Пятница, 29.03.2024, 12:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Чемпионат Красноярского края 12.01.13 (ловля на блесну) (КВХ, залив Шумиха)
Чемпионат Красноярского края 12.01.13 (ловля на блесну)
броникДата: 14.12.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458


Проект положения



Правила рыболовного спорта



Призовой фонд



Список участников



ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ

ПРОТОКОЛ во ВЛОЖЕНИИ
Прикрепления: 2912522.xls (30.0 Kb)



 
ABlADДата: 14.01.2013, 00:03 | Сообщение # 601
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Извините лоха за глупый вопрос. Но такого чтобы соревновались блеснильщики с мормышечниками нету? Ну типа пофиг на что ловить хоть на снасточку но только одну, хто больше поймает тот и король болота.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ТельДата: 14.01.2013, 00:19 | Сообщение # 602
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
ABlAD, На Ухарях такие соревнования проводятся


 
ТельДата: 14.01.2013, 00:38 | Сообщение # 603
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Фотографии отличные, хрустящим снежком отливают. Правда грустный я что-то.


 
HotTabДата: 14.01.2013, 01:34 | Сообщение # 604
Васильцов Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 50
ABlAD,
Это был фестиваль. На нем люди сравнили блесну и мормышку. Попробовали посоревноваться в свободной форме.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

 
ВаняДата: 14.01.2013, 05:10 | Сообщение # 605
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
yasha, о таких пока тишина, да и зачем... Попробуй поймать того же леща когда на 300 метров 50 участников, часть из которых матерые спортсмены. Одного поймаешь и тебя обурят со всех сторон, лещ будет рвать когти без оглядки:) вообще к зачету принимаются и лещ и сорога на соревнованиях, промыслового размера только


 
Леха-рыбакДата: 14.01.2013, 14:07 | Сообщение # 606
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
anlario, Молодец!!!!!!!!!
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
Блеснильщик26Дата: 14.01.2013, 17:37 | Сообщение # 607
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Вот и закончился наш Первый чемпионат Красноярского края по ловле на блесну со льда. Хотелось бы поблагодарить всех участников,судей, нашу Федерацию рыболовного спорта..Надеюсь, в скором будущем, на проведение не только личных, но и командных соревнований.. Чемпионат Сибири,России и т.д.)
Немного напишу о своих личных ощущениях.Они ,однако,разнообразные…
Первым делом оказалось что я психологически не готов именно к соревнованиям.Поначалу страшно нервничал,психовал,оторвал кучу блёсен и даже Пахин отцеп.Реально тряслись руки.Считал что ловят все кроме меня.
Зона казалась страшно маленькой,без малейшего пространства для манёвра.А ведь я точно знал где и ,главное,на что ловить!Как говорит один малоизвестный красноярский мормышечник:«тренировка-зло».
В итоге, после двух с половиной часов, в моём пакете болталось четыре окуня гр по 70 каждый..Решаю уйти от всех в правый конец зоны. Забуриваюсь,глубина 10 м.Качаю лунку. Наконец окунёк подбрасывает блесну-вытаскиваю..Ещё пяток колючих.Перебуриваюсь метрах в семи..Как же мешает флажок!! Ловлю ещё пару. Бурюсь-качаю-ловлю..
Внутри что то отпускает,на душе теплеет,и даже вечно озябшие руки перестают мёрзнуть..)Лёгкий ветерок охлаждает разгорячённое бурением лунок тело,жизнь прекрасна,а рыбалка самое замечательное занятие на свете..Созерцательное настроение прерывает удар по блесне-щука! И обидный сход после трёх-четырёх рывков..Конечно виню во всём тонкопроволочный S59 .
С переменным успехом полавливаю до конца тура на этом же участке..Чувствую что не добираю окуня с каждой из лунок,но дополнительная раскачка приводит в лучшем случае к одному полосатому т.е. быстрее перейти на следующую лунку и брать активного..По моим подсчетам всего было поймано чуть более 30 штук..
За полчаса до конца практически перестаю ловить,медленно бреду к финишу.В мыслях небыло никакой надежды на результат…
У судейской палатки сравнивавая свой улов, с уловом окружающих,чувствую что отловился более менее хорошо. В итоге третий.
Вова –второй,для меня никакой неожиданности.Ларик-шайтан первый!!! Просто какой-то универсал)))!

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
тов_СуховДата: 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 608
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Блеснильщик26, вот теперь ты точно заболеешь этой спортивной страстью!
Живи, рыбачь и радуйся!

 
RVPДата: 14.01.2013, 20:01 | Сообщение # 609
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Блеснильщик26, Дима, если в кратце то у меня было что-то похожее, но перед финишем прорвало, хотя до финиша было примерно в улове где-то 2 кг. С Андреем сидели до последнего. Он пробегая мимо меня: "Время заканчивется", а тут попёрло. Пришлось быстро собирать снасти и к финишу.


 
ТельДата: 14.01.2013, 21:51 | Сообщение # 610
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Блеснильщик26, Дима, поздравляю с первым хорошим отчетом! Вот тем и отличаются соревнования от рыбалки, что все знаеш и умееш , а рыба не клюет . На соревнованиях появляются сомнения, трясучка... Кто первым выйдет из оцепенения-30 процентов успеха. Теперь ты понял каково пацанам.Поучаствуй в мормышке для закалки духа. Молодец, что руки не опустил. Половина рыбаков после 2 часов бесклевья сдались.


 
НастройщикДата: 14.01.2013, 21:57 | Сообщение # 611
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Между прочим , Ларик вышел из зоны лова последним, ещё немного и опоздпл бы, рисковал, и думаю 2-3 окушка дёрнул, может на этом и вырвался.
Цитата (Блеснильщик26)
За полчаса до конца практически перестаю ловить,медленно бреду к финишу.В мыслях небыло никакой надежды на результат…

В этом наверно главная ошибка.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RVPДата: 14.01.2013, 22:32 | Сообщение # 612
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Настройщик, я выходил последний, за Андреем шёл. Пока он собирался я пару ещё успел дёрнуть.


 
RVPДата: 14.01.2013, 22:35 | Сообщение # 613
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Цитата (Блеснильщик26)
За полчаса до конца практически перестаю ловить,медленно бреду к финишу.В мыслях небыло никакой надежды на результат…

а Дима в действительности упустил шанс, последние полчаса клёв был .



 
НастройщикДата: 14.01.2013, 22:38 | Сообщение # 614
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата (RVP)
Настройщик, я выходил последний, за Андреем шёл. Пока он собирался я пару ещё успел дёрнуть.

Значит я тебя не заметил, у них костюмы эти, они как снегири, , но ты в принципе только подтвердил то что я описал.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RVPДата: 14.01.2013, 22:42 | Сообщение # 615
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Настройщик, в самом начале соревнований Александру Касьянову(bronik) сказал, что победу будут решать граммы, прям как у него с Кингом.


 
НастройщикДата: 14.01.2013, 22:45 | Сообщение # 616
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата (RVP)
в самом начале соревнований Александру Касьянову(bronik) сказал, что победу будут решать граммы,

Он наверно очень удивился? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RVPДата: 14.01.2013, 22:55 | Сообщение # 617
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Цитата (Настройщик)
Он наверно очень удивился?

он же спортсмен, для него каждый грамм на счету.



 
anlario@Дата: 14.01.2013, 23:17 | Сообщение # 618
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Блеснильщик26)
Ларик-шайтан первый!!! Просто какой-то универсал)))!

Постараюсь к концу недели отчитаться! wink Пока некогда... angry



 
ABlADДата: 14.01.2013, 23:51 | Сообщение # 619
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата (Блеснильщик26)
удар по блесне-щука!

во щуки то были и не одна - по оперативным данным Анатольевич тоже щуку упустил sad
а по щучке лидерам вот было бы весело biggrin

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ВаняДата: 15.01.2013, 08:30 | Сообщение # 620
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
ABlAD, по щуке бы второй тройке, кто в призы не вошел, во было бы весело biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ТельДата: 15.01.2013, 10:56 | Сообщение # 621
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Участники соревнований опишите изменение клева по времени от старта к финишу. Начало клева. Пик. Глубины.Место расположение в зоне. Можно даже в личку . Отнеситесь с большой ответственностью. Кемеровчане присоединяйтесь. Поможет вам для Кубка России.Начну с себя .Начало - Левая крайняя зона. Начало поклевок,как и ожидал в 12ч, это связано с Луной. Глубина 15-17м . К 13ч сместился от края на 300м . Клев на той же глубине. Пик- примерно с 14-15 Сместился к центру зоны на700м . С 15ч клев обрубился.Хочется выявить тенденцию.С уважением Лосев старший.


 
ихтиологДата: 15.01.2013, 11:16 | Сообщение # 622
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
О первых соревнованиях по зимней блесне/

Сразу хочу сказать – соревнования состоялись. Особого ажиотажа они, к сожалению, не вызвали, но 44 участника были зарегистрированы.

Подготовка. Место было определено – залив Шумиха. Кажется, самый известный залив для красноярцев. Но, как не странно, если для меня подпор и Хмельники известны, то место, которое выбрали организаторы, неизвестно. На всякий случай приготовил удочки с 6-либровой, с 8-либровой монолеской, с 8-либровой плетней. На всякий случай в ящик запихнул 2 удочки с 25 и 35 либровым шнуром для корчевания пней. На последних стояла черная плетня, очч жесткая и скользкая из серии айс. Монолеску приготовил для мелководья (памятуя о подпоре Шумихи). Из блесен – девайсы от Линдроса, Раппалы массой от 2,5 до 14 г. Балансовая коллекция – от Линдроса, Каримакса, Раппалы,Нильс Мастера и непонятые балансиры, взятые в «Кладовке» (якобы америкосового происхождения). Часть подвесок для блесен и балансиров оснастил «волшебными глазами» от Андрея Калинина. Бур приготовил «Мору эксперт» - т.е. заменил ножи. Внимательно изучил список участников – практически вся спортивная рать за редким исключением была готова всех порвать surprised . Кроме того, заявились монстры из западных провинций (Красноярский край – центр России, значит что около него – то … wink ). Забегаев Сергей, Донских Антон – они побывали, наверно, на всех сибирских водоемах, где проводились соревнования и были в призах и не на родных озерах-речках.
Начало. В декабре решил потренироваться на море – т.е. почувствовать снасти, выяснить предпочтенья окуня сезона 2012-2013 гг. но, увы… Все длинные выходные ловил на енисейских заберегах хариуса от Кононово до Чистых. В общем то успешно, но не на блесну… В один из дней мой напарник провалился под лед (бааалиииин, кромочник angry ), пришлось вытаскивать, ему то ничего, ну а я жестоко простыл sad . Ессно, жена против любого моего пребывания вне дома. Но, подготовка, новый формат, очч необычный против мормышки… Сошлись на том, что я еще комбез полартековый одену. Короче – наряд у меня, как капуста wacko . Идти тяжело, да и маленько шатает, ручки трясутся (вот бы так на мормышке!).
Старт. Главный судья выдал ЦУ, показал зону – как в плохом сне, кажется и залив знакомый, но никогда здесь не рыбачил. А тут еще Дима Блеснильщик рассказывает как он вчера-позавчера в этом месте ловил wacko . Наши гости из западных провинций рассуждают о балансирах-двоечках. На мои робкие ремарки о том, что де мелковаты, а здесь глубины, они только гордо посматривали и представляли как сделают колхозников… wink
После выстрела рыбаки как бы разделились на 3 группы – одна рванула в сторону Хмельников (реально, бежали, спотыкались и падали – молодежь smile ), другая – в сторону подпора. Эту группу возглавляли Дима-Блеснильщик и группа в красненьких гламурных костюмчиках. Выделялся Анларио по очч гламурной сумочке на поясе. Самая немногочисленная часть фишеров пошла не торопясь прямо напротив машин. Я, балииин, хотел идти к мысу, но ноги у А. Ларионова и Д. Суханова в 2 раза длиннее, они делают шаг, я – два sad . А в моем состоянии лишь бы до зоны лова дойти, а еще же и лунки надо сверлить.
Рыбалка. Сверлю лунку метрах в 25-30 от берега, глубина – свыше 20 м. Вытаскиваю удочку иду ближе к берегу, другая лунка – около 14 м, поклевка, окунь. Следующая проводка – зацеп. Лезу за отцепом, отцепил. Забыл сказать, что начал с удочки с 6-либровой монолеской. Еще лунка – зацеп, опускаю отцеп, сбиваю им балансир. Двигаюсь по глубине 10-12 м в сторону подпора, обхожу рыбаков на расстоянии не менее 10 м, сверлю лунки, использую удочку с 8-либровой моно, зацепы, зацепы, зацепы… wacko Сбил и с этой балансир. Ставлю тонкую плетню, после очередного зацепа и последующего отцепа плетня запуталась так, что нет на обоих берегах Енисея человека, который бы смог ЭТО быстро разобрать. Да… Тренироваться нужно… Делать нечего, ставлю удочку с жесткой плетней. В это же время уже подошел к группе рыбаков, сгрудившихся вокруг Анларио. Тот очч часто махал руками… wacko На целине делаю лунку, глубина - около 8 м, сразу же 2 окуня и … зацеп. Делаю лунку в 1,5-2 м от пробуренной. 2 окуня и зацеп. И так 5 раз подряд. И вот, наконец после 2-2,5 часов лунка с рыбой, штук 20 сразу. Жесткая поклевка – щукан! Сходит… angry Клев прекращается. Оббегаю поляну, нахожу еще одну лунку, ситуация как в предыдущем случае, только 10 успел поймать. Смотрю на часы – уже 3 часа. Через 30 минут финиш. Понимаю, что еще ловить и ловить, но дойду ли до машин, все таки лунок 25-30 просверлил (может и больше). Сматываюсь и понимаю, что в лидерах.
Финиш. Анларио, Дима-Блеснильщик и Володя Рупич пришли позже. Что-то ловили. Увы, в этот раз не получилось, но зимняя блесна, как говорили фишеры – торкнула. Спасибо организаторам и судьям за эту кайфушку. Жаль, что только раз в году 2013.
А подвески от А. Калинина сработали на ура. Надо бы еще раздобыть на разного размера крючках.



 
RonДата: 15.01.2013, 11:18 | Сообщение # 623
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Тель)
Участники соревнований опишите изменение клева по времени от старта к финишу.

Что за исследования?! smile
старт, метров 350 от правого края зоны... четыре лунки с глубины 4 метра до глубины 10 метров... на 6 и 8 метрах по два тычка и тишина... биже к подпору на 50 метров, глубина 9 метров, одна лунка - 2 окуня, затем тишина... бурюсь глубже, 11 метров, несколько проводок... тишина... сматываю леску и на подъеме садится окунь! Пытаюсь обловить всю толщу снижаясь по 50-60 сантиметров до дна - нуль!!! бурюсь вокрцг, тоже тихо:(
смещаюсь в центр зоны, практически напротив банера, бурил на разных глубинах - тишина... три часа в пустую....
45 минут до финиша - обратно на точку где начинал ловить с утра, на третьей лунке нахожу окуня, поклевки вялые, но достаточно часто, подсечь не могу... бурюсь рядом, глубина 12-14 метров, есть окунь, другой, третий.... сажусь обратно на первую и тоже ловлю несколько штук! Время кончается, 7 минут до финиша, рву когти на базу biggrin вот как то так wink
ps^ ларик ловил и махал руками почти все время тура!!!!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ТельДата: 15.01.2013, 11:45 | Сообщение # 624
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Ron-1986, Во сколько начался клев?Как я понял, клев начался ,когда ушел на большую глубину в 13ч 30м . Почему не ловил возле ларионова?


 
RonДата: 15.01.2013, 14:42 | Сообщение # 625
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Тель)
Во сколько начался клев?

Да он по идее все время был sad просто надо было выбрать место, подобрать балансир и угадать уровень где была рыба....
Цитата (Тель)
Как я понял, клев начался ,когда ушел на большую глубину в 13ч 30м

В конце тура да!
Цитата (Тель)
Почему не ловил возле ларионова?

Потому что лошара не опытный........................................................ sad biggrin biggrin biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
АнтДата: 15.01.2013, 15:18 | Сообщение # 626
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Тель,
Цитата
Участники соревнований опишите изменение клева по времени от старта к финишу. Начало клева. Пик. Глубины.Место расположение в зоне. Можно даже в личку . Отнеситесь с большой ответственностью. Кемеровчане присоединяйтесь....

Кемеровчанин был один cool Кузбасс был представлен г. Кемерово, г. Новокузнецк, г. Яшкино.
Поскольку небыло тренировки, по тактическим соображениям, ловлю начал рядом с Блеснильщиком. Болт. Сместился ближе к машинам и берегу. Глубина метров 5. Лифт. Через полчаса рыба начала смещатся на глубину 18-22 метра. Там и оставалась до конца тура. Лифты у рыбы были в начале, середине и конце тура. Лифты у коряг без перерыва.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
RVPДата: 15.01.2013, 15:21 | Сообщение # 627
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Цитата (Тель)
Участники соревнований опишите изменение клева по времени от старта к финишу. Начало клева. Пик. Глубины.Место расположение в зоне.

Старт - середина зоны, ловил только на блесну, рыбу нашёл где-то в 8-10 лунке, глубина 8-9 метров (минут 30-40 ни одной поклёвки), одна лунка сработала на ура (штук 20-25), потом изредка с лунки 1-3 шт. Начинаю перемещение в сторону подпора, но до основного скопления спортсменов не дошёл. Клёв стихает, где-то в 14:00. Ближе к 15:00 начинается оживление, рыба хватает с жадностью. После 15:00 начался так называемый лифт, результат при каждом опускании, глубина 6 метров. С Андреем сидели до последнего, но он ближе к подпору, пока он собирался я успел ещё 2 дёрнуть. Ну а потом быстрее к месту старта. Вот такой расклад.


Сообщение отредактировал RVP - Вторник, 15.01.2013, 17:52

 
ТельДата: 15.01.2013, 17:49 | Сообщение # 628
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
]Ант[/b], Выбивается из анализа глубина 5 м.В какое время до 12 или позже


 
ТельДата: 15.01.2013, 17:57 | Сообщение # 629
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Ron-1986,
Цитата (Ron-1986)
Потому что лошара не опытный....

За Андреем нужно ходить везде, за мной нельзя , я иногда (дурилку включаю) ТЕНДЕР
Цитата (Ron-1986)
Да он по идее все время был просто надо было выбрать место, подобрать балансир и угадать уровень где была рыба....
Рыба не должна была клевать первый час ВООБЩЕ. Поимка по 1 в лунке в течение 20мин это не клев.



 
DanilkaДата: 15.01.2013, 18:11 | Сообщение # 630
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Когда я начал рыбалку подо мной было 15 метров! Рыба клювала в каждой лунке,но на крючек садится не хотела...рыбу нашел сразу с первой лунки,очень много времени потерял из за того что пытался поймать вялого,бодающего блесну окуня. Бурился вдоль берега, склон резко рос и уже на против того места где были первоначальные лунки там было уже за 20. Клев уменя закончился в районе 12.30. Но я не останавливался,бурил очень много,и вдоль и поперек,даже на полуметровой глубине пытался,не нашел больше рыбу.
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Чемпионат Красноярского края 12.01.13 (ловля на блесну) (КВХ, залив Шумиха)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+