Пятница, 29.03.2024, 05:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Береговой спинниг - развитие дисциплине у нас в Крае. (обсуждения и предложения ...)
Береговой спинниг - развитие дисциплине у нас в Крае.
ФантомДата: 08.03.2016, 17:36 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
А почему у нас нет открытого чемпионата по ловле спинингом с берега?хотя это не важно почему его нет в плане,важно то что еще не поздно подать заявку на его проведение.Что для этого нужно ?председателю секции нужно подать прошение,заявление,ходатайство(не знаю как правильно) на имя Владимира Дмитриевича(он обещал сделать ,но без нас у него ничего не получиться!!!) и механизм закрутится.Я думаю многие были бы рады по участвовать в таких соревнованиях,думаю мы бы легко набрали требуемый минимум участников а именно 24 чел -8 команд по 3 чел.От себя могу сказать еще, что нашел спонсора для оплаты расходов по судейской бригаде,и можно пригласить какого ни будь судью чтобы все могли попробывать улучшить свои разряды ,вплоть до кмс-ов wink .К сожалению не знаю тонкостей в судействе но думаю призидент -дядя Вова поможет smile .В общем тема для конструктивного обсуждения места проведения,сроков,целесообразности проведения или дальше продолжаем бегать по лужам устраивая междусобойчики? :D
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
FisherДата: 08.03.2016, 20:00 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата броник ()
. искать надо места фигли гадать в инете


и пять человек участников.

за Сарагаш - только под Варчей, но зато какова подача............... biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
броникДата: 08.03.2016, 20:03 | Сообщение # 32
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Fisher, да ну на... нормально соберется. Летом чо не ездить? Расширять георграфию надо. И делать два тура. И призы от РФ biggrin


 
FisherДата: 08.03.2016, 20:08 | Сообщение # 33
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата броник ()
нормально соберется. Летом чо не ездить?

посмотри таблицу стрита.
посмотри терки перед ОЧН.

Цитата броник ()
И призы от РФ

если че, мы в участниках , замухлюю... biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
ВаняДата: 08.03.2016, 20:10 | Сообщение # 34
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
В береговом я бы тоже поучаствовал! Сарагаш как вариант. Куча мелкого окуня, глубины равномерные, берег хороший. Далековато только


 
броникДата: 08.03.2016, 20:13 | Сообщение # 35
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Fisher, глядел. Организовывать надо. Если поставить на поток, на постоянной основе то будет свой костяк. Короче пытайте Мутного у его опыт ограмадный по мормышкодрочу...


 
FisherДата: 08.03.2016, 20:19 | Сообщение # 36
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата броник ()
Организовывать надо. Если поставить на поток, на постоянной основе то будет свой костяк. Короче пытайте Мутного у его опыт ограмадный по мормышкодрочу...


причем тут рукоблудие? smile
вопрос расстояний.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
броникДата: 08.03.2016, 20:21 | Сообщение # 37
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Fisher, а других вариков нет. Либо АП либо бамбук.


 
FisherДата: 08.03.2016, 20:23 | Сообщение # 38
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата броник ()
либо бамбук.

тогда уж лучше Сарагаш.....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
piton111Дата: 08.03.2016, 20:49 | Сообщение # 39
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Удалённость тоже не есть хорошо. Не все желающие могут уметелить за тыщу вёрст посоревноваться.
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 08.03.2016, 20:53 | Сообщение # 40
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
biggrin biggrin biggrin вот вам и причины, что ни чего нету. И хочется и колется и мама не велит ...гыыы


 
piton111Дата: 08.03.2016, 20:55 | Сообщение # 41
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, Сань, чего нету? По поводу удалённости не за себя сетую. Я то готов. wink
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 08.03.2016, 21:01 | Сообщение # 42
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
piton111, тогда и нефиг писать за других. А то так и будете в инете свои мормышки забрасывать...


 
КингДата: 08.03.2016, 21:07 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата броник ()
тогда и нефиг писать за других. А то так и будете в инете свои мормышки забрасывать...

а ты не наседай со своим мнением, пусть спинингуи сами и определяются. иди в моромотему теребунькай ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
piton111Дата: 08.03.2016, 21:10 | Сообщение # 44
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, Саша, ну согласись, что если провести мероприятие в шаговой доступности, то желающих будет больше.
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 08.03.2016, 21:11 | Сообщение # 45
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Кинг, я СЛОНяюсь по темам, думаю где посуду побить. Будешь приставать пойду в СВПшную тему кулибиных твоих подзуживать..


 
броникДата: 08.03.2016, 21:16 | Сообщение # 46
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
piton111, А это как подать дружище... Не соглашусь. Любой рыбак хочет половить рыбу и водоем надо рыбный , чтоб и щук был и окунь и бонусы корячили.... Лучше моря и парного не знаю... А гонять пару окуней среди теток в купальниках и использованпых контрацептивов ваще повысит массовость. Возьмите семей отдохните вых. Покупайтесь , Порыбачте. Вечером костер душевная компания... Романтика!Красиво!Цевильно!


 
piton111Дата: 08.03.2016, 21:34 | Сообщение # 47
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, пробный стритфишинг проходил среди купающихся велосипедистов на роликах и ничего страшного не произошло. Фестиваль на АП был и снова без казусов. Чем плохи городские водоёмы? Цель отдохнуть или провести соревнование?
Для меня тоже приоритетнее КВХ в плане рыбалки, но не всегда есть время и возможности. Зато на местные водоёмы могу выскочить в любое время.

Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 08.03.2016, 21:39 | Сообщение # 48
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
piton111, ну барана можно не красть. Цель заинтересовать как можно больше людей. Для начала.


 
броникДата: 08.03.2016, 21:39 | Сообщение # 49
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
piton111, а если 50 человек соберется?


 
piton111Дата: 08.03.2016, 21:54 | Сообщение # 50
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, лимитировать количество участников, исходя из возможности выбранного участка. На АП, по моему, можно разместить 50, если вода не будет как в прошлом году до кустов.
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 08.03.2016, 22:14 | Сообщение # 51
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
piton111, лимитировать? Женя лучше опять Стрит мутите smile


 
piton111Дата: 08.03.2016, 22:16 | Сообщение # 52
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, Стрит будет, но в другом виде. Прошлогодний только для стойких и выносливых маньяков. biggrin
Уехал на рыбалку...

 
zavgarДата: 08.03.2016, 22:17 | Сообщение # 53
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Вы главное отменяйте все разноски, типа отводного и будет счастье. В Омске планируется опять проводить береговой. Готовьтесь к ним тоже.
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
ФантомДата: 08.03.2016, 22:41 | Сообщение # 54
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата zavgar ()
Вы главное отменяйте все разноски, типа отводного и будет счастье
100% надо запрещать

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
zavgarДата: 08.03.2016, 22:47 | Сообщение # 55
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Цитата Фантом ()
100% надо запрещать
Не надо запрещать, он и так в береговом запрещен smile Самим не надо разрешать.

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
РОСО_ФРСККДата: 08.03.2016, 23:10 | Сообщение # 56
Владимир Сухих
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Официальный ЕКП всероссийских соревнований на 2016 год в дисциплине "ловля спиннингом с берега" включает следующие соревнования:
ЧЕМПИОНАТЫ:
1. Чемпионат РФ, 4-9.05.2016, Московская область, Талдомский район, в д. Веретьево, соревнования лично-командные,
планируемое кол-во участников - 65 чел.,
состав спортивной сборной субъекта РФ = 10 чел., в т.ч. спортсменов = 8 чел., тренеров/судей = 1/1 чел.,
квалификация спортсменов - не ниже 1 разряда;
возрастные группы - мужчины/женщины;

2. Требования к участникам:
1. участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. допускаются сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российской Федерации не моложе 16 лет.
4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации не моложе 16 лет.
5. В соответствии с частью .2.1 статьи 16 Федерального Закона от 04.12.2007 №329 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и приказом Минспорта России от 23.04.2014 №346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утверждены Правлением ФРСР от 29.09.2014 №18. [пункт впервые введен в Положение о ВС - прим.ФРС КК]
6. Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.

3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка на участие в чемпионате России сборной команды субъекта РФ (приложение 1), содержащая информацию о составе команды и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации при необходимости вызова сборной команды от ФГБУ "ЦСП", направляется федерацией рыболовного спорта субъекта РФ по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований в ООО ФРСР и в адрес организации, проводящей соревнование. [ пункт разработан в новой редакции на 2016 г. , срок подачи заявки не позднее 4 апреля - прим.ФРС КК]
2. Заявка на участие в чемпионате России сборной команды региона (приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом медицинского учреждения физкультурного диспансера [зачеркнуто прошлогодняя редакции - прим.ФРС КК], а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников соревнований.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная классификационная книжка;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал полиса страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- в спортивной дисциплине ловля спиннингом с лодок – комплект документов на право управления маломерным судном;
- для спортсменов до 18 лет - письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально.

КУБОК РОССИИ в в дисциплине "ловля спиннингом с берега" в ЕКП не включен и проводится не будет, также не запланированы межрегиональные соревнования.

Исходный документ: "ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2016 год номер-код вида спорта: 0920005411Г, утвержден ООО ФРСР 29.11.2015, Министерством спорта РФ 14.12.2015".

План ваших действий - инициативной группы, а далее секции спиннинга:
1. Собрать спортсменов- спиннингистов и создать секцию спиннинга, срок до 01.04.2016.
2. Подработать и принять на секции Положение о секции спиннинга, срок до 15.04.2016, предложить кандидатуру Тренера сборной по береговому спиннингу.
3. Подготовить и подать на утверждение Президенту ФРС КК от секции спиннинга предложения о ходатайстве в Минспорта КК об изменении принятого ЕКП краевых спортивных мероприятий в части дополнительного включения по разделу "Рыболовный спорт" соревнования - Чемпионат Красноярского края по рыболовному спорту в дисциплине "ловля спиннингом с берега". Срок подачи Ходатайства в Минспорта КК - не менее 60 дней до планируемой даты ЧКК.
Для этого необходимо предварительно:
- подобрать водоём и дату проведения ЧКК без накладок на другие соревнования, проводимые ФРС КК;
- разработать Положение о Чемпионате КК по береговому спиннингу;
- получить письменное согласование администрации муниципального образования Красноярского края, на территории которого планируется Чемпионат КК.
4. Отобрать сильнейших спортсменов-спиннингистов на муниципальных соревнованиях по береговому спиннингу (например, на официальном Чемпионате Красноярска, спиннинг с берега, личные, Абаканская протока, два тура в два дня, 21-22.05.2016).
5. Сформировать будущую сборную команду по береговому спиннингу из сильнейших спортсменов-спиннингистов. проводить учебно-тренировочные сборы.
6 Организовать и провести ЧКК по береговому спиннингу, предварительно согласовав с Администрацией района, где планируется Чемпионат (кроме территории Красноярска), а также с МЧС РФ по КК и ЕТУ Росрыболовства проведение ЧКК, для этого:
- вести тему на форуме, разработать Регламент и схему зон соревнований;
- разработать баннер соревнований и оплатить его изготовление (либо договориться со спонсорами за их счет),
- формировать фонд целевых взносов от участников и призовой фонд от спонсоров,
- размещать рекламу в СМИ (готовить предложения-анонсы);
- заказывать наградную продукцию, печать грамот;
- договориться с судейским корпусом о составе судей на соревнования за месяц до начала соревнований; для получения КМС спортсменами края (а, может, гости выиграют smile )пригласить судей ВК из других регионов, оплатив им все расходы на командировку;
- пригласить представителя Администрации района (отдел спорта), МЧС и Рыбоохрану (ЕТУ Росрыболовства) на ЧКК, заранее подготовить для них конкретные письма с Программой соревнований;
- приехать на водоём, разбить сектора, зоны соревнований;
- провести церемонию открытия и закрытия соревнований;
- возместить компенсацию затрат судейской бригаде соревнований на основании Приказа Президента ФРС КК;
- на следующий день после соревнований подать Отчет ГСК и Итоговый протокол технических результатов в КГАУ "Центр спортивной подготовки" Минспорта КК.

Примерно такой объём работ выполняет уже два года секция ловли карпа, проводя Краевые турниры и ЧКК по ловле карпа, соревнования в остальных дисциплинах основную часть пока готовит и проводит Президент ФРС КК и небольшой актив опытных спортсменов федерации.
Секции стоит только захотеть, а я двумя руками "за" вашу инициативу, буду помогать, конечно, мне же будет легче.

С уважением, Президент РОСО "ФРС КК", Владимир Сухих

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал РОСО_ФРСКК - Среда, 09.03.2016, 01:02

 
piton111Дата: 08.03.2016, 23:34 | Сообщение # 57
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
К соседям собираться или всё таки своё делать будем? angry
Уехал на рыбалку...

 
ФантомДата: 09.03.2016, 00:18 | Сообщение # 58
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Да свое конечно, соседи так между делом)
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
Блеснильщик26Дата: 09.03.2016, 00:27 | Сообщение # 59
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Фантом ()
Да свое конечно, соседи так между делом)
тогда в августе. или даже в сентябре.

я и про Ману думал уже. есть там места,и аквариумы и плёсы...

АП самый простой и логичный вариант.можно 50-60 секторов нарезать легко...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Блеснильщик26Дата: 09.03.2016, 00:36 | Сообщение # 60
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
5-7 августа последние соревнования по спиннингу в крае.
В 20-ых числах этап на Оби.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Береговой спинниг - развитие дисциплине у нас в Крае. (обсуждения и предложения ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+