Четверг, 28.03.2024, 22:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Повезло (Кажется, что все потеряно и вдруг...)
Повезло
BeardДата: 01.10.2016, 18:48 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Я, по жизни, наверно не везучий человек. Халява, меня обходит стороной, и еще наверно бегом пробегает. Потери и утраты, обычно, мне не компенсируются.
Позавчера очередная незадача. Выронил из лодки спиннинг. Катушка - мульт недешевый, палка - так себе Шимано, плетня - хорошая японская, блесна Меппс. В общей сложности по нынешим ценам, это все новое обойдется около 25 тыр. Сразу якорь не бросил, запомнил точку, забил в навигатор, запеленговал по приметным деревьям на берегу. Сразу попробовал другим покидать в то место, но ничего особо тяжелого не было, колебалку поднимает. Делать нечего уехал домой. Посмотрел прогноз, на сегодня ясный день, это я в надежде, что вдруг увижу его в поляроидах.
Сделал багрилку из свинцового грузила и двух больших тройников. Все это на джерковый спин. Сегодня в обед поехал. Попал на место. Глубоко, дна не видно. Я не особо надеясь на удачу, давай кидать багрилку. И наверно с десятого заброса поймал!  yahoo

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
ДимкаДата: 01.10.2016, 18:59 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4064
Награды: 47
Репутация: 748
везунчик! smile  тут один товарищи рыбаки комплект под 50тыс утопили в сисимском осенью, не нашли...
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
ПограничникДата: 01.10.2016, 19:43 | Сообщение # 3
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
А ещё говоришь не везучий, достал ведь! Обычно в такой ситуации только и слышишь:- да и ..уй с ним! biggrin


 
БорррисДата: 01.10.2016, 19:59 | Сообщение # 4
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Пограничник ()
Обычно в такой ситуации только и слышишь:- да и ..уй с ним!
Для таких ситуаций надо ездить на рыбалку с подвохом. Ты роняешь, он достаёт, КРАСОТА!!!  biggrin



 
ПограничникДата: 01.10.2016, 20:07 | Сообщение # 5
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Подвохов не напасёшься  smile


 
тов_СуховДата: 02.10.2016, 00:47 | Сообщение # 6
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Такие случаи потери, а в последствии её обретения, вероятно, у многих бывали...
1 случай:
Помню, давненько, году так в 1991 отдыхал я с женой и дочерьми в заливе Колуогур.
Плавал я на резиновой лодки и полавливал подлещиков на зимнюю удочку с мормышкой.
И вот, переплывая на новое место, отвязался от лодки и утонул металлический садок с рыбой - примерно посредине небольшого примыкающего заливчика. Достал старенький питерский дюралиминиевый спиннинг, привязал блесну-ложку типа тяжелой "норич" и прочесал примерное место утопления садка.
Через некоторое время всё-таки достал, причем с подлещиками smile (крышка садка была подпружинена).

2 случай:
Рыбачил я в 2014 году на Большом озере с лодки ПВХ "Альтаир-360 PRO", ПЛМ "HIDEA" 9,8 за полуостровом Стрелка мористее.
Ловил окуня на силикон разный отводным поводком.
Резко испортилась погода, я завел мотор и только стал выходить на глисс против ветра и внезапным порывом шквала ветра лодку перевернуло.
Всё, что было в лодке, ушло на дно (спиннинги, органайзер , шмурдяк разный....), глубина около 5 метров.
Мотор заглох уже под водой, когда я выдернул чеку, но гидроудара не было, вплавь оттолкал ПВХ к берегу.
У берега волна под полметра, поколотила мотор колпаком о камни. Кое-как перевернул лодку с мотором, на веслах доплыл до базы.

У соседей взял ласты, маску, трубку. На следующий день, на просушенном моторе вернулся на место утопленных спиннингов и прочего добра.
Вода прозрачная, на 5 метрах глубины (примерно метров 20 от берега) всё и нашел...
Ультралайтовый спиннинг Calzante, спиннинг Dragon Fishmaker Jig 2.13m, органайзер с чебурашками. Жаль, крючки отдельно и силикон в пакетиках ветром унесло.
В целом стоимость двух комплектов с катушками DAIWA Cy.1800 и Dragon Fishmaker ll FD 1125i новых тогда под 15 тыс. руб. выходило.

До сих пор этими спиннингами рыбачу...

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Воскресенье, 02.10.2016, 00:51

 
FOX24USSRДата: 02.10.2016, 18:02 | Сообщение # 7
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2902
Награды: 86
Репутация: 1473
Цитата Димка ()
рыбаки комплект под 50тыс утопили
а че, ничего так порыбачили.

В девеныстые годы у меня на зацепе с лодки сдернуло спинннинг ниже д. Павловщина, а через два дня выше деревни поймал другой спинниг , по качеству даже лучьше моего. Вот и такое бывает.



 
BeardДата: 17.07.2019, 13:36 | Сообщение # 8
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Не- ребята, так не бывает :). Вот про спиннинг, что в первом сообщении, опять  утопил только на километр примерно выше  и на течении. Утопил 1 июля, поехал на открытие, дождь, холодина, руки замерзли. Перчатки мокрые, задубевшие, делаю заброс, катушка не расфиксировалась и воблер улетает у меня вместе со спиннингом. Пока за весла, смотрю как он медленно погружается в мутную воду. Засекаю на берегу точку, пробую кидать и блесны и джиг, и троллингом с воблерами походить по этому месту... Увы,  одна надежда, что вода большая, я близко у берега, упадет, посветлеет, может и достану. В прошлом году по осени, тоже утопил спин, но надежды не оправдались на обмеление и осветление воды. Был еще пару раз на этом месте, так на всякий случай елозил по этому месту. Вот вчера, после обеда поехал. Разумеется заехал на это место, побороздил воблером дно. Поднялся выше. Рыба вообще никаких признаков жизни не подает, спускаюсь по левому берегу троллингом. Бесполезно, ладно думаю, дай пройдусь по правому, там где утопил спин, в прошлые годы ловились приличные щуки. Поставил своего счастливого воблера, у него на счету пара тайменей, один Хантайский, другой Туруханский, несколько мелких нельм на Хантайке, и приличная (для этоих мест под 4 кг, в прошлом году в этом же месте) Ну а щук, я вообще не считал. Иду потихоньку вниз, воблер постукивает по дну, изредка траву цепляет, и вот прохожу заметное дерево... Зацеп, у меня сердце ек smile И точно, из воды поднимается вершинка моего утопленника, я не ослабляя лески разорачиваю лодку и потихоньку подтягиваю. Вот он мой любимец, на борту. Грязный, весь в тине и иле, катушка тоже. Открываю крышку на катушке, там полно песку. Так обмыл немного, плетню смотал. Дома уже разобрал, промыл, просушил, смазал... Как новенькая smile Ну а палка тоже за ночь высохла, никаких последствий не видно. Вот еще нюанс, катушка пол-месяца пролежала в в воде, но плетня промокла только на пару мм, внутри оказалась сухой.
А говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает smile

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
Alex1969Дата: 17.07.2019, 13:44 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Удивительная история!!!
тел. 89631839994

 
БорррисДата: 17.07.2019, 14:11 | Сообщение # 10
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Димка ()
тут один товарищи рыбаки комплект под 50тыс утопили

Зимой знакомый рыбачил на квх. Глубина 14 метров. Наклонился к лунке, из грудного кармана смарт за 80000 в лунку нырк. Часы его ещё минут 20 определяли, а потом всё.


Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 17.07.2019, 14:12

 
BOZMENNДата: 17.07.2019, 14:13 | Сообщение # 11
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Beard, Володя,с возвращением пропажи!!!!!!!!!!!!!!!!
Не курил ни сколько дней !!!

 
прапорДата: 17.07.2019, 14:36 | Сообщение # 12
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1645
Награды: 61
Репутация: 1210
Да сколько в нашем Енисее и других реках добра всякого рыболовного и не только smile


 
KivlovДата: 17.07.2019, 14:49 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
У меня отец раз в устье Кан мотороллер электрон выловил.
Сплавов шли, блеснул, крючком весла достали. Ржавенький был местами, но продули, завели.



 
markIIДата: 18.07.2019, 16:59 | Сообщение # 14
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Цитата Борррис ()
Зимой знакомый рыбачил на квх.

Я таких как минимум троих знаю. Включая себя.
У меня GoPro последней модели в Чевыркуе ушла в лунку на 18 м.
У Андрея Kreys Самс последней модели на Парной.
У Сторожа звонилка в Кривляке...
Тут то речь не о потерях, а о счастливых возвращениях!

Делай что должен, и будь что будет!

 
kizir7Дата: 18.07.2019, 17:52 | Сообщение # 15
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Дело было в конце 90-х. Сплавляемся с товарищем по Кизиру. Потаскиваем леночков , харюзков. Подошла пора обеда. Выбрали место на косе напротив села Имисское. Отличное место, продуваемое от мошки и с большой кучей наносника.С дровами нет проблем! Товарищ вытаскивает из рюкзака топор, всем топорам топор! Всю зиму точил, фрезеровал, шлифовал! Топорище и то произведение искусства! Нарубили дров, сварганили костёр, сварили уху, чай! Сытые, и довольные отчалили! Закончилась рыбалка, приехали домой. Хвать , похвать, а где топор!? Нету! Остался у костра в сушину воткнутый! Пустил товарищ слезу, махнул рукой...Даже если и вернуться за пропажей, то шансов нуль! Топор торчит на виду у всей деревни. Месяца через два поплыл я тем же маршрутом на Малую Родину. Была такая привычка. Доезжать поездом до с. Кизир, качать лодку и вниз по Кизиру- Казыру- Амылу до родного дома.

Товарищ с просьбой поискать топор надоел. "Какой топор!? Им в деревне давно уже курям головы рубят! Забудь!" Подплыл к старому бивуаку. За эти два месяца прошло наводнение, от костра и следа нет. Но чудо! Водой вверх метров на пять подняло конец сушины в которой торчало поржавевшее "произведение искусства"! Не допрыгнешь и не залезешь! С десятого раза камнем раскачал и "приземлил". Как ни кто не увидел!? Загадка!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
BeardДата: 18.07.2019, 19:12 | Сообщение # 16
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Вот Туруханск. С крана на ночь поставили закидушки. Утром проверяю, одна оборвана запутана. Стояли выше дебаркадера в Нижней метров на 500., Я подумал, что опять бабка, кокша Григорьевна проверяла наши удочки (был за ней такой грех, утром встанет покурить и давай удочки проверять smile Ну и ладно забыли. Через пару дней пошел покидать спиннинг на косу Саопожок это уже ниже километра на два. Ловлю щуку. Блин у нее болтается наша снасть, грузило, и крючок и часть лески. На фото  моя самодельная блесна и рядом грузило с тирольки, в Красноярске покупали перед навигацией.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...
Сообщение отредактировал Beard - Четверг, 18.07.2019, 19:16

 
чибисДата: 19.07.2019, 13:32 | Сообщение # 17
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1317
Награды: 27
Репутация: 561
Я на Абаканке ловил форель, оборвалась у меня она нимфу. Такую ярко оранжевую. Через пару дней приятель поймал на блесну форель с моей мухой в губе.
Спасибо тебе, Речка.

 
Alex1969Дата: 19.07.2019, 13:57 | Сообщение # 18
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
В прошлые выходные:
Сидим на берегу Сарагаша, ловится карась и сазанчики. У меня 4 спиннинга на донках, стараюсь кидать в одну точку, где закормлено. Метрах в 20 по берегу сидят ребята из Ужура. У них клюёт послабже, вот и крайний спиннинг они кидают ко мне поближе. Вечером во время заброса я отрываю свою снасть,кормушка пружина скользящая и ниже один крючок на поводке. Утром соседи вытаскивают крайний спиннинг перенаживиться и вытаскивают мой крючок  на поводке (поводок из коричневой плетенки), без пружины, крючок в крючок!!! Через час ещё вытаскивают пружину, но не мою, а ту что неделю назад сами потеряли, с двумя крючками. Надо же, вот какой шанс у этого события!!!! Наверное один на миллион!!!

тел. 89631839994

 
ODNДата: 19.07.2019, 14:38 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1581
Награды: 205
Репутация: 2885
Может кому посчастливилось найти на берегу в Предивенске бесхозный телескоп "калипсо" с мультом и плетней? Был очень расстроен, когда не обнаружил в машине по приезду домой с рыбалки.
Правильный

 
daniilДата: 19.07.2019, 15:07 | Сообщение # 20
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Alex1969 ()
Надо же, вот какой шанс у этого события!!!! Наверное один на миллион!!


Повезло вообще родиться.
Один шанс из четыреста триллионов. А может и того меньше
https://www.pravda.ru/mysterious/1216347-earth/

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Пятница, 19.07.2019, 15:09

 
lordsДата: 19.07.2019, 17:52 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
daniil (александр), ага, Ахиллес никогда не догонит черепаху ))
Британские учёные..



 
геологДата: 20.07.2019, 06:26 | Сообщение # 22
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
...вот ведь...
А у меня тему наоборот, когда почти всегда везет, а потом в строго определенных моментах 
везение кончается- загнобили !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Повезло (Кажется, что все потеряно и вдруг...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+