Пятница, 26.04.2024, 14:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » весна 2014,открытие (Как всегда-кто куда и за какой дичью)
весна 2014,открытие
НастройщикДата: 15.04.2014, 20:30 | Сообщение # 31
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Дядин-Сибиряк, Не понял, что котлеток не будет?
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 15.04.2014, 20:38 | Сообщение # 32
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Не понял, что котлеток не будет?

а как моё попадание на открытие может отразится на котлетках? dry Ты думаешь сразу после канонады на открытии вся утва растворится в небе и не вернётся никогда? Найдем чего пострелять и после открытия, охота то на полторы недели, да и вроде всё правильно я с отьездом запланировал, это Виталяныч воду замутил, с южными районами нас перепутал, видать пригрелся на солнышке весеннем biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 15.04.2014, 20:47 | Сообщение # 33
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Дядин-Сибиряк ()
это Виталяныч воду замутил, с южными районами нас перепутал,

Да еще и Ломоносова , че к чему приплел?? surprised surprised Там обычное охотобщество,(охотпользователь) С такими же вопросами можно приехать и Емельяновское ЕООиР, и в ПО Кемчуг.

Берегите природу- Мать вашу!

 
ВиталянычДата: 16.04.2014, 07:50 | Сообщение # 34
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
lubitel, кто из нас тут чего наплел еще разобраться нужно,читать внимательней нужно что пишут,а не заглядывать между строк и придираться к словам.Написано по русски - открытие в нашем регионе 26 апреля - где я тут чего наплел? Регион у нас Красноярский край если не знаешь, то запоминай smile А про Ломоносова сказал потому что большая часть охотников, которых я знаю, именно там берут путевки. Так что не нужно здесь плести на меня. cool
До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
mezykДата: 16.04.2014, 09:05 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Виталяныч, лично я на Ломоносова за путевками в принципе не хожу. ибо дорого и не за что.
да и стадный инстинкт у меня ослаблен

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие
Сообщение отредактировал mezyk - Среда, 16.04.2014, 09:18

 
lubitelДата: 16.04.2014, 09:15 | Сообщение # 36
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Виталяныч ()
Сайт охот надзора так и не работает,так что все подробности нужно узнавать на Ломоносова

Я ничего не придумывал! wacko Ты сам об этом написал. Я единственное что хотел сказать что на Ломоносова не такая высокостоящая организация как охотнадзор. И там можно будет получить информацию, касаемую только охотугодий КООиР. У нас многие по старинке считают КООиР , как основную контору в плане охоты.
Как то так , а обидеть тебя и недумал wink
А если не работает сайт охотнадзора, это не говорит о том что они закрылись biggrin biggrin , есть телефоны, есть по крайней мере адрес, по которому можно приехать и все узнать.

Берегите природу- Мать вашу!
Сообщение отредактировал lubitel - Среда, 16.04.2014, 09:16

 
lubitelДата: 16.04.2014, 09:20 | Сообщение # 37
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Виталяныч ()
Написано по русски - открытие в нашем регионе 26 апреля

Где приказ губернатора, об открытии весенней охоты? Его пока нет sad
То что была ссылка, так это только заседание совета ....

Берегите природу- Мать вашу!

 
mezykДата: 16.04.2014, 10:37 | Сообщение # 38
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
я так понимаю что на заседании правительства утвердили проект постановления который на красохоте можно посмотреть, теперь его на подпись губеру положили и тот не читая подмахнет 100пудово. завтра-послезавтра подписанный появится
вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
Дядин-СибирякДата: 16.04.2014, 10:38 | Сообщение # 39
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Скоро, скоро братцы! Потерпите немного smile
Остановите Землю, я выйду......

 
rizinДата: 16.04.2014, 14:08 | Сообщение # 40
Иванова Евгения
Группа: Проверенный
Сообщений: 289
Награды: 8
Репутация: 243
Цитата mezyk ()
лично я на Ломоносова за путевками в принципе не хожу. ибо дорого и не за что.


Это не мешает лично вам расспрашивать по телефону о сроках, ценах и прочее. wacko
Не надо отнимать мое драгоценно рабочее время, раз такой принципиальный wink

Завтра на Ломоносова начинаем выдавать путевки. Цена для членов общества 600, для остальных 1200.



 
герычДата: 16.04.2014, 14:15 | Сообщение # 41
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
rizin, а взносы сколько?
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
mezykДата: 16.04.2014, 14:35 | Сообщение # 42
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата rizin ()
Это не мешает лично вам расспрашивать по телефону о сроках, ценах и прочее.

я спрашивал имеется ли у Вас подписанный документ о весенней охоте 2014 на руках. о сроках, ценах и пр. разговоров не было

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
HuntsmenДата: 16.04.2014, 14:44 | Сообщение # 43
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 94
Цитата rizin ()
Завтра на Ломоносова начинаем выдавать путевки. Цена для членов общества 600, для остальных 1200.

В очередной раз, задам вопрос - когда будете оказывать услугу по проведению охоты, а не продавать путевки. Должен быть договор об оказании услуги.



 
ПахентийДата: 16.04.2014, 15:38 | Сообщение # 44
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
так и не понял, а Сухобузимский или Большемуртинский, тоже с 26.04 или с 3.05?


 
мобильныйДата: 16.04.2014, 15:38 | Сообщение # 45
Игорь Чернышов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 22
Цитата Huntsmen ()
Должен быть договор об оказании услуги.


Да каких услуг? По всей России общества только и занимаются тем, что собирают деньги...



 
Дядин-СибирякДата: 16.04.2014, 16:29 | Сообщение # 46
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
А зря вы так.... На западе России охот бизнес местами успешно процветает, достаточно посмотреть канал "охота и рыбалка". Коммерческие охоты не дешевые, но желающие есть всегда. Штатные егеря, турбазы, вольерная стрельба - все как у буржуев. Когда нибудь и к нам докатится эта волна. Только потом выть будем, что самому в одиночку сбегать некуда будет, кругом будут охотпользователи со своими егерями и все зверье будет пересчитано.
Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 16.04.2014, 17:23 | Сообщение # 47
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Пахентий ()
Сухобузимский или Большемуртинский,

C 3 го.



 
лексейДата: 16.04.2014, 22:06 | Сообщение # 48
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата rizin ()
остальных 1200.

Что то цены год от года удваиваются и утраиваются. cry Грустно все это.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
z1mДата: 16.04.2014, 22:27 | Сообщение # 49
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А зря вы так.... На западе России охот бизнес местами успешно процветает, достаточно посмотреть канал "охота и рыбалка". Коммерческие охоты не дешевые, но желающие есть всегда. Штатные егеря, турбазы, вольерная стрельба - все как у буржуев. Когда нибудь и к нам докатится эта волна. Только потом выть будем, что самому в одиночку сбегать некуда будет, кругом будут охотпользователи со своими егерями и все зверье будет пересчитано.


Какая же это охота...так стрельба по живым мишеням. Не понимаю такой "охоты". (imho)

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
Дядин-СибирякДата: 17.04.2014, 02:02 | Сообщение # 50
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
z1m, так о том и речь. Сейчас заплатил штукарь и гуляй сколь хочешь весь сезон. А вольеры сделают, что на штукарь купите? Один выстрел по выращенной перепелке/куропатке/фазану?
Просто все думают что охотобщества золотом серут после продажи путевок. Мне вот интересно, сколь путевок продает за сезон тот же самый КООиР? Ну примерно хоть? Перемножте на штукарь. Теперь полученную сумму поделите на весь кооировский штат, всем нужно платить зарплату, обслуживание здания, свет, дворники, технички, коммунальные услуги в конце концов и до хрена еще чего, под названием "прочие расходы". И это ежемесячные траты и выплаты. Теперь о каких услугах в проведении охот вы говорите? Если они действительно начнут оказывать услуги, то суммы на путевку вырастут в разы. Эта арифметика простая, тут не надо быть экономистом.
Так что наслаждайтесь свободой и настоящей охотой, без егеря за спиной. У кого бабла много, тот за коммерческой охотой сьездит за Урал.

Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 17.04.2014, 07:12 | Сообщение # 51
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Лева, а чего ты так КооР прикрываешь? Если не могут минимизировать расходы свои и оказать услуги, пусть и не берутся тогда. У них в угодьях элементарной биотихнии и охраны нет. Там все само по себе прилетает и размножается. Я уже писал об этом, желающие вступить в дискуссию милости прошу. smile


 
z1mДата: 17.04.2014, 09:38 | Сообщение # 52
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 105
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Просто все думают что охотобщества золотом серут после продажи путевок. Мне вот интересно, сколь путевок продает за сезон тот же самый КООиР? Ну примерно хоть? Перемножте на штукарь. Теперь полученную сумму поделите на весь кооировский штат, всем нужно платить зарплату, обслуживание здания, свет, дворники, технички, коммунальные услуги в конце концов и до хрена еще чего, под названием "прочие расходы".

А разве это не бюджетная организация, где на все это деньги выделяются из бюджета края?

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Так что наслаждайтесь свободой и настоящей охотой, без егеря за спиной. У кого бабла много, тот за коммерческой охотой сьездит за Урал.

Тут согласен полностью, пока коммерция не добралась и до охоты, как это произошло в Европе, надо наслаждаться smile

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели.

 
YurokДата: 17.04.2014, 10:46 | Сообщение # 53
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 82
Всем привет. Где сам приказ то почитать, знает кто нет? В общедоступных угодьях запрет как в прошлом году или нет?
КооИР за что цену то подняли? такими темпами осенью уже 2р будет!



 
andrey16061979Дата: 17.04.2014, 13:04 | Сообщение # 54
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 37
Приказ опубликован на сайте краевой администрации.


 
Дядин-СибирякДата: 17.04.2014, 13:40 | Сообщение # 55
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ярцев ()
Лева, а чего ты так КооР прикрываешь?
Где? Мне по барабану Юра, я в качестве примера привёл.. Вместо КООиР подставте любое другое общество, смысл мной сказанного не изменится.

Цитата Ярцев ()
Если не могут минимизировать расходы свои
Могут, почему не могут... Но как всегда одним незамысловатым способом - понизить зарплату сотрудникам, а кое кого под сокращение.... Как впрочем во многих организациях подобного плана.
Цитата Ярцев ()
У них в угодьях элементарной биотихнии и охраны нет.
Так некому Юра, вот и нет элементарной биотехнии.. В крае обычными мужиками как всегда больше делается, чем охотпользователями. Березок деревенские где нить напилят на дрова по быстрому, макушки побрасают кучами - вот копыту и зайцам прикорм.. Солонцов насолят 5-10 штук каждый охотник, да на все разом не сядешь одной жопой. С одного-двух солончаков зверьков своруют по тихому, а на остальные солонцы копыто на халяву ходит не обстрелянное.. Вот она - естественная биотехния.

Не ждите милости, если займутся они своими угодиями - от цен вздрогнете! Не дешево сейчас лесное хозяйство содержать. Посмотрите на карту, выберите территорию любого охотпользователя, даже просто столбами обнести и табличек навешать - уже копейка серьёзная получается.. А где её взять? С охотников! Вот и получится, что ещё плодить никого не начали, зверья столько же, ни одного веника не повешано, ни одного килограмма соли не занесено, а цены на путёвку в разы подняты..

Пусть уж остаётся как есть. Неизвестность будущего меня пугает.

Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 17.04.2014, 14:29 | Сообщение # 56
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Вместо КООиР подставте любое другое общество,

Не Лёва всё как и везде зависит от хозяев угодий.КООиР это старая песня,они монополисты можно сказать утинной охоты,и охоты для начинающих,куда?-в Сухобузимо,.а там кроме утвы весной и нет ничего другого,путёвок точно smile :) А мы с тобой помнишь сдали веники на корм животине и за это получили бесплатно лицуху на козла wink ,"Охотничья тропа" работает в этом плане,и волков гоняют,и солонцы делают,и жить дают,гостевая путёвка на утву была 700,я брал гостевую на глухаря в том же районе общество "Кан"-тоже 700 была осенью,а местным ещё меньше,хоть как то в складчину или в одну кепку можно на копыто лицуху взять,они хоть т.н. коммерческие , но есть,так что выбор есть где стрелять,а в УОПе вроде ваще халява,ну когда открыты,на некоторые виды дичи...



 
mezykДата: 17.04.2014, 14:57 | Сообщение # 57
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата rizin ()
Не надо отнимать мое драгоценно рабочее время, раз такой принципиальный

эх, а я к вам как собачник к кинологу думал cry smile

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
mezykДата: 17.04.2014, 14:58 | Сообщение # 58
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата Дядя ()
а в УОПе вроде ваще халява

Ну Дядя, ну уморил biggrin biggrin biggrin

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
lubitelДата: 17.04.2014, 16:36 | Сообщение # 59
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата mezyk ()
Ну Дядя, ну уморил

А чё уморил, абсолютно праильно все сказал!

Берегите природу- Мать вашу!

 
mezykДата: 17.04.2014, 17:14 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
истинно так............когда открыты................некоторые виды biggrin biggrin
вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » весна 2014,открытие (Как всегда-кто куда и за какой дичью)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+