Пятница, 19.04.2024, 17:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота на медведя (Не рубите с горяча, я только учусь)))
Охота на медведя
ВаняДата: 11.03.2014, 22:18 | Сообщение # 61
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Цитата лексей ()
Окуня с КВХ

Алексей, окуню и так место особое отведено, ему ещё в сушеном виде до следующей зимы кормить меня smile а с обрезью то никаких проблем, все равно выкидывают, ну те продавцы что по честнее, остальные то понятно всё на фарш пускают biggrin


Сообщение отредактировал Ваня - Вторник, 11.03.2014, 22:18

 
лексейДата: 11.03.2014, 22:36 | Сообщение # 62
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Ваня ()
а с обрезью то никаких проблем

Знаешь по чем обрезь на рынках??? Я знаю - алабайчики мать их....Никто обрезь не выкидывает - продают мля. А кокуня на КВХ как грязи - свистни и тебе кулями таскать будут, ну таскать не будут - сам будешь забирать, или лови больше.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
дядя-СаняДата: 11.03.2014, 22:37 | Сообщение # 63
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Настройщик ()
Её в пути ещё кормить и поить надо.

и доить тоже,дык какая выгода-то,и привада будет и пока до места охоты доберешься питаться самому есть чем,да еще силушки в походе с коровой наберешься медведя можно без ружа бороть,главное чтоб оператор был рядом с камерой



 
ВаняДата: 11.03.2014, 22:39 | Сообщение # 64
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
лексей, денех просят за неё?! surprised не знал... Можно с рыбой попробовать. Вариант опробован? smile


 
ЯрцевДата: 11.03.2014, 22:41 | Сообщение # 65
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
лексей, Окунь, может и не привадить медведя. А каких нибуд ь других зверей.


 
ВаняДата: 11.03.2014, 22:42 | Сообщение # 66
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Мужики, пошутили да будет... А то грохнем темку так, не дай бог ещё Олиса подтянется, не видать мне косолапого тогда точно angry biggrin biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 00:12 | Сообщение # 67
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, пол статьи медвежей уже написано, каждый день по крохам царапаю, время мало свободного. Скоро думаю допишу, а как допишу, так и тему медвежью подвычищу, да про приваду расскажу. Разные они, привады то.. Тут либо густо, но раз.........либо мало, но часто носить.. Привада медведя держать должна своим постоянством. Представьте что вы в лесу хомяка завели и кормить его ходите. Только он не карманный, а под две сотки весом. А если их там 3-4 штуки ходить начнет? Я по несколько центнеров рыбы за сезон заношу, благо халявная dry . Если самолов на медведя ставить, то тут много то ненадо. Как мышеловка для вашего хомячка - кинул две три крупицы, да снял потом мертвеца. А ежели вживую посмотреть ходите, да стрельнуть вольного, тут надо хорошо кормить, чтоб по пять раз в неделю приходил. Иначе много раз в пустую просидите, а время где столько взять, чтоб комаров на халяву кормить.
А туша домашнего скота обычно при падеже завозится. Пала скотинка где нить в деревне -куда ее? Самая привада. Сходил к куму, под литровку самогонки договорился о тракторе, зацепили тросом да уперли подальше... Где кинул, там и привада. Медведи хер такой кусок пропустят. Тут тока главное возле дорог проселочных и возле троп обжитых не кидать, иначе мишки путников дюже беспокоить будут. Они ведь коровушку своей добычей считают, не хотят делиться. Идеально для привады пожалуй старое плотбище подойдет, коих возле каждой деревеньки полно. Это обычно старая глубоколейная дорога, заканчивающаяся в лесу ничем, выпиленным пятаком. По такой дороге не ездят машины, праздные людишки не шатаются, да и место чистое, подошедшего медведя далеко видать.. Скотинка обязательно фиксируется, либо тросом к дереву вяжется, либо прибивается длинными колами к земле, если позволяет почва. Просто так бросать нельзя, утащит корову мишка, потом сами не найдете.. Да и если найдете, сами не полезете в такой залом, в который он ее затащит.
Ну да ладно, потом.....потом...

Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 00:16 | Сообщение # 68
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, ну ждём Лёва, к сезону надо поспеть wink


 
petrovishДата: 12.03.2014, 12:15 | Сообщение # 69
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Ваня, через пару недель,не поленись,затрать пару дней...самое время потоптать его "в пяту"...чем старее след найдёшь,тем быстрее к берлоге придёшь...осенью будем твою тему с начала тереть,а у тебя уже будет бумага на добычу,"объект" добычи, почти в кармане,будешь знать точно хто там cool ,друга, какого, с собой позовёшь....вообщем,с конца марта до середины апреля можна поработать dry ...ну,а привада,куда она денецца,успеешь ещё. cool


 
ВаняДата: 12.03.2014, 12:18 | Сообщение # 70
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
petrovish, но ведь весной же на него открывают охоту? А тропить по самому последнему снегу его?


 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 12:59 | Сообщение # 71
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, Петрович имеет в виду поиск берлоги медвежей. Сейчас повылазят, на топчут по последнему снегу, самое время их берлоги искать, да и видно кто вылез, мамка с малышами или кабель какой... Берлоги медведь из года в год теже самые посещает, жилье у него капитальное в большинстве случаев, так что в следующую зиму охота будет успешной. Петрович тока один момент упускает - охота на берлоге нынче под запретом.. Так что готовся Ваня все же к приваживанию весеннему, не слушай пенсионера, он тебя под монастырь подведет biggrin
Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:03 | Сообщение # 72
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, ага понял smile тогда жду от тебя Лёва инструкции по этому виду, заканчивай отчёт а там уже плясать будем happy


 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:07 | Сообщение # 73
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, и да, вот еще ...... Тропить вылезшего весеннего медведя - неблагодарное занятие. Суточный пробег бывает весьма длинный, особенно если берлога находилась не в кормчих местах...... Ну например: медведь разберложился в истоках в.Бирюсы, а кормится прется на КВХ, скатываясь руслом реки. Пробег колоссальный.. Где его тут утропишь? Другое дело наткнутся на ночной наброд топтыгина по последнему снегу, да пустил по следу пару-тройку зверовых лаек. Тут да, весьма успешное мероприятие нарисовывается. Но вроде мы про безсобачные охоты собрались потереть...
Остановите Землю, я выйду......

 
petrovishДата: 12.03.2014, 13:10 | Сообщение # 74
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Берлоги медведь из года в год теже самые посещает, жилье у него капитальное в большинстве случаев, так что в следующую зиму охота будет успешной.
biggrin
Кто?,где?...про охоту на берлоге я и словом не обмолвился,наговор это. dry ....я подсказую,как в начале зимы потропить в "знакомой местности,с товарищем,с гумагами" этого антихриста-почти шатуна,который плутает по снегу,народ пугает...начало темы сейчас посмотрел-Ваня интересуется,я и подсказую...в зиму то жирненький поди,не то что щас встанет облезлый-болезный,и сразу прямиком к свалкам возле какой нить деревушки,к приваде какой. biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:12 | Сообщение # 75
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, готовь тухлятину пока. Чтоб не травить запахом родных и близких - заквашивай рыбу и обьедки в бутылках из под воды(5л) или использованных канистрах из под моторного масла, тосола, стеклоомывашки..... Главное чтоб пробка была герметична. Мыть банки после масла и прочей химии не обязательно, медведь все равно не оценит твою чистоплотность...... Ему лишь бы побольше содержимого.
Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:13 | Сообщение # 76
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, ога, без собак. А как место выбрать, где приваду ложить? Нужно найти именно следы присутствия мишки или он сам найдёт? smile И какое разовое количество должно быть привады если это рыба?

Сообщение отредактировал Ваня - Среда, 12.03.2014, 13:15

 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:17 | Сообщение # 77
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
petrovish, если осенью сальный был, то и ща с салом встанет, да и шкурка до конца мая годная, если жопу не вышаркал.. Бывает сидит всю зиму на жопе под корчем или выворотнем, так проплешина к весне приключается от хвоста и на всю поясницу.. Вот в июне оне действительно жалко смотрятся......ни сала, ни шкуры.
Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:17 | Сообщение # 78
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, Лёва а рыбу квасить уже щас начинать? Ей трындец полный не придёт к тому времени? Или в том и суть? smile


 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:21 | Сообщение # 79
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, ты бутылки пока готовь с тухляком, как раскидать я позже напишу. Медведя гораздо больше в лесу, чем все думают. Оставишь в разных местах "пробники", потом выберешь какое место ТЕБЕ больше подходит для частого посещения.. Ну да ладно, позже опишу процесс..
Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:23 | Сообщение # 80
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, договорились smile


 
petrovishДата: 12.03.2014, 13:30 | Сообщение # 81
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Ваня, ну вот,теперь квадрика надо брать...туда возить-обратно вывозить...труд то тяжкий,а може ну его нах? dry


 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:30 | Сообщение # 82
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ваня, у меня батарея в гараже стоит, с осени начал квасить... Один хрен не хватает по итогу, летом уже на скорую руку квашу. Накидал, закрутил, на солнце выставил... Пара дней, все готово! Хотя на хорошо посещаемую приваду тушить не обязательно, вонь нужна для привлечения с больших расстояний. Медведь тухляк чует за несколько км. А на приваженом месте сыпешь все подряд. Супа остатки, очистки от картохи, сухари плесневелые, рыбу, шкурки от колбасы и тд и тп.. Приходит, ковыряется, что повкуснее сразу подметает, остальное потом, в более голодный день приберет.. Я всяких зверушек еще подкидываю, на обочинах бывает битые валяются, то птица, то заяц, то белка.. Пакеты всегда мусорные с собой, еду когда в тайгу, собираю мертвецов. Зайца кинул в том году - медведь его неделю перекидывал из угла в угол, более вкусные вещи выбирал на приваде.. Заяц когда основательно подтух, тогда уж и подмял его..
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 12.03.2014, 13:33 | Сообщение # 83
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
petrovish, старче! Не сбивай парня с пантолыка! Пусть по тайге походит. Даже если не стрельнет медведя, все равно не зря потаскается, даже если 3-4 раза медвежью дачку до места донесет. Медведи помнят халяву. Не в этот год, так на следующий докормит и скараулит.
Остановите Землю, я выйду......

 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:37 | Сообщение # 84
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Дядин-Сибиряк, понял, буду тогда бутыли забивать пока, ну рыбой в смысле biggrin а там ближе к сезону уже растолкуешь что да как smile petrovish, дак тогда правда проще корову загнать своим ходом в тайгу biggrin


 
ВаняДата: 12.03.2014, 13:38 | Сообщение # 85
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
А ещё забыл, Лёва караулишь ночью его? ПНВ используешь или так видать нормально?


 
petrovishДата: 12.03.2014, 13:59 | Сообщение # 86
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 61
Цитата Дядин-Сибиряк ()
petrovish, старче! Не сбивай парня с пантолыка! Пусть по тайге походит. Даже если не стрельнет медведя, все равно не зря потаскается, даже если 3-4 раза медвежью дачку до места донесет. Медведи помнят халяву. Не в этот год, так на следующий докормит и скараулит.
Да разве ж я против?...меня более всего,раздражают те охотники,которые возле дороги приваду копят,даже с машины не выходя "шмаляют"...в тайгу оне ничё и не носят,всё рядом... sad



 
ВаняДата: 12.03.2014, 14:09 | Сообщение # 87
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
petrovish, и так даже делают? angry


 
ВаняДата: 12.03.2014, 14:10 | Сообщение # 88
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Основная суть то ясна, привада должна быть подальше от людей...


 
ВаняДата: 12.03.2014, 14:13 | Сообщение # 89
ИваН
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Пакет карасей, два пакета окуней, имеющаяся обрезь и забытый с той весны касачишка в морозилке уже отправились в бак, начало заложено smile


 
kosolapovevxxxДата: 12.03.2014, 14:15 | Сообщение # 90
Жека
Группа: Проверенный
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 352
Ваня, Я точно знаю что он не пропустит! Потроха любого животного чем больше тем лучше! Кидаем в конце марта пока проснется там уже будут наброды уже маленьких зверушек, тем самым он быстрее находит "патаржину" Так как желудок пуст а он знает где большое количество набродов там что-то можно отнять!
Западно-Сибирские лайки с документами 8-923-28/0-10-66




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота на медведя (Не рубите с горяча, я только учусь)))
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+