Пятница, 26.04.2024, 08:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Чемпионат города Красноярска по ловле спинингом с берега (Чемпионат города Красноярска по ловле спинингом с берега)
Чемпионат города Красноярска по ловле спинингом с берега
ФантомДата: 24.04.2016, 23:20 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Открытый чемпионат г.Красноярска в дисциплине ловля спиннингом с берега

21-22.05.2016.










Так как соревнование будут проходить в 2 дня,было принято решение проводить соревнование на двух карьерах расположенных рядом, в пос.Песчанка. На карте расположение карьера - место открытие соревнований и проведения первого тура,более подробно смотрите ниже в данной ветке.

Вступительный  взнос в размере 500 рублей  с участника можно сдать заблаговременно:
1. г.Красноярск, ул. Весны 3, магазин "Рыболов-Эксперт"

2. г.Красноярск,ул.78 Добровольческой Бригады 2,магазин
"Рыболовная Академия"

Взносы являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований
(оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).
Прикрепления: 4846574.jpg (193.2 Kb) · 3972679.png (7.9 Kb) · 6235181.jpg (97.5 Kb) · 0417391.jpg (15.3 Kb) · 8253518.png (171.2 Kb)

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
Сообщение отредактировал Фантом - Суббота, 21.05.2016, 22:13

 
pochekutДата: 24.05.2016, 12:45 | Сообщение # 151
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Классное мероприятия, мои поздравления победителям и участником, Серега мегапиписочный монстр smile , Фантом и Жека Питон с организаторским дебютом- молодцы!


 
тов_СуховДата: 25.05.2016, 06:13 | Сообщение # 152
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Красноярская газета "Городские новости", корреспонденты которой
(автор публикации: Александр НИКОЛАЕВ , фотокорреспондент: Валерий Безмайленко)
были у нас на 1 туре в субботу 21 мая, разместила репортаж о чемпионате Красноярска по ловле спиннингом с берега:
статья "Ни чешуйки, ни хвоста!"

Вот текст публикации:
-----------------------------------------------------------------------------------------



«Ни чешуйки, ни хвоста!»

Автор: Александр НИКОЛАЕВ
Фото: Валерий Безмайленко



Именно с такого шутливого напутственного пожелания, принятого у рыбаков, начался на озере Песчанка
открытый чемпионат Красноярска по ловле спиннингом с берега.

— Прежде мы проводили рыболовные фестивали, на которых многие начинающие рыболовы
приобретали навыки, учились, — поясняет президент Красноярской федерации рыболовного спорта Владимир Сухих.
— Теперь дело дошло и до первого в истории города муниципального чемпионата.
Заявки на участие в этих соревнованиях подали тридцать человек — члены секции спиннинга нашей федерации,
а также любители-новички.
Состязания для спортсменов-спиннингистов организованы в два тура.
Обладателям первых одиннадцати мест присваиваются начальные спортивные разряды — третьи.
Те, кто уже имеет этот разряд, получают второй, а второразрядники — соответственно, первый.

Пройдя жеребьёвку, участники состязаний занимают свои места вдоль озёрной береговой линии,
разбитой на сектора, и после стартового выстрела дружно забрасывают в воду снасти.

Спортивная рыбная ловля — дело серьёзное и, естественно, подразумевающее свои запреты, табу.
Участникам соревнований, например, как и школьникам на ЕГЭ, запрещено пользоваться мобильными телефонами.
“Рыба негативно реагирует на звонки, зачем её лишний раз нервировать”, — улыбаясь, пояснили нам судьи.
Кстати, курить во время лова тоже запрещено — “Мы все собрались здесь, чтобы получить заряд спортивного адреналина, бодрости и здоровья”.

Самой младшей участницей чемпионата города стала тринадцатилетняя Лиза Никитина. На старт девочка вышла вместе со своим отцом Евгением.
Отметим, что участие несовершеннолетних, но под опекой сопровождающего взрослого,
в спортивной рыбной ловле не возбраняется. Действительно, очень демократичный вид спорта!



— Рыбалкой, благодаря папе, я увлеклась давно, — признаётся Лиза. — Мы с ним часто отправляемся на пригородные озёра, побывали уже на многих. Довольна тем, что нет-нет да и удаётся обставить его в улове. (Улыбается.) На этом озере мы, правда, ещё ни разу не были, но очень надеемся, что наше участие в первом чемпионате Красноярска на Песчанке станет если не победным, то обязательно призовым!

Стремление к лидерству, к победе приветствуется в любом виде спорта,
и спортивная рыбная ловля вовсе не исключение.
Правда, добиться успеха в своих первых состязаниях на озере Песчанка новичкам,
соперничавшим с двумя кандидатами в мастера спорта — многократным чемпионом края Дмитрием Сухановым и Андреем Ощепковым, — было непросто. Впрочем, наверное, именно так и закладывается фундамент будущей команды.

— Наша цель — вырастить, создать из красноярских спортсменов сборную города, края, — говорит Владимир Сухих, — и выйти с нею на новые рубежи, отправиться на общероссийские, международные чемпионаты. Кстати, это вполне может случиться уже в нынешнем году. В сентябре в Московской области будет проведён чемпионат России по спортивной рыбной ловле, планируем стать его участниками. Планы, надо признать, реальные, вполне осуществимые — у нас в крае на сегодняшний день уже шесть официальных кандидатов в мастера спорта, способных продемонстрировать свой опыт на соревнованиях любого ранга. Правда, чтобы отправиться в Подмосковье, красноярским рыболовам предварительно предстоит выступить на августовском чемпионате края. А то, что это выступление будет достойным, мы не сомневаемся.
-------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепления: 3447406.png (112.6 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Среда, 25.05.2016, 06:18

 
GARIK1207Дата: 25.05.2016, 07:31 | Сообщение # 153
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 79
От лица ТМ "INSTINKT" хочу поздравить всех победителей, призеров, а также всех участников прошедших соревнований. Успехов вам в рыболовном спорте и побольше свободного времени, которое вы бы смогли уделить нашему любимому делу!
http://instinktfishing.ru/

 
avf1967Дата: 25.05.2016, 16:18 | Сообщение # 154
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 90
Разрешите поздравить победителя и призеров первого чемпионата Красноярска по ловле спиннингом с берега.Внимательно следим из Омска за развитием этой дисциплины у вас в регионе.Респект Володе Мальчевскому и всем кто организовал и провел эти соревнования!МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Фёдоров Андрей
Федерация по рыболовному спорту Омской области
frsomskregion.ru

 
Блеснильщик26Дата: 25.05.2016, 20:59 | Сообщение # 155
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Немного отчитаюсь .Первый тур wink
Тренировки небыло, поэтому при разметке, рассматриваю зону- ищу рыбный сектор. wink
Со старта без проблем встаю в выбранный заранее сектор, и, через пару минут, первый окунёк слопал мою мормышку. Затем ловлю ещё троих. Перемещаюсь в соседний сектор, с трудом ловлю ещё одного.  Меняю места ,проводки, мормышки... Набегал ещё одного окунька.
Рядом Сергей Мутный-вроде тоже дела не очень.
Бегу в конец зоны-ничего не ловлю. Возвращаюсь к своему первому сектору-он занят Женей-Питончиком smile - занимаю соседний. Кое-как вытрясаю ещё одного окунька.
Снова перебераю сектора ближе к середине зоны. Здесь вобще ничего интересного,ни выходов ,ни тем более поклёвок. Топаю обратно smile
В "моём" секторе Андрюха Рон и он там ловит!!! Чёрт подьери! Встаю рядом-надеюсь Андрей уйдёт,но фиг вам, стоит,не выходит) Снова смещаюсь к краю зоны, трясу-трясу..
Вижу Андрей покидает нужный мне сектор! Быстрее туда! Эх! и тут тишина cry Смещаюсь в соседний сектор.В мой встаёт Сергей-Мутный.
И тут поклёвочка! Какая то непонятная... Пытаюсь соблазнить рыбёшку- ставлю самую крохотную мормышку! ещё поклёвочка и снова мимо! И тут Серёга вытаскивает невероятного монстра гр под сто wacko Это победный! Потом ещё одного стандартного,и ещё, и ещё...И всё в "моём" секторе cry

Под финиш, я всё таки выловил виновника поклёвок- им оказался жирнющий, икряной пескарь.

Взвешивание, и только 8 место...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
DebianДата: 27.05.2016, 18:06 | Сообщение # 156
Viktor
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 202
Отпишусь малек тоже. Был, в отличие от Димы, в пятницу, чуток покидал. Мормышинг в моём исполнение не пошёл никак (это отдельная тема) . Зона пляжа больше  понравилась, её и выбрал. Первый тур. И вот оно: щипок, опять щипок- заветный полосатик. Очень много тычков, результат 4-5 спортивных, точно не могу сказать, с начала тура, сам себя ругая, что руки не с того места  растут, ловлю дальше... Затем с 10-45 до 11-30 у меня затишье, взял только пару микро полосатиков на обрезку червя Bait Breath, самодельную мормышку. Потом еще один и всё. Результат - 10 место. Потом смена в ночь с работой над ошибками. А на утро второй тур ...!
Уча, учись.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Чемпионат города Красноярска по ловле спинингом с берега (Чемпионат города Красноярска по ловле спинингом с берега)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+