Понедельник, 29.04.2024, 06:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ASDFДата: 05.12.2009, 22:09 | Сообщение # 1231
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Что то ни где не могу найти рарешённый для ловли размер ленка может кто подскажет или ссылочку даст cry
Сергей.



 
AndreyДата: 05.12.2009, 22:12 | Сообщение # 1232
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (ASDF)
не могу найти рарешённый для ловли размер ленка

Так он вроде запрещен к вылову по новым правилам.

Съел бобра - спас дерево!

 
ASDFДата: 06.12.2009, 10:22 | Сообщение # 1233
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (ихтиолог)
(мин. размер хариуса - 23 см, ленка - 40 и т.д.).

Откуда информация по харюзу понятно по ленку не нашел если не трудно дайте источник в инете не нашел.
Сергей.



 
РуНаДата: 06.12.2009, 12:16 | Сообщение # 1234
Наталья
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 25
Репутация: 319
ASDF, тебе правильно говорят, что ленок вообще запрещен к вылову.


 
АлиДата: 06.12.2009, 12:25 | Сообщение # 1235
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Quote (РуНа)
ленок вообще запрещен к вылову

Если я правильно помню, ленок и таймень вообще в Красной книге края (а может и России).

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
ASDFДата: 06.12.2009, 15:24 | Сообщение # 1236
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (Andrey)
Так он вроде запрещен к вылову по новым правилам

Quote (РуНа)
ASDF, тебе правильно говорят, что ленок вообще запрещен к вылову.

Quote (Али)
Если я правильно помню, ленок и таймень вообще в Красной книге края (а может и России).

Нашел только вот это если есть более точная или свежая информации подскажите если не трудно
VII. Любительское и спортивное рыболовство в Енисейском
рыбохозяйственном районе

48.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
осетр сибирский, стерлядь - повсеместно;
валек - в реке Туба и во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей;
ленок - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Обь

Красная книга Красноярского края
Brachymystax lenok Pallas, 1773
Отряд
Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство
Лососевые — Salmonidae
Категория
3
Статус
редкий вид бассейна р. Чулыма, занесен в Красную книгу РФ
Распространение
Притоки и верховья р. Чулыма.
Места обитания и образ жизни
В русле реки. Преимущественно горные и предгорные реки с быстрым течением и каменистыми грунтами. Активен в течение года. Половой зрелости достигает на 5-7-м годах жизни при длине тела более 30 см и массе 500 г. Обычные размеры в уловах – 20-40 см и 150-800 г. Нерестится в придаточной системе в мае - начале июня на галечных перекатах. Икру закапывает в грунт. Факультативный хищник, основу питания составляют личинки амфибиотических организмов (ручейники, веснянки), подкаменщики, гольяны, в летний период в пище встречаются мелкие млекопитающие, воздушные насекомые.
Численность и лимитирующие факторы
На территории края численность ленка в верховьях р. Чулыма невелика. Объект любительского лова. Этот вид никогда не имел промыслового значения в бассейне р. Оби [1, 2, 3]. Лимитирующие факторы - загрязнение рек, сокращение нерестилищ и нагульных площадей при разработке россыпных месторождений золота по долинам притоков р. Чулыма, браконьерство [4].
Принятые и необходимые меры охраны
В Красноярском крае введён запрет на промышленный лов ленка с 1998 г. Необходимо продление запрета на срок не менее чем 10 лет при строгом соблюдении правил рыболовства на территории Красноярсого края


 
-АП-Дата: 06.12.2009, 16:28 | Сообщение # 1237
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Uri
Этот фильм у меня,как обезбаливающая таблетка.Снят он по книге Тарковского -"Отпусти Енисей".Там есть и про Ванаварские места.Нудная надо сказать.Но правдивая. А фильм в отличии от книги просто на ура! Я его капирую и раздаю душевно больным,как сам. Правда у Бахтинцев теперь большие проблемы с инспекцией через этот фильм.
Родился я в городе-"герое" Кызыле. Через великую "дружбу" народов светили мне нары(все друзья детства там и побывали) меня спасли геологи.Потом моим альмаматером стал КИЦМ факультет геологии. И вот когда я достиг половой зрелости родив двух пацанов. Решил я перевоспитывать малолетних преступников через тайгу. Написал воспитательный труд и поперся в серый дом.Прошел его от подвала до чердака. И,что? А ничего. Потом через какое то время прочитал в журнале статью. Э.Хиллари(первый покоритель Эвереста) в Австралии провел похожий эксперемент, но только с отьявленными рецедивистами. Смысел был такой- шесть рецедивистов с большими сроками проходят с ним 100 дневный суппер сложный маршру. Кто доходит тому свобода.После этого смотрят кто вернется в тюрьму.Вернулось всего двое!
Сегодня я бы прогнал всех претендентов на власть и депутатство от Монголии до мыса Челюскина. Через пустыни,тайгу,тундру,села и деревни. А кто бы прошел тому и власть. Потому,что, чтобы любить Родину надо ее знать.И рвался бы он тогда на Бахту,а не на Конары. И заботился бы он тогда о нищем и подыхающем своем народе,а не о китайском.Но видимо не судьба.Будеш готов уйти в тайгу присоединяйся, я уже 90% там.Зачищу моральные долги и...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 06.12.2009, 16:37 | Сообщение # 1238
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
А, что толкает человека быть браконьером?
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Sanich50Дата: 06.12.2009, 17:36 | Сообщение # 1239
Саныч
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 8
Репутация: 67
Прошу прощения у всех товарищей по партии рыболовов и всего народа!
В августе прошли по Чиримбе и Б.Питу. Поймали 16 таймешат. Два были съедены, т.к. были изранены. Остальные выпущены. Клянусь всеми близкими. Мы не знали, что это таймени. Даже и мысли не допускали.
За все свою жизнь ни разу домой не привозил рыбу со сплавов. В Брянке нам местные сказали, что в Чиримбе и Б. Пите тайменей нет, т.к. грязная вода. В связи с чем мы и не предполагали, что ловили тайменей. Сам всегда отпускаю любую пойманную рыбу. А вообще за всю свою сознательную жизнь поймал всего килограмм 20 рыбы.
К бракам отношусь крайне отрицательно.
Еще раз извините.

sanich
Сообщение отредактировал Sanich50 - Вторник, 08.12.2009, 14:01

 
mayor1971vadimДата: 06.12.2009, 20:38 | Сообщение # 1240
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
ap И попробуй откажись,славное войско пожарных быстро [color=blue]перекроит кислород[/color].Да чтобы люди не гибли. В Перми новости слышал?Идеш по городу и кругом одна форма МЧС,как вакупированном городеЯ офицер пожарный стаж 17 лет (тушила) не инспектор. Когда нас передовали из МВД в МЧС то люди переводились или увольнялись. Про вашу работу видел и знаю например (КГУ Спасатель) НЕ впечетляет. На пожарных не наезжай .А то что ветеранов своей службы вы сами поддерживаете +5 У нас это традиция.С уважением Хотелось о рыбалке а получилось так. sad

Сообщение отредактировал mayor1971vadim - Воскресенье, 06.12.2009, 20:52

 
-АП-Дата: 07.12.2009, 08:21 | Сообщение # 1241
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Уважаемый mayor 1971 vadim! Попробуйте почитать мое отчаение между строк.Возможно Ваша фраза-На пожарных не наезжай-изменится. Когда присоединяли пожарных к МЧС мы говорили-присоеденили муху(МЧС) к слону(пожарные)-это про генералов и т.д.Пожарной службе России больше ста лет, МЧС чуть больше 15. К бойцам,как к пожарным, так и к спасателям отношение вышестоящих челов через пример Калинина Э.Н-быдловское.Если такое отношение к легендарному человеку то о чем можно говорить о простых бойцах.Я думаю у Вас таких примеров пруд-пруди если нет то будут. Доверие форме МЧС (Мужики Что Случилось или Моем, Чистим, Стираем) создавали первые региональные отряды. Потом создали себе по отрядику губернаторы (у нас Лебедь -КГУ Сапатель),потом присоеденили пожарных,потом ГИМС, теперь есть у мэров и даже Церюльников ЖКХ и еще много под и надотрядиков. Я не ошибусь если на одного спасателя будет пять чиновников. У нас в федеральном отряде запрет на ношение формы в повседневной жизни.А пьяным ГИМСам чуть ли не приходилось бить рожу на Мане,что бы не позорил форму. Кто прошляпил панику в Абакане,Минусинске,Черногорске когда ЧС случилась на СШГ- штабы всех уровней.Кто сидит в штабах? Офицеры. Кто прошляпил пожар в Перми-инспектора пожарные.Кто инспектора-Офицеры. Какое может быть предписание по устронению недостатков для зтого кафе? Там не надо быть специалистом,по первому взгляду его нужно было опечатовать до полного устранения всяких пластиков и бамбуков еще при первом открытии дверей когда подписывался акт о вводе в эксплуатацию. Или я не прав? А вот теперь все подумали мягко скажем про корубцию. А теперь представте, приходит кекс из СПАС-СЕРВИЗ и говорит плати бабки.А хозяйственник и говорит- дутки я плачу налоги на которые вы содержитесь. А ему говорят хорошо завтра к Вам придет пожарный инспектор.Ведь СПАС-СЕРВИЗ под крышей МЧС. Или Вы не допускаете такого развития событий.В МЧС только пожарные имеют реальную власть при поддержки статей в УК. А уже создан высший совет С-С и координаторы в регионах.Что дальше продолжать или почитаете между строк. А почему это все происходит?А потому, что у нас в стране преславутая вертикаль власти и сплошная-Единая Россия.Ни кто не может принять решение без "Папы",а почему да потому,что свое то кресло шибко теплое. И этот весь бардак во всех инстанциях от мало до велико-МЧС,МВД,АБВГД,ГИБДД,судебные институты и приставы и т.д.Каждый боится потерять свое кресло в условиях безработицы. Вся страна под КОЛПАКОМ. Я досих пор удивляюсь почему рыбинспекция и охотинспекция еще безхозная-такое поле деятельности! А Медведев типа возмущается-Ах какая корупция. Все сделали,что бы она процветала.Обобрали народ,довели все до обсурда порадили поголовное воровство.браконерство,взяточнество. Бизнес вывел деньги за границу,(что бы не стать Ходорковскими.) Власть боится алегархов,алигархи боятся власть от того у нас и не благоприятные условия для инвестиций.Газо-нефтепроводы,электролинии,железные дороги тянем тудаже за границу и от того мы с вами все придатки для развивающихся стран.Даже туризм у нас придаток все везут свои бабки за границу. А так все хорошо моя прекрасная Маркиза мы преодолели кризис! Может действительно пусть нас кто нибуть победит да в плен возьмет.
Прошу прощение у рыбоков,что не потеме. А скем еще поделися... Ах да может есть таможеники,наголовики,служащие каких либо инстанций,инспекций кого еще обидел...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ALIДата: 07.12.2009, 14:15 | Сообщение # 1242
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Quote (ap)
Может действительно пусть нас кто нибуть победит да в плен возьмет.

Или продаст? Как сейчас это и происходит, только по кусочкам, из под тишка и тогда будет, как в этой книжке http://lib.rus.ec/b/146520. Вы думаете настолько это уж и не реально?
Я думаю, все же один выход остался, передавать почти все водные ресурсы хоть частями хоть целиком в частные руки(раз у государства рук, возможностей и совести не хватает), всеж хозяин будет заботиться о своей кормушке, а иначе просто все уничтожит цивилизация.


Сообщение отредактировал ALI - Понедельник, 07.12.2009, 14:55

 
UriДата: 07.12.2009, 17:56 | Сообщение # 1243

Группа: Удаленные
Денис,
да не смешно моим тапочкам.... будут заботится....
а о нефти, что в частных руках заботятся? тебе рассказать что творится на месторождениях? самое безобидное это закачка воды под диким давлением в пласты.... это не я придумал, это ребята ,которые там работают рассказывали... психология одна у этих х о з я е в одна : aпpэ ну лё дэлюж
о лесе заботятся? в гугль залезь, если внешка есть....тайги уже почти нет... эх , скорей бы 2012.....



 
WolanDДата: 07.12.2009, 22:06 | Сообщение # 1244

Группа: Удаленные
Мужики, а по мне, так подзанесло вас малёха. РФ с Россией попутали. Разницу не видите? Берите по Садовому кольцу - за кольцом - это мы. И током НАШИ реки убивают. Даже если они и на временно оккупированных территориях.
ap, кончай с депрессией, нужно спонсоров Федерации спортивного рыболовства искать, объединять народ и начинать задавать вопросы.
mayor1971vadim,
Молодец, не давай своих в обиду. А как иначе?



 
-АП-Дата: 08.12.2009, 01:06 | Сообщение # 1245
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Woland
О! А, что это такое-Федереция спортивного рыболовства? На носу какие то соревнования? 26 декабря провожу большой праздник снегоходчика.В соревнованиях принимают участие только снегоходы Тайга, главный приз с\х Тайга, заказчик праздника Рыбинский завод.Будет он на турбазе Манский плес.Всех приглашаю, программа будет достойная внимания.Думаю для опыта кое,что может пригодится. Прошлый год пытался провести соревнования на корешку в Игарке но чета не так пошел,неполучилось. Со спонсорами очень сложно,практически не возможно. Но есть схема стартовых взносов где призеры разыгрывают призовой фонд созданный из стартовых взносов.Хотя думаю специализированные магазины могут выступить и спонсорами. Если возможно организовать,что то нечтое,а не сотрясание воздуха то это интересно! Может переключимся с темы браконерство и откроем тему - Ледовое побоище. Когда их проводят по подленому? Для подготовки надо месяца два.
Обижать кого то мне и в мыслях небыло. За простых работяг-спасателей я и сам горло перегрызу кому хош. А вот если бы инспектора несли уголовную ответственность за либерализм и попустительство, то пришлось бы штаты сокращать за не надобностью. А то Шойгу опять все взвалить хочет на народ. Слышали,как он тут из под очков на народ наехал.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
АтосДата: 08.12.2009, 01:19 | Сообщение # 1246
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ap)
Прошлый год пытался провести соревнования на корешку в Игарке но чета не так пошел,неполучилось

А смысл соревнований, когда важно не мастерство, а проход косяка рыбы? Если зубатка идет, то тут только ловкость рук будет учитываться. Были у меня выезды на корюшку, что и без единой рыбки приезжал, было и по 7 ведер за день. smile Да и куда ехать ловить? В Погорелку, Полой? Или напротив Старой Игарки?
Quote (ap)
Ледовое побоище. Когда их проводят по подленому? Для подготовки надо месяца два.

Мы как-то за месяц управляемся smile А вот со спонсорами всегда есть элемент неожиданности. То-ли будут они, то-ли нет? И тогда только стартовые взносы и выручают, соответственно и призы от этого зависят. В эти выхи мы одни провели, следующие планируем 23 января в Шумихе, хотелось-бы спонсора с призами аналогичными твоим найти wacko

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Вторник, 08.12.2009, 01:46

 
-АП-Дата: 08.12.2009, 12:11 | Сообщение # 1247
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Как Вы понимаете с Тайгой не так все просто. Они сами с предложением вышли с миллионным бюджетом и с конкурентом. Или мы или Екатеренбург.Мы выйграли видимо из-за десятилетней работы и предложенной программы. Тут завязан большой бизнес и соответственно свои интересы.С призом тоже не все просто. Они хотели отделатся побрякушками типа запчастей.Мне пришлось поставить ультиматум или Тайга или я не провожу праздник и плюс почти тристо тысяч на рекламму праздника да и себя я не обидел. Соревнования типа тусовок можно проводить хоть каждую неделю. А вот,чтобы был резонанс для спонсоров, нужен статус.Вот потому нужно месяца два,а то и больше и начинать их надо вчера.В свое время я ушел из федерации спортивного туризма и не премкнул к мотофедерации из-за посидели-покурили.Это,как с браконьерством все все понимаем,а мнений сотня. Для мнений видимо на форуме надо выделить раздел-соревнования. Услышать мнение,предложения найти изюменку свою не похожую на све,что ранее и многими проводилось.Заинтересовать рыбинсекцию в первую очередь,найти из власти держащих чекнутых по рыбалке. А дальше должно покатится. Торговцы лодками,моторами,снегоходами,снаряжением да мало ли еще чем в плоть до свадебных платий если она рыбачка будет в нем из лунки рыбу таскать.Вот тогда будет элемент спонсорской неожиданности. Но изначалино надо понимать, что это? Междусобойчик или архи важная вещь для всех и вся.А самое главное должна быть страсть у организаторов. Это,как у меня раньше был девиз- Выбери мечту,зажги ее страстью и она сбудется. Потом я правдо пожил,пожил и девиз трансформировался- Выбери мечту зажги ее страстью-подари ее врагам,пусть они погибнут ее исполняя. А сейчас порсто-когда мечтаеш не в чем себе неотказывай smile
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 08.12.2009, 12:54

 
ALIДата: 08.12.2009, 12:40 | Сообщение # 1248
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Quote (Uri)
эх , скорей бы 2012.....

Юра, у тебя дети есть?
Quote (Uri)
да не смешно моим тапочкам.... будут заботится....
а о нефти, что в частных руках заботятся? тебе рассказать что творится на месторождениях? самое безобидное это закачка воды под диким давлением в пласты....

Это да, значит остается просто ждать, когда все превратится в безжизненную пустыню. Хотя вчера продолжал перечитывать Аксакова "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" так он тоже пишет, что во времена его молодости дичи было просто море, а потом становилось все меньше и меньше и с чем это связано он не знает, но не верит в то, что это происходит из-за процветания цивилизации. Да и охотников со времени его молодости больше не стало(он сам про то упоминает). Может это все естественная эволюция?



 
kbtДата: 08.12.2009, 13:29 | Сообщение # 1249
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (ap)
Может переключимся с темы браконерство и откроем тему - Ледовое побоище.

Совсем переключаться не стоит - вон как эту тему расшевилили, но форум, всё-таки, имеет и множество других тем, на которых Вас, ар, пока замечено не было smile !



 
-АП-Дата: 08.12.2009, 13:59 | Сообщение # 1250
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Нет уважаемый Ali это все дело человеческих рук.
Нынче шел по оз. Северному через р.Орон в оз.Ниж.Някшингда в р. Тымерокан и обратно. В оз.Северном эхолот по GPS показал 40 километров на глубине 35 м. непрерывающегося косяка,а на 95 м. такую же картину с гольцом. Незнаю,как сюда вставить картинку см. www.ap-snegiri.ru раздел фотоотчеты, рыбалка р.Северная. Это потому, что 20 лет там нет рыболовных артелей. А,какая у нас картина на юге,где плотность населения и безвертолетный доступ к водоемам?
Aтос
По Игарке предпологалось-рыболовный тур-соревнования. Было проработано все и питание и проживание и доставка на Полой на вертолете или на снегоходах у Игарки.Вечерняя программа,банкет, посещение погреба(музея вечной мерзлоты) и соревнование между Игаркой и Красноярском и призы и пойманная рыба, как говорится для дома.Игарская рыбинспекция должна была отследить ход рыбы и дать отмашку. Нам оставалось только сесть в чарторный самолет АН-26 и в оду из пятниц по отмашке, вечером вылететь в Игарку и вечером в воскресенье прилететь домой.Даже для этой цели открывали Игарский аэропорт который почему то в выходные не работает.Предпологалось 40 путевок по 28000 р.Я даже напечатал буклет,разнес его по магазинам.Нашлось всего 7 чел. Основная причина срыва это конечно же отсутствие должной информации.А так вобщем то все реально. Тогда меня подвигла мысль все летят в Тайланд,а мы пойдем на север smile

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
NordДата: 08.12.2009, 17:55 | Сообщение # 1251

Группа: Удаленные
ap, мне кажется,что юридические лица типа академии путешествий не должны заниматься рыбалкой на тайменя и другие запрещенные виды.


 
-АП-Дата: 08.12.2009, 20:53 | Сообщение # 1252
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
pytun
Как это? Я даже немного опешил.У меня вообще то туристическая компания,а не по пошиву модной одежды. Потом весь мир и Россия предлагает рыболовные туры. Если Вы намекаете на рыбалку тайменя, так он запрещен к промышленному отлову, а для спортивной существуют лицензии. Лицензии не беру потому,что считаю это законное убийство. Налоги плачу.А так, как я его ловлю так в десятый раз говорю,дай бог,что бы все так ловили. Если не достаточно моего слова то тут уж я ничего не могу поделать. Моя совесть обсолютно чиста. Были далеко в прошлом ошибки не скрываю но научились слава богу,последние годы работаем без потерь.Если хотите узнать,как это делаем могу поделится.Если Вы причастны к рыбинспекции позвоните Демчину И.М я думаю Вам такая фамилия известна и спросите вру я или нет.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
лордДата: 08.12.2009, 21:08 | Сообщение # 1253
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ap)
Как это?

да так.

раньше они ловили так: тынц (отпустил?)

теперь так: тынц (некоторые ленки - грамм по 300)

срочно нужен виноватый. догадайся, кто им будет? ты и будешь.


 
UriДата: 08.12.2009, 21:47 | Сообщение # 1254

Группа: Удаленные
лорд,
технический нокаут! +100 гыыы

Денис
В 2012 подамся в Бахту какую нибудь....или в Ванавару вернусь....вот почему скорей....а ты что подумал wink

Сообщение отредактировал Uri - Вторник, 08.12.2009, 21:50

 
-АП-Дата: 09.12.2009, 03:52 | Сообщение # 1255
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Про тынцк не чего не понял? я там, где то за поворотом,что ли? Если про раньше, дык тогда еще и фирмы небыло и понятия такого,как и все, поймал- отпустил не ведал.Мне,что к сненке встать? Хорошо встал.Палите.
Может кто нибуть,чего нибуть с моего сайта тынцкнет(я пока не умею)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 09.12.2009, 05:20 | Сообщение # 1256

Группа: Удаленные
ap,

Интересно с вами, с полемиками. Как разойдетесь - лучше не подходи - тельник в клочья, в руках граната, кругом - танки. И густой, черный дым... На снимках, представленных господином pytun показаны результаты ЕГО рыбалки со времен царя Гороха до сегодняшних дней. На эти несоответствия между словом и делом и намекает лорд.

[off]Если нажать на имя автора сообщения, на которое хочешь ответить - оно появится внизу в окошке "Новый ответ", выделенное жирным шрифтом. Его не надо переписывать. Если нажать на слово, выделенное иным цветом, например как "тынц" в сообщении лорда - сработает ссылка под этим словом. Если выделить текст, а затем "цитата" внизу окошка с выделенным тестом, то он будет перекинут в окошко Новый ответ.[/off]


 
лордДата: 09.12.2009, 08:23 | Сообщение # 1257
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ap)
Может кто нибуть,чего нибуть с моего сайта тынцкнет(я пока не умею)

Андрей, научишься, дурное дело - не хитрое. ггг

для начала выложу ссылку на твой сайт: тынц

наводишь мышкой, на выделенное цветом "тынц", вместо стрелочки курсора мыши появляется рука с пальчиком, жмешь левой кнопку мышки - ссылка открывается.


 
-АП-Дата: 09.12.2009, 09:24 | Сообщение # 1258
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
WolanD, лорд,
Спасибо мужики!Как жать на тынц я знаю,я незнаю,как с сайта своего фотку на форум перебросить.Фотки эти я посмотрел но смысла действительно не понял. Аж давлюха от обиды поднялась.Жена ревет-грозится уйти. А я че могу, как кто нибуть ченибуть ципанет я и за гранаты smile С этим МЧС в 35 седой,как Хворостовский от намотанных кишков в авиакатострофах да на землятресениях в 50 полный инвалид и на голову похоже тоже.Пожарный цепанул(или пожарница я так,что то и непонял(тушила)) Перьмью, а сути на самом деле, как бы и не понял(ла). А они вон головы большие пожарные и полетели. Справедливость вроде бы восторжествовала, ать нет сейчас начнется.Заставь дурака молится он и лоб расшибет. Сейчас чиновники гайки начнут закручивать где надо и где не надо, вот помяните мое слово.Ладно эти большеголовые творят так и эти мелкая чиновничья тля губы дует,жопу морщит.Ладно постараюсь больше саблей не махать. Хотя тут опять пригласили на конференцию в министерство туризма по теме и че это у нас вьездной туризм не развивается. Вот уроды нашли кого приглашать...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ALIДата: 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 1259
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Quote (Uri)
Денис
В 2012 подамся в Бахту какую нибудь....или в Ванавару вернусь....вот почему скорей....а ты что подумал wink

Да ты понимаешь... насмотрелся тут фильмов разных smile Но если так, ты ниточку оставь, вдруг в гости напрошусь



 
UriДата: 09.12.2009, 11:51 | Сообщение # 1260

Группа: Удаленные
ALI,
Если не перевернется тележка с яблоками то.... вэлком! wink
Не...на самом деле, доча скоро вуз закончит, пора на старости лет опять к природе матушке поближе tongue






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+