Четверг, 25.04.2024, 10:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края мормышка оз.Большое 18-20.03.16 (Чемпионат Красноярского края, ловля на мормышку со льда, л/к)
Чемпионат Красноярского края мормышка оз.Большое 18-20.03.16
РОСО_ФРСККДата: 18.02.2016, 17:06 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
-Открытый чемпионат Красноярского края-2016 по рыболовному спорту
в дисциплине "ловля на мормышку со льда - лично-командные соревнования"




Характеристика водоёма:
Озеро Большое расположено на территории Шарыповского района Красноярского края:
Максимальная глубина в середине озера - 29 м.
Глубины в зоне соревнований 3,5 - 7 метра, дно песчано-илистое, покрытое плотным ковром растительности с редкими окнами. Рельеф дна характеризуется равномерным. Прозрачность воды - 4 метра
Преобладающими видами являются окунь, сорога (плотва), ёрш, щука. Распределение рыбы по водоёму характерно «локальными пятнами», причем размер рыбы в отдельном «пятне» может отличатся от другого.
Весовые характеристики по видовому составу рыбы (средние показатели):
- окунь - 15 - 70 грамм. Плотва - 30 -150 грамм. Ерш - 5-50 грамм. Реакция рыбы на мотыля, мормыша и сухие смеси положительная. Средний улов за тур - 1500-2500 грамм.

Положение о проведении открытого чемпионата Красноярского края-2016 в дисциплине "ловля на мормышку со льда":


РЕГЛАМЕНТ:



Заявка на участие:



Информация по расселению:


Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:

Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович, 1947, 1р
2. Петров Петр Петрович, 1958, 2р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1954, 3р

Участники-команды:



Участники в личном зачете:



Призовой фонд:



Заказ мотыля и мормыша:
На команду:
мотыль: в кг - кормовой + насадочный
мормыш: в литрах

Место проведения соревнований:


Также целевые взносы в размере 1500 рублей с команды (500 рублей с участника) можно сдать заблаговременно:
1. в кассу РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
по адресу: г Красноярск, ул. Весны 3, магазин "Рыболов-Эксперт"

2. на сберкарту № 4276 8800 1224 0556 Владимир Дмитриевич С.

Взносы являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований (оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).
Прикрепления: 2016.03.18-20__.pdf (137.4 Kb)

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал РОСО_ФРСКК - Четверг, 17.03.2016, 17:32

 
SlavaLДата: 19.03.2016, 17:48 | Сообщение # 91
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676

1 тур



век живи - век учись...

 
броникДата: 19.03.2016, 17:50 | Сообщение # 92
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28445
Награды: 352
Репутация: 6483




Прикрепления: 0341036.jpg (120.4 Kb) · 3723690.jpg (120.9 Kb) · 7456969.jpg (129.0 Kb)



 
ВаняДата: 19.03.2016, 17:55 | Сообщение # 93
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
что в зоне Б не так...


 
броникДата: 19.03.2016, 18:20 | Сообщение # 94
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28445
Награды: 352
Репутация: 6483
Ваня, все веса в зоне на ерше. Один окунь на всю зону. Забегаев нашел пару лунок с ершом я подбурился в кол ве 1 лунки с нее и снял всех ершей в кол-ве 19 шт. Зону прошили на 70 процентов..
толи протралили , то ли хз что за аномалия. Еще на треньке поняли что малорыбная зона, но чтоб до такой степени...



 
ВаняДата: 20.03.2016, 10:34 | Сообщение # 95
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Флагман топите!!!! Надо кубок оставлять у нас!!


 
SlavaLДата: 20.03.2016, 13:23 | Сообщение # 96
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
прошу до награждения никому не рассказывать


ЧКК Мормышка (личный зачет)




ЧКК Итоговый (Команда и личка)




век живи - век учись...

 
PolДата: 20.03.2016, 13:53 | Сообщение # 97
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
ФЛАГМАН - МОЛОДЦЫ! Не зря болел за вас.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
КингДата: 20.03.2016, 15:19 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Афигеть! Поздравляю победителей и участников! Все молодцы! ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
doldonov1egor1990Дата: 20.03.2016, 18:33 | Сообщение # 99
Егор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 461
Вот МЫ и дома!!!! Всем спасибо что приехали, рад был увидеться. За все спасибо ;)


 
броникДата: 20.03.2016, 18:44 | Сообщение # 100
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28445
Награды: 352
Репутация: 6483
Кратко отчитаюсь пока едем до дому.
Провели тренировку. Она показала , что не все так радужно как все предпологали. Кое где рыбка проклевывала а где то были мертвые точки. Сейчас складывается ощущение что зоны были протралены местной рыбодобывающей конторой.
Первый тур. В этом сезоне , как уже писал ранее жопошный элохот приказал долго жить, короче вышел из строя потому и входя в зону мысля крутилось, что в рыбу скорее не попаду. Сделал 11 стартовых. Ни тычка. Еще 5 забурил. Всемтщательно закормил. Прошел . Ни тычка. В углу местный достал пару рыбок. Возле его Забегаев. Раз махнул, два махнул.. я задушил жабу , и рванул к нему. Прибежал. Пробурил одну лунку возле Сереги, и стал тягать сопливых ершей. Мормышка 3 леска 0.8. Золотая лунка отдала 19 ершей и 1 место в зоне.
Второй тур.
Особо губу не расскатывал, так как однерка первого тура была фартом, а эхолот почему то ни хотел чинится. Зашел как и в первом. Забурился, стандартно отсосал... и пошел побираться.. если в первом туре побираться бог послал в одной точке, то во втором туре в двух. Ловили в двух точках . Лосев старший сел в рыбу и собрал ее кормовым мотылем. На другой стороне взмахивал Голубев и Миша. Потом там появился Дима Черноморец. Начал активно махать. Мне бы сразу рвануть на раздачу. Да увлекся выцарапыванием рыбы из под Палыча. Тем самым потерял драгоценное время. Потом прибежал разбурил три лунки среди толпы и начал потихоньку таскать сопливых на 3.6 и 0.9 леску. Итог 31 шт и 6 место.

Хочется поблагодарить организаторов и судейскую бригаду о которой от спортсменов услишал много добрых слов.
Спасибо спонсорам.
спасибо соперникам!

Спасибо команде за отличное закрытие спортивного сезона.



 
РОСО_ФРСККДата: 21.03.2016, 01:16 | Сообщение # 101
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Поздравляем участников ЧКК-2016 по ловле на мормышку со льда
с выполнением нормативов ЕВСК на присвоение/подтверждение спортивных разрядов:

1. Комиссаренко Юрий (2р), село Парная Шарыповского района - выполнен КМС в л/з, оформляется на 1 разряд.
2. Королев Александр (2р), г. Красноярск - выполнен КМС в л/з и в к/з, оформляется на 1 разряд.
3. Голубев Константин (2р), г. Красноярск - выполнил норматив 1 разряда.
4. Лосев Виктор (1р), г. Красноярск  - подтвердил в л/з и в к/з.
5. Черноморей Дмитрий (2р) - подтвердил в л/з.
6. Ощепков Андрей (1р), г. Красноярск  - выполнен КМС  в к/з.
7. Касьянов Александр (КМС), г. Красноярск  - подтвердил КМС в к/з.
8. Дельва В.В. (КМС), г.Томск - подтвердил КМС в к/з.
9. Власов Евгений (КМС), г.Томск - подтвердил КМС в л/з и в к/з.
10. Кравцов Алексей (1р), Томская обл. - выполнен КМС в к/з.
11. Беккер Михаил (1р), Кемеровская обл. - подтвердил в к/з.
12. Шишигин Дмитрий (3), Кемеровская обл. - выполнил в к/з.

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал РОСО_ФРСКК - Понедельник, 21.03.2016, 01:22

 
ВаняДата: 21.03.2016, 08:11 | Сообщение # 102
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Флагман красавчики!!!! Отлично выступили командой!


 
vas-rДата: 21.03.2016, 09:04 | Сообщение # 103
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Поздравляю победителей и призёров ! Флагман молодцы!!!
Отдельный респект Сане Королёву, красаучег smile !
Спасибо организаторами спонсорам !
Спасибо судейской коллегии !
Спасибо Всем участникам за трудовые соревы !
ПС . Чё было во втором туре я так и не понял wacko cry

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
pochekutДата: 21.03.2016, 10:04 | Сообщение # 104
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Закончился мормышечный сезон! Можно и по рыбачить спокойно! biggrin Флагман молодцы мужики, в конце сезона тот фундамент который закладывался на еженедельный тренировках сработал! Андрюху с долгожданным КМС, Саня КМС не загорами при такой стабильности в этом сезоне! Томичи и Кемерунцы спасибо, что приезжаете на даете нам расслабляться! Традиционное спасибо спонсорам и Администрации Шарыповского районам, базам Парная и Светлана за теплый прием! Судьи четко отработали! Дмитрич теперь с созданием секции тебе будет полегче- держись!!!!!!


 
ПеченегКемДата: 21.03.2016, 10:50 | Сообщение # 105
Дмитрий Шишигин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Спасибо Красноярским ребятам за борьбу и, как всегда, теплый прием! Отличное закрытие сезона!  wink Ждем следующего сезона и Вас в гости...
Спаси, боже, снасти от напасти...

 
тов_СуховДата: 21.03.2016, 13:28 | Сообщение # 106
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
ПеченегКем, Дима, это была славная , честная борьба!

С выполнением 2 разряда тебя!

Отчет главного судьи, итоговый протокол и все заявки участников
сегодня передал в КГАУ "Центр спортивной подготовки" Министерства спорта КК.
Как только утвердят, пересылаю скан пакета документов в ФРС Томской области и ФРС Кемеровской области.

Начинаю оформлять представления на разряды Красноярским спортсменам...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ПеченегКемДата: 21.03.2016, 13:43 | Сообщение # 107
Дмитрий Шишигин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
тов_Сухов, Владимир, Спасибо!
Спаси, боже, снасти от напасти...

 
SlavaLДата: 21.03.2016, 13:51 | Сообщение # 108
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Чемпионат действительно получился трудовой!

Хочу в первую очередь еще раз поблагодарить судейский состав!
Петр, Ия, Катя, Влад, Виктор, Егор!
С Вами очень легко и приятно было работать!
Молодцы! Слаженно, организованно , точно!

От себя и судейской бригады, хочу поблагодарить участников, за действительно честную борьбу, за организованность и... слово подобрать... законопослушность что ли)))

Ни одного опоздания!
Глазомер большинства участников легко и точно определяет пять метров!
Безукоризненно завязываются пакеты!
Курящие поднимают руку и только по разрешению выходят из зоны,
Нет разбросанных по зонам шапок, перчаток, курток.
Все ледобуры по стойке смирно)))
И т.д. и т.п.

И еще... Вася -умеет ходить!!!!

В общем легкая прогулка на одном из благодатнейших курортов нашего края)))

Спасибо сотрудникам базы Светлана, за как всегда теплый прием!

С Уважением, Вячеслав Ленник.

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 21.03.2016, 14:59

 
тов_СуховДата: 21.03.2016, 14:40 | Сообщение # 109
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Моя оценка ЧКК-2016 по мормышке:
- это нам не декабрь, соревы получились трудовые;
- у меня была "черная пятница":
--- вечером в четверг запорол 12 грамот на принтере - утром в Министерстве выпросил новые с печатями - обещал рыбки привезти девочкам;
--- забыл подарки от спонсора дома для 10 участников - но кое-как выкрутились;
--- на официальную тренировку не попал, гнал машину, вылетел с трассы под откос у Зеленой Горки - вытаскивая, порвали 3 троса - все остались живы;

Только потому, что заканчивался зимний сезон, а спортсмены и судьи за зиму подустали и физические и психологически, Главная судейская коллегия не стала в полном объеме применять санкции к участникам:
- в последний раз соревнования на Большом озере прошли у некоторых участников под алкопарАми (с себя также не снимаю ответственности), можно было уже в первом туре снимать участников с соревнований.

Пора уходить от "фестивального стиля" поведения отдельными участниками на спортивных соревнованиях ФРС КК.

На следующих соревнованиях ГСК, думаю, будет применять Санкции не взирая на лица, а только строго руководствуясь Дисциплинарным Кодексом спортсмена и Санкциями ФРС России, руководствуясь и Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта России от 20.03.2014 г. № 140 раздел10 п.п.10.1-10.9:



Санкции к спортсменам:

Прикрепления: 2012.10.22_.__..doc (86.5 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 21.03.2016, 15:28

 
RonДата: 21.03.2016, 22:35 | Сообщение # 110
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Отличный чемпионат получился, интересный и непредсказуемый!
Поздравляю всех призеров!
Жаль не было такой же массовости как на Золотой мормышке, но на то есть свои причины.
Спасибо вам, уважаемые соперники, за борьбу, за новый опыт, за отличное настроение!
Спасибо судейской коллегии за работу! Все было безупречно и на высоком качественном уровне!
Закрыли сложный и неоднозначный сезон очень хорошим соревнованием. И не важно что рыбы было мало, а где-то и совсем не было... Важно что есть люди больные спортивной мормышкой! Дисциплина будет развиваться и Сибирь еще покажет себя на всероссийских стартах!
Спасибо спонсорам за предоставленные призы!
Флагман! С победой, парни! Броник, Ниал, спасибо вам за эту победу, я очень рад что с вами в одной команде ;)
Санёк, тебя дважды с подиумом, а также очередным разрядом!!! Молодчина!!!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
NialДата: 21.03.2016, 23:10 | Сообщение # 111
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 18
Репутация: 1026
всем привет, пришло время  отчитаться
Тренировка. Проверяю торец зон со стороны Парной, была задача найти крупного окуня, определить прикормку и ее дозу, размер мормышки, ну и как бонус - раскормить сорогу. В итоге, пробурив около 20 лунок и всячески экспериментируя с вариантами прикормки удалось поймать всего двух окуней, хотя некоторые спортсмены очень даже неплохо полавливали ершей, правда уловы их были сняты с 1-2 лунок. Обсудив результат тренировке пришли к выводу: рыба стоит точечно, бурить нужно как можно больше, чтобы попасть в рыбу.
1 тур. Зона В ближняя к стоянке. Ушел подальше ото всех, где было больше свободного места, поучилось примерно середина зоны. Со старта бурю 3 лунки вдоль ленточки, 7 лунок с глубины в берег по диагонали. 7 кормлю мотылем, 2 мормышем и в надежде на удачу одну сыпухой. Пока бурил 6 лунку Макс Тихон уже машет руками у края зоны, с другого края также машет Вася Романов, добуриваюсь и решаю сначала проверить свои лунки.  Мормышка 3 от Дьяка на 69 леске. Третья лунка дает мне пару окуней, докармливаюсь, оставляю флаг и бегу (быстро иду) к последней лунке ближней к берегу, где забыл второй флаг. Сажусь на небольшой лифт, поднимаю около 8 окуньков с лунки, проверяю следующую, тут у меня был мормыш, поймал еще 3 штуки, но заметно крупнее остальных. Остальные лунки были пустые, смотрю на ребят - все также машут, но оценив скорость вываживания решил, что окунь у них мелкий, продолжаю бегать по трем рабочим лункам, вскоре прибегает в гости  Миша Беккер, разбуривается ближе к берегу. Ловим уже вдвоем, увеличиваюсь до 4 тулки, чтобы не терять в скорости, но минут через десять вокруг нас уже половина спортсменов, все ловят, но мелочь. Ухожу на лунку с мормышем - тут окунь крупнее, добуриваюсь в этом же горизонте, кормлю мормышем. Рыбы с каждым проходом все меньше и меньше. Сыпуха не сработала. В конце тура работала только одна лунка на глубине, берег замолчал, забираю флаг и сажусь на лунку Сани Ершова, примерно в семи метрах от моей рабочей лунки, в туре видел как он поймал на ней несколько окуней, снял с нее 5-6 окуней. Финиш. По ощущениям буду в пятерке, в итоге 1801 грамм  первый в зоне. Броня,красава, взял зону Б, Рон 11. Всего 13 очков и мы пока на третьем месте.
2 тур. Зона А самая дальняя. Все делаю также, правда плотность спортсменов в середине зоны чуть возросла. Ситуация повторяется, бурю 6 лунку, а Почекут справа от меня уже достает окуня, слева ловит Фантом. Добурил, начинаю проверять, мормышка тулка 4  на 79 леске, первую поклевку увидел на 7 лунке, снял пару ершей, подбурился к Игорю, но рыбу там так и не поймал, зато наградил ершей большой горстью мотыля, уж очень ловко все ловили на этом пятаке, периодически полавливаю ершей с рабочей лунки. Смотрю по сторонам, вдалеке Леха Шестаков с компанией также изредка что то ловят, около берега вижу Иваныч достает ерша, подбуриваюсь к нему и за собой тащу еще человек пять, пробурил 7 лунок, снял одного ерша, у Игоря опять праздник - остает ерша за ершом (как мне казалось на тот момент у него уже их за 30 штук). До конца тура 1 час, зона почти вся разбурена, проверяю свои и свободные лунки, на которых в начале тура ловили. Поймал пару ершей, иду дальше, минут за 15 до конца тура подбираюсь к Лехе Шестакову, он при мне достает окуня, начинаю проверять лунки - пустые, со мной бегает Серега Забегаев, сажусь на последнюю лунку и поднимаю с нее штук 5 ершей и пару окуней. Финиш. 599 грамм и четвертый в зоне, если бы не последняя лунка привез бы еще очков 5. Броник шестой, Рон второй, вот что значит "втык" от брони)))
Должны быть в призах, на личку надежд никаких, парни считают места... 25 очков и мы Чемпионы!!!  В личке третий. Отличное закрытие сезона!

Спасибо спонсорам, базам Парная и Светлана, соперникам за честную борьбу. Отдельно хочу поблагодарить бригаду судей.

Спасибо команде за отличное выступление на чемпионате края и еженедельные тренировки, которые привели нас к победе.


Сообщение отредактировал Nial - Понедельник, 21.03.2016, 23:11

 
тов_СуховДата: 21.03.2016, 23:21 | Сообщение # 112
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Немного фото (попросил serb'a создать фотоальбом" ЧКК-2016, мормышка, 18-20.03.2016, оз.Большое").
Как сделает, складывайте туда, что наснимали...

Я почти не снимал, некогда было:
вот фото из зоны "В" 2 тур, до начала и в конце тура:








Живи, рыбачь и радуйся!

 
Леха-рыбакДата: 22.03.2016, 12:09 | Сообщение # 113
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!
Прошел очередной зимний сезон, а начинался он именно в Парной, и закончился там же. Раздумий ехать или не ехать на чемпионат КК не было ни секунды, туда тянет постоянно и с непреодолимым рвением. 
Дорога получилась не без приключений, что туда, что обратно. Уже на подъезде к Шарыпово пробили колесо  , а на обратном пути на гравийке нам прилетел камень в правое переднее стекло и вынес его на мелкие кусочки   . На скорую руку слепили из пакета новое окно и с завывающим шумом помчались домой.
В плане организации соревнования в этот раз прошли очень спокойно, без суеты, без спешки и не смотря на это, удавалось все делать раньше регламента. За, что спасибо организаторам и судьям.
Тренировка показала, что правые зоны почти без рыбные, было обозначено только наличие ершей, и стояли они очень локально. Но места входа в зоны мы разобрали, и входили по результатам тренировки.
Первый тур. Зона Б. Дальняя – самая безрыбная… Печаль, мысль в голове: почему йаа??? Ну да ладно, не важно кто попал бы, боролись бы все-равно все до конца. На тренировке было обозначено два места для входа, и я сделал неправильный выбор. Как итог беготня по зоне, огромное количество лунок в толстенном льде, мокрая спина, все лицо в поту, в голове мысль: да ну нах…. Еще в начале тура увидел, что местный парень поймал рыбку, сразу бегу туда, там Серега Забегаев кружит, и вижу, что он тоже поймал парочку ершей. Тут же в нашу сторону побежал народ. Но я бегал мимо рыбы. Прошло 1,5 часа, и не далеко от лунок Сереги Забегаева вытащил наконец-то первого ерша, выдохнул, от ноля ушел, команду не подвел   . Докорм и выдрачивание в этой же лунке ни чего не приносит. Убегаю к линии за спину опять же Сереги, который скачет по своим лункам на небольшом пятаке. Опускаю мормышку, проводка и сразу уверенная поклевка и тяжеленький окунек у меня. И на этом моя удача закончилась. На взвешивании с двумя рыбками я оказался 4й в зоне  . Просто в шоке и мрачное настроение сменилось на противоположное  . Мои сокомандники отловились не очень: Дима – 10й, Миша – 8й, и по результатам первого тура мы 7е.
Второй тур. Зона А. Отгадайте в какую опять зону я попал??? Правильно, в отсосную   Удача меня не покидала. 
Захожу в зону строго по результатам тренировки. Занимаю дальний правый угол, у линии кормлю лунки на плотву, и через две лунки вглубь зоны еще две на плотву, итого 8 или 10 лунок. Проверяю первую лунку и сразу вешается приличная плотва, ну думаю поперло, а вот не тут то было. На второй лунке получаю мелкого окунишку и холостую поклевку, докармливаю и оставляю флаг на второй лунке. Проверяю остальные лунки, ноль. Вижу, что Забегаев Сергей ловит рядом с будущим чемпионом чемпионата Комисаренко Ю.Н., бегу к ним, бурю, проверяю, ноль, ни в одной лунке даже намека на присутствие рыбы, но чемпион с хитрой улыбкой на лице  . В середине зоны образовалась компактная толпа вокруг Почекутова Игоря, бегу к ним, вклиниваюсь прямо в гущу событий, нашумели, Игорь ловить перестал, но и мы ни чего не поймали. Бегу на зафлаженую лунку в «свой угол». Опускаю мормышку и виснет приличный окунь, опускаю второй раз и где-то в толще воды получаю поклевку плотвы, не дотащил до лунки сход. Затем несколько окуньков и тишина, кормлю бегу искать рыбу. В итоге за 30-40 минут до конца с той же лунки и еще одной рядом доловил окунишек на 5е место в зоне. Вроде и не плохо, но радости не было. Только усталость и недоумевание от такого малого количества рыбы на таком озере как Большое. Видимо ихтиологам и Федерации КК надо провести совместную работу по мониторингу популяций и численности рыб, и понять не пора ли бить тревогу и ограничить промышленный лов на водоеме. На взвешивании, наша команда получила следующие результаты: Дима-5й, Миша-4й. Отлично, вчера бы так. В итоге мы поднялись на 5е командное место. За, что спасибо моим друзьям-товарищам по команде, которые слушали меня, доверились мне, и работали согласно нашего плана.
Поздравляю победителей и призеров соревнований! Приятно было смотреть за всеми спортсменами, за их передвижениями, за их эмоциями, видно, что мастерство с каждым годом растет и это радует.
Рад был всех повидать, пообщаться, до скорых встреч!!!!!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
геологДата: 22.03.2016, 12:50 | Сообщение # 114
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
броникRonNialЛеха-рыбак

Ребята, спасибо за отчеты !!!

ЗЫ. Качество их растет вместе с разрядами !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 22.03.2016, 13:07 | Сообщение # 115
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28445
Награды: 352
Репутация: 6483
Балин... тут подумалось .. будущий чемпион в личке Комисаренко усилино нам предлагал восползоватся прикормкой которую он выписал в инете. Ага,:та самая )) за бешеные деньги обещающая поймать нераельное кол во рыбы ))))
да ну на...



 
тов_СуховДата: 22.03.2016, 14:31 | Сообщение # 116
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата броник ()
за бешеные деньги обещающая поймать нераельное кол во рыбы


Я что? А вдруг! Сеалекс - тоже нереально помогает :D

Ну, и, конечно не поленился погуглил. Почитал отчет с 12-го чемпионата мира-2015 по мормышке в блогег Кирилла Васильева Нереальный клев в дополнительном туре к чемпионату мира-2015!

На вранье как-то не похоже...

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Вторник, 22.03.2016, 14:47

 
КингДата: 22.03.2016, 15:10 | Сообщение # 117
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата тов_Сухов ()
На вранье как-то не похоже...

Капец.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 22.03.2016, 15:24 | Сообщение # 118
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28445
Награды: 352
Репутация: 6483
Гыыыыы а Кирил этот там точно участвовал ?)))


 
НастройщикДата: 22.03.2016, 15:29 | Сообщение # 119
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата броник ()
а Кирил этот там точно участвовал ?)))

Да ещё и победил. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ПеченегКемДата: 22.03.2016, 15:44 | Сообщение # 120
Дмитрий Шишигин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Учитывая что он был в Куопио..вдвойне интереснее смотреть фотошопные фото, с вставленными в каждую дырку наклейками с "прикормкой"))))
Спаси, боже, снасти от напасти...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края мормышка оз.Большое 18-20.03.16 (Чемпионат Красноярского края, ловля на мормышку со льда, л/к)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+