Пятница, 19.04.2024, 11:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Открытый Чемпионат Красноярского края по рыболовному спорту (в дисциплине ловля спиннингом с моторных и вёсельных лодок)
Открытый Чемпионат Красноярского края по рыболовному спорту
anlario@Дата: 23.07.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275






Участники








Сообщение отредактировал anlario@ - Четверг, 08.08.2013, 06:53

 
BARS-2012-80Дата: 19.08.2013, 21:28 | Сообщение # 481
юрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 148
водоем хороший. есть где поблеснить.все понравилось даже если я не вошел в зачет. соревнование организованы отлично. победители молодцы был за них рад.  victory


 
pochekutДата: 19.08.2013, 21:34 | Сообщение # 482
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата (ED)
Кто забыл серую надувную сидушку от лодки?
Она у меня в гараже ждет хозяина!  smile с гусем biggrin !



 
KOROBOKДата: 19.08.2013, 21:41 | Сообщение # 483
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Хочю тоже добавить от себя слова благодарности организаторам чемпионата , его участникам ,было приятно находиться в  кругу коллег по любимому виду спорта . Дай бог по больше таких встреч! УРА......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo
Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
НиколаичДата: 19.08.2013, 21:48 | Сообщение # 484
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Отличный водоём, на такой и просто отдохнуть-порыбачить не жалко съездить. Спасибо назаровским камрадам за то, что открыли лично для меня (да и не только) такое интересное место. Организация как всегда на уровне. В общем и целом скатались не зря хотя и слил первый тур (да и тренировку "слил"), что в итоге хреново сказалось и на личном, и на командном результате. Посыпаюсь пеплом, кусаю локти, грызу ногти. smile

Тем не менее вопрос повис в воздухе:
Цитата (Настройщик)
Основнова любого законодательства, всё что не запрещено, то разрешено. Ограничения по сближению прописано только в для самих соревновательных туров, про тренировки ничего не прописано.
Цитата (Гася)
Официальная тренировка - не является соревнованием! Правило "расстояние между спортсменами 50 метров" не действует!

Хотелось бы все-таки прояснить момент касательно нахождения во время тренировки двух участников в одной лодке. Разрешено или не разрешено?
На будущее узнать. Как я понял, по сути регламентируется он только ограничением по расстоянию (50 м), про которое сказано выше.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ГасяДата: 19.08.2013, 22:05 | Сообщение # 485
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Каждому спортсмену и судье выделяется отдельная лодка.  Спортсмен,получивший лодку, обязан до выхода на тренировку или на тур соревнований ...
т.е. Конечно нельзя!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 19.08.2013, 22:09

 
ГасяДата: 19.08.2013, 22:08 | Сообщение # 486
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
С планшетника хрен напишешь, правильно. Короче я правила процитировал.
"Желаю, чтобы все!"

 
НиколаичДата: 19.08.2013, 22:24 | Сообщение # 487
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Гася, неочевидно. По такой "логике" выходит, что судьи тоже должны быть в лодках по одному. В том числе во время тренировки.
В принципе всё легко ищется по запросу "каждый участник соревнований пользуется отдельной лодкой", даже далеко ходить не надо - тынц. Но тогда ещё большая путаница получается поскольку:
Цитата (Гася)
Официальная тренировка - не является соревнованием! Правило "расстояние между спортсменами 50 метров" не действует!

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 19.08.2013, 22:28

 
ЧерноморецДата: 19.08.2013, 22:31 | Сообщение # 488
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
ED, это мы забыли Черноморцы  sad Если не затруднит завезите в Клевый (для Иваныча)


 
ГасяДата: 19.08.2013, 22:31 | Сообщение # 489
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Выходит и соревнования на лодках с моторами проводить невозможно!
"Желаю, чтобы все!"

 
НиколаичДата: 19.08.2013, 22:36 | Сообщение # 490
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Гася, почему?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ГасяДата: 19.08.2013, 22:37 | Сообщение # 491
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Потому что буквами пишутся слова, а их либо читаешь либо понимаешь написаное! Я не буквально.
"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 19.08.2013, 22:39

 
НиколаичДата: 19.08.2013, 22:42 | Сообщение # 492
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Зато дописать можно. Это хоть планшетник позволяет у тебя?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 19.08.2013, 22:44

 
ГасяДата: 19.08.2013, 22:49 | Сообщение # 493
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Вова не издевайся, правда тяжко... То пишет, то надо копировать, потом опять "не дает" - писец!
давно хочу обратиться к Сереге, да все не соберусь...

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 19.08.2013, 22:52

 
НиколаичДата: 19.08.2013, 23:04 | Сообщение # 494
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Ок. Тогда один вопрос на понимание, чтоб чтение давалось лучше.
Одной из основ правил любых спортивных соревнований и, я надеюсь, задачей судей является соблюдение принципа спортивной справедливости или равенства участников. Как я понял из нескольких объяснений именно он и был нарушен нахождением в лодке во время тренировки двух участников. Правда никто так и не объяснил, какие преимущества были получены за счет этого. Может быть у тебя есть версии?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 19.08.2013, 23:30

 
EDДата: 19.08.2013, 23:30 | Сообщение # 495
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Черноморец)
Если не затруднит завезите в Клевый

Меня затруднит. Договаривайтесь с Игорем или на Хищнике можно с кем-нибудь передать.



 
АтосДата: 20.08.2013, 01:12 | Сообщение # 496
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Назаровская земля подготовила и предоставила отличный водоем для соревнований. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке данного мероприятия. В очередной раз порадовал состав участников и судейской бригады. Спасибо за вечернюю шурпу Настройщику, утром не пришлось готовить завтрак, т.к. ей и позавтракали smile Поздравляю всех призеров данного соревнования, мастерство ловить рыбу, в данных условиях, они продемонстрировали сполна. 
По сути сам отчет:
Нашей командой, после небольшого изучения водоема, был сделан вывод, что рассчитывать на щуку, для высокого итогового места не достаточно. Решили закрываться окунем и укрупняться им-же. К сожалению, первый тур не задался. Первые часы после тура показали, что на выбранной нами точке стоит и подходит крупный окунь, т.к. выходящие скалки, с окружающей их травой, являлись прекрасным убежищем для малька, который периодически показывал свое присутствие , выпрыгивая из воды при его атаки хищником, а глубинные бровки были хорошим убежищем для окуня. Тем не менее, слишком зациклившись в ожидании подхода крупного окуня, результат первого тура внес много сомнений в выбранную тактику. Более раннее начало второго тура предполагало активный клев. Решили повторить выбранную тактику на той-же точке, несколько сменив проводку и приманку. С утра  , как и ожидалось, был хороший клев. Николаич встал на отличную точку, для проводки вдоль глубинной бровки, где стоял отменный окунь . По количеству закрылись примерно через  два с половиной часа, но у Николаича, судя по обмену инфой по рации,  окунь был крупный. Договорились поменяться местами. К этому времени отличный клев прекратился. Решили стоять на точке и укрупняться. К сожалению, крупный окунь больше так и не подошел, хотя еще два-три хороших экземпляра мне попались. Насколько хороших, по размеру, окуней поймал Николаич, показал его результат второго тура. Вроде и стояли рядом и приманки одинаковые, но какие-то нюансы , как я понимаю, связанные с углом подачи приманки вдоль свала,имели определяющее значение. В итоге получен новый опыт, получены данные для дальнейшего анализа и новых попыток добиться успеха.
 Рад был новой встрече со старыми товарищами и реальным встречам с новыми, ранее знакомыми только виртуально камрадами. Всем удачи! Встретимся на рыбалке!

Место, свободное от РПУ

 
Блеснильщик26Дата: 20.08.2013, 10:09 | Сообщение # 497
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Атос)
Спасибо за вечернюю шурпу Настройщику
По моему главным поваром был Серёга Чернов wink

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 20.08.2013, 10:14 | Сообщение # 498
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Блеснильщик26)
По моему главным поваром был Серёга Чернов
Да да, я там в этот раз просто отдыхал. Шурпу всей бвндой готовили.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГасяДата: 20.08.2013, 10:40 | Сообщение # 499
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!

Результаты соревнований:
Прикрепления: 8994201.xls (110.5 Kb)

"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 20.08.2013, 10:58 | Сообщение # 500
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Цитата (Николаич)
Одной из основ правил любых спортивных соревнований и, я надеюсь, задачей судей является соблюдение принципа спортивной справедливости или равенства участников.
Все верно, но ты не учитываешь главного:Судья не вершит на основании личного понимания справедливости,а использует утвержденные Правила, порой не видя оснований для применения таковых, более того, порой,  вопреки своим убеждениям.

Цитата (Николаич)
Как я понял из нескольких объяснений именно он и был нарушен нахождением в лодке во время тренировки двух участников. Правда никто так и не объяснил, какие преимущества были получены за счет этого. Может быть у тебя есть версии?
Я тоже считаю, что никаких приемуществ не получено, за исключением того, что находясь в одной точке ловли в двоём можно в два раза быстрее отработать несколько видов стнастей!
НО! Есть существующие правила "Один в лодке" (ранее цитировал)!
На соревновании, тем более в личном зачете, мое мнение - только "Один в лодке", надеюсь объяснять не надо!
В командном (двое в лодке) есть некие приемущества, скорых нововведений, ну выше написал, а спортсменам больше видно.
Хотя сейчас, да и в будующей редакции, разрешено использовать средства связи, я руками и ногами - Против!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Вторник, 20.08.2013, 11:01

 
НиколаичДата: 20.08.2013, 11:09 | Сообщение # 501
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Игорь, спасибо за разъяснения.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
СаньёльДата: 20.08.2013, 11:19 | Сообщение # 502
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата (Гася)
Результаты соревнований:


 
 
Итого "Вес улова команды за два тура" всеми командами за два тура изловлено 101 кэгэ 446 гэрэ рып! Много это для такого водоёма? wink

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
АтосДата: 20.08.2013, 11:26 | Сообщение # 503
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Блеснильщик26)
По моему главным поваром был Серёга Чернов

Тогда ему отдельное спасибо

Место, свободное от РПУ

 
СаньёльДата: 20.08.2013, 11:29 | Сообщение # 504
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата (Sanyёll)
Итого "Вес улова команды за два тура" всеми командами за два тура изловлено 101 кэгэ 446 гэрэ рып! Много это для такого водоёма?

 
 
Така не надо в меня стульями кидаться! Я так просто спросил! smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
НиколаичДата: 20.08.2013, 11:33 | Сообщение # 505
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата (Sanyёll)
Много это для такого водоёма?
Реально поймано в 1,5 раза больше (как минимум). Не вся рыба была сдана на взвешивание, т.к. ограничения по количеству.
Имхо, судя по хорошей активности клева в течение двух дней вместе со стабильным размером вылавливаемых экземпляров, окуня как г...на за баней и экологическое равновесие подорвано не было. Если ты об этом.
Кстати, порадовало отсутствие сетей в "прилове" и вообще ни в воде, ни по берегам не видел.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ПаромщикДата: 20.08.2013, 11:34 | Сообщение # 506
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Sanyёll, Александр! Много ли это?Вот сам как думаешь?
2 дня сорев по 6 часов, по 60 человек на воде и в итоге меньше кг/чел/день ))))))))
Чисто спортивный водоём. 
Кстати, всю рыбу разобрали!!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
броникДата: 20.08.2013, 11:38 | Сообщение # 507
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Большей частью подредили водоем от мелкого окуня. Не много, учитывая его колличество там.


 
ГруздьДата: 20.08.2013, 13:32 | Сообщение # 508
Алексей Бондарев
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 7
Репутация: 106
Гася, С айпада вообще жесть писать, я еле привык..фото трудно выкинуть.. wacko
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.;))

 
ГасяДата: 20.08.2013, 13:35 | Сообщение # 509
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Так я с него и пишу, чуть что изменил или скопировал - пиши заново, сегодня Сербу позвоню. 
Вот и сейчас за два подхода написал, точно ж...па

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Вторник, 20.08.2013, 13:36

 
Блеснильщик26Дата: 20.08.2013, 13:57 | Сообщение # 510
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Продолжу.Первый тур.
Перед стартом потрясывает,нервничаю.Руки просят вёсел biggrin
Сигнал.Гребу как могу(спасибо Вадиму за ацкискоростную лодку),обгоняю всех, встаю на вчерашнюю точку первый. Лёха за мной. Далее нас окружают со всех сторон: Впереди Серёга Пластик,сзади Юра Атос,справа Вася,чуть дальше Игорь Почекутов.Короче писец, никакого пространства для манёвра!

В бой разведчика- тёмный манс,двойник,10 гр чебур. А фиг вам! получаю несколько поклёвок всё мимо.Нипанятна.Вчера же здесь отлично ловил! У Лёхи тоже голяк.

Кое-как огребаю Серёгу,встаю на ямку за кучами.Глубина 11 м. Вымучиваю пару мелких окушей,почему то решил что поймаю много крупнее-отпустил.Перемещаюсь по глубине,не клюёт.
Чё делать? гребу к свалу,там много мельче,густые водоросли, с классическим джигом делать нефик.Отводной.

Сатурн. Делаю быструю проводку.нет. Медленная проводка-ага,есть окунище гр на 70. Ну хоть что то...
Ловлю ещё пару таких же и пару писелявок.Меняю силикон.Без толку. Тычок и откус силикона-щукен.Прокидываю воблерами-никого.

Говорю с Лёхой.он угребает в заливчик в траву(там ловил вчера)

Я снова на глубину но ближе к середине озера.Снова манс,наконец ловлю окуня на 100гр wacko

Где вчерашние монстры?

По маленьку начинаю ловить.размер 100 гр. Меняю силикон. Ещё на тренировке отмёл все яркие цвета вне зависимости от съедобности. Фэт свинг импакт на двойнике приносит четырёх стограммовиков подряд.ага.По рации сообщаю Лёхе,у него совсем беда...

Поклёвок на самом деле не так чтоб мало но реализация писец да и размер угнетает.Впендюриваю в лайв импакт двойник.две поклёвки и резина убивается...
Остаётся полчаса до финиша,пересчитываю окуней.19 штук! А я балбес с утра отпускал!Гребу к финишу. У самой черты ловлю наконец ,пару штук.

т.е. в реальности закрылся окунем за несколько минут до конца тура!

В финишной зоне понимаю что у большинства спортсменов в этот день не задалось...

На взвешивании 1980гр. 8-ой результат. не всё так плохо.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Открытый Чемпионат Красноярского края по рыболовному спорту (в дисциплине ловля спиннингом с моторных и вёсельных лодок)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+