Суббота, 27.04.2024, 02:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка
броникДата: 02.01.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Региональная Общественная Спортивная Организация "Федерация рыболовного спорта Красноярского края" приглашает принять участие всех желающих в Кубке РОСО "ФРСКК" - 1 этап, который пройдет на Абаканской протоке в городе Красноярске, 26 января 2013 года.

Хочу напомнить, что Кубок РОСО "ФРСКК" является рейтинговым, и по результатам этапов будет вестись рейтинг каждого спортсмена.
Так же хочу пояснить, что Кубок является учебно - тренировочным мероприятием для подготовки спортсменов к Чемпионату России, и именно для этой цели выбран данный водоем, по всем параметрам подходящий под водоемы на которых проводятся Чемпионаты России. Прошу всех претендентов в сборную края отнестись к данному мероприятию со всей ответственностью.
.


ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Протоколы 1 и 2 этапа во вложении



УЧАСТНИКИ


Прикрепления: _26.01.13.xls (27.0 Kb) · 2843093.xls (25.0 Kb)



 
броникДата: 27.01.2013, 19:52 | Сообщение # 211
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Второй тур начал по той же схеме, в первой половине тура не нашел ничего, перепады 20 см, пупков нет. Единственная ошибка, то что не послушался свою чуйку. А она шептала - иди в середину зоны, напротив того места где ловил в первом туре должен быть меляк. Видел, что ловят Лосевы, дико тянуло к ним, но не пошел, так как сидели они на коротком пупке и стянуть у них рыбов не представлялось возможным. В итоге, где я должен был быть в начале тура, я оказался там во второй половине. Нашел те же 1.5 и 2 метра, там и просидел остаток времени. Пупок здесь был достаточно большой и разбуривать его можно было хоть весь тур. Поклевки одиночные. Ходишь по кругу набуренных лунок и щиплешь то там, то там. Удивил бонус зачетной сороги в размере 15 см без хвоста с двух метров. Лунок набурил за 30 штук, потом сбился. Итог 347 грамм и 5.5 очков.
По итого 2 место в этапе с сумой мест 6.5.
Ловил на мормыху 2.5, долавливал 1.8. Цвет пофиг какой. Если окунь есть, он берет.



 
Alex27Дата: 27.01.2013, 20:50 | Сообщение # 212
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
bronik,
Цитата (bronik)
на коротком пупке
да пупок там был небольшой,скорее край пупка-остальной за зоной.

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Блеснильщик26Дата: 27.01.2013, 21:30 | Сообщение # 213
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (bronik)
господину Емельянову
Саня а это не Емельянов Александр Степанович?

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 27.01.2013, 21:32 | Сообщение # 214
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Блеснильщик26)
Саня а это не Емельянов Александр Степанович?

Не помню отчества. А что?



 
АяксДата: 28.01.2013, 13:58 | Сообщение # 215
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
bronik, Саня , класный отчет. У меня прошло все примерно по тому же сценарию!
1 тур решил попробовать кормить бель, хотя чувствовал, что результата скорей всего не будет, но попробовать надо было. На этом потерял много времени! Затем пошел искать эти самые пупки буря лунки по диагонали, так как не знал даже примерно рельеф дна. Лунок набурил даже вспоминать страшно! Ну и конечно это дало свой результат, от нуля ушел кое как!
2 тур На первой же лунке, только нашел дно, и сразу поклевка, вытащил неплохого окунька, думал что повезло сразу нашел рыбу, но нет рыбы больше не было. Начал разбуривать крестом, залез в какую то траву, поймал пару анчоусов, и опять взялся за бур. Бурил опять же по диагонали пока не нашел пупок, на котором поймал окунька, на нем и остановился. Поймал пару штук, больше поклевок не было, прикормил мотылем, и начал разбуривать вокруг, сначала по 5м в каждую сторону, когда находил рыбу, уже от этой лунки бурил в стороны. В итоге набурил столько, что между лунками было см. по 60-70. Где были поклевки немного прикармливал, и потом нет нет, да и выцеплял чего нибудь.
Смысла искать дальше не было, постоянно оглядывался, мало кто ловил!
В итоге эта тактика дала неплохой результат, вот только белую рыбу я так и не поймал, не хватает терпения наверно!

Большое спасибо всем за компанию, до новых встреч!!! smile



 
ТельДата: 28.01.2013, 20:10 | Сообщение # 216
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Астрономические данные. Заход Луны 9ч 35мин . Восход-18ч 31мин. Надир- 14ч. Восход Солнца-10ч 34мин. Заход-18ч 51мин.Зенит-14ч 42мин. Утром давление падает, днем незначительное падение. Пасмурно. ветер слабый, днем ДОЖДЬ wacko wacko Луны во время лова нет. В день тренировки давление падало аналогично ступенчато. Тренька началась с12 и поклевки начались сразу же на мели. Аборигены сказали, что утром клева 0 Абаканка для меня водоем не изведанный с дурнопахнущими газами, песком на снегу и другими атрибутами местной цивилизации. Поспрошал у местных,что да как. Ребята рассказали , мол кто к нам с чем и зачем , тот мол от того-то и того. Увидев батарею удочек-20шт.,расчувствовались, излили всю желчь на эту непутнюю рыбу, показали свои мормыхи, сообщили .что вчера ,как из пулемета после обеда. Первый раз тренировался с командой Флагман. Сразу чувствуется команда. Дружно приехали, разбурили дороги, закормили и половив немного- уехали. Походил по их лункам. Для меня было важно знать влияние астрономических данных на мель и глубину..В день тренировки обмерил почти весь периметр. Нашел пупок в 1 и 2 пупка во второй зонах.. Поскольку оторвал 3 мормышки с лески 0.064 решил не испытывать судьбу и ловить на 0.1-0. 11.... 1 тур... Обосновался в правом ближнем углу зоны. После команды старт пробурил 2 лунки вдоль 2 поперек. На глубине закормил сухой прикормкой, на мели-мотылем. Не удивился, что рыба не клюет. так как знал. что будет клевать с12ч. Походил по чужим. брошенным лункам. Благо их было набурено предостаточно.. Полежал немного возле Ихтиолога, полюбовался игрой его нового кивочка biggrin В 11ч поймал 1 зачетную сорожку, ушел от 0 surprised Сначало сам померил, затем пошел к Константину измерять. Так скоротал еще 15 мин. Концентрация 0 angry Очки потеют. Прибежал молодой охотник Димарик. Как в шахматах расставил флажки, отрубив мою вочину cry ,лишив меня пупка. Пришлось послать Его в нужном правильном направлении с целеуказанием- Броник. Местные за зоной задолбали давать советы, как будто кто-то на меня их насылает. Пришел Ощепков и Дальнюю лунку обрубил с сухой прикормкой. Через 15 мин все убежали. Переставил правильно флажки,иш расслабился, пацанам па лец в рот не клади все руки обломают. Прикормил еще разок щепеткой.... 11ч 50мин ..пошел таки окунек нехотя ловится, но ненадолго. Поклевки на дне на игру в 500уд в мин кончиком недогруженного кивка. Один окунь с проводки. Смена лунки-0. Глубина 3м Попробовал прием РОТОР .И тут как поперла килька .Чем тоньше леска . тем меньше окунек. Итог 2 место в туре. Виталий не мог Броника перекрыть... Что-то не понял с глубиной sad ...2 Тур Ориентирую сына и Алекса на пупок в конце 2 зоны. Забурился удачно. Слева защита Гринин (или нападение), справа виталий. Бурю защитную. Глубина в1-3м ,во 2 -6м Время не терял, тк на треньке рыба ловилась до 14. здесь же зенит и надир. Мормышка для пробы КО № 1- 6 мм Поймал молниеносно 5 шт, применил норм. ТЕНДЕР, подмывало сделать средний ТЕНДЕР . Народ уже подбегает.... Там значит голяк Или на тулки ловят.. cool Я даже флажек защитный снял, чтобы ближе ко мне подошли. Ориентир Гринин. Смотрю он пыхтит, то шапку бросит, то перевалится. Туда руку, сюда, вверх, вниз. Вот это кабан.. surprised Этот кабанчик на тонкой леске всех распугал. Иду к Ларионову. Он тоже рыбину поймал. Глубина 7.5м. С первого взмаха кивка- - удар. У меня леска 0.11 бояться нечего. Окунь 150гр- отыгрался перед мужиками. Вытаскивал быстро . в надежде на стайку... sad Саша стал опять на пупке ловить. Перешел на пупок. Перед дождем рыба закапризничала. Я опять вспомнил про РОТОР. Новый прием заработал. Виталий разбурил пупок в углу зоны. Там 2 м глубина. перехожу тоже в угол, делая 2 лунки. Смог протиснуться к сыну. Разогнал у него стайку. Наслушался.... Выловив 5шт понял какой я редиска. РОТОР работает . На больную голову чего только не придумаешь. Переходя с одного пупка на другой 50м насобирал на победу. Как ни странно ни одного маленького во 2 туре не поймал. Может от того . что окунь видит мою леску. большую мормышку. Думает сейчас я этого рыбака отучу, и начинает свою охоту за мной. Пробовал леску от 0.064 до 0.11 . Клев на всех один и тот же. В конце тура попробовал добавить в РОТОР маленкую БО 4мм на леске 0.064- добрал 3 окунька чуть меньшего размера. Судя по тому . что Саша Гринин ловил хуже, я подобрал правильную частоту 300-350 с минимальной амплитудой, работая самым кончиком. Ждал Броника..., Но чтобы ты пришел нужно было применить МАХ ТЕНДЕР , что при ветре невозможно сделать. ВЫВОД. 1) Тренировка важна однозначно. 2) Водоем благоприятен для всех видов ТЕНДЕРА. 3) На капризной рыбе заработал РОТОР. 4) Расспрашивай местных о начале клева- сэкономишь силы и время smile Еще раз спасибо за поздравления. Моя благодарность ФРСККК За слаженную работу в организации и проведения соревнования, слаженную и оперативную работу судейской коллегии. Спасибо всем участникам . Я за всеми наблюдаю и беру у каждого из вас крупицы мастерства., которых мне не достает. С уважением Лосев В П


 
броникДата: 28.01.2013, 21:42 | Сообщение # 217
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483



 
Блеснильщик26Дата: 28.01.2013, 21:57 | Сообщение # 218
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Мда.. а местных рыбаков они не стали проверять?там никто о минимальных промысловых размерах и не слышал.. Опять РО фигнёй занимается
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 28.01.2013, 21:59 | Сообщение # 219
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Блеснильщик26)
Опять РО фигнёй занимается

Дима, они не фигнёй занимались, они в даннм случае, силу власти пытались показать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 28.01.2013, 21:59 | Сообщение # 220
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Блеснильщик26, Почему, проверяли вроде.


 
СССР-72Дата: 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Цитата (Настройщик)
они в даннм случае, силу власти пытались показать.

Согласен, Костя,показушники ...!



 
RonДата: 28.01.2013, 22:21 | Сообщение # 222
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Блеснильщик26)
Опять РО фигнёй занимается

цирк!!! "мы официальные органы.... нам везде можно заходить...." клоунада.... wacko

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Блеснильщик26Дата: 28.01.2013, 22:22 | Сообщение # 223
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Настройщик)
они в даннм случае, силу власти пытались показать.
так это ещё хуже..я щас милицию вызову..
стрёмно

извините.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ВаняДата: 28.01.2013, 22:44 | Сообщение # 224
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Да уж... И это представители власти.... Те люди, которые з.п. с налогов наших получают.... Смешно... как два, по моему уже с утра подлечившихся инспектора, пытались соревнование сорвать... Не одного аргумента, несвязное лепетания.... Когда же эти барские замашки пропадут у представителей власти...


 
тов_СуховДата: 28.01.2013, 23:52 | Сообщение # 225
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата (Тель)
Попробовал прием РОТОР

Цитата (Тель)
Мормышка для пробы КО № 1- 6 мм

Цитата (Тель)
попробовал добавить в РОТОР маленкую БО 4мм

Цитата (Тель)
применить МАХ ТЕНДЕР


Вот умеешь ты, Виктор Палыч, туману подпустить biggrin !

ничё не понял...

а ведь день ранее ты ведь просил других спортсменов о конкретике и вроде сам пообещал:

Цитата (Тель)
В прошлом году отчеты были шикарными. Конкретно, какая мормышка, цвет, манера ведения, метод подкормки. Про секретные приемы все молчат. Учебные сборы ведь. Колитесь smile Свой отчет выложу как оклемаюсь от простуды


Надеюсь, будет опубликован толковый словарь Даля, то есть Теля biggrin

С уважением!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ихтиологДата: 29.01.2013, 08:17 | Сообщение # 226
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
тов_Сухов, Дмитрич, на все 100 согласен! А Виктор Палыч? wink


 
pochekutДата: 29.01.2013, 08:44 | Сообщение # 227
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата (Настройщик)
Цитата (Блеснильщик26)Опять РО фигнёй занимается Дима, они не фигнёй занимались, они в даннм случае, силу власти пытались показать.

Смешно было смотреть со стороны на выступлени РО, думаю, что все со мной согласятся-гоняйте настоящих браков! А у нас уже в крови честная рыбалка!



 
ТельДата: 29.01.2013, 09:17 | Сообщение # 228
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Новое понятие -РОТОР-чередование мормышек в зависимости от длины волны цвета. Пока более сказать не могу.Все остальное уже объяснял. Цвета БОЖОК- белооловянная, желтооловянная, краснооловянная. Номер 1, 2, 3-6, 9, 15 мм. На соревнованиях опробовал БО-0.5- белооловянная-4мм. МАХ ТЕНДЕР-это когда я встаю в полный рост , максимально интенсивно машу руками и ПРОИЗНОШУ ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА-зазывалки. В моем понимании конкретика- Время, когда клевало, цвет на который клюет крупняк, примерная частота. Кроме Гринина и Иванова никто не может длительно работать с высокочастотной высокоамплитудной проводкой


 
АтосДата: 29.01.2013, 13:04 | Сообщение # 229
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Ron-1986)
"мы официальные органы.... нам везде можно заходить...

Пусть сами такие проверяющие законы читают. wacko Вообще-то, мне кажется, что они должны действовать и ссылаться на Водный кодекс, а по просьбе еще и сказать, каким нормативным актом предусмотрено согласование спортивных мероприятий.
Читаем Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Статья 43.2. Организация федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов
Мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения проводятся должностными лицами органа государственного надзора (контроля)на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с приказом(распоряжением) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора (контроля). Порядок оформления и содержание плановых (рейдовых) заданий на проведение мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства
Статья 43.3. Права должностных лиц органов государственного контроля (надзора)
6. Должностные лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, осуществляющие государственный контроль (надзор), при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду. Образцы форменной одежды, знаков различия и отличия, порядок ношения форменной одежды утверждаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Что имеем? Возможно, что есть какие-то нормативные Акты, позволяющие требовать согласование спортивных мероприятий. Но на них никто не сослался. Нарушена сама процессуальная последовательность проведения такой проверки, в добавок с нарушением формы одежды. Сделана грубая попытка сорвать мероприятие. Никто не мешал проверить соответствие размера рыбы на взвешивании, если это было целью.

Вывод: Жалоба в Прокуратуру на неправомерные действия? (Не будет прокуратура разбираться с гос.служащими, отписку сделает, да и рейдовое задание сразу у инспекторов появится. Или это было само начальство, которому тот-же Закон не указ?)
Испортить отношения с рыбоохраной легко, палки потом будут при удобном случае втыкать.
Глупо было ходить и просить уменьшить промысловый размер рыбы, что является нарушением Закона, на что официально не один чиновник не пойдет wink В итоге сами напросились на дальнейшие согласования, за месяц наверное biggrin

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 29.01.2013, 13:18 | Сообщение # 230
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Атос)
Или это было само начальство, которому тот-же Закон не указ?)

Сначало пришёл инспектор, и сразу в зону лова, мы его корректно попросили покинуть зону проведения соревнований. Он крайне возмутился, наше предложение поприсутствовать на взвешивании проигнорировал, побежал пешком за начальством. Смешно было наблюдать как он отошол от нас метров на 500 погрозил кулаком. Ну а возвращение этого инспектра с начальником вы видели. Мы их уже двоих приглашали на взвешивание, вроде сказали что будут, но так и не появились.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АтосДата: 29.01.2013, 14:32 | Сообщение # 231
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Настройщик)
Ну а возвращение этого инспектра с начальником вы видели.

А что они писали? Протокол выписали?

Место, свободное от РПУ

 
ГасяДата: 29.01.2013, 16:49 | Сообщение # 232
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!
Атос, Записали мои данные для составления протокола о препятствии инспектору в выполнении своих обязанностей.

"Желаю, чтобы все!"

 
АтосДата: 29.01.2013, 17:46 | Сообщение # 233
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Гася)
Атос, Записали мои данные для составления протокола о препятствии инспектору в выполнении своих обязанностей.

Идиоты. Протокол задним числом не выписывается biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ВоландДата: 29.01.2013, 20:07 | Сообщение # 234
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Это, ребяты, вы имели честь пообщаться с Емельяновым Игорем Анатольевичем, начальником Красноярского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. К сожалению, у меня складывается впечатление, что этот руководитель периодически путает личные амбиции с государственными интересами. Возможно, нам имеет смысл направить письмо к господину Крайнему с просьбой разъяснить, почему указанный руководитель склонен считать рыболовов-спортсменов рассадником браконьерства. Да и указанные Атосом нарушения элементарной служебной этики не грех отметить. Ещё в прошлом году были неприятные сигналы. Боюсь, накроется наш Манский патруль медным тазом. Но такие нарывы надо резать. Лечить их не получится.


 
НастройщикДата: 29.01.2013, 20:14 | Сообщение # 235
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Атос)
Протокол задним числом не выписывается

Да и не собирались они ничего выписывать, это просто нелепая попытка построщать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PatronДата: 29.01.2013, 21:39 | Сообщение # 236
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Цитата (Воланд)
Боюсь, накроется наш Манский патруль медным тазом.

Вот это новость.

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
броникДата: 29.01.2013, 21:51 | Сообщение # 237
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Не знаю почему, но мне их жалко. Честно.


 
ВоландДата: 29.01.2013, 22:25 | Сообщение # 238
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Patron)
Вот это новость.


Игорь, в любом случае придется в ближайшем будущем объясняться с рыболовной властью. Я подписывался браков гонять, а не на спортсменов протоколы выписывать. Власть надо добрыми делами показывать.



 
anlario@Дата: 29.01.2013, 22:58 | Сообщение # 239
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Тель)
На больную голову чего только не придумаешь.

Цитата (Тель)
РОТОР работает

Цитата (тов_Сухов)
Надеюсь, будет опубликован толковый словарь Даля, то есть Теля

biggrin


Сообщение отредактировал anlario - Вторник, 29.01.2013, 22:58

 
ВоландДата: 29.01.2013, 23:41 | Сообщение # 240
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
6. Рыболовство в любительских и спортивных целях осуществляется гражданами на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.

Так что никаких согласований не надо.

Про то, что глупо было ходить - согласен, хотя в Правилах есть пункт:

7. При осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных,учебных целях, а также в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы добычи (вылова), сроки (периоды) добычи (вылова), орудия и способы добычи (вылова), видовой, половой и размерный состав уловов Правилами рыболовства не устанавливаются. Орудия и способы добычи (вылова), районы и сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, видовой, половой и размерный состав уловов для указанных целей устанавливаются научными программами и планами работ, а также программами работ по искусственному воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов, утвержденными в установленном порядке.
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)

В принципе, можно было бы его использовать - при надлежаще оформленных бумагах, планах и т.д. Хотя я всегда был за то, что лазейки лучше не искать. Кстати, следующий на "трепку" Батякр - если не найдет пруда или карьера для детских соревнований.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+