Суббота, 20.04.2024, 07:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » ХИЩНИК - 2011 (Создаем традиции (Соревнования от сети Браконьеров.NET))
ХИЩНИК - 2011
SlavaLДата: 30.05.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Вячеслав
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676


Место предварительной регистрации (до 27 июля) осуществляется по следующим адресам:

1. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Шахтеров, 16а
2. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Маерчака, 53г
3. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Айвазовского, 57.
4. Администрация Балахтинского района кабинет 411
5. В этой ветке форума с внесением регистрационного сбора на месте(для проживающих не в Красноярске и не Балахте)

Регистрация осуществляется до 27 июля включительно

Регистрационный сбор за участие в соревнованиях составляет 300 руб., для держателей дисконтных карт магазинов Браконьеров.NET и жителей Балахтинского района - 200 руб.







Фестивальная программа (для отдыхающих пока мы рыбачим жен, детей, болельшиков и сочуствующих) будет состоять из выступлений фольклерных коллективов








ВНИМАНИЕ!
Для удобства просмотра фотографий мероприятия, создан отдельный альбом - "ХИЩНИК - 2011" Для добавления фотографии, просто нажмите сюда.

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Воскресенье, 31.07.2011, 20:46

 
ЛипаДата: 01.08.2011, 02:26 | Сообщение # 1111
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
это кстати да.слишком часто лодки пролетали.шум.волны:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
КушнирДата: 01.08.2011, 03:31 | Сообщение # 1112
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Эххх... Жаль не получилось прибыть на место сие приятное для семьевремяприпровождения(((( Поздравляю победителей этого теперь уже ТРАДИЦИОННОГО мероприятия для повышения мастерства бывалых рыболовов и получения опыта приобретающих, сего рыболовного сУщества, ГИП ГИП УРА!!!!!!!!!!!!
А если проще -то...
Спасибо что ВЫ есть - БРАКОНЬРЫ.нет
Спасибо что ВЫ Даёте Нам возможность посмотреть на других, и показать себя)))
Жаль не не удалось присутствовать лично,,,,,
Но ни чё)) наверстаем))))
СПАСИБО от тех ктотне смог быть ТАМ)))))
С ув. КУШ! tongue

Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
ФантомДата: 01.08.2011, 10:05 | Сообщение # 1113
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Quote (SlavaL)
может и погода, так как я в четверг окуней очень хорошо подергал (размер как в Е), а сегодня на этих местах соревнующиеся ушли с нулем (хотя возможно и снаряды у них не той системы были )
-снаряды те же,в "академии" брал-результат 1 окунь 0,078 biggrin

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
grigaДата: 01.08.2011, 10:58 | Сообщение # 1114
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Я и Атос благополучно добрались домой, правда уже в первом часу ночи.

Фестиваль прошел на УРА!!! Организаторам спасибо.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
RiggsДата: 01.08.2011, 11:30 | Сообщение # 1115
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Черкану и я немного. Джиг не принес мне ни одной поклевки, твистеры и виброхвосты у меня были все светлые и кислотные. Перекидав за три часа почти все свои насадки, я немного отчаялся хот кого-то поймать. Полежал в лодке, перекурил. Время еще было, нужно рыбачить. Неиспользованными оставались две мепсовские вертушки. Начал бросать их. Тут недалеко от лодки малек выпрыгул из воды три раза подряд, видимо от кого-то убегая. Я пульнул в то место блесну. Моментальная поклевка еще до проводки. Тащу, вижу что кокунь и вроде как не пиписечный, но и не крупный. Ну все думаю, хоть в список поймавших попаду. Не дотащив метра два до лодки окунек делает свечку и срывается. Я еще час потом долбил каждый метр в этом месте вокруг себя на 360 градусов. Но увы... Ну и фиг с этими призами. Зато я выиграл бандану с символикой соревнований, значок и бейджик biggrin biggrin biggrin
А если серьезно, то я очень много выиграл - приобрел много новых знакомств, в т.ч. с Атосом Юрой, Григой Григорием, Андреем 68 и его семьей и еще многими рыболовами. Бачок со щукой очень впечатлил. До сих пор пальцы болят - исколол, когда рыбу чистили.
Спасибо организаторам за фестиваль!!!(ГАЗик для сбора мусора это очень хорошо!)
Победителям поздравления!!!

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
ездокДата: 01.08.2011, 11:35 | Сообщение # 1116
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
а был ГАЗ-ик?...во дела а я мусор домой увез


 
Леха-рыбакДата: 01.08.2011, 11:37 | Сообщение # 1117
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!!!!
БРАТЦЫ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!! biggrin очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (WolanD)
К сожалению не удалось познакомиться лично, но
- поздравляю с трудовой и заслуженной победой!!!
- не надейся на Броника, действительно, заделай статью про джиг, с фотками и вашим опытом. И приезжай в гости - на море скоро станет весело в плане рыбы.

ребят в среду уезжаю на Обь-матушку на север Томской области, попробуем там снять видео и наделать фоток, и уже потом напишу отчетик (два в одном).
Quote (Aleks_krsk)
глубина метров 8?

Леша, где я якорился было примерно 6-7 метров, кидал к берегу, и по времени падения приманки, думаю, что глубина была метра три. Вот с трех метров стаскивал на глубину, и все поклевки были примерно на одинаковом удалении от берега, т.е. на бровке, которая тянется далеко вдоль берега. Вот wink

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
anlario@Дата: 01.08.2011, 11:44 | Сообщение # 1118
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Леха-рыбак)
Хотя Броник, Пластик, Настройщик все видели и слышали, они тебе могут показать

Броник всяко скажет, что это он показал, на что ловить надо...
Quote (кинг)
Для меня рыбалка это хобби и отдых, а для тебя спорт и самореализация

ггг



 
anlario@Дата: 01.08.2011, 11:47 | Сообщение # 1119
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Леха-рыбак)
ребят в среду уезжаю на Обь-матушку на север Томской области, попробуем там снять видео и наделать фоток,

ну-ну... angry



 
ездокДата: 01.08.2011, 11:53 | Сообщение # 1120
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
а гед фото от фотографа, он меня вроде щелкал...хочу взять на аватарку


 
RiggsДата: 01.08.2011, 11:58 | Сообщение # 1121
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Quote (ездок)
а был ГАЗ-ик?...во дела а я мусор домой увез

ездок, Да, был. Он вдоль лагерей сначала в одну сторону проехал с остановками, потом развернулся и снова поехал вдоль палаток.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
КингДата: 01.08.2011, 12:02 | Сообщение # 1122
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (anlario)
ггг

не коси под лорда, будь нормальным человеком biggrin

Quote (Rigs)
Полежал в лодке,

правильный подход! smile

Quote (Rigs)
окунек делает свечку

biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RiggsДата: 01.08.2011, 12:05 | Сообщение # 1123
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Quote (кинг)
Quote (Rigs)
окунек делает свечку



Неправильно, да? Ну, короче, из воды выпрыгнул и сорвался. cry

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
storogДата: 01.08.2011, 12:09 | Сообщение # 1124
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Во как получилось,кемеровчанин наших уделал.....Как это так?Где наши гуру спинделя? biggrin


 
колмогорДата: 01.08.2011, 12:23 | Сообщение # 1125
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Quote (storog)
Во как получилось,кемеровчанин наших уделал.....Как это так?Где наши гуру спинделя?

нас с атосом не пустили в залив, потому и проитрали... biggrin а то бы сцук натаскалии biggrin
Шорохов наверное удачу сглазил ... biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
НастройщикДата: 01.08.2011, 12:28 | Сообщение # 1126
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
колмогор, Как я понял, вас не выпустили из залива. biggrin
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АтосДата: 01.08.2011, 12:29 | Сообщение # 1127
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Спасибо организаторам за отлично проведенное мероприятие. Приятно видеть в одном месте столько людей больных рыбалкой.
Мой нулевой результат-это очень полезный показатель того, что есть еще много чему учиться в рыбалке.
Почему выбрал берег? Проведенная тренировка создала мнение, в каких местах нужно искать рыбу. Т.к. окунь брал очень вяло, решил сделать ставку на щуку. По береговой бровке щука стоит, есть шанс взять и окунька. До тех мест, на которые решил сделать ставку, учитывая удобный подход к воде, быстрее и с меньшими физическими затратами, можно дойти ногами, к тому-же появлялась возможность увеличить время лова, в случае необходимости вернувшись на финиш бегом. К сожалению, столь грандиозный праздник Рыбалки , лично для меня, был омрачен организаторскими недочетами по разрешенному месту лова для "береговых" участников. Во первых, я выстроил свою тактику для лова с пологого берега стоянки , и только в последний момент узнал, что "береговые" будут ловить с противоположного берега, что не просто уменьшило их возможности, по сравнению с лодочниками, в выборе места для лова, т.к. этот берег малопригоден и практически не имеет мест для перспективы стоянки рыбы (что и показали результаты береговиков, но и поставило в заранее проигрышную ситуацию. Переброшенная толпа на один берег, всей массой, по узкой тропинке, ломанулись до перпективных мест, но и там встать "на точку" было невозможно из-за ограниченности пространства.
Так-как мой план был нарушен, принял решение сделать ставку на длительный переход, до перспективного места лова, готовясь пожертвовать на это 2 часа ходьбы (туда-обратно) и какое-же было мое разочарование, когда прошагав около 4 км., я был остановлен судьями, запрещающими мне обойти залив, предваряющий запланированную рыбалку на его мысе, обосновывая, что в подпоре этого залива рыбачат с берега люди, у которых можно позаимствовать рыбу. Причем лодочники спокойно заходили в этот залив и рыбачили в нем. В итоге все, кто дошел до него, были развернуты назад. Настроение было испорчено, точнее, я просто потерял и кураж и желание борьбы, т.к. она , в отношении береговиков, оказалась нечестной. Я уже молчу про потерянное на ходьбу время. Сменить тактику я уже не мог, пришлось выискивать свободные участки на берегу и пробовать все таки взять рыбу. Такие возможности были. Был и выход хорошей щуки на 80 граммовый джерк, были подняты из глубины много окуней, но они отказывались от моих приманок. Хотя, на моих глазах, были пойманы небольшие окуньки с лодки, на снасти, которые были и в моем ассортименте, но у меня не сработали. Возможно, не хватило мастерства, возможно , что активность окуня вызывала уходящая от берега приманка, а не выскакивающая на него. Тем не менее, следует признать, что в данной ситуации, кроме организаторских просчетов в основу легла собственная неготовность и нехватка мастерства, т.к. рыба была. Что хорошо показал Леха, заслуженно победив, за счет собственного класса, в частности джиговой ловли, с чем я его и поздравляю.
Тем не менее, сам Фестиваль удался. Было весело, красиво и фундаментально. Организаторы, несомненно, учтут свои ошибки, и в другой раз все пройдет без сучка и задоринки, а я снова попробую поймать свою птицу удачи.
А своих щукарей, в эти выхи, мы все таки взяли. Правда маленько дальше, но 32 щуки, за 2 часа рыбалки , принесли много радости и адреналина. В итоге наелись и ухи и копченой рыбки.
А в тесной кампании камрадов, все неудачи быстро ушли на второй план, вернув и настроение и радость общения, что и демонстрирует этот ролик.


Место, свободное от РПУ

 
ездокДата: 01.08.2011, 12:42 | Сообщение # 1128
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
во как...значит в огуре рыба есть только ближе к морю надо..так?


 
ЛипаДата: 01.08.2011, 12:51 | Сообщение # 1129
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Конечно есть.на моторе надо на другой берег.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
1voinДата: 01.08.2011, 12:59 | Сообщение # 1130
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Атос, Юра видео до слез повеселило.
Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ЛипаДата: 01.08.2011, 13:01 | Сообщение # 1131
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, ггггг..Юрк,поздно я подошла,а то бы тож попищала:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ездокДата: 01.08.2011, 13:07 | Сообщение # 1132
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
значит соревнование задуманы таким образом чтоб минимально вред ихтиофауне нанести biggrin где рыбы нет там и ...ну логично, все равно победители и проигравшие были biggrin


 
ЛипаДата: 01.08.2011, 13:13 | Сообщение # 1133
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ездок, да не.В том году тут же были соревы.Но рыбы было поболе....Но в этот раз уж совсем мало...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ездокДата: 01.08.2011, 13:17 | Сообщение # 1134
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
эххх где моя первая (на спин) рыба плавает, в каком водоеме? biggrin но я это не брошу


 
TaimeshonokДата: 01.08.2011, 13:23 | Сообщение # 1135
Александр Рупосов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 4
Атос, видео супер!!! УЛЫБНУЛО!!!


 
ЛипаДата: 01.08.2011, 13:25 | Сообщение # 1136
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ездок, да поймаешь ты еще свою "мамку".Поверь мне!Я ж поймала wink
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ДядяДата: 01.08.2011, 15:20 | Сообщение # 1137
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
1voin, Согласен,но этот сюжет просматривался сразу мне кажется,поэтому и удивился увидев вас с Атосом по берегу.
Победитель молодца! но нельзя скидывать со счетов всех Красноярских рыбаков,а то зализали Лёху до полусмерти biggrin .Кстати сказать слышал много здравых рассуждений когда удавалось перекинуться парой фраз с народом,Николаич-(могу ошибаться) сказал и резюмировал всю рыбалку слово в слово с Лёхой-тоже подбирал,бил бровку,подобрал твистер и процесс двинулся-но не повезло со счуками,хотя поклёвки были,твистер показал грязно-шоколадный какой то...поэтому есть и у нас рыбаки не дупеля ;),были сходы досадные,были не зачётные,обрывы снастей-ну что делать селяви....Я тоже делал ставку на щуку поэтому и гонял 9 сантиметровые виброхвосты.По берегу народ полоскал в основном блёсны,"прожжёные" Тугуны перебирали снасти-класс "пешеходов" был виден невооружённым взглядом..Так что не всё так плохо в нашем королевстве....Впереди чемпионат края-возможность для подтверждения уровня....



 
ездокДата: 01.08.2011, 15:24 | Сообщение # 1138
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (Ятокаучусь)
Впереди чемпионат края


какой такой чемпионат, я в графике тут ниче не увидел?



 
ДядяДата: 01.08.2011, 15:27 | Сообщение # 1139
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
ездок, 26 августа вроде озвучили на "Хищнике"....


 
ездокДата: 01.08.2011, 15:29 | Сообщение # 1140
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
а это для всех или как то связано с призывами вступить в федерацию? а где то есть подробности?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » ХИЩНИК - 2011 (Создаем традиции (Соревнования от сети Браконьеров.NET))
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+