Суббота, 20.04.2024, 16:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Ron  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку со льда (10-12.01.2020. Терентьевский карьер, Бархатовский пляж)
Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку со льда
RonДата: 16.12.2019, 10:30 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Куратор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750


Приглашаются все желающие для участия в Открытом чемпионате Красноярского края по ловле на мормышку со льда! (личный зачет, командный зачет)
Чемпионат пройдет не далеко от города Красноярска, на Терентьевском карьере, в районе Бархатовского пляжа!

Даты проведения:10-12.01.2020

РЕГИСТРАЦИЯ

Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1947, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1954, 3р


Вступительные взносы:
Спортсмен - 600 руб.
Новичок (участвует первый раз) - 300 руб.
Пенсионеры (по возрасту), женщины, дети - бесплатно.

Для перечисления взносов:
4276 3100 4183 2520
Нина Семеновна Е
После оплаты просьба написать тут в теме...кто ..когда..сколько..и за кого..)

Для участия в соревнованиях необходима справка от врача или ее может заменить печать врача на заявке!
Не забывайте об этом, впрочем как и о наличии спортивной страховки!

В противном случае получиться, что приехали на соревнование соревноваться, а окажетесь зрителем!
Прикрепления: 9007224.jpg (238.1 Kb) · ___10-12.01.202.docx (44.8 Kb) · 5601226.docx (15.7 Kb)

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Ron - Пятница, 10.01.2020, 21:54

 
ApreachДата: 11.01.2020, 18:03 | Сообщение # 121
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Ну что, товарищи спортсмены! Первый тур позади, а второй впереди! smile  Так что выше колбАсы, заряжайтесь на завтра!  wink
~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Суббота, 11.01.2020, 18:03

 
SLAVCHIKДата: 11.01.2020, 20:25 | Сообщение # 122
СЛАВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 5
Репутация: 178
Эльдорадо НХНЧ!


 
SlavaLДата: 12.01.2020, 10:00 | Сообщение # 123
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата SLAVCHIK ()
Эльдорадо НХНЧ!
Да, эти неумехи! Да они......................................................................... вот!

век живи - век учись...

 
SlavaLДата: 12.01.2020, 13:54 | Сообщение # 124
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676


ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  и ПРИЗЕРОВ!
Прикрепления: 7726734.jpg (243.3 Kb) · 4756883.jpg (245.8 Kb)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Воскресенье, 12.01.2020, 16:01

 
броникДата: 12.01.2020, 14:20 | Сообщение # 125
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28436
Награды: 352
Репутация: 6483
Гыыы . Метаморфоза.. Красноярцы у себя уступают приезжим, приезжие уступают красноярцам на своих водоёмах biggrin


 
IkolosДата: 12.01.2020, 16:15 | Сообщение # 126
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Поздравляю всех призёров и победителей! Теперь с нетерпением ждём отчетов!


 
ОлегВикторовичДата: 12.01.2020, 19:25 | Сообщение # 127
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Фото https://yadi.sk/d/agqQFtagW8xoFA


 
тов_СуховДата: 12.01.2020, 20:10 | Сообщение # 128
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Горячо поздравляю всех участников и организаторов XI Чемпионата края-2020 по ловле на мормышку со льда!!!

Отдельное спасибо Вячеславу Леннику за работу на Чемпионате в on-line режиме - оперативно и качественно!!!

Всему судейскому составу под руководством Олега Викторовича Скачкова: 
Вшивкову Александру, Мальчевскому Владимиру, Ершовой Елизавете - большое спасибо за профессиональное судейство Чемпионата!!

Высокая квалификация Назаровской спортивной команды по ловле на мормышку ещё раз доказана!
Назаровская школа мормышки сегодня сильнейшая!!

Стабильность в результатах позволила сформировать сборную команду края из пяти человек для участия во всероссийских соревнованиях: поздравляю победителей и призеров, кандидатов в сборную края!

1) Никифоров Юрий Юрьевич, КМС, г. Назарово, - 1 м в л/з;
2) Кузнецов Иван Викторович, КМС, г. Назарово), - 2 м в л/з;
3) Романов Василий Александрович, КМС, г. Красноярск, - 3 м в л/з;
4) Зуев Роман Евгеньевич, КМС, г.Назарово, - 1 м в к/з;
5) Почекутов Игорь Николаевич, 1 р, г. Назарово, - 1 м в к/з;

Поздравляю Игоря Почекутова с выполнением норматива на присвоение КМС!

Спасибо всем за отличную погоду - впервые за 10 лет участия в Чемпионатах края была заказана великолепная безветренная, солнечная погода. Главное - окунь клевал!

Всем ещё раз спасибо!!

С уважением, Владимир Сухих

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ApreachДата: 12.01.2020, 20:13 | Сообщение # 129
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Поздравляю победителей и призеров! Чемпионат прошел на позитиве, в дружественной обстановке! За комфортные условия проведения и размещения спасибо ООО ПКФ "Бархат"! Назаровцы красавцы, вместе с Красноярским Васярой отобрали почти все призовые места! smile  Покров с почетным третьим местом. Ронька, а тебя поздравляю с кубком федерации  wink Коллегам судьям спасибо за совместную работу!  smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
тов_СуховДата: 12.01.2020, 20:26 | Сообщение # 130
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
guljaka2007, Отличные фото получились, особенно дальние планы с берега - красота!!!

Спасибо, Олег Викторович!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
PotalikДата: 12.01.2020, 20:45 | Сообщение # 131
Вячеслав Потылицын
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 87
Эльдорадо, МОЛОДЦЫ!, МОЛОДЦЫ!, МОЛОДЦЫ!!!
Я РУС!
Не важно от куда ты пришел, главное куда ты идешь.

 
pochekutДата: 12.01.2020, 21:44 | Сообщение # 132
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата guljaka2007 ()
Фото

Спасибо Олег!



 
КарлснДата: 13.01.2020, 00:16 | Сообщение # 133
Равиль
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 217
Ч.К прошел успешно
Жизнь хороша.
Сообщение отредактировал Карлсн - Понедельник, 13.01.2020, 08:37

 
тов_СуховДата: 13.01.2020, 04:02 | Сообщение # 134
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Поправленные протоколы:



Прикрепления: 5375743.png (53.4 Kb) · 6582870.png (46.4 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 13.01.2020, 10:09

 
pochekutДата: 13.01.2020, 11:14 | Сообщение # 135
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Небольшой отчет о прошедшем Чемпионате Красноярского края!
Мне как участнику было, очень комфортно, без всяких заморочек и организационных вопросов с чистой головой и хорошим настроем мы втроем с Романом Зуевым, Алексеем Кошечкеным в пятницу к 9-30 стояли у ворот базы ООО ПКФ "Бархат" которая на три дня стала нашим домом!
Заселились в двух местные номера, просторные со всеми удобствами, но самый главный плюс до водоема 100 метров!

На этом водоеме были последний раз года три назад поэтому честно 5 часов тренировались, измеряли глубины, подбирали мормышки!

Команда у нас подобралась опытная на троих почти 132 года biggrin
Вечер был посвящен перевязыванию удочек и разговорами о первом туре!
На жеребьевке перового тур мне досталась зона Б, с очень серьезными парнями Ершовым, Ощепковым, Ануфриевым и Муратовым!
Мороз, рыба активная, лунки мерзнуть удочки путаются, глубина комфортная 3,2-3,5 но умудряюсь за час весь рабочий комплект удочек убить! Еще малехо подергался в борьбе с Андреем Ощепковым за лунки потеряв темп! Итог 84 рыбы 2922 грамм второй в зоне! Командное 1 место с 5 баллами, Рома Зуев второй, а Вася Романов первый! Очень хорошее начало!
Вечером перевязались, Леша раскрыл все тайны ловли сига на Большом и селедку на Инголе! Зарядились позитивом "Полицейским на рублевки" и в предвкушении 2 тура спать!
Жеребьевка второго тура, та же зона Б Муратов, Ощепков, Гагарин, Тихонов, Кошечкин! Когда зашел в зону офигел, забыл коробку с кормовым мотылем! Из корма только Мормыш)))))
Старт второго тура, в первые два часа ловлю очень активно 85 рыб уже в подсумке! Наблюдая возню в углу зоны, как Ощепков и Гагарин отжимают от рыбы Леху Кошечкина! Мне дают ловить спокойно, чему я был рад и не ждал! Вижу Тихон в середине зоны ловит неплохо! В последние 40 минут рыбу у меня выключили, лунки почти умерли! Итог 120 рыб и вес 3242 Первый в зоне!
Интрига по личному зачету зависла в воздухе! Очень все близко и плотно! В итоге 50 грамм решили, кто чемпион в личном зачете в зоне А встретились два спортсмена с одним баллом после первого тура Романов Василий и Никифоров Юрий! Юра Никифоров Красавец чемпион!

Мне повезло меньше второе и третье место в тремя баллами мы делили втроем, я, Ваня Кузнецов и Василий Романов, мне в раздаче не повезло мало ловил рыбы -четвертый!

В итоге наша команда "Эльдорадо" Зуев Роман, Романов Василий, Почекутов Игорь с 11 баллами становиться чемпионами Красноярского края в командном зачете 2020 года!

Хочется сказать спасибо людям без которых этот Чемпионат не состоялся! Ершову Александру за большую работу организатора! Сухих Владимиру Дмитриевичу очень большую бумажную работу, Скачкову Олегу за судейские и орг вопросы, Мальчевскому Владимиру Юрьевичу президенту ФРСКК ! Апричу wink Александру за судейство! Леннику Вячеславу, что даже на больничном помогал! Большую работу проделали Черноморец Дмитрий, Тихонов Максим, Ощепков Андрей со своей командой Покров-спасибо вам парни за праздник спорта и поздравляем с бронзой, а команду Регион 24 с серебром!



Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 13.01.2020, 11:29

 
ОлегВикторовичДата: 14.01.2020, 01:55 | Сообщение # 136
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Небольшое эссе по поводу грандиозного спортивного события) Поздравляю победителей, призеров  всех участников с состоявшимся чемпионатом!

Спортсмены выступили очень достойно! Команда "Эльдорадо" в составе Зуева Романа, Почекутова Игоря, Романова Василия в нелегкой борьбе завоевала первое место!
Юрий Никифоров лучший в личке!
Ощепков Андрей чемпион по результатам трех турниров!
Спасибо всем кто принял участие в организации и проведении этого замечательного турнира! Оргкомитет в составе Ершова Александра, Сухих Владимира Дмитриевича, Почекутова Игоря, Ощепкова Андрея проделал большую подготовительную работу! Отдельные слова благодарности администрации ООО ПКФ Бархат, а именно ген. директору Ожеред Евгению Геннадьевичу и управляющему Бурыкину Дмитрию Владимировичу за гостеприимство и помощь!
Прикрепления: 9661899.jpg (277.0 Kb) · 5511027.jpg (465.3 Kb) · 7413071.jpg (512.0 Kb) · 4447627.jpg (336.8 Kb) · 9337526.jpg (354.9 Kb)



 
ОлегВикторовичДата: 14.01.2020, 01:59 | Сообщение # 137
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Нельзя не отметить работу судейской бригады в составе Сухих Владимира Дмитриевича, Мальчевского Владимира, Вшивкова Александра и Ленник Вячеслава он очень помог с подсчетом результатов, все отработали на отлично!
 


В судейской бригаде дебютировала Лиза Ершова, в нашем полку прибыло)



Всем удачи, успехов! До новых встреч на водоёмах!

Прикрепления: 8323908.jpg (177.0 Kb) · 3236552.jpg (239.2 Kb) · 0782361.jpg (155.3 Kb) · 4288287.jpg (324.7 Kb)



 
RonДата: 15.01.2020, 10:36 | Сообщение # 138
Андрей
Автор темы
Куратор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Прошел очередной Чемпионат Красноярского края по ловле на мормышку со льда. 10-12.01.2020 не смотря на сильный мороз в Бархатово, на территории платного пляжа, было очень жарко! 30 спортсменов соревновались за звание лучшего и за путевку в сборную команду Красноярского края для участия в Чемпионате России!

Победили сильнейшие на данный момент:
1 место - Никифоров Юрий (г. Назарово)
2 место - Кузнецов Иван (г. Назарово)
3 Место - Романов Василий (г. Красноярск)
Парни показали отличный результат, и итогом стабильного выступления в оба дня соревнований стал заслуженный пьедестал!

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда "Эльдорадо" (Почекутов Игорь, Зуев Роман, Романов Василий)
2 место - команда "Регион24" (Никифоров Юрий, Кузнецов Иван, Муратов Дмитрий)
3 место - команда "Покров" (Королев Александр, Ощепков Андрей, Воробьев Дмитрий)

Чемпионат Красноярского края являлся также заключительным третьим этапом в розыгрыше Кубка Федерации Красноярского края (первый этап - Назарово, второй этап - Шарыпово)
В результате всех трех этапов, с суммой мест 1+3+5=9 обладателем Кубка стал я

Поздравляю всех призеров и участников с отлично проведенным Чемпионатом!
Выражаю благодарность спонсорам, судьям, организаторам и соперникам!
Теперь через месяц встретимся на льду Чемпионата г. Железногорска на озере Новый Путь!!!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
IkolosДата: 15.01.2020, 11:02 | Сообщение # 139
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата Ron ()
В результате всех трех этапов, с суммой мест 1+3+5=9 обладателем Кубка стал я


Делись тактикой, на что и где ловил, чем кормил. Все секреты. Что бы я прочитал и захотел в следующем году участвовать biggrin



 
TazatkinvenediktДата: 15.01.2020, 13:28 | Сообщение # 140
Александр Тазаткин
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 89
Всем привет! Спортсмены кто может помочь приобрести спортивные снасти,мормышки,леску,удочку? буду очень благодарен,естественно не бесплатно)))мои тел 89994475787


 
броникДата: 15.01.2020, 16:32 | Сообщение # 141
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28436
Награды: 352
Репутация: 6483
Tazatkinvenedikt (Александр Тазаткин), удочки у Лехи Шестакова естьь в Кемерово. Леска у Рыбачка Фрица на ладушке. Мормыхи у Дьяка в Питере.


 
TazatkinvenediktДата: 15.01.2020, 21:30 | Сообщение # 142
Александр Тазаткин
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 89
Спасибо всем вроде все нашел,спортсмены помогли за что очень им благодарен)


 
РыболоffДата: 19.01.2020, 15:29 | Сообщение # 143
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Награды: 18
Репутация: 1143
Всем привет! wink  Вот и закончился очередной чемпионат Красноярского края в дисциплине ,,ловля на мормышку со льда", лично-командный зачет. ЧКК проходил 10-12 января 2020г в Березовском районе на озере ,,Бархатово". В данном турнире принимали участие 10 команд, в состав которых входили титулованные спортсмены-мормышечники, а также начинающие участники, которые пришли в рыболовный спорт.  Всем известно, что изучение водоема и тренировки перед соревнованиями очень важны и способствуют добиваться лучших результатов. Но мне, к сожалению, не довелось этого сделать, всю информацию о водоеме я узнал у своих сокомандников ( Регион24), Кузнецова Ивана и Муратова Димы......Остается несколько дней до Чемпионата.....10,01,2020г- и мы на официальной тренировке. По решению команды, глубину изучать вдоль зон не стали, а просто устроили "междусобойчик", где и определили, какого размера рыба находится на той или иной  глубине и как она отзывается на прикорм. После сделали вывод, что при стартовом закорме лунок, а также во время докорма в течении всего времени лова, рыба поднимается достаточно высоко от дна. Определились с цветом и диаметром мормышек и толщиной лесок. Основной снасть будет: удочка с диаметром лески 0,069мм и мормышкой темного цвета диаметром 3мм.....................Стартовый день. Регистрация участников. Жеребьевка зон, Ванек в зоне А, Дима в зоне Б, мне достается зона В. Слова приветствия президента Федерации рыболовного спорта Красноярского края, Мальчевского В.Ю. Выдвижение участников к зонам соревнований, построение  вдоль ленточки, перекличка, досмотр участников. Занимаю левый глубинный угол, рядом в нескольких метрах от меня Гагарин Роман, напротив, в дальнем правом углу, Зуев Роман, береговая линия Воробьев и Черноморец Димы. Все остальные спортсмены в зоне видимости. Старт. 1 тур. Вход в зону. Сигнал, и все участники приступили дырявить лед. Сверлю семь лунок через каждые 10 метров, все их закармливаю мормышем сверху, и на последней оставляю флаг. Рядом в нескольких метрах параллельно сверлится Рома Гагарин, между собой соблюдаем дистанцию не обрезая лунки друг другу. Проверяю свою дорогу - глубина 3,20м, снасть: леска колмик-ксило 0,069мм, мормышка Сарафанка, цвет фиолет, диаметр 3мм. Опускаю мормышку с мотылем, при этом не стараюсь достать быстро дна, так как знаю, что рыба клюет высоко от дна. На глубине 2,5 метра, на опускание следует поклевка, вытаскиваю окунек около 30гр, подтягиваю барашек на шпуле и оставляю длину лески 2,5м,  продолжаю ловить весь тур сверху вниз так и не разу не достав до дна мормышкой. Переходя с одной лунки на другую, отмечаю для себя три рабочих, на которых и ловлю среднего по размеру окуня весь тур. Сигнал финиш, окончание первого тура. Взвешивание. Ванек 2-ой, Дима 5-ый, Я 1-ый в зоне, общее количество очков 8. Вторые в команде.
...2-ой день...Жеребьевка. Мне достается зона А, Диме - Б, Ваньку - В. Анализируя итоги первого тура, я понимал, что основные мои соперники: Королев Александр и Романов Василий. Их нужно было держать в поле видимости. Было
принято решение заходить вместе с ними. Распределились по береговой ленточке в нескольких метрах друг от друга.
...Вход в зону. Старт 2-го тура...
Разбуриваю дорогу в 8 лунок, закармливаю все лунки мормышем сверху и иду проверять. Снасть та же, что и в 1-ом туре.
Опускаю мормышку и начинаю проверять горизонт. Глубина около 3-х метров. Снимаю с первой лунки несколько средних окуней и клев затихает. Проверив все разбуренные лунки, снимаю еще по несколько мелких окуньков. При этом, пришло понимание, что рыбы в зоне мало и таких уловов как в первом туре уже не будет.
Разбуриваюсь вдоль береговой линии: сверлю 3 лунки, также прикармливаю и на последней оставляю флаг.
Возвращаюсь на свою предыдущую дорогу и вижу такую картину: на одной из моих лунок сидит Романов Вася и даже что-то ловит) Но, увидев меня, ее быстро покидает. После проверки дороги, пробуренной сразу после старта, выявляю 2 рабочие лунки, которые мне приносят хороших по размеру окуней. Проходит половина тура и я иду к 3-ум лункам, которые вдоль береговой линии, опускаю мормышку и сразу ловлю "бонус" грамм так 300. После чего эта лунка дает мне около 60% всего улова. До окончания тура остается около 10 минут. В подсумке приблизительно 3 кг рыбы. Добуриваю еще 1 лунку в глубину и пробую ловить. На второй проводке садиться окунек грамм 40. До окончания 2-го тура 5 минут. За это время ловлю из этой лунки еще около 7 окуней. Сигнал финиш. Взвешивание.
Ванек в зоне 1-ый, Дима - 4-ый, я - 1-ый.
По результатам 2-ух туров призовые места распределились следующим образом:
1-е место - команда "Эльдорадо";
2-е место - команда "Регион 24";
3-е место - команда "Покров".
Победители в личном зачете: Никифоров Ю, Кузнецов И, Романов В.
Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами!!! yahoo 

  

Хочу поблагодарить своих сокомандников за проделанную работу! Команде респект и уважуха!!!

Также выражаю благодарность за организацию чемпионата в лице Ершова Александра и всей красноярской "банды". Особенно хочется отметить работу судейской коллегии под руководством Олега Викторовича Скачкова: Мальчевскому Владимиру, Вшивкову Александру, Ершовой Елизавете, Сухих Владимиру Дмитриевичу. Отдельное спасибо Леннику Вячеславу за оперативную работу во время чемпионата. Все было на высшем уровне!!!

Благодарю базу ООО ПКФ "Бархат" за предоставленные номера.

С уважением, Юрий Никифоров.

Сотню лунок пробурил, и живот свой удалил:)

 
pochekutДата: 19.01.2020, 16:48 | Сообщение # 144
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Рыболоff, спасибо Юра за отчет!


 
rnzvДата: 20.01.2020, 10:57 | Сообщение # 145
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Ай Юрик, ай молодец! Чемпионат выиграл, отчёт написал. Красавчик! Спасибо.
+79620776932

 
ЧерноморецДата: 20.01.2020, 15:45 | Сообщение # 146
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Юра молодец, отличный отчет!!!


 
pochekutДата: 20.01.2020, 18:30 | Сообщение # 147
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата rnzv ()
Ай Юрик, ай молодец! Чемпионат выиграл, отчёт написал. Красавчик! Спасибо.
Цитата Черноморец ()
Юра молодец, отличный отчет!!!
Хорош комплименты кидать, вас почитать тоже хотелось бы, особенно Димаса с анализом пролета! wacko



 
ТельДата: 21.01.2020, 12:14 | Сообщение # 148
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Спасибо Юра за поучительный отчет. Вместе во втором туре соперничали.... . но будто в разных зонах. Смутили пенсионеры, прибежавшие с мели  в глубину ловить мелочь. Отчет , что и говорить, чемпионский. Все честно... по полочкам. А я на 6.5 метрах кормушкой упражнялся... в мороз. Руки к мокрой кормушке прилипали ... Не сориентировался. хорошо ,что ветра не было. 90 штук мелочи- 2 кг. Кстати , Дима Черноморец рядом мелочь долбил ... ошибка наша. Вот вам и отчет по пролету. Поздравляю всех победителей и призеров , как в личном , так и в командном зачетах .Поздравляю ФРСКК  с проведением юбилейного  10 чемпионата края. Спасибо.


 
Iv@n_kyzДата: 21.01.2020, 13:32 | Сообщение # 149
Иван Кузнецов
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 10
Репутация: 1201
Тоже маленько отчитаюсь.
По ходу тренировок удалось не плохо разобраться в ловле местного матросика, вообще водоем очень понравился! 
Первый тур!
Мне досталась зона А, предполагаю что ловитьнужно под 4 кг за тур. Отмечаю главных соперников по зоне: Вася Романов, Саня
Королев, Макс Тихонов и Виталя Лосев. После досмотра расходимся по зоне, решил
отойти подальше от толпы (если таковыми можно считать 10 человек вместе со
мной wink ), ушел в верхний правый угол. Сигнал старт, разбуриваюсь от глубиной ленточки по направлению к берегу, чуть по диагонали, в берег сильно не лезу, рядом Вася Романов сверлится по торцу зоны (а "Торнадо-сотка" оказывается делает по скорости титановые буры на 90 tongue ). По плану со старту хотел сделать 8-10 лунок, но глядя на Васю которыйпробурил около 4 лунок и уже начал ловить, останавливаюсь на 6 лунках. Все кормил
мормышем сверху, лунки затемнял снежком. Начинаю быструю проверку лунок, стартовая
удочка – мормышка 2,5 мм (черная), на 0,064 леске, рыбу нужного размера зацепил
тремя лунками, причем последняя дала хороший лифт, чем собственно привлек
внимание других спортсменов. После того как рабочие лунки были найдены для
увеличения темпа решаю увеличится по снастям, т.к. лунку постоянно затягивает
шугой и постоянные зацепушки на леске мешают нормально ловить, больший вес
мормышки частично решает эту проблему. В начале хотел перейти на мормышку 2,75
мм, но на глаза попалась троечка на 0,076 леске.
Дальше 2 часа ничего интересного,просто быстро передвигался по трем рабочим лункам, рыбу до конца с лунки не
выбивал, постоянно докармливал. Друзья-соперники были рядом даже малость прессовали,
но вроде терпимо, некоторых я открыто посылал, но посылал по-доброму "идите к
Васе, че он ловит в одного biggrin ".
Проблемы у меня начались примерно за 30 минут доокончания тура, уже лунки не давали такого количества рыбы, а насчет резерва я
задумался слишком поздно. Две лунки которые в итоге просверлил дали клев мелкого окунька
в 10-20 грамм, в итоге с весом чуть за 4 кг стал 2-м в зоне.
Основной своейошибкой считаю слишком поздно я задумался о резервных лунках.
По итогу первоготура Юра 1-й в зоне, Дима 5-й!, в команде занимаем промежуточное второе место.Продолжение следует!



 
avershДата: 22.01.2020, 01:36 | Сообщение # 150
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Для меня этот чкк дебютный как руководителя секции в полном обьеме ...в плане принятия решения где он будет и как он пройдет..главная цель развитие рыбспорта и привлечение новых людей..и поэтому не далеко от города....из вариантов только тереха))...проверил один раз...там все по старому...пулеметный окунь...разного размера..размер и был ключиком к победе...
Зоны с Ронькой разбили побольше.(..чтоб не было у участников особого приимущества в рельефе ..)..он настоял ..помог... за это ему спасибо!..немного наши мнения расходились в процессе. . Нооо...победила дружба!!!!(бил зоны с основным конкурентом за кубок федерации..))..
.....первый тур
......






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку со льда (10-12.01.2020. Терентьевский карьер, Бархатовский пляж)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+