Воскресенье, 05.05.2024, 16:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ramilich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » IV Международный фестиваль по нахлысту "Нахлыст без границ"
IV Международный фестиваль по нахлысту "Нахлыст без границ"
КингДата: 23.09.2013, 14:48 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48557
Награды: 636
Репутация: 6275
Ramilich, Один фиг молодец! Понимаем как тебе было тяжело.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RonДата: 23.09.2013, 14:54 | Сообщение # 32
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Ramilich, С приехалом тебя! smile Молоток, главное опыта хапнул, в следующий раз все будет по другому!!! wink
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ЕвгенияДата: 23.09.2013, 17:44 | Сообщение # 33
Женя
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 166
Были рады видеть друзей! ))) Рамиль, молодец-боец!!! ))) Оля, рада знакомству!!!
Сама пробилась в один финал, но кинула лишь 30 метров, сказалась длительная пауза в тренировках дальноброса, готовилась к экзаменам... Которые успешно провалила пройдя без ошибок лишь первый блок экзаменов... ((((((((( Но очень рада за своего Мишу - теперь он инструктор EFFA! )))
Всем дальнейшего роста и интересных рыбалок!!!



 
АтосДата: 23.09.2013, 21:27 | Сообщение # 34
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Ramilich, молодца! Главное не победа-участие. А победы еще будут, с твоим-то желанием.
Думал камеру, гоу-про, за ролик получу, но организаторы поступили не честно. Как там мой ролик на фоне других смотрелся? wink

Место, свободное от РПУ

 
olisa24Дата: 23.09.2013, 21:57 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
Атос. Круто смотрелся! На огромном экране на берегу Невы у стен каземата Петропавловской крепости! Феерично было правда !
Евгения. Женечка я тоже оч рада что познакомилась со всеми вами. Мише огромное спасибо за мастер-класс на тренировке на пруду. Спасибо.



 
NigulakДата: 23.09.2013, 23:32 | Сообщение # 36
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 230
С прибытием дорогие наши спортсмены - скоро и у нас будут свои инструкторы значит )))


 
RamilichДата: 25.09.2013, 13:48 | Сообщение # 37
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Не знаю с чего можно начать и как передать все, чем свидетелем я стал. Это и прекрасный фестиваль с очень хорошей организацией и первый чемпионат России и общение с друзьями и знакомства с новыми лицами, с которыми я очень давно хотел познакомиться.
Но попробую по порядку все описать.
Пятница.
Дорога, конечно легче чем ехать на алтайский фестиваль, в самолет и через 5 часов ты в очень красивом городе Санкт-Петербурге. Прилетели утром и что бы не стоять в пробках решили ехать без такси. Автобус до города, потом метро и вот уже мы в гостинице где быстрое заселение и начинается самое интересное. Созвонившись с Теряевым Алексеем узнаем, что он уже на Петровском пруду. В холе встречаю Романа Тонышева из Новокузнецка и Сергея Гоценко с супругой из Хабаровска, и решаем все вместе ехать на пруд тренироваться. Место и правда очень удобное для тренировок. Вокруг деревья и ветер если появляется не мешает тебе. Чуть позже подъехала сборная бригада из Москвы и Увы. Игорь Тяпкин, Миша, Женя и еще пару человек. Пообедав в ближайшем кафе, Игорь начинает тренировать ребят к экзамену, мы же продолжаем кидаться и готовиться к чемпионату России. Позже подъехали Питерские перцы Вадим и Василий вместе с Сергеем Клюевым и Максом из Бийска. Все вместе мы почти до темноты тренировались и узнавали новое по технике. Этот день прошел очень продуктивно в плане новой информации которую еще надо перенести в руки и в заброс.
Вечер снова гостиница, душ и вот мы снова все вместе уже в ресторане. Не буду рассказывать, как мы ждали еду по 2-3 часа, в кругу друзей время летит незаметно. Позже подъехал еще один Сибиряк – Александр Рогалев. Так же с нами ужинали Алексей Титов и Ричард Вербек. Так как большинству в субботу сдавать экзамен многие пошли отдыхать, мы же Сибирской Ордой с Ричардом полночи играли в бильярд. В номер вернулся около 3-х утра.

Суббота.
Завтрак и вот мы уже в такси и едем на фестиваль. Петровская крепость очень живописное место. Постоянно взгляд, за, что то цепляется, и ты пытаешься это рассмотреть получше и поближе. Для городских условия место выбрано как нельзя лучше.
Торжественное открытие фестиваля и начало сдачи экзамена. Первый день фестиваля посвящен новичкам и детям. Для них разные конкурсы и мастер классы. Я же выбрал смотреть сдачу экзаменов, так как планирую тоже на следующий год его сдавать. Видно ребята волнуются и допускают совсем незначительные ошибки. Комиссия непреклонна и обмануть её очень сложно. Игорь Тяпкин, Алексей Теряев и Михаил Куликов смогли совладать с собой и пройти экзамен. К вечеру уже стало известно, что они успешно сдали.
В обед был клич, кто едет на петровский на тренировку, быстро собравшись мы уехали с фестиваля. На пруду снова ребята делятся информацией по технике и снастям. Что то получается сразу, над чем то стоит поработать подольше.
К вечеру возвращаемся на фестиваль где начались отборочные по дальности однорукому и точности. В дальности планку поставили 27 метров + легкий ветерок и 21 участник прошли в основной тур. По точности только 10 человек смогли поразить три цели с трех забросов. Увы, я по точности пролетел.
Поздний вечер. Гостиница и другой уже ресторан, где все собираются. Сервис опять никудышный и еду ждали около 3-х часов из соседнего ресторана. За это время успел со многими пообщаться и получить море полезной информации. Но так как завтра уже соревнования то сразу после приема пищи в люльку.

Воскресение.
Утро. Дождь и легкий ветер, еду с вещами на Петровский где организаторы решили провести дисциплину spey distance и сдачу экзамена по двуручнику для Алексея Теряева. Алексей отстрелялся первый и убежал сдавать экзамен, мы же тянули жребий. Мне выпал 12 номер, после меня два человека только. Немного размявшись, понимаю, настроя нет. По другим участникам видно, кто то заметно волнуется, кто то справляется и отлично выступает. Например, Дмитрий Боровков из Талина с четырех забросов 203 метра, это очень хороший результат. Сергей Клюев, Вадим и Василий вот они настоящие монстры в этой дисциплине. Из Сибири только Алексей Теряев достойно выступил и был совсем близко от пьедестала. Остальным из Сибирской Орды еще тренироваться и тренироваться.
Обед. Алексей успешно сдает экзамен и краем уха слышу, что Ричард очень удивлен уровнем подготовки. Первый раз за все время Европейской нахлыстовой ассоциации человек смог за два дня сдать два экзамена + еще и на соревнованиях участвовать.
Мы же рванули на основное место проведения фестиваля. По приезду, 10 минут и старт уже двурукой дисциплины salmon distance (заброс оверхед двуручником). Ветер дует рывками и очень не просто уложить шутинг на землю, его постоянно сдувало и путало. Но Сибирь именно в этой дисциплине завоевала титул чемпиона. Макс Пшеничников из города Бийск смог пульнуть на 58 метров. Очень за него рад, он действительно пока лучших в двуруком оверхеде. Алексей Теряев смог запульнуть на 56 метров и стал серебреным чемпионом.
Дальше точность в которой я не участвовал, но болел за наших ребят. Александр Рогалев и Роман Тонышев смогли наколотить на второе и третье место, но Владимир Тюрин очень сильный соперник в этой дисциплине я помню, он себя еще показал на Алтайском фестивале в прошлом году. Он же и становится чемпионом.
Крайняя дисциплина trout distance. Вот тут и началось самое интересное, уровень кастеров просто зашкаливает. Андрей из Твери смог удивить просто всех 35,5 метров. Но Иван Ермаков смог его перекидать и самый дальний заброс 36,5 метров. Сибирь же осталось в этой дисциплине без медалей.
Соревнования прошли, награждение победителей и вручение приза - автомобиль за Царь-Щуку. Сибиряки взяли 4 медали. Только я не смог встать на пьедестал, но честно я не сильно расстроен, меня наоборот больше закусило и к следующему турниру я буду более подготовлен.
Вообще говоря, про соревнования очень сильно чувствуется поддержка твоей команды, не побоюсь этого слова. Сибирская Орда это уже команда из спортсменов, которые очень увлечены своим любим делом и пусть нас разделяет расстояние, но душой я теперь всегда с Вами. Алексей, Роман, Макс, Александр спасибо Вам за поддержку и веселое настроение за все время проведенное вместе. Уже скоро мы снова увидимся и я с нетерпением буду ждать этой встречи.
Спасибо Сергею Клюеву, Вадиму Утробину и Василию Ошальнникову за то, что делитесь информацией и за то, что просто офигенные ребята. С Вами я очень надеюсь еще увидится на разливе или на SOR 2014.
Спасибо Союзу Нахлыстовиков за такой фестиваль и чемпионат.
Спасибо магазину «Рыболов Эксперт» г. Красноярск за снаряжение в поездку
Спасибо фирме ООО «Рефстройсервис» за спонсорскую помощь в организации поездки.

Спасибо всем кто приехал на фестиваль !!! До новых встреч !!!

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 25.09.2013, 13:52 | Сообщение # 38
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (Nigulak)
С прибытием дорогие наши спортсмены - скоро и у нас будут свои инструкторы значит ))


Увы спортсмен пока один в Красноярске sad Но к следующему сезону пару человек уже точно займутся нахлыстом как спорт.

Кинг, Ron-1986, Атос, Kemchug, bronik, Спасибо ребят за поддержку smile

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 25.09.2013, 14:01 | Сообщение # 39
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
О фестивале от Союза Нахлыстовиков - тыксь

Немного фоток в контакте - тыксь

Немного просто фоток

Я с Сергеем и Ларисой из Хабаровска (владельцы магазина flytying.ru)


Я в окружении супер кастеров


Виды на фестивале


Алексей Теряев и на заднем плане Петропавловская крепость

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
АтосДата: 25.09.2013, 14:16 | Сообщение # 40
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Ramilich)
Алексей Теряев и на заднем плане Петропавловская крепость

Заступил Теряев biggrin
Красивое, и в чем-то знаковое место выбрали для соревнований организаторы.

Место, свободное от РПУ

 
RamilichДата: 25.09.2013, 14:28 | Сообщение # 41
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (Атос)
Заступил Теряев


Наоборот отступил, на баннере красная линия и есть точка отсчета. На фото оба находятся в бек касте когда идет отброс шнура назад. biggrin

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
АтосДата: 25.09.2013, 14:39 | Сообщение # 42
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Ramilich)
Наоборот отступил

Вона что biggrin

Место, свободное от РПУ

 
olisa24Дата: 25.09.2013, 14:52 | Сообщение # 43

Группа: Удаленные
Ramilich, Рамиль спасибо тебе за возможность принять участие в таком грандиозном событии. Действительно атмосфера удивительная! Особенно в команде Орда!! Это нечто. Сибиряки даже на расстоянии чувствуют друг друга. Я была очень рада со всеми познакомиться и обрести друзей. Опыт незабываемый.


 
RamilichДата: 25.09.2013, 14:58 | Сообщение # 44
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (olisa24)
Рамиль спасибо тебе за возможность принять участие


Я тут причем ? Сама ехала, сама участвовала. Дальше у тебя только самостоятельные поездки, девочка уже большая, как происходит видела, ничего страшного в этом нет biggrin

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
olisa24Дата: 25.09.2013, 16:03 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные
Поеду. И в Новосиб обязательно biggrin


 
RamilichДата: 25.09.2013, 16:09 | Сообщение # 46
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (olisa24)
И в Новосиб обязательно


Зачем тебе в Новосиб ? wacko

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
olisa24Дата: 25.09.2013, 16:11 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные
Ramilich, учиться!


 
броникДата: 25.09.2013, 16:11 | Сообщение # 48
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28465
Награды: 352
Репутация: 6483
Они не знали ее так близко как мы...... cry

извините...



 
RamilichДата: 25.09.2013, 16:13 | Сообщение # 49
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (bronik)
Они не знали ее так близко как мы......


Уже узнали biggrin

Цитата (olisa24)
Ramilich, учиться!


А чем тебе тогда Красноярский семинар не подходит в июне месяце ?

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru
Сообщение отредактировал Ramilich - Среда, 25.09.2013, 16:19

 
olisa24Дата: 25.09.2013, 16:27 | Сообщение # 50

Группа: Удаленные
Ramilich, очень подходит. Буду у Алексея учиться.


 
RamilichДата: 25.09.2013, 16:31 | Сообщение # 51
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (olisa24)
Ramilich, очень подходит. Буду у Алексея учиться.


Тогда забудь о Новосибе и жди семинара в конце июня.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
броникДата: 25.09.2013, 16:33 | Сообщение # 52
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28465
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Ramilich)
Уже узнали biggrin


Иех ... бедняги...

Кстати спасибо тебе дружище за спокойные выходные...

опять извините



 
olisa24Дата: 25.09.2013, 16:36 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные
Ramilich, как скажешь! Ты ж президент wink


 
olisa24Дата: 25.09.2013, 16:37 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные
bronik, пожалуйста!


 
RamilichДата: 25.09.2013, 16:37 | Сообщение # 55
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (bronik)
Кстати спасибо тебе дружище за спокойные выходные...


Надо со всего фестиваля нашего бутылку простить за такое biggrin biggrin biggrin Жаль сам не поучаствовал. smile

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 25.09.2013, 16:38 | Сообщение # 56
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Цитата (olisa24)
Ты ж президент


Увы только председатель Красноярского отделения biggrin и командовать могу только самим собой biggrin

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 26.09.2013, 15:31 | Сообщение # 57
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Короткий ролик о фестивале от FFU


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 05.10.2013, 01:02 | Сообщение # 58
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Еще один офигенный ролик от Союза нахлыстовиков


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 24.10.2013, 09:41 | Сообщение # 59
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Выложили еще один альбом с фотографиями с фестиваля - тыксь на фейсбук

И весь альбом с фестиваля - тыксь в контакте





Сибирская Орда

Алексей Теряев - наш тренер и наставник г. Новосибирск



Тонышев Роман г. Новокузнецк



Александр Рогалев г. Новосибирск



Пшеничников Максим г. Бийск


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 30.10.2013, 21:29 | Сообщение # 60
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Полный отчет о фестивале от FFU


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » IV Международный фестиваль по нахлысту "Нахлыст без границ"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+