Пятница, 29.03.2024, 21:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013" (Озеро Большое (Парное))
Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013"
vas-rДата: 02.11.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Романов Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856


Семинар А.П. Дьяченко - Спортивная мормышка. в субботу в 17-00 база Парная.





ПРИЗОВОЙ ФОНД

НАЙДЕН ТЕЛЕФОН тут подробне

От лица РОСО "ФРСКК" и спортсменов участников, хочу поблагодарить за помощь в организации турнира "Золотая Мормышка 2013":

ОАО "СУЭК-КРАСНОЯРСК" в лице Андрея Федорова и Олега Байкалова.

Компанию "Белый Медведь 97"

Без Вас бы турнир потерял бы свой блеск и солидность.

Благодарю за качественную организацию турнира:

Коменданта турнира - Алексея Буярова - который проделал огромную работу по расселению участников и подготовки торжественной зоны.
Главного судью соревнования Игоря Зяблицкого - который вкладывает в каждое соревнование душу.

Судейскую бригаду за отличное и слаженное судейство, и подготовку соревнований в составе:

Главный секретарь – Иванкин Алексей Георгиевич (СВК);

Заместитель главного судьи – Серюков Владимир Михайлович (С1К).
Заместитель главного секретаря – Сербин Николай Николаевич (С2К);
Старший судья зоны – Головин Сергей Юрьевич (С2К);
Старший судья зоны – Задоя Константин Владимирович (С2К);
Старший судья зоны – Кучеренко Владислав Анатольевич (С2К);
Судья секретарь – Ленник Вячеслав Викторович (С2К);
Судья секретарь – Иванов Александр Юрьевич (С2К);
Судья секретарь – Буяров Алексей Дмитриевич (С2К);
Судья зоны - Долдонов Егор Владимирович (С3К);
Судья зоны – Назаров Александр Викторович (стажер);
Судья зоны – Никульшин В.Н. (стажер);

Судья зоны – Соломатова Ия Анатольевна (стажер);
Судья зоны - Ван Андрей Владимирович (стажер).


Романову Василию, Андрею Ощепкову, Сергею Чернову, Ершову Александру, Дьяченко Алексею спасибо за разбивку зон


Хочу поблагодарить всех участником за то, что приехали и приняли участие, и сделали турнир эмоциональным и красочным.


Спасибо Алексею Дьяченко, за то что приехал, за то что учил, за то что делился всем, что знаешь сам.

Отдельно хочу поблагодарить за помощь в организации турнира:

Сервисный центр "Флагман"
Магазин "Рыболов - Эксперт"

Думаю все оценили яркие и красочные флажки предоставленные нашими партнерами.



НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
adalex76Дата: 02.12.2013, 22:19 | Сообщение # 841
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
Согласен. Именно отсутствие неуместного формализма и радует - значит люди думают, а не просто самоутверждаются. Мне действительно понравилось судейство. Когда во втором туре чуть ли не час судья стоял и наблюдал за тем, как я ловлю рыбу и что делаю, с расстояния пару десятков метров чувствовалось, как его подмывает любопытство - подойти, высмотреть чего-нибудь "секретное", выспросить. Но он остался за линией флажков и свой интерес старался не проявлять чем-либо, что хоть на миг могло бы отвлечь участника, сбить с глубокой мысли, что "надо поймать еще и еще больше как можно быстрее...". Сколько раз в подобных ситуациях судьи подходили и начинали откровенно глазеть, создавая реальные помехи и отвлекая. А тут я даже удивился сверхкорректности - только потом подошел и спросил - что же надо было делать)
Вот из подобных мелочей вроде бы и складывают впечатления. Потому и говорю отдельное спасибо за судейство и вообще и в частности.



 
броникДата: 02.12.2013, 22:33 | Сообщение # 842
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
От лица РОСО "ФРСКК" и спортсменов участников, хочу поблагодарить за помощь в организации турнира "Золотая Мормышка 2013":

ОАО "СУЭК-КРАСНОЯРСК" в лице Андрея Федорова и Олега Байкалова.

Компанию "Белый Медведь 97"

Без Вас бы турнир потерял бы свой блеск и солидность.

Благодарю за качественную организацию турнира:

Коменданта турнира - Алексея Буярова - который проделал огромную работу по расселению участников и подготовки торжественной зоны.
Главного судью соревнования Игоря Зяблицкого - который вкладывает в каждое соревнование душу.

Судейскую бригаду за отличное и слаженное судейство, и подготовку соревнований в составе:

Главный секретарь – Иванкин Алексей Георгиевич (СВК);

Заместитель главного судьи – Серюков Владимир Михайлович (С1К).
Заместитель главного секретаря – Сербин Николай Николаевич (С2К);
Старший судья зоны – Головин Сергей Юрьевич (С2К);
Старший судья зоны – Задоя Константин Владимирович (С2К);
Старший судья зоны – Кучеренко Владислав Анатольевич (С2К);
Судья секретарь – Ленник Вячеслав Викторович (С2К);
Судья секретарь – Иванов Александр Юрьевич (С2К);
Судья секретарь – Буяров Алексей Дмитриевич (С2К);
Судья зоны - Долдонов Егор Владимирович (С3К);
Судья зоны – Назаров Александр Викторович (стажер);
Судья зоны – Никульшин В.Н. (стажер);

Судья зоны – Соломатова Ия Анатольевна (стажер);
Судья зоны - Ван Андрей Владимирович (стажер).


Романову Василию, Андрею Ощепкову, Сергею Чернову, Ершову Александру, Дьяченко Алексею спасибо за разбивку зон


Хочу поблагодарить всех участником за то, что приехали и приняли участие, и сделали турнир эмоциональным и красочным.


Спасибо Алексею Дьяченко, за то что приехал, за то что учил, за то что делился всем, что знаешь сам.



 
MedangelДата: 02.12.2013, 22:51 | Сообщение # 843
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Ребят , Всем СПАСИБИЩЕ!!!!

Отчет на ФРС ТО

Aquila non captat muscas

 
броникДата: 02.12.2013, 22:59 | Сообщение # 844
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Так же хочу принести извинения

Главному судье соревнований Зяблицкому Игорю Александровичу за грубость и оскорбление допущенные мной во время жеребьевки второго тура. Прости Игорян, не со зла, а с дурости.

Команде "ФРСКК" Ларионову Андрею, Голикову Александру, Тихонову Максиму за досадную ошибку в расселении допущенную мной при составлении списков, что заставило вас ожидать расселения долгое время.

Суркову Сергею Егоровичу спортсмену команды Регион -1 , за ошибку при распределении номинации Ветеран рыбалки. Очень надеюсь, что мы компенсировали эту досадную ошибку. Причем спасибо за помощь Алексею Дьяченко.


Так уважаемые участники не судите сильно за мелкие недочеты, мы правда стараемся сделать все как можно лучше, для вас.



 
броникДата: 02.12.2013, 23:09 | Сообщение # 845
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
И еще одно. Хотел много написать, но не стал. Буду лапидарен.
Касается и судей, и организаторов.
Если мы хотим, чтобы рыболовный спорт был на нашей территории МЫ должны его делать. Ни кто другой, за нас это на данный момент не сделает. Каждый должен понимать, что если он что то делает, и делает не качественно, либо спустя рукава, он делает подножку в первую очередь мне, как руководителю организации, во вторую очередь главному судье соревнований который отвечает за все, что происходит во время соревнований, тем людям которым приходится доделывать или переделывать. Понятно, что все устают, что всем нам зарплат не платят, но все же хочется надеяться на помощь от вас , для которых все это делается.



 
Alex27Дата: 02.12.2013, 23:16 | Сообщение # 846
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата Medangel ()
Отчет на ФРС ТО
http://frs.tom.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71&start=50 Отчет Чемпиона ЗМ-2013г.

ЗМ-2013

Тренировка
Прибываем на место заранее. Осматриваемся. Первые впечатления от озера смешанные – водоем наверняка сложный….что в последствии и подтвердилось. Не ловил рыбу ни на о.Парном ни на о.Окуневом. Начал с чистого листа.
Пробиваем периметр глубиномером (отбойником в 90 грамм.), что кстати внесло свой вклад в понимание …. Кормушка ложилась на траву, мормышка тем более…. тяжелый же груз сразу пробивал всю растительность. Сразу по торцу 1-й зоны нахожу легкие перепады напротив мыса. Наши спортсмены садятся на эти перепады и возле мыса с прицелом попробовать раскормить белую рыбу, что в принципе получилось и сыграло свою роль для наших команд. Евгений Николаевич с Сергеем Куликовым идут по береговой линии…..есть перепады, много травы. Проходим дальний берег. Глубина везде стол – 4 метра +- 1- см. Находим легкие перепады напротив памятника на той стороне. Протяженность неровностей около метров 30-40. Ближе к самому дальнему углу начинается подъем по направлению к мысу с будкой. По первичным прикидкам … самые сложные зоны прогнозировались левая дальняя и средние. На все промеры ушло часа полтора, подтянулись спортсмены. Все ловят. Некоторые очень неплохо. Беру удочку в руки и началось ……. За 3 часа ни одной поклевки…. Встречаемся с Нашими, все ловят, есть участки вдоль линий глухие полностью, в т.ч. и подъем берега по той стороне зон.
Первую поклевку увидел на торце левых зон часа в 3. У внешнего угла зон неплохо ловит тренирующийся спортсмен. Кормлю обильно мормышем пару лунок, результата нет. Кормлю кормушкой мотылем насадочным-средним 2-3 лунки, результата нет. Побегав по чужим лункам, в том числе и с сухим прикормом, результата не получил. На торец подтянулись Красные, начали полавливать. Пошли с Владимиром Нежевлевым вдоль береговой линии… трава. Владимир садится в рыбу, поднимает с лунки штук 10. Я вокруг оббежал лунки …. тишина. Возле его ноги бурю лунку, он ловит в момент бурения, пока я опускал мормышку, еще. Чуть кормим с руки. Ловлю штук 5 …. Лунки затихают минут через 20-25. Пробежал еще раз вокруг … 1-го окуня снял лунок с пяти. Поклевки над травой или в окне рядом с травой с дна. Трава жесткая. Проходя на выход вижу картинку: у некоторых лунок по 1-му окуньку. Пара лунок с нормальным количеством.
Результаты тренировки – Рыба пятнами, отсутствует реакция на кормление кормушкой, нет реакции на мормыш. Плотва реагирует на белый прикорм. Ветер. Технически для меня будет очень сложно. Подработка снастей. Среднеогруженые кивки поменял на чуть недогруженую соплю. Евгений Николаевич помог в том числе и с выбором диаметров лески и размером мормышек. Лески в тур выбраны 0,064-69 мм. Диаметр мормышек в диапазоне 2,5 – 3 мм. Цвета мормышек вольфрам - никель - медь.
После жеребьевки зон проводится анализ. Я больше слушал Евгения Николаевича, Сергея Куликова и Александра Луценко. План - старт от берега, база, серия, стараться найти старые «местные» лунки….очень хорошо если 2-3 лунки рядом, затемненные участки. Запасная серия за 1 час несмотря ни на что, не засиживаться на одной лунке (серии) при отсутствии поклевок. Тактика шакала наверняка не сработает. Евгений Николаевич ВСЕГДА вбивает в меня «Лови свою рыбу, делай всё что умеешь, не мудри, успокойся…» + на мои повторяющиеся вопросы глупые, наивные (на которые если покопаться я и сам знаю ответ) либо отвечает емко, по делу и с шутками-прибаутками или вообще промолчит.
Погода жесткая - оттепель, ветер. Настроение не очень.

Первый тур.
Только перед туром узнал что в моей зоне очень серьезные ребята, в т.ч. и Алексей Дьяченко. Иллюзий особых не питал. Наставник дал пару советов перед стартом и традиционно прозвучало «Да ты успокойся….». Как то и вправду настало полное спокойствие и уверенность. Сильно решил не смотреть за соперниками , а действовать по главной установке «Лови свою рыбу, делай всё что умеешь, не мудри, успокойся…».
Стартуем с береговой линии. Бурю короткую базу треугольником. Кормлю все таки кормушкой первые лунки. Отступаю к центру зоны метров 15 и бурю треугольник с расстоянием в 5 метров. В первые пол часа вряд ли кто полезет проверять. Прикрываю запас флагом. Возвращаюсь на первые лунки … минут 20 пытаюсь уговорить кого нить…. Ловлю на 20 х минутах с трех лунок 2 окунька грамм по 15-20. Оставляю флаг ….. хоть что то …. Иду на следующую серию, ловлю окунька покрупней. Тишина. Смена лунок. 2 лунки с травой жесточайшей. Отрываю мормышку на зацепе. Беру дубль 0,064/2,5. Бросаю эту серию. Быстрая проверка береговых лунок дала одного окунька. Докармливаю с руки. Понимаю что кормушка – не вариант сегодня и здесь. Хватаю флаг с травяной базы и иду к центру зоны. Медленно. Поглядываю кто как ловит…. Евгений Николаевич полавливает, но не в режиме лифта. Вижу неиздолбленый участок в центре зоны и рядом пара старых лунок замерзших. Лед прозрачный и на нем просто лужа. Бурю 2 лунки с интервалом в метр, кормлю с руки двумя плюхами через шугу. Шугу не вычерпываю. И вообщем то я попал в рыбу. И причем в крупного окуня. На плавном опускании (не сбросе…а именно провокационном опускании лески) чую леска дальше не идет…. Сидит окунь грамм на 50. Плюхаюсь в лужу на колени и ловлю, ловлю …. Штук 10 подряд. Скрытно не умею ловить. За флагом прикрыться…бежать очень далеко. Бежит Александр Касьянов и вкруг меня оббуривает. Про себя думаю …. «не самый худший вариант… Броню не подвинут другие спортсмены + рыба пятном, он то меня и прикроет». И действительно у Саши не очень…он конечно поймал что то….. но у меня рыба не оттягивается. Все время докармливаю (раскармливаю) лунку в шугу , очередной окунь прекрасно ее перемешивает и мотылики сыпятся вниз. Путается удочка, завязывается петля на леске …. ловлю с петлей. Окунь раскормился и встал в метре над травой. Конечно луночки основной хватило минут на 25-30. Потом окунек поменьше. Сажусь на вторую лунку…. Удочку поменял, ловлю парочку средних окуньков. Цепляю траву , немного протаскиваю ее и лунка умирает. Докармливаю обе лунки плюхами. Александр уже смещается от меня. Макс Асеев тоже рядом …. Увидел нашу возню. Но тоже по-моему не очень. Бегу за вторым флагом к берегу. Снимаю флаг. Возвращаюсь к рабочему пятаку и разбуриваю его. Кормлю все лунки с руки через шугу. Остается меньше часа. Бурю короткую серию из трех-четырех лунок не далеко ….метров 20 к глубокой линии, лицом к пятаку, чтоб если что …метнуться. Посматриваю на подсумки, кто что полавливает. Но ребята расползлись по зоне и мало что видно.
Возвращаюсь на разбуренный пятак и собираю по лункам единичных окуньков. Причем если окунь в лунке был, то поклевка следовала на первой же проводке. В конце тура пятак умер. Проверил запас …. Ни тычка. За пять минут после сигнала не поймал ничего. Промок насквозь. Полные сапоги воды. Сигнал. Сдаю рыбу. Взвешивание. Зону со скрипом, но взял. Понимаю, что техника не на высоте … я даже удочку держу не как все. Мог бы с этого рабочего пятака поймать штук пять – семь дополнительно.

Между турами.
Все устали. Вечером пообщались с товарищами. Посетили семинар Алексея Дьяченко. Семинар крайне важный и интересный.
Вечером на разборе я все доложил как было. Выслушал кто как ловил. В общем было принято решение от избранной тактики в зонах не отступать. Так как жеребьевка зон была перенесена на утро, карту зон обсудили в общем.
Итак решено применительно ко мне … со старта классика.. потом поиск.
Погода опять на сломе. Окуня может как прижать, так и поднять. Белая рыба вообще может отказаться клевать.

Второй тур.
Попал опять в левую зону. Посмотрел карту еще раз. Понятно. Будет работать угол левый дальний и внутренняя линия. С Евгением Николаевичем пошли к этому углу. Красные уже там. Ладно. Стартуем. Короткая серия со старта, кормлю с руки все лунки. В углу Тихонов М. уже лифтует мелкого окуня. Ловлю с серии 2 средних окуня. Цепляется щучка, дотаскиваю до лунки , обрезала. Лунка умерла. Оглядываюсь, окунь мелковат….врубаться в борьбу за него не имеет смысла, так же четко понимаю, что лунка у него скоро умрет. Смещаюсь к центру, оставив один флаг на старой серии. Кормлю с руки, коротко проверяю. Тишина. Возвращаюсь на проверку к стартовой серии ….. Торец зоны утыкан флагами…. Проверяю , тишина. Снимаю флаг и ухожу. Проверяю вторую серию …. Тишина. Итак, 1 час прошел….. у меня в руке оба флага и бур. В общем то обыкновенный поиск в течении почти 1 часа по направлению к внутренней линии.
Прихожу к линии. От нее до конца тура уже не уходил. Бурю \ кормлю дорогу из пяти лунок. Одну делаю пустую, немного посыпав мотыля на край лунки. Начинаю проверку. Две лунки сразу у меня отобрали, в том числе и «обманку». На первой же лунке сразу поклевка и 6-7 окуньков подряд, теряю темп докорма. Лунка сдувается.
Евгений Николаевич в центре зоны что то ловит, но вижу что тоже «собирает». Бегу дальше по линии и делаю еще одну серию, которая не дала результатов. Возвращаюсь к лунке которая давала окуньков, поднял несколько штучек мелких. К тому времени мои лунки освободились. Прохожу быстро, делая максимум 5 проводок и в некормленной лунке ловлю плотвицу грамм на 80-90. Роман Крючков рядом полавливает. В общем тур так и закончился сборами единичного мелкого окуня, но что было характерно … если на лунке окунь …. поклевка сразу на 1-2 проводке. Только одного мелкого окуня «вытряс». Жуткий ветер во второй половине тура. Часть своих лунок по моему так и не нашел…заносит снегом и всё. Минут за 20 до финиша все спортсмены сели над лунками и не шевелятся, но не ловят, а вытрясают.
Весь тур использовал 0,064/2,5.
Сигналы. Всё. Улетел.

Томительные процедуры. Надеялся остаться в призёрах. Шепнули что я не третий и даже не второй.

Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ, всем Соперникам, Судейскому корпусу, Базе «Светлана», СПОНСОРАМ!!!!

Спасибо Алексею Дьяченко!

Отдельное МЕГА спасибо Президенту ФРС КК - Касьянову Александру!

Ну и все – таки … ГЛАВНОЕ СПАСИБИЩЕ …. Моему Наставнику ВЛАСОВУ ЕВГЕНИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!!!!!!!!!!

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
броникДата: 02.12.2013, 23:35 | Сообщение # 847
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Что касаемо планов на будущее.
Наше мнение, что турнир вырос из регионального соревнования, в достаточно мощный турнир всероссийского уровня. Будем пытаться
сделать другой статус турнира, так как при таком количестве матерых спортсменов как минимум КМС должны выполнятся.
Так же в следующем году не будет проводится расселение участников мною и причины этого:

Достаточно тяжело стало объективно проводить расселение, так как звонят, пишут, просят.
Сложно удерживать цены на том уровне, что есть сейчас.
Некоторые команды не выполняют свои заявки, особенно в качестве заказа питания, что приводит к неприятным разговорам с хозяевами баз.

База Светалана остается базовым местом для организаторов и судейского корпуса, а также гостей турнира. Потому бронь наложена уже сейчас на следующую ЗМ2014.

Участникам будет предложено самостоятельно заниматься бронированием себе номеров и питания на следующих базах

1 База ГРЭС (Светлана -2) обещает сделать к следующему сезону кафе и дополнительные корпуса
2 База Озеро Парное
3 База Лукоморье



 
броникДата: 03.12.2013, 00:01 | Сообщение # 848
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Отдельно хочу поблагодарить за помощь в организации турнира:

Сервисный центр "Флагман"
Магазин "Рыболов - Эксперт"

Думаю все оценили яркие и красочные флажки предоставленные нашими партнерами.



 
НастройщикДата: 03.12.2013, 00:04 | Сообщение # 849
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата bronik ()
Думаю все оценили яркие и красочные флажки предоставленные нашими партнерами.

Да, это точно, судьям были хорошо видны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СССР-72Дата: 03.12.2013, 00:07 | Сообщение # 850
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Тренировку начали с проверки зон на наличие рыбы ,окунь ловился с переменчивой активностью в основном приличных размеров ,после обеда продолжили проверку крайней зоны ...где стал попадаться мелкий окунь и неплохая сорожка ... В начале первого тура было большое желания стартануть в сторону крупного окуня... ,но сдержался выбрал снежный пятак подрешетил его немного и через небольшой промежуток времени выловил первого окушка ,счастья продолжалось не так долго, как хотелось ,со временем окунек становился все мельче и реже ...решал куда податься ,но кроме Брестской крепости, которую занимали успешно, ловя рыбу,опытные спортсмены из Кемерово, податься больше некуда .Шерстил свои дороги, выцарапывая мелочь ,после взвешивания оказалось не так все плохо ...Вечером на базе с удовольствием послушал поучительный семинар Леши Дьяченко и в номере продолжали пытать его о тонкостях спортивной ловли ...Во втором туре заняв угол зоны и пробурив несколько дорог начал колдовать над лункой ,но окунь к сожалению ловился мелким и редким ,после чеса зоны сняв пару бонусиков вернулся на базу мурыжа мелкого окунька ...К сожалению окунь был пойман мелким и результат соответственным ...Вывод только один тренироваться и набирать опыта. Хочу поблагодарить участников организаторов судей спонсоров за отличную организацию соревнований !Отдельная благодарность Леши за опыт ,за тот багаж знаний которым делился с нами ,за высший пилотаж на тренировки и конечно же в своих зонах на соревнованиях!!!Как оказалось хороший человек, не страдающий звездной болезнью !!! Так же отдельная благодарность напарнику Ваське за отличное выступление ,во втором туре зону просто порвал ... Хочу поблагодарить болельщика в лице Андрея Завгара временно находившегося Юго-Восточной Азии!!!Благодарность базе Парная за радушный прием и вкусное меню !!!Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам !!!


 
EDДата: 03.12.2013, 02:35 | Сообщение # 851
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата STORM ()
ED, хочется красиво и элегантно выложенных результатов...


Речь о просто читаемых. Красивость второстепенна. По срокам претензий не видел.

Цитата STORM ()
приезжай на место проведения соревнований


Издеваешься, да? angry

Цитата STORM ()
расписание работы судейской коллегии


Мы в курсе.

Цитата STORM ()
И самое смешное, что никто не понимает, что судьи то устают


Не. Самое смешное, что ты сам сознаёшь некорректность слова "никто". smile Понимаем мы всё прекрасно.

Цитата STORM ()
"волшебные манипуляции" с файлом не совершить.


Неправда. Вот тот "кривой" файл был же как то размещён. Для размещения "правильного" годится тот же самый инструмент. А работы и времени нужно даже меньше.


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 03.12.2013, 02:37

 
ГасяДата: 03.12.2013, 11:14 | Сообщение # 852
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
В связи с неприятными диалогами, между хорошими людьми, по поводу формата подачи Протоколов результатов туров/итогов соревнований – впредь данные из судейской коллегии будут поступать на форумы на следующие сутки после окончания соревнований.
С протоколами туров могут ознакомится участники через 1 час после окончания взвешивания, т.к. данная информация прежде всего для них!
Если кто либо из участников или зрителей сфотографирует протокол и выложит на форумы, судейская коллегия не возражает, более того приветствует!
Спасибо, всем!

Кто оставил в судейской коллегии сумку-холодильник сообщите мне в личку цвет, название и прочие идентификационные признаки и может быть получите обратно!

"Желаю, чтобы все!"

 
MedangelДата: 03.12.2013, 11:51 | Сообщение # 853
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Это Николая Сербина сумка.
точно.

Aquila non captat muscas

 
геологДата: 03.12.2013, 12:38 | Сообщение # 854
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Medangel ()
Отчет на ФРС ТО


Классный отчет !!! Все бы так...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
MedangelДата: 03.12.2013, 13:16 | Сообщение # 855
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Отчет Власова Евгения Николаевича
http://fish.prkonline.ru/forum/2-290-6

Aquila non captat muscas

 
glavstroyДата: 03.12.2013, 13:21 | Сообщение # 856
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 104
Medangel, ссылочка прямая на отчет Евгения Николаевича http://fish.prkonline.ru/forum/2-290-9945-16-1385987496
ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"

 
EDДата: 03.12.2013, 13:38 | Сообщение # 857
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Гася ()
впредь данные из судейской коллегии будут поступать на форумы на следующие сутки после окончания соревнований


Т.е. наказали всех, дабы впредь никто не смел ничего советовать. Ну-ну. sad



 
glavstroyДата: 03.12.2013, 14:12 | Сообщение # 858
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 104
Цитата Гася ()
В связи с неприятными диалогами, между хорошими людьми, по поводу формата подачи Протоколов результатов туров/итогов соревнований – впредь данные из судейской коллегии будут поступать на форумы на следующие сутки после окончания соревнований.
С протоколами туров могут ознакомится участники через 1 час после окончания взвешивания, т.к. данная информация прежде всего для них!
Если кто либо из участников или зрителей сфотографирует протокол и выложит на форумы, судейская коллегия не возражает, более того приветствует!
Спасибо, всем!

Игорь, привет. Да забей ты уже на эти диалоги. Всегда найдется кто то, чем то, почему то недовольный. Всем угодить просто не возможно, хотя понятно, что хочется и должность обязывает. Обламывать всех тоже не вариант. ИМХО.

ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"

 
vas-rДата: 03.12.2013, 14:13 | Сообщение # 859
Романов Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
На Окунёвом был всего один раз, пару лет назад. Так что тренировка была необходима. Выдвинулись командой, взяли каждый по зоне для проверки глубин и наличия рыбы. Мне досталась средняя зона, в которую последующие два дня и попадал. smile Дно оказалось равномерным, без каких бы то ни было перепадов и неровностей, обильно заросшее травой . С шагом в десять метров разбурил зону попутно пролавливая лунки. Снял только с двух по одному окуньку и всё, хотя на соседнем крае активно ловили. Дошёл до Серёги, у него тоже еденичные поклёвки. По совещавшись решаем съездить пообедать, а потом уже вернуться. Дойдя до Алексея понимаем ,что или мы ловить не умеем или его край оказался самым рыбным. Горки рыбы лежали вокруг его лунок. Видя такое действо решаем задержаться минут на пятнадцать и попробовать поймать самим. Действительно рыба если была, то клевала с первой же проводки. Пообедав возвращаемся на водоём проверить ближний край зон. Оставшиеся сорок минут активно ловим, причём сорога не единичная , а через проводку.С Делав выводы удаляемся вносить коррективы в снасти.
Первый тур.
По жребию мне досталась именно та зона, где рыбы я так и не нашёл. Решаю занять угол и уже от него смотреть как начнут развиваться события. Сделав дорожку из пяти лунок три закармливаю. Одну белым, в надежде ,что подойдёт сорога. Одну мормышем и третью мотылем. На не тронутых лунках приземлился и с первой же проводки окунёк, затем второй. Ну думаю попёрло. Огляделся, с зади томичи, с боку кемерово. В принципе прикрыт, так что можно базу дальше разбуривать. Ещё с трёх лунок снял по одному, потом лунка с мормышем одного отдала. Зона активно перемещается, взмахов руками не видно, понимаю что все в поисках. Прошло уже половина тура, решаю разбурить свой угол в решето и снять всё что там есть. Оставлять базу посчитал опрометчивым решением, так что с неё никуда не уходил и именно во этому проворонил за пол часа до окончания активный выход рыбы на дальнем крае sad До конца тура вымучил ещё несколько окуней с базы и одну не зачётную сорогу. Финишь. В итоге пятый. Обошёл Ромку на один грамм, но проиграл Серёге Забегаеву четыре. Сокомандники тоже хорошо отбились, так что второе командное нормальный результат для первого тура. Томичам проиграли восемь баллов.
Дальше был семинар от Алексея Дьяченко и взрыв мозга с осмыслением , перевариванием и раскладкой всей информации по полочкам в своей голове wacko . Поиск мотыля и его реанимация, переделка и доработка снастей. Душеное общение с друзьями. Так пролетел вечер.
Второй тур
Решил опять начать с угла ближе к зоне А. разбурил звёздочкой. Пусто. С зади ловят первого окунька, замечаю движение, меняю тактику на активный поиск. Бурюсь по диагонали зоны, на снежном пятаке в центре снимаю одного бонусного ркунька, раскармливаю и иду дальше оставив флаг. Взмах руками привлёк спртсменов и меня сразу же обурили . Ещё десяток лунок по нулям. В соседней зоне вижу Игоря, полавливает метрах в двадцати от нашей зоны по короткому краю. Прохожу Ларика, тихушничает, смотрит злобно ( мол чё припёрся). Решаю сделать дорогу вдоль самой линии по направлению к димарику. Он занял угол, но продолжает носиться по зоне. С шагом в три метра бурю семь лунок. На одной перепад с остальными в семь сантиметров и лунка начала творить чудеса. С каждой проводки поклёвка, постоянно раскармливаю, переодически прекращаю ловить увидев перемещение спортсменов которые могли бы это заметить. Так пол часа на мелком окуньке и просидел незамеченным. Почуяв что вот вот спалюсь, оставляю флаг, докармливаю и иду проверить лунку в центре. Лунка отдала двух окуней и зачётную сорогу, докармливаю. Ухожу к линии. Лунка раскормилась, рыбка ловится , но в тайне это уже не удержать. Сразу двое обуривают и клёв стихает. Возвращаюсь к центру, снимаю ещё парочку и не зачётную сорожку. Докармливаю. Ухожу к линии, но там удалось вымучить всего одного окунька. Лунка умерла. Осталось минут двадцат ,решаю проверить угол с каторого начал, но там уже флаг. По крутившись возвращаюсь в центр. Снял ещё двоих. Решаю остаться уже до финиша на ней, так как чувствовал что рыба там ещё есть , просто привередничает. Сманил снасть на 0,053 и двоечку. Ветер путал снасть, но всё же удалось достать ещё трёх окуньков. Финишь . Сдавая улов понимаю, что ближайшие ко мне спортсмены сняли по несколько окуньков и всё. Переживал только за тот край в котором не был, хотя понимал что по их перемещению результат врят ли сильно большой. В итоге зону взял с хорошим отрывом biggrin
Алексей в зоне А тоже показал всем свой уровень спортсмена, просто порвав зону . В итоге два балла. Как отработал Серёга? От этого зависело многое. Он девятый, но обошёл д. Женю. Теперь уже сомнений нет, выиграли с хорошим отрывом smile
Оставался вопрос по личке. Понимал, что врят ли, но надеялся. В итоге при равном количестве баллов 6 проиграл по весу. Фартуна дама с изменчивым характером, но шанс даёт всем. Мне немного не повезло, оказался в не рыбной зоне, но всё же по головке она меня немного погладила определив на второе место. Алексей на не знакомом водоёме, в регионе в котором вообще никогда не ловил. Показал по истине результат достойный его уровня. Респект тебе Лёха!
Кравцову Алексею отдельные поздравления, чемпион он и в Африке чемпион ! Красиво всё сделал, отчёт твой читал, молодец!

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
batya-krДата: 03.12.2013, 14:21 | Сообщение # 860
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата vas-r ()
Прохожу Ларика, тихушничает, смотрит злобно.

хе-хе...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 03.12.2013, 14:22 | Сообщение # 861
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата batya-kr ()
хе-хе...

не укусил и то хорошо ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 03.12.2013, 14:34 | Сообщение # 862
Романов Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
не укусил и то хорошо ))

За соточку то мог biggrin благо не подошёл

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
геологДата: 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 863
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
vas-r,
Спасибо за классный отчет !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Alex27Дата: 03.12.2013, 15:03 | Сообщение # 864
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Отчет
отчет с ЗМ-2013



иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ихтиологДата: 03.12.2013, 15:14 | Сообщение # 865
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2927
Награды: 69
Репутация: 2393
Alex27, Саня,


 
Дима_ИванычДата: 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 866
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 523
Награды: 16
Репутация: 1133
Alex27, Саня, Прикольно! Очень удобно работу над ошибками проводить.
А, прикинь, все бы такие таблицы выставили. Вот это информация!

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
MedangelДата: 03.12.2013, 15:40 | Сообщение # 867
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Вася, супер!
Мечта у меня есть теперь еще одна... победить на ЗМ в команде! wink

Aquila non captat muscas

 
EDДата: 03.12.2013, 16:12 | Сообщение # 868
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Alex27 ()
Отчет


Вот что значит фунаментальный подход к делу! Класс!

ЗЫ. А что значит "нет" рядом с ячейками про Почекута и Неручка? Типа "не получилось"?



 
Alex27Дата: 03.12.2013, 16:30 | Сообщение # 869
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата ED ()
А что значит "нет" рядом с ячейками про Почекута и Неручка? Типа "не получилось"?
Во 2 туре я никого не оббуривал и меня тоже явно не прессинговали, сидел потихоньку полавливал smile

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
EDДата: 03.12.2013, 16:44 | Сообщение # 870
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Alex27 ()
Во 2 туре


Блин, очевидно же. Туплю.

Спасибо. smile






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013" (Озеро Большое (Парное))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+