Суббота, 20.04.2024, 20:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Бархатная блесна 2016 (Соревнования по ловле на блесну со льда)
Бархатная блесна 2016
RVPДата: 14.11.2016, 23:31 | Сообщение # 121
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Напишу не много. Тренировка в субботу прошла успешно. Искали окуня на довольно большой площади. Нашли несколько перспективных мест. По размеру пойманных окуней сделали вывод, чтобы наловить килограммы нужно ловить сотнями. По итогу тренировки Виталя всех перехитрил. smile



Наступил день соревнований. Забираю дядю Вову (Ихтиолог), Батю и мчим на карьер. Ждем участников, но что то не густо.





Старт. Перспективное место нас ждало и ожидания оправдались. Все ловили, кто хуже, кто лучше, но поглядывая друг на друга. Как только кто то начинал сильнее других махать руками, его сразу окружали со всех сторон и так продолжалось до самого финиша. Окунь клевал на протяжении всего тура и выделить в какое время был пик и не скажешь. Но все таки, кто то ловил больше и говоря что плохо клюет укладывал очередного окуня в ведро, которое к концу тура оказалось полным. Да ещё говорил, да у меня там коробка с блеснами на дне. Вы уже наверное догадались о ком речь. Конечно о Витале. После взвешивания стало ясно, что Виталя первый, Миша второй, а я третий. Виталю с победой, Миша молодец. Спасибо всем кто принял участие. Было очень весело и позитивно.

Прикрепления: 7151047.jpg (109.8 Kb) · 3364277.jpg (157.7 Kb) · 5348986.jpg (145.3 Kb) · 8556909.jpg (312.9 Kb) · 0726658.jpg (312.9 Kb)


Сообщение отредактировал RVP - Понедельник, 14.11.2016, 23:32

 
tronikДата: 15.11.2016, 15:29 | Сообщение # 122
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 88
Репутация: 3133
Даже и не знаю что сказать,Володя и так всё подробно изложил.Могу лишь добавить.Ловил на обычную 40 ка рублёвую(Паха рыбак в отчёте её выложил) блесну с небольшой доработкой-был поменян крючок на 20 номер и заводное кольцо от декой.Про блёсна могу сказать только одно-по моему мнению любая блесна ловчая если к ней подобрать проводку ну и естественно размер её от предпологаемого трофея smile .Рыпов искал на рельефе-где свал там и окунь.Тренировка неделей раньше с Михаилом не прошла даром.Бурился много,ведь пока найдёшь свал приходилось бурить до 10 ти лунок а когда и больше зато когда свал найден только успевай с крючка снимать.Сколько с лунке было окуней не считал но как клёв затихал то бурил в 3-5 метрах другую лунку и всё повторялось.Из потерь-при разматывании удочки не заметил перехлёст и оторвал блесну но так как время-рыба оторванную блесну кинул в ведро и достал другую удочку с продублированной блесной которую на следующей лунке при зацепе отрываю sad ,быстро перевязываю блесну из ведра и продолжаю ловить и минут за 25 до финиша на тройнике отламывается крючок,перевязываться думаю нет смысла и продолжаю ловить на двойник,вытаскиваю ещё пару окуней и иду на финиш.При ловле по сторонам  наблюдал лишь за Володей и Михаилом но так как ловили примерно все одинаково то нотка волнения всё же на финише присутствовала-думал Володя будет первым ну а я как обычно вторым или третьим Но в душе надеялся что буду первым так как сам покупал кубок и медали и он(кубок)ну уж очень мне нравился и я делал всё возможное чтоб заполучить его и был за это вознаграждён! smile Я первый,Михаил второй,Володя третий!Честно скажу-это первое моё первое место в личном зачёте и сказать что я рад это просто ничего не сказать.Всё было замечательно!Рад был всех повидать и до новых встреч!Да,про блёсна на дне ведра это чистая правда,они там были smile .


 
tronikДата: 17.11.2016, 11:53 | Сообщение # 123
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 818
Награды: 88
Репутация: 3133
Блин!Самое главное забыл!Огромное спасибо всем участникам за достойную конкуренцию!Пахе рыбаку за красочный отчёт и судейство!Димке блеснильщику за организацию сего мероприятия и за суперские (просто другого слова не смог подобрать  smile )награды!Ну вроде ни чего не забыл.До встречи на рыбалках! smile





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Бархатная блесна 2016 (Соревнования по ловле на блесну со льда)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+