на осинке и все петухи притихнут) на островке в основном осиник а кругом его пихтачь и непролазный бурелом с корчелыжником и зыбуны! второй на горе в незинке есть ручей а около него небольшой пригорок вот там! там с точностью но на оборот чем в болоте! глухари на соснах а копалушки на земле! на горском току восновном везде сосны и 20% всего осиника! теперь внимание вопрос! smile почему глухари в одном месте токуют на земле а в другом на деревьях?
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
Дядин-СибирякДата: 27.03.2014, 18:31 | Сообщение # 54
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Таймень1, это ты просто так попадал на эти тока... На обоих токах петухи будут щелкать и с деревьев и с земли. Сама драка между петухами и последующее оттаптывание куриц в любом случае на земле, не важно в каком месте ток.
Остановите Землю, я выйду......

 
altДата: 27.03.2014, 23:02 | Сообщение # 55
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951

взлет





 
SIBIRIAДата: 02.04.2014, 22:12 | Сообщение # 56
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
Таймень1, все глухари начинают токовать на деревьях,причем у каждого петуха оно своё, это видно по токовому помёту под этим деревом,почти каждое утро он на нём почет,в зависимости от погоды, а вот когда глухарки слетаются на ток,то и петухи спускаются и начинают токовать на "ПОЛУ" дерутся, красуются перед другом,в итоге улетают с глухарками по кустам,либо спариваются прям на току,это всё мои личные наблюдения.


 
SIBIRIAДата: 02.04.2014, 22:28 | Сообщение # 57
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
сегодня был на току, дорога жесть,лесовозы всё перерыли, на ниве пытался прорваться,не смог,реечный домкрат и доски в помощь,развернулся.
на этот случай велосипед в ниве горный), 4км за 30 минут. там где грязь и колеи перетащил велосипед,дальше ровно-поехал),том ещё 1км по тайге пешком к току.
ток был не плохой,пело 3 петуха,(те которые я слышал), в том году максимально пело 7в 1х числах мая, скрал петуха удачно,но не легко,много снега,воды,всё хлюпает-хрустит, устроился рядом, накинул маскировочную сеть и наблюдал. пел долго, вскоре минут за 20 до рассвета глухарки начали подбегать и квохкать, с россветом петух слетел к ним на соседнюю полянку, подходить к ним не стал наблюдать-слушать,побоялся распугать и помешать весенне-брачным делам, пусть радуются весне, а я свое потом возьму,когда глухарки на яйца сядут и на токах не будут появляться-в это время добыча одного глухаря за сезон ущерба не доставляет.
Вообще стараюсь меньше бывать в начало периода тока, беспокоить их не стоит, пусть спокойно спариваются, нужно беречь такие волшебные секретные места


Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - Среда, 02.04.2014, 22:45

 
xorvatДата: 03.04.2014, 01:10 | Сообщение # 58
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 4
Репутация: 60
ЛЁТЧИК,
Обалденное фото



 
Дядин-СибирякДата: 03.04.2014, 13:36 | Сообщение # 59
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата bogner ()
Обалденное фото

А вроде с сети фото, не? Пару лет назад его уже видел где то.. Качество действительно отличное.

Остановите Землю, я выйду......

 
колмогорДата: 03.04.2014, 13:51 | Сообщение # 60
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
мужчины,.. сидим мы как-то в апреле в верховьях маны с нашим геологом, отдыхаем после привязки, я спрашиваю, мол , Толя, ты чего вчера на ток не пошел,палыч двух петухов притащил, он мне отвечает, не могу николаич, на току глухаря бить, я -почему?, толян -смотри, вот ты пришел к телке по..трахаться, а тебя раз и в голову...вот потому и нехожу на ток, пускай петухи спокойно куриц топчут...вот такая философия, и я уже два года не хожу на ток, пускай размножаются biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на глухаря.. (Способы охоты, обмен опытом..)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+