Суббота, 20.04.2024, 20:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » 7 января 2015 "Рождественская блесна" (7 января 2015 года на оз.Лукичевка г.Назарово)
7 января 2015 "Рождественская блесна"
pochekutДата: 15.12.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Почекутов Игорь
Автор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Открытый чемпионат г.Назарово "Рождественская блесна" по ловле на блесну со льда




Озеро искуственного происхождения, грубо 1км в ширину 2км в длинну, в средней части ровное плато с плавным перепадом глубины 5-7м, в дальних заливах на другой стороне есть сильно закаряженные места. По стороне подьезда с лево на право после окончания камышей, начала навалов резкие свалы до 12 местров, дно на плато трава как на парном, местами глина! Рыба- в основном окунь стоит плотными пятнами, много Щуки!


Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 05.01.2015, 17:22

 
Блеснильщик26Дата: 08.01.2015, 00:02 | Сообщение # 151
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
ЛЕР, по правилам соревнований на каждого участника соревнований должно приходится не менее 10000м2 площади водоёма...поэтому Лукичёвка водоём даже небольшой wink

Цитата ЛЕР ()
представим что на КВХ соревы с теми-же правилами без зон

было бы просто замечательно!

Тот кто думает на рыбалке,ищет,не ленится,проходит многие километры в поиске активной рыбы,тот и побеждает...Что с упехом доказали Вова и Виталий.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Четверг, 08.01.2015, 00:17

 
Блеснильщик26Дата: 08.01.2015, 00:04 | Сообщение # 152
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Золотце ()
а мне отвечают: "Data limit was exceeded"
обычное явление sad
Цитата Золотце ()
Что делать?
выкладывай в яндексфото.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ЗолотцеДата: 08.01.2015, 00:15 | Сообщение # 153
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Ок smile
Тогда смотрите сообщение 159



 
SlavaLДата: 08.01.2015, 11:13 | Сообщение # 154
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
НАЗАРОВЦЫ МОЛОДЦЫ! Так держать!
Замечательное мероприятие! Даже минуты не думал надо ехать или нет и ни разу не пожалел, что был, и соревновался в теплой компании единомышленников, и очень трудовой рыбалкой!!!
Я столько лунок как за эти пять часов за сезон зимний не бурил biggrin biggrin biggrin .
Игорь Почекутов - энерджайзер!!! Тебе ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!

Судейской бригаде спасибо за Вашу работу!

век живи - век учись...

 
Shukin-sanДата: 08.01.2015, 11:49 | Сообщение # 155
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата Блеснильщик26 ()
не менее 10000м2

Это вообщето 100*100 wink
а на 30 человек это 1000* 300 biggrin
А заявленая площадь озера 1000*2000 biggrin хотя она реально больше wink
так что
Цитата Блеснильщик26 ()
поэтому Лукичёвка водоём даже небольшой

ни есть истина wink biggrin biggrin
ПС . Это Васяра biggrin задолбались просто за вами бегать, сайгаки biggrin

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 12:09 | Сообщение # 156
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
SlavaL, вообще-то, Энерджайзер №1 - это я!
А Игорь Рочекутов - это №2! Зато очень мощный!
Достойно, весомо открыл Зимний спортивный сезон-2015.

Большое спасибо организаторам, судейской бригаде и участникам за Соревнования!

Давненько столько лунок я не бурил, теперь руки-плечи неделю будут помнить Лукичёвку.

Спасибо Василию Романову (, как судья отлично работал на водоёме, сделал мне замечание за работу с буром на лунках - справедливо.
Когда пробурил лунку, то очищать её от шуги черпаком можно только предварительно забурив ледобур в лёд,
а я держал его вертикально, установив ножами на лед незабуренным (И на старуху бывает проруха! biggrin ).

Рыбачил на купленные новые вертикальные блесны, балансиры, а также самодельные, алюминиевые окуневые блесны - трубки, трехгранки, гвоздики - ничего не поймал. Вроде сначала под крутым берегом, напротив старта, видел три удара по блесне, но не сумел подсёчь.

Вывод: тренироваться надо, испытывать блёсны заранее, знать хорошо - при каком виде проводки они начинают работать.
P.S. Поеду в Шумиху тренироваться, скоро новые соревы, в конце января, до встречи!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 08.01.2015, 12:34 | Сообщение # 157
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тов_Сухов ()
то очищать её от шуги черпаком можно только предварительно забурив ледобур в лёд,


Где прочитать ?

В правилах написано -
Цитата pochekut ()
5.4. На соревнованиях спортсмену разрешается пользоваться любыми ледобурами (по количеству и конструкции). Использование пешни и мотоледобура запрещено. Чужой ледобур может использоваться только с разрешения судьи-контролера.
Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.


Ничего другого не видел...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 12:44 | Сообщение # 158
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Попробовал скачать с Яндекс-диска фото от Золотце:

Судьи. Чем-то озабочены...

Мелковато, точно, вот прямая копия:



"Конечно, Спасибо большое!
А как бурить двумя ледобурами? biggrin "


Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Четверг, 08.01.2015, 12:49

 
геологДата: 08.01.2015, 12:45 | Сообщение # 159
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тов_Сухов ()
Попробовал скачать с Яндекс-диска фото от Золотце:


Мелковато как-то

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 12:51 | Сообщение # 160
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата геолог ()
Мелковато как-то


Отредактировал, Пришлось свой Альбом "Тов-Сухов-2014" почистить, освободить место для фото.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 12:53 | Сообщение # 161
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Продолжим...

"И это я выиграл?.. surprised "


Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 13:02 | Сообщение # 162
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Дима Суханов (Блеснильщик26):

".. И на это я буду ловить? biggrin "


Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 13:05 | Сообщение # 163
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Победитель Рупич Владимир (RVP)


Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.01.2015, 13:14 | Сообщение # 164
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Пост №141 Золотце,

"Итак, Победителями Турнира стали.....
1 место - Рупич Владимир Петрович 1972 г.р. 1 разряд
2 место - Григорьев Виталий Юрьевич 1974 г.р 1р
3 место - Сапин А.А.
Поздравляем победителей, призеров!



Общее фото:


Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 08.01.2015, 13:31 | Сообщение # 165
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тов_Сухов ()
Общее фото:


Темновато, плохо видно...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
BOZMENNДата: 08.01.2015, 13:41 | Сообщение # 166
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Все молодцы-кто участвовал!!!!!!!!!!!Судьи тоже ж участники. Зона приличная для ловли была!ФИЗКУЛЬТУРА знатная получилась biggrin !
Троица(которую БОГ любит) молодчаги!!!Особенно Володя smile ,финишный рывок классный был!

Не курил ни сколько дней !!!

 
Олиса24Дата: 08.01.2015, 16:32 | Сообщение # 167
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Не рассказывают wink
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
ЕлизарДата: 08.01.2015, 17:40 | Сообщение # 168
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Замечательное мероприятие, впринципе как и любое мероприятие в кругу друзей smile Немного моих фото, я еще только учусь фотографировать потому половино не прошли отбор. Рождественская Блесна 2015


 
Alex52Дата: 08.01.2015, 18:28 | Сообщение # 169
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
Цитата Елизар ()
Немного моих фото, я еще только учусь фотографировать

Ладно, не скромничай!

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
limДата: 08.01.2015, 18:35 | Сообщение # 170
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Протокол будет?


 
meskalinДата: 08.01.2015, 21:09 | Сообщение # 171
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7850
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата геолог ()
Темновато, плохо видно...

Ну это то легко лечится )


“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
СССР-72Дата: 08.01.2015, 21:36 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Спасибо организаторам спонсорам участникам судейскому составу фотографа ,за позитивное мероприятие !!! Поздравляю призеров и победителя с достойной и нелегкой победой !!!Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам!!!


 
броникДата: 08.01.2015, 21:59 | Сообщение # 173
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28436
Награды: 352
Репутация: 6483
Поздравляю всех участников с первой Назаровской зимней блесной. Очень жаль, что не смог поприсутствовать, Почекуту за это фу-фу biggrin
Поздравляю победителей и призеров! МОЛОДЦЫ!
Спасибо спонсорам за призы!

Далее выскажусь по поводу вышесказанного Валерой.

Валера, будь другом прочитай правила. А потом еще раз прочитай, только вдумчиво. А то плохо, когда спортсмены начинают, потом писать честно - не честно, тем самым внося сомнения в ума людей, которые хотят принять участие, или уже принимают участие. Не совсем верное слово ты выбрал, для выражения своей мысли. Так же как и мысль о подлоге. Зоны и судьи никогда не помеха, если человек захочет пронести улов и сделать подлог.
Зону не стали ограничивать , так как площадь озера равна приблизительно 2 000 000 м2.... по правилам:

Цитата pochekut ()
Место соревнований.

5.5. Установленный для ловли участок водоёма (зона ловли, зона соревнований) должен быть ограничен хорошо видимыми ориентирами. Его площадь не должна быть меньше, чем 10 000 квадратных метров на одного спортсмена.
Зона ловли (соревнований) для осуществления контроля за ходом соревнований может быть разбита на условные сектора. В эти сектора решением главного судьи назначается старший судья сектора и судьи контролёры.


но я подчеркнул, что не должна быть меньше 10000 м2. А больше, ни кто и не запрещает. Так как клев был не важнецкий по итогам тренировок, решили не ограничивать пространство, дабы не получилось пару жирующих пятаков в зоне, а остальным чупа чупса....

А чтобы не казалось, что судьи не видят. Достаточно один раз отсудить соревы и все вопросы отпадут.

Почекут молодец!



 
RVPДата: 08.01.2015, 22:13 | Сообщение # 174
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Всем привет. Вчера не хватило сил написать, а сегодня весь день в коматозе. Вот и состоялся турнир "Рождественская блесна". Водоём для меня абсолютно не знакомый. Даже после тренировки, осталось больше вопросов чем ответов, так как исследовать водоём такой площади за один день не представляется возможным. Единственное было решено, что ловить нужно только на блесну, причём на ту, которая работала на соревах в Томске. Дома готовился, как на экзамен. Доработал удочку, заменил леску, поставил 0,11. Ни разу не ловил на блесну таким диаметром, да был риск что можно оборвать, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. biggrin После старта отправился в дальнюю часть водоёма, где насыпаны горы. Там на тренировке нашёл место, которое принесло около 30 окуней, правда небольшие, но это лучше чем ничего. По прибытию на место в течении часа пытался что-то поймать, но поклёвки даже и не увидел. Мимо меня прошёл Виталя Григорьев (tronik). Долго не задержался и ушёл обратно. Нужно было искать новое место и начал бурить, бурить и ещё раз бурить... Всё это время за мной наблюдал судья Андрей Зибенгар (zavgar). И вот на 24 лунке увидел первую поклёвку и первый полосатый в улове. Настроение поднялось. Следом ещё один окунь и на этом радость закончилась. Надо бурить новую лунку. Ещё десяток лунок и полная тишина. Вдали наблюдаю передвижения Андрея Ларионова (anlario@), он ушёл ещё дальше меня в самый дальний угол. Нахожу место, где ещё ни кто не бурил. На первой лунке с первой же проводки сразу поклёвка и на душе радость. Ещё удалось поймать с десяток окуней. Бурю новую лунку и история повторяется и на душе приятно. Словно попал в сказку, вокруг ни кого из спортсменов, только я, окуни и судья. Улов постепенно увеличивался, в голове летали мысли, как успехи у других участников. К часу дня в мою сторону пришёл Александр Осокин и сразу начал ловить по одному, по два с лунки. Постепенно передвигаюсь в сторону финиша и облавливаю новые лунки, ну и ещё один окунёк. В улове окунь был спортивного размера 30-50 грамм, изредка попадались 70-90 грамм. Глубина ловли от 4 до 6 метров. Незаметно пролетело время. После первого салюта начал собирать в обратный путь. Александр чего то замешкался и остался. Ну а я потопал в сторону финиша. Время поджимало. Хорошо, что сил хватило. Финиш мой все видели из присутствующих. Ну всё дошёл. Фу. Передал рыбу судьям. По оживлению спортсменов понял, что улов мой на чемпиона тянет. После взвешивания так и оказалось. Ура! Не думал я что с таким отрывом удастся победить. Надеюсь протокол соревнования опубликуют. Виталя - молодец второе место занял, да ещё умудрился поймать трёх таких "богатырей", действительно любитель "бигфиша". Александр Осокин финишировал с опозданием и попал под дисквалификацию, хотя мог занять третье место, но увы. Результат Димы был бы лучше, но видимо сказалось болезненное состояние. В завершении хочу поблагодарить назаровцев, а особенно Игоря Почекутова за то, что устроили такой праздник. Великолепное судейство, замечательные призы для участников. Поздравляю призёров турнира, выступили достойно. Огромное спасибо всем участникам, которые приехали и поддержали начинание назаровцев. Всех с Рождеством! До скорых встреч! Теперь нужно готовиться к Чемпионату края, а он уже не за горами. Ну и немного фото.









Прикрепления: 5992838.jpg (78.1 Kb) · 7816933.jpg (77.5 Kb) · 9019639.jpg (93.7 Kb) · 2847173.jpg (85.8 Kb) · 2674992.jpg (103.2 Kb)



 
RVPДата: 08.01.2015, 22:16 | Сообщение # 175
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403


Прикрепления: 2462486.jpg (121.4 Kb) · 3303063.jpg (75.8 Kb)



 
Блеснильщик26Дата: 09.01.2015, 00:33 | Сообщение # 176
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Спасибо всем за данное мероприятие!Организаторам ,судьям, спонсорам и конечно,нам , участникам! wink
Всё прошло замечательно!
Призёрам и победителю отдельное поздравление!

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
RonДата: 09.01.2015, 10:55 | Сообщение # 177
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Спасибо всем за "Рождественскую блесну", организаторам, судьям, участникам, спонсорам smile
Все было здорово! Как в общем и любое мероприятие в Назарово!
Пробурив штук 60 лунок я видел всего 3 поклевки и все их реализовал biggrin окунь спортивный, прозрачный, размером с мизинец happy
Поздравляю победителя и призеров, достойно выступили, подтвердив свое мастерство! Молодцы!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
BOZMENNДата: 09.01.2015, 11:44 | Сообщение # 178
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Ron, Андрей,я столько же наверное лунок просверлил!Но наоборот окушки хорошие!Три штуки за полкило smile !использовал самодельные блёсенки-белую(серебро)и латунную.Не мелкие,все поклёвки на жёлтую блесну.На подбросе был удар,по ощущениям кого то забагрил,тройничок подвесной разогнулся(на блёсенках тройнички с капельками красными,подвесные).
Ну и про Валерины размышления-не автомобиль же разыгрывали biggrin .Да и в основном я считаю у нас ребята не КОЗЛЫ(хоть и год его),сколько общаемся-все порядочные и адекватные.А по другому-это уже не ТУГУНЫ,тогда в другую компанию wink ...ИМХО.

Не курил ни сколько дней !!!

 
zavgarДата: 09.01.2015, 12:17 | Сообщение # 179
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Несколько слов со стороны. Так как я судил данные соревнования, то могу сказть что самые дальние участники находились под особым присмотром, так что грубых нарушений не было, были сделаны замечания, спортсменов бы я попросил в будующем не объяснять судье что и как, не надо говорить что буру ничего не будет, не надо говорить что впервые такую рыбу ловлю, сделали замечание значит надо исправить и больше не повторять. Что касается некоторых спортсменнов особенно первого разряда, первое и последнее предупреждение особенно... Надеюсь больше такого не повториться. А так конечно все прошло довольно хорошо, судьям довольно много пришлось пройти если появлялись подозрения, особенноесли простые рыбаки пытались подойти к спортсмену и посмотреть улов или просто поговорить, все решалось довольно спокойно, так что все прошло замечательно. Про то что опоздал на финиш и не приняли улов в зачет, так это просто настоящий азарт который лешил ориентации во времени, по другому нельзя, иначе проигрывает тот кто вовремя пришел и вес меньше.
Спасибо всем спортсменам за участие, спасибо судьям за тяжелую работу, спасибо Денису что прокатил судьей с Красноярска на новой машине smile
Рождество прошло празднично и спортивно. Назаровская бригада, вы просто красавцы и красавицы, спасибо Вам всем. Поздраляю призеров, почти все были в поле моей видимости, так что подвоха нет все было честно, наблюдение велось пристально biggrin
Еще раз всех с праздниками smile

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
НастройщикДата: 09.01.2015, 13:13 | Сообщение # 180
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ЛЕР ()
Создайте зону где все на виду и на равных

Валера, прежде чем советовать, почитай правила. Нам не зоны уменьшать надо, а судейский состав увеличивать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » 7 января 2015 "Рождественская блесна" (7 января 2015 года на оз.Лукичевка г.Назарово)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+