Пятница, 19.04.2024, 12:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ramilich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » Нахлыст - шаг за шагом
Нахлыст - шаг за шагом
graycoreДата: 03.04.2016, 01:32 | Сообщение # 31
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Раньше я искал напарников ... подсадил на нахлыст 2 человек ... иии ... иии всё ...

Кастинг? да ладно ... мне нужно обмануть того кто в воде ... я понимаю что я в кустах и ... и ... но ролкаст как следствие пришёл сам ... не всем нужно это ... я один у воды .. мне достаточно .. у меня больше 800 сообщений ... но .. посмотрите сколько их после прихода в нахлыст ... это как медитация ... это ... всё что хотелось ... и всё ... всё есть .. и всё хорошо ...

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
graycoreДата: 03.04.2016, 01:36 | Сообщение # 32
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
3 года назад я забрасывал снасть с поплывком размером с яйцо страуса ... нда ....
Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
graycoreДата: 03.04.2016, 01:56 | Сообщение # 33
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
Цитата terek ()
Если из кого тут и "полезли пальцы", так это из вас.
да не факт ... есть самоучки с вкраплением тогоже Тяпкина ... роль его переоценить невозможно ... но когда нет возможности приехать на семинары ... учишся сам ... сидишь на форуме мушки ... читаешь спрашиваешь ... есть те кому проще самому разбираться ... и интереснее ... я много чего взял из роликов TFF ... красавцы!!! ... есть комъюнити .. а есть те кто просто один ... и таких много ... и распальцовка для многих это как раз семинары на которые ты не можешь приехать ... но ... когда тебе говорят что ты не хочешь ... нууу ... бомбит ...

Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
graycoreДата: 03.04.2016, 01:58 | Сообщение # 34
Алексей
АЛКОВЯЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 10
Репутация: 115
но мы же в одной палате? муховязы .. нахлыстовики ... мы вместе ...
Только у воды с удочкой начинаю понимать, что жизнь не так уж сера и обыденна.
Я НАХЛЫСТОВЫЙ НАХЛЫСТОМАН!!! :)

 
petrov-sgДата: 03.04.2016, 08:51 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
terek, Добрый день. Хотелось бы пояснить свою позицию, почему я всегда вступаю в споры по освоению нахлыстовой ловли. При всем уважении к вашим достижениям и заслугам, к чему сам не однократно прислушивался. У меня сложилось мнение, что развитию нахлыста мешают высказывание некоторых любителей ловли, что нахлыст не возможно освоить самостоятельно. Я согласился в какой то мере не которое время назад, когда был информационный голод, но сейчас только желание самого человека. Про освоение забросов, вам как инструктору конечно виднее и я тут вижу, что спор будет несколько комичным со своей стороны. Я высказываю всегда только свое мнение, которое сложилось из моего опыта, спор тут не уместен. Хочу сразу обозначить, что я поклонник малых классов в нахлысте, да и в спиннинге тоже. Ловля 2 классом накладывает, не которые ограничения и возможности, но зато с лихвой дает эмоции, а это для меня важнее в ловле рыбы. С уважением Сергей. PS. Ну как не крути, а шнур в нахлысте, это самое главное. Как меняется удилище и варианты забросов, короче по шнурам я маньяк.


 
СноуденДата: 03.04.2016, 10:08 | Сообщение # 36
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата meskalin ()
Поделитесь нахлыстовики - с какого заброса начинать учиться?

Ну вот поделились кажется с лихвой. От древних методов  до современных и комерческих.

meskalin  удачи в освоении и Не забудьте потом всё же отчитаться что и как у вас получилось через год-два, даже интересно уже стало.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
meskalinДата: 03.04.2016, 10:26 | Сообщение # 37
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
Лето длинное, утра свободные, SJ ждет своего часа.  biggrin
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 03.04.2016, 11:07 | Сообщение # 38
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
8,6 - 4
Хочется получать удовольствие от рыбалки )

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
Абаканец_Дата: 03.04.2016, 11:41 | Сообщение # 39
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
meskalin, с четверки начинать сложновато. Легче освоить с 5-6 класса. Удачи!!!


 
petrov-sgДата: 03.04.2016, 12:12 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 33
Абаканец_, Привет. Можешь объяснить про трудности в освоении 4 класса, только не общие слова, а конкретно обоснованно. Мое видение, какой класс есть на том и учишься, потом каждый развивается индивидуально.


 
Абаканец_Дата: 03.04.2016, 22:30 | Сообщение # 41
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
petrov-sg, спорить с Вами не вижу смысла,
начинал с Коловской 4-ки SM-2 8604. Особых трудностей с освоением 4-ки у меня не было. Со временем скомплектовал под свои задачи, ловля хариуса весом около 300-500 грамм по нашим рекам, дистанция 10-15 метров, реже 20. Удилище не для дальних дистанций, хотя при желании дистанция 20-25 метров достижима.
Удилище вполне рыболовное с катушками весом до 120 грамм, лучше всего удилище подружилось с шнурами LOOP Xact WF4F на сухарика, LOOP OPTI CREEK WF4F для тяжестей.

Позже обзавелся Коловской 6-кой под хищника. Из личных тактильных ощущений считаю, что легче освоить заброс оверхед  одноруким комплектом 5-6 класса, проще почуять загрузку удилища шнуром, будет лучше если комплект сбалансирован, шнур и удилище дружат. А позже если есть желание собирайте свой музей из удилищ. Лично по мне - удилище должно ловить рыб!


Сообщение отредактировал Абаканец_ - Воскресенье, 03.04.2016, 22:49

 
terekДата: 04.04.2016, 00:49 | Сообщение # 42
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 86
Цитата petrov-sg ()
Хотелось бы пояснить свою позицию, почему я всегда вступаю в споры по освоению нахлыстовой ловли. При всем уважении к вашим достижениям и заслугам, к чему сам не однократно прислушивался. У меня сложилось мнение, что развитию нахлыста мешают высказывание некоторых любителей ловли, что нахлыст не возможно освоить самостоятельно. Я согласился в какой то мере не которое время назад, когда был информационный голод, но сейчас только желание самого человека. Про освоение забросов, вам как инструктору конечно виднее и я тут вижу, что спор будет несколько комичным со своей стороны. Я высказываю всегда только свое мнение, которое сложилось из моего опыта, спор тут не уместен.
Дык, вроде я не говорил, что невозможно. Могу сказать в чем убежден совершенно точно: освоить ловлю нахлыстом для достижения практических результатов возможно самостоятельно (это не вопрос), однако не знаю ни одного нахлыстовика-самоучки, хорошо владеющего забросом с технической точки зрения. Другой момент - почему так? Ответ простой. Обычно такие люди строго привязаны к определенной местности и определенным условиям. Они достигли некого уровня владения снастью, который позволяет успешно ловить рыбу и все. Точка. Дальше расти некуда и незачем. Как правило эти люди в неблагоприятных погодных или технических условиях либо ищут место, в котором могут ловить, либо "познают иные красоты общения с природой". И что самое печальное, когда такой рыболов попадает в непривычные, принципиально другие условия он все, не рыбак, ибо не может. Так вот, именно для того, что бы избежать, ну или минимизировать подобные казусы, есть один путь - учиться на другом уровне. И когда это желание возникает - вот тут для одиночки тупик полный. Никакое видео/интернет/книги и т.д помочь не может, необходимо живое общение с "носителем культуры". Им может выступать любой, у кого есть чему учиться. И чем выше будет уровень "носителя/носителей" - тем быстрее будет идти рост. Для меня лично всегда максимальным толчком были всякие фестивали, семинары, соревнования и т.д, когда за день-два успеваешь нахватать столько информации, что голову просто рвет на части. Допускаю, что есть люди, которые смогли научиться в одиночестве или в малой замкнутой группе, только они мне не попадались. Надеюсь, что попадутся.

А вот  с постскриптумом согласен целиком и полностью. Все верно, именно толково подобранный шнур позволяет успешно и с удовольствием ловить.

Алексей Теряев

 
meskalinДата: 04.04.2016, 12:15 | Сообщение # 43
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
Аминь. Вернемся к теме? Кто что еще посоветует человеку, который первый раз собрался выехать на реку? )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
RamilichДата: 04.04.2016, 12:25 | Сообщение # 44
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
Подчистил тему....
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
Alex52Дата: 04.04.2016, 12:25 | Сообщение # 45
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
meskalin, Послушайся Рамиля и Елизара, а так только время потеряешь...
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
ЕлизарДата: 04.04.2016, 18:15 | Сообщение # 46
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Цитата meskalin ()
Кто что еще посоветует человеку, который первый раз собрался выехать на реку?

Если комплект собран то без проблем выезжаешь на реку собираешь снасть привязываешь пушистик(шерстяная нитка, тряпочка, см 3-5) и пробуешь покидать помахать не чего страшного не случиться небо не рухнет и рука не сломается smile зато поймешь что это такое wink а потом уже с кем нибудь из парней созвонишься и потренируешься и пообщаешься.
А если комплект не собран то лучше сразу с кем нибудь ехать что бы правильно собрать, а то были случаи шнур задом на перед наматывали biggrin



 
meskalinДата: 04.04.2016, 21:20 | Сообщение # 47
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
Комплект собран, так что надо ехать махать. )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ДимассДата: 05.04.2016, 00:27 | Сообщение # 48
Дмитрий
Агент Смит
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Награды: 31
Репутация: 585
Насмотревшись Игоря Т..
Сегодня после работы. Решил съездить на речку попробовать покидать. собрал снасть ! Вроде что то получалось, однако думаю без наставника все же не обойтись!

БОЖЕ! помощи не прошу, ты только подстрахуй, а я попробую сам!

 
meskalinДата: 05.04.2016, 00:35 | Сообщение # 49
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
А я вот перед работай хочу на этой неделе отправится ) уже и место присмотрел )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ДимассДата: 05.04.2016, 00:40 | Сообщение # 50
Дмитрий
Агент Смит
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Награды: 31
Репутация: 585
Я возле Путинского был. Там есть где развернуться)
БОЖЕ! помощи не прошу, ты только подстрахуй, а я попробую сам!

 
meskalinДата: 05.04.2016, 00:42 | Сообщение # 51
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
Димасс, я перед работой туда не успею, только если на выходных с утра )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ДимассДата: 05.04.2016, 00:44 | Сообщение # 52
Дмитрий
Агент Смит
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Награды: 31
Репутация: 585
Давай я сто пудов поеду !
БОЖЕ! помощи не прошу, ты только подстрахуй, а я попробую сам!

 
slava847Дата: 05.04.2016, 09:47 | Сообщение # 53
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
meskalin, Зря ты перед работой на реку собрался. Увлечешься так, что не заметишь как стемнеет. smile
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
Андр24Дата: 05.04.2016, 10:39 | Сообщение # 54
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 4
Репутация: 199
Цитата Елизар ()
и пробуешь покидать помахать не чего страшного не случиться небо не рухнет и рука не сломается зато поймешь что это такое а потом уже с кем нибудь из парней созвонишься и потренируешься и пообщаешься.


ИМХО Технику заброса должен ставить наставник, ибо потом сложно переучиваться.

У России нет никаких границ! У России есть только горизонт!

 
meskalinДата: 05.04.2016, 11:22 | Сообщение # 55
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
slava847, первый раз думаю меня больше чем до обеда не хватит )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ЕлизарДата: 05.04.2016, 12:00 | Сообщение # 56
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Цитата Андр24 ()
ИМХО Технику заброса должен ставить наставник, ибо потом сложно переучиваться.

А всю тему не судьба почитать? :)
Цитата meskalin ()
первый раз думаю меня больше чем до обеда не хватит

Даже меньше, меня в первый раз на час наверно хватило, потому что сразу возникают вопросы а помочь некому sad но зато понял какие вопросы возникли wink


Сообщение отредактировал Елизар - Вторник, 05.04.2016, 12:04

 
Андр24Дата: 05.04.2016, 12:55 | Сообщение # 57
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 4
Репутация: 199
Цитата Елизар ()
А всю тему не судьба почитать? :)
Ленивый я :)))).
Без обид))).
Это раньше нахлыстовиков было на пальцах руки можно пересчитать, теперь времена другие))))

У России нет никаких границ! У России есть только горизонт!

 
meskalinДата: 16.04.2016, 16:28 | Сообщение # 58
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7844
Награды: 100
Репутация: 2161
Завтра кто-нибудь с утра собирался на реку? smile
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
-CAMICAZA-Дата: 17.04.2016, 00:06 | Сообщение # 59
Шура
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Награды: 29
Репутация: 323
Я вот тоже самоучка, учился по фильмам Тяпкина и не пожалел, хотя при практике возникали вопросы! А по поводу семинаров, так у меня складывается впечатление, что это какой то культ, если ты не был на семинаре, то ты не посвященный! Этим они меня отталкивают! Свой первый нахлыстовый сезон, провел только с оверхедом, и был доволен! Как то так, всем пис и респект smile
motorcyclist must die

 
tyrinДата: 17.04.2016, 00:28 | Сообщение # 60
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Цитата -CAMICAZA- ()
А по поводу семинаров, так у меня складывается впечатление, что это какой то культ, если ты не был на семинаре, то ты не посвященный!
Чтобы развеять этот миф, надо просто один раз там побывать. И самому увидеть, что нет там дифференциации по цвету штанов. Надо просто понять и осознать, зачем ты туда едешь и все. А едут туда прежде всего за получениями знаний и навыков, кто-то ради общения. А уж полученные там знания точно пригодятся на практике и не будут лишними






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Нахлыст » Нахлыст - шаг за шагом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+