Пятница, 19.04.2024, 23:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » ПОПЛАВОК - 2014 (Традиционный рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
ПОПЛАВОК - 2014
GeorgichДата: 28.04.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Сеть экипировочных центров "Браконьеров.NET"
совместно с Администрацией Сухобузимского района
при информационной поддержке рыболовного интернет клуба "Тугун"
7 июня 2014 года на озере Подсопки
проводит традиционный рыболовный фестиваль "ПОПЛАВОК - 2014"




Предварительная регистрация начинается с 29 апреля и заканчивается 6 июня, и осуществляется по следующим адресам:
1. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Шахтеров, 16а
2. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Семафорная, 261д
3. магазин «БРАКОНЬЕРОВ. NET», Красноярск, ул. Айвазовского, 57.
4. В этой ветке с внесением регистрационного сбора на месте (для проживающих не в Красноярске )

Количество участников ограничено (120 человек - взрослые, 30 человек - дети). Регистрационный сбор за участие в соревнованиях составляет 350 руб., для жителей Сухобузимского района - 250 руб., дети - 250 руб.
Ребенок участвует в соревновании ОБЯЗАТЕЛЬНО с присутствием взрослого











Протокол "Поплавок - 2014"

Фотоотчет "Поплавок - 2014"


C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Среда, 18.06.2014, 10:12

 
zavgarДата: 04.06.2014, 10:07 | Сообщение # 151
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Ну тогда я точно поставлю стул со всем своим имуществом в своем водном секторе, на максимально допустимом расстоянии от берега если конечно позволит глубина, А вообще чем больше просить организаторов того или иного разрешения, тем больше будет хотеться сесть на голову тем же организаторам, так что решать самим организаторам фестиваля. Понимаю что не спорт, но и не надо превращать в непонятно что. Если нет специально матчевого удилища, вполне можно использовать простой спиннинг со скользящей оснасткой.
Цитата Ron ()
да вроде не было прецедентов еще

Потому-что меня не было в прошлом году, а мне не понравиться это. Итак постоянно кто то пытается войти в зону, или в соседних начинают пьянствовать и орать, было и такое.
В этом году по фоткам вода довольно большая, так что нормально будет и не заходя в воду.
Цитата lords ()
В некоторых местах на 10 м от уреза глубина 25-30 см - как раз по колено

У самого лично попадалась такая зона.
А если на это все смотреть, так давайте уж на лодках начнем соревноваться, с выходом в озера на расстояние пока не будет глубина которая вам лично понравиться.
Все сказанное, лично мое мнение. Решать конечно организаторам.

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
RonДата: 04.06.2014, 10:20 | Сообщение # 152
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата zavgar ()
Ну тогда я точно поставлю стул со всем своим имуществом в своем водном секторе, на максимально допустимом расстоянии от берега

Андрюха, я тебя могу до места доставить со всем твоим имуществом и даже помочь стул твой установить biggrin че ты привязался то к этому заходу в воду? будет разрешено - будем заходить, все! нет так нет!
Цитата zavgar ()
Понимаю что не спорт

Цитата zavgar ()
Если нет специально матчевого удилища, вполне можно использовать простой спиннинг со скользящей оснасткой.

не понимаешь, и сводишь к спортивному состязанию. 90% участников не будут заморачиваться матчами и прочим прочим, а будут ловить на простую поплавочку.
Цитата zavgar ()
Потому-что меня не было в прошлом году, а мне не понравиться это.

один как ты знаешь в поле не воин и семеро одного не ждут wink
Цитата zavgar ()
Итак постоянно кто то пытается войти в зону, или в соседних начинают пьянствовать и орать,

это отдельная тема, есть такое, но не сравнивай капусту со сметаной smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ВасиличДата: 04.06.2014, 10:45 | Сообщение # 153
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1138
Награды: 92
Репутация: 1417
zavgar,
Цитата zavgar ()
Предлагаю конкретно запретить

Полностью согласен!
В прошлом годе одна женщина, слева от меня, зашла по колено в воду, с каждым забросом маховой палкой она дубасила по воде, это я пережил, а когда ей присосало ноги илом, она пытаясь вырваться из этого плена стала орать на весь берег, упала, намокла до нитки, потом её втроём вытаскивали, чёт мне не очень понравилось.



 
lordsДата: 04.06.2014, 11:12 | Сообщение # 154
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
Цитата zavgar ()
Цитата lords ()
В некоторых местах на 10 м от уреза глубина 25-30 см - как раз по колено

У самого лично попадалась такая зона.


и у меня на предпоследних..


Сообщение отредактировал lords - Среда, 04.06.2014, 11:12

 
ЭлефантДата: 04.06.2014, 11:24 | Сообщение # 155
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Однозначно нельзя заходить!!! Вы что??? Я просто заходом в воду даже по щиколотку могу с легкостью испортить соседу всё!!! Вот здесь и будут неравные отношения и , возможно, скандалы! Мель досталась - переходи на дальний заброс, не умеешь - рыбачь тогда как умеешь, приобрети более длинное удилище и т.д. и пр. Вы же участник, вот и прорабатывайте все варианты... Не могу даже представить, как рядом кто-то будет бурухтанить воду.. Если такими "вольностями" заниматься, то надо просто попросить Игоря Владимировича организовать "ПОПЛАВОЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ" и тогда гуляй душа! biggrin
"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Среда, 04.06.2014, 11:42

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 11:44 | Сообщение # 156
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Внимание участникам! Чтобы пресечь все разногласия по поводу вхождения в воду, мы решили - в этом году вход в воду ЗАПРЕЩЕН. У нас фестиваль поплавочной ловли, поэтому вы можете использовать для заброса маховые удилища, матчевые, спинниговые - оснащенной оснасткой поплавочной это не запрещено.
И еще один момент, чтобы не мешать участникам, не "распугивать рыбу", музыки на берегу не будет, как это было в прошлые года.


C Уважением, Алексей

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 11:46 | Сообщение # 157
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Так как многие участники будут приезжать в пятницу вечером - 6.06.2014, откроем регистрацию для тех кто подъехал, начнется она в 20.00 и закончится в 22.00. Для всех остальных согласно регламенту - 7.06.2014 в 6.20 утра.
C Уважением, Алексей

 
ЭлефантДата: 04.06.2014, 11:52 | Сообщение # 158
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата Georgich ()
Внимание участникам! Чтобы пресечь все разногласия по поводу вхождения в воду, мы решили - в этом году вход в воду ЗАПРЕЩЕН. У нас фестиваль поплавочной ловли, поэтому вы можете использовать для заброса маховые удилища, матчевые, спинниговые - оснащенной оснасткой поплавочной это не запрещено.

Вот это я понимаю, ОРГАНИЗАТОР! Сказал, как отрезал и не будет всяких домыслов у людей..

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 12:00 | Сообщение # 159
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Добавились новые участники! Сегодня добавлю призы для детей с 1 по 10 места.
C Уважением, Алексей

 
БорисычДата: 04.06.2014, 12:27 | Сообщение # 160
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Цитата Georgich ()
Так как многие участники будут приезжать в пятницу вечером - 6.06.2014, откроем регистрацию для тех кто подъехал, начнется она в 20.00 и закончится в 22.00


И это правильно!
А то на утренней регистрации всегда неразбериха и торопыга.
Зачастую из-за нее все затягиволось.


 
геологДата: 04.06.2014, 15:49 | Сообщение # 161
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
zavgar, Ron,

Это было разрешено в 12-ом, когда из-за большой воды под обрывистым берегом просто негде было стоять, кроме как в воде.
Моё имхо, если нынче бужет также, то в этих местах воленс-неволенс придется делать также, не сверху же рыбачить.Такие места можо сразу обозначить.

Цитата Ron ()
не понимаешь, и сводишь к спортивному состязанию. 90% участников не будут заморачиваться матчами и прочим прочим, а будут ловить на простую поплавочку.

Это личное дело каждого - не хочешь заморачиваться с матчем - лови на 14-тиметровый штекер, а правила не нарушай.
Ннет штекера - лови на махе на глубине 0,5.м , выманивай рыбу туда, показывай свое искусство.
У меня такое уже было, когда Колмогор нам с Лехой-кырском весь праздник испортил. Он заходил в воду по колено, ставил удочку на рогатки и выходил на берег. Как только поплавок дрогнет, он мчался по воде, забрызгивая нас и распугивая рыбу.
Говорит: - да я не умею дальним забросом, и удочки такой нет. Это было еще при Морячке. Ну так зашел в воду - стой не трепыхайся !
А нейтральную зону как нарушали раньше, так и в прошлом году. Ни один судья не сделал замечания, когда к местному, который был между мной и Суховым гости приваливали. Вплоть до того, что по колено в воду к нему подходили - наливали.
Я долго выискивал судью, чтобы отпроситься сбегать поссать, но пришлось без разрешения бежать. На обратном пути прихватил из своей машины еще пакет с прикормкой магазинной. И так никто и не поинтересовался, что я несу... А уж бабы Сухобузимские своим мужикам чего только не передают - говорят, мол пирожков принесла (ну никак человек без пирожков не выживет )

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.06.2014, 15:58 | Сообщение # 162
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Georgich ()
И еще один момент, чтобы не мешать участникам, не "распугивать рыбу", музыки на берегу не будет, как это было в прошлые года.


Цитата Элефант ()
Вот это я понимаю, ОРГАНИЗАТОР! Сказал, как отрезал и не будет всяких домыслов у людей..


Так если даже не могли меня в мой по жребию сектор запустить, из-за ого, что он оказался занят кем-о отдыхающим,
то уж никак вы ему не запретите музыку слушать.
Я ж предлагал - не пускает в зону, подойди к нему с милиционером на предмет проверки документов. Враз никаких возражений не будет.
Кстати... у меня на аватарке как раз переход из зоны, где мне выпало рыбачить и занято было отдыхающим.
Все уже рыбачили, а я скарб перетаскивал ! ... на новое место.
... а вы - музыку не дадите. Хотелось бы взглянуть !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 04.06.2014, 16:00

 
геологДата: 04.06.2014, 16:02 | Сообщение # 163
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Борисыч ()
И это правильно!


Это удобно, но нифига не правильно. Надо тогда номера зон с конца или с середины.
А то ведь я с вечера и приваживать начну...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.06.2014, 16:08 | Сообщение # 164
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата BOY ()
В прошлом годе одна женщина, слева от меня, зашла по колено в воду, с каждым забросом маховой палкой она дубасила по воде,


Не надо ложной порядочности с непорядочными. Не стесняйся - ори судью, пусть таких снимают !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЭлефантДата: 04.06.2014, 16:25 | Сообщение # 165
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата геолог ()
Это удобно, но нифига не правильно. Надо тогда номера зон с конца или с середины.
А то ведь я с вечера и приваживать начну...

Полностью согласен, если с вечера будешь сектор знать, то его есть шанс удачно прикормить и никакие судьи не уследят... happy

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 16:58 | Сообщение # 166
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Регистрация с утра 7.06.2014 с 6.20 - согласно регламенту!
Изначально хотели только разметить зоны, а номера секторов развешивать утром, чтобы за ночь ничего подобного не произошло. Но раз такая ситуация - утром, значит утром.

C Уважением, Алексей

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 17:05 | Сообщение # 167
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Уважаемые участники, не надо конфликтовать. Все обсуждаемо, мы же цивилизованные и взрослые люди. Есть вопрос задавайте, ответим. Если возникают спорные ситуации, их решим. С теми, кто не участвует, а просто приезжает половить и занимает сектора ни чего не сделаешь, ни с представителями полиции, ни с кем. Им до лампочки, фестиваль или что, он тут на этом месте 20 лет ловит и переходить не собирается.
C Уважением, Алексей

 
Alex27Дата: 04.06.2014, 17:24 | Сообщение # 168
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата Элефант ()
удачно прикормить и никакие судьи не уследят...
на прошлом "Поплавке" стоя в очереди на регистрацию наблюдал как некоторые уастники зарегистрировавшись раньше, уходили в свой сектор на другой берег, раскладывали снасти, прикармливали и НЕ ПРИХОДЯ на общее построение перед началом фестиваля ждали старта около своей зоны. angry Предлагаю запретить расход участников по секторам до команды СТАРТ! Штраф -(минус) 30-50 % веса выловленной рыбы biggrin

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Среда, 04.06.2014, 17:31

 
GeorgichДата: 04.06.2014, 17:33 | Сообщение # 169
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Цитата Alex27 ()
участники зарегистрировавшись раньше, уходили в свой сектор на другой берег, раскладывали снасти, прикармливали

Этого не допустим. Будет предоставлено время после построения, всем участникам проследовать в свои зоны. По сигналу приготовить снасти, прикормить, замерить глубину. По сигналу "СТАРТ" начнется ловля.

C Уважением, Алексей

 
серега85Дата: 04.06.2014, 17:43 | Сообщение # 170
СЕРГЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 41
А удочку с катушкой можно брать


 
GeorgichДата: 04.06.2014, 17:50 | Сообщение # 171
Алексей
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
серега85,
Цитата серега85 ()
А удочку с катушкой можно брать

Цитата Georgich ()
У нас фестиваль поплавочной ловли, поэтому вы можете использовать для заброса маховые удилища, матчевые, спинниговые - с катушкой - оснащенной оснасткой поплавочной это не запрещено.

C Уважением, Алексей

 
ЯснаДата: 04.06.2014, 18:07 | Сообщение # 172
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
А женский конкурс *Мокрые Футболки* будет? cry
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
ФантомДата: 04.06.2014, 20:31 | Сообщение # 173
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Во блин спросил))) хотел просто решить для себя, брать сапоги или нет)))
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
геологДата: 04.06.2014, 20:46 | Сообщение # 174
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Georgich ()
С теми, кто не участвует, а просто приезжает половить и занимает сектора ни чего не сделаешь, ни с представителями полиции, ни с кем. Им до лампочки, фестиваль или что, он тут на этом месте 20 лет ловит и переходить не собирается.


Алексей, но ведь так у меня допустим практически полчаса от рыбалки украли. Пусть такие неудачники после отбоя свои 20 мин. долавливают.
Цитата Alex27 ()
Предлагаю запретить расход участников по секторам до команды СТАРТ!

Запретить -то можно... а вот это: тазик с прикормкой, коробочки наживкой, подставки под удочку, стул, две-три удочки....
Я зараз это от места жеребъевки до той стороны не утащу. Поэтому все-одно пойду раз, пойду и второй.
Цитата Georgich ()
Будет предоставлено время после построения

Не достаточно !!! Из пяти участий мне только в двух случаях было достаточно. Но два ходки на тот берег времени не хватит.
Поэтому основное занесу до, а вторую ходку пойду после. Я ж говорю, добрался до места. когда уже все ловили, так что и прикормить толком не удалось, вроде как правила нарушаю...
А проследить, чтоб до сигнала в зоне не ошивался - это есть судейская работа.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ФантомДата: 04.06.2014, 22:18 | Сообщение # 175
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Поддержу товарища,раз уж завели разговор...тоже выскажусь.(3. 8-30 - 8-55 Подход участников к своих зонам, подготовка) - 25 мин на всё?)) Ребят я не спортсмен, у меня нет платформы и штекера,но 25 мин на то чтоб подойти и подготовиться???)))я не то что добежать,но даже приготовить прикормку с шуруповертом не успею, а тем более все остальное...(промер глубины,собрать махалку,матчевку,раставить рогульки,садок,оценить зону и внести коррективы в прикормку,настрой и т.д). Кто мешает вам выделить хотя бы час на подготовку?ну поймает народ меньше рыбы кг на 40,зато все всё успеют ,и начнут без нервов...
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
zavgarДата: 04.06.2014, 22:28 | Сообщение # 176
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Фантом, Володя, сапоги обязательно, так как место может и попасться болотистое, или как правильно сказать грязевое. Так что в кроссовках точно не комфортно будет smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
геологДата: 04.06.2014, 22:35 | Сообщение # 177
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Фантом ()
прикормку с шуруповертом не успею


Прикорма готовится даже до жеребъевки.
Но вот глубину промерить, закормиться и прочие подгонки снастей и то за 25 мин. нифига не сделать.
Я об этом уже четыре раза писал, но нифига не добился. Тут уж получается только на везение уповать. А если придется матчем ловить - тут вообще без замера глубины нефик делать. Какой интервал закармливать ? Поэтому и стал в пятницу приезжать и весь берег промерять ! Так что тренька для того и существует. Или успевай за 25 мин или приезжай на тренировку. Не хочешь на тренировку - ну тогда и не журись. Лично я нашел выход !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.06.2014, 22:36 | Сообщение # 178
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата zavgar ()
Так что в кроссовках точно не комфортно будет


Спорт и комфорт понятия противоположные. Зато в кроссовках ноги дышат и легче ногам.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
zavgarДата: 04.06.2014, 22:43 | Сообщение # 179
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
геолог, Леонидыч пусть лучше пять часов ноги подышат через коленки, чем это же время в грязи, я беру сапожки на всякий случай biggrin А на аватарке у тебя вообще болотники smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
zavgarДата: 04.06.2014, 22:45 | Сообщение # 180
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Цитата геолог ()
Но вот глубину промерить, закормиться и прочие подгонки снастей и то за 25 мин. нифига не сделать.

Тоже Леонидыч не успеваю, приходилось доготавливаться уже во время процесса. smile
Даже уже неделю готовлюсь, и то не успеваю biggrin

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Среда, 04.06.2014, 22:49




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » ПОПЛАВОК - 2014 (Традиционный рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+