Суббота, 20.04.2024, 18:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ  
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Мне нужна помощь (Или не совсем мне...)
Мне нужна помощь
тиролькаДата: 17.06.2020, 12:26 | Сообщение # 181
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Володя, спасибо огромное за твои пять копеек, вот так по пятачку и придет наконец понимание...что это за зверь такой, и как в них разобраться...До этого момента, я была свято уверена, что все тиви-коробочки, это цифровые приставки  У нас интернет идет с включенным пакетом каналов, но мы им не пользуемся вообще, потому что смотреть возле монитора, не очень удобно, а как все это присобачить к телевизору...короче, компьютер это ...шайтан, в котором я ничего не понимаю, и даж слегонца побаиваюсь, полезешь за информацией в интернет, там вообще, караул...много слов,и совершенно ничего не понятно,   а вы все тут мне на пальцах объяснили, и во!! сложилось в голове понимание...  что и для чего...
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
kizir7Дата: 17.06.2020, 12:48 | Сообщение # 182
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17125
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тиролька ()
а как все это присобачить к телевизору

Если все есть и нужен большой монитор для Интернета и ТВ , то наверное проще купить HDMI кабель и соединить компьютер с телевизором.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
LionKingaДата: 17.06.2020, 17:47 | Сообщение # 183
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата kizir7 ()
телевизору

Если все есть и нужен большой монитор для Интернета и ТВ , то наверное проще купить HDMI кабель и соединить компьютер с телевизором.

Очень неудобный вариант. Тыкать в комп, что бы что то посмотреть на ТВ.
Цитата тиролька ()
У нас интернет идет с включенным пакетом каналов, но мы им не пользуемся вообще, потому что смотреть возле монитора, не очень удобно

У меня давно подключен интернет и Ip TV. Все по одному кабелю, только для ТВ приставка используется ( не Андроид). Как то мы пришли к мысли, а нужно ли нам это ТВ? Всё это идет как разные услуги и оплачивается отдельно интернет и отдельно пакет ТВ программ. И пакет этот из 256 программ мы не используем, и тв практически не смотрим, а нечего там смотреть. Любой фильм можно посмотреть онлайн в удобное для меня время например, а не караулить когда он начнется по ящику. И без реклам кстати, ну или с минимумом. Любую тв передачу то же самое, в записи, в удобное время. Тогда то я и решил обзавестись Андроид приставкой, с от пакета ТВ отказаться совсем. Но тут оказалось непредвиденное. Оказывается, просто пакет интернета стоит гораздо дороже, чем пакет интернета + IpTV, смешно да? Но мы же русские люди. Изучив тарифы провайдера (Ростелеком) и другие услуги его же, обнаружили что есть такая услуга "добровольная блокировка". Т.е я могу заблокировать например интернет на определенный срок, при этом ТВ будет доступно или наоборот. Стоимость услуги 50р в месяц, что существенно дешевле пакета ТВ программ. Вот так вот, заблокировав услугу ТВ выиграл на разнице. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
kizir7Дата: 17.06.2020, 19:41 | Сообщение # 184
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17125
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата LionKinga ()
Тыкать в комп, что бы что то посмотреть на ТВ
Я немного не про это. Я про то когда пультом ТВ выбираешь от куда принимать сигнал. Т.е. телевизор живёт своей жизнью, а комп своей. Если нужно иметь большой монитор компа, то сигнал на ТВ выбираешь с ШДМИ. Туда же и включаешь при наличии домашний кинотеатр. У меня было так пока под караоке гостя не запнулась о кабель и он отдал Богу душу. Новый 5 метров стоит около 1,5-2 т.р. Жаба давит и моноблок приобрели с монитором 21 дюйм.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
serriazДата: 17.06.2020, 20:46 | Сообщение # 185
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
тиролька, Уже давно пользуют WI-FI . Нужен Смарт ТВ с функцией WI-FI. Сеть интернет с роутером WI-FI. В ноутбуках уже встроена система WI-FI.  К системному блоку скорее всего потребуется приобрести - блок передачи WI-FI.
     На этом все вопросы с проводами решены. Настроить можно попросить любого специалиста компьютерщика или представителя оптоволоконного провайдера.

serriaz

 
тиролькаДата: 17.06.2020, 21:48 | Сообщение # 186
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата kizir7 ()
и соединить компьютер с телевизором.
Телевизор и компьютер в разных комнатах... sad Провода через две комнаты...не, не вариант...
Цитата serriaz ()
Нужен Смарт ТВ

Вот это как раз ключевая проблема, что телевизор НЕ смарт, и если выбирать между покупкой смарт телевизора за 30 тыщ  и смарт-приставки за максимум 5 тыщ, второй вариант гораздо бюджетнее...  
Цитата LionKinga ()
идет как разные услуги и оплачивается отдельно интернет и отдельно пакет ТВ программ
А у нас все в одном, хочешь (можешь) смотри, не хочешь не смотри, сумма от этого не меняется...у нас за городом, провайдера не выберешь, не из чего выбирать, провода только у Игры-Сервиса, остальные провайдеры...всякие вай фаи, с нестабильным  и вечно пропадающим сигналом...мы их за 14 лет столько перепробовали, даже со спутниковым интернетом связывались...столько денег было выкинуто по незнанию...

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
serriazДата: 17.06.2020, 21:53 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
тиролька, Я понимаю Игры-сервис это провайдер интернета?
serriaz

 
тиролькаДата: 17.06.2020, 22:27 | Сообщение # 188
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата serriaz ()
это провайдер интернета?
да, точно. Только у нас нет выбора тарифа, подключали только за тысячу....ну или за 2...все остальные тарифы для города

Прикрепления: 2525136.jpg (69.0 Kb)

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50
Сообщение отредактировал тиролька - Среда, 17.06.2020, 22:36

 
kizir7Дата: 17.06.2020, 22:38 | Сообщение # 189
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17125
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тиролька ()
а как все это присобачить к телевизору

Если все есть и нужен большой монитор для Интернета и ТВ , то наверное проще купить HDMI кабель и соединить компьютер с телевизором.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 06:48 | Сообщение # 190
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата тиролька ()
Вот это как раз ключевая проблема, что телевизор НЕ смарт, и если выбирать между покупкой смарт телевизора за 30 тыщ  и смарт-приставки за максимум 5 тыщ, второй вариант гораздо бюджетнее...

Кстати, раз такое дело и еще вот это:
Цитата тиролька ()
у нас за городом, провайдера не выберешь, не из чего выбирать, провода только у Игры-Сервиса, остальные провайдеры...всякие вай фаи, с нестабильным  и вечно пропадающим сигналом...мы их за 14 лет столько перепробовали, даже со спутниковым интернетом связывались.

Тогда при выборе Андроид приставки обязательно обращать внимание на то, каким образом эта приставка коннектится с интернетом. Есть у нее возможность подключения кабеля или только wi fi без кабеля. Ксяоми кстати кабелем не подключить, нет разьема, только wi fi. А это потребует покупки роутера с wi fi, если конечно его у вас нет.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
тиролькаДата: 18.06.2020, 08:14 | Сообщение # 191
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата LionKinga ()
А это потребует покупки роутера с wi fi,
Володя, вот тут все хорошо, на проводе подключен только мой, стационарный комп, а у дочи и у папы ноутбуки, и что-бы не мотать провода во всем комнатам, и не быть привязанным к одной точке, сразу при подключении поставили роутер....Ой...вру как сивый мерин...я тоже на роутере "висю"  

Прикрепления: 1589695.jpg (158.4 Kb)

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50
Сообщение отредактировал тиролька - Четверг, 18.06.2020, 08:16

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 09:37 | Сообщение # 192
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата тиролька ()
сразу при подключении поставили роутер

Тогда, я бы смотрел в сторону Ксяоми Mi Box, однозначно. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
serriazДата: 18.06.2020, 12:10 | Сообщение # 193
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
LionKinga,тиролька. Да согласен, Ксяоми Mi Box самый приемлемый вариант цена-качество.
serriaz

 
тиролькаДата: 18.06.2020, 15:23 | Сообщение # 194
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Хале хоп!! wizard  Мучаем железячку, осваиваем....К интернету подключился, Ю-Туб показывает...теперь советуйте какие приложения для поиска фильмов попроще...а то он (ксяоми) беспокоится, суетится, предлагает установить...выбрать...а мы пока в ступоре...если-б знали чего там надо, а что не надо...короче изучаем...интуитивно, поскольку инструкция, вообще бесполезная книжица...да еще и с микроскопическим шрифтом...берут больше пяти тысяч, а на бумажке сэкономили...
Прикрепления: 9103696.jpg (170.6 Kb)

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
serriazДата: 18.06.2020, 15:44 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
тиролька, Скачайте руководство по эксплуатации с инета. Есть отзывы и рекомендации по настройке. Привяжите каждый комп и ноутбук к блоку. Появятся разные адреса и пароли. Можете скачать программу "Домашний кинотеатр". Каждая точка (компьютер, ноутбук. планшет, смартфон и т.д.) будет работать с приставкой без интернета. Можете скачать , а потом посмотреть. Сразу не объяснить , но разберетесь. Ютуб в помощь. wink  biggrin
serriaz

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 15:52 | Сообщение # 196
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
тиролька (галина), Мои поздравления! Правильный выбор, на мой вкус и опыт. smile
Насчет чего поставить. Лично не стал заморачиваться и ограничился 3-4 допами. Это, ЦТВ, показывает 20 бесплатных цифровых каналов ТВ, тех самых, что и с обычной антенной. Это если захочется вдруг Реальное ТВ посмотреть. Есть в нём фишка, мне нравится. Можно смотреть ТВ программу по времени для своего региона, и по Московскому времени. Это если вдруг что то пропустил, опоздал, то через +4 часа можно посмотреть опять, нужно только ч настройках программы переключить регион.
2. Это Peers TV, на случай если тех 20 каналов будет мало или среди них не окажется нужного. Здесь их более 300. Есть и платные, но большинство бесплатных. Это без труда можно скачать с плеймаркета.
3. Вот это самое интересное, на мой взгляд и по рекомендациям многих пользователей Ксяоми.
HD TV Box. Это поисковик фильмов по всему интернету. Если в обычном проводнике фильм бывает найти просто нереально, то здесь легко. Причем в нескольких вариантах качества, от лёгкого до HD. Но это приложение в плеймаркете не найти. Нет его там. Скачать можно у разработчика, но ссылки у меня нет, я с смарта. Есть сам установочный пакет, вес небольшой, могу отправить электронкой, или на ватцап. Да, чуть не забыл, для корректной работы HD Video Box нужен потоковый плеер, я ставил MX Player это не сложно, на маркете он есть.
Торрент клиенты не ставил, т.к не качаю, предпочитаю смотреть онлайн. Есть вопросы, обращайтесь. Кстати на ютубе есть обзоры и рекомендации, что установить на ми бокс. Выбор за вами. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Четверг, 18.06.2020, 16:07

 
тиролькаДата: 18.06.2020, 15:55 | Сообщение # 197
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата serriaz ()
Сразу не объяснить
Это да...у меня от фразы shok  "привяжите комп и ноутбук к блоку" волосы дыбом встают...Хде?Каво? Икак??? crazy Ладно, потихоньку разберемся, посидим несколько дней в интернете, пару раз разведемся, и подружимся с этой шайтан-коробочкой! friends

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 16:04 | Сообщение # 198
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата тиролька ()
привяжите комп и ноутбук к блоку" волосы дыбом встают...Хде?Каво? Икак???

Дело конечно хозяйское, но на мой взгляд лишнее. Сам Mi Box достаточно функционален в плане найти и посмотреть видео. А если вдруг, внезапно, захотелось пересмотреть фильм находящийся на компе, то скинуть его на флешку и вставить флешку в приставку гораздо проще и быстрей, чем подружить Андроид и Виндоус некомпетентному человеку. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
тиролькаДата: 18.06.2020, 16:05 | Сообщение # 199
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата LionKinga ()
Есть сам установочный пакет, вес небольшой, могу отправить электронкой, или на ватцап.
Володя...не, не, не....получу я его на электронку, и что я с ним дальше буду делать?? Все что связано со страшными словами "привяжите", "распакуйте", "установите" "откройте в..."...у меня вызывает холод в кишках... cry

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
serriazДата: 18.06.2020, 16:09 | Сообщение # 200
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
тиролька, Это только с начало страшно , а потом затягивает. Главное телевизор по просмотру и времени разделите между своими просмотрами . Удачи. :yahoo:
serriaz

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 16:10 | Сообщение # 201
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
тиролька (галина), Не так страшен чёрт.. biggrin Там все просто. Как установить могу рассказать , а можно посмотреть видео по установке на ютуб. Ничего страшного. Но польза будет ооочень большая.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 16:16 | Сообщение # 202
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
тиролька (галина), Да, кстати, раз пошло такое дело.. разберетесь с настройками коробочки, привяжите свой аккаунт ютуб к ней. Просто включите ТВ, коробочку, включите ютуб и выполните вход, введите свой логин и пароль. И все, ваш ютуб со всеми просмотрами, созранениями и прочим в вашем ТВ! Можно несколько пользователей туда и переключаться потом между ними. Как на компе. smile
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
геологДата: 18.06.2020, 17:54 | Сообщение # 203
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тиролька ()
Хале хоп!!

Блин... так вот они для чего ! А то у меня два таких !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.06.2020, 18:01 | Сообщение # 204
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Блин, ребята, неужели все так заняты ?
Ну возьмите вы пузырь газировки и сьездите в гости - покажите, установите и объясните
чего-каво !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 18:08 | Сообщение # 205
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата тиролька ()
не....получу я его на электронку, и что я с ним дальше буду делать??

Все просто. Скачиваете файл .ark на флешку. Вставляете флешку в ми бокс.
Открываете проводник в ми бокс
Находите в проводнике флешку и файл .ark в ней
Выбираете файл, щелкаете на нем
Система ругается, файл из неизвесного источника, открыть настройки? Не пугайтесь, все норм, проверено, мин нет. Соглашайтесь.
В настройках разрешаете установку из неизвестных источников (1 раз, в этот раз)
Всё. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Четверг, 18.06.2020, 18:09

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 18:10 | Сообщение # 206
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата геолог ()
Ну возьмите вы пузырь газировки и сьездите в гости - покажите, установите и объясните
чего-каво !

Да я бы с удовольствием, да сам знаешь где я сейчас.. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
тиролькаДата: 18.06.2020, 18:41 | Сообщение # 207
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата геолог ()
покажите, установите
Да я и так рада по уши!! Спасибо огромное за все советы и за помощь, потихоньку, помаленьку разберемся...я еще помню время когда боялась включить компьютер без детей  Так что волшебный пинок я получила, и теперь все в процессе!! Еще раз огромное спасибо!!!

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
НастройщикДата: 18.06.2020, 19:48 | Сообщение # 208
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата тиролька ()
потихоньку, помаленьку разберемся...я еще
Галя, по мимо радостей просмотра, все эти танцы с установками ещё и для мозга полезны. И чем больше мы мозг такими задачами загружаем, тем полезнее.
Так что читай, пробуй и ничего не бойся, сломать там ничего не сломаешь, если об стенку не шарахнешь biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Четверг, 18.06.2020, 20:01

 
serbДата: 18.06.2020, 21:40 | Сообщение # 209
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата тиролька ()
Хале хоп!!

Галя, отличный выбор. Добротная приставка. Теперь телевизор задышит второй жизнью!
Сильно с установками не торопись (не ставь всё вподряд)
Ютуб и самое главное HD VideoBox - Володя правильно его посоветовал. Его нет в ПлейМаркете, но выйти на него можно так:
Набираешь в браузере который есть на приставке:
Доступно только для пользователей
ДА! Подключи беспроводную мышку к приставке - очч.легко управлять (я не помню, есть ли аэромышь у этой приставки в комплекте или обычный пульт?)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
LionKingaДата: 18.06.2020, 22:09 | Сообщение # 210
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата serb ()
есть ли аэромышь у этой приставки в комплекте или обычный пульт?)

Пульт блютуз, переключение в режим мыши есть, управление мышью джойстиком на пульте, вполне удобное.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Мне нужна помощь (Или не совсем мне...)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+