Вторник, 14.05.2024, 09:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СашаДата: 02.12.2009, 22:13 | Сообщение # 1171
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WolanD)
Я вообще бред с РПУ не заценил

Лично мне представляется,что в идеале(!) РПУ и есть решение вопроса с браконьерством тк как никакая гос.охрана в лице рыбнадзора не сможет охранять рыб.запасы,а люди взявшие в аренду участок по идее кровно заинтересованы чтобы на их участке и э/удочники и другие деятели не появлялись.Уж сильно велики просторы нашей Родины и для охраны таких просторов надо ой как много ресурсов,а у государства нет ни этих ресурсов,ни желания(ну нафиг им в Московии наша рыба и др.)Проецируя вопрос с РПУ на себя думаю что лучше бы заплатил за рыбалкучем просто пополоскал снасти в пустом болоте..Пишу и понимаю,что идеализирую ситуацию и никогда так наверно не будет как нам бы хотелось.



 
ЭдДата: 02.12.2009, 22:25 | Сообщение # 1172
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Саша)
Лично мне представляется,что в идеале(!) РПУ и есть решение вопроса с браконьерством тк как никакая гос.охрана в лице рыбнадзора не сможет охранять рыб.запасы,а люди взявшие в аренду участок по идее кровно заинтересованы чтобы на их участке и э/удочники и другие деятели не появлялись.

Ну да.. Енисейрыбвод будет охранять... Щас. Да и осуществлять охранную деятельность надобно совсем другие лицензии. Даже если это твой частный арендованый участок, тебе никто автомат официально не даст. И не дай бог, кого пристрелишь, даже на своем участке. Могу пример привести - старый, но до боли показательный. Стоял у мужика дома в холодильнике дихлорэтан (растворитель такой), штука жутко вонючая, и очень ядовитая. Особенно для тех, кто про него не знает ничего smile И случилось так, что стоял он в бутылке из под водки. На беду того мужика, залезли два бухарика местных к нему в квартиру, видимо поживиться на опохмел. Ну и как водится, в холодильник тоже заглянули. Ба, да тут водка! По стакану залили, хлопнули. Морды пропитые, видимо даже не поняли на первых глотках, что не то пьют. Ну и легли тут-же, рядом со столиком. А мужика посадили.... За хранение. Так-же и здесь... хоть и взял ты РПУ в аренду, а лицензию на охранную деятельность придется получать, у нас не пиндосия, где за два шага по частной собственности можно пулю получить, и стрелявшего оправдают. Либо корми ЧОП какой.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 02.12.2009, 22:27

 
limДата: 02.12.2009, 22:47 | Сообщение # 1173
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Мне интересно, хоть один китаец может подумать о том, как добыть панду??? Вероятно, даже во сне, они такое увидеть не могут. А вот уссурийского тигра добывают. Так почему такое происходит?


 
ASDFДата: 02.12.2009, 22:54 | Сообщение # 1174
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (WolanD)
Куда проще - купил ЕДИНУЮ лицензию на лов рыбы на конкретный срок.

Вы опять не поняли. Купил лицензию и творю что хочу а я предлагаю именно по факту сколько поймал за столько и плати... Понимаю что утопия ведь продовать или распределять лицензии это чистоган чиновников мой вариант это мимо их кармана они же не дураки свой карман обнести smile Да просто убрать базы с Сисима не реально халява вот она черпай сколько хош зверя бей деньги не надо вкладывать ни врыборазведение ни в увеличение поголовия дикого зверя.
Сергей.



 
АтосДата: 02.12.2009, 22:55 | Сообщение # 1175
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
[off]
Quote (Эд)
Могу пример привести - старый, но до боли показательный. Стоял у мужика дома в холодильнике дихлорэтан (растворитель такой), штука жутко вонючая, и очень ядовитая. Особенно для тех, кто про него не знает ничего И случилось так, что стоял он в бутылке из под водки. На беду того мужика, залезли два бухарика местных к нему в квартиру, видимо поживиться на опохмел. Ну и как водится, в холодильник тоже заглянули. Ба, да тут водка! По стакану залили, хлопнули. Морды пропитые, видимо даже не поняли на первых глотках, что не то пьют. Ну и легли тут-же, рядом со столиком. А мужика посадили.... За хранение

Бутылку он поставил на даче, где повадились шариться и обворовывать дома нехорошие людишки, специально, чтобы отравить непрошенных гостей, что и рассказал дознователю, за что и получил срок, а именно за умышленное убийство. Не ляпни про это, то и наказание выше условного не получил-бы. [/off]

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 02.12.2009, 22:57

 
WolanDДата: 02.12.2009, 23:05 | Сообщение # 1176

Группа: Удаленные
ASDF,

Это сколько же кордонов НА ВСЕХ РЕКАХ И ДОРОГАХ поставить нужно? Или как в анекдоте - джентльменам верят на слово?


 
СашаДата: 02.12.2009, 23:09 | Сообщение # 1177
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Эд, как мне представляется так никакого ЧОПа не надо,ведь браки тож люди и очко у них не железное,пару раз отнимут сетки и в хлебало заедут,сразу все поймут.Ну и общественный резонанс в виде молвы людской-типа нафиг туда с сетками.
Dmitriy, не знаю но мне предствляется что только дебил будет на своем участке долбить рыбу всю подряд.Может для проходных рпу такое и возможно,но для всяких небольших речек это смертельно опасно тк выбить рыбу можно на раз и что потом?
Вообще я мысли свои раннее привел для ситуации-В ИДЕАЛЕ.



 
чемпиДата: 02.12.2009, 23:11 | Сообщение # 1178
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
А что,в Частых артель работает?Сегодня слух услышал.Правда?Кто видел? dry


 
WELLESДата: 02.12.2009, 23:30 | Сообщение # 1179
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Саша)
Вообще я мысли свои раннее привел для ситуации-В ИДЕАЛЕ.
Саша, но ведь мы живём в государстве где лозунг: после нас хоть потоп! Хватай сколько можешь унести! Совесть осталась в прошлой жизни.
Совсем недавно обсуждали аварию на СШГЭС. Хозяева ВСЁ сделали чтобы её угробить. Хотя "в идеале" должны были её холить и лелеять.

Делай добро и бросай его в воду.

 
СашаДата: 02.12.2009, 23:40 | Сообщение # 1180
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WELLES)
Совсем недавно обсуждали аварию на СШГЭС. Хозяева ВСЁ сделали чтобы её угробить. Хотя "в идеале" должны были её холить и лелеять.

WELLES, наверно все таки там не совсем хозяева(как впрочем конечно же и для РПУ),а просто люди которым все до лампочки тк их благосостояние не зависит напрямую от того насколько эффективно они делают свою работу и чем они вообще занимаются,их жизнь уже удалась когда они попали в нужную обойму и теперь на какой бы фронт их страна не бросила у них все будет хорошо.
А мысли "в идеале" они и есть мысли,как отражение желаемого.



 
-АП-Дата: 03.12.2009, 04:50 | Сообщение # 1181
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Woland.
Может я и проиграю по закону, но выйграет рыба. Ей то наши законы до плавника. Онаж беремена smile в сентябре.
Про Сисим и кордоны.Теоретически можно поставить кордон на Волковской яме и на Оленкое,запечатовать тубусы,выдавать талоны и т.д. Как за день преодалеть это расстояние? В заказнеке запрещено стоять.В заказнеке запрещен любой вид туризма. За любое подобное начинание начальство лешится кресел. Ему это надо? Рано или поздно инспекция наладит работу в заказнике. Драть задницу будут на лево и на право. И это правильно.Как не лешить рыбаков и туристов уникальной реки? Построить дорогу в обход это утопия. значит гребсти 120 ударов в минуту, а в малую воду все 180 - бред. Организация цивилизованного трансферта, через заказник отвергнута. Остается подкуп или штраф. Или еще есть варианты? Не пишите кто,что там будет иметь-уже скучно.
Про дружины. Дело обсолютно реальное. Проблемма кто подымет задницу и пойдет тратить свое драгоценное время? Утилизация снастей и улова или передача его в дальнейшее использование учереждениями сопровождается фотоотчетом к финансовым отчетам так,как у спасателей-любая ЧС сопровождается к финотчетам фотоотчетом (фотки капируются через принтер) и отчет хранится не менее 5 лет в архиве. Пусть попробуют инпектора поделить улов на глазах у непокалебимого дружинника. Видимо необходим сбор Тугунов на жаркое обсуждения вопроса. На сбор пригласить самого начальника рыбинспекции.Выбрать вожака. Решить и подписатся. Только боюсь все это прожект.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 03.12.2009, 09:04 | Сообщение # 1182

Группа: Удаленные
Quote (ap)
Онаж беремена в сентябре

Неа, в сентябре она даже еще не залетела. Осенний запрет вызван тем, что харек массово скатывается из малых рек после нереста и нагула на места зимовки (у нас это - Енисей). Если в это время перекрыть реку сетями - уловы огромные, ущерб - тоже. Не брак бегает за рыбой, а рыба идет к нему. К Енисею это не относится, т.к. харек распределяется по всей реке и сильной разницы в уловах не наблюдается. Нерестится почти вся рыба весной. Идет подъем на нерест в малые реки. Ущерб наносится опять-же сетями. Кроме того считается, что шум мотолодок может спугнуть трахающихся харьков. Опять же на сети местами собирается икра. Запрет ловить харька на Енисее весной - тоже перегиб. Парадоксальная ситуация. Весной рыба собирается в подпорах рек и ждет ледохода. Вот где надо запретить рыбалку на Енисее. Ан нет! В устье крупных рек у нас как правило расположен населенный пункт, и там то по правилам (+- 500 метров) ловить можно. А в местах, откуда рыба уже ушла на нерест, и осталась мелочевка - нельзя. Если это связано с естественной селекцией генофонда - сомнительно. Если так прикрывают зимовальные и перевалочные ямы - нифига. Это слишком сложно и непредсказуемо. На Енисее и весной и осенью, как и летом, впрочем, вполне достаточно разогнать сетевиков и электроудочников. А наши бредовые эрзацправила новые допускают лов харька сетями в Енисее на выходе из малых рек.
ap,
Вот это твое главное непонимание. Скажу крамольную вещь - настоящий рыбак отличается от брака тем, что не наносит массового ущерба рыбе. Вряд ли кто-то объяснит мне, почему если я поймаю 10 харьков на уху весной я нанесу больший ущерб природе, поймав их летом. Что, в пузе харька за зиму стало больше штук икры? Одной рукой государство сняло нормы вылова (идиотские,надо сказать, можно было просто увеличить до разумного придела), а другой ввело запрет по срокам. Многие рыбаки это понимают, не участвуют в дурацких играх с запретами и сами становятся браками. Формально. Но сознание расшатывается. Их толкают к бракам настоящим. Люди видят немотивированность запрета, его нелогичность и делают простой вывод - это начальники выделили себе сладкое время для рыбалки, а простой народ - на хер с пляжа. Ну а дальше просыпается наше российское - а накося, выкуси!
По поводу соревнований. Люди собрались и показали друг - другу методы любительской рыбалки. Пусть пока не спортивной, но это уже мизерный нюанс. Тем более на официальных спортивных соревнованиях существует взвешивание, и с аквариумами там тоже никто замечен не был. Камрады собрались, порадовались за себя, привели новых камрадов. В следующий раз снимут сети, чтобы не мешали. Польза намного очевиднее, чем от наших с тобой проповедей.Люди гордятся, что они рыбаки! Может быть, давно пора поменять объяву про соревнование на отчет, ну видать руки не доходят. Скоро новый отчет появится.
По поводу дружин. Это я не очень ловкий пример привел с народными дружинами, и дело пошло к утопии. Не надо дружин в их избитом понимании - слесарь и семь старушек по разнарядке. Нужно участие в рейдах по одному-двум резким камрадам, таким как Валера, Паша, Саня - Данила, да большинство наших. Чтобы в их присутствии просыпалась совесть у людей государевых. Это очень много! И после каждого рейда - отчет с фотками на совместной с рыбоохраной страничке. То-то сделали, тот-то нажрался с браками, отпустил кума, рыбу не изъял. Техника нужна рыбоохране, бензин, а особенно сейчас. Посади людей в лодку (лодки), погоняй денек - не в лом, ведь. Или другое - возьми фотоаппарат, сделай снимки браков - с номерами, датами - пусть их не накажут, но с инспектора спросят - а ты где был в это время?

Quote (ap)
Про Сисим и кордоны.

Ты сразу и объяснил бы, что пытаешься решить эту проблему. 90 процентов и не поняли, чего ты огород городишь. А ведь режим охраны регулируется краевым законодательством. Почему бы и не узаконить одну - другую стоянку. Или другой вариант - паркуй свои плоты в виде плавучей гостиницы. smile

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 03.12.2009, 10:07

 
ЭдДата: 03.12.2009, 09:39 | Сообщение # 1183
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Атос)
Бутылку он поставил на даче, где повадились шариться и обворовывать дома нехорошие людишки, специально, чтобы отравить непрошенных гостей, что и рассказал дознователю, за что и получил срок, а именно за умышленное убийство. Не ляпни про это, то и наказание выше условного не получил-бы.

А не меняет это ничего принципиально. На его частном участке, в его холодильнике, он имел право держать что угодно. Так же и с охраной РПУ. Нет лицензии на охрану - свободен, оружие против людей применять не моги. Зато вооруженные браки - не редкость. Они на другом поле просто...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 03.12.2009, 09:45 | Сообщение # 1184
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Саша)
Эд, как мне представляется так никакого ЧОПа не надо,ведь браки тож люди и очко у них не железное,пару раз отнимут сетки и в хлебало заедут,сразу все поймут.

Саша, они конечно люди.. вот только они уже против закона идут, и разницы за браконьерство или за хранение оружия их повяжут думаю особо нет. На Енисее в пределах +_300 км от города конечно может и не будут вооружаться, а вот на северах да на малых реках, да после того как им сети-морду попортят...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ихтиологДата: 03.12.2009, 11:07 | Сообщение # 1185
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
Мужики, читаю-читаю и в толк не возьму - вы о чем? Я одного не пойму - кто же такой браконьер? Нарушитель правил рыболовства? Если так, то в соответствии с новыми правилами и их поправками (ноябрьскими), то 100% форумчан попадут в браки (мин. размер хариуса - 23 см, ленка - 40 и т.д.). Сетевик? Пример: ловит мужик сетью на Сисиме, за ночь поймал 15 хариусов и 3-х леночков. Приходит утром реальный фишер и поднимает с плеса за утро 70 голов ленка - а здесь кто брак?


 
ALIДата: 03.12.2009, 13:01 | Сообщение # 1186
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Quote (ихтиолог)
ловит мужик сетью на Сисиме, за ночь поймал 15 хариусов и 3-х леночков. Приходит утром реальный фишер и поднимает с плеса за утро 70 голов ленка - а здесь кто брак?

Гораздо чаще все наоборот. И потом, я сомневаюсь, что "реальный фишер" понесет свой улов на базар, да и всегда может остановится вовремя. А вот если "мужик" сеть полную достанет, то вряд ли он большую часть обратно выпустит и остановиться вовремя при таком способе лова технически труднее smile . Опять же если сеть бросить на реке, то от нее гораздо больше ущерба, чем от брошенной снасти "реального фишера" smile Т.к. такая снасть зачастую стоит гораздо выше чем несколько сетей, да и не видел я ни разу, что бы такие снасти (даже сделанные из подручных средств) кто то бросал. Кстати, под твои слова можно и электроудочников подвести, ну шарахнул за ночь всего 15 хорьков, а другой утром 70 голов поднял на обычный спин, кто браконьер? ОБА! Просто надо соблюдать установленные правила, вот и все. Гораздо правильнее было бы эти правила на стоянках Сисимских везде развесить, ровно как и на входе и выходе. Даже у Гуцула на заборе smile Так зачастую далеко не все эти правила знают. Опять же размер штрафных санкций отразить. А то что весит на кордоне вряд ли кто то читал хоть сколько то внимательно, да и за раз всего того, что там написано мелким шрифтом не запомнишь.


Сообщение отредактировал ALI - Четверг, 03.12.2009, 13:07

 
ЭдДата: 03.12.2009, 13:36 | Сообщение # 1187
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ALI)
Просто надо соблюдать установленные правила, вот и все.

Для этого надо сначала таблеток от жадности обожраться smile Совести просто у людей стало гораздо меньше... А ее воспроизводство, думаю, посложнее, чем воспроизводство тайменя с ленком. "Оправдать поездку", "надолбил", "10 кг харька", "кан за три часа". Это слова уже даже не браконьерского оборота, к сожалению sad .

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 03.12.2009, 13:37

 
UriДата: 03.12.2009, 13:44 | Сообщение # 1188

Группа: Удаленные
ар
Да будь ты реалистом , Андрей ! Ну смешно это - да воспримет бракус вульгарис проповедь словесную и да бросит он электроудочку в воду, продаст квартиру и пожертвует деньги рыбохране... не будет у нас "эры милосердия" утопия все это! Браки - те кто р а б о т а ю т на реке ( а не нарушители правил рыболовства - которых можно и нужно воспитывать примерами, беседами ) это отдельная , конченная категория гомо сапиенсов ... и перефразируя Жеглова- брак должен сидеть в тюрьме... поверь я достаточно плотно сталкивался с этой категорией будучи в Ванаваре при погонах майора милиции - до стрельбы доходило...
Любая общественная инспекция , да и вооще народ - суть большая польза в любой правоохранительной деятельности, если использовать её с умом. Пусть даже в плане информации (Не успеет дядя Вася еще сохатуху ободрать , ан привет...) Но волнения камрадов, по поводу не конфискованной рыбы - напрасны , общественник имеет право только на профилактически- фиксирующую работу. Никакие изъятия , составления протоколов и.т.д. не в ходят в его юрисдикцию (см АК РФ)
Проблему может решить только государство при повороте лицом к право и рыбоохранительным органам. Дай им жилье, сделай зарплату такой , что бы
крысятничать было не выгодно причем при вилке херовая работа - голый оклад , хорошая - пять окладов в месяц - пара косяков и волчий билет..., проведи отбор ,психоанализ да сделай независимыми от палочек и чиновников... вот тогда и преступность снизится и на реках порядок будет... таково мое личное мнение. А вот как этого добится- пусть каждый пофантазирует по своему- кому то приснится Лаврентий Палыч , кому Пиночет, кому и Леонид Ильич..... Вот только при медвепутсве толку точно не будет... biggrin
ЗЫ Эд + 500 (вот смотрел я на те шесть фляг присловутых на Казыре и так мечтал заставить хозяев сожрать из прямо на моих глазах , под беспристрастным дулом какрабина wink ....мечты,мечты)


Сообщение отредактировал Uri - Четверг, 03.12.2009, 13:54

 
ихтиологДата: 03.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1189
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
Эд, то-то и оно, что "надолбил кан за 3 часа" и в этом форуме ставится в заслугу! Куда уж дальше... А про "оправдать поездку" здесь как то заикнулся, но никто и внимания не обратил.
ALI, причем здесь базары, электрики, установленные правила и проч, не в этом дело. Разве мало "реальных пацанов", которые не ходя на базары, хотят похвастаться перед друганами уловом, а вот чтобы поверили - надо притащить. Увы, но это реальность. Сравнивать сети, спины, удочки - в условиях речки сети просто отдыхают, коэффициент уловистости у них по ленку и хариусу слабоват. И это не причем. Ещё скажут - правовой нигилизм народа - это тоже факт, совковое наследие помноженное на современность. Но..., полностью солидарен с Эдом, наверно с себя надо начинать.



 
igor-profiДата: 03.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1190
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
ALI, Знаю озеро где при въезде висит табличка"рыбалка с лодки и сетями запрещена"Сколько там рыбачил,ни разу не видил лодок и сетей.Есть еще народ понимающий,и рыбы там много,рай для спинингистов. smile
Ни хвоста,ни чешуи !

 
ихтиологДата: 03.12.2009, 13:59 | Сообщение # 1191
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
igor-profi, это озеро в Финляндии или это из потерянной рукописи братьев Стругацких?


 
UriДата: 03.12.2009, 14:01 | Сообщение # 1192

Группа: Удаленные
ихтиолог,
Володя привет! Ты скажи книжка то твоя вышла? Мои сплавни мечтают почитать!



 
ихтиологДата: 03.12.2009, 14:02 | Сообщение # 1193
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
Uri, скоро, ты 2-й на очереди, не забуду smile


 
igor-profiДата: 03.12.2009, 14:10 | Сообщение # 1194
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
ихтиолог, Это озеро в Ачинском р-не.
Ни хвоста,ни чешуи !

 
ихтиологДата: 03.12.2009, 14:21 | Сообщение # 1195
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
igor-profi, Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Работал в Назарово, сделал несколько прудов с карпами, огорожены были и забором, и колючкой, так аборигены закидушки из рогатки запуливали, чтобы незаметно было как ловят. Сами метрах так в 20-25 от озера типа курили-отдыхали. А ты такой лубок рисуешь wacko


 
igor-profiДата: 03.12.2009, 14:27 | Сообщение # 1196
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
ихтиолог, Приглашаю летом убедится в этом.(встречу,организую рыбалку).
Рыбачил там много раз и с начевой и так,не видил "нарушителей"

Ни хвоста,ни чешуи !

 
ALIДата: 03.12.2009, 14:28 | Сообщение # 1197
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Quote (ихтиолог)
ALI, причем здесь базары, электрики, установленные правила и проч, не в этом дело. Разве мало "реальных пацанов", которые не ходя на базары, хотят похвастаться перед друганами уловом, а вот чтобы поверили - надо притащить. Увы, но это реальность. Сравнивать сети, спины, удочки - в условиях речки сети просто отдыхают, коэффициент уловистости у них по ленку и хариусу слабоват.

1. Если было упомянуто про сеть в том плане, что местный себе на стол немного, то согласен.
2. Мало вероятно, что "реальный пацан" даже притащив весь такой улов домой, специально позовет кого то посмотреть, что бы подтвердить.
3. Кроме рек типа Сисима, в России есть и те, где сетями вполне можно развернуться не плохо (там где я живу это запросто, а для рек сплавные сети существуют)
Quote (ихтиолог)
Но..., полностью солидарен с Эдом, наверно с себя надо начинать.
А вот это в точку, ибо сознание общества начинается с сознания индивидуума.
Quote (igor-profi)
ALI, Знаю озеро где при въезде висит табличка"рыбалка с лодки и сетями запрещена"Сколько там рыбачил,ни разу не видил лодок и сетей.Есть еще народ понимающий,и рыбы там много,рай для спинингистов. smile

Если не видел это еще не значит, что их там не бывает, но ВОЗМОЖНОСТЬ их снижения благодаря такой табличке вполне присутствует.

На нашем сайте http://www.razvedrota.com/forum/index.php есть "интересная" схема электроудочки в левом верхнем углу экрана, не поленитесь посмотрите как она устроена. Я думаю некоторые уже поняли что это плохо. Я думаю на тугуне тоже стоит разместить


 
igor-profiДата: 03.12.2009, 14:41 | Сообщение # 1198
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
ALI, Вполне возможно что и не видил.Но то что,табличка работает-это факт.
Ни хвоста,ни чешуи !

 
ALIДата: 03.12.2009, 15:07 | Сообщение # 1199
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
И вот еще что http://fish-news.teia.org/el-tok1.htm Может пригодится


 
WolanDДата: 03.12.2009, 15:41 | Сообщение # 1200

Группа: Удаленные
ихтиолог,

Не прибедняйтесь, батенька. Настаиваю, чтобы в первую очередь нам книга продавалась, и с автографами. Если лень самому, то через династическую семейку (Кладеваро).





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+