Суббота, 20.04.2024, 18:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Ron  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2021 (10-12 декабря 2021. Оз. Большое, д. Парная)
Золотая мормышка 2021
ВласДата: 07.12.2021, 09:26 | Сообщение # 61
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
ФРС ТО2 ВЗНОС ОПЛАТИЛИ


 
avershДата: 07.12.2021, 09:59 | Сообщение # 62
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата Влас ()
ОПЛАТИЛИ

Пришли



 
GoolagДата: 07.12.2021, 10:22 | Сообщение # 63
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
ФРС То 13 Кордон и Энергия взнос оплатили.


 
sibeich84Дата: 07.12.2021, 11:22 | Сообщение # 64
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Всем доброго времени. К сожалению снимаюсь с участия с соревнований.
Никола 84

 
ЧерноморецДата: 07.12.2021, 16:30 | Сообщение # 65
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Черноморец Д. В. взнос оплатил... smile


 
RonДата: 08.12.2021, 08:55 | Сообщение # 66
Андрей
Автор темы
Куратор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Команда "Покров", ФРС КК, Красноярск
1. Королев Александр Сергеевич, 1989, 1р
2. Ощепков Андрей Сергеевич, 1986, КМС
3. Воробьев Дмитрий Константинович, 1988, КМС.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Alex1969Дата: 08.12.2021, 17:57 | Сообщение # 67
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Информация для приезжающих, на сегодняшний день водоём не полностью замёрз, есть участки полностью открытой воды, поэтому прошу быть внимательными при выходе на лёд! В месте проведения соревнований лёд более 10см, завтра будем разбивать зоны!
тел. 89631839994

 
89029612464Дата: 09.12.2021, 08:09 | Сообщение # 68
Барахтина
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Внесите изменения в команде "Ураган"
Барахтина Анна, 2 р
Барахтин Максим, 3 р.

Барахтина

 
Alex1969Дата: 09.12.2021, 17:44 | Сообщение # 69
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Зоны готовы, можете тренироваться! Прошу к зонам ближе 10 метров не подходить! Толщина льда 20см.
тел. 89631839994

 
ВласДата: 09.12.2021, 18:33 | Сообщение # 70
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата 89029612464 ()
Зоны готовы, можете тренироваться! Прошу к зонам ближе 10 метров не подходить! Толщина льда 20см.
СПАСИБО МУЖИКИ!!!



 
Alex1969Дата: 09.12.2021, 23:42 | Сообщение # 71
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Подъезд к зонам: Проезжаете Парную до лесополосы из сосен, едите вдоль сосен по дороге, первый свороток перекопан, на втором поворачиваете, в лесополосе шлагбаум, останавливаетесь перед ним, сами открываете, проезжаете, закрываете шлагбаум за собой, за шлагбаумом поворачиваете сразу направо и выезжаете на площадку перед озером. Зоны перед Вами и уходят влево от места спуска к озеру.
Проезд участников соревнования согласован с хозяином базы!

тел. 89631839994
Сообщение отредактировал Alex1969 - Четверг, 09.12.2021, 23:43

 
salma777Дата: 11.12.2021, 15:21 | Сообщение # 72
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 133
Ну!? Покров лидер?


 
pochekutДата: 11.12.2021, 17:47 | Сообщение # 73
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
результаты 1 тура
Прикрепления: 11.xls (23.4 Kb)


Сообщение отредактировал pochekut - Суббота, 11.12.2021, 18:12

 
PotalikДата: 11.12.2021, 17:59 | Сообщение # 74
Вячеслав Потылицын
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 87
pochekut, Не плохо рыб клевал, молодцы...
Я РУС!
Не важно от куда ты пришел, главное куда ты идешь.

 
броникДата: 11.12.2021, 19:09 | Сообщение # 75
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28436
Награды: 352
Репутация: 6483
Сглазили таки колючего biggrin


 
pochekutДата: 12.12.2021, 13:50 | Сообщение # 76
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Итоговый протокол!
Прикрепления: 9502217.xls (32.9 Kb)



 
pochekutДата: 13.12.2021, 09:15 | Сообщение # 77
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Фото


 
НиколаДата: 14.12.2021, 05:10 | Сообщение # 78
Николай Дубровин
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 30
Всем привет. Отчет... Проехали 2900км,сожгли 283 литра бензина, поймали 26кг322гр рыбы. Привезли кубок,багаж новых знаний и кучу позитива! Это если кратко. А если подробно ,то запаситесь терпением.... Идея поехать в Красноярский край на озеро Большое и принять участие в легендарной "Золотой мармышке" витала в наших головах с лета... Мы- это Женя ,Илья и я. По ходу действий, к нам присоединился Александр, согласившийся стать там нашими "глазами и ушами"-нашим тренером. Так вот ,подумали мы ,если это сделать смогли до нас наши земляки, то почему это не удастся сделать нам? Ведь только в сказках долго дела делаются, а у нас это происходит быстро. Подумали,решили, поехали....Желание увидеть новое,узнать неизвестное и дать возможность себе, реализовать свой растущий потенциал, стали движущей силой нашей экспедиции. Огромную благодарность хочется сказать Сергею Артемьеву (Партизан), хозяину магазина "Улов-Рыболов",администратору одноименного рыболовного чата и просто отличному товарищу, за его понимание и оказанную нам помощь. А так же всем МУРовцам, кто поверил в нас и принял посильное участие в осуществлении наших планов.Выехали в ночь с четверга на пятницу, чтобы за светло добраться до места назначения.Этим местом была д.Парная, база "озеро Парное".В целом дорога прошла хорошо,без проишествий. И заданные 1480 км от точки "А" до точки "Б" мы преодолели за,отведенные гуглом, 18 часов. По приезду, мы были готовы увидетьуже расселившихся там "звезд" рыболовного спорта Сибири, но...оказались единственными постояльцами этого отелля. По стечению обстоятельств они заселились на другой базе. Хотя, это наверно было даже еще и лучше для нас .Потому, что окажись мы вместе с ними в одном помещении ,то неприминули бы попасть под их "звездопад". А "падать", как мы поняли, они умеют хорошо(не в обиду будет сказано, мы ведь по сути такие же, хоть и не звезды пока). Устроились мы прекрасно. В нашем распоряжении оказались теплый туалет(в номере), душ (этажом ниже), баня(что стало сюрпризом) и вкусные (хоть и простенькие) завтраки. Ужины решили готовить сами. Это "нелегкое" дело взвалил на себя наш тренер Саня. Жаренная козлятина пришлась мне по вкусу, но вот медведя я отказался есть наотрез...(не мое это).Остальным участникам насладиться этим деликатесом ни чего не мешало. День пятницы мы посвятили тренировке. Прошла она в рабочей обстановке. Мы познакомились с озером. Собрали о нем как можно больше информации и смогли половить рыбку. Обязанности распределили на "берегу" так сказать. Мы с Саней занялись промером глубин и изучением дна. Зоны большие- 200м на 80м. Бурить пришлось много. Благо лёд был 20см. Глубины от 4м в берегу, до 7м в море. Перепадов, свалов и прочих анамалий не обнаружили. Чем-то дно этого озера было похоже на наше- маломорское. А значит и повадки здешней рыбы должны быть схожи. Илья с Женей этим и начали заниматься. Сразу сели облавливать торцы зон. От них мы узнали ,что рыба есть и её много. Размеры разные. Самые крупные до 150гр. Это нас не могло не радовать. На регистрацию поехали Женя как капитан и Саня как тренер. Мне досталась зона "А", Жене зона"Б", Илье зона"В". Обсудив тактику и стратегию на завтра, решили день закончить изучением "карт". Приуспел в этом помоему Илья. Утром в субботу выдвинулись на построение, на базу "Лето". Хочу сказать, что из Иркутска приехали две команды, мы -"Улов-Рыболов" и "Окунек". А так же два "личника". Один из них -Серега, жил с нами, делил все радости поездки с нами и был вообщем одним из нас. А выступать ему пришлось, по просьбе организаторов, за местную команду "Ураган".Которую, с его легкой руки, мы окрестили "Хакаскими драконами". А Серега получил от нас позывной -"капитан Хакасия". Сокомандниками его оказались муж с женой. Приятные в общении и веселые люди.Хочется отметить, что с организацией у Красноярцев все оказалось просто и быстро. Видно было, что все друг друга прекрасно знают, т к встречаются здесь уже не первый раз.Из приезжих на соревнование прибыли четыре команды томичей, две из Кемерова и две из Иркутска. Остальные, как я понял были местными. При регистрации было 15 команд, но по факту оказалось 14. Один из участников одной из команд, был дисквалифицирован за черезмерное употребление "допинга". Остальные два перешли в ранг личников. Ход тура описывать подробно не буду. Скажу только, что мне бурится много не пришлось. Из семи лунок две выдали мне крупного окуня , а две между ними разродились мелким. Первая рабочая у кромки быстро правда замолчала. Сделав докорм ее, ушел на вторую с которой в итоге хорошо половил. Лунки с мелким оставил на потом. О чем в последствии сильно пожалел. Сняв флажок и оставив их не прикрытыми. Ею потом любезно воспользовался, как оказалось, будущий победитель кубка в личном зачете. Я конечно не ожидал такого. Мне казалось ,что при таких площадях можно найти свою рыбу, а не "шакалить" по чужим. Ну что-ж, за этим и ехали за тридевять земель- за наукой побеждать. Вообщем, я оказался седьмым по итогам первого тура. Можно сказать и не плохо,если учесть кто был в опонентах. Жене не повезло.13 баллов, это не то, что он может дать на самом деле.Илья же справился с промежуточной задачей на отлично! Его единичка в зоне оставляла нам шанс на более- менее успешное выступление. Седьмое место оказалось нашим, по результатам первого тура. Обсудив за вечерним "чаем" наши ошибки, и оценив наши шансы на завтра, день закончили опять изуением "карт". Второй тур я провел в зоне"В", Женя в"А",а Илья в зоне "Б". Опять же скажу кратко про себя. В рыбу я не попал. И первый час пришлось много бегать, бурить и ждать подхода рыбы. Так бы и прождал ...,но у нас был тренер! Он меня и направил в нужное направление-в центр зоны, где по странному стечению ни кого не было. Но рыба была, и хорошая рыба!Причем ловилась она со свежих, не кормленных лунок. "Вычерпав" одну-две, из серии пробуренных, я бурил новую серию. И все это на небольшой площади. Таким образом я все же смог уйти от "позора" и занять опять седьмую позицию. Илья оказался пятым в своей зоне, а Женя девятым. Все вместе мы опять набрали 21 балл.Интересная магия чисел получилась. Вообщем, наши 42 балла позволили занять нам итоговое 8 командное место из 15.Что в свете выступления иркутских команд на этом турнире, оказалось совсем неплохо. Ну, а Илья оказался просто красавцем! Второе место в личном зачете- отличный результат! И его имя навсегда останется в списках призеров этого турнира! Как оказалось не боги горшки обжигают, побеждать и мы можем! Очень надеюсь,что в следующем году так и будет! Обратная дорога показалась прошла быстрее, хоть выдалась намного сложнее. Снег, пурга сопровождали нас на протяжении всего пути. Но профессионализм водителей(всех нас) и надежность субару Форестера не позволили им омрачить нам путь! Спасибо Красноярской земле за гостеприимство! smile

Добавлено (14.12.2021, 05:19)
---------------------------------------------
Фото загрузить не могу. Но вы нас надеюсь и так запомнили wink


Сообщение отредактировал Никола - Вторник, 14.12.2021, 05:45

 
PotalikДата: 14.12.2021, 08:45 | Сообщение # 79
Вячеслав Потылицын
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 87
Никола, Приятно читать, как побывал.
Я РУС!
Не важно от куда ты пришел, главное куда ты идешь.

 
pochekutДата: 14.12.2021, 08:46 | Сообщение # 80
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Никола, Спасибо за отчет! Приятно было познакомиться! Ждем вас на следующий год! Молодцы!


 
НиколаДата: 14.12.2021, 10:04 | Сообщение # 81
Николай Дубровин
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 30
Парни, спасибо за отзывы. Честное слово, нам понравилось у вас. И люди, и отношение, и озеро. Мы однозначно ещё приедем. Очень хочется на фидерных ваших соревнованиях побывать. Давайте, как говорится, "дружить семьями". Если вам интересны отчёты с наших соревнований, заходите на наш сайт ФРС. Либо, я могу их дублировать у вас, только скажите в какой ветке. И да, милости просим к нам. До встречи. smile


 
ВласДата: 14.12.2021, 14:00 | Сообщение # 82
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Поддержу мужиков!!!
отчёт Антона Попова,команда ФРС ТО 2
Всем здравствуйте!
В этом отчете хочу рассказать о своем выступлении на Золотой Мормышке Красноярского края 2021
Выезд был запланирован на пятницу ранним утром ,выехали втроем, Я , Павел Юрьевич и Евгений Николаевич. Дорога прошла весело и незаметно ,и вот мы уже на базе Лето и жить будем в том же номере что и в прошлом году. Перекусив выдвигаемся на тренировку, по большому счету тренировка не показала ничего нового все как всегда нужно ловить активную рыбу не засиживаться и не уговаривать ее и контролировать размер рыбы ,но были вопросы с докормом.
Первый тур
Захожу с межзонья где-то по середине зоны ,делаю дорогу из четырех лунок к центру зоны,кормлю кормушкой открывая ее в пол воды ,первые три лунки мимо на дне трава четвертой попадаю в рыбу ловлю примерно 10 рыб ,и решаю в этом горизонте добурить еше три лунки, возвращаюсь на рабочую лунку и ловлю с нее килограмма полтора она начинает затухать, докармливаю и проверяю добуреные лунки ,первая мимо , авторая начинает раздавать ,так я и пробегал между двух лунок еще час пока они не начали потихоньку сдуваться, посмотрел на зону в каком горизонте народ ловит и сделал в нем пару лунок ,пока щел к стартовым проверял брошенные лунки и на одной из них нормально так под ловился, добежал до стартовых добил их до конца и прозвучал сигнал финиш. После взвешивания я третий в зоне ,не плохой результат ,командой мы пока четвертые.
Второй тур
Захожу с дальней ленточки ,смотрю по времени еще рановато решаю побольше пробурить лунок , раскидал лунки в разных горизонтах ,первые три лунки дают по три четыре рыбки но рыба крупная думаю еще не время ,бегу на береговую ,а там раздача рыба средняя, ловлю килограмма полтора и лунка сдулась, пробуриваю еще пару лунок и бегу на стартовые и там как я и думал началась раздача, половил с них где-то час они начали сдуваться пробуриваю еще пару лунок бегу на заготовленные заранее лунки ,немного ловлю с них и так до конца тура чередуя лунки долавливаю весь тур . В итоге приношу четыре с половиной очка в копилку нашей команды оказывается мы с Алексей Сергеичем поймали одинаковый вес рыбы. По итогу мы занимаем второе командное место и я шестой в личке ! Что я думаю по поводу своего выступления ,я выложился на все сто процентов, ловил с тем опытом что имею ,понимаю что есть к чему стремиться и иду потихоньку к намеченной цели.
Хочу сказать спасибо своей команде мы большие молодцы мы все выложились на сто процентов, маленько не дотянули до первого места но значит так должно быть .
Спасибо всем нашим командам кто приехали из Томска с вами было весело и классно проводить время!
Спасибо судьям и организаторам за ваш большой труд в подготовке к соревнованиям!
Всем спасибо и до встречи на водоемах.В



 
ВласДата: 14.12.2021, 14:02 | Сообщение # 83
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
ну и сам отчитался как мог...
Золотая мормышка в Красноярском крае это то соревнование, пропускать которое, ну никак нельзя. А оз.Большое это тот водоём с которого стоит начинать новичкам. Здесь всё в одном…и желанный размер рыбы и самый постоянный видовой состав соревновательной рыбы и конечно же самая желанная активность рыбы.
Очередная ЗМ 2022 и мы задолго до проведения начинаем подготовку. Сбиваемся в команды и все 4 команды в изменённом составе. В.В. подкосил ковид и его в команде «Чистые пруды» достойно заменяет А.Комаров, с «13м Кордоном» едет МС-А.Богданов, В.Коваленко влился в ряды «Энергии», ну и в команде «ФРС ТО 2» Д.Елисеева сменил «старожил» ЗМ-PALЮрич.
Подготовка к любым соревнованиям это прежде всего животный компонент, и тут наше многолетнее сотрудничество с поставщиком позволяет нам вносить свои «хотелки», которые он стремится выполнить. Чем вносит большой вклад в наше успешное выступление, и в этот раз в значительной мере так и получилось. А дальше уже бытовуха, без которой никак и никуда, и «живчик» не пригодиться если негде будет жить и нечего будет есть. Но у нас есть А.Гульбин с его стремлением сделать наш быт в гостях максимально приближенным к домашнему. И у нас есть А.Попов человек, который готовит на всех нас еду, не уступающую домашней.
НУ И ЧЕГО ТУТ НЕ ПОБЕЖДАТЬ!!!)))
Тренировку мы провалили, за исключением полуторачасовой отбивки в соревновательном режиме. И многим это помогло войти в ритм ловли на ЗМ и вспомнить технику быстрой ловли. А ведь всем известно, что скорость ловли зависит от…??? 
И вот он, тот день первого тура. И каждый уже наметил для себя точки входа и составил план своих действий от сигнала СТАРТ и до сигнала «ФИНИШ». Но тут нам не забег на 100м., тут мало выложиться на 100%, и у нас вскипает мозг, когда что то начинает идти не по плану, но «мы не привыкли отступать»…и мы ищем, пусть не всегда успешно, решение задач, подкинутых нам коварными водоёмами в сговоре с не менее коварной рыбой.Так было и со мной в обоих турах. Входил я в зону последним и занимал место для ловли в зоне последним, руководствуясь лишь отсутствием поблизости соперников и свободой передвижения…хотя бы половину тура. Но…
Первый тур.
Вхожу с береговой линии и вижу, что, под дальней линией, между А.Комаровым и спортсменом в сером комбинезоне) значительный пробел. Встаю там, сдвинувшись максимально к «серому комбезу», и тем самым оставив место «для манёвра» для нас с Андреем. Со старта 2 лунки вдоль ленточки и 3 лунки вглубь зоны. Андрей бурит на лунку меньше и когда я возвращаюсь на первую лунку для проверки, то вижу, как основная масса спортсменов, и Андрей уже ловят рыбу. Начинаю с 0,8 флюр и «абрамовской уралки» 3мм. С широким крючком. 2 белых опарыша, прикрытых 3мя мотылями, должны помочь мне. И я не ошибаюсь, и я ловлю «как БОХ» и как только 2 проводки получаются без поклёвки, я спокойно перехожу на следующую лунку…НО!!! Радость от того, что всё получается так, как и должно быть, нарушается А.Королёвым примчавшимся «помогать» уже через 40 минут после старта, когда ещё вся зона стоит девственно-нетронутой… Конечно же он услышал, все мои мысли по этому поводу(психологи не советуют держать негатив в себе), и конечно же он не ограничился одной лункой. Мне же, пришлось взять ледобур и добурить пару лунок в «работающем» горизонте(мне не трудно ведь…я всего вдвое старше его))).Подсумок тянул всё сильнее и будучи на лунке под ленточкой, узнал от судьи что прошло «1 час и 50 минут»…рыба начинала самостоятельно ретироваться из подсумка, но не хотелось терять время и я продолжал «трамбовать и утряхивать». И вот пошло «затухание» в клёве, когда вместо ожидаемог десятка, ты снимаешь с лунки 1-3 рыб, а то и не видишь поклёвки. И тут ОШИБКА…не стал добуривать, а продолжал «кружить», а ведь 15-20 минут у меня ещё оставалось. И как итог за «пятиминутку» проверив 3 лунки, я не увидел поклёвки. Зато, уже после взвешивания, узнал что мой подсумок весьма велик и неожиданно вместителен)))Антон оправдал ожидания, да и PALЮрич таки своим усердием не позволил коменда «просесть».
Обед… «как много в этом слове для слуха русского слилось»…Щи со свежей капустой, САЛО, хреновинка, гочица и маринованый перчик…и всё это на сером хлебушке с традиционным «ну что за победу!!!». А потом on-line трансляция со взвешивания от Сашу Гульбина(надо было снимать нас на видео)…мы болели,матерились,переживали, и «считали на лету» сопоставляя 15 весов исчисляемых 4х значной цифрой!!!Кузбасс МОЛОДЦЫ, но и мы не пальцем деланные и у 3х наших команд прям ну вот ШННС-ШАНС войти в призовую тройку. И был ужин с дарами ЛЕСА и МСа… и был сон…ну как сон…пока PALЮрич не пришёл))), а дальше был ХРААААААПППП, угадайте чей))). В общем в тур я выходил с глазами «неделюнекакавшего».
Второй тур.
Вхожу, как и в прошедшем туре, последним и в «промежность» между спортсменами под дальнюю ленточку. На этот раз бурю 4 лунки и начинаю проверку… а там тихо!!! Первая и вторая тишшшшьььь…третья дала 2 рыбки, а паника нарастает с каждой пойманой соперниками рыбкой. Хватаю бур и не проверяя четвёртую лунку делаю 2 лунки вглубь зоны в «рабочем» горизонте. Четвёртая лунка дала небольшое успокоение в виде десятка рыб, и пришло время проверить добуренные…и эти 2 лунки задушили и задавили панику…задавили мерными окунями, которых приходилось брать рукой с лунки… Снасть: мормышка 5мм. И флюр 0,12 ))). Конечно окуни были 0,5, но эта тяжесть уже совсем скоро начала отдаваться в спине, которая упорно боролась с тяжестью подсумка. Но пришло время вернуться под ленточку и проверить стартовые лунки, а там кроме окуней почти подряд 2 ПЛОТВЕНИ… и я не задумываясь))) делаю ОШИБКУ… сдвигаюсь на свободное место и делаю лунку «на чебака» и прячу её закопав как не смогут закопать «полтора землекопа». И продолжаю набивать подсумок. Пересыпав подсумок в пакет, приходит понимание, что темп падает и до окончания тура осталось минут 20. За это время, кто-то отжал пару лунок забурил свою и оставив флаг, кто-то проверил не единожды…но и времени тура прошло немало и тут уж как грится «АТАКУЙ». Но у меня есть «заначка» и я иду её откапывать-проверять…а таааам… ни намёка на наличие рыбы 3 проводки пришлось сделать!!! «И у радиста мат идёт от сердца» (А.Розенбаум) это про меня в тот момент. Хорошо что флага 2, а значит у меня есть лунка немного отдохнувшая, и она компенсирует мне утрату времени граммами наполняющими мой(2й) подсумок. Команда «5 минут до финиша» в этот раз не так ожидаема,но как всегда неизбежна. За эти 5 минут ловлю 6 рыб и получаю 1 «по зубам». ФИНИШ. Вспоминается первый тур с его нулевой пятиминуткой. Высыпаю подсумок и…вроде где то за шесть или под семь))).
ОБЕД… «как много в этом слове для слуха…китайского слилось» ибо готовить некогда(организаторы обещали взвесить и подвести итоги быстро, дабы мы могли уехать по-раньше. ДОШИРАК весьма не плох, ибо есть колбаска, сало, горчица, маринованный перчик и серый хлебушек…А ЧАЙ И КОФЭЭЭЭ…ММММ.
Саша опять ведёт on-line репортаж со взвешивания и мы, как футбольные болельщики Ямайки, страстно и рьяно переживаем каждый вес сброшенный в Ватсап. Наши «хотелки» берут верх и нам видится НАШИМ весь пьедестал)))…Но нет…Кузбасской команде удалось сохранить своё присутсятвие на пьедестале, хоть и «просели» они изрядно. Мы же расходимся по весу…(помните ОШИБКИ???). ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТО ФРС ТО!!!
В Ватсапе сыпятся поздравления и наша радость и гордость наполняет всех нас 12 без исключения. Мы все 12 ФРС ТО и мы будем всегда это помнить и дорожить этим. Неважно в каких составах и сколько нас будет!!! МЫ ФРС ТО!!!
И конечно же нельзя не отметить организацию Соренования. Как всегда всё так как оно должно быть. Зоны ВАХ!!! Судейство ВАУ!!! ВОДОЁМ ПРОСТО ОТВАЛ БАШКИ!!! Немного обидно за то, что мало участников, но верю и надеюсь, что это только в этом году. СПАСИБО ФРС КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!!! СПАСИБО ГОСТЕПРЕИМНОЙ ЗЕМЛЕ д.ПАРНАЯ!!! СПАСИБО ГЛАВЕ ПАРНИНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!!! СПАСИБО СОПЕРНИКАМ!!! СПАСИБО ВАМ, ФРС ТО!!!

С уважением, Власов Евгений.Верн



 
ВласДата: 14.12.2021, 20:31 | Сообщение # 84
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
продолжим отчётом бронзового призёра-Алексея Кравцова

Золотая мормышка - это конечно МЕГА соревнование. Наши Томские команды всегда выступают здесь хорошо. Конечно вся наша сегодняшняя жизнь накладывает свои отпечатки и на проводимые соревнования. Но эта атмосфера все равно остается не забываемой и вопрос едем или нет по отношению к ЗМ даже не поднимается.
Итак, мы выдвигаемся в сторону д.Парной, по пути весело вспоминаем всяческие приколы предыдущих лет и настраиваем Андрея, который дополнил нашу Команду. Но со стороны чужие ошибки и недостатки видней и по дороге Сергей как он могЕт разложил все по полочкам. Андрей – молодец, воспринял все как надо и результат на лицо. Сергей намотал и оснастил нам обоим удочки новой модели с новыми специально сделанными мормышками от Владимира Владимировича. Это просто песня!
База Лето встретила нас прекрасно и мы выдвинулись на тренировку. Учитывая положительный опыт Сергея по организации тренировки – разбились парами. Мне кажется, что свою задачу я выполнил на тренировке при пролове отведенной зоны А второго тура. Подтвердились многолетние выводы по водоему. Немного насторожило непонимание с докормом во время ловли и по всей видимости можно было не докармливать вообще в тех лунках в которых рыба со старта была, или делать это кормушкой при сбросе с 3 м. Дальняя линия не очень работала хотя 5 лунок мои и 4 Пашины с проловом в полчаса мы отработали. Заруба 1,5 часа показала плотную ловлю с примерно одинаковыми результатами. Плотва в общем то не играла как основная рыба и прекрасно ловилась на простую окуневую игру.
Поварская команда отработала отлично, спасибо Парни! А после тренировки вечерком я вязал удочку и украсил ее могущественными рунами на древнем языке! В общем на нее оба тура и отловил. 
1 тур. Организационные моменты с утра прошли быстро, пожелав всем основным друзьям – противникам удачи выдвинулись к зонам. Зона была сильная и мы с Андреем Ощепковым постарались убежать от всех, решив по дороге сильно не толкаться и по возможности ловить свою рыбу. Зашли с межзонья, ближе к зоне А. Ветер в спину, в сторону зоны. В общем то разбурился как хотел, но в первый час немного походил. Зона начала прикуривать к середине тура и смещаться к нам. При переходах видел что зона А тоже смещается туда – сюда и люди рядом с нашим торцом меняют друг друга. В торце были стартовые мои и я их даже проверять не стал, понимая, что там не очень с рыбой (потом это подтвердили проверившие их друзья по зоне). На последнем часу в нашей части зоны стало плотненько. Ворча для порядка на всех и вся доловил со своих остаток тура. Конечную запасную лунку занял Саня Ершов и поднял с нее порядка 1,5 кг. Андрею на выходе я сказал что он меня обловил. Так и вышло. Никаких сюрпризов кроме 4-5 пустых стартовых не было в туре и отловил спокойно, не делая резких движений.
Результаты после первого тура оказались очень плотными. Основной задачей на второй была определена ловля на команду. В личке так себе шансы были. Но Серега - молодец, на второй тур он всегда собирает к себе в зону всех единичек, что для него является дополнительным стимулом.
Вечерком (до бани) перевязал (ись) удочку (ки). Серега сказал сделать дубль и тоже украсить его древними рунами.  Повара кормили нас так как я дома давненько не едАл. Спасибо.
2 тур. Зона А. Зашел тоже свободно попилил немного. Первые 10-15 минут не очень клевало. Потом присел лунки с 4-5. Начал ловить. Действовал осторожно, принимая рыбу низко с 3 перехвата. Средний вес приемлемый, рыбачу. Саша Королев пришел минут через 30, но грубить не стал, разбурился рядом. Сумка наполняется. Зона двигается, но в середине зоны останавливается и ловим спокойно. Лупит Ершов Саня, наш Саня, и Антон неплохо и правильно перемещается и ловит. Рыба подзаканчивается за минут 40 до конца тура. Выбор – ловить уверенно мелочь от 10-40 грамм или вскрыть запримеченный свободный участок…. Выбираю ловить на команду и дубасить с потерей времени, бегая по лункам, мелочь. Минут за 7-8 до конца сбегал под линию, поймал пару рыб, вернулся, еще подловил. Финиш. Понимаю, что в 5 и не сильно выше. По ощущениям проиграл Сане Королеву, который рванул на последних минутах 10, Сане Гульбину. Антону и Ершову. Удивился на взвешивании одинаковому весу улова с Антоном, но так бывает. Сергей в своем стиле рванул зону с запасом, Андрей так же не подвел и отловился хорошо. По итогу у нас лучший вес за 2 тура и у меня второй вес за 2 тура.
Ура! МЫ – Чемпионы! Спасибо Томской Банде! Вы – Лучшие!
Николаич, ты наш локомотив! Спасибо тебе за Все!
Спасибо Организаторам, Спонсорам образцового Турнира!
Спасибо комендантской бригаде и А. Ершову за подготовку зон!
Судейство всегда на уровне! Спасибо! Все четко и быстро!
Соперникам спасибо за честную борьбу!
Сергею Куликову Спасибо за уверенность и понимание во всем! Ты – лучший!
До встречи на водоемах!



 
ТельДата: 15.12.2021, 10:43 | Сообщение # 85
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Влас, Евгений Николаевич , спасибо за отчеты... Очень эмоционально. Хотелось бы услышать... так сказать... вашего ГУЛАГА... Заранее берегу скупую мужскую ... слезу. Поздравляю томские команды с успешным выступлением и лично Алексея  Кравцова с призовым местом... Гвардия не стареет. Однако , если мне не изменяет... это и твое лучшее личное выступление на ЗМ. Поздравляю.


 
RonДата: 15.12.2021, 12:09 | Сообщение # 86
Андрей
Автор темы
Куратор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Тель ()
Однако , если мне не изменяет... это и твое лучшее личное выступление на ЗМ
Он был чемпионом однажды!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ТельДата: 15.12.2021, 15:17 | Сообщение # 87
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
2010-Дягель
2011-Романов
2012 -Савостьянов
2013 -Кравцов
2014 -Дьяченко
2015 -Куликов
2016 -Зуев
2017 -Ощепков
2018 -Королев
2019 -Ершов
2020 -Евдокимов



 
ВласДата: 15.12.2021, 16:14 | Сообщение # 88
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата Тель ()
Хотелось бы услышать... так сказать... вашего ГУЛАГА... Заранее берегу скупую мужскую ... слезу. Поздравляю томск
Спасибо!!!
Не хочется дробить отчёт Александра...а он только первую часть сотворил...
Предлагаю набраться терпения,а нетерпеливым можно почитать на форуме ФРС ТО

С уважением,Власов Евгений.



 
GoolagДата: 15.12.2021, 17:12 | Сообщение # 89
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
Отчет готов, на ФРС ТО со схемой 

ЗМ - 2021 стала, пожалуй, самым лучшим выездом нашей ФРС на это соревнование за всю его, уже довольно продолжительную, историю. Призы с этого соревнования нашей федерации привозить не в диковинку, но вот чтобы сразу два места на пьедестале - такого не припомню. Причем был ведь шанс и нашей команды "13-й Кордон" вырваться на третью строчку, но фортуна решила иначе, отвернувшись от нас Витей в 1м туре, воздав за это во втором  smile

          В этом году опять удалось выставить на мероприятие 4 команды, организационную подготовку начали заранее, в общем-то, все нюансы уже отработаны в прошлые годы и обязанности распределены, Евгений Власов  работает с поставщиком мотыля, благодаря чему реализованы все наши капризы и хотелки, Антон Попов готовит еду, Алексей  Иванкин готовит заявки и так далее. 

          Ехать командой решили, как и все, с одной тренировкой, но из Томска выехали чуть раньше, чтобы не спешить. Да и по приезду водителю удалось подавить часик койку, пока подъезжали остальные экипажи. Номера сняли на "Лете", где жили в прошлом году, с одной разницей, что второй номер сняли побольше - на 2м этаже. Базе и ее персоналу - большое спасибо, в том числе за баню! 

           Тренировка. Погодные условия - приемлемые. Ветерок тянет, прохладно, но терпимо. Промер/пролов выполнили не очень качественно,  общую карту составлять не стали, но в целом все более -менее понятно, очень удачная разбивка и ровные глубины, что по береговой линии, что по морской. Мы работали в паре с Колей Коноплевым из команды "Энергия". Промерили дальний край зоны "Б" и проловили. Немного поснимал камерой. Этот участок оказался самым глубоким, более 7 метров без перепадов и аномалий. Но рыба была не везде. Половина лунок оказалась пустой, или выдавала 1_2 рыбки. Несколько штук отдавали без передышки. Камера показала, что окунь собирается на прикорм очень быстро. "Все привычно и знакомо"... 

       Витя Ильин с Александром Богдановым прошли берег Б. Рыба там есть и ест. Хорошо. 

       Вдоль периметра походили до обеда. Перекусив, устроили 1,5 часовой междусобойчик. Благо, когда в зарубе 12 человек, получается готовая модель завтрашней зоны, нулевой тур. Впрочем, мы сектор отмерили покомпактней. Поработали, я для себя сделал упор на проверку подбуривания к лидерам (заниматься этим в туре ой не хотелось, но все же) и просто отработку скоростной ловли с глубины, руки с лета маленько не так все делают, но за эти полтора часа ритм поймать удалось. Со старта откусил Сереге Куликову одну лунку, и еще раскидал штук 5 своих.

Первые 3 лунки оказались пустыми, на 4й окунь заклевал,  5я тоже заработала, но лучше всех стала выдавать рыбу лунка Сергея. Мало по малу ускоряю темп, пару раз отчаянно запутался, но лучше уж сейчас! Рыба стала заканчиваться, сковырнул резерв, еще доловил и финиш. Почти полный подсумок вытянул на 3,1 кг. За полтора часа не так плохо. Но у лидеров зарубы веса ушли к 4 и выше. Прикидываю, надо ловить в туре 6 кг для командного успеха и 8 на личку... В общем, как и в предыдущие годы, с поправкой, что пустых зон в этом году вовсе не ожидается, лишь в зоне "А" 1го тура предполагаем, что "не пойдет" большая часть береговой линии, на тренировке там рыбы было мало. 

         На жеребьевке вытягиваю себе эту самую "А", Вите - "Б" и нашему мастеру - "В". Уверенность, что все будет хорошо, не покидает, команда тоже настроена решительно. Отбой в 9.00, с дороги все устали. Наш номер самый удачный и тихий, лишь за стенкой бушует во сне  будущий бронзовый призер. Даже удалось выспаться, впрочем, только до 6 утра, хотя старт в субботу в 11 и еще бы спать и спать. 

          Утренний кофе, яишница, бутерброды... Столовая у нас в номере ФРС-ТО2, куда мы ходим мелкими группами подкрепиться, а Антон с Николаичем шаманят за плитой.   Самочувствие прекрасное, ничто не предвещает беды  smile  

          Официальная часть на базе, сбор на водоеме... И вот мы на льду. Наконец-то понятно, кого занесло в наш периметр на эти 3 часа. Из старожилов "ЗМ" сразу выделяю Саню Королева, Рому Зуева, Мишу Беккера, Диму Черноморца. За ними, как минимум, стоит понаблюдать. Куда пойдут наши, мы примерно обговорили вечером. Андрей Комаров идет четко на центр, отходя от скучившихся в углу с зоной "Б" спортсменов (в морском углу ожидаемо Миша Беккер, он любит такие входы, где-то рядом с ним Григорий Каликин, наш Виктор Черепанов, еще несколько человек. Я обошел всю зону с береговой стороны в небольшой компании, Зуев/Черноморец/Королев/Хрущев/Обушков (вроде никого не перепутал?), на берегу остался только иркутский спортсмен, на торце - Зуев и Черноморец (практически в морском углу), далее по морской ленте - Хрущев, Саня Королев отходит еще дальше, я иду следом и не доходя метров 20 до Андрея Комарова, занимаю позицию. По моим прикидкам, где-то здесь заканчивается травяной пятак с высокими водорослями, за которым возможна концентрация голодных окуней. 

[attachment=1]IMG_20211215_113803.jpg[/attachment]

 Все уже на периметре, между Андреем и следующим спортсменом (вроде бы, Дубровиным из Иркутской команды, но могу и ошибаться) большой прогал, куда пришел Евгений Власов. Сигнал старт. Спокойно разбуриваю дорогу из 5 лунок, наткнувшись в последней на понижение  глубины, добиваю еще одну. Зона уже ловит. Андрей Комаров со старта, далее Николаич и практически все, кто ушел ближе к зоне Б. Внешний угол "курнул", идем параллельно с Королевым, синхронно пусто/пусто/пусто/пусто (Саня вроде 1-2 рыбки поднял), таю надежду на лунки, где перепад глубин. Но не тут-то было. Первым сорвался Зуев, потом Королев и я, примерно в тоже время. В толпе все плотно, своим гадить и оттягивать рыбу совсем не хочется. Привлек внимание наш Виктор Черепанов, единственный, кто пробурился в береговом углу с зоной Б. Он тоже ловит со старта и в хорошем темпе, а около него огромный кусок целины. Бегу туда, разбуриваюсь на достаточно приличном расстоянии (2 базенки по 2 лунки и 1 в стороне).  С 5 лунок снимаю "сливки" из 5 окуньков. Запахло керосином. Часы показывают, что прошло только 40 минут и еще все не так ужасно. Впереди Николаича  в ловчем горизонте приметил непаханный пятак, я туда. А пятак то паханый, но чужую лунку метрах в 5-6 замечаю поздно, когда уже закормил свою. Вот наверно, ключевая ошибка тура, пока были свободные непроверенные чужие лунки, с одним флагом можно было  пробежаться и прихватить чужое, пока свои свежие собирают рыбу. Но сильно не хотелось этого делать, к тому же высока вероятность, что лунка проверена и брошена не просто так!  Пока руки бурили, приметил на торце Беккера и рядом с ним 15 метров чистого торца. Скорей туда! Вкрутил 2 под флаг и назад на свежие. Рыба уже растянулась, на той, что сделал в 10 метрах от Власова, вообще по нулям, та, что ближе к берегу и достаточно далеко, выдала 3 окунишек. Прошел час. На торце дело пошло на лад, рыба клюет неплохая, пусть и не лифтом, но через 2-4 проводки. Снасть - 0.079 и вытянутая "абрамка"  3 мм. Начинаю ловить, радость была недолгой, через полчаса рыба кончается, но килограмма полтора за это время удается поднять. Уже понятно, что Андрюху и Николаича не нагнать, Миша Беккер тоже наворочал будь здоров, хотя и кончилась в его углу рыба, но задел он создал большой. Гришу Каликина я проглядел. Видел, что ловит, но сколько и как, не видел. Остаются теоретические шансы не отстать от Зуева, Черноморца и Королева, но для этого еще бы 1-2 лифтовые лунки.

              Вскрываем с ними целину. Зуев сперва хорошо подловился в лунках Вити Черепанова (хотел бы я его отчет почитать, как получилось, что лунки в самом "жирном" месте остались без флага, возможно, как и у Евгения Власова, но вопросик имеется, зачем при наличии своих  лунок в явно рыбном пятаке идти со 2м флагом ловить на берег, бросив лунки в толпе?), потом поймал тему ближе к берегу. Саня Королев снял сливки с лунок Николаича, потом вроде забегал. Еще несколько человек пошли вскрывать берег, я среди них, попутно воткнул пару лунок в середке зоны, везде пусто. За 40 минут до финиша понял, что береговые, пробуренные по целине, пусть маленько, но дают. Это же понял и Саша Королев, остатки целины мы с ним добили, я даже помог ему проверить часть лунок, сняв с одной пяток рыб. И со своих с десяток. В итоге пробурено больше 20 лунок (+чужих проверено штук 5). 

              Ошибкой своей считаю то, что не включил тактику чайки, как только понял, что старт попал в молоко. Нужно было 1 флагом откусить пару лунок конкурентов в нужном горизонте на рабочей территории зоны, а вторым прикрыть свои свежие. Но как мне не хотелось ловить с чужих в этот день! Второй вариант - ковыряние берега без забегов через всю зону, учитывая относительно  низкую плотность "береговой" рыбы, принес бы, по моим прикидкам,  не более 3-3.5 кг, что "не спасло бы гиганта мысли"...  В подобную ситуацию на Парной мне попадать не в первой, 2018, 2020 год 1 тур были очень похожими, но в этот раз удалось  за счет полной самоотдачи -  быстроты перемещений, (не засиживаясь над пустотой), достаточного запаса кормового мотыля и проч., избежать полного провала, оставив хоть какие-то шансы побороться в команде за призы. 

            Этим промахом голову забивать себе даже не стал, и не особо расстроился, как оказалось, фортуна повернулась задом и к Витьке, также в ее немилость впал и Серега Куликов, пообщавшись с ними, понял, что наш 1 тур прошел примерно одинаково. Перекусив вкусных щец и проведя онлайн со взвешивания, перевязал удочки. Ближе к  восьми вечера поспели "дары леса и МСа", плотно перекусив, небольшой компашкой пошли в баню, которая пошла всем на пользу, кроме Коли Коноплева, хорошо выступившего в 1м туре. 
            
            Хорошо спится после баньки, подумал я, уже смежив веки и задремывая под футбольчик, но тут в номер ворвался потерявшийся куда-то  после бани Леха, чуть позже - более тихий, но очень разговорчивый ПалЮрич, прочитавший целую лекцию Вите Коваленко. В общем, заснуть удалось только в час ночи, в раздумьях, а не попробовать ли Пашину тактику на завтра (в итоге решил, что не буду).

Воскресенье - ранний старт. Настроение серенькое, самочувствие - тоже. На завтраке сокомандники ничего не едят, дуют кофе,  я пару бутеров осилил... Командой решили улучшиться, но своим не мешать. Поэтому поставили задачу мне и Витьку взять по единичке - а Мастеру спорта - 4 балла, любезно уступив 1,2,3 места нашим боевым товарищам (Куликов, Власов, Коноплев) в зоне "Б". По нашим прикидкам, такой расклад может дать 30 итоговых баллов и хороший шанс на бронзу  biggrin   
            А мне опять досталась зона "А".  И что в ней делать, я прекрасно знаю, благодаря зарубе в пятницу. "Жырные" по рыбе глубины - 6 -6.5 метров идут ровнехонько по центру зоны, что в зоне "А", что в зоне "В". В "Б" немножко глубже, там может быть иначе.  Разошлись по периметру. Подавляющее большинство спортсменов выстроилось по торцу с зоной "Б" (все вычислили плотный пятак рыбы в районе межзонья). И славно.  Береговой пограничный угол остался пустым (кто-то внутри взвизгнул  - занимай! Но это не по плану, и второй раз ломать план я не стану (в 1 туре уже зашел, не так, как изначально хотел, хватит   :D) 

      Стартовый расклад привожу на схеме (ниже). 3-4 спортсмена, в том числе наши Кравцов и Попов, а также Королев уходят в "море". Там тоже хороший перспективный кусок, и я надеюсь, что все у них будет хорошо.  Я же нацеливаюсь на центр зоны и залезть туда первым и единственным. Но нет, Саня Ершов заходит с моря напротив и после стартового сигнала движется мне навстречу. У меня есть место сместиться - я сдвигаю дорогу чуть ближе к толпе. Береговая лента мне (как всем остальным) показалась неперспективной.  Но я УВЕРЕН, что рыба начнется метров через 10-15 от ленты. Первую лунку, тем не менее, делаю с отступом метров 5, точнее чуть меньше.   "Толпа" пробурила по базе и села.  Я бурюсь чуть дольше, сделав пару лунок в горизонте, в котором сходу заловил Даниил Едаменко (одну из них, пробуренную раньше, чуть погодя, столблю флагом). И одну, последнюю -  ближе к берегу и в чистом поле (поймав глубину 6.2 м). Маскирую. 

             [attachment=0]IMG_20211215_145552.jpg[/attachment]

 Начинаю проверять, краем глаза слежу за соперниками из Кузбасса и Саней. Данил и Саня в рыбу попали, а вот Миша Беккер "летит", начиная двигаться в моем направлении. Саня Ершов добродушно подзуживает Мишаню, сам полавливая в центре. У меня (не расстроился, так как ожидал), первая лунка от ленты молчит, а вот во второй рыбка есть, но я стараюсь не привлекать к этому факту внимания, ибо вокруг ни души, в этом горизонте вообще никто не сел, поэтому оставляю ее пока и перехожу на следующую. Тут тоже клюет, но мне надо успеть проверить все, пока не пришли помогальщики. Флажу и на 4ю. Тут рыба тоже есть, но я не успокаиваюсь и проверяю еще 2, те, что ближе к остальным спортсменам. Здесь не так шоколадно, по 1й рыбке и тишина. Забиваю на них пока, закапываю. (пометил на схеме крестиками).
         И сажусь на 4ю. Дело пошло. Размер годный, темп ускорил, перейдя на 0.11 и 4.5 мм мормышку. Добрых окуньков, а они нет-нет, да радуют своими поклевками, выдираю, не особо церемонясь. Но рыба быстро мельчает, я на лунку №3. Брошенные лунки атакует Миша, мысленно ставлю себе плюсик, что я уже успел все проверить и потерял по сути самое малоценное. 3я тоже дает, но чувствуется, что со скрипом и сдувается. Опять на 4ю (но предварительно переместил флаг на №2) и снимаю с нее еще штук 5, среди окуней  появляется плотва, но на нее я пока не отвлекаюсь, когда клюет она капризно, ловлю только активных, лишь минуты  3-4 потерял с ней. Пришло время лунки №2, постоявшей с полчаса. И там меня ждали окуни. Еще полчаса дают мне килограмма два и битком набитый 1й подсумок. Беккер и Едаменко сместились за Ершова и ловят, Саня тоже ловит, вдали наши - тоже, оттуда никто не убежал.  Остальные тоже присели, особенно никто не движется, но машут нечасто. Многие сидят на плотве, это хорошо заметно даже издали. Сидите-сидите, довольно улыбаясь, я вываживаю очередного толстого окушка...
          Но хорошенького понемножку,   и лунка, конечно, начинает сдуваться. Благо есть №4... Но на ней собралась мэрзкая плотва, теребит мотыля за хвост, кочует по глубинам и делает все возможное, чтобы темп ловли упал до рыбки в 2-3 минуты, а это мало. Но ведь есть резерв! Забиваю нафиг  плотвиную и перехожу туда. Рыба есть, но неожиданно быстро заканчивается, хорошо, если с 10 штук поймал. До финиша 30 минут. 2й подсумок удручающе легкий, до половины едва ли добил. Памятуя, что на треньке в него влезло 3.1 кг и он был почти полным, прикидываю, что уже пересыпал 3.5, а для того, чтобы дать отличный результат (чуть более 7 кг., с учетом приличной глубины, должно хватить на 1-2 места), нужно как минимум, еще 1 битком набитый, иными словами, за оставшиеся 30 минут нужны 30 рыб (1.5 кг). И пошел бегать по всем своим (они все к тому времени были свободны, конкуренты ушли)  и считать. Набегал 27 штук, в пятиминутку снял 5. Есть сомнения, что отлично, но как минимум в тройке быть рассчитываю, Миша, хотя и разогнался, но потерял почти час и едва ли меня догнал, Саня Ершов ловил порой  чаще, но жаловался на размер рыбы, и у него тоже были паузы. Есть вероятность, что выше убежали сидевшие на дальнем краю, но и Леха, и Антон и Саня Королев говорят, что у них 6 кг не больше. Я же прикидываю, что у меня 6.3- 6.5 то всяко есть...  Витя тоже отловился очень хорошо, полагает, что зону хлопнул,  Саня Богданов говорит, что тоже хорошо наловил. Какое-то время мелькнула надежда на бронзу, но взвешивание вскоре все расставило по местам. 

           То, что наши 2 команды в призах, было понятно еще до взвешивания, но вот кто и на каком?  И надо же, разошлись только по весу рыбы, а Попов с Кравцовым отловили одинаковый вес, и это при таких количествах рыбы!  Кемеровская "Олта" подрастеряла задел 1 тура, но бронзу не отдала. Деревянные медали, специально выточенные для такого случая, забрал "Покров", а в личном зачете чемпионом стал Григорий Каликин из ФРСК. Серебро в личке досталось Илье Зубкову и поехало в Иркутск (молодцы, ребята, что приехали, Иркутск и Тулун - не ближний свет), бронза досталась Алексею Кравцову. И наконец, деревянная личка - представителю нашей старой гвардии  Евгению Власову. Поздравляю победителей!

           Спасибо красноярцам, что в очередной раз устроили этот праздник! Это лучший водоем и самый ожидаемый старт сезона! Судьям спасибо! (отметил, что весы новые тянут любой улов с первого раза, зачет!) Соперникам спасибо!  Нашей томской команде спасибо всем без исключения!
 И напоследок  - о грустном. Немного расстроило, как поредели ряды хозяев. Очень не хватало на "поле" Аляски, КООИР, Игорь Почекутов перешел в судьи (это достойно похвалы, но одним соперником меньше), молодых и амбициозных новичков совсем нет. Это, конечно, общая наша головная боль,  перспективных новичков в последнее время очень мало. У нас хотя бы можно отметить Антона Попова (вообще молодец), Николая Коноплева (неплохо выступил в 1 туре, но они уже пожалуй, не новички, оба на Зм 2й раз), Виктор Коваленко показал, что может быстро усваивать спортивную ловлю, во втором туре значительно улучшил результат. А вот у друзей - соседей среди дебютантов отметить особенно никого не смог, кроме иркутской команды. Жаль, что перестал ездить сюда Новосибирск, Омск, не смог приехать Алтай...
 
             В общем, к чему это я? На такие турниры нужно привозить молодых начинающих спортсменов, мотивировать их и поощрять! Тогда дело наше будет жить и развиваться! И спасибо Сергею Куликову, что выделил "утешительные" призы! Если на следующий год все будет хорошо, на ЗМ 2022 постараюсь подтянуть спонсорскую помощь для призов самым молодым участникам, как по возрасту, так и дебютирующим в  этом турнире.



 
PotalikДата: 15.12.2021, 17:38 | Сообщение # 90
Вячеслав Потылицын
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 87
Goolag, На такие турниры нужно привозить молодых начинающих спортсменов, мотивировать их и поощрять! Тогда дело наше будет жить и развиваться! Вот это верно, а то с первых соревнований интерес пропадает напрочь, да еще когда, без обид, "шакалята" подбадривают.
Я РУС!
Не важно от куда ты пришел, главное куда ты идешь.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая мормышка 2021 (10-12 декабря 2021. Оз. Большое, д. Парная)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+