Четверг, 18.04.2024, 15:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Фантом  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » ЧКК "ловля спиннингом с берега" 2018г. (ЧКК "ловля спиннингом с берега" 2018г.)
ЧКК "ловля спиннингом с берега" 2018г.
ФантомДата: 15.08.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Открытый чемпионат Красноярского края в дисциплине
«ловля спиннингом с берега -лично-командные соревнования» 2018 г.





 









Прикрепления: 1366910.jpg (33.1 Kb)

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
Сообщение отредактировал Фантом - Пятница, 18.09.2020, 11:55

 
GeorgichДата: 02.10.2018, 13:01 | Сообщение # 61
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Что-то ни кто не пишет отчеты) Буду первым) До сих пор под впечатлением, эмоции переполняют)
Поучаствовать решил незамедлительно, когда увидел тему о предстоящем мероприятии. Сокомандники тоже быстро согласились, хотя Слава в последний момент объявил что не сможет участвовать. Ну нет так нет, не будет команды, будем в личке.
За почти 1,5 месяца удалось потренироваться всего 2 раза, на то есть причины(( И не совсем в той части водоема где были зоны. И так регистрация. Регистрируемся в личке, и тут Главный судья предлагает нам записать в команду Даниила, зарегистрировавшегося в личном зачете - мы с Александром не против, есть команда))

Жеребьевка 1-го тура, я попадаю в зону А, Александр в зоне Б, Даниил в зоне В. Перед построением быстро знакомимся, и узнаем что Даниил совершенно к такой ловле оказался не готов, дрын с тестом 5-25, в коробке просто огромные приманки - блесна, джиг) Менять уже ничего не успеваем, вяжем скоро на скоро шоклидер, даем приманки, груза и в путь))
Первый период.
Заход в сектора. Выбираю сектор рядом с помостом на границе с зоной Б. Рядом со мной Казанцев Александр, и Ковалев Виталий. Думаю раз рядом такие спортсмены (а когда судил весной наблюдал за ними, ловить они умеют), решаю что сектор выбрал правильно))) И так СТАРТ. Не могу справиться с волнением, руки дрожат, ноги дрожат... заброс - проводка, заброс - проводка, на каждом забросе меняю проводки - зуд, волочение, подбросы резкие, подбросы плавные.. ни тычка.. Верчу головой, ни Виталий, ни Александр не ловят. Меняют сектора. Я продолжаю в этом же секторе. Ловлю одного окуня...фуххх, от ноля ушел, но затрясло еще больше) глубокий вдох, пытаюсь успокоится. Продолжаю в этом же секторе. Замечаю что Саня ловит. Смещаюсь в сектор соседний с ним)) Тишина и трава на дне... Смещаюсь в другой сектор. Подхожу, высокий берег, травка, но в траве прогалы. Дальний заброс и тут же на падении поклевка, ЕСТЬ, сидит. Вывожу и в кан) адреналин зашкаливает. Ловлю еще одного и сигнал ФИНИШ первого периода. Подсчеты. Олег Кочура приносит 6 рыб, Виталий Ковалев 3, Павел Ануфриев 3, Александр Казанцев 1, у меня 3 рыбки, и есть у других нули. Тряска меня начала отпускать, не все так плохо как я себе представлял)) 
Второй период. 
Судья называя фамилии выпускает спортсменов. Смотрю, сектор в котором я ловил, ни кто не занимает) Слышу свою фамилию и чуть не бегом занимаю сектор)) СТАРТ.  Не знаю что произошло, но волнения нет)) Несколько забросов, тишина. Начинаю думать о смене сектора и поклевка. Есть! От ноля ухожу. Заброс, жду пока груз ляжет на дно, и вспоминаю, что поклевка произошла при "тряске" в толще воды на травой.  С волочения перехожу на тряску с довольно активным выбором лески катушкой. поклевка) Сидит) Вывожу и в кан. Заброс и повторяю проводку. Чувствую за спиной кто-то есть, поворачиваю голову, так и есть, Виталий Григорьев - судья в зоне А. Поклевка. Вываживаю и при подъеме окунек срывается, падает на берег и в воду.. досада(( Еще заброс, проводка и садиться КОНЬ...))) Не форсирую вываживание, палка (огромное спасибо Владимиру Мальчевскому, снарядил меня) отрабатывает отлично, но, так при вываживании кончик удилища был опущен вниз, чтобы замаскировать вываживание)) этот КОНЬ завел в траву и сошел(( Но в соседнем секторе Павел все видел)) Все-таки ловлю еще одного и тишина. Меняю сектор поклевок нет. До финиша несколько минут возвращаюсь в этот же сектор, его ни кто не занял, ловлю еще одного окунька. Сигнал ФИНИШ. Подсчет. У меня 4 рыбы, у Виталия 4, у Павла 2, Олег с одной рыбкой, Александр 0. У остальных тоже не густо. В третьем (3 рыбы) и четвертом (2 рыбы) периоде ловил так же в этом секторе , не на долго смещался в другие. Особо ни на что не надеялся. Все-таки со мной в зоне отличные спортсмены и тягаться мне новичку с ними тяжело. Мои партнеры по команде - Александр с 2 баллами, Даниил с 0.

Жеребьевка 2-го тура. Я в зоне Б (как же я хотел попасть в зону В, так как она оказалась самой рыбной, и в первом туре Евгений Сиротин ее просто вынес), Александр в зоне А, Даниил снова в зоне В. Спасибо большое Журбину Андрею, он снарядил Даниила по полной) Спиннингом, мормышками, приманками. Мы в свою очередь так же отсыпаем Даниилу в коробочку приманки, мормышки). Возлагаем на Даниила большие надежды)
Заход в зону, построение, занимаем сектора, СТАРТ первого периода. Сегодня у меня спокойствие, но не на долго. После 3-го заброса отстрел приманки(( Да такой, что половину шоклидера оборвало. Матерюсь про себя руки крюки и все такое. Быстро привязываю груз, заброс, зацеп и обрыв.. да что же такое, снова матерюсь. Трясет. Пытаюсь совладать с нервами. Привязываю мормышку, заброс, проводка в толще воды и поклевка, ну думаю есть, от ноля ушел, не тут то было, сход у самого берега. Матерюсь. Еще несколько забросов тишина. Меняю сектор. Смотрю Павел ловит. У меня поклевка и сход. Все, ФИНИШ. Расписываюсь за ноль, нервничаю. Андрей Журбин приносит 8 рыб, где он ее наловил? У Паши 5, Владимир Рыжков 3, Егор Петроченко 2. Да где вы ее все поймали?)) Пытаюсь успокоиться. Второй период, занимаю сектор. СТАРТ. Забросы, проводки, тишина. Кручу головой, вижу что ловят. Меняю проводку не волочение, а практически шевеление на одном месте, поклевка, ЕСТЬ) от ноля ушел. Вроде успокоился. Меняю сектора и удается поймать еще одного окунька. Не получается сегодня ничего. Третий и четвертый периоды - ловлю по одной рыбке в каждом. Все, ФИНИШ.
Пока ждем итоги, узнаю что мои сокомандники с нулями. Ну чтож, не повезло. Опыта у нас маловато) 
Искренне поздравляю победителей и призеров, вы просто монстры. Очень рад что смог принять участие в мероприятии по другую сторону баррикады)) 
Огромное спасибо партнерам этого чемпионата - Экипировочному центру Браконьеров.NET, Компании Белый Медведь Красноярск, и TM INSTINKT. 
Огромное спасибо организаторам, отдельно Владимиру Мальчевскому, Главному судье Скачкову Олегу, и конечно же судьям в зонах - Григорьеву Виталию, Шваневу Виктору, Никитину Евгению. Был рад всех увидеть. Всем удачи и увидимся на водоемах)

C Уважением, Алексей

 
KmichДата: 02.10.2018, 14:39 | Сообщение # 62
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 120
отчет
1 день
На соревнования поехал без тренировки, можно сказать на этомводоеме в первый раз, до этого пару раз заезжал лет 8 назад с воблерами.
1 тур : Зона В.
1 период. Заходил в зону с номером ближе к концу, по опросамспортсменов главные ориентиры труба и березка уже заняты, встаю в свободный 4-5
сектор, и старт. Первым делом закинул мормышку около 0.4 с нидлом 2 дюйма, первая проводка руки трясутся, сердце стучит, вторая проводка мелкий окунек,
рядом у народа тишина, третья проводка и хороший удар, думал шнурок оказалось окунь 100-150 гр. Думаю если такая рыбалка будет, то куда рыбу складывать ведро
то маленькое. Потом минут 10 (зачем то) в этом секторе простоял безрезультатно в надежде на клев, в видимой части зоны народ тоже пошел по очереди ловить. Перемещаюсь
в сектор рядом с трубой, еще поймал 1 окуня и пара поклевок, обрыв пока привязал мормышку, перехожу в соседний сектор еще двух вытянул.
Итог 5 штук 4 место в зоне.

2 период.  Заход  в зону в середине группы. Встаю в сектор струбой пара окуней, потом в соседнем и в  следующем по одному, и решил пройти по первымсекторам, там тишина и трава. Итог 4 шт.
3 период. Заход в зону в начале списка, решил проверитьсамые дальние сектора с  березкой икустом, итого 6 штук. Вся рыба стояла за кустом травы метр на полтора, если
мормышку проводишь перед ним и на паузе в 3-5 секунд на падении из травы рыбка
ловится.

4  период. Зашел в тотже предпоследний сектор. От волнения  илинеудобного места 2 рыбки свалились. Следующих уже затягивал на бережок см 15
ширины. За 5 минут до конца перешел в другой сектор там выловил еще 1 рыбешку и
финиш. Итог 5 рыб.

По результатам 1 тура 3 в зоне, в личке 4.

2 день

2 тур. Зона А. Со мной в зону попал лидер в личке по 1 туру ТребушевскийВадим, что есть не гуд. Сокомандники, сообщили что рыба в основном была около
мостка и в начале зоны сектора с обрывом и травой.

1 период. Заход в зону ближе к концу, сектора на обрыве почтизаняты, встаю на 4-5 сектор. Старт несколько забросов и тихо. Рядом Никита
ловит 1-2 рыбу, решил перемещаться по свободным секторам, на одном поклевка и
сход, запомнил сектор и пошел дальше, несколько забросов
  и дальше к мостку. В предпоследнем сектореловлю рыбешку грамм на 20, от нуля ушел, это хорошо. Рядом за мостком однокомандник
Журбин Андрей показывает, что уже 3 поймал, при мне еще вытащил 3 рыбки.

2 период. Зашел в сектор с обрывом, покидал и тишина,  проверил на дальняке все тихо.  Опять ухожу в конец зоны к мосткам. Везде рыбынет тихо. В конце периода из травы вытягиваю 1 окунька.
3 период. Встаю в сектор напротив судейской палатки. Началсяветер но в этом секторе норм как раз в спину. Заброс мормышка улетела далеко по
ветру, присел, вершинку к воде и пошел мормодрочить. Заброс пауза секунд 8-10 и
выбор шнура потом резкая потяжка всей удочкой вверх и к себе, удилище вниз и
пауза секунда-полторы и легкий тряс кончиком по провисшему шнуру с выбором
слабины и опять пауза. Окунь берет как раз на первом резком рывке. Ловлю в
итоге 5 рыбин несколько сходов, и тут ветер меняет немного направление в сторону
зоны В, в результате 20 минут пустого полоскания приманки.

4 период. Зашел в тот же сектор напротив палатки. Несколькозабросов тишина, меняю сектор тишина, прошел почти по всем секторам рыбы нет.
Вернулся обратно в середину зоны, и ближе к окончанию периода ловлю рыбку.

По результатам в личке вышел на 3 место. От 2 места отсталпо количеству пойманной рыбы. Командой заняли 4 место.

Благодарности:
Лосеву Виталию – за доставку моей тушки до места проведениясоревнований, а то вечером думал уже не попаду, в связи с отсутствием
транспорта.

Организаторам соревнований. Судьям в секторах и главномусудье. Соперникам за интересную борьбу.
И конечно спонсорам сети магазинов «Браконьеров.нет» (всемормышки у них брал)и торговой марке "INSTINKT" (пару окуней на
стикса в фиолете поймал) за призы.


Сообщение отредактировал Kmich - Вторник, 02.10.2018, 14:40

 
ОлегВикторовичДата: 02.10.2018, 20:04 | Сообщение # 63
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
ЧКК 2018 по ловле спиннингом с берега завершился! Поздравляю всех победителей, призеров и участников с состоявшимся праздником! Большое
спасибо организаторам, а именно президенту ФРСКК Сухих Владимиру Дмитриевичу,
председателю секции спиннинга Мальчевскому Владимиру, спонсору- сети
экипировочных центров "Браконьеров.NEТ". Хотелось бы поблагодарить
судейскую бригаду в лице Шванева Виктора, Григорьева Виталия, Никитина Евгения
за хорошую работу. Я первый раз был в качестве главного судьи на соревнованиях такого
уровня поэтому прошу с пониманием отнестись к некоторым огрехам. В целом турнир
прошел ровно, без серьезных замечаний. Зоны оказались достаточно комфортными
для спортсменов, за исключением зоны В, но она компенсировала сложность
береговой линии бОльшим количеством рыбы. Все два дня радовала погода. Новая,
для нас, система подсчета объективна, на мой взгляд.
Здесь не обошлось без проблем, но общими усилиями с поставленной задачей
справились. Радует, что в соревнованиях участвует молодежь. Иванов Арсений
выступил  вполне достойно. Растет смена нашим чемпионам. Всем желаю успехов, до новых встреч на водоемах!


Прикрепления: 0860214.jpg (385.3 Kb) · 3378248.jpg (465.1 Kb) · 3009771.jpg (315.6 Kb) · 1165433.jpg (494.9 Kb) · 0430338.jpg (520.9 Kb)


Сообщение отредактировал guljaka2007 - Среда, 03.10.2018, 13:03




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » ЧКК "ловля спиннингом с берега" 2018г. (ЧКК "ловля спиннингом с берега" 2018г.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+