Пятница, 17.05.2024, 01:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ?
СноуденДата: 03.05.2015, 20:31 | Сообщение # 61
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата ихтиолог ()
Рыболов

Группа: Проверенные
Сообщений: 2434
Награды: 35  +
Репутация: 1163  ±
Статус: Недоступен
Откуда: Красноярск
Сноуден, а у нас в Енисее проходных рыб нет.

То есть по вашему ваши осетровые  и лососёвые  это не проходная рыба ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
РусскийДата: 03.05.2015, 20:45 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные
Сноуден,  я так понимаю, ваш метод борьбы с обнаглевшими браками, это исправление оных воспитательными беседами...

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 03.05.2015, 20:46

 
daniilДата: 03.05.2015, 20:49 | Сообщение # 63
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Сноуден

Проходная рыба из моря в реки поднимается, мне так кажется.
А полупроходная уже по рекам шарохается.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
KOROBOKДата: 03.05.2015, 20:52 | Сообщение # 64
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Цитата daniil ()
Проходная рыба из моря в реки поднимается, мне так кажется.А полупроходная уже по рекам шарохается.
Саша, а проходная она или полупроходная, разница какая? Это же рыба, и браки её истребляют.

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
daniilДата: 03.05.2015, 21:17 | Сообщение # 65
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
KOROBOK

Это так, для уточнения понятий.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СноуденДата: 03.05.2015, 21:19 | Сообщение # 66
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Русский ()
Сноуден,  я так понимаю, ваш метод борьбы с обнаглевшими браками, это исправление оных воспитательными беседами...
Нет когда-то тоже наступал на эти грабли. Эти стихийные  благостные порывы покрытые налётом доброты и сознания защиты флоры и фауны нечто иное как  САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. 
Я предлагаю действовать по закону. Тогда вы на коне.

Возмём простой пример: Скажите уважаемый что будет если вы Несанкционировано врежетесь к какой нибудь нефтяной  или газовой трубе ? Понимаете да что будет ? Думаю с вами справятся быстро  эфективно.
Так делаем самый простой Вывод: Значит Государству это ОЧЕНЬ нужно и гос-во ЭТО ОЧЕНЬ  Рьяно Охраняет !!!  

Так или нет ?  

А теперь внимание Вопрос: Если государсву пофиг эта флора и фауна - так чего нам рядовым гражданам и а-ля  Дон-Кихотам рыпаца ?
По сути Вы собираетесь воевать с гидрой у которых вместо одной головы вырастает две !!!!
Вывод напрашивается сам собой - есть везде специально обученные люди так вот и Пусть Отрабатывают Свой хлеб

А вы если уж так хотите потешить своё эго  то придите и предложите Посильную и Безвозмездную помощь в  соответствующие органы.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
броникДата: 03.05.2015, 21:24 | Сообщение # 67
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Сноуден, я вот не пойму, у вас там чего на западе браков или Гэсов нету? Какого тля вы поучаете территорию о которой скорее всего представление имеете
теоретическое? Или так от скуки ?


Сообщение отредактировал броник - Воскресенье, 03.05.2015, 21:24

 
DenchikДата: 03.05.2015, 21:27 | Сообщение # 68
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
пробовал связываться с РО. походили по берегу, пофотали...и...все, к сожалению. ни лодок, ничего... на воспитательные беседы, в лучшем случае, реагируют те, кто моют машины на берегу Енисея. а те, кто на сетях сидит, им пох##, уж простите за прямоту... реагируют только на грубость, напор и силу, тогда да. но при моем росте в 170 и весе в 60кг, воспринимают всерьез ДАААЛЕКО не сразу. за прошлое лето 4 раза пришлось нож, либо биту доставать, и это только в черте города... их, как правило по двое всегда, я, обычно один... в этом году меня на большинстве рыбалок будет сопровождать друг и "мистер 12й калибр biggrin cool ", надеюсь будет легче...
   Их долбить надо. прямо. без затей. вытащил на берег и нос в голову запихал. не пойдут они жаловаться. доходчиво объяснять. в гробу они законы и здравый смысл видели. признают только страх и силу.



 
джойДата: 03.05.2015, 21:30 | Сообщение # 69
вардан
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 61
Поступаю очень просто все увиденные мной сети снимаю режу и на берег бросаю. Несколько раз попадал на хозяев сетей но в основном это трусливые люди и дальше взаимной брани дело не заходит.


 
джойДата: 03.05.2015, 21:35 | Сообщение # 70
вардан
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 61
Цитата Denchik ()
пробовал связываться с РО. походили по берегу, пофотали...и...все, к сожалению. ни лодок, ничего... на воспитательные беседы, в лучшем случае, реагируют те, кто моют машины на берегу Енисея. а те, кто на сетях сидит, им пох##, уж простите за прямоту... реагируют только на грубость, напор и силу, тогда да. но при моем росте в 170 и весе в 60кг, воспринимают всерьез ДАААЛЕКО не сразу. за прошлое лето 4 раза пришлось нож, либо биту доставать, и это только в черте города... их, как правило по двое всегда, я, обычно один... в этом году меня на большинстве рыбалок будет сопровождать друг и "мистер 12й калибр ", надеюсь будет легче...    Их долбить надо. прямо. без затей. вытащил на берег и нос в голову запихал. не пойдут они жаловаться. доходчиво объяснять. в гробу они законы и здравый смысл видели. признают только страх и силу.

А по другому они ни когда не поимут, штрафы и закон им по боку.



 
АтосДата: 03.05.2015, 21:36 | Сообщение # 71
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Denchik ()
Их долбить надо. прямо. без затей. вытащил на берег и нос в голову запихал. не пойдут они жаловаться. доходчиво объяснять. в гробу они законы и здравый смысл видели. признают только страх и силу.
Теперь уже бывший инспектор Алексей, с которым мы отлично сотрудничали по Манскому патрулю и нахлобучивали браков, пару лет назад, в ответ на нож, который достал брак с самоловами, хлопнул его веслом по шее. Был в этот момент не на службе. А тот брак, родственник местной прокуратуры,заяву написал. Леху уволили, возбудили уголовное дело, уже два года идут суды, тут я ему на очередной суд писал положительную характеристику, о работе с общественной организацией. Так что браки это первые люди, которые побегут жаловаться, т.к. самы злостные из них имеют хорошую "крышу".

Место, свободное от РПУ

 
DenchikДата: 03.05.2015, 21:38 | Сообщение # 72
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Цитата джой ()
А по другому они ни когда не поимут, штрафы и закон им по боку.
это я уже уяснил, к сожалению. значит, придется рубиться... dry angry



 
НастройщикДата: 03.05.2015, 21:39 | Сообщение # 73
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Атос ()
Теперь уже бывший инспектор Алексей,
Уже опять настоящий. И уже давно. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АтосДата: 03.05.2015, 21:40 | Сообщение # 74
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Настройщик ()
Уже опять настоящий. И уже давно.
Значит не в той организации?

Место, свободное от РПУ

 
СноуденДата: 03.05.2015, 21:42 | Сообщение # 75
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата броник ()
Сноуден, я вот не пойму, у вас там чего на западе браков или Гэсов нету? Какого тля вы поучаете территорию о которой скорее всего представление имеете теоретическое? Или так от скуки ?
Оу ...Сколько у вас агрессии.... Сбавьте обороты. Я не поучаю. Меня спросили я ответил с юр. точки зрения своё  личное мнение, а  вы можете соглашаться а можете не соглашаться или вовсе не обращать внимания.
А как Вы лично будете поступать при разных обстоятельствах это ваше право и ваша жизнь,  господь с вами поступайте как считаете нужным и живите с богом. Я лиш обозначил юр. точку зрения.
Вот вам привели пример как из защитника можно превратиться в подсудимого.
Представление о вашем крае имею достаточные.
Выше писал что у нас тоже несколько Гесов и плотин.

Браков если так их можно назвать везде хватает.
Хотя выше писалось что ещё не понятно кто больший брак Человек Правовая Система или Прогресс  (в нашем случае Плотина которую он возвёл).
Чиновник или Артельщик ? Кто больший Брак ?

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Воскресенье, 03.05.2015, 21:44

 
DenchikДата: 03.05.2015, 21:43 | Сообщение # 76
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Согласен, Атос, с тобой. понимаю, что по краешку каждый раз. и у них ножи есть. и самоуправство это, за что отдельная статья в УК... но, блин, по закону никак... вы же тут все взрослые мужики, сами понимаете... в таких случаях, самое эффективное-клин клином выбивать. я не агитирую, каждый сам хозяин себе. но и наказать их МОЖНО доходчиво и эффективно. если с умом. пусть потом пишут любое сочинение. закон-что дышло... если с умом. cool


 
НастройщикДата: 03.05.2015, 21:46 | Сообщение # 77
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Атос ()
Значит не в той организации?
С Трандафиром вместе полтора года назад уже работал. На соревнования "Сибирский хариус" с Серёгой Павловым приезжал..

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БЕЛЫЙДата: 03.05.2015, 21:47 | Сообщение # 78
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Denchik,Нож,бита,12-й.Жуть... smile  Ходячий клиент УК РФ.


 
джойДата: 03.05.2015, 21:48 | Сообщение # 79
вардан
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 61
Цитата Атос ()
Теперь уже бывший инспектор Алексей, с которым мы отлично сотрудничали по Манскому патрулю и нахлобучивали браков, пару лет назад, в ответ на нож, который достал брак с самоловами, хлопнул его веслом по шее. Был в этот момент не на службе. А тот брак, родственник местной прокуратуры,заяву написал. Леху уволили, возбудили уголовное дело, уже два года идут суды, тут я ему на очередной суд писал положительную характеристику, о работе с общественной организацией. Так что браки это первые люди, которые побегут жаловаться, т.к. самы злостные из них имеют хорошую "крышу".

Поэтому у меня номеров на лодках нет что бы не знали кого искать.



 
броникДата: 03.05.2015, 21:53 | Сообщение # 80
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Сноуден, агрессия вам привиделась наверное. Остальное - много слов ненужных. Чтобы иметь представление о нашем крае нужно жить здесь.

Принимайте в гости, надеюсь найти друзей по диагнозу.
Сам из Перми, рыбак и охотник со стажем.
Мечтаю сплавиться по какому-нибудь притоку Енисея. Много где бывал и много где сплавлялся но в ваших краях не был ни разу. Люблю неторопливый сплав и нахлыст. Сам тоже вяжу мух но чисто для себя и друзей. Вобщем подсел по полной на это дело.



 
ДЭДДата: 03.05.2015, 21:57 | Сообщение # 81
ДЭД
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 160
Слабо конечно представляю борьбу с браками на Северах. Инспектора знает каждая собака. Инспектор живет наверняка в деревянном доме. Бороться он должен со всем посёлком практически так как никто не представляет ТАМ себе рыбалку без сетей. Дом деревянный может неожиданно загореться. Вывод - защищённость инспектора должна быть на уровне судьи. Государство на это пойдёт? В 95 % сознание местных на спиннинг не переведешь, особенно, как лёд сошел все лупят реку сетями и им пофиг на всё. Сами потом ноют, что рыба уже не ТОРТ, но это суть брака. Инспектора поэтому план делают просто, щучат всех не местных или местных по самому минимуму.

Сообщение отредактировал ДЭД - Воскресенье, 03.05.2015, 21:59

 
ПограничникДата: 03.05.2015, 21:59 | Сообщение # 82
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Наблюдаю такую писанину ежегодно, пока запрет не закончится,а дальше айда по лодкам и на рыбалку smile


 
DenchikДата: 03.05.2015, 22:09 | Сообщение # 83
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Цитата БЕЛЫЙ ()
Ходячий клиент УК РФ.
ты им слово, а они на берег, и на тебя лезут. а что, место вроде тихое, народу рядом нет, их двое, я один. чего бы мелкого не кумарнуть в кустах, чтобы не умничал? люди деньгу колотят, а тут с нравоучениями, мол рыбу губите, не по-человечески это, подумайте... и за нож берешься не чтобы сеть срезать, а чтобы тебя самого не затоптали. это дома, кажется, смешно и весело, за компом. а в жизни нифига не весело, сам поди знаешь, живешь долго. зря ерничаешь.



 
броникДата: 03.05.2015, 22:10 | Сообщение # 84
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Пограничник, аналогично smile


 
MIHALYCH2014Дата: 03.05.2015, 22:11 | Сообщение # 85
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Награды: 72
Репутация: 1171
Цитата Denchik ()
но, блин, по закону никак

Цитата Denchik ()
но и наказать их МОЖНО доходчиво и эффективно. если с умом. пусть потом пишут любое сочинение. закон-что дышло... если с умом

Цитата джой ()
Поэтому у меня номеров на лодках нет что бы не знали кого искать.

Denchikджой, Вот вы собираетесь наказывать браков за нарушения закона, почитайте себя smile
Вы уже сами становитесь вне закона . Стоит ли ведро хариуса человеческой жизни??? Вашей или их, браков?

Флагман 380,

 
DenchikДата: 03.05.2015, 22:14 | Сообщение # 86
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Цитата Пограничник ()
Наблюдаю такую писанину ежегодно, пока запрет не закончится,а дальше айда по лодкам и на рыбалку smile
совершенно верно. после запрета. но здесь люди процесс предпочитают результату. потому, если мешки на рыбалку берут, то под мусор, а не под рыбу. и на рыбалке их ограничивает не закон, а, в первую очередь, сознание, что ресурс не бесконечный, его беречь надо.



 
джойДата: 03.05.2015, 22:18 | Сообщение # 87
вардан
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 61
Цитата MIHALYCH2014 ()
Denchik, джой, Вот вы собираетесь наказывать браков за нарушения закона, почитайте себя Вы уже сами становитесь вне закона . Стоит ли ведро хариуса человеческой жизни??? Вашей или их, браков?

Дак я же и пишу,
Цитата джой ()
в основном это трусливые люди и дальше взаимной брани дело не заходит.

Конечно было пару раз и до морда боя ну а что поделать, если они обнаглели, стою кидаю белый день подходят и начинают ряжь растягивать.



 
DenchikДата: 03.05.2015, 22:19 | Сообщение # 88
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Цитата MIHALYCH2014 ()
Вы уже сами становитесь вне закона . Стоит ли ведро хариуса человеческой жизни??? Вашей или их, браков?
конечно не стоит. жизнь человеческую рыбой мерить глупо. дело наверно принципа. вот скажи, у нас страна ОЧЕНЬ большая, много в ней полей, лесов и рек. чего пару островов японцам не отдать? им реально надо. а нам так. не отдаем. и погранцы там с боевым оружием на шухере. и стреляют на поражение. стоит человеческая жизнь каких то там камней, рыбы и нескольких кедров?



 
БЕЛЫЙДата: 03.05.2015, 22:20 | Сообщение # 89
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Denchik,Я не ерничаю.Просто реально знаю,как это бывает.Ну достал ножик и тут же поймал пулю в живот.Сейчас похоже через одного все с оружием.Вон на Татышева пенсионеры и те с резинками в кармане рыбачат.


 
НастройщикДата: 03.05.2015, 22:21 | Сообщение # 90
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата БЕЛЫЙ ()
Сейчас похоже через одного все с оружием.Вон на Татышева пенсионеры и те с резинками в кармане рыбачат.
Как тяжело тебе жить biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+