Понедельник, 29.04.2024, 14:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Китайские подвесные лодочные моторы Hidea
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 17:25 | Сообщение # 1441
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата rybak ()
Это гарантийный случай по вашему ?

Цитата Shukin-san ()
Да, к стати, тоже интересно мнение коллег.

Цитата Кинг ()
для этого как минимум надо знать что было поломано то?

как ни жаль потребителя, в данном случае комрада mmx250, , любое конструктивное вмешательство и переделка - это 100% отказ в бесплатном гарантийном ремонте. Переделка налицо, так что ЩукинСан имел право в этом ремонте отказать..
Понятно желание mmx250, - поехать любой ценой, рыбачить же хочется! Но непонятно, почему не вернул всё как было перед предьявой диллеру.. Думаю что то умалчивается, разговор наверно на повышенных тонах был в магазине...

Цитата mmx250 ()
Красная только тряпочная оболочка, сам шланг черный. Завтра кину тот кусок в бенз, а к весне посмотрим разъест его или нет. Фото (аргументы) приложу.
цвет оплётки специально разный, чтоб продавцы в магазинах не путали шланги - чёрная оплётка, бензостойкий шланг... Красная - шланг для тормозной жидкости.. Не кидай до весны в бензин, я и так расскажу чо с ним станет - он как пластмассовый будет, при сгибе сломается.. Я про шланг просто так тебя спрашивал, это к делу не относится, за несколько дней с ним бы ничего не случилось, со шлангом то... В моём предыдущем посте ключевым вопрос: Зачем убирал запчасти? Ну бежит шланг, хомут не держит.......ну поменял хомут и всё! Видимо какая то из демонтированных запчастей вышла из строя, я это и хочу узнать, что конкретно? Фильтр не пропускал топливо?

Остановите Землю, я выйду......

 
Aleks_krskДата: 30.10.2013, 17:26 | Сообщение # 1442
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Внесение конструктивных изменений в устройство, любое (!)
Это прекрасный повод отказать в гарантийном ремонте.



 
mmx250Дата: 30.10.2013, 17:30 | Сообщение # 1443
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 21
Репутация: 440
Цитата Shukin-san ()
Стартер ему чинили два раза по гарантии меняли рабочие лепестки, хотя сильно подозревали что рвал сам (доказательств не было)


Я про то же, надо как то обосновывать негарантийный случай.
Почему тогда на Тохе 5 ни чего не ломается. Может потому что там метал и сборка нормальные. Вся суть в качественных запчастях. Может моторы и не плохие, но всякие мелочи достают, из-за которых кстати можно на веслах домой вернуться. И не дай бог в шторм случиться такой пакости. На путних моторах таких проблем не возникает.

Рыбалка – forevеr!!!

 
TriNitroToluolДата: 30.10.2013, 17:32 | Сообщение # 1444
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
mmx250, С вашей стороны только одна ошибка. Не нужно было самому вносить изменения в топливную систему.
Сам регулярно рассматриваю и отвечаю на претензии по гарантийному обслуживанию автомобилей. Вот в этой сфере клиентский экстремизм процветает.

Если бы ко мне приехал клиент с претензией на на отказ в гарантии, а у него кустарный ремонт под капотом, то получилась бы схожая ситуация.
Не знаю всех подробностей, но как понял, Денис предложил вернуть на место заводские запчасти и рассмотреть гарантийный случай. В чем сложность поставить родные шланги обратно?

Цитата mmx250 ()
Конечно же, за подготовку Ротана бабки заплатили, а гарантия бесплатно - подождет.

Заблуждение абсолютно всех клиентов новой техники/автомобилей. Дилер не несет затрат на гарантийный ремонт. И отремонтировать за счет клиента или за счет дистрибутора - разницы нет (прибыль разве что значительно поменьше на гарантии). Но дело не в прибыли. При отказе в гарантии дилер теряет клиента, а при гарантийном ремонте получает его лояльность. И здесь уместно такое понятие, как "один довольный клиент приведет еще одного, а один недовольный уведет с собой 10 клиентов".

С другой стороны я не знаю поведения Дениса. Может и он в дыбы встал. Можно было и навстречу поробовать пойти. Хотя возможно он это и делал.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 17:32 | Сообщение # 1445
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258

в редакции этого поста, есть ответы на многие вопросы

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
КингДата: 30.10.2013, 17:35 | Сообщение # 1446
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Aleks_krsk ()
Внесение конструктивных изменений в устройство, любое (!)
Это прекрасный повод отказать в гарантийном ремонте.

согласен, но обратись потребитель в суд, Денису бы пришлось доказывать, что эти изменения привели к поломке, не все так просто.
Переводя на любимый автомобильный жаргон, если потребитель поставил ксенон сам, а отгнил багажник, суд будет на стороне потребителя.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 17:38 | Сообщение # 1447
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Кинг, Сергей, тут и в судебном слушание все бы пришло к тому Дилер вам предложил вернуть конструкцию в изначальный вид??? ответ да!!! Дальше ситуация думаю читается wink
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
SlavДата: 30.10.2013, 17:41 | Сообщение # 1448
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Ни чего не могу сказать плохого про данного дилера. Отношение ко мне как к клиенту всегда доброе и с пониманием ситуации, т.ч. отзывы только ++++ .
Не знаю почему ни кому в голову не приходит "поковырять" гарантийный 3-D телик, или стиралку, холодильник на гарантии, а вот в моторчике что-то заменить это ерунда, "я же технарь, "ЛЁВУШКУ" целого в детстве собрал", мы все(почти все) из СССР и все в детстве и мастерили, и химичили, и играли в одни и те же игры и игрушки, дак давайте теперь все начнём долбасить моторы гарантийные и дилеров хаить, почему это они такие не серьёзные и не ремонтируют бесплатно после нашей "модернизации".


Toyota Sprinter Carib 1993

 
лев13Дата: 30.10.2013, 17:43 | Сообщение # 1449
иван
-Владелец Легенды-
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Награды: 17
Репутация: 767
mmx250,
Цитата Кинг ()
лев13, Я понимаю, когдасказать больше нечего то и это сойдет.

Между прочим кое кто тогда еще под столд пешком ходил.

НУ да может и ходил пешком,просто вот еще там из под стола я бы понимал что если я уберу из кострукции то что заводом предусмотрено,то лучше мотору не станет, и если подтекает топливо то проще хомут поменять,а не менять всю систему,вот как то так,да и стол под который я ходил назывался "гараж автобусного парка" biggrin

ходил,хожу и буду ходить на легенде!
Сообщение отредактировал лев13 - Среда, 30.10.2013, 17:44

 
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 17:51 | Сообщение # 1450
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата лев13 ()
если я уберу из кострукции то что заводом предусмотрено,то лучше мотору не станет, и если подтекает топливо то проще хомут поменять,а не менять всю систему

Человек устранял "возможные причины" - это и ежу понятно, не надо ерничать. Не понятно почему обратно всё не вернул, как было..

Цитата Slav ()
Не знаю почему ни кому в голову не приходит "поковырять" гарантийный 3-D телик, или стиралку, холодильник на гарантии, а вот в моторчике что-то заменить это ерунда,

А потому что мы во сновном не шарим в телеках, стиралках и холодильниках...... А порыбачить очень хотелось, тем более как я понял человек не одну рыбалку испортил себе вознёй с НОВЫМ мотором... Человека понять можно.. Вдвойне обидно, когда заплатил за новую вещь, а она работает как старая, либо вообще не работает.. Отнеситесь с пониманием, чего напали!!

Shukin-san, Денис, видимо диалоги с Андреем на повышенных тонах происходили?

Остановите Землю, я выйду......

 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 17:57 | Сообщение # 1451
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Shukin-san, Денис, видимо диалоги с Андреем на повышенных тонах происходили?


Нет, разговор ровный и понимающий, ТОЛЬКО БЫЛО ОДНО УСЛОВИЕ-ВСЕ ВЕРНУТЬ НА МЕСТО.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
SlavДата: 30.10.2013, 17:58 | Сообщение # 1452
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А порыбачить очень хотелось, тем более как я понял человек не одну рыбалку испортил себе вознёй с НОВЫМ мотором...

Вроде не младенец, жизненный опыт должен быть, есть старая мудрость "ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ..."(с) А "в лес идти, собак кормить" это всегда сулит "сюрпризами".


Toyota Sprinter Carib 1993

 
лев13Дата: 30.10.2013, 18:00 | Сообщение # 1453
иван
-Владелец Легенды-
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Награды: 17
Репутация: 767
Дядин-Сибиряк, так этот человек сам хвалится техническим образованием,меня тыкает в том что я рядом с ним рядом не стою,а сначала обдумать потом делать не смог,ну где логика и образование судя по фото,только из этих побуждений написано было.
ходил,хожу и буду ходить на легенде!

 
kly9090Дата: 30.10.2013, 18:25 | Сообщение # 1454
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 30
Уважаемый mmx250, в данной ситуации вынужден заступиться за Shukin-san, так как оказался невольным свидетелем вашей бурной беседы ( я как раз тогда приехал покупать мотор Нidea 9,9 , тойота Succeed, если помните), и своими ушами слышал, как Денис говорил Вам, что возмёт мотор в ремонт, только после того, как топливная система вернется в заводское состояние, и это справедливо.
Тогда вопрос: при чем тут диллер? Вы думаете, что представители Yamaha или Tohatsu с радостью взяли бы мотор в ремонт после ваших модификаций, скорее всего, там вообще не стали бы с Вами разговаривать, и прощай гарантия.
P.S. По поводу ,ТУПО ПОЗВОНИТЕ МНЕ, Денис не врет, сам звонил, причем прямо с воды и в Воскресенье, подсказал, что нужно. А мотором пока доволен, и двое моих товарищей, купивших hidea, тоже!



 
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 18:32 | Сообщение # 1455
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kly9090 ()
сам звонил, причем прямо с воды

Цитата kly9090 ()
А мотором пока доволен

А можно подробней?
А если вне зоны доступа связь?
Сам бы разобрался или вёсла?

Остановите Землю, я выйду......

 
kly9090Дата: 30.10.2013, 18:58 | Сообщение # 1456
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 30
Дядин-Сибиряк, можно и подробнее. Если мотор на гарантии, и вне зоны доступа, мой вариант весла, или как угодно. Ни кто же не додумается колхозить новый Lexus если он сломается в Балахте, тогда почему hidea можно?
Потому что китаец - не согласен.



 
ВасиличДата: 30.10.2013, 19:04 | Сообщение # 1457
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1138
Награды: 92
Репутация: 1417
Из всего прочитанного понял следующее.
1.Мотор покупать можно.
2.Рыбачить лучше в зоне доступа.
3.Рукам волю не давать.



 
rybakДата: 30.10.2013, 19:16 | Сообщение # 1458
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата vlasov ()
Из всего прочитанного понял следующее. 1.Мотор покупать можно.

Эту страну не победить.
Извините©

Я всегда буду против ! ©

 
mmx250Дата: 30.10.2013, 19:16 | Сообщение # 1459
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 21
Репутация: 440
Спасибо все камрадам за поддержку темы. И не главное кто за кого. Я высказал свое мнение и только. Я не отговариваю никого от владения моторами данной марки. Каждый делает свой выбор сам. Сам осознанно шел на покупку этого мотора, сознавая все возможные риски. В очередной раз наступил на грабли и только. Это моя проблема и я ее решил для себя. Возможно после этого что то изменится в отношениях дилер - покупатель, надеюсь в лучшую сторону. Надоело просто слушать сказки про всемогущий сервис, про тех поддержку чуть ли не с привлечением авиации, про то все как круто. Хотя целью каждого продавана - получение прибыли, а каким способом, каждый решает сам. кто нарабатывает себе клиентов словами, а кто то и делами. Всем известно, сто реклама двигатель торговли. Еще раз повторюсь, что просто высказал свои ощущения, без претензий. У кого то сложилось лучше - рад за Вас. Удачи Всем! Еще раз спасибо за поддержку наболевшей темы.
Рыбалка – forevеr!!!

 
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 19:20 | Сообщение # 1460
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
kly9090, А прикинь ты на ТОЙ стороне КВХ.... Вёсла? При чом тут Лексус? Если будет возможность оживить Лексус своими силами, буду оживлять, а не вызывать эвакуатор за тридевять земель..
Я просто конкретный вопрос задал, а ты скользишь.... Не ищите во мне врага, я со стороны смотрю в этой теме, к Хидее никаким боком не касаюсь, ни как продавец, ни как покупатель..
Просто интересно, движок встал, звонок диллеру, починил, поехал, мотором доволен..... А в чём удовольствие? В том что мотор встал? Вот я и спрашиваю, а если бы вне зоны доступа? и нет возможности выйти на вёслах......например речушка, а тебе против течения домой.... Ты бы так же был доволен? А ты мне про Лексусы........ ЧуднЫе вы какие то, ей богу smile

Остановите Землю, я выйду......

 
-Ъ-Дата: 30.10.2013, 19:22 | Сообщение # 1461
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Когда Мавродю посадили, то сразу же самоорганизовалась инициативная группа, которая представляла интересы очень многих людей, которые искренне верили, что если Мавродю из тюрьмы выпустить - то он враз все деньги с процентами вернет. и это были не какие нибудь психически нездоровые люди, это были нормальные наши сограждане, просто они верили Мавроди. я когда последнюю страницу читал, сразу почему-то по них вспомнил, даже не знаю почему.

с одной стороны да - явное изменение конструкции, железный повод отказать в гарантии, пошел нафиг, по закону так. с другой стороны - я насчитал минимум три обращения пользователя в гарантийный период, что подразумевает безоговорочный возврат денежных средств, при несогласии продавца тот продавец налипает еще тыщ на 100 сверху в данном случае, при более-менее грамотном юристе. вернуть мотор в изначальный, т.е. неисправный, вид проблемы особой наверняка не было.

с третьей стороны - мэмэикс250 производит впечатление абсолютно вменяемого человека, не технического идиота, не сутяги, не потребителького террориста, щас и таких хватает. поступил по мужски, сам чинил, по судам не бегал, просто высказал здесь наболевшее - и в ответ получил волну негатива, сам себе еще и злобным буратиной оказался. дай Боже мне побольше таких клиентов.

слушайте, просто интересно, а сколько стоит хидея 5?








 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1462
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Дядин-Сибиряк, Конечно ситуации всякие возможны, залез (ПРАВИЛЬНО залез) вышел Ж,,, мира, рассказал об этом, мы поставили в гарантийной книжке печать, что вмешательство согласованно и делов-то.
Сделал не правильно (на косорезил по незнанию) мы за денежку подправим и в путь.

ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ С РАЗУМОМ!!!!

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 19:27 | Сообщение # 1463
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата -Ъ- ()
слушайте, просто интересно, а сколько стоит хидея 5?

ты тоже об этом подумал? Мне тоже дико интересно, сколь сЪэкономил человек, предпочтя китайца..

Остановите Землю, я выйду......

 
-Ъ-Дата: 30.10.2013, 19:30 | Сообщение # 1464
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Цитата kly9090 ()
Ни кто же не додумается колхозить новый Lexus если он сломается в Балахте, тогда почему hidea можно?
Потому что китаец - не согласен.


потому что это простая, тупая двухтактная перделка, чинимая на коленке, не важно где сделанная. тысячи водномоторников чинят на коленке свои вихри-ветерки, а тут думаешь нанатихналогии? а если во мне нет таких физических данных, как в тебе, прогрести 398 км против течения на веслах? мне что, писать посмертную записку "в моей смерти прошу винить мотор Х"? и ложиться помирать? что за бред, извиняюсь за свой лексикон?




 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 19:30 | Сообщение # 1465
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
А не кто не задумался на тему, что до его вмешательства мотор РАБОТАЛ (ЭТО ОН САМ СКАЗАЛ).
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Дядин-СибирякДата: 30.10.2013, 19:30 | Сообщение # 1466
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Shukin-san ()
мы поставили в гарантийной книжке печать, что вмешательство согласованно и делов-то.
Сделал не правильно (на косорезил по незнанию) мы за денежку подправим и в путь.

Во-о-от! Всегда можно найти компромисы. Я поэтому и спрашиваю, на каких тонах велись диалоги? Такое ощущение что просто разосрались возле прилавка......

Остановите Землю, я выйду......

 
ВасиличДата: 30.10.2013, 19:31 | Сообщение # 1467
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1138
Награды: 92
Репутация: 1417
rybak,
Паш,просто не у всех есть деньги на ямо-сузды.
Извините.



 
лев13Дата: 30.10.2013, 19:32 | Сообщение # 1468
иван
-Владелец Легенды-
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Награды: 17
Репутация: 767
цена мотора 31700 рублей,я сталкивался с гарантией ямахи два раза, в первый раз был очень доволен,а во второй sad , это я к чему, что всегда есть довольные и недовольные,но в любом случае надо делать выводы продавцу , дилеру или сервисмену.
ходил,хожу и буду ходить на легенде!

 
Shukin-sanДата: 30.10.2013, 19:37 | Сообщение # 1469
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Такое ощущение что просто разосрались возле прилавка......

Да не кто не ругался с ним, Я ЧЕТКО СКАЗАЛ ВЕРНУТЬ ВСЕ НА МЕСТО.

Ъ
Про три обращения в сервис, согласен (закон суров), но только тут есть нюансы (повторяющиеся поломки и тд), в данном случаи все ,по моему, ясно описали.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Среда, 30.10.2013, 19:38

 
ВаняДата: 30.10.2013, 19:42 | Сообщение # 1470
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
mmx250, вот допустим я присматриваюсь к 30-ке их, а после этих высказываний всерьёз задумался dry Дак зачем было лезть туда если всё на гарантии и почему обратно нельзя было всё сделать? Я вот этого не пойму dry





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+