Пятница, 29.03.2024, 09:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » 2-ой Чемпионат Красноярского края. Ловля на блесну. (11 января 2014 г. Терентьевский карьер.)
2-ой Чемпионат Красноярского края. Ловля на блесну.
Блеснильщик26Дата: 25.12.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Спонсоры соревнования



Правила рыболовного спорта


Общие положения


Участники


Призовой фонд от спонсоров чемпионата

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР "ФЛАГМАН"

РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "РЫБОЛОВ-ЭКСПЕРТ"


"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Пятница, 10.01.2014, 19:32

 
tronikДата: 12.01.2014, 23:29 | Сообщение # 301
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 88
Репутация: 3133
Настройщик, Понял, но не сегодня. smile


 
НастройщикДата: 12.01.2014, 23:32 | Сообщение # 302
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата tronik ()
Настройщик, Понял, но не сегодня.

Конечно, надо всё проанализировать, отметить, что удалось, что нет, а уж потом всё описать. Возможно кому-то это будет хорошим советом.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SlavaLДата: 13.01.2014, 09:40 | Сообщение # 303
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Немного добавлю к своим комментариям
Цитата SlavaL ()
Поздравляю победителей и новоиспечённых разрядников! Особый респект Назаровскому десанту!

и немного расширю, добавлю...
Итак:
Расширю:
Очень рад, что получилось поучаствовать в развитии новой дисциплины!
Рад встречи со старыми знакомыми, так и появлению новых лиц!
Отдельный респект "дальнобоям"! Сам знаю, что значит отмотать пару сотен км, посоревноваться, и опять пилить по трассе в один день...! Молодцы!

Добавлю:
Пара мыслей вслух после того как (не критики ради, а перспективы для)...
1. Как то уже нехорошей традицией стало отсутствие на соревнованиях баннеров...,
2. Мероприятия данного формата (блесна, спиннинг и т.д.) проводятся на водоемах общего пользования без ограничения личных или общих зон, посему постоянно возникает проблема идентификации участника (не личности даже, а просто участвует человек или просто рыбачит), что приводит... в общем это проблема как для судей, так и для участников...

ИМХО
По баннеру, в каждом случае решение принимают конечно организаторы, но лично мое мнение, это должно быть как одно из обязательных условий (стандарт) при проведении соревнований.
По выделению участников... здесь вариантов куча, от разорванной простыни (на повязки на руку), или типа судейской накидки (только другого цвета) и т.д. и т.п.

Всем спасибо!
До встречи на водоемах!


век живи - век учись...

 
броникДата: 13.01.2014, 09:54 | Сообщение # 304
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата SlavaL ()
1. Как то уже нехорошей традицией стало отсутствие на соревнованиях баннеров...,

Это мой вина. Исправлюсь.
Цитата SlavaL ()
2. Мероприятия данного формата (блесна, спиннинг и т.д.) проводятся на водоемах общего пользования без ограничения личных или общих зон, посему постоянно возникает проблема идентификации участника (не личности даже, а просто участвует человек или просто рыбачит), что приводит... в общем это проблема как для судей, так и для участников...


Есть мысль сделать вот такие постоянные нарукавные повязки. Кому не нравится на рукав, пришивают на спину. Вопрос только во сколько встанет это удовольствие... Денех то нет.





Поговорю с Ромычем по поводу изготовления во сколько нам это обойдется.



 
RonДата: 13.01.2014, 10:00 | Сообщение # 305
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата bronik ()
Кому не нравится на рукав, пришивают на спину.

Однако на Сибири в прошлом году мы пришпандоривали на спину таблички формата почти А4!? Помнишь? не совсем удобно однако, на рукав наверное сподручней будет, хотя скорее всего и дороже dry

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Ron-1986 - Понедельник, 13.01.2014, 10:00

 
SlavaLДата: 13.01.2014, 10:15 | Сообщение # 306
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата bronik ()
Есть мысль сделать вот такие постоянные нарукавные повязки.

Александр,
Повязки вряд ли решат проблему, разве только на зимних соревнованиях (и то по итогам блесны не уверен, вспомни хотя-бы где то 200 метровый по сугробам забег Завгара, чтобы поздороваться с мормышечником :), вряд ли он смог разглядеть на таком расстоянии повязку на рукаве ), а вот как различать спортсменов на водоеме летом, когда расстояния меряется километрами... опять же нужно под каждый флажок именной рукав... разукомплектация комплектов очень реальна sad

Я все же здесь больше склоняюсь в сторону накидок, так как и большие и яркие и простые и сточки зрения финансов не должны быть дорогими, опять же можно заинтересованным лицам (спонсорам) предложить свои логотипы разместить (чейто меня понесло biggrin далеко уже)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 13.01.2014, 10:16

 
СССР-72Дата: 13.01.2014, 22:30 | Сообщение # 307
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Огромное спасибо участникам организаторам спонсорам за отличные соревнования !!!Отдельная благодарность Назаровскому десанту !!!Спасибо судейской бригаде за отличное судейство и спортивную подготовку,огромный респект и уважуха Золотце судье фотографу !!!Хотелось бы поблагодарить Черноморцев Иваныча и Диму,Ларионова Андрея за традиционные призы!!!Поздравляю призеров, победителя с достойной победой!!! Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам !!!

Сообщение отредактировал СССР-72 - Понедельник, 13.01.2014, 23:17

 
ЗолотцеДата: 14.01.2014, 15:51 | Сообщение # 308
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
СССР-72, snegurochka

Сообщение отредактировал Золотце - Вторник, 14.01.2014, 15:54

 
zavgarДата: 14.01.2014, 19:31 | Сообщение # 309
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Добавил фотки в альбом smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
tronikДата: 17.01.2014, 18:28 | Сообщение # 310
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 88
Репутация: 3133
Всем вечер добрый.Наконец то победил простуду ну и работу тоже вместе с ней smile .Даже и не знаю как начать sad .В общем из предыдущих посещений этого водоёма отметил для себя три точки где боле менее клевал окунь.Одна точка если смотреть от старта в районе последнего залива за которым трубы кончаются,вторая ближе к старту но за трубами и третья это куда мы с Димой блеснильщиком со старта рванули,то есть за мыс.Тактика была проста-начать с дальней точки (с мыса)потом к той которая за трубами и последняя в заливе на которую так и не успел о чём напишу позже.Со старта пошёл за мыс,открыв сумку понял что ловить начну не скоро-всё что было в сумке а это три удочки перезацеплялись крючками а одной(самодельной безкивковой)поломался кончик хлыстика sad .С местом сразу не задалось.набурил штук шесть лунок-четыре окушка(в прошлый раз с лунки восемь штук) да и собака которая вместе с рыболовами подошла одарила меня повышеным вниманием в виде лая за спиной smile В общем пошёл на вторую точку,попутно на мысу пробурив три лунки откуда и был выужен окушок на 116 грамм и несколько собратьев поменьше.На втором месте хочеася остановится по подробрее-напредыдущей рыбалке нашёл его случайно,перепад глубин примерно с метра даже чуть меньше резко на четыре метра и клевало как из пулемёта.Место это насвою голову блин пометил льдиной которую притащил от раколовов.Естественно раколовы при последнем своём посещении перетащили её sad .По прибрежным орентирам примерно прикинул где оно должно быть ну и естественно пролетел-глубина четыре метра да и попал на окунёвый детский сад,клевали окушки в размер с блесны sad sad .Всё остальное время до финиша бурился неперестовая пытаясь найти тот перепад,в общей сложности лунок тридцать набурил.Причём клевал окунь там где была на дне трава,где была глина ни поклёвки.И вот финиш и восемьсот метровый забег с языком на плече по снегу под которым вода а подъём в горку где рыбу сдавали вобще эверестом показался smile .Для себя сделал вывод не помечать места подручными предметами а брать с собой какие нибудь палочки обмотаные хотя бы изолентой.А снасть очень простая-удочка балалайка да блесна за 30 рублей.Ну вот вроде и всё smile [img]http://
просто удочка


[/img] Ещё раз ВСЕМ спасибо!



 
ЗолотцеДата: 17.01.2014, 20:02 | Сообщение # 311
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
tronik, Молодец Виталий! А вот некоторые ...чемпионы...., до сих пор отчет не представили... dry

Сообщение отредактировал Золотце - Пятница, 17.01.2014, 20:03

 
tronikДата: 17.01.2014, 20:20 | Сообщение # 312
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 88
Репутация: 3133
Золотце, Спасибо.Я старался.Это вобще мой первый отчёт такой длинный smile Дима можно сказать даже немного настаивал чтоб я отчёт выложил а сам biggrin не выложил


 
броникДата: 17.01.2014, 20:21 | Сообщение # 313
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Молодца Виталий.


 
ЗолотцеДата: 17.01.2014, 21:15 | Сообщение # 314
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
tronik, Надо высказать ему порицание, вынести замечание и объявить предупреждение!!! angry angry angry


 
Блеснильщик26Дата: 17.01.2014, 22:19 | Сообщение # 315
Дмитрий
Автор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Золотце ()
до сих пор отчет не представили


я его почти дописал,два часа потел.. а одна длинноногая красотка лёгким движением руки закрыла форум и писец отчёту sad

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 17.01.2014, 22:21 | Сообщение # 316
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Блеснильщик26 ()
я его почти дописал,два часа потел.. а одна длинноногая красотка лёгким движением руки закрыла форум и писец отчёту


Не канает отмазка. Есть ворд есть блокнот...



 
RVPДата: 17.01.2014, 23:22 | Сообщение # 317
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Отчёт о моём участии на чемпионате.
Водоём для меня совершенно незнакомый. Рыбачил как то один раз в 2008 году и с тех пор не был ни разу. И вот перед соревнованиями был 2 раза, один раз с Димой и другой раз к нам присоединился Виталий. За эти посещения водоёма сделал выводы, что рыба стоит местами, причём обязательно присутствие растительности на дне. Уловы были скромные, но в памяти осталось что нужно делать будет на соревах. Когда наступил час икс и все выдвинулись на лёд, я почему то не пошёл с Димой, хотя планировал. Я решил остаться в пределах 400 метров от места старта и тем самым проверить себя, так было и на первом чемпионате. Начал с проверенного места и долго искал рыбу, ловил на не большую блесну названия не помню, красного цвета, хотя знал что она здесь есть. Не далеко от меня был Андрей Ron-1986, то и дело поглядывая за моими движениями. Первую поклёвку увидел когда на часах было 11:00, выхватив ещё несколько окуньков, на душе отлегло, фу от нуля ушёл. Была ещё одна лунка которая принесла сразу 6 окуней подряд, ну тут началось небольшое оживление среди спортсменов. Игорь Почекутов обошёл меня пробурил лунку и старался что-нибудь поймать, в итоге поймал наверное несколько окуней и ушёл дальше. Другие участники поглядывая на меня также поймали немного окуней и потом все разбежались в поисках рыбы, а я остался один, ну и судья наблюдал за мной. Я переходил с лунки на лунку то и дело вытаскивая очередного окуня. В одной из лунок забурлила вода и из воды показалась чья то морда, surprised как позже выяснилось это была ондатра, минут через 30 эта ситуация повторилась и на другой лунке. Кода первый раз это произошло не далеко находился Главный судья Александр Касьянов, он же bronik, что то сказал и ушёл дальше. Время шло, все начали подтягиваться к зоне финиша, я тоже решил перейти поближе и по пути бурился и проверял лунки. До финиша оставалось 20 минут и на одной из лунок подряд вытаскиваю 3 окуней, на этой радостной ноте заканчиваю лов и иду к месту финиша. Отдаю Константину рыбу и вижу что улов у меня на фоне остальных неплохой. Порадовал Виталя молодец, достойный соперник, ну а в Диме я не сомневался, что он то свою рыбу найдёт обязательно. Дима наверное родился в руке с удочкой и блесной, да и слова он секретные знает, только ни кому не говорит. biggrin В итоге Дима первый, Виталя второй, я третий. Результатом доволен, но есть к чему стремиться. Спасибо всем кто участвовал, приятно было увидеть всех. Спасибо судьям за судейство, спонсорам за призы, всё прошло на высоком уровне и с позитивом. Поздравляю всех кто выполнил норматив на повышение разряда, ура. Отчёт закончен. Пока, увидимся на рыбалке. smile


Блесна на которую ловил.




Сообщение отредактировал RVP - Пятница, 17.01.2014, 23:31

 
ЗолотцеДата: 18.01.2014, 08:45 | Сообщение # 318
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
RVP
Цитата RVP ()
В одной из лунок забурлила вода и из воды показалась чья то морда, как позже выяснилось это была ондатра, минут через 30 эта ситуация повторилась и на другой лунке.

RVP, Это уже не рыбалка, а охота получается!!! biggrin



 
RomaziniДата: 22.01.2014, 15:09 | Сообщение # 319
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Внесу и свои «5 копеек».
Узнал задолго, до дня соревнований, но времени на тренировки все нехватало, суета предновогодняя)
За 1 день, к вечеру приехав на водоем, встретил друзей Димку блеснильщика и Вадима, помаленьку ловили. Решил протестировать новые блесенки, часть из которых составляли самоделки. На первой лунке увидел поклевку, далее было выловлено несколько полосатых. Небольшим перебором удалось установить две рабочие. Одна и них «грани Матвейчикова», вторая гвоздик от «Пирса».

После старта, устремился к опробованным местам, но поклевок не увидел, далее было принято решение поиска окуня. На первых 5ти лунхах, обрыв блесны на которую была особая надежда. Для поиска использовал балансир Rapala, который на первых взмахах сигнализировал присутствие активного окуня. Следом вылавливал на блесну.

На данный момент было мое второе участие в соревнованиях по рыболовному спорту, после «Кразовского монстра». Для себя сделал вывод, что тренировки и опыт, знание водоема, является неотъемлемыми условиями для улучшения результатов.
В итоге, 11тое место и 3тий разряд. Теперь я похоже - спартцмэн!:)
Спасибо организаторам, судьям, рад был встрече с друзьями и новыми знакомыми. Увидимся. Ни хвоста не чешуи.



 
MedangelДата: 14.12.2014, 19:54 | Сообщение # 320
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Дима, еще раз поздравляю с кмс! Темы нет, так что здесь.
Aquila non captat muscas

 
БОГОТОЛЕЦДата: 14.12.2014, 20:35 | Сообщение # 321
денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 31
Репутация: 747
Это че выходит Дима КМС стал surprised Дима поздраляю!


 
Виктор_ДДата: 14.12.2014, 20:56 | Сообщение # 322
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Дима 26 и сокомандники с победой вас! А тебя 26 с КМС!


 
СССР-72Дата: 14.12.2014, 21:15 | Сообщение # 323
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Поздравил по телефону, молодцы мужики!!!





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » 2-ой Чемпионат Красноярского края. Ловля на блесну. (11 января 2014 г. Терентьевский карьер.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+