Четверг, 28.03.2024, 21:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку (27-29.01.2023, карьер Бархотово)
Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку
pochekutДата: 29.01.2023, 20:06 | Сообщение # 61
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Прикрепления: 1137599.jpg (202.8 Kb)



 
NitwulfДата: 29.01.2023, 20:36 | Сообщение # 62
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 76
А когда будет фото-видео с чемпионата? smile
«Ни хвоста, Ни чешуи»

 
Alex1969Дата: 29.01.2023, 21:41 | Сообщение # 63
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Чуть подожди и всё будет!
тел. 89631839994

 
ОлегВикторовичДата: 29.01.2023, 22:02 | Сообщение # 64
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Прикрепления: 3224022.jpg (464.5 Kb)



 
ОлегВикторовичДата: 29.01.2023, 22:03 | Сообщение # 65
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Фото с чемпионата

https://disk.yandex.ru/d/Px3ipSlaPCwvZA



 
NitwulfДата: 30.01.2023, 10:56 | Сообщение # 66
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 76
Первый раз участвовал в рыболовных соревнованиях, отличное мероприятие, душевные люди, есть возможность поделиться опытом и знаниями с профессионалами! В общем впечатления положительные, еще и с первого раза призовое место cool , что очень было приятно и простимулировало на дальнейшее развитие в спорте!
Огромное спасибо организаторам!
Всем НХНЧ! wink

«Ни хвоста, Ни чешуи»

 
Дима_ИванычДата: 01.02.2023, 09:25 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 523
Награды: 16
Репутация: 1133
Еще фотки:
https://disk.yandex.ru/d/Jo4_zQ7dC779RA

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
RonДата: 06.02.2023, 08:53 | Сообщение # 68
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Завершился очередной Чемпионат Красноярского края по ловле на мормышку со льда.
Все было на уровне - организация, погода, соперничество, призовой фонд.
Ловля интересная, но достаточно предсказуемая, и победили самые достойные.
В Бархатово все как всегда - тонкие лески, мелкие мормышки, мотыль, мормыш.... и дальше рыба, рыба, рыба )))

Спасибо соперникам за борьбу, судьям за качественную работу, комендантской бригаде в лице Тазаткина Александра и его напарника за отличные зоны соревнований, новичкам за то что вливаетесь в наш дружный спортивный коллектив - ваши победу еще впереди!

Отдельные слова благодарности хочется выразить спонсорам и партнерам чемпионата:
Главному спонсору магазину "Рыболовная Академия" и лично Суханову Дмитрию за предоставленные призы-сертификаты. СПАСИБО!
Спонсору чемпионата магазину "Арсенал Рыболова" и лично Вольфову Дмитрию. Мы поощрили все возможные номинации. СПАСИБО"
Нашему постоянному партнеру и спонсору команды Центру экипировки "ПОКРОВ". Мы ценим ваше внимание к рыболовному спорту в нашем регионе. СПАСИБО!
Водно-моторному центу "Флагман" и магазину "Рыболов Эксперт" за постоянное многолетнее сотрудничество и техническое обеспечение соревнований. СПАСИБО!

Без вас Чемпионат не получился бы таким интересным и качественным.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Alex1969Дата: 06.02.2023, 23:33 | Сообщение # 69
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Отчет по Чемпионату Красноярского края 2023 года.
Попробую написать отчёт, не только для бывалых спортсменов, но и для новеньких.
Тренировка.
Для того чтобы иметь шанс на хорошее выступление командой, тренировка необходима 100%. Поэтому,
заранее договорившись, мы всей командой «Эльдорадо» прибыли на водоём в пятницу в 10-00. Плюс к нам присоединился молодой (15 лет), но уже показавший себя на «Золотой мормышке" спортсмен – Вихарев Михаил.
Погода, по прогнозу, предполагалась ветреная, но реально это был не ветер, а целый шторм, я такую погоду называю «попу поднял – ящик потерял»!
Задача на тренировку получена, поделились на две пары и разошлись вокруг зон в разные стороны. А дальше рутина, много, много лунок, разный корм рыбы и способ кормления рыбы.
По сути всё сводится к тому, чтоб ответить на основные поставленные вопросы:
- на какую максимально грубую снасть клюёт рыба, без уменьшения числа поклёвок и поимок?
- на какой вариант прикормки рыба подходит максимально быстро и держится под лункой максимально долго?
- где выполнить заход в зону на старте и совсем не лишне –где запасной вход в зону?
Вопросов конечно больше, но изучить рельеф вокруг зон, на что ловить и как кормить – это основное!
Не смотря на совсем не дружественную погоду, команда тренировалась до 16-30, не выходя с водоёма!
Водоём конечно интересный, много рельефных перепадов глубин, участков с травой, явных ям и мелководных участков.
Зоны в этом году немного сместились вправо, поэтому изучали досконально, пройдя весь периметр!
За разбивку зон был отвественный  Александр Тазаткин из Железногорска, со своей работой он с честью справился! Спасибо!!!Рыба на тренировке, не смотря на погоду, была очень отзывчива! Не крупный окунь клевал исправно почти в каждой лунке, но где-то 1-2шт., а где-то сериями! Такие места, конечно, запоминались и записывались, в надежде, что в субботу в 1-м туре они тоже отработают! Но сразу скажу, что это совсем не является утверждением – это только надежда!

Вечером, на съёмной квартире, мы готовили снасти, перевязывали мормышки, делились и обсуждали результатами тренировки, делали выводы – как начать первый тур! Главное в этом деле сильно не увлекаться
разговорами. Необходимо хорошо поужинать и выспаться, чтоб с утра бодрым и отдохнувшим на старт!
1 тур.
Утром регистрация, пламенная речь руководителей, главного судьи, спасателя и на водоём, каждый в свою зону, согласно жеребьёвке.
Мне выпала средняя зона «Б», Роману Зуеву – «А», Сергею Чернову – «В».
Обменялись последними предложениями по зонам и в «бой»!
Захожу с берегового дальнего угла (больно он был хорош на тренировке), рядом Александр Королёв, наш руководитель секции и самый сильный спортсмен в Крае! С ним всегда не просто! Но, если хочешь выиграть, надо
откинуть все мысли в сторону и ловить, ловить и ловить!
Максимально быстро рассверливаю участок выбранной зоны и закармливаю лунки, на старте просверлил 5шт. Лёд 80см!
И вот оно мгновение – попал в рыбу или нет, первая лунка «0», вторая – пара тычков!
Оооо, сегодня совсем не так как вчера! Сразу ухожу на более тонкую леску и более мелкую мормышку!
И вот они долгожданные поклёвки и первые окуньки!
Первый проход лунок, за ним более результативный второй и вижу, соперники это заметили! Бросаю ловить, бур в руки и новые лунки. И так по схеме, проход – бур в руки!
Вроде всё более или менее наладилось, но тут гости пожаловали, видимо на стартовых лунках их постигла неудача, что закономерно, ведь на тренировку народ не дозовёшься!
В общем «пропылесосили» мои лунки и ушли, я опять новые досверливаю. В этот день новые лунки давали рыбу
значительно активнее, если конечно она там была!
По результатам первого тура, в зоне «Б» я был второй, Александр в грязь не ударил и обошёл меня на более чем 500гр – это пропасть по меркам спорта!
За то сокомандники не подвели и забрали по единичке! Молодцы!
После первого тура мы первые, с отрывом в 3 очка от «Покрова»!

Приехав на квартиру и пообедав, все трое отрубились спать! Это только со стороны кажется, что там посидели три часа, половили, отдохнули!
На самом деле, если хочешь добиться каких то результатов, то надо вкалывать на все возможные силы, не жалея себя!
В принципе это и по жизни так!
Немного отдохнув – опять подготовка снастей, обмен информациейпо зонам и разговоры, и разговоры по снастям, бурам, наколенникам, лескам, мормышкам и т.д. и т.п.
2 тур.
Я в зоне «А», Рома – «Б», Сергей прирос к зоне «В»)))
Для того чтоб нам удержать лидерство, необходимо не проиграть в чистую «Покрову», а они это могут устроить!
Поэтому со старта максимально слежу за Димой Воробьёвым, ему проиграть никак нельзя!
Стартую с береговой ленты в центре зоны вместе с Димой, опять 5 лунок, на больше сил уже
не хватает. Закорм и первый проход и сразу в «рыбу», вот это по нашему!
Две лунки из пяти дали по пять окуньков, да и размер то нормальный! Отработали
только лунки по ленточке, чуть в глубину зоны – «болт»!
Досверливаюсь в разные стороны – намного слабее, рыбы почти нет!
С двух лунок зону взять сложно!
Ленточка вся занята, куда идти?
Дима в рыбу толком не попал, хотя рассверлился через всю
зону и ещё рассверливался!
Смотрю, Миша Вихарев в самом глубоком углу потихоньку таскает, присмотрелся и к нему через всю зону с буром сразу!
Занял одну свободную, без флажка, лунку, под 5 метров глубина, и о как удачно – лифт из 9-ти рыб!
Быстренько сверлю ещё 4-ре вокруг, кормлю, первый проход и почти «0»!
Бегом обратно на береговую ленточку, может что подошло, я ж прикормил перед уходом!
Проверил несколько, немного подловил и обратно на глубину! Но молодой соперник Миша не стушевался, пока я бегал, он уже снял по 4-ре рыбки и только моя с флагом, немного отдала рыбы!
Время бежит быстро в туре, вижу, что осталось мне на раз проверить берег!
А рыбка то подтянулась, перед финишем неплохо подловил, и вот уже минутка до финиша – поклёвка, а рыба крупная ( по меркам водоёма), к лунке идти не хочет, а надо же её в руку взять до финиша, а то не зачёт! И вот он
окунёк, грамм на 130-150, зашёл в лунку, в руки, отцепил и в ящик – финиш!!!
Успел!!! Это очень яркие впечатления! Я потом ещё несколько дней как будто ещё на водоёме был!

По итогу: я первый в зоне, Рома - второй, Серёга – третий!
Свои три очка от «Покрова» удержали!

Мы первые! Ура!

Хочу сказать спасибо Роме и Сергею - вы стабильно молодцы!)))

Огромное Спасибо:
Организаторам этого Чемпионата,
рыболовным магазинам Красноярска за призы и помощь!
Диме Муратову, за фото и молодое поколение – очень впечатлили твои подопечные!
Олегу Скачкову, за судейство!
Саше Тазаткину, повторюсь, за зоны!
Саше Ершову, за поддержку молодых!

Хочу сказать новичкам, кто впервые участвовал и не достиг желаемого результата – четыре сезона назад я даже не знал о существовании такого спорта! Поэтому, всё зависит от Вашей настойчивости и желания!

Ну вот, как то так!

тел. 89631839994
Сообщение отредактировал Alex1969 - Понедельник, 06.02.2023, 23:52

 
RonДата: 07.02.2023, 08:11 | Сообщение # 70
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Alex1969, отличный отчет!
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
viktor7112Дата: 07.02.2023, 09:42 | Сообщение # 71
Башмаков Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 45
Почитал отчёт. Молодцы.
Рыбалку не любит только червяк.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Открытый Чемпионат Красноярского края - ловля на мормышку (27-29.01.2023, карьер Бархотово)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+