Вторник, 14.05.2024, 16:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-АП-Дата: 03.12.2009, 17:15 | Сообщение # 1201
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
В чем проблемма нашей рыбинспекции? На мой взгляд;
1)Забытая богом и чертом-читаем государством(оснащение,финансирование,зарплаты)
2)Разночтение законов и правил.
3)отсутствие разяснительной(профилактической)работы. Опять же в следствии отсутствия финансирования.
4) огромность нашей территории.
Если по первому пункту все понятно-нет денег,нет и музыки.Если ГИМСов взяли под крыло МЧС то и видно их стало и работа пошла.Народ на дыбах, а они тихим сапом мало по малу приводят систему в необходимое русло.
Перегибов у них похлеще гаишников.Сам с ними на ножах.Что бы зарегестрировать плоты пришлось патент получить.
Написали бы закон к примеру (условно) с10 мая по 20 июня и с 10 сентября по 10 октября запрет на рыбалку. Все поставили снасти в сейф. И не придумовали +- 300 м. от сих до сих не моги, а вот тут можно но чуть-чуть. Как у охотников на вид свои сроки.Зачехлил ружье и поставил. И све встало бы на свои места. Стоиш с удочкой в запред-иди сюда,сидиш на водоеме чай пьеш,а в садках рыба-иди сюда,сидиш чаем жареху запиваеш и ничего якобы у тебя нет. Все в подсознаннии- я браконьер поймают отлупят.Про сети у меня вообще, что то в голове неукладывается. Как это любительская рыбалка на сеть? На сети по лемитам могут рыбачить только производственники.Которые создают рабочие места,платят зарплату,получают выгоду от биоресурсов принадлежащие народу,платят налоги ну и там всякие воспроизводство и т.д. Их то обозначенных, инспекции вообще проще паренной репы контролировать. Нормы по отлову необходимы. А вот сдесь у меня стопор. За один заезд к примеру 5 шт. Плыву я 10 дней-5шт, плыву один день-5шт. и так и так один заезд?Про размеры тут видимо все правильно.Порой смотриш на эту кильку и думаеш ну до,чего же мы люди варвары.
Методов проведения профилактической работы по разяснению, даже существующих правил, очень большое колличество,Перечислять вряд ли сдесь уместно.
Про территорию нашу, чего уж говорить.Не обьятная она наша.Чем и гордимся! Не закрыть 3,5 тысячи речек в крае инпекторами, даже 20 особо популярных. А вот тут бы армию общественников! Всеравно снасти в сейфе wink Вот и есть время браков погонять. Тоже есть свой спортивный интерес-кто больше.А браки народ трусливый не каждый ствол подымет да и не каждому это дано.Хотя не без уродов. Я бы поездил за компанию даже со своими харчами и бензином. Кто бы только позвал? И чтоб у инпекторов удочек небыло, а то у меня шерсть дыбом встает когда они права качают,а у самих удочек,как у Рэмбо боеприпасов. Нынче был у нас такой случай на Абакане в сентябре(ходили на горячий ключь) Сидим чай пьем.Подлетают четверо один с автоматом.Корками в нос тычат.Орут громче белуги- к досмотру,к досмотру. А у нас бочки синие с продуктами и не то, что удочки,крючка дохлого нет. Мы бочки открываем,а сами к ихней лодке. Берем ихние спининги и на по ним топором.
Эх видели бы вы эту немую сцену! Мы сами потом аж присели.К сожалению хамство инспекторов это показатель необразованности. В спасатели не попадеш без высшего образования и рекомендации психологов-работа с людьми однако. А тут лиш бы кто то,хоть,как бы да в поблату. Вот от этого всего и хаус. Непоймеш толи он рыбак,толи браконьер,толи инспектор с выхлопом на полверсты. Ну сочтем все это за издержки производства.Хотя и среди них есть настоящие мужики.Помню в Туруханске Демчин И.М. один на 40 вооруженных Кемеровчан пошел и не че,как милиньким ласты завернул.
Woland.
Спасибо за просветительскую работу! Действительно много узнал полезного! Понятно,что осенний запрет на покат,а весенний на икромет. Но мой не рыбацкий спинной мозг думает,что осенью у ней много икры-значит беременна smile
Про плоты Вы лихо завернули! Только я представил т\х "Чехов" на Сисиме!
Конечно же дирекция не сумашедшая- позволить узаконить пару стоянок. Я думаю аргументов у ней будет нам всем миром не побить.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 03.12.2009, 18:24 | Сообщение # 1202
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Здраствуйте Uri !
За - медвепутство просто поставил бы Вам высшую оценку(чесно сказать комьютершик я не какой) незнаю куда нажать.А от себя лично если позволите-жму руку! Точнее не скажеш!По многим вопросам сказанными Вами обсолютно согласен. Про пошептала бабка и боль сняло, все это сказки. Пока не согласен. Профилактическая работа самая трудная-ее сразу не видно, так же как работу учителя или проповедника. Ее просто ни кто не видет. А вот если ее поставить вместо памперсов,сникерсов,диролов и других замечательных вещей на экраны,журналы,банеры и дрррр. То я чето даже очень сильно уверен в эфективности. Вспомните мы в прошлом веке даже слово то такое экология не знали. Помню в девяностых пришлось мне сопровождать одного швейцарца по реке Ус. Ну бросил я пустую пачку из под сигарет на косе. Так тот оказывается ее подобрал и вечером мне у костра сует под нос и выговаривает какая я бяка. С тех пор по всем карманам пустые пачки лежат, порой даже удобно на растопку применяю. Про профессиональных браконьерах согласен- по башке палкой и голой жопой на три месяца на льдину в океан. Только не в тюрьму она мутангов выпускает.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WELLESДата: 03.12.2009, 19:35 | Сообщение # 1203
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Uri)
и перефразируя Жеглова- брак должен сидеть в тюрьме...
Юра, а у тебя в родне случайно не было товарищей Ежова или ЯгОда smile wacko
Несмотря ни на что мысли у нас сходятся. Ну или почти.
"...и лодку и вёсла и сеть отберу" Эта знакомая с детства строчка долгое время ассоциировалась с рыбнадзором. К сожалению сейчас эти слова приняли своё изначальное значение. Есть сейчас категория людей которая сама рыбу не ловит а содержит штат из раного рода граждан и снабжает их орудиями лова и организует заброску на водоёмы. Часто это просто бичи, которые просто за харчи и выпивку делают что им прикажут. Последние конечно же браки, а вот куда отнести первых wacko Президенты их называют предпринимателями. А что об этом думаете вы wacko

Делай добро и бросай его в воду.

 
ASDFДата: 03.12.2009, 19:37 | Сообщение # 1204
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (WolanD)
Это сколько же кордонов НА ВСЕХ РЕКАХ И ДОРОГАХ поставить нужно?

Разве реч шла о всех реках? А сколько егерей балду бьют на кардоне?К томуже я написал что это утопия biggrin Каму нужны реальные деньги в казну нафиг надо зачем на эти деньги проводить реальную работу ведь спрашивать начнут как потратили на что? Зачем эта головная боль? smile
Сергей.



 
ASDFДата: 03.12.2009, 19:51 | Сообщение # 1205
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
На счёт законной стоянки это здорово можно где то в райони старой Берёзовой мы на катамаране даже в октябре по шуге от станции Сисим доходили без проблем.
Вопрос есть не только к вам но и ко всем может кто знает? Заказник Сисимский Краевого значения река Сисим Федеральная сорбственность тогда на основании чего нас тормазят и проверяют может есть документ о передачи самой реки или её участка в собственность или аренду заказнику, а если нет такого документа то 20 метров от среза воды это Федеральные земли не пренадлежащие заказнику и вопрс стоянки отпадает сам собой.
Сергей.



 
WolanDДата: 03.12.2009, 19:53 | Сообщение # 1206

Группа: Удаленные
ASDF,

Конечно обо всех. Не бывает, чтобы в одном месте - так, в другом эдак. Кстати, по теме Сисима - именно так и получается, в одних заказниках нельзя жечь костры и бросать мусор, в других - только костры (мусор можно), в третьих (как на Сисиме) - и поссать на берегу нельзя.

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 03.12.2009, 20:06

 
ASDFДата: 03.12.2009, 20:04 | Сообщение # 1207
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
WolanD,
К стате о мусоре двадцать лет назат когда начанал ходить по Сисиму мусора практически не было сейчас бардак то ли в падлу бросить пластик в кастёр то ли я в чёмто не прав на каждой стоянки начинаем с того что сжигаем мусор и обжигаем кансервные банки то ли турист бестолковый то ли что другое sad что ни кто не понимат не обжёг банки не только долго гниют но и миша приходит кто и продукты оставит бурундучкам ни какого уважения к другим кто после них встене оставь лучше дров немного спасибо скажут.
Сергей.


Сообщение отредактировал ASDF - Четверг, 03.12.2009, 20:07

 
UriДата: 03.12.2009, 23:37 | Сообщение # 1208

Группа: Удаленные
WolanD,
Ага.... Ури уже пять лет на очереди wink вот уже второй! biggrin
ap,
Тоже жму руку, Андрей, хоть тоже и не во всем согласен, но тему подняли правильную.... если всем забить на речки , то лет через пять на помойках отдыхать будем.....(а для меня речки-нечто большее ,чем побухать на природе, да рыпку половить) ,ну а представится случай , посидим на бережку, доспорим по конструктиву за пачкой печенек wink ....
WELLES,
Не ,Валер, почти всю мою родню данные уроды в 37-м и кончили.....ну а я 15 лет в зеленом и 5 лет в сером - было где такую позицию сформировать wink
Рыба..., а лес? А нефть? А газ? Ископаемые?
сказал бы я больше , да боюсь на сайт наедут....пользовательское соглашение не позволяет angry


Сообщение отредактировал Uri - Четверг, 03.12.2009, 23:47

 
-АП-Дата: 04.12.2009, 00:44 | Сообщение # 1209
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ASDF
Очень интересно вспомнили про 20 метров!!! Где то,что то было в водном кодексе про разные метры в зависимости от длинны реки. Все перерыл, немогу найти. Но там вроде была речь про строительство. Мужики нужна мозговая атака! И анализ по отношению к заказнику. Затем идти в дерекцию и ставить точку. Если получится.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WELLESДата: 04.12.2009, 02:34 | Сообщение # 1210
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Наверно зря мы тут всё это затеяли. Оказывается проблема с охраной наших ресурсов давно решена. Зря я плохо думал о нашей власти. Она заботится о народе. КИТАЙСКОМ

Делай добро и бросай его в воду.

 
WolanDДата: 04.12.2009, 10:19 | Сообщение # 1211

Группа: Удаленные
ap,

Если верить сайту дирекции по особоохраняемым территориям, Сисимского заказника вообще не существует с 1 января 2000 года. НАЖМИ ЗДЕСЬ. А это обозначает, что Администрация края должна готовить новое постановление о границах заказника. Тут и нужно добиваться, чтобы разрешили создание организованных стоянок на территории заказника. Почитай свежие постановления про другие заказники, там я не нашел запрета на туризм. А в советцском постановлении - пожалуйста.


 
СашаДата: 04.12.2009, 17:06 | Сообщение # 1212
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Интересно вот на указанном сайте много всякой инфы,но вот почему то единой краевой карты всех ООПТ нет.Наверно потому что пол карты края было бы занято.Так по незнанию можно и куда нибудь не туда заехать,причем незлонамеренно


 
СашаДата: 04.12.2009, 17:07 | Сообщение # 1213
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (WolanD)
Почитай свежие постановления про другие заказники, там я не нашел запрета на туризм

По Тайбинскому заказнику тоже вроде постановление старое с запретом туризма.



 
limДата: 04.12.2009, 17:51 | Сообщение # 1214
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Вести " Красноярск" Сейчас показали, как происходит уничтожение конфискованных орудий лова (сети, спинниги), вы представьте, рубка топором. Оказывается сжигать сети на острове нельзя(городская черта) Порубил топором сети, в мешок и везут на свалку, порубил спининги, но при этом ни разу по катушке не ударил, все целы оказались( Невские переделанные). Просто смех. Ну и скажите, пожалуйста, нафига мы здесь копья ломаем, воспитываем друг друга, когда власть менять надо !!! ( не переворот- специально пишу) Совесть у меня есть, буду рыбачить по совести, эту тему больше смотреть не буду.


 
rybakДата: 04.12.2009, 18:02 | Сообщение # 1215
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Видел этот сюжет. Маразм конечно полный. Если те спиннинги были изъяты у косынщиков - это нормально. А если у таких же как мы балдежников ?
Я всегда буду против ! ©

 
ASDFДата: 04.12.2009, 18:36 | Сообщение # 1216
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Нет это не про строительство и это точно в водном кодексе на счёт двадцати метров это точно для Сисима подходит. Нужно точно выяснит какие права они имеют на этот участок реки так же можно прокосультироваться у хорошего юриста который работает в данной тематике у нас к сажелению нет либо делать запрос через прокуротуру о првомочность действий егирей при досмотре транспортных средств(лодок катамаранов) на что имеет право только ГИМС по другому как выяснить не знаю. Задавал этот вопрос на сайте дирекции виляют гады мол всё опубликовано следуйте закону а какому не говорят ссылок не дают видать пока у кого нибудь дело до суда не дайдёт ситуация не прояснится. А хотелосьбы проходить заказник не по капризу чиновника а по закону.
Сергей



 
WELLESДата: 04.12.2009, 18:50 | Сообщение # 1217
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (lim)
Ну и скажите, пожалуйста, нафига мы здесь копья ломаем, воспитываем друг друга, когда власть менять надо
lim, осторожно. тебя сейчас наивным назовут wink smile
У меня кстати в голове не укладывается какое они имеют право на конфискацию чужого имущества? Как-то показывали сюжет по ТВ. Где-то в Приморье(?) судили начальника ЖКХ. На деньги предназначенные на зарплату рабочим купил себе джип. Поругали немножко. Суд не стал конфисковывать джип поскольку подсудимый уже оформил его на своё имя wacko
У того же Ходорковского имущество боятся конфисковать. Почему у нас рыбаки вне закона wacko

Делай добро и бросай его в воду.

 
ASDFДата: 04.12.2009, 19:37 | Сообщение # 1218
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Вот эти статьи водного кодекса
ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
12 апреля 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
26 мая 2006 года

Статья 6. Водные объекты общего пользования
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

К тому же заказник создавался на теретории лесхозов судя по докумнтам отсюда непонятки с рекой biggrin
Сергей


 
mikl1026Дата: 04.12.2009, 20:09 | Сообщение # 1219
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте у меня сосед по гаражу бывший рыбинспектор дак у него сетей косынок и всего такого пол гаража. Вот они и есть самые первые браконьеры которые друг друга ловят, сосед сам рассказывал.


 
-АП-Дата: 04.12.2009, 20:19 | Сообщение # 1220
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Welles
Прочитал Вашу с сылку про китайцев.Волосы дыбом.Где сабля?Где Колчак?Где Сталин? Всех подымать надо!
В рот меня горячим маслом. Медвепутство... Нет сил не коментировать, не обсуждать. В тайгу башкой в барсучью нору и не видеть,не слышать,не читать,не смотреть,не чувствовать,не болеть...Слезы от обиды, бессилия и позора.Вся власть,чиновники,депутаты всех мастей-подонки.
Woland
Мужественно изучал по твоей с сылке все документы на сайте дирекции даже пытался понять привила рыбалки, чуть не убился три раза об стол(засыпая).Хотел,что то написать,спросить, потом почитал с сылку про китайцев и пошел я на х.... пойду нажрусь может легче станет. Мужики о чем это мы с вами-рыбачте утром,вечером,в обед, днем и ночью,зимой и летом,осенью и весной.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
лордДата: 04.12.2009, 20:41 | Сообщение # 1221
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
WELLES, ap,

вы лутьше с той же страницы вот это почитайте Половая жизнь красных партизан

бляцкий ресурс, ссылки с него - сплошной ахтунг

Сообщение отредактировал лорд - Пятница, 04.12.2009, 20:44

 
ASDFДата: 04.12.2009, 20:43 | Сообщение # 1222
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Ну славо богу прозрел не безнадёжен знать не бедеш калечить и выкидывать рыбу в реку
возмёш лучше скоко над самому покушать угостить друзей и не гордиться поймал искалечил выбросил. С выздоровлением ар. smile
С уважением Сергей.



 
ASDFДата: 04.12.2009, 20:48 | Сообщение # 1223
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
WELLES,
Молодец правда лучшее лекарство.
С уважением Сергей.


Сообщение отредактировал ASDF - Пятница, 04.12.2009, 21:01

 
WELLESДата: 05.12.2009, 07:35 | Сообщение # 1224
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (лорд)
ссылки с него - сплошной ахтунг

лорд, примерноТАМ ЖЕ
У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.
Владимир Путин на заседании президентского Совета безопасности 30 нояб. 1999 г.
Далее не менее интересные, вроде:
Когда камеры работают, хочется выглядеть хорошо, но голова отключается.
Владимир Путин — журналистам в Кремле 24 дек. 2004 г.
Короче Черномырдин отдыхает biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
лордДата: 05.12.2009, 08:24 | Сообщение # 1225
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
WELLES,

Валера, да там концентрция гавна всяческого превышает все нормы санэпидемстанций на порядок.

тынц - это тебе тоже понравилось?

без обид, но твоя "любовь" к действующей власти куда то не туда тебя в дебрях рунета завела в этот раз.




 
WELLESДата: 05.12.2009, 11:06 | Сообщение # 1226
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (лорд)
без обид, но твоя "любовь" к действующей власти куда то не туда тебя в дебрях рунета завела в этот раз.
лорд, я понял это из твоей первой ссылки. Как я попал на этот сайт ты знаешь smile
Но про то что Дальний Восток отдают в аренду китайцам правда. Это пишут на многих сайтах, вполне нормальных. Например СМИ 2

Делай добро и бросай его в воду.

 
-АП-Дата: 05.12.2009, 12:41 | Сообщение # 1227
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ASDF
Не от одного своего слова написанного раннее и приписки-мужики рыбачте... неоткажусь.Все писал искренне.
Шок от статьи это сфольмулированные умным человеком мои разорванные мысли которые терзают десятки лет.
Налил себе водки но так и не смог выпить.За ночь столько прошло воспоминаний и сопоставлении с родным МЧС,что не в сказке сказать не пером описать.Одни почему?,почему?,почему? Почему повесились двое снегоходчиков недавно в Приисковом? Да потому, что недавали изначально вертолет. А родственники и друзья их бились от бессилия, что предпринять.А почему так? А потому, что 300 дормоедов в офицерских погонах не могут принять,( из-за пресловутой вертикали власти и боязни потерять кресло под задницей)решения о взлете вертолета без принятия решения генералом.И это сплош и рядом.Зато каждое лето(лет 10 уже) караван КАМАЗов и искадрилии вертолетов уходят на р.Хемчик.Для чего? Читаем-Монголы вечные не курица,не птица и не заграница подняли газетный скандал, что ихний Тарга(начальник) сьездил на рыбалку на служебной машине.Наших бы они четвертовали. А наша пресса только и публиковала кокой замечательный торс у ВВП. И не одна па....ла не задалась вопросом на какие шанешки организуется этот ВИП курорт?Так же, как не задалась в свое время почему у МЧС-24000 штата и 24 генерала,а у пожарных- 104000 штата и 4 генерала? Почему за год было 60-65 настоящих спасов но заставили открывать железные двери и их стало 1500 в год. А по России создали пиар,что страна на пороге катострофы и гоните бабки.И все видят красивый айзберг, а подводную его часть основную повседневную не у кого и мысли не возникло увидеть. А там идет процесс полной деморализации. Идеш по городу и кругом одна форма МЧС,как в акупированном городе, а по сути спасателей всего 100 чел.Десятки лет все знают,что такое 911 и только недавно приняли единый тел. 01 у нас и не факт,что кто то сообразит, по какому случаю туда надо звонить. Калинин Эдуард Николаевич- человек легенда по сути создавший у нас в крае отряд из своих воспитанников и который стал центральным в Сибири-"СИБСПАС". Вырастивший 9 заслуженных спасателей(больше всех в России)- подыхает в николаевке в доме доставшийся его матери от ее отца в 1880 г Полуслепой,полураздетый, мы покупаем ему дрова,чтоб не замерз. За то в Ергаках строится на 240 штатных едениц база МЧС. 240 чел.-только обслуживающего персонала! Какой он нах.. хочет там построить Хуршавель. Ергаки это уже признанная экологическая катострофа. Теперь они задумали создать СПАС-СЕРВИЗ это организация под крышей МЧС которой каждая мало-мальская фирма не говоря уже про фабрики и заводы должна башлять бабки за якобы если че то мы тут,как тут используя теже спасотряды,которые содержатся на что? Правильно на налогах и которые должны по первовому зову лететь,бежать и спасать. А, что это теперь получается, правильно-государственный рекет.И попробуй откажись,славное войско пожарных быстро перекроит кислород.Куда пойдут эти бабки? Миллиарды! На потдержание экономики страны на теже инвестиции в переработку месторождений? На старика Калинина Э.Н.?На потдержание рыбохраны? Дутки.Не писайте бабушка мы к вашим пенсионным 3.8 тыщи прибавим еще 200 р. и заживете Вы бабуля,как персидская шахиня! Так, что мужики-засучаем рукова и пошли гонять браков помогать инспекции.Скоро соседи придут,да что уж там придут, они уже сдесь, а их кормить надо. Подписываюсь под каждым словом прочитанной статьи. Эх увезут меня под белые рученьки из Сибири в Сибирь.А мы песню споем- Нам бы кралю,на бы кралю...Наплодили чиновников,депутатов,законов-юрфакт заканчивать надо,чтоб не наступить в какое-нибуть го...о. И это еще новое поколение с Пепси между ног и бананами в ушах. Мы задрав штаны бежали за комсомолом, эти за блестящей упаковкой. Или, че каждому поколению в нашей необьятной по тычку в рыло прописанно?А теперь еще лучше в батраки к китайцам пойдем.
А может зря мужики я завожусь? Вроде,как не потеме в данном разделе.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ASDFДата: 05.12.2009, 13:06 | Сообщение # 1228
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Отказываться и не надо прийдёт само мишура ложных лозунгов и возваний то что вышел с этой темой здорово сам увидел что людям не безразлично очень хоршо что мы с разными взглядами стараемся понять друг друга а не посылаем вся и всех подальше уважать друг друга это норма жизни как и нетерпимость и ненавсть к разного рода сволочи...
С уважением Сергей.


Сообщение отредактировал ASDF - Суббота, 05.12.2009, 13:07

 
vallavДата: 05.12.2009, 16:08 | Сообщение # 1229
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (ap)
А там идет процесс полной деморализации. Идеш по городу и кругом одна форма МЧС

Законы Паркинсона:
Учреждение, в котором работают более тысячи сотрудников, становится "вечной" империей, создающей так много внутренней работы, что больше не нуждается в контактах с внешним миром.
Расширение означает усложнение, а усложнение - разложение.


Кому надо, тот сделает.

 
UriДата: 05.12.2009, 19:29 | Сообщение # 1230

Группа: Удаленные
Смотрю щя "Счастливые люди" аж до дрожи пробирает....мож точно пора в тайгу и пошло оно все....





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+