Воскресенье, 05.05.2024, 04:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Вот такие были грабли. (Рассказы о "неприятных" случаях на природе и как их избежать)
Вот такие были грабли.
harp67Дата: 12.08.2013, 22:10 | Сообщение # 31
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Как то было, привязали мы лодку (Фрегат 280R) к кусту на берегу, основательно так намотали. Утром проснулись, а корма лодки с тохой 2,5 на транце задрана так, что винт сухой. Коротко очень привязали и у самой воды, а вода сантиметров на 60 поднялась. И кустик теперь уже совсем не на берегу был. Узел глубоко, пришлось купаться, вспоминая мать-природу. Резать не стали, потому как другой веревки не было.

Еще был случай, на ночевку стали на против островка каменистого размерами метров 20х10 или около того. Пока ужинали мошка всю нервную систему сожрала. И мой напарник решил финт ушами сделать. Пойду говорит ночевать на островок, тут в кустах мошка не даст поспать, а там, посередь реки, ветерок поможет. Сел он в пустую лодку (резинка Омега-2) переплыл протоку метров 15 и там. Перевернул лодку вверх дном, улегся на мягеньком и баеньки. Ну, думаю "Голова-а-а, классно придумал". Я облился репеллентами, замуровался и быстро заснул (прошли много за день, да и выпили не мало). Уже под утро организм начал будить меня - я терплю, стараюсь еще пол-часика покемарить. И слышу зовет меня напарник, откуда то из далека зовет, но чувствуется - орет что есть силы. Вышел на берег, смотрю на реку, а островка нет. Я спросонья начинаю сравнивать две картинки. Было: островок, лодка, напарник. Стало - водная гладь??????. Опять слышу напарник связки рвет. Поворачиваю голову на звук и ниже по течению, метрах в трехстах, вижу картину инновационного способа сплава!
За ночь вода поднялась сантиметров на 20-30 и мой спящий товарищ отправился в дрейф на перевернутой лодке. Хорошо проснулся почти сразу.
Я закурил, провожаю его взглядом, представляю его чувства в первые секунды после пробуждения и тихо ржу. Прибило его на другом берегу в километре ниже. Оттуда он и пришел на веслах.
Чего сразу не греб то, подкалываю его, а он в таком состоянии шутки не понял, начал: чем грести говорит, весла то внизу говорит, х... что ли грести говорит. А меня еще больше смех разбирает, ты, говорю на уфимский завод свою рацуху подай, а то они там и не знают, что еще и так можно.

УДАЧИ!

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Четверг, 15.08.2013, 14:02

 
harp67Дата: 21.08.2013, 03:10 | Сообщение # 32
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Сплавлялись, как то в очередной раз с брательником. Привезли нас из города к реке уже ближе к вечеру. Погрузились, отплыли километров 7-8. Начинало темнеть и мы встали на ночь. Встали прямо не берегу. По хозяйству сначала - палатка, спальники, дрова. Тундра тундрой, но в низинах вдоль берега встречается хороший ивняк. Вот и пошли мы за сушняком в него.  Отошли от реки метров 50, а там среди зарослей полянка вырублена, мангал стоит, небольшой домик из досочек и фанерки слеплен. Колея пробита, видать не редко приезжают сюда из города отдыхать. Сначала хотели сюда перебазироваться, но передумали, грязновато здесь (банки, бутылки). Набрали дров и вернулись на берег. Пока варили кандер, уже почти затемно, слышали звуки моторов - две машины, УАЗики, видать на эту полянку приехали. Нас это особо не беспокоило, мы чуть ниже за обрывчиком, их не видно, нас не слышно. Сидим ужинаем, тосты разные рыбацкие и охотничьи, чайничек уже посапывает на угольках. Красота! Снотворную дозу выпили, начали чаевничать. А вечер выдался красивый!.. Ясно, ни ветерка, прохлада обещает иней к утру, звезды аж звенят в высоте. Чаевничаем - парок из кружек. Аромат чая за 10 метров нос чует - дома так не бывает.
И вдруг тишину, и я бы сказал красоту природы, разорвал какой то попсовый музон. Как видно отдыхающие уже порядком приняли "за воротник". Женская половина повизгивает от восторга. Некоторые стали подпевать Меладзе, а некоторые взяли утиные манки и пытались крякать в такт музыке. МанкИ звучали лучше. Потом судя по звукам у них начались танцы или догонялки, манки звучали уже беспрерывно. Ребята развлекались не стесняясь. А, кого им стесняться, про нас то они не знали.
Вот так сидели мы и слушали эти бесконечные КРЯ-КРЯ-КРЯ, КРЯ-КРЯ-КРЯ уже почти час, но веселье только разгоралось. Я собрался идти с просьбой "убавить громкость". Никогда не думал, что такое будет в нашей БЕСКРАЙНЕЙ тундре. Но брательник сказал: "Поступим проще". Он собрал вертикалку 12К, зарядил оба ствола и дал два выстрела в звезды с интервалом 3 секунды. Выстрелы в ночи прозвучали неожиданно громко, даже для нас.
Манки стихли еще до того, как эхо вернулось с противоположного берега. Еще через 10 минут какой то возни стихли и остальные звуки со стороны "отдыхающих". До утра мы их не слышали. В природу вернулось равновесие, был слышен только басистый шелест переката ниже по течению.

УДАЧИ!

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Среда, 21.08.2013, 03:25

 
harp67Дата: 20.11.2013, 08:33 | Сообщение # 33
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Утонуть можно и в ложке


Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Среда, 20.11.2013, 08:38

 
harp67Дата: 18.03.2014, 19:16 | Сообщение # 34
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Шли мы с товарищем как то сплавом. Уже осенело, кажется вторая половина августа была. Шли третий день. Погода была просто сказочная. В первую ночь были серьезные заморозки, которые придушили кровососов. И вот теперь солнечно, не жарко и звуки природы лишены столь "любимого" нами комариного ультразвука. Сплавляться и рыбачить было одно удовольствие. С выбором места для ночевки мы припозднились. Как это обычно бывает в безоблачный вечер, темнело стремительно. Так как по берегам растительность была малопригодна для костра, то дотянули до островка заросшего ивняком в руку толщиной.
Из года в год этот островок в половодье скрывается под водой и лишь эти деревца противостоят натиску льдин толщиной в метр. Многие деревья лед смертельно калечит, и они стоят потом со снятой шкурой-корой превращаясь в сухостой. Это практически единственный источник дров в тундре.
Причалили мы на каменистом берегу этого островка и почти бегом в заросли, чтоб до полной темноты свалить пару тройку лесин для костра. Пробираемся через кустарник, я чувствую, что ноги, как по пашне идут. Вроде трава, но почва под ней, как будто вспахана, мягкая такая - нога но щиколотку проваливается, и грызуны попискивают под ногами. Ну грызуны и грызуны, этого добра в тундре хватает. Водяные крысы, ондатры, лемминги.
Иногда бывают добрые для леммингов годы, когда численность зашкаливает и осенними ночами можно наблюдать, как сотни, а может и тысячи этих мышек плывут через реку плотной массой - интересное зрелище! По выходу на берег продолжают свой путь в одном, лишь им известном направлении. Пробовали подбрасывать хлеб и кусочки сала - даже не останавливаются, бегут как заколдованные.
Так вот свалили мы несколько лесин, подтащили их к какой то полянке и вернулись на берег за вещами. Возвращаясь с рюкзаками в ивняк, стали более внимательно прислушиваться к тому, что делается под ногами. Ноги все так же проваливались, но теперь кроме писка грызунов в то и дело нога отчетливо чувствовала еще и движение. Сомнений не было - остров населяют водяные крысы.
Дошли до нашей полянки, распаковываться стали, пока костра нет достали шахтные фонари. Когда их включили и осветили нашу территорию, то увидели несколько десятков малюсеньких катафотов. Первые секунды приглядывались, не веря своим глазам, но быстро поняли - это отражения от сетчатки десятков крысиных глаз. Прислушавшись, поняли, что к шуму травы от ветра примешиваются звуки повсеместной возни, крысы то и дело, мелькали в лучах фонарей. Количество светящихся точек их глаз не уменьшалось, а кажется становилось все больше, крысиная возня усиливалась, они были везде. В общем, территория эта была далеко не наша. Честно признаюсь, стало не по себе. Каждая из них безобидней комара (если не считать туляремию), но таким стадом, как известно и зайцы льва могут... . Сразу подумалось, что при таком перенаселении им не хватает еды, вспомнился фильм-ужастик "Крысы" и появилось желание все бросить и уйти по-английски.
Но, разум возобладал над инстинктами и мы вспомнив, что всякий зверь боится огня скоренько развели костер. Это действительно помогло, по мере заполнения ивняка дымом любопытных глазок из темноты смотрело все меньше, возня под ногами прекратилась. Победа за нами, мы - опять Цари природы.
Утром пошли по НАШЕМУ острову осмотреться, собрать дров. Такого я еще не видел. Остров был буквально перепахан, не было живого места, почти везде "пашня" была свежая, наверно у них случился беби-бум, подростки вышли из нор и теперь по плотности населения этой колонии не было равных. Самих крыс мы увидели на другом краю острова. Берег там был глинистый, было много поваленных течением кустов. В заводях деловито сновали крысы разных размеров, здесь были выходы нор на воду. Спрятавшись на несколько минут после нашего прихода, они вновь принялись за свои дела и на нас почти не обращали внимания. Когда вернулись, то обнаружили дырявый пакет с рыбой, предназначенной на завтрак. Есть ее конечно не стали, хорошо, что остальная рыба осталась в бидоне на берегу. Вот тебе и Царь природы. Не пренебрегайте противо-туляремийными прививками. Удачи.

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.

 
stolovevgenijДата: 18.03.2014, 22:01 | Сообщение # 35
ЖеняСтолов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 18
Репутация: 336
Во время рыбалки на КВХ попали в шторм, выбрали подходящий бережок для лагеря, натащили дров, все мокрое, собрали костер и решил я из бензобака полить на дрова, чтобы костер побыстрому запалить, полил и отнес бензобак подальше от костра (технику безопасности же надо соблюдать). Дальше зажигаю костер и что происходит - от костра пролегает горящая дорожка прямо к бензобаку и он вспыхивает, как говорится синим пламенем, я не сообразил, что когда я полил из бензобака капли с облитого бока будут еще капать и капать, вот по этим каплям огонь и добрался до бензобака, а пыхнул он мама не горюй, хорошо что был почти полный и через узкое горло небыло достаточного доступа кислорода, пламя горело из горловины, когда немного пришел в себя удалось бензобак потушить, подбежав к нему бегом и накрыв горловину крышкой. Так что как бы там не было огонь и любая емкость с топливом вещи несовместимые.


 
harp67Дата: 19.03.2014, 05:07 | Сообщение # 36
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
По молодости как то, глубокой ночью в сильный дождь, добрались мы до одинокой старинной (Сталинских времен наверно) избушки в тундре. Холодные, мокрые до нитки. Дрова мокрые, по дороге ветку можжевельника еще захватили. Напихали все это в печку-буржуйку, бензинчика из примуса плеснули, спичку поднесли к поддувалу, а из печки, как е... . Пока искали, зажигали сырые спички, пары в печке скопились. Бахнуло так, что дверь в избушку настеж открылась.

Из другой оперы, но тоже интересный случай. Строить у нас не из чего, обычно каркас из ивняка и полиэтиленом обшито. Построили мы такой домик, размером с 2-х местную палатку. От дождя и комаров прятаться. Особо побеспокоились на счет плотности дверки, чтоб комары и мошка не пролезли. Первую ночь переночевали, утром дождь стеной, решили завтракать не выходя из домика. Едим аж задыхаемся, друг про друга думаем: во друган проголодался, ест - дышать забывает. Перекусили, надо закурить. А, спички не горят. Сухие, а серная головка если и схватывается, то только тлеет, будто сырая. А сигареты вообще тлеть не хотят. Смотрим друг на друга и ничего не понимаем. Дверку приоткрыли и сразу задышалось, загорелось. Оказалось, что весь кислород в домике выдышали за ночь, как проснулись то еще.

А поливать бензином сырые дрова бесполезно, да и сухие малоэффективно. Если запаливать кроме бензина нечем, то надо этого бензина в консервную банку налить и поставить её под дрова (в крайнем случае налить в углубление в земле, но побольше), тогда толк будет.

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Среда, 19.03.2014, 05:10

 
СаньёльДата: 19.03.2014, 09:08 | Сообщение # 37
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Вот грабли, так грабли, хоть и не про Рыбалку!

В начале своего трудового пути работал я кабельщиком-спайщиком. Через должность такую научился паять всякие алюминиевые ёмкости. Кастрюли там всякие, фляги и т.д. Приходит как-то коллега с просьбой запаять бензобак на его Москвиче. Я ему говорю, снимай, мол, его, выпаривай пары бензина и неси: запаяю, а чё! Дырку только отметь где чем-нибудь. На следующий день, утром иду на работу и вижу картину: сидит на крыльце Вовка, рядом с ним лежит бензобак, и он его открытым огнём паяльной лампы греет... Гляди, говорю, пиз... бахнет! Да ничё, говорит, я с краешку, зато быстрее выпарится. Ну гляди, говорю. Только зашёл в помещение кааааак пиз... бабахнет!... Вылетаю на крыльцо, и вижу: сидит Вовка с потухшей лампой в руках и ошалелыми глазами... Чё это было?, говорит. И шарик возле него валяется. На Москвиче бак плоский, а после такого выпаривания он стал почти правильной... круглой! формы. Вовка потом недели две его киянкой опять в плоскую форму приводил, аж надоел всем своим стуком. А потом залили в него воду, и обалдели... слегка за соточку дырок! Видать, все слабые места "проявились" во время ба ба ха. Дней пять паял я его, аж употел весь. Мараль: техника безопасности - превыше всего! cool

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Andrey68Дата: 19.03.2014, 10:29 | Сообщение # 38
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата harp67 ()
Если запаливать кроме бензина нечем, то надо этого бензина в консервную банку налить и поставить её под дрова (в крайнем случае налить в углубление в земле, но побольше), тогда толк будет.

Только так теперь всегда и пользую бензин.Сырые дрова такой способ быстро высушит.
Раньше тоже поливал.Но как то на совместной рыбалке Атос показал такой способ. Век живи ,век учись. smile

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
РомашаДата: 18.07.2014, 06:39 | Сообщение # 39
Роман
МЕГАХРОН
Группа: Проверенные
Сообщений: 3888
Награды: 117
Репутация: 1754
Подробности точно не знаю. В районе Стрелки погибли рыбаки(рыбак с рыбачкой). Напоролись пвхашкой на браконьерские самоловы, сначало разорвало лодку затем и рыбаков. Жутко.
ЭН-1

 
etaegnicДата: 18.07.2014, 07:09 | Сообщение # 40
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Ромаша ()
Напоролись пвхашкой


Напоролись? Это как?
На резиновой лодке - в Шторм - через Енисей - Я Живой, - а тут?

Кстати, на резиновой лодке на порог Ангары тоже собираюсь и как раз в район Стрелки, то есть 2 километра выше по Ангаре в порог.

А спасательный жилет - запасной куплю - однозначно.

1. Выходит - зацепились, баллоном.
2. Пвх лодку - тормознуло.
3. Выбросило все из лодки.
4. Течением поволокло.
5. Фал - снасти по течению - нацеплял. Был ли выход - из ситуации?

Да жутко. Жара - воды мало - наголе все придонное.


Сообщение отредактировал etaegnic - Пятница, 18.07.2014, 11:25

 
ХристофорычДата: 18.07.2014, 10:04 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Несколько лет назад был случай: сплавлялся по Мане сначала с Выезж. Лога до Нарвы с двумя друга нами, потом в Нарве смена экипажей - мужики с работы давно просились. Вот и пошёл я от Нарвы с ними. А друганы в город умотали. И надо ж такому случиться - забыли выложить аварийный бутылку с розжигом( обычно поллитровочку бенза вперемешку с маслом берём). Ну да у меня всегда береста в бачке герметичном есть - особо не расстроился. Пару дней погода нормальная была, всё зашибись, а потом как затянуло, шописец. И льет ,и льет. Тут то про розжигу и вспомнил. Однако сутки первые нормально прошли, а вот на следующий день казус случился. Да в общем я сам лоханулся. Доверил костром новичкам заниматься. Они на мокрые дрова и бересту извели. Ладно думаю пойду мох подергаю да смолистых сушинок наберу. Слышу- мотор идёт вверх из Урмана. Дождался, покричал - завернули. Спросил бенза с полстакана, а в ответ : "самим мало" . Так и не дали. Ну да мы огонь то развели , обсохли. Но , с..., осадочек остался.

А розжигу мы обычно в банку , и ещё туда веток -палок , мха, напихаем - дольше горит гораздо.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
etaegnicДата: 18.07.2014, 12:36 | Сообщение # 42
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Идя по берегу я увидел затопленный корень, омываемый течением с двух сторон. И имея опыт рыбалки на хариуса --- точно понял, что личинок стрекозы в этом пне с длинными корнями очень много, а значит на смыве должен стоять красивы огромных размеров хариус. Забросу поплавочной удочке мешал куст, поэтому встав чуть пониже куста --- попытался подбросить крючок с мушкой короеда как можно ближе к кочке с корнями. Меня ждала не удача --- я не рассчитывал, что корни у этого пня будут такими длинными и зацепил крючком за длинный корень развивающийся в толще течения воды. Обойдя куст я попытался отцепить крючок, но основная леска после поимки крупных рыб хариуса видно перехлестнул ась в узел и оборвалась. Запасного поплавка у меня с собой не было он остался на стоянке выше по течению полтора километра. Поплавок было видно он болтался в течении чуть притопленный и поэтому я решил найти сухостоину и попытаться отцепить оторванную вместе с поплавком поплавочную снасть. Нашел очень толстый сухой шест, но я совершил ошибку нужно было намотать леску с поплавком на шест и про бывать отцеплять я же сделала по другому стал шевелить длинный корень. Смотрю мой поплавок поплыл по течению, видно отцепил я обманку зацепившуюся за корень. И не проплыв и 10 сантиметров я увидел по плавку, что клюет --- но как подсекать связи удочки и оторванной лески поплавка нет. После первой поклевки хариуса поплавок проплыл еще полметра и резко пошел вверх по течению и совсем скрылся под водой. Я был раздосадован, стоянку рыбы то определил точно, а вот с отцепом промахнулся. Было ясно, что мой поплавок утянул огромный хариус, другая рыба на короеда в этой реке не клюет. Пришлось выходить из положения с помощью бересты. Срезал кору березы и намотал на тонкий сучок, а сверху закрепил скотчем Kroll. Поплавок получился чуть тяжелым и произведя заброс за кочку чуть ниже чем я зацепиля, последовала поклевка крупного хариуса. Прошло несколько дней и идя выше по течению этой реки на подмыве около замытого ствола дерева я увидел свой поплавок. Отцепив поплавок двух обманок я не обнаружил. Видно огромный хариус засекшись проташил мою снасть 5 километров выше по течению реки --- таки сумел найти место где зацепил поплавок и порвал основную леску. Вот такая история произошла с рыбой хариус у меня в этом году. СМОТРИТЕ САМИ
Цитата Христофорыч ()
веток -палок , мха, напихаем
Разводим костер так на ночовку делаем нодью правда эвенкийский эфективнее



 
harp67Дата: 24.04.2017, 22:01 | Сообщение # 43
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
На разных ветках встречал такие слова: "Недосып опасней похмелья". Мудрые слова. Прошлой осенью на себе почувствовал.
Четыре дня были сплошные переходы на лодке ПВХ с водометом и облавливание, плюс погода радовала грозами и шквалами - устали маленько. Вечерело уже, шли вдвоем, вниз, на почти пустой лодке - быстро шли.
На спокойном участке затяжной поворот, по внешнему берегу осыпь - суглинок пополам с галькой. Высокая такая осыпь, крутая, прямо от воды.
Вот на этом затяжном повороте я и заснул на ходу, прямо с открытыми глазами заснул, не сбавляя оборотов! Ненадолго так, на несколько секунд. В паре метров от берега газ сбросил. Залетели на осыпь и по дуге к воде сползли, из лодки не вылетели чудом.
К шуму мотора привыкаешь, через несколько дней этот монотонный звук, как колыбельная  .

Делу время, всем удачи!

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Вторник, 25.04.2017, 13:26

 
harp67Дата: 28.04.2017, 18:47 | Сообщение # 44
Николай
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Еще расскажу. Хоть данный случай и не характеризует меня с положительной стороны и является примером безрассудного поведения, но все же...
Были мы с напарником на крайней за сезон рыбалке. ПВХ с водометом и вперед. Пошли не за рыбой, а там где самые красивые места - скалы, каньоны и соответственно бурные перекаты, пороги и прочие прелести водометной жизни. Зашли от слияния в незнакомую речку, поднялись километров пять и наткнулись на порог зажатый в скалах. Смотрим, по левому берегу группа туристов на катах занимается обносом этого порога. Двое уже кат на воду ставят ниже порога, подошли к ним с воды поговорить. Остальная группа тоже подтянулась - то-се, погода-рыбалка, пока - ну покедова. Мотор завел, отхожу от берега, а они:
- Ты не туда? - и показывают на порог.
- Не, говорю, нам туда не надо, но если че, то мы могём!
- А, НУ! - чуть не хором сказала эта группа.
И тут отступать мне было некуда. Напарник молчит - значит не против.
Полез без разведки, без разгрузки. ВПЕРЕД!!! Метров 50 белой воды, стоячие валы выше борта, кругом валуны, но лодка уверенно прет. Дальше вижу слив, хороший такой слив, крутой, высокий, с небольшой бочкой. Была мысль развернуться, но узко, берега - скалы, боком к течению - оверкиль неизбежен. "Уперся" носом в слив, обороты 100% - ищу струйку поположе, минут пять мотыляло, но вдруг, о чудо, лодка помаленьку поползла вверх по сливу, прошла вечность, и лодка поднялась и перевалилась в горизонтальное положение. Прошли! Покурили, напарник видать не понял, что это было, предложил идти дальше вверх. Я ему по возможности спокойно объяснил, что вниз порог лучше пройти сейчас - если кильнемся, то на туристов вынесет, помогут. Обратно прошли быстро, при "прыжке" со слива нырнули и набрали пол лодки воды, напарник, что сидел спереди был мокрый до нитки.
Вот так мы прошли порог "Золотые ворота".
По лицам иногородних туристов, которые шли на КАТАМАРАНАХ четверках и решили ОБНОСИТЬ этот порог при проходе вниз, я видел, что они считают меня отмороженным на всю голову. Для них я был каскадером, который исполнил трюк и добавил эмоций в их монотонную вёсельную жизнь.  Я, естественно, сделал вид, что все штатно, что всегда так хожу.
А, могло случиться и по другому....

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Сообщение отредактировал harp67 - Воскресенье, 30.04.2017, 19:41




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Вот такие были грабли. (Рассказы о "неприятных" случаях на природе и как их избежать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+