Пятница, 29.03.2024, 12:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, куратор темы: SlavaL  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2019! (Самая традиционная, самая душевная, и самая ожидаемая!)
Золотая мормышка 2019!
SlavaLДата: 03.10.2019, 14:08 | Сообщение # 1
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676


Началась регистрация на ЮБИЛЕЙНУЮ ЗОЛОТУЮ МОРМЫШКУ!

Время летит... и вот мы в ДЕСЯТЫЙ раз начинаем регистрацию, на этот, по моему, уникальный турнир!

Почему уникальный спросите Вы!...

Все просто:

ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - это ВСЕГДА спортивно, не предсказуемо, весело, и ОЧЕНЬ ДУШЕВНО!
Общение, обмен опытом, хорошее настроение, то, чем всегда славился этот турнир! Вот то, что ожидает Вас здесь!

Участники со многих регионов нашей необъятной страны!
Среди участников, есть и любители, но большинство, это спортсмены...

Какие Участники! Победители Чемпионатов Мира, Страны, Федерального округа и т.д., немного букв из протоколов - МСМК, МС, КМС, разрядники! Что подразумевает не шуточную борьбу, и серьезную площадку для получения опыта!

А так же:

- Водоем с чистейшей водой, и обилием рыбы!,
- Открытие зимнего сезона!,
- Наличие очень комфортабельных баз, где все рядом, удобно, и комфортно!


Не забываем, что в следующем году у турнира будет статус "Всеросийские", и поучавствовав сейчас, потренировавшись, будет больше шансов шагнуть в следующем году к званию МАСТЕР СПОРТА!

Даты проведения:06-08.12.2019

Положение и заявка  в прикрепленных файлах

РЕГИСТРАЦИЯ

Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1947, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров МихаилИванович, 1954, 3р

Вступительные взносы:
Личник - 1000 руб.
Команда - 2500 руб.

Для перечисления взносов:
4276 3100 4183 2520
Нина Семеновна Е
После оплаты просьба написать тут в теме...кто ..когда..сколько..и за кого..)



РАССЕЛЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

ВАЖНО! РЕГИСТРАЦИЯ, А ТАК ЖЕ СЕМИНАР,   БУДУТ ПРОХОДИТЬ
В НОВОМ МЕСТЕ - база ЛЕТО (кафе)
ОТКРЫТИЕ, ЗАКРЫТИЕ, ВЗВЕШИВАНИЕ - КЛУБ д. ПАРНАЯ


Расселение самостоятельное, звоним, подбираем что Вашей душе угодно, а телу комфортно, бронируем.




Наши Друзья и Партнеры:

Магазин "Рыболов Эксперт"
Торгово сервисный центр Флагман

База Светлана (д. Парная)

База ОЗЕРО ПАРНОЕ

Сеть магазинов Браконьеров.НЕТ


ГРУППА КОМПАНИЙ ТОНАР

Центр Экипировки Покров

Магазин Сибирский рыболов


Компания Белый медведь

Новосибирский Хладокомбинат





ТАК ЭТО БЫЛО:

























Прикрепления: Polozhenie_na_2.pdf (416.8 Kb) · 2829560.docx (18.8 Kb) · 6503311.xls (34.8 Kb)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Пятница, 13.12.2019, 07:58

 
SlavaLДата: 08.12.2019, 16:04 | Сообщение # 361
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676

век живи - век учись...

 
pochekutДата: 08.12.2019, 21:39 | Сообщение # 362
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Фото на быструю руку!


 
pochekutДата: 08.12.2019, 21:41 | Сообщение # 363
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956


https://thumb.cloud.mail.ru/thumb....mail.ru


Сообщение отредактировал pochekut - Воскресенье, 08.12.2019, 21:42

 
pochekutДата: 08.12.2019, 21:43 | Сообщение # 364
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
А Саня Ершов КРАСАПЕД!!!



 
ВласДата: 09.12.2019, 06:29 | Сообщение # 365
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Возвращаясь в непростых погодных условиях в предночной тьме,экипаж "Бегеамота"(он же микроавтобус Хюндай Н1)обсуждали как же быстро пролетели эти 2 дня.А ведь мы приехали в пятницу утром,и на самом то деле прошло не 2,а 3 дня!!!
Это я к тому,что не замечаешь течения времени,когда вокруг тебя ВСЁ ХОРОШЕЕ!
Природа,быт,любимое хобби и КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮДИ!!!
Когда эти самые люди,сделали ВСЁ чтобы тебе было хорошо.
СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!!!
СПАСИБО ВЯЧЕСЛАВУ ЛЕННИКУ,ЗА ТО ЧТО ВЫБИВАЛСЯ ИЗ СИЛ,ЧТОБЫ ЮБИЛЕЙНАЯ "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА" СТАЛА ПО ИСТИННЕ БРИЛИАНТОВОЙ!!!
СПАСИБО ТЕБЕ ИГОРЬ ПОЧЕКУТОВ,ЗА МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ,КОТОРОЕ НАДОЛГО ЗАПОМНИТСЯ УЛОВАМИ И УСЛОВИЯМИ РАВНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!
СПАСИБО ВСЕМ БАЗАМ ОТДЫХА,ПРИЮТИВШИМ,ТАКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ!!!
СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ БАЗЕ ОТДЫХА "СВЕТЛАНА",ЗА 10 ЛЕТ УЮТА,ДОМАШНЕГО ТЕПЛА И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ НАМ!!!
СПАСИБО СУДЬЯМ ЗА ИХ,ОЙ КАКУЮ ТЯЖЁЛУЮ, РАБОТУ!!!
СПАСИБО ФОТОГРАФАМ ЗА ПАМЯТЬ В ОСТАНОВИВШИХСЯ МГНОВЕНИЯХ НА ВАШИХ ФОТОГРАФИЯХ!!!
СПАСИБО КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,ЗА БЕСКОМПРОМИСНУЮ БОРЬБУ,ЗА ЧЕСТНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО, НЕ ОСТАВИВШЕЕ СОМНЕНИЙ,КТО ЛУЧШИЙ!!!
А ЛУЧШИМ СТАЛ ДОСТОЙНЕЙШИЙ!!!
С ПОБЕДОЙ АЛЕКСАНДР ЕРШОВ!!!

С уважением,Власов Евгений.



 
SlavaLДата: 09.12.2019, 08:02 | Сообщение # 366
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата SlavaL ()
- Ни один из победителей не вставал на пьедестал дважды!,
и ведь не поменялось ничего))) победитель новый!

Итоги в первом сообщении (картинка и эксель)

ЗЫ. слов пока нет..., потом... эмоции, усталость и...
ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 09.12.2019, 08:20

 
ЧерноморецДата: 09.12.2019, 11:53 | Сообщение # 367
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Всем доброго времени суток!!!
Вот и прошла Х Юбилейная Золотая мормышка!!! Это был действительно праздник!!!
Огромное спасибо Всем Организаторам данного мероприятия: Министерству спорта и центру спортивной подготовки, администрации Шарыповского района,
Парнинскому сельсовету, работникам дома Культуры село Парная, информационному партнеру - клубу ТУГУН,  базам отдыха Светлана, Лето и Озеро Парная.
Огромное спасибо Судейской бригаде!!! Федерации Рыболовного спорта Красноярского края!!!
Спасибо спортсменам со всех регионов, за участие и достойную борьбу!!!
Большое спасибо Спонсорам:(мы очень давно со всеми дружим и хочется называть их Партнерами и Друзьями):  Компании Белый медведь, ТОНАР,  Флагман, Рыболов Эксперт, Браконьеров.Нет, Сибирский рыболов, компании Покров, компании Аматис, Discovery и Полярис  за поддержку и предоставленные призы!!!

Очень рад за Александра Ершова, он шел долго к этой победе!!!
Саня ты ЧЕМПИОН!!! Молодец!!!


Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 09.12.2019, 14:05

 
РыболовДата: 09.12.2019, 18:14 | Сообщение # 368
АМАТИС
Группа: Проверенный
Сообщений: 835
Награды: 8
Репутация: 85
Ваш партнёр и друг "Сибирский рыболов" благодарит всех участников, спортсменов - профессионалов !!!

Организаторам большое уважение !!!

Команда "Сибирский рыболов" - МОЛОДЦЫ
.
.
Александр Ершов - КРАСАВЧЕГ !!!

Прикрепления: 9277807.jpg (323.9 Kb)



 
ВаняДата: 09.12.2019, 21:06 | Сообщение # 369
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Спасибо организаторам за проведение такого замечательного турнира!!! Судьям отдельно, всё было на самом высшем уровне! Вообще недостатки найти тут невозможно, всё молодцы! Спортсмены просто звери, как их победить я пока не знаю))) вроде ловил сидел оба тура, и ведь хорошо ловил! Но по итогу в два раза разница, это конечно мастерство! Прошу прощения что не дождался награждения, бегом в город и сразу в ночь на работу.... Ну и отдельное спасибо рыболовному клубу Тугун за то, что закрыл моё позорное место адресом сайта! biggrin


 
ОлегВикторовичДата: 10.12.2019, 00:33 | Сообщение # 370
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Ещё немного фото https://yadi.sk/d/XEntqXmt8ET5Og


 
SlavaLДата: 10.12.2019, 10:58 | Сообщение # 371
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Выспался! smile   Восполнил силушку богатырскую, можно нАчать!  biggrin

СПАСИБО! Я буду часто повторять это слово сегодня, потому как есть за что!

Секция мормышки! Судейский корпус! Вы КОМАНДА! РЕШИЛИ, СОБРАЛИСЬ,СДЕЛАЛИ!

Саша Ершов, Игорь Почекутов, Андрей Ощепков, Александр Королев, Дима Черноморец, и тоже Черноморец, но уже не Дима, а Виктор Иванович (зовите его деда Витя wink ), Антон и Саша, Юра и Вася, Дима, и Сергей, Максим, и все, все, все,причастные к этому празднику который Вы организовали в отдельно взятое время, в
отдельно взятом месте! СПАСИБО ВАМ!

Саша Назаров, и Петр Немытов, Олег Скачков, и Виталий Григорьев, Егор Долдонов и Саша Вшивков,
Владимир Сухих, и Алексей Иванкин, Вы были не заметны на поле, но там был порядок, публичны и открыты на взвешивании, и там Вы были точны как швейцарские часы, таскали тяжести, стойко преодолевали все тяготы и лишения, но при этом шутили и улыбались СПАСИБО ВАМ!

Друзья и партнеры!
Не знаю зачем Вам это…
Наверное потому, что ВЫ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!
Именно на таких как Вы держится страна, земля! Благодаря таким как Вы,все вокруг движется и крутится!

Не буду перечислять Компании, они есть на банере, скажу СПАСИБО ЛЮДЯМ!

Сергей Владимирович Король, Игорь Владимирович Гультяев, Светлана Александровна Внучкова, Игорь
Александрович Каспирович, Елена Николаевна Кокоулина, Андрей Александрович Сердюков,
Александр Васильевич Сердюков, Василий Юрьевич Жихарев, Михаил Павловия Гавло,
Сергей Михайлович Гавло! СПАСИБО ВАМ!

Государственные службы! Без Вас никуда! ГИМС, и спасатели, медики и полиция, Вы всегда рядом и всегда готовы помочь! СПАСИБО ВАМ!

Администрации!!!! Все, все, все! Спорта и района, села и клуба! ВЫ лучшие помощники в организации! СПАСИБО ВАМ!

Отдельно артистам! Молодцы! СПАСИБО!

Гостеприимные базы!  ВСЕГДА уютно, всегда тепло, всегда как дома! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, и что помогаете нам!
Жители с. Парная, и рыбаки , которые рыбачили на озере! Спасибо за понимание!

СПОРТСМЕНЫ!
Ленинградская область,Омская область, Новосибирская область, Томская область, Кемеровская область, Иркутская область, Республики Бурятия и Хакасия, и конечно Красноярский край! ВОТ ЭТО ГЕОГРАФИЯ!

В том числе: 1 -МСМК; 2 -МС; 35 -КМС; 14 -1 разряд; 9 -2разряд; 5 -3 разряд; 6 -без разряда (выписка из отчета Главного судьи) ВОТ ЭТО МАСТЕРОВИТОСТЬ!

Далеко, дорого, некогда, не могу… когда дело касается нашего любимого хобби, таких понятий для Вас нет! И это здорово! Ведь соревнования, они только для Вас, делаете их, ТОЛЬКО Вы! Своей силой и ловкостью, тактикой и
умом, заряженностью на борьбу, борьбу по настоящему спортивную и бескомпромиссную (но в рамках правил wink )!

Всегда рады Вас видеть! Рады быть вместе с Вами, и хоть и не показываем виду, но переживаем…  и болеем за Вас… а как же!)) СПАСИБО ВАМ!

Победители и призеры!
Здесь все просто!
Александр Ершов,  Беккер Михаил, Ощепков Андрей, команды : Покров, Рыболов Кемерово, ФРС ТО-1 Чистые пруды! 
Сегодня Вы лучшие, Уважение Вам и почет!
ВЫ ПОБЕДИЛИ, ВЫ СДЕЛАЛИ! МОЛОДЦЫ!

Вот вроде и все…  что хотел сказать сказал.

С Уважением, Вячеслав Ленник

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Вторник, 10.12.2019, 16:58

 
adalex76Дата: 10.12.2019, 14:02 | Сообщение # 372
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
в качестве интро пока чирканул в ВК несколько общих слов с ахами и охами. Анализ самой ловли и результатов хочется сделать пообстоятельнее, поэтому позже)

Красноярская "Золотая мормышка" прошла. Да здравствует "Золотая мормышка".

Соревнование завершилось. Можно подвести итоги и поделиться впечатлениями.
С 2013 года это безоговорочно лучшая "Золотая мормышка". Организаторы и судьи умудрились все сделать так, что даже нечего обматерить. Это, конечно, вселяет чувство тревожности и желание любой ценой избежать сглаза и порчи))

Если серьезнее, то такого здоровского соревнования во всех аспектах в моей карьере пожалуй и не было еще. Просто какая то запредельная доброжелательность всех к участникам, отсутствие накладок, косяков и входящего в обязательную программу всероссийских соревнований идиотизма и самодурства судей и организаторов. Все сделано для спортсменов и ничего не сделано для имитации и пустой спущенной сверху формальности. Красноярцы сделали, на мой взгляд, все, как надо. Набрали большой пул спонсоров с призами, собрали отличную бригаду судей, правдами и неправдами заманили хорошие команды с других регионов, суперграмотно разметили зоны ловли на водоеме. И как итог: все спортсмены соревновались в мастерстве ловли рыбы, а не в наглости, подлости и игре в лотерею. Отсюда и результат в командном и личном зачете: все победители могут гордиться достигнутым благодаря мастерству результатом, а те, кто пытался халявить и кататься на чужом горбу, могут расстроенно пускать слюни со стороны.

Спасибо всем всем причастным и непричастным огромное за то, что вы сделали и в чем поучаствовали, доставив незабываемое удовольствие, длившееся несколько дней!
Спасибо тем, кто откликнулся на просьбы организаторов о помощи и содействии:
Магазин "Рыболов Эксперт"
Торгово сервисный центр Флагман
База Светлана (д. Парная)
База ОЗЕРО ПАРНОЕ
Сеть магазинов Браконьеров.НЕТ
ГРУППА КОМПАНИЙ ТОНАР
Центр Экипировки Покров
Магазин Сибирский рыболов
Компания Белый медведь
Новосибирский Хладокомбинат
И всех, кого по невнимательности мог забыть упомянуть, тоже благодарю с привычной неистовостью.
Персонально Сашу Ершова благодарю за многолетнюю помощь в участии меня в красноярском декабрьском празднике жизни. Саша, мой тебе наказ все-таки на будущее: будут предлагать мастера спорта, получай и не дури - потом разберешься, прочувствуешь, спасибо скажешь)))



 
ПавлухаЧерногорскДата: 10.12.2019, 19:27 | Сообщение # 373
Павел
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 215
Всем доброго времени суток!!! Мини отчетик от участника Команды "Регион19". Решение части нашей команды о участии в ЗМ родилось еще в сентябре месяце. По этому как говорится времени на подготовку было предостаточно. Но разговор не об этом. Ну обо всем по порядку. Прибыл я с группой поддержки 5-го числа. Сразу хочу сказать за отличный прием базу Лето. Шикарнешие апартаменты, спасибо огромное!!! День второй- тренировка. Пробегал вдоль зон рыба присутствовала. Понял на что и как ловится. первый тур. По тренировочным наработкам занял место, забурил, начал ловить, вторая, третья лунка, ловлю, присел, все в противоположном углу, ни кто не прижимает, некоторые бурят. По моему ловил я хорошо, но после сигнала финиш, увидел какие пакеты сдавали участники, я просто открыл рот и стоял и смотрел.    Взвешивание. Я почти последний. Огромное Всем спасибо, за анализ моей рыбалки в первом туре, подсказали ошибки, недостатки и т.д. Игорю отдельное спасибо, за разжевывание моих ошибок. 
 Второй тур: главной ошибкой было то, что я долго задерживался на одной лунке. В туре большое спасибо Руслану Чикишеву за волшебные пендили))),  Было пробурено около 30-ти лунок, но наверное не мой день был, шутка конечно, руки не от туда ..)) Сразу хочу попросить прощение у коллег по команде, что очень их подвел. Но я ехал за опытом, а где как не на таких соревнованиях, в одной зоне с такими монстрами мормышки! Спасибо Вам всем за предоставленную возможность. Обещаю, что на следующие юбилейные соревнования поднимусь в турнирной таблице. 
 Спасибо Сети магазинов Браконьеров.НЕТ, за заботу о каждом участнике соревнования Полотенца понравились не только мне, но и моей группе поддержки. Новосибирский Хладокомбинат за вкуснейшее мороженое. В общем огромное спасибо всем спонсорам, Судейской бригаде, Базе отдыха, ВСЕМ участникам и всем тем кто помогал в осуществлении этого великолепного праздника. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! На следующий год буду обязательно!!!!

Терпение и труд, все перетрут...
https://vk.com/club173101135

 
ВаняДата: 10.12.2019, 23:06 | Сообщение # 374
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
ПавлухаЧерногорск, Паша да никого ты не подвёл!!! Мы все выступили стабильно biggrin главное не опускать руки, что бы подняться на верх, надо опуститься на дно и оттолкнуться как следует! Приезжайте к нам на чкк, в терентьево ещё интересней будет, там улов на всех спортсменов будет меньше, чем твой за один тур на ЗМ biggrin


 
SlavaLДата: 11.12.2019, 07:36 | Сообщение # 375
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Отчет Андрея Калачева (Алтайский край)
век живи - век учись...

 
SlavaLДата: 11.12.2019, 07:38 | Сообщение # 376
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Отчеты из Томска
век живи - век учись...

 
SlavaLДата: 11.12.2019, 07:56 | Сообщение # 377
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Регистрация

Открытие


Взвешивание 1 тур


Взвешивание 2 тур

Закрытие

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 11.12.2019, 11:25

 
SlavaLДата: 11.12.2019, 08:14 | Сообщение # 378
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
от Игоря Кулик (Омск)
век живи - век учись...

 
GoolagДата: 11.12.2019, 13:38 | Сообщение # 379
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
Как всегда, много букв...          

Завершилась 10 юбилейная «Золотая мормышка»…  Это был действительно праздник,  честь и хвала организаторам – ФРС КК и ее активу,  приложившему столько усилий, чтобы этот турнир остался в памяти участников, как лучший, хотя и предыдущие «Мормышки» тоже проходили на большом позитиве, но в этот раз сошлось все:  безупречная организация, отличная погода, потрясающая активность рыбы вкупе с идеально разбитыми зонами, что мы отметили еще в ходе тренировки, обходя с Евгением Власовым периметр.
           На турнир в итоге прибыло  24 команды, практически вся Сибирь выставила своих представителей, постоянный гость турнира – Алексей Дьяченко – представлял Ленинградскую область. 5 команд заявились, но к сожалению (прежде всего, для них) приехать не смогли.
          Томская область собрала 2 команды опытных бойцов и 2 – начинающих, разбавленных опытными спортсменами. Перед своей командой «Энергия»  задачу - минимум сформулировал так – улучшить результат прошлого выезда (унылое последнее место прошлого года), максимум – тут иллюзий на призы не было – место в 10 сильнейших. При этом, естественно, для себя планку я поставил существенно выше, минимальной задачей было попадание в «цветочную церемонию», максимальной – конечно же, призовое место. И как всегда, отдельная задача -  не навредить «своим» и приложить все усилия на тренировке, чтобы полученная в ее ходе информация помогла выступить хорошо и другим томским командам.
             В четверг в ночь, собрав сокомандников, помчались по знакомой трассе (на Парное я поехал в 4й уже раз) на восток. Ведь действительно, в Парной светает раньше, чем Томске, а ведь мы несколько лет уже в одном часовом поясе. Прибыв на место в седьмом часу, мы разместились 2 командами (мы шли 2мя машинами с командой «Клевый», остальные выехали позже) в арендованном коттедже и часик повалявшись (уснуть у меня не получилось, остальные вздремнули), выглянул в окно и обнаружил, что на улице светает. Хотел, конечно, попасть на озеро к 9.00 и проверить, во сколько начинает активничать рыба, но немного мы завозились, дожидаясь остальных, в итоге на лед вышли уже ближе к 10.00. 2 группы пошли мерять глубины, своих сокомандников – Виктора и Николая – я попросил  половить местную рыбу, покормить ее разными способами и заодно оценить ее плотность и размер по береговой и по глубинной линии.
             Мы с Евгением пошли промерять дальний торец. Шли долго – зоны большие и растянуты в линию – да еще и встречный ветер во всю старался, пытаясь сдвинуть нас обратно. На дальнем торце зафиксировали, что глубинный дальний край цепляет 7м отметку, зато в ближнем – чуть больше 4х метров. Рыба имеется – ловится и окунек, и плотва. По береговой линии глубина менялась от 4.5х до 3х метров, при этом на 4х метровой глубине и глубже рыба везде присутствовала, а вот на 3х метрах была пустыня (впрочем, это не новость, на Большом озере это отмечалось и раньше).  Благодаря усилиям 2х бригад «обмерщиков», нам удалось за пару часов составить полную карту глубин периметра. Я даже успел половить на одной из лунок, где себя проявила активная сорожка, ну и конечно, подмечал, где и что ловят соперники.  Заметочки на будущее сделал.
         В конце тренировки половили рыбу на ближнем к деревне торце и как мне показалось, кое-что стало понятно в скорости и частоте докорма, стартовое кормление – не понял, так как мои лунки сработали плохо, гораздо лучше дела пошли на пробуренных другими. Вечером, в ходе обсуждения итогов, которое проходило в теплой обстановке за выставленной Николаичем «четвертью» и им же приготовленным ужином, удалось и с этим разобраться. Жеребьевка выдала мне зону «Б», по береговой линии которой я макнул мормышку и половил чебака, так что с заходом я определился сразу. Что еще сказать про жребий? Я им остался доволен.
             Утро субботы сперва как-то не задалось, настрой не боевой, мандраж и грустные мысли, что никак мне не дается ловля на Большом. Но пока шло официальное открытие, забавное интервью, песни местной самодеятельности и исполненная В. Сухих песня, посвященная турниру, подняли настроение, из клуба я уже вышел другим человеком, заряженным на победу, да и симптомы «птичьей болезни», хоть чуть-чуть, но дававшие знать о себе, тоже пропали.
           Итак, первый тур! Вот оно, наконец-то, мы дружно перешагнули ленту и на  3 часа попали в свой, понятный только спортсменам – рыболовам, игровой мир. Раздолбай, думаю про себя, все подготовили флажки – саморезы примотали, шайбы, картошку, пополам нарезанную – кто во что горазд. Один лишь я среди соседей со «стоковыми» флажками   А соседи мои – Саша Королев, зашедший ровно с той точки, которую  я планировал занять (я встаю в поближе к середке, думаю, что принципиально это ситуации не изменит), Саша Ершов, Сергей Боляхин и еще 1-2 спортсмена уходят дальше за Королева, ближе к зоне «В», слева от меня –в приличном отдалении, метров 25 - еще 1 спортсмен (вот память, уже не вспомню кто), а дальше плотно, там в том числе, и Николаич с Лехой Кравцовым. По торцу и дальнему углу зоны расположилось много народу. За морской угол, возможно, будет борьба, там свал на 7м. Андрей Комаров пошел туда. В «моей» части зоны плотность соперников небольшая. Располагаюсь вольготно и бурю со старта дорогу из 5 лунок, очень ее растянув. Хотел даже 4, но увидел, что многие еще бурят, да и приметил вкусную «камчатку» - старый след от палатки с вмерзшей в лед прикормкой – не удержался и засверлился там. От берега работаем параллельно с Королевым. Он быстро бросает береговую и переходит на следующую, где вроде начинает ловить. Я маленько задержался – у меня клюет сорожка! 4 рыбки, окунь и… клев прекращается, а флаг у меня в 40 метрах, на той самой «камчатке». Ох набегаюсь… Оставляю флаг и туда! Рыба есть. Окунь, сорожка, окунь. И опять кончается. В зоне видимости – Ершов и Королев, оба ловят, но двигаются, и с морского торца потянулись люди – там рыба не пошла. Николаич уже по соседству расположился. Потихоньку народ стягивается. Увидев, что основной движняк по центру зоны, вскоре переношу оба флага на свои лунки в центре дороги и ловлю с них. Рыба оказалась во всех, но в одной доминировал мелкий окушок, зато в других шел средний, проскакивала хорошая сорожка. В одной лунке поймал рыбку грамм на 200. Но темп очень разный… В одной лунке поставил таки сорожку и пошел таскать одну за одной, по темпу ориентируюсь на сидящего спереди Боляхина и понимаю, что все вроде хорошо, иду явно с опережением, да и рыбка неплохая. Мой успех не остался незамеченным, Антон Коновалов из ФРСК уже тут как тут, а сорожка – наоборот, разбежалась. Но мне есть куда сместиться. И опять ловлю, теперь уже окуня. Удочку с 0.09 леской и мормышкой 3.5, заточенную под сорогу, меняю, запутав, на 0.1 и среднюю абрамку, также с прицелом наловлю более крупной сороги. Бегать стало тяжело, подсумок наполнился почти целиком, прошу у судей пакет. 65 хвостов и примерно 4 кг быть должно.
           Антон, немного полифтовав на соседней с моей лунке, опять меня подбуривает и выключает. Но лунки-то у меня есть, хотя и бросать оставшиеся все страшней. Некоторое время теряю, темп падает жутко, осталось минут 30, а я в пустой пакет и 5 хвостов не положил… Ухожу с этой лунки совсем, падаю на 4ю и раскачав, начинаю набирать вес, успев до финиша взять 20 штук, 4 – на пятиминутке. Причем сорожки на опускании, как я люблю!
           Итого 85 штук и примерно около 5 кг. Средний вес явно хорош. Соседей обловил точно всех, кроме, пожалуй, Ершова, который хорошо ловил, возможно, и Королева (хотя его во 2й половине тура потерял из виду). Уже начинаю радоваться, но рановато… Пообщавшись с Максом Долговым, рассказавшем о том, что слева, ближе к углу, где были Руслан Чикишев и (вроде) Вася Романов, был выход крупного окуня и все (Макс в том числе) его отлично половили на исходе тура, так что обольщаться мне не стоит, хорошо, если в пятерке буду. В итоге не попал даже в 5рку, 6е место – не предел мечтаний. В призы еще залезть (3е место) призрачный шанс есть, но на 1-2е место уже точно можно не рассчитывать, ибо 1-2 места тура позанимали такие зубры «Золотой мормышки», как Романов, Ощепков, Тихонов, Королев, Беккер и представитель сборной Алтайского края Полосухин…
         Краткие выводы по 1 туру – зашел на 100% верно, все предположения сработали. По прикорму тоже все сработало, как надо. Ну а где не доработал – тоже на поверхности. Во-первых, чутка все-таки засиживался на падающем клеве сороги, надо было ее ловить, только пока она лифтовалась, а на паузах переходить на окуневые. Во-вторых, маленько расслабился и чуть-чуть, но перестал себя подгонять.
          Взвешивание растянулось на 1.5 часа (к судейской коллегии маленькая просьба – на ЗМ давно уже нужны весы и тазик для взвешивания до 10 кг.), участников много, уловы выше 5 кг. были у доброй половины спортсменов. Зато как приятно, что оно проходит в теплом клубе, да еще и транслируется на проекторе. Это, конечно, зачет! Капитаны томских команд делегировали полномочия по росписи мне, пришлось и в зале побегать от сцены до кресла.
         Подведены итоги первого тура. Среди наших команд на призовые места претендуют «Чистые пруды» -  самые опытные и мастеровитые, в составе сразу 2 экс-чемпиона «Золотой мормышки» Сергей Куликов и Алексей Кравцов, и Вадим Дельва, здорово прибавивший в последних сезонах. Чтобы лучше подготовиться к победе, они даже отселились из коттеджа, подальше от нашей банды не претендующих уже на призы раздолбаев )) Некоторые шансы остались у команды «Клевый», набравшей 31 балл в 1 туре, у команд «Тайга» и «Энергия» турнирные задачи свелись к банальному «улучшиться во 2м туре». Моя личная задача тоже сместилась исключительно к выполнению цели – минимум.
           Тем не менее, в нашем доме царит позитив и пахнет ароматами куриного бульона из домашней курочки, любезно предоставленной Виктором Черепановым (спасибо!) и приготовленной Евгением Власовым (тоже спасибо!). Перевязав 2 удочки (подготовил удочку 0.12 с мормышкой 4.25, как основную, твердо решив ловить во 2м туре окуня, так как жеребьевка мне выдала зону «В», по береговому краю которой у тренировавшихся  ловилась плотва, но ее размер меня не впечатлил). Нахлебавшись супа, места для праздничной шурпы, которую отправились варить на «Лето» наши кормильцы Николаич и Паша Войленко, уже не осталось…
           Итак, зона «В». Что мне по ней известно? По береговой линии идет понижение глубин справа налево, и чем глубже, тем плотность рыбы – выше, на правом краю доминирует мелкая плотва (по местным меркам, конечно) и окуньки. Ловля по торцу показала, что окунь предпочитает глубины 4.5 – 6 метров. Заход определили для всех 4х участников -  самый «жирный» - Алексею Кравцову, Андрей Комаров и Дмитрий Елисеев – примерно рядом, но не мешая, а я решил отойти в сторонку и попробовать участок, на котором, судя по карте глубин, начнется перепад с 4.5 на 5 метров. И думаю, совершенно не случайно, уже зайдя в зону, обнаружил неподалеку Саню Ершова.
           Понимания, во сколько окунь начинает жрать, у нас не было, поэтому решаю пробурить 7 лунок со старта, чтобы иметь некий запас, не теряя времени на добуривание во время пика активности рыбы. Логично? Да не совсем. Делая 5ю лунку, обнаружил, что все уже сели ловить, и ведь клюет у них. Но добиваю еще две, (так надо, решаю я). В первой лунке глубина оказалась 4 м., на ней флаг решил не оставлять. На следующей (ставшей самой козырной) – 4.5 м (разбег делал метров 10 – 20), оставляю там флаг,  далее 4.5 - 4.6 – 4.8 -4.8 и еще одну делаю на уровне 4.5 м.  Со вторым флагом проверяю с глубины на берег. Не мелочусь – 0.12 и 4.25 на куликовской удочке. Соседи полавливают.  На 4.5 м ожидаемо радостно выдыхаю, окунь. Нюанс!  На утренней зорьке он предпочел подачу «сверху вниз» и только тогда радует мощными поклевками, а с игрой на подъем  нужно 3-4 холостых проводки!  Покачиваю вниз с паузами! Буммм! Есть! Бумм! Есть! Но радость была недолгой, бегу на соседнюю в том же горизонте и там тоже есть рыбка! Но здесь она разбегается после того, как цепляю водоросли. Больше на эту лунку я не возвращаюсь, хотя рыба, полагаю, там еще была. Мою береговую лунку уже проверил Руслан Чикишев, дав ей отстояться, все таки ее проверяю, но там одинокий окунек. Перебираюсь на основную, чуток ловлю,  столблю вторую на уровне в центр зоны,  куда сместилось сразу несколько спортсменов – лифтуют Ершов и Григорьев, остальные ловят чуть медленней. Сняв там штук 7-8 самых добрых окуней,  -  перехожу на главную и рыбачу минут 40 в хорошем темпе, подсумок полон, фиксирую время – прошло полтора часа – и количество (75 штук), ловлю, пока чуть-чуть не стихает клев (окунь уже перестал реагировать на движение вниз и ловится на подъем, либо на качание в одной плоскости).  Кила 4 за полтура, с учетом 20 минут на бурение! Круто!!! Но набранный темп во второй половине тура падает, как показалось, измельчала и сама рыба, пришлось уменьшиться на 0.1 и среднюю абрамку, поймав 10 некрупных подряд, думаю, что делать, и решение приходит само, в лице Андрея Калачева, пробурившегося слева от моей рабочей лунки метрах в 7-9. Ну, думаю, сейчас она отстоится и я туда перескочу с подуставшей лунки №2. Но на паузе ухожу на №2, ловлю неплохих окушков и погружаюсь в процесс так, что через некоторое время подняв глаза, увидел, что Андрей уже занял ту самую перспективную лунку и лифтует (вот я лошара).
           А №2 сдохла практически в ноль, редкие матросы… Решил провертеть лунку между №1 и №2, там посередке подо льдом видны подводные заросли, на границе которых я подозреваю, кто-то живет… Эх, только время зря потерял. Григорьев ловит, как заведенный, Ершов не отстает. Наш Леха Кравцов красиво ловит чуть в отдалении, как его дела, я не понимаю, но он на ловчем пятаке,  и это хорошо. Я явно иду впереди алтайцев Боляхина и Калачева, а также 3х – 4х соседей, а бодрые реплики Ершова (из серии «ну ты Санек – машина»), меня не расслабляют, но настраивают на позитив. Но я не вижу ни Королева, ни Романова, также где-то ловят наши Елисеев и Комаров, а раз они еще не тут, значит поймали свою тему и тоже ловят. Поэтому не выдыхаю до финиша, и пытаюсь провернуть рывок, благо рыба опять встала под основной лункой, и неплохая 60-100 гр. Посмотрев на часы (11.50) в подсумке 124 штуки – ставлю задачу взять больше 10 за это время, т.е. выйти на 7.5 -8 кг, и надежды на 1е место в зоне (именно такие веса всегда гарантировали лидерство). Но тут судьи сообщают, что до финиша 5 минут (чтож на старте не посмотрел, что часы отставали), и за это время ловлю 6 штук. Что дает 130 хвостов и 6.5 -7.5 кг (средний вес окуня меньше, чем сороги, и варьируется от 40 до 60 гр.). У меня были периоды, когда крупняк заканчивался и ловились 30 граммовики. Так что настраиваюсь на 6.5 кг и место в пятерке. Не угадал «немного», забыв про Мишу Беккера, который тоже ловил в нашей зоне, и которого я начисто проглядел, Григорьев побил все предыдущие рекорды с уловом 8573 гр., Ершов и Беккер поймали чуть-чуть меньше, порог 8 кг почти преодолел Саша Королев, Кравцов и Романов – 7.5,  а мы с Андреем Комаровым тоже ушли за 7-рку, но разошлись в 1 окуня не в мою пользу.
             Разбор ошибок.
В рыбу попал опять четко. Это молодец. Лунок многовато пробурил, ну тут были свои соображения, ошибкой это не назвать. Главный косяк с лункой Калачева. Тут надо было -  раз задумал – делать. Но я проморгал и сам дурак. Эти +5-10 окуней многое решали, при такой плотности уловов за 7рку. Как то так.
             Вообще, отлично установленные зоны сделали минимальным влияние удачи и воли случая, возможности ловить 5 и выше килограмм были в каждой зоне и у каждого участника, еще раз спасибо Игорю Почекутову и другим причастным к установке и разметке зон. Это моя 3я «мормышка» и 4й турнир на Большом (включая ЧСФО – 2017), так что опыт не столь велик, но даже у завсегдатаев, с кем не общались, ровно такое же впечатление – это лучшая разбивка за все годы!
             Взвешивание показало, что личную задачу – минимум, я со скрипом, но выполнил – 17 место. Командой мы не улучшились, застолбив 18 место. Сокомандники старались и вникали, но Николай дебютировал на выезде и к тому же, не был готов технически (просто удочка с нужной мормышкой была 1), и попадал в мелочь, надолбив 100 хвостов во втором туре его вес составил 3.9 кг, на 40% меньше, чем вес тех окуней, которых ловил, например, я.  Виктор же попал в черную полосу и садился мимо рыбы оба тура, начинав хорошо ловить только  во второй половине, хотя окуни из его пакета неизменно радовали глаз  размером, но их было маловато.
          Бронзу турнира забрали «Чистые пруды», за которых я болел и надеялся, что они будут повыше, но команды «Покров» и «Рыболов Кемерово» уже после 1 тура сделали серьезную заявку на победу и удержали лидерство, поэтому «ЧП», улучшив результат во втором туре, поднялись с 4 на 3 строчку. Лучшим томичами в личке стали Виктор Ильин и Сергей Куликов. Поздравлять не буду, занятые места явно ниже ваших возможностей! 
           Поздравляю «Покров»  с очередной победой в турнире! На этом  водоеме эта тройка просто безупречна (ждем в гости в Томск, силами на нашем поле померяться)  и конечно,  Александра Ершова, очень символично, что именно ты стал победителем ЗМ в юбилейном турнире, действительно –  достойнейший!  Оба тура проведя по соседству, глядя на то, как методично и спокойно ты набивал сумку, не сомневался, что призы ждут тебя!
            В общем, спасибо ВСЕМ!  Организаторам, спонсорам, судьям (отдельно главному судье - нашему Алексею Георгиевичу Иванкину, который отсуживает все наши соревнования, так еще и находит время на выезды, Вячеславу Леннику и всем остальным), соперникам, базам «Лето», «Светлана», районной  администрации и конечно же, нашей томской банде! Спасибо, мужики! Мы еще вернемся не раз, надеюсь, эх,  много- много раз на славное озеро Большое!



 
pochekutДата: 11.12.2019, 20:33 | Сообщение # 380
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Здоровский получился турнир! Половили рыбу на славу,именно половили от души, что редко бывает на соревах поймали 628 кг окуня и плотвы. я думаю в России ни кто не может  похвастаться таким результатом! Все структура созданная вокруг озера и администрация Шарыповского района и Парнинского сельсовета готовы помогать проводить соревнования на высочайшем уровне и плюс команда единомышленников которые сделали юбилейную мормышку на очень высоком уровне! Мозгом этой банды был Ленник Вячеслав Викторович - мужик сказал, мужик сделал! Очень большую работу провели Сухих Владимир Дмитриевич, Черноморец Дмитрий, Королев Александр, Ощепков Андрей, Скачков Олег, Ершов Александр! Большое спасибо в разметке и сборке зон Кошечкину Алексею, Зуеву Евгению Дмитриевичу, Чернову Сергею!
Спасибо за транспортировку рыбы Назарову Александру и Тихонову Максиму!СПАСИБО Базе Светлана  за теплый прием!  СПАСИБО Администрации Шарыповского района и Парнинского сельсовета за место проведения соревнований, быстрое согласование всех вопросов! Всех спонсорам, низкий поклон, большушая благодарность не оскудеет рука дающего, процветания вам долгие долгие годы!
Сергей Владимирович Король, Игорь Владимирович Гультяев,  Игорь Александрович Каспирович, Елена Николаевна Кокоулина, Андрей Александрович Сердюков, Александр Васильевич Сердюков, Василий Юрьевич Жихарев, Михаил Павлович Гавло, Сергей Михайлович Гавло! СПАСИБО ВАМ!
Наши замечательные судьи, которые четко отработали и поднакачали мышцы за эти дни, это Саша Назаров,  Петр Немытов, Олег Скачков,  Виталий Григорьев, Егор Долдонов , Саша Вшивков, Владимир Сухих, Ленник Вячеслав и Алексей Иванкин СПАСИБО за ваш нелегкий труд!

Поздравляю победителей в командном зачете особенно рад за дубль наших Покровских - САНЯ,ДИМА И АНДРЕЙ молодцы парни!
Особо хочу поздравить Ершова Александра с долгожданной, заслуженной победой! Саня -КРАСАВА И МОЛОДЕЦ! Миха Беккер и Андрей Ощепков большой респект!
Я очень рад и счастлив, что был причастен к этому празднику спорта!
До скорой встречи на ЗМ 2020 красивые цифры не правда!  biggrin


Сообщение отредактировал SlavaL - Пятница, 13.12.2019, 07:56

 
SlavaLДата: 12.12.2019, 07:56 | Сообщение # 381
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Отчет Михаила Беккера
век живи - век учись...

 
RonДата: 12.12.2019, 17:06 | Сообщение # 382
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Отгремела юбилейная 10я "Золотая мормышка", прошла красиво, на высочайшем уровне, без сучка и задоринки  yahoo 
Все было супер!
Призы, атмосфера, организация, состав участников!

В первую очередь хочется сказать большое спасибо организаторам!
Слава Ленник - ты прирожденный координатор и голова всей нашей банды, спасибо тебе большое за этот праздник! Очень приятно с тобой работать! 
Саня Королев, Саня Ершов, Димка Черноморец, Игорь Почекутов - спасибо парни за мозговой штурм, за работу, за решение проблем! Мы это сделали!  wink 
Сухих Владимир Дмитриевич - спасибо за позитив, за активность и просто за то что ты есть у нас! 

Огромное спасибо спонсорам турнира! Вы сделали этот праздник мормышки очень запоминающимся! Таких призов и номинаций нет ни на одном официальном соревновании в России!
- Компания "Белый Медведь-97"
- Центр экипировки "Покров"
- Магазин "Сибирский Рыболов"
- Торгово-сервисный центр "Флагман"
- Магазин "Рыболов эксперт"
- Компания "Аматис"
- Группа компаний "Тонар"
- Экипировочный цент "Браконьеров.нет"
- Компания "Полярис"
Надеюсь что и в дальнейшем вы будете радовать спортсменов активным участием в соревнованиях, организуемых нашей Федерацией.

Спасибо судьям за их нелегкую (в прямом смысле) работу!

Спасибо базам Светлана, Лето, Парная, которые уже в десятый раз радушно приняли всех нас, накормили, обогрели! Мы еще не раз к вам приедем с огромным удовольствием!!!

Отдельное спасибо Центру экипировки "Покров" за долголетнее и плодотворное сотрудничество, за нашу экипировку и поддержку!

Спасибо моей команде "Покров" за эту победу! Она очень ценная!
Саня, Димка - вы лучшие! Приятно осознавать что у нас настоящая сплоченная команда, которая способна на большие достижения! Спасибо за адекватное восприятие критики и ответные тумаки на тренировках!  biggrin  С каждым пройденным соревнованием мы становимся сильнее.
Димас, тебе отдельно - молодец! Еще годик, два, и уже ты будешь на нас кататься  biggrin 

Что касается ловли и самих туров, тут много писать не буду. Тренировка показала наличие рыбы ВЕЗДЕ! Мормышки купные, лески толстые, и скорость, скорость и еще раз скорость! Прикидывали что надо ловить по 5 кг за тур, но как оказалось этого было мало, поэтому ловили больше! Как результат - командное золото и моя бронзовая медалька  happy 
Ни в одном соревновании я столько не бегал, сколько намотал за эти два тура  wacko Спортсмены сидят ловят на 1-2 лунках, а у меня 4-5-6 рыбок с каждой второй и все.... Но с этим мы разберемся, поймем где была ошибка...

От души поздравляю Всех призеров юбилейной "Золотой мормышки"! Как в командном так и в личном зачетах!
Рыболов-Кемерово и Чистые пруды - вы сильные и стабильные команды! Этот пьедестал совершенно заслуженно ваш!

Ну и самые громкие овации и аплодисменты - чемпиону!
Ершов Александр Владимирович - просто Енисейский Прошка, просто ЧЕМПИОН! Поздравляю с вступлением в клуб wink  Ты этого достоин! Медленно но верно поднимался из года в год и наконец-то все сложилось! А еще ведь говорил что не реально выиграть при таком составе участников  biggrin 

Еще раз всем спасибо за этот праздник, за три отличных позитивных дня!
До встречи на следующих соревнованиях и конечно же "Золотой мормышке 2020", а она обещает быть еще жарче и интереснее...  wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
PolДата: 12.12.2019, 18:18 | Сообщение # 383
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Ron ()
просто Енисейский Прошка

Правильно было бы -Прошка из Енисейска. Но тебе Видней smile Красиво написал про него - поддерживаю. А тебя и вашу команду с победой. МОЛОДЦЫ!!!

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
RonДата: 12.12.2019, 18:20 | Сообщение # 384
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Pol, Спасибо!
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
avershДата: 12.12.2019, 19:10 | Сообщение # 385
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Окончен бал …..погасли свечи.. sad

 Завершился наш очередной праздник рыбаков…рыбалка удалась и я думаю все остались довольны ..мы как принимающая сторона правда старались…и будем стараться сделать еще лучше..

ИГОРЬ ПОЧЕКУТОВ….КОШЕЧКИН АЛЕКСЕЙ  вам огромное спасибо за работу..зоны получились просто СУПЕР!!!!!!

ВЯЧЕСЛАВ ЛЕННИК….ты просто мега..супер …дипломат …спасибо что возглавил нашу оргбанду!!!!

Судейский корпус: Александр Назаров,  Петр Немытов,Олег Скачков,  Виталий Григорьев, Егор Долдонов , Саша Вшивков, Владимир
Сухих, Ленник Вячеслав и Алексей Иванкин СПАСИБО за ваш труд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ!!!!надеюсь вы были….вы есть и будете в рыболовном спорте 
-Компания "Белый Медведь-97"
- Центр экипировки "Покров"
- Магазин "Сибирский Рыболов"
- Торгово-сервисный центр "Флагман"
- Магазин "Рыболов эксперт"
- Компания "Аматис"
- Группа компаний "Тонар"
- Экипировочный цент "Браконьеров.нет"
- Компания "Полярис"


СПАСИБО  администрации Шарыповского района,
Парнинскому сельсовету, работникам дома Культуры село Парная

что касается ловли....как я думаю успех зависит во многом от качества рыбы которую ты ловишь ...любая ошибка с бешеной скоростью топит тебя на дно турнирной таблицы..как в первом так и во втором туре у меня они были.именно поэтому первым в зоне за два дня я не стал ....в первом туре заигрался с плотвой пытаясь раскормить...поднять..и тд...потерял минут 20....ну а во втором когда за пол часа до финиша рабочие лунки сдулись сместился в мертвую зону штучной мелочи ...хотя варианты были...как то так...по снасти не грубил.оба тура леска 0.08 мормышка 0.46 гр

ВСЕМ РЕГИОНАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!до встречи на водоемах wink


Сообщение отредактировал aversh - Четверг, 12.12.2019, 19:13

 
avershДата: 12.12.2019, 19:43 | Сообщение # 386
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Совсем забыл))))наша шурпа.....Д.ЖЕНЬ спасибо что приготовил...!!!!!Паша Войленко и Витя Ильин спасибо за помощь ...Серега Чернов )))ты настоящий водовоз biggrin


 
pochekutДата: 12.12.2019, 20:30 | Сообщение # 387
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата aversh ()
Совсем забыл))))наша шурпа.....Д.ЖЕНЬ спасибо что приготовил...!!!!!Паша Войленко и Витя Ильин спасибо за помощь ...Серега Чернов )))ты настоящий водовоз
Да большое спасибо за шурпу! Очено мана вкусная была!




 
SlavaLДата: 13.12.2019, 06:23 | Сообщение # 388
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата pochekut ()
Очено мана вкусная была!

Да, да) подтверждаю! Правда я уже тепленькую ночью ел, но даже в это время и в этом состоянии, она была великолепна!

век живи - век учись...

 
ВласДата: 13.12.2019, 06:43 | Сообщение # 389
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
АТДУШИ!!!!
НАЗДОРОВЬЕ!!!



 
SlavaLДата: 13.12.2019, 09:29 | Сообщение # 390
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Отчет Романа Федосова
век живи - век учись...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2019! (Самая традиционная, самая душевная, и самая ожидаемая!)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+