Четверг, 28.03.2024, 23:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края - 2 этапа (25 января 2014 и 15 февраля 2014)
Кубок Красноярского края - 2 этапа
РОСО_ФРСККДата: 19.01.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60



Положение можно скачать здесь

Заявку можно скачать здесь










Предварительная заявка:
на форуме пишем ФИО разряд и год рождения.

Официальная заявка:
заявку скачиваем, распечатываем, заполняем, подписываем и ставим печать в организациях в которых состоим (если состоим), ложем в файл (мультифору), сдаем на регистрации в мандатную комиссию.

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
ЧерноморецДата: 26.01.2014, 08:01 | Сообщение # 121
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
тов_Сухов, вот это отчет, как поэма!
vas-r, спасибо за отчет!
Ron-1986, пиши уже давай!



 
anlario@Дата: 26.01.2014, 10:33 | Сообщение # 122
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата zavgar ()
Ron-1986, Может мне тоже аватарку поставить с рыбой, и у меня тогда попрет

Чтобы поставить - надо сначала поймать!



 
RonДата: 26.01.2014, 11:40 | Сообщение # 123
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Выспался! smile
Цитата Черноморец ()
пиши уже давай

Пишу уже даю.
Собственно отчет!
В Новом пути до соревнований был всего два раза. Водоем показался интересным, но не понятным, оба раза клев был нестабильный. Но он был! Кстати говоря на тренировку пятничную не смог приехать, видимо это меня и спасло smile На предыдущих двух выездах стало понятно только то что окунь есть почти везде, размер спортивный, цвет и размер мормышки имеют большое значение, глубина без перепадов на дне, реакция объекта ловли на разные способы прикармливания. Веса за три часа оба тренировочных раза были в районе килошника, что позволило сделать некоторые выводы о ходе предстоящих соревнований - не будет серьезного изменения погоды или каких-то аномалий, значит килошник уж точно позволит попадать в пятерку сильнейших в туре.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 26.01.2014, 11:52 | Сообщение # 124
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Тур номер раз!
Бурю две дороги по 4 лунки от длинного края зоны со стороны берега в глубь зоны. Кормлю одну из них кормушкой в дно, ради интереса проверяю, поклевок нет. Все верно, окунь среагирует но позже. Вторую дорогу не кормлю, делаю проход, ловлю трех окунищ, от сердца отлегло, значит рыба ест! happy Закармливаю эту дорогу сверху, с руки. А время идет, вижу что Вася ловит, активно двигается в своем углу, Броник своей широкой спиной заслонил свою ловлю, но тоже вижу что периодически кидает удочку. И тут поялвляется в поле зрения Сережа Чернов, сидит в 15 метрах от меня, лифтует! surprised Ромка Зуев слева "курит" потихоньку smile Остальные конкуренты не особо ловят, много перемещаются. Начинаю проверять свои дороги поочередно первую, вторую, они отдают рыбу, работают всего 4 лунки из восьми. Пока нахожусь на одной дороге вторую активно проверяют Тихонов с Ларионовым! angry Пока проверяю вторую, они делают тоже самое на первой! Снимают па паре моих окуней. Мне конечно не жалко, но с такая тактика по отношению ко мне сбивает!
Я так и бегаю по рабочим четырем лункам до конца тура. На взвешивании чуть за килошник в итоге третий в зоне, план на 1 тур выполнен! Впереди только мастадонты Красноярского рыболовного спорта - Броник и Васяр smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ЗолотцеДата: 26.01.2014, 12:05 | Сообщение # 125
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Всем привет!
тов_Сухов, vas-r, Ron-1986, молодцы! Отчеты интересные и содержательные! smile
А где ФОТООТЧЕТ??? sad



 
RonДата: 26.01.2014, 12:08 | Сообщение # 126
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Тур номер два!
Тактика примерно идентична той что была в первом туре, но теперь только одна длинная дорога, 7 лунок, каждая
закормлена с учетом корректировки тактики после первого тура - кормлю с руки (какими порциями и с какой периодичностью можете даже не спрашивать, не скажу biggrin ) Работают 4 лунки из 7, но окунь значительно мельче чем в первом туре, да и клев не такой активный sad Вижу что Вася ловит, делая проводку высоко, перестраиваюсь на такой же способ - работает, но не всегда. Была одна лунка где клевало только по одному окуню именно у дна и он был только один с подхода. Но немного крупнее сородичей с соседних лунок. Подсумок наполняется, все ок. Конкуренты бегают, ищут. Меня в туре никто не пресует.
Клев стихает постепенно переходя на ноль. Вижу что на противоположном краю зоны активно ловит Серега Чернов, бегу, бурюсь, пока проверяю одну лунку прибегает Васяр и отрезает мне две лунки wacko Жук smile Жду. Он убегает, а я сосвоих теерь уже открытых лунок снимаю трех не плохих окуней. Дальше тишина. 20 минут до финиша. Иду обратно на свою первоначальную дорогу, на одной из лунок много тычков, но подсеч не могу sad "ну еще бы парочку, ну пожалуйста", думаю про себя, поймал я все таки именно двух окушат, которые позволили мне стать превым в зоне! wacko Уф, задача на первый этап кубка даже перевыполнена. Очень доволен. happy
По мормышкам - работало золото и медь в размерах от 2 до 3 wink Киселевки! Дальше думайте сами smile
Всем кто участвовал спасибо, было здорово! Спасибо судьям! Спасибо Назаровцам за очередной вояж на нашу землю. Через неделю мы будем у вас wink
Всем удачи!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 26.01.2014, 12:11 | Сообщение # 127
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Золотце ()
А где ФОТООТЧЕТ???

Нету sad парочка фоток у Черномора должна быть и усе...

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ЗолотцеДата: 26.01.2014, 12:38 | Сообщение # 128
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Ron-1986 Жаль...


 
Alex27Дата: 26.01.2014, 14:00 | Сообщение # 129
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата zavgar ()
Я ничего не понял, что произошло
Вася с Серегой видимо с тобой секретами не поделились, которые им Дьяченко рассказал на З.Мормышке, пока ты в Тайланде загорал biggrin

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
НастройщикДата: 26.01.2014, 14:05 | Сообщение # 130
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ron-1986 ()
Нету парочка фоток у Черномора должна быть и усе...

Вроде Гася фотал на фотик Броника.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Alex27Дата: 26.01.2014, 14:50 | Сообщение # 131
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
В первом туре пробурил дорогу из 7 лунок, закормил кормушкой и после 3 проходов поймал 3-х окуней в 1-й лунке,остальные молчали, потом рассверлился в право и влево от "рабочей" но не клевало. Далее решил сменить место и перешел к краю зоны в район где Ершов Саня полавливал, засверлил пару лунок и закормил с руки. Попал в рыбу и весь вес взял с этих лунок. Осложнило лов порезанная рука(хрен знает как то об лед резанул) кровь на морозе не останавливалась и к концу тура удочки, полотенце и платок с одеждой были красными(хорошо что костюм черный одел). 2 Тур. Забурил стандартную дорогу проверил, одного взял, далее сменил место и поймал еще 3-х и все sad Мотыль изначально был не очень, а щас вообще раскис, и видимо он и стал одной из причин. Выводы сделаны, надеюсь в следующий раз всех порву biggrin
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ЧерноморецДата: 26.01.2014, 22:02 | Сообщение # 132
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Цитата Золотце ()
А где ФОТООТЧЕТ???

Нету парочка фоток у Черномора должна быть и усе...

Фотик в машине - завтра скину фотки если смогу



 
ЗолотцеДата: 26.01.2014, 23:36 | Сообщение # 133
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Черноморец, Дмитрий, вся надежда на Вас! wink


 
ихтиологДата: 27.01.2014, 09:11 | Сообщение # 134
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
1-й этап кубка края. Ошибки и просчеты.
Начиная с 7 января немного штормило – где-то жестко простыл, кое-как отрыбачил «блесну», а тут, вроде бы как незаметно подошел и кубок края. Нужно подготовиться. Ессно, в первую очередь снасти. Упор сделал на новые удочки. В пятницу был абсолютно не мой день – не смог найти кормового мотыля, а жена, втихаря выкинула опарыша. Увы, переживем… Тов. Сухов вечером отзвонился и сообщил обстановку. Водоем хороший, глубины ровные – это хорошо, но были «красненькие» почти в полном составе и проводили полноценную тренировку – это не очч хорошо. Затемно были уже на точке сбора. Народу не очень много, зато западная группа почти в полном составе прибыла – вот неугомонные! Переговариваю с Виктором Павловичем, он сообщает свое видение водоема и прогноз клева. Пытаюсь анализировать все услышанное. Построение, вход в зону, начало первого тура. И вот она очередная ошибка – вместо того, чтобы идти от левой ниточки зоны к правой (а Тель и говорил, что в левой части рыбы не было), начинаю бить дорогу вдоль ниточки! Дважды забуривался – 15 лунок и ни одной поклевки! А «красненькие», тов. Сухов, Саня Гринин все в противоположном углу и… машут руками! Дела… По центру сидит Серега Чернов и тоже ловит. Делаю очередную дорогу так, что прохожу мимо него и тут следует удивительная поклевка – резкий удар в руку и рыба, не сбавляя напора, просто рвет леску. Нет, это не день Бэкхема… Уже перед финишем попытался влезть между Васяром и тов. Суховым и поймать 4-х окуньков. На большее время не хватило. По моим ощущениям – последний… Вот же блин, на блесне плоховасто, и на мормышке лечу… Ловил на леску 0,07 «Смарт», мормышка – капля 2,8.
Костя сказал уже на взвешивании, что еще не вечер, 2-й тур может немного помочь. К машине идти метров сто, что-то тяжело, попил чайку, еще раз всю информацию прокрутил и уже целенаправленно выдвинулся на втором туре в точку, где должна быть рыба. Рядом со мной Роман Зуев, Сиротин и Саня Гринин. Бью дорогу из 5-ти лунок, параллельно мне идет тов. Сухов. Ставлю удочку с леской 0,06 «Шимано» (леска ощутимо мягче смартовской), мормышка – капля медь 2,6. Мотыля подзаморозил – это еще одна ошибка – сделал очч свободное крепление и кормушка постоянно сбивалась на голень. Рыбы отозвалась уже в первой лунке – окунек стабильно поклевывал, подкармливал сверху, это осталось незамеченным – Рома с Дмитричем атаковали. Прошелся по дороге – в каждой лунке по 3-4 рыбки. Прикормил. Встал, осмотрелся – Саня Гринин убежал в противоположный конец (подумал, а зачем, вблизи этого участка в первом туре не клевало?). Ага, Андрей Ощепков машет руками и воровато оглядывается – значит сел на рыбу! Попытался его атаковать, но что-то не понравились – вернулся на старое место, потеряв минут 20 на передвижения, сверление лунок. Это еще одна ошибка – ушел от своей рыбы в надежде взять чужую. Но вроде бы как смотрел на это благодушно – уже чувствовал себя первым, а зря… Правильно Костя предупреждал – еще не вечер…
На взвешивании 2-й, 19 грамм уступил Андрею Ощепкову. Вот эти 20 минут!
Дома посмотрел результаты. Опять мы с тов. Суховым соседи в средней части таблицы. Но если он выступил очч стабильно, то мои 18 и 2 место говорят о нежелании думать перед началом соревнований и отсутствии тренировки.
Где то вот так, может кому и пригодится, да, еще поразил Любимов, вот кому нужно давать приз за волю к победе!



 
RonДата: 27.01.2014, 09:48 | Сообщение # 135
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
ихтиолог, Молодец, Д. Вова smile
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
тов_СуховДата: 27.01.2014, 10:45 | Сообщение # 136
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата ихтиолог ()
Бью дорогу из 5-ти лунок, параллельно мне идет тов. Сухов.

Да, вот на твоей дороге окунь и стоял, а на моей только в одной лунке были поклёвки. Видел, что у тебя клюёт почти на всех лунках. Пришлось разок провести атаку на одну из твоих лунок - поймал только одного окунька.
Я проиграл второй тур чисто тактически, думал, вот у нас с Ихтиологом параллельно две дороги по пять лунок, у него работают, и у меня ведь тоже должны. Глубины-то практически одинаковые, а поклёвок в моих лунках нет.
А надо было просто сверлиться и сверлиться, искать свою рыбу. Да и решение уйти в самый левый край зоны второго тура было неверным, т.к. на тренировке заметил, что чаще поклёвок было в правой стороне водоёма.

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 27.01.2014, 10:46

 
ТельДата: 27.01.2014, 11:40 | Сообщение # 137
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
тов_Сухов, Дмитрич. ты не прав. Вспомни, где вечером на тренировке у тебя рыба клевала. Это- дорога Ихтиолога. Под дорогой-свал 20см. Ошибка твоя , моя и Гринина, что ушли от Анатольевича. Этот район изначально самый глубокий. Ихтиолог сидел по границе мини свала.В середине тура задул ветерок и подо льдом возросло давление. Внешнее давление тоже подрастало, поэтому рыба заняла определенный горизонт---5м. Понял это в середине тура, когда задул ветерок.Взял удочку, а на ней оказалось ровно5 м - на Абаканке хватало. При размотке до конца-последовала поклевка.... так я и проходил до конца тура и ловя на 4-5м от поверхности. Под Черновым тоже была мини ямка-донная ложбинка.Жалею , что ушел от Ихтиолога. В целом этот водоем самый спортивный из всех предложенных ФРСКК к проведению соревнований. Ровное дно. Ищи рыбу, проявляй мастерство, применяй физику , астрономию и биологию.


 
тов_СуховДата: 27.01.2014, 12:09 | Сообщение # 138
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Тель ()
Ищи рыбу, проявляй мастерство, применяй физику , астрономию и биологию.

эт-т точно! в том месте был свал, примерно на 15-20 см, у меня на третьей лунке, более глубокой, поймано 4 шт., а вот про горизонты, давление и поведение окуня не сопоставил.
При попытке заменить удочку с более крупной капелькой на маленькие, обнаружил, что не хватает 1-1,5 м лески на трёх удочках, оставшихся не проверенных ещё с "ЗМ-2013", не подумал, что можно ими проверить более высокие горизонты.
Век живи, век учись!!!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ГасяДата: 05.02.2014, 13:09 | Сообщение # 139
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Предварительно судейская коллегия на 15.02.14 г.

Задоя Константин Владимирович С2К - Главный судья
Буяров Алексей Дмитриевич С2К - Зам. Главного судьи
Долдонов Егор Владимирович С3К - Судья-контролёр
Назаров Александр Викторович С3К - Судья-контролер
Кучеренко Владислав Анатольевич С2К - Судья-контролёр

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Воскресенье, 09.02.2014, 20:54

 
RonДата: 10.02.2014, 09:24 | Сообщение # 140
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Так, граждане спортсмены, признавайтесь кто был в выхи на тренировке? изменения есть в плане клева? smile
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
тов_СуховДата: 10.02.2014, 12:31 | Сообщение # 141
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Ron ()
изменения есть в плане клева?

Календарь рыболова на февраль говорит об отсутствии клева с 14 по 16 февраля



Живи, рыбачь и радуйся!

 
RonДата: 10.02.2014, 12:33 | Сообщение # 142
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата тов_Сухов ()
Календарь рыболова на февраль говорит об отсутствии клева с 14 по 16 февраля

хм dry ну вот и поглядим в субботу...

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ТельДата: 10.02.2014, 12:45 | Сообщение # 143
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
В воскресенье клев был хороший. Было поймано 120 шт. Мороз правда 31 градус. Этот день случайно совпал с МАХ ЛУНЫ.


 
ТельДата: 10.02.2014, 12:48 | Сообщение # 144
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Календарь не влияет на 2 и 3 разряды.


 
тов_СуховДата: 10.02.2014, 13:00 | Сообщение # 145
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
в пятницу 14-го можно поехать на тренировку?
Живи, рыбачь и радуйся!

 
броникДата: 10.02.2014, 16:17 | Сообщение # 146
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Можно


 
броникДата: 10.02.2014, 21:53 | Сообщение # 147
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Мотыля на Кубок, как я понимаю ни кто не заказал. Завтра получаю свои 1000 грамм на команду и 500 грамм на Саню Гринина (он если не ошибаюсь заказывал)

Если кому то нужен на ЧК мотыль. (крупный ) срок подачи заявки до 15.02.14.



 
Alex27Дата: 10.02.2014, 22:00 | Сообщение # 148
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата bronik ()
он если не ошибаюсь заказывал
Да конечно мне надо 500гр.

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
НастройщикДата: 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 149
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Alex27 ()
Да конечно мне надо 500гр.

И перчатки из кевлара. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Alex27Дата: 10.02.2014, 22:42 | Сообщение # 150
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата Настройщик ()
И перчатки из кевлара
не, теперь лейкопластыря упаковка с собой. smile

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края - 2 этапа (25 января 2014 и 15 февраля 2014)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+