Суббота, 20.04.2024, 06:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовный фестиваль "Рыболовный Беспредел" (Организатор сеть экипировочных центров "Браконьеров.NET")
Рыболовный фестиваль "Рыболовный Беспредел"
GeorgichДата: 12.02.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Сеть экипировочных центров «Браконьеров.NET»
при информационной поддержке рыболовного интернет клуба "Тугун"
2 марта 2013 года на Красноярском ВДХ
Проводит рыболовный фестиваль «Рыболовный Беспредел»

Регламент


Призы

Правила соревнований

Участники

Предварительная регистрация в сети экипировочных центров "Браконьеров.NET" начинается с 13.02.2013 и заканчивается 28.02.2013 по адресам:
Шахтеров 16а, с 9.00 до 19.00 часов
Семафорная 261д, с 9.00 до 19.00 часов
Айвазовского 57, с 10.00 до 19.00 часов
Регистрационный взнос составляет 300 рублей.
Прикрепления: 0711156.jpg (47.3 Kb) · 4332855.jpg (13.6 Kb) · 8533095.jpg (30.0 Kb) · 0762433.jpg (25.5 Kb) · __.doc (51.5 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Понедельник, 11.03.2013, 16:50

 
АтосДата: 03.03.2013, 01:30 | Сообщение # 511
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (neruchok_888)
да тут уж не до темы

мне легче забанить на денек, чем чистить тему от флуда biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 03.03.2013, 01:32 | Сообщение # 512
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, меня? cry surprised
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Воскресенье, 03.03.2013, 01:32

 
АтосДата: 03.03.2013, 01:34 | Сообщение # 513
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Липа)
Атос, меня?

Если с космосом начнешь говорить, то и тебя biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ВаняДата: 03.03.2013, 01:36 | Сообщение # 514
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Атос, да ну, завтра сам почистит:)


 
ЛипаДата: 03.03.2013, 01:40 | Сообщение # 515
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, да ну тя...я стока не выпью biggrin biggrin biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
LyubimovДата: 03.03.2013, 08:48 | Сообщение # 516
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Большое спасибо организаторам соревнований,участникам и победителям,победили те кто постоянно подтверждает свой класс из своих наблюдений-Саня Алекс,Тель и ,конечно молодой ТУГУН ДЖИМ,МОЛОДЦЫ!!!Сам очень рад ,что приехал и попал в десятку,сидел с самого краю у ленточки,сначала тоже бурил,0где основная масса рыбаков,потом ушел на дальний кордон,нашел лунку,глубина 7,5-8м,было 5 сходов,были поклевки,после которых крючок на мормышке был прям отполирован,думаю,мотыль был уже слабый,ловил на крупную свинцовую дробинку,леска 0,16 wacko
89080265940

 
olisa24Дата: 03.03.2013, 08:56 | Сообщение # 517

Группа: Удаленные
Однозначно, детские соревнования надо усраивать и зимние и летние!
Атос. Извини за флуд. Но я вроде по теме. Потому что смена подрастает.



 
klop1974Дата: 03.03.2013, 09:17 | Сообщение # 518
дима
Группа: Проверенный
Сообщений: 496
Награды: 22
Репутация: 884
Детям до 14лет надо призы давать в не зависимости поймал он или нет только за участие ,для нас это мелочь а для них память на всю жизнь smile

Сообщение отредактировал klop1974 - Воскресенье, 03.03.2013, 09:38

 
Блеснильщик26Дата: 03.03.2013, 10:27 | Сообщение # 519
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Всем участникам и призёрам респект и уважуха! wink
Организаторам огромное спасибо!

Итог: ловить на соревнованиях нихрена не умею.Уже второй фестиваль пролётный wacko
буду учиться smile

Саня Броник с кемеровчанами,сблатовали в Е.типа "там окуни с вооот такими глазами" .
окуни есть, а вот дорогу в пять минут замело...
приехали туда в 16,уехали в 17,дома был в 23 biggrin

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Воскресенье, 03.03.2013, 10:27

 
колмогорДата: 03.03.2013, 10:28 | Сообщение # 520
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата (klop1974)
только за участие ,для нас это мелочь а для них память на всю жизнь

полностью поддерживаю диму,подарить дитю балалайку(зимой) или маховую( летом) для оргов сорев затраты небольшие, а дети притягиваются к рыбалке...думаем, сильно о нашей смене biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
КингДата: 03.03.2013, 10:30 | Сообщение # 521
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Блеснильщик26)
уехали в 17,дома был в 23

знакомо biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Alex27Дата: 03.03.2013, 10:33 | Сообщение # 522
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата (Блеснильщик26)
,уехали в 17,дома был в 23
снег копали biggrin

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Блеснильщик26Дата: 03.03.2013, 10:38 | Сообщение # 523
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Alex27)
снег копали


комплексный подход wacko

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
баракудаДата: 03.03.2013, 11:31 | Сообщение # 524
игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Цитата (Атос)
serriaz, Ты с космосом разговариваешь? Так для этого другая тема есть

Атос, респект, в точку попал biggrin

Добавлено (03.03.2013, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (колмогор)
полностью поддерживаю диму,подарить дитю балалайку(зимой) или маховую( летом) для оргов сорев затраты небольшие, а дети притягиваются к рыбалке...думаем, сильно о нашей смене

на будущее обязательно учтем



 
колмогорДата: 03.03.2013, 12:19 | Сообщение # 525
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
баракуда, еще раз спасибо за организацию сорев, все было хорошо и красиво, а щероховатости бывают у всех,на всякие непродуманные высказывания плюнь, лучше ответим тем кто не присутствует, а критикует еще большим кол-вом участников поплавочных сорев... biggrin :D biggrin всегда готов помочь в организации
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно
Сообщение отредактировал колмогор - Воскресенье, 03.03.2013, 12:26

 
LyubimovДата: 03.03.2013, 12:32 | Сообщение # 526
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
колмогор, Полностью поддерживаю,кто хотел,тот приехал,невзирая на все тяготы пути,Миша,зря ушел со своих прикормленных лунок,я рядом был почти,успели бы окуней наловить smile
89080265940

 
ТельДата: 03.03.2013, 12:44 | Сообщение # 527
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Форумчане, спасибо за поздравления! Именины удались на славу tongue Мои поздравления Алексею Половинскому и Валерию Скрипалеву !!! Победить в честной борьбе- дорогого стоит. Респект ВАМ и уважение !!! Особое уважение и огромное СПАСИБО организаторам соревнования . Все было сделано на высшем СПОРТИВНОМ уровне. Спасибо всем спонсорам за то , что ВЫ есть и стараетесь развивать спорт в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, в отличие от НАШЕГО Министерства спорта, считающего рыболовный спорт не переспективным. Спасибо кемеровчанам, вносящим изюминку в борьбу.Настоящие фанатики cry Без этого нет спорта. Небольшой отчетик. Первый раз ловил в этом местечке. Организаторам удалось сохранить интригу. Проверка на прочность команд КК состоялась. Тугун , в неофициальном командном зачете - первый. Мастерство !!! На Половинского пытался воздействовать психологически. Жена у тебя ,классная защита. Уводила тебя. Глубина в месте лова КОМФОРТНА для меня 14-17 м. Накануне достал из ( прошлого) чулана дедовские удочки 45 калибра с лесками 0, 16 СМАРТ и крупными недетскими мормышками. Предполагал,что все пригодится. Накануне тренировались с Сухановым и клев был на глубине 14-19 метров. Причем Дима ловил не 14 на блесну , а я на мормышку на 19. Клевало хорошо до 11ч 30мин. 2 марта активный клев должен был быть до 12час. Луне спасибо за предупреждение. Утром предупредил ,кто быстро не поймает, тот останется без рыбы. КАК рыба среагирует на блеснильщиков и прочих неформалов ,предполагал.Но,чтоб так wacko .Говорил организаторам, чтоб для интриги сделали глубину с 15-25м. Там у блесны есть шанс реабелитации . Толпа мормышечников- это великая притягательная сила. Тактически сделал ошибку,хотел обмануть себя и начал с мели. Быстро понял, что ЛУНА не шутит. Все по сценарию. На все про все 2часа максимум. Нашел глубину 15м . Дернул с ходу 10. Закормил кормушкой на прощанье... sad бурюсь около Алексея. Показываю ему крупняк... Жена молодец . Бурюсь в гуще. Здесь Скрипалев, Заделенов,Зуев, Гринин, Атос , Касьянов.... Меляк 14метров... surprised не мое. Ухожу на закормленную. Всего 3шт. Нефиг кормить- тактика бурильщик. Работай старый ... расслабился. Нашел непаханое плато. Лунка-штука. Вырубило меня. В эти минуты я родился 56 лет назад. Трясет минут 10. ПОЕЛ СНЕГУ... р
работаю дальше . Рыба в лунке по одной. Нужен ротор или смена лунок, чуть-чуть не доработал. Не ДОШЕЛ до нужной глубины в 19 метров Еще раз спасибо за поздравления !!!!



 
Aleks_krskДата: 03.03.2013, 13:01 | Сообщение # 528
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата (Тель)
ПОЕЛ СНЕГУ...

Помог Весне



 
ruzlayi-vdvДата: 03.03.2013, 21:49 | Сообщение # 529
Алексей Рузляев
Группа: Проверенный
Сообщений: 225
Награды: 7
Репутация: 246
Был первый раз на соревах, давно рвался и тут получилось! biggrin Впечатлений масса, теперь постараюсь ездить почаще. Большое спасибо организаторам, было все супер, все понравилось, зарядился настоящим беспредельным позитивом, хоть и отловился по нулям! Будем набираться опыта, проводить работу над ошибками!
СЧАСТЬЕ, НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ПОЙМАННОЙ РЫБЫ, А В ЕЁ РАЗМЕРЕ!

 
СССР-72Дата: 03.03.2013, 22:06 | Сообщение # 530
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Хочу поблагодарить организаторов ,спонсоров, участников соревнований за отличное мероприятие !!! Очень понравилась зона соревнований и как всегда очень большой призовой фонд !


 
баракудаДата: 03.03.2013, 22:16 | Сообщение # 531
игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Цитата (СССР-72)
Очень понравилась зона соревнований и как всегда очень большой призовой фонд !

'nj yfif vfktymrfz jcj,tyyjcnm wink



 
СССР-72Дата: 03.03.2013, 22:44 | Сообщение # 532
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Цитата (баракуда)
'nj yfif vfktymrfz jcj,tyyjcnm
B 'nj pljhjdj !!!



 
Alex27Дата: 03.03.2013, 23:09 | Сообщение # 533
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата (СССР-72)
Цитата (баракуда)
'nj yfif vfktymrfz jcj,tyyjcnm

Цитата (СССР-72)
B 'nj pljhjdj !!!
по китайски решили потрещать biggrin

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
СССР-72Дата: 03.03.2013, 23:17 | Сообщение # 534
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Alex27, Немного дешифровки ...


 
тов_СуховДата: 04.03.2013, 01:33 | Сообщение # 535
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Место соревнований мне немного было знакомо по рыбалкам в марте прошлого года - напротив устья залива Кулюк. Правый край зоны был намного глубже, чем левый - начинался примерно с 20 м, левая часть начиналась от 13 м. Вот туда я и потопал.
Начинал практически один в этом месте зоны. Почти час искал рыбу ширкалкой на глубинах, затем решил, что проверенные мормышки дадут шанс уйти от нуля.
Как и у Атоса, поначалу не хватило лески на паре удильников (намотка ок.10 м лески), поэтому переместился на горизонт 7-8 м, тем более, что именно на таких глубинах сидели и полавливали многие в центре зоны.
Просверлено 6 лунок - ни поклевки, прохожу метров 15 по этому же горизонту в направлении центра, забуриваюсь, опускаю проверенную ранее и ловившую в Бирюсинском заливе мормышку-банан длиной 1 см , раскрашенный под малька. Насадка - розовый опарыш (pink'и).
Мормышка после второй проводки остановилась на 20 см мельче, чем после первой проводки, понял, что на дне коряга, значит, рядом обязательно должен быть окунь. На третьей проводке мормышка проваливается ниже коряжки и при подъеме, минуя её, следует энергичная поклевка, подсекаю и вывожу окунька граммов на 80, на следующей проводке поклевка на плавное опускание мормышки с покачиванием - кивок как бы чуть притормозил-застыл - подсекаю, есть!
Поклевка случилась почти в метре от дна. Встаю в полный рост, выполняю проводки мормышкой довольно агрессивно - начался лифт, вытаскиваю подряд 8 штук окуней и всё - "кончилися танцы". Прикармливаю мормышем удачливую лунку и полчаса сверлю-проверяю ещё пять лунок на этом же горизонте - ни поклевки, затем бурю четыре крестом вокруг лунки с коряжкой - вытаскиваю с более глубокой ещё одного окунька. Возвращаюсь на лунку с коряжкой и при подъеме примерно в полутора метрах ото дна цепляюсь мормышкой за ветку коряги. Отцеп быстро помог освободить мормышку, но поклевок больше не было.
Где-то искать, ещё буриться, а лед под 80 см - уже нету ни сил, ни желания, тем более судья предупредил, что осталось 5 минут. 3 часа пролетело молниеносно. Зря потерял час на ширкалке - не моё это, вот мормышка всегда рулит! Сдаю пакет с 11 окунями судье, по весу на глаз примерно ок.600-700 грамм. На взвешивании - 572 г. Думаю, может в десятку попаду, что-то пока результаты не высокие. Потом взвешали рыбу Володи Заделенова (Ихтиолога), Васи Романова (vas-r), Лосевых (Тель и smoke) и других участников - у них значительно большие уловы.
Но 11-12 место, поделенное с Димой Вольфовым (у нас одинаковый результат) - тоже неплохо.
Организаторам удалось провести замечательные соревы, спасибо им, а также спонсорам! Достаточно много номинаций - это здорово. Мне не удалось, как раньше бывало, оказаться старейшим участником, Колмогор меня предупредил, что в этот раз они мимо не пролетят smile , его тесть не только стал номинантом, как старейший участник, но и и рыбки поймал (занял место следом за мной 13-е), молодец - респект!

После окончания уехали нашей командой в Бирюсинский залив, проехав километра полтора от сворота в залив Кызыреева, встретили наших товарищей, с которыми договаривались после сорев порыбачить в заливе Саржакова. Но туда не проехать - переметы, у них машина не 4 вд. А тут начался ветерок, снежок, стало заметать дорогу.
Уехали в Хмельники, порыбачили недалеко от буксира. Окунь клевал неплохо, я с лунки вытаскивал до 15 окунишек, частенько садились ёршики. В семь вечера уехали на одну из баз ночевать - хорошо отдохнули, шашлык-машлык под водочку "Енисей-батюшка", Хорошенько выспавшись, позавтракав, чаёк, в десятом часу уехали в Шумиху.
Рыбачили в километре от подпора, в одном из заливчиков. Мои товарищи ловили окуня на глубинах от 9 до 12 м. Я на 7 метрах поймал штук 8 с лунки, а затем пошел порыбачить в подпоре маленького заливчика. Там глубина чуть больше метра, поймал 14 ельцов от 60 до 100 граммов и одну сорогу на 160 г, с пяток окуней и немного ершиков. Рыбалка получилась. Все хорошо отдохнули.

До встречи на соревнованиях, да и на обычных рыбалках!

С уважением, тов.Сухов

Живи, рыбачь и радуйся!

 
АнтДата: 04.03.2013, 09:27 | Сообщение # 536
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Вот и я дома. Формат соревнований интересен, но.... с организацией...
Вопрос организаторам. Нахрена я ехал за 800 км, принимал участие в данном фестивале? Для того что бы мне позорно баранку в итоговом протоколе записали??? Куда делся вес моего улова, пусть даже и скромного???

P.S. Энергетика в Езагаше суперская. Отчет позже в соответствующей теме.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
КингДата: 04.03.2013, 09:33 | Сообщение # 537
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Ант)
P.S. Энергетика в Езагаше суперская.

значит выбрались smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Блеснильщик26Дата: 04.03.2013, 11:01 | Сообщение # 538
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Ант, мы часов шесть до дому ехали wacko
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ихтиологДата: 04.03.2013, 12:30 | Сообщение # 539
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
Немножко о самих соревнованиях. Было не по себе, когда узнал, что будет не только спортивная элита Красноярска, чемпион "Тугуна" АЕИ со своей ширкалкой, но и участники чемпионата России Антон Донской и Сергей Забегаев (отличные рыбаки с пулей в голове по рыбалке smile ). На всякий случай (т.к. не знал, где будет проводится мероприятие) заготовил спарцменских удочек с метражом по леске не менее 20 м, удочек с леской 0,1-0,12 с мормыхами около 1 г (и более), а также удочек: с балансиром, с блесной и ширкалку. Перед стартом участники расползлись вдоль ленточки. Я приметил скалки около входа в залив и встал напротив. После старта в это место устремились, да нет, помчались высоко задирая ноги (ну прамо как цапли) молодые фишеры. Где за ними угнаться... sad Первая лунка показала 5 м - опробовал ширкалку - 0. На всякий случай запустил мормышку - 0. Осмотрелся, кто-то у сколок машет руками, но глядя в ту сторону казалось, что вся акватория зоны уже занята. Пойду в другую сторону искать свою рыбу. Шел-шел, ба, да весь угол свободен. Носится только Юра Атос и скромно сидит тов. Сухов. Пойду поближе. Сверлю лунку, балансирю - 0, но что-то не так. Запускаю мормышку желтого цвета массой чуть больше 1 г, наживка - мотыль, около 14 м wacko . Не дай бог на такой глубине клюнет - как вытаскивать - всю леску перепутает. Красненькие костюмчики жмуться к берегу. Но, там наверняка рыба, которая не идет в зачет. Первая же проводка приносит поклевку. Так, сосредоточимся - опускаю на дно, начинаю приподнимать - есть первый, фу, ушел от нуля. после 6 или 7 в мою сторону летит Атос. Обсверливает, к Бахте ходу нет, со стороны ленточки забуривается АЕИ, за спиной Броник. Все, дорога свободна только к берегу. Засверливаюсь, штук 5-6 поднимаю, понимаю, что вокруг собралось не менее 15 рыбаков. Забыл сказать, что закармливал суперживым мормышем из расчета 1 средняя кормушка на лунку. Прошел по старым лункам (запустил и в лунку, оставленную АЕИ) - только 1. Прошел все таки к Бахте, нашел свободное место, пробурился, только достал 3-х рыбок, как рядышком зашуршали 2 бура - Макс Тихонов с Атосом smile . А Леша Половинский под охраной жены бурил как будто в руках у него мотобур, вот и результат. Молодец, теперь, наверняка, получил индульгенцию на 322 рыбалки smile .
Остался очч доволен встречей с камрадами, общению с ними и... отличным призам от организатора.



 
ТельДата: 04.03.2013, 17:54 | Сообщение # 540
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Анатольевич. у тебя все по науке... Рюмашку мормыша... Желтую мормышку... А я посмотрел на Солнце-интерференция(начал по Радуге. да и забыл , что у нее 7 цветов.)





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовный фестиваль "Рыболовный Беспредел" (Организатор сеть экипировочных центров "Браконьеров.NET")
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+