Пятница, 29.03.2024, 06:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015" (Водно-моторная рыболовная экспедиция Краснояск-Путораны)
"ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015"
-АП-Дата: 05.03.2015, 11:22 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Уважаемые друзья!
10 июня с о. Одыха в г. Красноярске стартует экспедиция "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2015" по маршруту Красноярск - плато Путораны.
Экспедиция разбита на 4 этапа в которых могут принять участие желающие Тугуны их друзья, родные и близкие.
Основным судном является комфортабельный плот "ГОДЗИЛА-ТРИМАРАН" на котором будут присутствовать баня, биотуалет, камбуз, электроэнергия и много, много других приятных мелочей в том числе и места для сна.
С плотом идут две лодки Квинтрекс-475 под 60-ти сильными 4-х тактными Ямахами.
Технология экспедиции в следующем - Позавтракав рыбаки уходят на лодках в перед плота рыбачить, а плот идет своим водоизмещающим ходом. К обеду плот и лодки встречаются. Обед. После обеда таким же образом на рыбалку. Вечером ужин. Стоянка, ночевка, баня.
По окончанию этапа участники выезжают домой это может быть Енисейск, Бор, Туруханск, Светлогорск. Или могут продолжить путешествие в других этапах. Также могут выбрать участие в любом этапе с приездом на точку.
В каждом этапе могут принять участие не более 10 человек.
С собой необходимо иметь только личные вещи, рыболовные снасти и спальный мешок.
Стоимость участия на одном любом этапе не зависимо от дней 10000 руб. на чел.
Задавайте по больше вопросов.

Водно-моторная экспедиция «ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2015»
Красноярский край –территория безграничных туристических возможностей.
Цель: - Показать огромные возможности развития туриндустрии в Красноярском крае.- Обратить  внимание Губернатора края, правительство края, депутатов Законодательного  собрания края к плачевному состоянию туриндустрии Красноярского края.- Привлечь внимание ответственных работников туриндустрии к  состоянию  отрасли.- На примере экспедиции показать   вариант создания турпродукта «Енисейский Меридиан» и его территориальные туристические возможности.

Маршрут экспедиции:

1 этап 10.06 – 13.06(4 дня)  г.Красноярск – г. Енисейск – 408 км. Стоянка на Казачинском пороге с целью посещения археологических раскопок и организации рыбалки.
Проектирование туристической стоянки на одном из самых мощных порогов Енисея. Посещение Лесосибирских, Енисейских храмов, монастырей. Посещение музеев. Сбор фото-видеоматериалов.

1_этап_участники



2 этап  14.06 – 19.06 (6 дней) г.Енисейск – п. Бор – 476 км Посещение старинных сел Ворогово, Ярцево. Организация рыбалки в устье р.Вороговка,  в системе Осиновских островов и на Осиновском пороге. Посещение легендарных островов Кораблик, Барочка, Монастырский. Экскурсия в п. Бор.

2_этап_участники


3 этап  20.06 – 26.06 ( 6 дней) п. Бор – с. Туруханск– 564 км.  Посещение старинных староверческих поселении Сумароково, Бахта, Верхнеимбатское, Аленское, Потапово, Верещагино, Бакланиха с целью ознакомление с бытом, устоями жизни, традиционными промыслами и изготовления Енисейских рыбацких лодок.В Туруханске посещение краеведческих музеев. Организация рыбалки  в устьях рек Фатьяниха. Сухая Тунгуска.

3_этап_участники



4 этап 27.06 – 7.07(11 дней) п.Туруханск – п.г.т. Светлогорск – оз. Дюпкун – пгт Светлогорск – 1000 км Обряд пересечения Северного полярного круга. Подъем по р. Курейка до пгт. Светлогорск. Переброска через плотину Курейской ГЭС. Посещение уникального базальтового плато Путорана и его многочисленных водопадов. Организация базового лагеря для туристических групп.
4 этап подробнееЕсли шторма и непогода не внесет свои коррективы (на этот случай предыдущие этапы по времени спланированы с этим учетом) то по плану;
Желающие принять участие в 4 этапе из Туруханска должны прилететь в Туруханск 26.06
Ночевка на плоту, по плану мы должны к вечеру 26.06 подойти в Туруханск.

27.06- Выход из Туруханска до устья Курейки. По Енисею 100 км
28.06 - Подьем по Курейке до Светлогорска
28.06 - Разборка плота и перевоз с пристани на Курейке до водохранилища.
29.06- Сборка плота
30.06 (вторник) Прилет участников желающих пойти со Светлогорска. Переход по Курейскому ВДХ
01.07 - переход по КВХ до р. Миандра.рыбалка
02.07 - переход по озеру Дюпкун до места установки базового лагеря.
03.07 - Установка базового лагеря. Рыбаки рыбачат
04.07 - Посещение вдп Виктория, рыбалка
05.07 -Посещение вдп Чашки, вдп на 1-Гагарьей речке. Рыбалка.
06.07 - Выход на лодках в Светлогорск. попутно рыбалка.
07.07 - Вылет из Светлогорска

4 этап участники



Сентябрь–октябрь. Доклад о проведенной экспедиции на заседании Красноярского отделения
Русского Географического Общества (по согласованию с РГО) с привлечением СМИ и
заинтересованных лиц.





Альбом для фотографий

для добавления фото в этот альбом нажать ТУТ

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Пятница, 05.06.2015, 08:55

 
-АП-Дата: 23.09.2015, 07:21 | Сообщение # 931
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Прикрепления: 7705759.jpg (188.6 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 23.09.2015, 07:24 | Сообщение # 932
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Прикрепления: 6312423.jpg (176.4 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 23.09.2015, 07:24 | Сообщение # 933
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Прикрепления: 3319950.jpg (178.4 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
klim2603Дата: 23.09.2015, 08:48 | Сообщение # 934
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2499
Награды: 117
Репутация: 2248
-АП-, Андрей молодцы!!! С возвращением! wink


 
StepДата: 23.09.2015, 09:24 | Сообщение # 935
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
-АП-, С возвращением ДОМОЙ, Андрей! smile
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
-АП-Дата: 23.09.2015, 11:09 | Сообщение # 936
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Спасибо мужики!
Не знаю с чего начать рассказки о не столь отдаленных местах.
Давно так не уставал от пережитого за 3.5 месяца, а рассказать и показать
есть что!!!! Хотя за 8 месяцев до начала следующего сезона думаю осилю))
И все же первое на первое нужно сказать всем кто принял участие
в этом марафоне ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И форумчанам и туристам и всем кто обеспечивал, помогал, изготавливал
снаряжение и оборудование.
Только непосредственных участников приняло в экспедиции 80 человек из
разных уголков нашей страны! И все с восторгом отметили, что Путораны это
Величайшее Достояние нашей Родины!
Исследовано 6 новых неизвестных мне водопадов и даны им названия так,как
со сто процентной гарантией можно утверждать, что ни кто их не посещал.
В целом посетили почти 20 водопадов неповторимых друг на друга!
В общем эмоций полные штаны biggrin
Прикрепления: 2590009.jpg (55.3 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
StepДата: 25.09.2015, 10:15 | Сообщение # 937
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
-АП-, начит есть ещё белые пятна на карте нашей необъятной...! smile
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
-АП-Дата: 25.09.2015, 21:25 | Сообщение # 938
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Стоял сегодня на остановке возле центральной почты на Ленина - чуть не задохнулся.
На столько после трех месяцев таежного воздуха ощутимо чем мы дышим в городе.
Просто пинцет. Конечно придышусь, привыкну но все время буду теперь со страхом думать об этом.
Тикайте люди при первой же возможности куда глаза глядят дыхнуть хоть на пару часов из этого благополучия под названием город.

Прикрепления: 2913507.jpg (73.7 Kb) · 2448639.jpg (73.7 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Пятница, 25.09.2015, 21:28

 
УпругийДата: 25.09.2015, 23:15 | Сообщение # 939
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 444
Награды: 24
Репутация: 492
Да Андрюха - это точно !!!!!!
Freeride Forever

 
УпругийДата: 25.09.2015, 23:16 | Сообщение # 940
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 444
Награды: 24
Репутация: 492
Так и есть !
Freeride Forever

 
УпругийДата: 25.09.2015, 23:18 | Сообщение # 941
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 444
Награды: 24
Репутация: 492
Даже через 10 дней в тайге , приближаясь к голоду ближе 60 км , чётко начинаешь ощущать воздух !, тяжёлый воздух голода и пригорода !
Freeride Forever

 
ApreachДата: 26.09.2015, 12:59 | Сообщение # 942
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
-АП-Упругий, К себе в деревню приезжаю, так в ясную ночь сразу становится понятным, почему млечный путь - млечным называется. И этой пакостью мы дышим. А потом врачи делают морду миной и говорят, а что у вас так ребенок часто болеет...  angry
~8-913-194-92-сорок девять~

 
-АП-Дата: 01.10.2015, 12:58 | Сообщение # 943
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Не смог, не поделиться впечатлениями одного из участников.

...."День клонился к вечеру, и подавленные величием Белого Безмолвия путники молча прокладывали себе путь. У природы много способов убедить человека в его смертности: непрерывное чередование приливов и отливов, ярость бури, ужасы землетрясения, громовые раскаты небесной артиллерии. Но всего сильнее, всего сокрушительнее — Белое Безмолвие в его бесстрастности. Ничто не шелохнется, небо ярко, как отполированная медь, малейший шёпот кажется святотатством, и человек пугается собственного голоса. Единственная частица живого, передвигающаяся по призрачной пустыне мёртвого мира, он страшится своей дерзости, остро сознавая, что он всего лишь червь. Сами собой возникают странные мысли, тайна вселенной ищет своего выражения. И на человека находит страх перед смертью, перед богом, перед всем миром, а вместе со страхом — надежда на воскресение и жизнь и тоска по бессмертию — тщетное стремление пленённой материи; вот тогда-то человек остаётся наедине с богом". 

Здравствуйте, Андрей! 
        Письмо захотелось начать этими словами Джека Лондона. Великий писатель отлично выразил отношения "человек–природа", и, наверное, мне лучше не сказать.Тем не менее от себя добавлю. Меня путешествие по Плато потрясло, хотя в нашей стране я видела уже не мало. Но ни Камчатка, ни Якутия, ни Алтай, ни Байкал, ни Саяны не произвели на меня такого впечатления. После этих путешествий я возвращалась домой счастливая. На Алтае мне все 12 дней казалось, что я нахожусь на одной большой батарейке. Положительной, доброй энергии хватило на целый год до следующего отпуска.На Плато всё было по-другому. Я очень впечатлительный человек и только жизненный опыт и опыт предыдущих поездок позволил пережить мне депрессию, в которую я впала в первые 2 недели. После возвращения с Плато меня накрыла чёрная меланхолия. Я чувствовала себя Каем из "Снежной Королевы". Мне будто ледышка в глаз попала – я смотрела на людей и они казались такими глупыми и мелкими со своими проблемами и заботами, не знающими, что есть такая вечная красота. Может быть, красоты Алтая, Камчатки и Байкала растиражированы настолько, что заранее знаешь, чего ожидать, и просто готов ко встрече с этой красотой и она не шокирует? А путоранские сопки и водопады настолько необычны, что было тяжело возвращаться на большую землю?Я понимаю, что 99% моих сограждан никогда не побывают в этом месте (как впрочем, и во многих других местах России) просто потому, что не могут себе этого позволить, а если и смогут, то не поедут, ибо "русский человек ленив и нелюбопытен" (А.С. Пушкин®). Хотя и я ещё 6 лет назад, до путешествия по Енисею, даже не слышала о Путорана. Спасибо нашему экскурсоводу – женщине, бесконечно влюблённой в Красноярский край, которая и рассказала нам о существовании Плато. И я заболела идеей здесь побывать. И вот 4 года я всё думала: как же туда попасть? На вертолёте просто нереально (по крайней мере для меня по деньгам). Пешком (есть и походы) – как все поняли, ходок я ещё тот. Я нашла одну московскую компанию, честно написала, что хожу, но медленно. Но увы, они каждый день должны были проходить определённый маршрут и инструктор был один, то есть со мной тащиться никто не стал бы. И вот в конце прошлого года (ещё до обвала рубля) выхожу в интернет в очередной раз искать тур по Путорана и надо же – Альпиндустрия... Списываюсь с Надеждой и начинаю планировать. И тут...этот валютно-рублёвый конец света. Который, если честно, ни меня, ни мою семью, ни мой ближний круг никак не коснулся. За границу я не езжу вообще, стоимость валюты меня не интересует особенно. Меня пугало, что на билеты цены взлетят. На работе начинается чехарда. Я в довольно шатком положении, могли и уволить. Пишу Надежде, чтобы сняла меня с листа бронирования. Наступает март. И я понимаю, что не могу! Я должна поехать именно в этом году и никогда больше! Я не могу бесконечно ждать конца света! Будь что будет, в конце концов, начиная с 1990 года я пережила уже 5 кризисов. И вот все скопленные деньги трачу на путешествие. И ни минуты, ни секунды не жалею (вообще за 8 лет моих активных путешествий по стране я уже хорошую иномарку бизнесс-класса проездила). Всё складывается всегда так, как должно было сложиться. Я должна была встретиться именно со всеми вами и народом из нашей группы, увидеть Плато именно таким, каким я его увидела, познакомиться с чудесной собакой Лизой. Пережить шторм, быть стократно покусанной мошкарой, попробовать наконец морошку и щуку – не среднеевропейскую, пахнущую тиной, а с нежным, как мне показалось кремовым вкусом.После возвращения я два дня подряд пыталась напиться – не получилось. Когда я нервничаю или на взводе, водка не действует. Я злилась, кидалась на людей в прямом смысле слова (одно неудачно сказанное слово вызывало скандал). Я не могла понять, что происходит. Пока подруга-психолог не объяснила – это простая наркотическая ломка. Ни ты первая, ни ты последняя. Когда наркоман выходит из опьянения, мир вокруг кажется ему серым и унылым. Так и у тебя – побывала в необыкновенном месте и вернулась в обычную жизнь. То есть я – наркоман-путешественник. И Плато стало очень сильной дозой и ломка была сильнее и дольше обычного. Ничего себе так объяснение, но, наверное, она права. Я тоже так долго думала. Но потом поняла... Это не ломка наркоманская была. Это было настоящее крещение Севером. Ну что я видела до этого путешествия? Якутию по Лене прошла на теплоходе. Да, была ни с чем не сравнимая тундра белыми ночами, посёлки Жиганск, Кюсюр, Натара, порт Тикси (в 2008 году находился в таком состоянии, как будто на него нейтронную бомбу сбросили). Енисей тоже пройден от Красноярска до Дудинки, В Туруханске три дня жили (Никита сильно удивился, что в Туруханске столько дней можно делать). Но настоящего Севера, во всей мощи первозданной природы я пока ещё не видела.В этот раз Север был самый что ни на есть настоящий – "Но всего сильнее, всего сокрушительнее — Белое Безмолвие в его бесстрастности. Ничто не шелохнется, небо ярко, как отполированная медь, малейший шёпот кажется святотатством, и человек пугается собственного голоса...".В Краеведческом музее Красноярска экскурсовод рассказывала про шаманскую болезнь – некое нервное расстройство, которое проходит, когда человек становится шаманом. Кому не суждено стать шаманом, тот никогда не заболеет. Но кто должен стать шаманом, тот переболевает. Может быть, не совсем удачное сравнение, но мне кажется, что со мной на Плато случилось именно такое состояние. Физически не было тяжело, было трудно духовно. Как бы пафосно это ни звучало, такие путешествия требуют большого духовного напряжения. И весь прежний, накопленный жизненный опыт, и все твои понятия о жизни в таких местах сводятся к нулю – "...вот тогда-то человек остаётся наедине с богом."В первый день, еще в Светлогорске на берегу водохранилища Никита спросил: "Почему Север?". Может быть, громко звучит, но у меня зов крови. Родители мамы были геологами. База их партии была как раз в Туруханске (поэтому мне это место по-своему дорого, хотя в 2010 о геологах здесь уже ничего не напоминало), а работали они на реке Хатанге (ещё одна несбыточная мечта – плато Анабар). Маме эта любовь к Северу не передалась. А я уже 8 год езжу в отпуск только в Сибирь. И я не представляю себя на пляжах Греции, Турции или Египта. Я могу отдыхать только в палатке, ходить в ботинках, быть покусанной мошкой и комарами, и на ногах вместо загара получать синяки. И хотя Сергей Фёдорович после возвращения с Курейского посоветовал больше в такие поездки не ездить, я всё равно буду ездить только в такие места.  
         
Все года и века и эпохи подряд
Все стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг. 
         
Слава им не нужна и величие,
Вот под крыльями кончится лед –
И найдут они счастье птичее
Как награду за дерзкий полет. 

Но самое главное на Плато, помимо природы, это люди. И я даже не знаю, что сильнее меня потрясло в этом путешествии – природа или люди. Действительно, за последние 8 лет это лучший отпуск в моей жизни. 7 дней в компании настоящих мужиков в хорошем смысле этого слова. Которых в Москве всё меньше и меньше. Может быть, я не там хожу, но увидев в Москве в первые дни по возвращении несколько "беременных" молодых мужчин (ну, таких, с пивными животами), я остро захотела обратно на Плато к Бродягам Севера.Когда мы попали в шторм на обратной дороге, у меня и тени сомнения не было, что мы благополучно доберёмся до места и даже на самолёт не опоздаем – мы верим в мужество отчаянных парней! Я не знаю, кто вы все в обычной, непуторанской жизни, о себе вы мало рассказывали, но на Плато вы все на своём месте. И Вам, Андрей, удалось прекрасно подобрать команду. И я по всем вам скучаю:)Ходок я действительно ещё тот. Подводит слабый голеностоп. Где все уверенно ставят ногу, я три раза камень ногой прощупаю – нет уверенности, что нога не подвернётся. Когда шли на Курейский, я раз 20 проваливалась в ямы в курумнике (и ведь не первый раз в жизни курумник вижу, но на Плато он какой-то особенный, мох и трава на нём слишком скользкие). Спасибо Артёму – он так меня оберегал. А как мы вальсировали на двух курумниках, как он спасал меня от падений, как подавал руку – настоящий вальс. Артём меня вообще удивил. До этого я знала только одного человека, который из ничего мог приготовить вкуснейший обед или ужин. Это был мой дед. Теперь буду знать, что есть ещё один кудесник кухни. Я какао с детского сада не пила, его варить не умеют. Артём что-то божественное сварил. А в последний день молочные макароны на завтрак – просто праздник какой-то!Ну, и конечно, Никита. Он, наверное, увидев мой чемодан, решил, что я в эту поездку попала случайно. Я в душе просто рыдала от смеха над его строгостью. Но в ней была непередаваемая прелесть. Я так благодарна ему за эту счастливую возможность снова почувствовать себя 15-летней девчонкой в пионерском лагере под надзором строгого вожатого.Я надеюсь, что впереди у меня много путешествий (например, в следующем году снова еду в Красноярский край, на этот раз на юг – в Ергаки), но, наверное, по силе таких мест будет очень мало. И я рада, что Плато меня пустило и позволило лишь чуть-чуть дотронуться до его тайны. На разгадку не претендую...Высылаю ссылку на обработанные фотографии. Может быть, пригодятся https://yadi.sk/d/Sk7X3TlsjRzjz Во вложение отдельная папка с вашими фотографиями.Спасибо Вам, Андрей, за вашу работу, за то, что дарите простым смертным возможность прикоснуться к первозданной природе. Я понимаю, насколько всё это сложно и затратно. Желаю Вам терпения, удачи и здоровья.Наталья. Путешествие 11–18 августа.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Четверг, 01.10.2015, 13:01

 
serbДата: 01.10.2015, 14:42 | Сообщение # 944
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата -АП- ()
Не смог, не поделиться впечатлениями одного из участников.
Трогательно smile Но уверен, что искренне и по настоящему написано.
Наталья у нас не зарегистрирована?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СаньёльДата: 01.10.2015, 14:53 | Сообщение # 945
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Вооот!
Теперь всё встало на свои места!
И стало понятно, почему Атос тапки потерял.

Классный отзыв, трогательный!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
-АП-Дата: 01.10.2015, 16:20 | Сообщение # 946
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата serb ()
Наталья у нас не зарегистрирована?

Нет Сергей.

Наталья не молодая девченка и действительно с ногами у ней не все в порядке.
Как она говорит - ходить я могу долго но медленно. За это мы ее прозвали"луноход".
Однажды вернувшись с Курейского водопада она замерзла, как цуцек.
Долго не думая я сунул ей рюмку водки. Это нужно было видеть, как она не могла попасть этой рюмкой себе в рот, расплескивая водку по палубе. Когда же ей это удалось мы сразу же запихали ее в жаркую баню. Переживали вдруг простудиться.
Но она выжила!!! Мы сводили ее всего на три водопада. Да намучились но с ней было любо-дорого так, как она не приехала для того, что бы обьять не обьятное, выловить рыб кучею и оправдать этим поездку. Она не требовала, что бы мы выполняли программу от звонка до звонка потому, что оплачено. Она не требовала, что бы спининги не вынимались из воды чуть ли не круглые сутки потому, что оплачено. Она не требовала трех разового горячего питания из семи блюд потому, что оплачено, а "бежала" то мыть посуду, то чистить картошку, то кипятить чай. Иногда она не спала ночью, а тихонечко дышала Путоранами, видимо для того, что бы, как можно больше насладиться природой. Для таких людей хочется жить и дать больше чем это возможно.
К сожалению были и другие к с частью меньшинство, которым и водопады на хрен не нужны и горы он в телевизоре видал и сокрушались чаво это я сюда приехал если рыб не клюет. Так ты спин то в руки возьми, а не водку хлещи с утра до вечера так и хотелось ему сказать. Нажрется и гундосит да мы на карибах вот таких марлинов ловили, а в Тае вот такую упож. Испортил мир людишек чванством,похотливостью, вседозволенностью. Изуродовал душу человеческую дай, дай, дай я заплатил.... и бесится почему дождь, почему шторм, почему комар пролетел, почему солнца нет, бесится от того что некому заплатить, что бы этого не было.
Ну да Бог с ними. Жаль только, что и дети становятся похожими на родителей.
Девятилетняя девочка вдруг говорит папе - Пап, а я думала, что Москва это страна, а Россия это городишко.
На прощанье я ей сказал - Доча запомни эти горы под названием Путораны!
Когда ты вырастишь и будете с подружками в хваствостве перечислять в каких странах они и ты побывали то ты неожиданно скажешь, а я была в Путоранах!
Все удивяться и спросят, а где это?
А ты скажи, что это в нашей Великой стране России! В необьятной Сибири!

Прикрепления: 1512948.jpg (208.4 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ЮzvaДата: 02.10.2015, 09:58 | Сообщение # 947
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Цитата -АП- ()
а где это? А ты скажи, что это в нашей Великой стране России! В необьятной Сибири!
     Хорошо сказал!



 
AxDoДата: 02.10.2015, 11:09 | Сообщение # 948
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата -АП- ()
После возвращения с Плато меня накрыла чёрная меланхолия.
Край невиданных возможностей и великой силы природы. Там действительно ощущаешь себя мелкой песчинкой среди прочего...

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
StepДата: 03.10.2015, 18:51 | Сообщение # 949
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
Читаю эти строки и понимаю, что всё суета-сует, а настоящая жизнь там, в Путоранах!!!
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
AK-47Дата: 05.10.2015, 21:51 | Сообщение # 950
Никитос
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 10
Репутация: 130
да, знатная получилась экспедиция ))))
башню в городе рвёт ппц как,
Владимирович срочно нужна какая-то реабилитация ))

"думаю мыши всего лишь прикрытие. прошу принять меры." - Ъ ))

 
-АП-Дата: 11.10.2015, 23:51 | Сообщение # 951
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
.

http://www.youtube.com/watch?v=WASjD8mZCNA

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Понедельник, 12.10.2015, 00:13

 
StepДата: 12.10.2015, 09:54 | Сообщение # 952
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
Поучительно!
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
AN24Дата: 12.10.2015, 10:45 | Сообщение # 953
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 23
Репутация: 389
Цитата Step ()
Поучительно!


http://www.youtube.com/watch?v=fvutGQiWbfs На 34 минуте фильма автор повествует о том что, на "Бакенском перекате" разводят, оплодотворяют икру осетровых.

"Олиса 24". Ольга, поясни процесссссс.



 
ихтиологДата: 12.10.2015, 14:34 | Сообщение # 954
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
AN24, на бакенском перекате рыбу разводили только в 1997-1998 гг. А так там получают икру, оплодотворяют и увозят в Абакан (Белый Яр).


 
AN24Дата: 12.10.2015, 14:43 | Сообщение # 955
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 23
Репутация: 389
ихтиолог, Все прояснилось. А то мысли всякие роятся...


 
МАГДата: 08.01.2016, 14:39 | Сообщение # 956
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2339
Награды: 168
Репутация: 2179
Даааааааааа.......
Почитал, посмотрел фильмы.
Плато Путорана это чудо...
Чудо природы!

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
8-902-928-89-47




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015" (Водно-моторная рыболовная экспедиция Краснояск-Путораны)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+