Вторник, 16.04.2024, 13:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Georgich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой (1-4.08.2019, Балахтинский р-н, КВХ, л/к соревнования)
Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой
РОСО_ФРСККДата: 03.07.2019, 00:09 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Федерация рыболовного спорта Красноярского края
при участии и содействии
сети экипировочных центров "Браконьеров.NEТ"
объявляет о проведении
Открытого Чемпионата Красноярского края по рыболовному спорту
в дисциплинах: "ловля донной удочкой" и "ловля донной удочкой - командные соревнования"





Место проведения: территория административного округа г. Дивногорск, пос. Хмельники, КВХ.
Сроки проведения: 2-4 августа 2019 г.: официальная тренировка 2 августа 2019 г., соревнования - 1 тур - 03.08.2019, 2 тур - 04.08.2019.

ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА в дисциплине "ловля донной удочкой":






Прикрепления: 1110933.png (1.13 Mb) · __2019____.docx (53.6 Kb) · 6341971.png (1.27 Mb) · 6802334.jpg (130.8 Kb)

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал Georgich - Четверг, 01.08.2019, 15:27

 
ApreachДата: 05.08.2019, 19:48 | Сообщение # 211
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата sibeich84 ()
Спасибо Саня, будем набираться опыта

Старайся, старайся! Это меня в этот раз не было, поэтому ты филонил!!!  biggrin А в следующий раз я тебе устрою разнарядку! Все как в КМБ будет  cool

~8-913-194-92-сорок девять~

 
KozinRomanДата: 05.08.2019, 20:18 | Сообщение # 212
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 128
У кого можно найти фотографии общие после награждения? Где все фотографировались? Никто не знает?
Руководитель секции донной ловли в г. Красноярск

 
sibeich84Дата: 05.08.2019, 20:30 | Сообщение # 213
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Сейчас скину




Никола 84

 
sibeich84Дата: 05.08.2019, 20:31 | Сообщение # 214
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Еще в группе в ватсапе есть.
Никола 84

 
KozinRomanДата: 05.08.2019, 20:39 | Сообщение # 215
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 128
sibeich84, спасибо wink
Руководитель секции донной ловли в г. Красноярск

 
sibeich84Дата: 05.08.2019, 20:45 | Сообщение # 216
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Пожалуйста wink
Никола 84

 
tulya4okДата: 05.08.2019, 21:30 | Сообщение # 217
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147






А судьи кто?
Прикрепления: 7565504.jpg (203.3 Kb) · 0475248.jpg (318.7 Kb) · 1633353.jpg (213.1 Kb)



 
tulya4okДата: 05.08.2019, 21:49 | Сообщение # 218
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147
Ответственный момент







Прикрепления: 9060474.jpg (487.2 Kb) · 7675075.jpg (441.1 Kb) · 9354339.jpg (505.2 Kb) · 9526784.jpg (327.0 Kb)



 
LeetovskiyДата: 05.08.2019, 21:56 | Сообщение # 219
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Всем привет!

Всем спасибо за соперничество и дружные вечерние посиделки.

По поводу организации,спасибо за два прекрасных ужина!!!)

По поводу судейства,тут скорей отрицательный отзыв,так как много недочетов и упущений на мой взгляд,но все услышали и думаю уровень будет только расти.

По поводу моего участия... Хочу отметить,что мы с победителем(он же мой первый ученик в донной ловли)) смогли пару раз выбраться на тренировку на это место,картина и тактика нам была ясна.
Рыбы очень много,основная - лещ,его нужно удержать на точке в условиях большой конкуренции.В связи с этим ни о каком сите в 2мм речи быть не может,да и добавки не для ''маленьких'' (замоченный горох,много опарыша ,много мотыля) .Добавок много - 50/50 выходило у меня.
Глубины сработали те же,глубина до 6-7 метров,так как эти глубины прогреты,на них рыба и стояла.

По снастям...Поводки до 0.16 я даже не рассматривал),на тренировках стало понятно это ни к чему абсолютно.была идея поставить шок из флюрика так как камни,но отказался,не люблю я этот стук при забросе. Просто старался быть аккуратнее на подсечке и вываживании,что было оправдано.

Тур 1.

Как и в любых соревнованиях,не люблю я средние зоны.Ну мне и выпал крайний,но номер сектора первый от центра).Понимал,что нужно колдовать просто для того чтобы как то сектор вывозить.
С начала тура было грустно,но я действовал по старой стратегии плотного кормления.Это меня спасло,так как в нашем секторе многие дубинили и рыбка до меня доплывала ,но все же на ее пути находился Михаил,который ловил по той же тактике).В итоге в зоне 3й,для меня это была полная неожиданность,рыба шла с противоположной стороны и не рассчитывал на то,что попаду в тройку.

Тур 2.

Проснулся я в 4(!!!!!!!!) И узнаю от капитана,что у меня таже зона.Стало грусно,но после того как я узнал, что еще и тот же сектор стало хотеться домой...)

Ну тут я просто разочаровался в фартуне,но взял себя в руки и начал думать о новой стратегии с учетом вчерашнего дня и нового ветра.

Со старта - кормушка 10гр. дистанция 18 метров)!Решил выдрать ту,что не напугана,а потом уходить в свою клипсу.Таим образом за час беру 4 рыбы и тишина,ухожу на свою клипсу и ловлю лещей до 11,потом полная тишина....

после взвешивания узнаю,что я зону взял.Я честно говоря офигел,не ожидал,но было приятно что все сработало.

От ученика узнаю,что я 2ой. Я думал ошибка,но посчитав балы и кг понял - вывез.

Честно говоря установка была на золото,но его взял то кто???))От этого расстройства нет,а наоборот какие то новые положительные эмоции.

Миша с победой!!!Так держать!!!

Спасибо всем.



 
tulya4okДата: 06.08.2019, 00:50 | Сообщение # 220
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147
Не судите строго я любитель в рыболовном и в фото. Фото вошедшие в альбом «Фидер» https://www.bylkov.ru/photo/567


 
ЮzvaДата: 06.08.2019, 07:48 | Сообщение # 221
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
ВиктОр - класс! Отличные фотографии!


 
геологДата: 06.08.2019, 08:45 | Сообщение # 222
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Уловы в оба тура в соответствии с календарем....
Если он обещал в субботу хорошую активность, то в воскресенье - высокую активность.
В воскресенье общий улов на треть больше,чем в субботу !
Средний улов за два дня на одного составил чуть более 4 кг !!!
Отличная результативность !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 06.08.2019, 08:54 | Сообщение # 223
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Модеры-кураторы !!! Большая просьба результаты соревнований крепить к топику !
Потом приходится их разыскивать...желательно на всех соревнованиях.
А то возвращаешься к какому-нибудь и столько времени уходит на поиск результатов !!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 06.08.2019, 08:59 | Сообщение # 224
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Leetovskiy ()
Таим образом за час беру 4 рыбы и тишина,ухожу на свою клипсу и ловлю лещей до 11


На сколько улов на "своей клипсе" больше ближнего ?
А в первый день весь улов на "своей", или тоже частично ?

Цитата Leetovskiy ()
Миша с победой!!!Так держать!!!


Присоединяюсь к поздравлениям ! 
Хотелось бы услышать слагаемые победы.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ApreachДата: 06.08.2019, 09:03 | Сообщение # 225
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата геолог ()
Большая просьба результаты соревнований крепить к топику !

Отличная идея! Логическое завершение чтобы было  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
геологДата: 06.08.2019, 09:11 | Сообщение # 226
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Apreach ()
Логическое завершение чтобы было


Спасибо, очень удобно...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
LeetovskiyДата: 06.08.2019, 10:42 | Сообщение # 227
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
геолог, На своей еще удалось поймать 9 рыб(на ближней 4)

Все на своей в первый день.



 
tulya4okДата: 06.08.2019, 17:37 | Сообщение # 228
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147
Элефант, Сергей, привет! На бис ждём твой отчёт!  surprised


 
ЭлефантДата: 06.08.2019, 18:00 | Сообщение # 229
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата tulya4ok ()
Элефант, Сергей, привет! На бис ждём твой отчёт!
 
Витя,привет! Клянусь, что начал,но времени катастрофически не хватает сегодня закончить,постараюсь завтра..  А вообще непонятно, участников 24, а отчётов 2. Ну и как это называется??? А?? Спортсмены, етить!!! biggrin  
P.S. За фото спасибо, прям модель рыболова получился.. smile

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
PashuganДата: 06.08.2019, 19:31 | Сообщение # 230
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
Разрешите и мне вставить пару слов о прошедшем чемпионате, буду краток)
Тренировка: пока прибыли, пока расставились, пока отметили прибытие - осталось всего 2 часа для понимания) естественно не хватило прощупать почву как следует. Потом вечерние посиделки, очень веселые и дружеские, ну это как обычно))))
В первый тур вышел не уверенно, летящей, но вялой походкой)) Была своя тактика прикормки, и со старта она сработала, первый ловлю плотву, потом два в ряд обрыва, ни хватило тяму настроить фрикцион, ошибка дикая.... пока вязался рыба ушла к соседу, как выяснилось чемпиону соревнований в личном зачете)) дальше были одиночные и редкие поклевки, в итоге 1,5 кг и четвертый в зоне, но растроиться не успел, потому что стало известно что оба сокомандника взяли свои зоны)) парни молодцы! Супер!
Вечером опять веселье,гитары ,плов ,анекдоты и тд и тп))) вообщем класс!!!)))
Второй тур... была мысль что обложался в первом и пора реабилитироваться!)) с четвертой кормушки садиться лещ! И так 9 раз подряд с интервалом пол минуты , а то и меньше))) Видел Артема, видел что ловил , но видел что сначала в основном плотва! Потом у меня затишье, а Артем стал полавливать лещей, чую догоняет... принимаю решение перейти на дальнюю дистанцию и сразу это проносит результат, правда плотва , но активно и это лучше чем ничего) на взвешивании оказалось что первый в зоне, основной вес сделал за первые пол часа) Потом узнал что папа провалил тур, А вот Генадий Иванович стал третьим в зоне и путем не хитрых вычислений из полученной информации по весам, определяю что Гена третий в личке , а командой мы чемпионы!)
Спасибо судьям за терпеливую работу! Жара была жуткая!!!
Лодки с таксистами и без них ну просто задолбали гонять над кормушкой((( надеююсь больше там проводить не будем, бесконечная волна и шугание рыбы)
Спасибо организаторам и спонсорам за призы и то что этот турнир состоялся! Всех был рад видеть! Надеюсь скоро увидимся! Предлагаю коммерческий по карасю))) его еще не ловили)) До новых встреч!))



 
Vladimir_24rusДата: 06.08.2019, 21:04 | Сообщение # 231
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 8
Pashugan (Павел), где предлагаешь по карасю провести ?


 
Олег_КротенкоДата: 06.08.2019, 23:32 | Сообщение # 232
Олег Кротенко
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 73
Про мое участие в соревнованиях Красноярского края в этом сезоне и речи не могло быть – далеко (800 км в один конец), абсолютно нет времени, да и моя любимая шнива не предназначена для дальних поездок. 

Но вот накануне Чемпионата Кузбасса по фидеру мне пишет Алексей Лахин, мой товарищ по секции из Юрги, о том, что он едет на Чемпионат Красноярского края по ловле донной удочкой. Как всегда, непростые решения принимаю очень быстро – пазл сложился за 5 минут – я тоже еду! На Чемпионате Кузбасса пообещал Красноярским ребятам, что приеду на 95%, оставляя 5% на форс-мажор… 

…Выбиваю у начальства последний отгул, в четверг вечером после работы заскакиваю в гараж, гружусь, заезжаю домой, догружаюсь, прощаюсь с любимой супругой и еду в Кемерово. Через три часа встречаюсь с Лёшей, перегружаемся в его машину, свою загоняю на автостоянку и вперед - на Красноярск! 

Дорога сложная, много фур. Леша ведет машину всю дорогу сам, и мне удается пару часиков покемарить. На подъезде к Красноярскому водохранилищу просыпаюсь. Кругом красота! На очередном подъеме увидели море, остановились, сделали пару фото. 

Приехали на берег в 5 утра. Кругом не души. Пишу на форум, спрашиваю совета, что делать дальше. Таксисты на звонки не отвечают или говорят, что будут возить ближе к обеду. Пишу Дмитрию, спустя час получаю от него ответ с контактом Игоря. Звоню – и через 10 минут уже грузимся в Беркут! На месте быстро замешиваем прикормку, ставим лагерь, и бегом на берег тренироваться.

Специально сажусь рядом с Игорем, подсмотреть местные фишки. Привычная работа, пробивка глубин, хронометраж, изучение предпочтений местной ихтиофауны. Быстро ловлю леща, еще одного, плотву и начинаю экспериментировать. Тренировка порадовала поимкой дюжины лещей и крупной плотвы. Набрали материал для построения тактики на 1-й тур. Вечером общение, со многими ребятами уже знакомы и рады встрече. 

1-й тур. 

Отправляю Алексея на регистрацию и жеребьевку, сам замешиваюсь и варю секретные ингредиенты для рыб. Лёша отправляет меня в 13-й сектор. В последнее время мне безразлично, в каком секторе я буду ловить – стараюсь любой вариант отработать на полную катушку. 

Вход в зону. Подготовка. Старт. Промер дна показал четкие ступени через каждые 10 метров с ярко выраженными бровками. Клипсую медиум, хэвик и экстрахэвик соответственно на 20, 30 и 40 м (плюс-минус метр-два). Массово кормлю большими кормушками среднюю и дальнюю дистанции и начинаю их проверять, с перезабросом через две минуты. Рыбы нет. Что такое? Вчера была. Даже поклевок нет. Кто-то из соседей помаленьку ловит, а кто-то, как и я, нет.

Часа через три ловлю ельца на средней дистанции – отлегло, от нуля ушел. Игорь что-то таскает из под ног. Ухожу на ближнюю и вымучиваю плотву грамм на 200. В последние пять минут достаю еще одного пузатого ельца. Фиаско! Где мои любимые лещи? Я в зоне 5-й, Алексей 3-й, Николай 6-й. Есть мизерный шанс побороться за призы в команде. 

Вечером командой обсуждаем тактику на 2-й тур, продолжаем общение, но местные партизаны не спешат делиться секретами. Вскоре по лагерю пробежали две личности, спрашивая у всех, согласны ли мы на изменение регламента и перенос жеребьевки на 4 часа утра. Ответили, что нет, но я на всякий случай решил замешать прикормку с вечера. С Лешей решили, что будильник оставляем как он есть, а если кому-то надо – пусть нас будят.

Разбудили. В 4 утра. Делать нечего - начинаем собираться. 

2-й тур. 

Жребий отправляет меня в сектор 33. На соревнованиях в Кузбассе мы всегда корректируем свою тактику на 2-й тур исходя из того, кто и как ловил в секторе в предыдущем туре. Здесь этого не получилось. Захожу с чистого листа. Немного скорректировал тактику, решив с самого начала обильно кормить и поддерживать ближнюю точку, но основной акцент сделать на 30 метрах. 

Старт!Сосед слева почти сразу ловит леща, немного погодя я, потом сосед справа и так весь тур – единичные поимки леща у всех по очереди. Одним словом дурдом! Лещ на точке не стоит, гуляет. За тур поймал всего четыре леща (4 поклевки и 4 рыбы) и каким-то чудом оказался вторым в зоне. Алексей тоже привез двоечку. 

Когда Татьяна предложила ознакомиться с протоколом, мы были приятно удивлены, увидев нашу команду на 3-м месте! Ура! 

Поездкой остался очень доволен. Было приятно половить Красноярских лещей, но их повадки оставили меня в полном недоумении. 

А теперь о главном! 

Благодарю организаторов и судейскую коллегию за отличные соревнования – все прошло на достойном уровне! 

Благодарю спонсоров за классные призы! 

Благодарю всех участников за честную борьбу и дружеское общение! 

Благодарю своих сокомандников Алексея и Николая за хорошую командную работу! До встречи на новых соревнованиях!

Прикрепления: 8950073.jpg (197.3 Kb)

Команда Куз-Фиш Федерации рыболовного спорта Кузбасса

 
sibeich84Дата: 07.08.2019, 19:01 | Сообщение # 233
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Всем доброго времени суток. Ну вот немного о своём участи в соревнованиях. Приехал я в пятницу часов в 12, пока туда сюда распокавался, вообщем на тренировку оставалось митут 30. Пока расположился на берегу осталось минут 20, вообщем итог тренеровки 4 леща за 15 минут, пять минут тишины иещё три поклевки за пять минут, один лещ в садок и два мимо (схода). Ну потом теплые дружиские посиделки , знакомство со своими сокомандниками (гостями) с юрги, и всё остальное. В 1 тур мне достался зона В сектор 35 самый крайний ну вроде должно всё сложиться хорошо, так как самый крайний нет помехи с права. Но не тут то было, буквально через пол часа после старта началось angry surprised . Таксисты, отдыхающие прям почти по снасти гоняют, туда сюда, слов нет рыб не клюёт, нервы на пределе, уже хотел комнями начать кидаться, но судья меня остановил. Итог первого тура 1 лещ и два схода. Вообщем задница полная. Но вечером вкусный ужин, приятные общения, вообщем только позитивные биседы с товарищами успокоили мой нервоз. Ну и как говорится горичительные напитки всё такое, очень приятно. 2 тур, жеребьёвка, подготовка ,вход в сектор. В этот раз вроде всё хорошо. 2 зона сектор 15, середина. Старт и понеслась. Первые пол часа тишина, потом минут за 20 , 5 лещей в садке ,ну думаю пошла мазута. Но не долго музыка играла. Резкое затишье. Смотрю соседи таскают по тихоньку, а у меня тишина. Начинаю пробовать разные дистанции, ближние , дальние результата 0. Вообщем ближе к завершению тура еще 2 леща и 1 елец в садке. На этом всё, клевать совсем перестало. Хочю выразить благодарность своим сокомандникам Алексею и Олегу, молодци дружной командой вытянули на 3 командное место. Вывод с этих соревнований, будем набираться опыта от гостей и местных спортсменов, и готовиться к следующим соревнованиям. Так же огромная благодарность организаторам и спонсорам. Вообщем очень приятное общение и посиделки вечерами после тура всё просто супер. Как то так biggrin
Никола 84

 
ApreachДата: 07.08.2019, 19:36 | Сообщение # 234
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Спасибо за отчеты с соревнований, комрады!  smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
KozinRomanДата: 07.08.2019, 21:52 | Сообщение # 235
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 128
Немного утреннних фото от меня
Прикрепления: 0330089.jpg (294.4 Kb) · 1762919.jpg (232.2 Kb) · 9135549.jpg (202.0 Kb) · 3773219.jpg (582.8 Kb) · 0492777.jpg (385.8 Kb)

Руководитель секции донной ловли в г. Красноярск

 
ЭлефантДата: 08.08.2019, 12:37 | Сообщение # 236
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
    Смотрю на результаты и сердце кровью обливается.. Нет, математическим своим умом я всё понимаю: зоны, победители зон, жеребьёвка и пр., а вот сердце никак принять не может. Не может оно принять результаты, где одни люди "развальцовывают" других или идут совсем рядом, а результаты у них диаметрально противоположные. Ну как может, на примере всего одной команды, чувак поймавший 8,5кг быть 7, а чувак №2 поймавший в 2 раза меньше 3? И как может быть, если один сосед "учит" другого личным примером, "как надо ловить",в итоге занимает место где-то там, а стремящийся за ним и "раздувающий щёки" в лидерах? Понимаю, это спорт и тут 2х2=5, я же сторонник 2х2=4, поэтому нахожусь в категории фестивальщиков и ни о каких разрядах не помышляю, даже если и дают. А вот культ призов всегда меня мотивировал. Фестивальщик, однозначно! Ладно, если кому показалось грусТно или что-либо неправильно в моих мыслях, то я всё же начну своё повествование...
    Традиционно соревнования перенесли.. Но как-то так всегда совпадало, что перенос организаторами чего-то бы ни было, будь то дата или время второго тура, мне всегда нравились и совпадало с моими меркантильными интересами, но часть участников как потенциальных, так и реальных начинают этого не понимать и идёт робкое высказывание, что что-то не так. Место турнира показалось интересным, но сразу всё просчитал, что от некоторых благ придётся отказаться и взять только необходимый минимум. А минимум выходит ОХ.. И то надо, и то надо, и вода необходима и т.д. и т.п. По итогу уже вроде как и не рад месту. Но прошлые соревнования показали такой высокий уровень общения, атмосферы и заряда бодрости на пару недель, что я однозначно решил участвовать в этих, даже несмотря на скудность призового фонда, а это отход от моих принципов. Да и надо показывать людям, наблюдающим со стороны, что можно и нужно сделать решающий шаг и начать состязаться со спортсменам и доказывать, что не только тебе надо учится у них, а и они пусть поучатся.Благо, пока "фестивальщиков" допускают. Некоторые спортсмены советовали тренироваться, но настоящие рыбаки не тренируются, а просто выходят и всех...ну вы поняли Очень приятно было наблюдать, как многие готовились, подбирали прикормки разных производителей, кормушки. Я тупо всегда прикорм делаю сам, так как считаю, что ни один производитель не смешает те богатые ингридиенты, которые я годами использую и довольно успешно, да ещё с любовью и верой в успех. Но в этот раз в свою решил добавить буквально по трети пакета 2-х производителей, так как показались удачными. На всякий случай решил взять выигранные на прошлых соревах дипы, арому и мелассу. Пришлось ещё купить садок 3 метровый, т.к. с прошлых состязаний предупредили, что к садку самые что ни на есть строгие меры, вплоть до снятия и с позором удаления, т.к. рыба будет некомфортно себя чувствовать  и всякое бла, бла, бла, да и правилами запрещено.))) Забыл про команду. Изначально была идея создать команду из оставшихся людей, которые после прошлых соревнований остались в одиночестве, как и я, т.к. мои «Мореманы» не планировали участия, а команду назвать «Одинокие волки», ну либо «Изгои»)))). По итогу Юра «Мореман» принял решение об участии, и мы стали почти старой, дружной командой, но с Серёгой из Н.Новгорода. Были предложения «обозваться» Bream Team, Team Sibir и пр. лабуда, которая мне, как ПАТРИОТУ РОССИИ режет ухо. Предложил название «Реальные Фидерасты», прекрасно понимая, какой ажиотаж вызовет это слово, но мои познания Великого и Могучего позволяли с лёгкостью объяснить любому, что «фидераст» это симбиоз слова ФИДЕР и ФЕДЕРАЦИЯ, а кто не понимает, ну и хрен с ними..))
    2августа. День ВДВ. Одел тельник, чтобы поддержать товарища гв.сержанта и в путь. Погода жаркая, солнечная. Подъехал в Шумиху к 15.00, там меня уже ждал мой капитан команды. Выгрузились, отзвонились Бар(р)акуде, он быстренько примчался на своём катере с плюшкой. Вещи быстро погружены и на просьбу ехать
на место сбора на плюшке получил отказ… Разочарование и настроение уже не такое праздничное.)) Причалив к берегу услышал возгласы и зазывания со всех сторон камрадов, но в зоне видимости на берегу было всего несколько палаток и я даже растерялся, кто откуда приветствует. Потом увидел, что многие в леске находились, в спасительном теньке. Выбор с местом был однозначен – лес, да и соседи рядом прекрасные – ребята из
 SibAnglers. Перетащив вещи и немного запыхавших , попросил ребят помочь раскинуть палатку, так они как мураши за 5 минут дружно её поставили, да ещё и матрас накачать успели, за что им огромный респект!  От денег отказались))). Оказывается есть ещё пионеры в нашей молодёжи! А дальше пошел приветствовать мирно сидящие компании старых знакомых и заодно знакомлюсь с новыми участниками соревнований. Везде позитив. Везде усаживали за стол, много и бурно общались. Все красавцы, а Пашкин батька вообще сразу меня поразил своей добротой и знаниями жизни. «Бубенцы» красавцы, очень переживали, как выступят, успокоил их как мог, сказал, что после нас будут.))) Дядя Вова всегда вызывал у меня дикое уважение, как в свои 72 он вполне общается с молодёжью на их языке, делится мариинским бальзамом от души))), да ещё подруг таскает)))! А какже День ВДВ спросите вы? Да никак! Оказалось либо мало служивших, либо не там служивших, а главный ВДВшник коньяк забыл, на что я отказался распечатывать свой офицерский сухпай. Короче, прошёл на сухую. Так, стоп, уже вам надоело эту «воду» читать, перехожу к профделу…
    3.08. Неторопливый подъём, мыльно-рыльные дела, у многих, пожалуй, кроме пацанов из Anglers, фейсы как гарбузы, иногда тяжело узнать))). Может комары ночью долбили, может другая причина)). Спокойно пью чаёк под мерные звуки дрелей ( ну это вместо трелей птиц), которые мерно со всех сторон замешивали килограммы
прикормок. Запах в лесу был уже не леса, а ананасово-печенюшно-ванильно-шоколадно-мотыльный от всех смсей с аромаматизаторами. В ЛЭтуаль меньше пахнет.))) Подошла очередь и моего замеса. Пару кг «своего», по 1/3 «чужого», Вовка из
 Anglers нахреначил мне «для прикола» и в надежде, что Сергей Николаевич облажается все, что было, от мелассы до ананаса)), я дал добро, подумал, что хоть кизяков добавьте, один фиг опыт не пропьёшь.)) Брали на команду общего опарыша, ну и когда делили, попал в прикормку, подумал, что не критично. Кэп вытащил сектор мне Б-19 крайний зоны Б.  Построение,поздравления, напутствие, предупреждения и в путь. Зашел в сектор, разложил 2 фидера и хахаряшки и тут же мне сосед мягко делает, не помню какое, замечание, может за опарыша в ведре, может ещё что, не помню. Все начинают интенсивный промер глубин, вода забурлила, лещи отошли на «дальний кордон». Решил, что пустое, как закину с первого раза, так и заклипсую, а далее на мой волшебный корм, сдобренный Вовкой обязательно лучшие представители рыбного семейства подойдут, проверено временем.))  Поводок 0.12, крючок 12, на запас 10 ( решил на лещиной трубе, т.е. морде, не экономить), кормушка 30гр., фидер SHIMANO лайт 3,3м до 70гр, вершинка-квивертип)) 1oz. Дальше обход судьями участников, проверка, всё прошёл и опять сосед делает замечание по поводу моего узелка, судьям. Ё моё, уже начинаю нагреваться, лучше бы  в свой огород смотрел, если бы я всем делал замечания от садков в 2,5м и до хождения по зонам после захода и прочего, так это уже было бы совсем не камильфо! Опасается, значит))). Потом перевязываю полчаса снасти после старта. Ладно, думаю, Бог не Тимошка, видит немножко. Начинаю ловить на червя, метров на 50, т.к. в прикорме полно опарыша и рассуждения такие: подойдёт лещ, везде опарыш и прикорм, а тут раз и изюминка! Ну и поймал же! А потом ещё пару. А потом начался «сезон отдыха» и лодки гоняли в месте заброса кормушек. Клёв сошёл на нет, жара усиливалась, становилось невыносимо. У меня немного смертельная болезнь и на таком пекле могло быть плохо, на что судьи, спасибо им, отошли от регламента и разрешили зайти в воду и освежиться. Клёва не было и уже стал ждать окончания. Под конец насадил на крючок опарышей и начал клевать елец. Но оставалось всего 15 минут, вот баран же я… Гудок, взвешивание, 3 в зоне. Видел, что Юрок в своей «тащит» лямку, «Бубенцов» обойдём..))  По итогу, кажется, 3 были в туре.  На обед с д.Вовой почистили лещей с плотвой, а Оля с душой их приготовила и все, кто «брезговал» этой рыбой хавали её так, что аж уши у них шевелились и причмокивая в один голос говорили, что ничего вкуснее не пробовали и не знали, что она такая вкусная.)) Засранцы, короче.))) Потом отдых, сон послеобеденый, весть о том, что ужин в опасности из-за меня почему-то)), на что сказал Игорю, что коль пошёл «бабий бунт», то давай плов готовить. Помогал ему как мог, а потом было сказано, что 1.40 часа делается зирвак?/:», пошел отдыхать. Когда вырвали из дрёмы на ужин, то уже было темно, толпа около костра и песни, песни бати…)) Насыпал плов, рот обожгло то ли от горячего, то ли от перца.)) Узнал, что в 4 подъём, всё сместили, пошел в объятия морфея.
    4.08. Тру-та-та, тру-та-та, Рота подъем! Слышу ворчание из многих палаток, почему жизнь такая и надо так рано вставать.))) Опять эти дрели завелись, типа так рыбке будет вкусней))). Ворожение над прикормкой. Я заглянул в своё ведро, опарыши шевелятся, корм не воняет, значит будет ещё вкусней на второй день! Пойдет! Подходит кэп и говорит, что у меня опять Б-19, на что я поржал, что даже расклипсовываться не стану и рыба ждёт меня с угощениями. Услышал робкое со стороны, что возможно опять СНу это подготовили.. Ага, сейчас! Просто аура-карма у меня такая)). Дальше всё как под копирку первого дня сорев., как говорится, те же яйца, только вид сбоку. Погнали! Сегодня решил на мотыля с опарышем. Заброс первый и лещ! Потом ещё пару. Потом на протяжении тура потихоньку ловился. Было 3 схода лещей у берега.Утром легче перенеслась жара. И второй тур пролетел довольно быстро. Поймал больше, чем в 2 раза, чем в первый день, а в зоне 4 оказался. Во, блин, метаморфозы, 2х2=5,короче… Юрка чего-то не осилил 3 зону и кэп как-то тоже. При подсчёте выяснилось, что по баллам одинаково с Аллвегой, по весу им 4 отдали. Был расстроен тем, что сосед ловит меньше, а по зоне занимает 1. Сердечко не принимает такого. А дальше лагерь и сборы. И вновь эти чудесные ребятки из Anglers как из ларца,тут как тут. Давай СН поможем и в мгновение ока собирают палатку, матрас и пр. Ну, красавцы!!! Чую, пора вам в армию, уже готовы!))) А потом ещё и еды наготовили на компанию, мусор быстро собрали в мешки.. Блин, хорошие ребята, только бы их ещё научить ловить))). Судьи тем временем продолжали подсчёт, Леха делил призы, а меня ждало такси на берегу и большие дела в городе. Извините, что впервые за все годы не остался на награждение, просто моё нутро фестивальщика  разрывалось от результатов…

   Итог. Спасибо организаторам, судьям, участникам и тем, кто дочитал этот опус!))) Про рыбалку много не писал, а что там писать, насаживай и кидай, рыбка сама поймается.)) Я больше атмосферу люблю вокруг да около. Как-то не писалось мне в этот раз… И не понимаю, почему из 24 участников пишут от силы 6-10??? Буду или ещё участвовать в спортивных? Если надо кого "развальцевать" или призы какие, то йез. Не, наверное, буду и по другим причинам, просто КЛАССНЫЕ РЕБЯТА вокруг!))) Ах да, не забудьте лайк поставить, если что…))))


"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Четверг, 08.08.2019, 13:27

 
ЮzvaДата: 08.08.2019, 12:39 | Сообщение # 237
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Ну - ДОЖДАЛИСЬ!!!  biggrin   Сначала восторг, потом будем читать! wink
   Лайкнул! biggrin


Сообщение отредактировал Юzva - Четверг, 08.08.2019, 12:51

 
ЮzvaДата: 08.08.2019, 12:54 | Сообщение # 238
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Элефант,    Серега, как же после этого отчета можно какой-то еще отчет писать? Засмеют! Не поймут! Развальцуют! biggrin


 
DenkainДата: 08.08.2019, 13:56 | Сообщение # 239
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Всегда с интересом читаю отчёты со всех соревнований. Почитал отчёт товарища Элефанта, огорчило полное не понимание или что более вероятно нарочное пренебрежение правилами рыболовного спорта. Правила для того и создаются, чтобы максимально создать спортсменам равные условия ловли. Минимизировать различия секторов. Поначалу да, система подсчёта балов сбивает с толку, но когда появится понимание зон ловли, вопросы отпадают как так человек с меньшим весом занимает первые строчки.  Опарыш прикорме, это категорически запрещается, грубейшее нарушение. Так как нет возможности контролировать его общий объем. Есть положенные 2.5 литра живчика, а в ведре поди его посчитай. Правильный судья заставит спортсмена просеивать ведро с прикормом тут же на месте, иначе не допуск к соревнованиям. Заход в воду в секторе да ещё во время тура!? Это что вообще, такое?  Да к воде, до завершения соревнований, даже прикасаться нельзя. Максимум - это набрать технической воды с разрешения судьи.  Понимаю мы ездим на соревнования ещё и за общением, но для общения можно и просто выбраться на берег. А соревнования - это соревнования. Огорчает мотивация участника.  За призами поеду... Вообщем, я на наших соревнования часто слышал от красноярских спортсменов фразу "вот у нас организация на высоте..." сначала я не понимал, что они имеют в веду. Как может быть так сразу, организация соревнований на высоте если секция донной ловли только зарождается, но кто его знает, талантливые люди везде есть. Но как, позже, оказалось у вас путают "организацию соревнований" и "призовой фонд". "Призовой фонд" ваших соревнований - вне конкуренции. Мы вообще за разряды только соревнуемся, на Кубке КУЗБАССА прикормка да водичка, а на ЧКО, самых престижных соревнованиях сезона, просто водичка газированная. Но ни кто не едет за призами все замотивированы побеждать, доказать всем, что именно он лучший спортсмен и рыбак. Именно разряд и место показатель этого. Мы вкладываемся в соревнования и не ждём от них прибыли и барыша. А для заработка можно ездить на коммерческие турниры.
https://vk.com/siberianfeeder

 
ЭлефантДата: 08.08.2019, 14:16 | Сообщение # 240
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Убил... wacko  Пока судьи подсчитывают "сложнейшие" расчёты спортивных состязаний целый объём времени, я мгновенно уже в уме всё подсчитал... Да не с толку они сбивают, сбивать там нечему, а с позывами МОЕЙ души не совпадают. Написал же, что фестивальщик. Кто-то с ума сходит от разрядов и "раздувает щёки", я же на 90-х во взрослой жизни взрос и мне только мотивация нужна и все мои успехи - это несколько лодок и пр. успехов в гараже.. Вот я такой. И про воду и своё здоровье написал, офигеть, что наступил!  В обмороке от такого поступка только единицы остались, думаю. Ну я же про себя писал, писал как Я вижу. Читал и про Ваши эмоции, они другие, а у меня такие.. Так что Ваши рецензии побоку.. Всё, пошёл.
"Мужские штучки" канал на YouTube...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой (1-4.08.2019, Балахтинский р-н, КВХ, л/к соревнования)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+