Четверг, 28.03.2024, 19:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая Мормышка 2014 (5-7.12.2014 озеро Большое)
Золотая Мормышка 2014
РОСО_ФРСККДата: 23.10.2014, 19:47 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60


ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА



РЕГЛАМЕНТ



ПОЛОЖЕНИЕ



ЗАЯВКА




ИНФОРМАЦИЯ ПО РАССЕЛЕНИЮ



УЧАСТНИКИ



ПРИЗОВОЙ ФОНД


ЗАКАЗ МОТЫЛЯ И МОРМЫША



Место проведения
Прикрепления: 9518883.jpg (128.6 Kb)

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
1voinДата: 08.12.2014, 19:02 | Сообщение # 451
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Цитата pochekut ()
Неправильно посмотрел Ромыч Зуев 7, а мог быть и 5 если в зону рыбную попал. У трех человек по 7 очков!

Я же написал что в таблице не видно у кого 7 место. Рома значит тоже Молоца.

Но Леха Половинский как я вижу по таблице сделал всех по весу. И это не оспоримо.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
РомашаДата: 08.12.2014, 20:23 | Сообщение # 452
Роман
МЕГАХРОН
Группа: Проверенные
Сообщений: 3888
Награды: 117
Репутация: 1754
Прошло очередное соревнование рыболовов-спортсменов и любителей. Очень рад был увидеть старых товарищей , новых знакомых и просто хороших людей. Отдельный респект организаторам и спонсорам данного мероприятия, без вашего желания и трудов сложно представить что бы получилось. Всем удачи, увидимся на КУБКЕ!!!
п.с.И задам же я вам biggrin

ЭН-1

 
Олиса24Дата: 08.12.2014, 21:16 | Сообщение # 453
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Ромаша, Рома поздравляю.
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
AnnaZuevaДата: 08.12.2014, 22:03 | Сообщение # 454
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 14
Репутация: 717
Всем доброго времени суток! Три активных, интересных дня пролетели очень быстро и только приехав домой, накрыло чувство усталости. Хочется вернуться вновь и вновь в атмосферу данного мероприятия. Конечно же я присоединяюсь ко всем словам благодарности организаторам, спонсорам, судьям и просто замечательным людям которые заряжали своим позитивом Ура! Теперь у нас появилась женская команда, чему я искренне рада. Девченки МОЛОДЦЫ!!!
До новых встреч



 
vas-rДата: 08.12.2014, 22:10 | Сообщение # 455
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Ну вот и прошла юбилейная" Золотая мормышка 2014". Это те соревнования которые ждёшь и готовишься к ним целый год. Ждёшь старых друзей и сопреников в одном лице, " Томичей", " Кимерунцев", " Алтайцев", " Новосиб" ! Уже второй год подряд приезжает Алексей Дьяченко, приехал Серёга с Донецка, команда с Бурятии. Думаю с каждым годом количество регионо будет только прирастать и это здОрово !
Как никак юбилей. smile Хочу поздравить тех кто стоял у истоков этого мероприятия , тех кто создал ФРСКК, огромная Вам благдарность за то, что рыболовный спорт в Красноярском крае существует !!!
Огромная благодарность организатору и паровозу, Сане в быту" Броник" smile , а также нашим уважаемым судьям , во главе с Игорем Санычем. Низкий вам поклон за то, что Вы делаете !
Отдельное спасибо спонсорам данного мероприятия, компании " Белый медведь" и ТД " АкваТех Красноярск" за достойные призы и за поддержку рыболовного спорта .
Ну теперь о соревнованиях.
1 тур
Зайдя в зону решил сделать две базы. Так как угол был занят почти половиной спортсменов ,сместился к центру по дальней линии. Вторую базу сделал по береговой линии. ( тренировка показала, что окунь подходит в берег, но нужно усиленно раскармливать), чем я и занялся в течении получаса пока остальные воевали за место под солнцем в углу smile процентов 70 улова отдал мне берег, но эти первых пол часа всё же сыграли решающую роль в конечном итоге, я не добрал ровно столько пока был активный выход рабы и остальные её ловили.
2 тур
Зашёл с глубины, бью дорогу ,кормлю, опять бурюсь, снова кормлю, проверяю. Окунь еденичный, рыбы нет. По береговой ловят, играют в шахматы, решаю искать свою рыбу. Бурюс много, рыбы нет. Очередные восемь лунок приносят две рабочих, раскармливаю , делаю ещё три для поиска. Две рабочие лунки начали отдавать рыбу. Лифт хороший, но времни потеряно много, в итоге всего три с небольшм.
ПС. Серёга, Андрюха, всё у нас получится, мы замечательная КОМАНДА !

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Понедельник, 08.12.2014, 22:52

 
ndupДата: 08.12.2014, 22:46 | Сообщение # 456
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 43
Спасибо большое за замечательное мероприятие и приятную атмосферу! Спасибо организаторам за организацию таких мероприятий, все было на высшем уровне! Спасибо соперникам за честную борьбу и конечно же Красноярской земле за такой прекрасный водоем smile Обязательно приедем к вам еще wink


 
ГасяДата: 09.12.2014, 01:17 | Сообщение # 457
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!

Прошла очередная встреча, поистине друзей, на Турнире "Золотая мормышка". Каждый раз по возвращении с ЗМ ощущение опустошенности какой-то, наверняка от того, что со многими не получилось пообщаться, и то, что следующая встреча только через год.

Когда-то мы мечтали, что "Золотая мормышка" станет супер Фестивалем с громадным количеством участников, разными коллективами и дружными командами... А Вы, в такое короткое время, сотворили лучший из «напитков», самый качественный, которым Мы «упиваемся» и не можем насладиться! Мы создали одну команду Друзей и с удовольствием принимаем, как равных новых и новых людей, которые в свою очередь становятся частью этого нерушимого братства! Вот что нас тянет на ЗМ – простая, бескорыстная, человеческая Дружба!
Друзья – приезжайте вновь и вновь!
Тем, кто не был на ЗМ – Добро пожаловать! Не откладывайте на потом встречу с замечательными людьми!

Мы заканчиваем первое четырехлетие современного Рыболовного спорта в Красноярском крае. Огромное спасибо, Вам за оценку моей деятельности в данной работе. Но то что сделано, делал не я, а Мы - Касьянов Александр, Кучеренко Владислав, Головин Сергей, Зибенгар Андрей, Ленник Вячеслав, Шевцов Виктор, Ларионов Андрей, Сиско Светлана, Романов Василий, Буяров Алексей, Фадеев Михаил, Задоя Константин, Гультяев Игорь, Чернов Сергей, Тихонов Максим, Соколов Сергей, Ощепков Андрей, Почекутов Игорь, Зуев Роман, Саломатова Ия, Долдонов Егор, Назаров Александр, Русинов Игорь… Огромный «фундамент заложен» Власовым Евгением, Иванкиным Алексеем, Самойлес Дмитрием.
Хочу пожелать Вам здоровья, счастья и пусть всю жизнь Вас сопровождают Настоящие друзья! Вы делаете Простое добро для Простых людей!
Все кто «сомневается» - начинайте Делать и будет Вам счастье!

«Золотая мормышка» 2014 г.

Касьянов Александр ты знаешь, что моя благодарность за твой труд огромна, её не измерить! Счастлив, что моё плечо рядом с твоим.

Кучеренко Владислав, Ленник Вячеслав, Буяров Алексей, Задоя Константин, Саломатова Ия, Касьянов Александр, Долдонов Егор, Иванов Александр – Вы такие разные и за компанейским столом, и в характерах, и во взглядах на «жизнь», но кому как не Вам доверять судейскую работу – СПАСИБО!

Романов Василий, Чернов Сергей, Зибенгар Андрей – МЕГА комендантская команда! СПАСИБО!

Зибенгар Андрей – «второй залп» тебе за материальную подготовку, хранение, содержание и учет ТМЦ!

ООО «Компания Белый медведь 97» г. Красноярск, ООО "Торговый дом "АкваТехКрасноярск" – огромное спасибо за неоценимую спонсорскую поддержку Турнира «Золотая мормышка» и в целом РОСО «ФРСКК»!

"Желаю, чтобы все!"

 
ВласДата: 09.12.2014, 11:54 | Сообщение # 458
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
«Ты помнишь как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки
И лодки звались
Вера,Надежда,Любовь!!!
КАК ДРУЖНО РУБИЛИ КАНАТЫ!!!»

Когда на построении объявили, что Золотая Мормышка 2014 юбилейная, я чутка опешил… Неужели прошло 5 лет? Как? Когда успело? Вот же ж…совсем недавно…в заливе…Караулов(Кемерово) в первом туре набил мелкоокуня чуть ли не саночки. НА ГОЛУЮ МОРМЫШКУ-БАНАН!!! Было свежо, а Петро(Батякр)лишь поёживался да нахваливал «тулочки». Многие из тех, кто участвовал в первой ЗМ, по тем или иным причинам, уже не участвуют. Но ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА ЖИВА!!! Жива всеми нами: организаторами, участниками, спонсорами, судьями, персоналом баз, атмосфЭрой(именно так). Думаю, что могу смело сказать за всех спортсменов – участников турнира Золотая Мормышка, наш девиз «Я ЛОВЛЮ, А ЗНАЧИТ Я ЖИВУ!!!» А это значит, что мы будем приезжать вновь и вновь, снова и снова, опять и опять, и совсем не за призами и победами.
То, что наша команда будет участвовать в Золотой Мормышке 2014 было ясно ещё в 2013-ом, но ведь никто не мог ожидать такой «подлянки» со стороны курса валют, а стало быть, и финансовый вопрос встал остроконечной «звёздочкой». В ход пошло секретное оружие – распродажа части нажитого и пылящегося в гаражах. Подготовка к турниру началась задолго. Заказ кормового мотыля, заказ насадочного Алтайского. Постоянный созвон с организаторами турнира. Буран, о котором как обычно, Гидрометцентр не знал, и который заставил ждать автобус из Барнаула 2,5 часа. На пороге дома меня встречает СМС-ка с известием что за мной уже едут. Мдяяяя… Мне легче всех из нашей «четвёрки» - я в армии служил, а стало быть 15 минут и я в «полном обмундировании» и сумкой мчу по лестнице. Грузимся в Форика и едем забирать Сашу. Машина загружена «под завязку», но мы привыкшие и уже через 30 минут я начинаю спать «сном молодого папаши». Утром приезжаем на базу «Светлана», но заселяться не спешим, потому, как номер ещё не освободили «любители», а пока ждём – завтракаем. Год прошёл, а кормят по-прежнему «на убой», отмечаем все мы, чуть ли не хором. Поели, заселились – пора на водоём. Тренировочный план был и его надо воплощать в жизнь, а потом и в тактику со стратегией. Приехав на место, отмечаем, что зоны немного сдвинуты, и вот как бы, не, так как хотелось бы. Но это нормально – это так всегда.
Обходим зоны с торцов, ближних к базе и Сергей остаётся на проверку. Я от угла до 3-го столбика, Лёха от третьего до пятого, дальше Саша. Делаю 10 лунок «в строчку» и начинаю проверять. ОПАНЬКИ – ПУСТО!!! Не увидел ни одной поклёвки, ни в одной из лунок. Лёха от меня на расстоянии лунки и у него тоже самое. Вот тебе и СЮРПРИЗ!!! Приходит Сергей с «лицом ребёнка, глазами маньяка» - он, как и мы поклёвки не увидел. Зато Саня объявляет, что клюёт в каждой лунке и главное на что… Саня, не понимая нашего недоумения, демонстрирует мормышку 4мм. Сергей заявляет что «верить отказывается, потому как в голове не укладывается». Саня со спокойствием Сфинкса демонстративно ловит пару-тройку окуней. Ну и Серёга, конечно же, коршуном падает на лунку, дабы проверить. Проверка показала, что рыба есть и она ест, но Серёгу уже не сдвинуть. Ладно. Двигаемся дальше и доходим до правого верхнего угла зон. Там довольно кучно и все машут руками, а стало быть, клюёт. Времени до 14-00 ещё есть, и мы тоже решаем половить. Клюёт хоть и не каждой лунке, хоть и без «лифтов», но исправно, а стало быть, есть шанс «уйти от нуля». Немного «потолкавшись» в «обществе», мы едем на базу, дабы покушать курочки и вздремнуть перед ужином. Всеми мыслями и думами мы уже в завтрашнем первом туре и это не даёт нам уснуть «организованным порядком». Я в армии служил, значит, могу спать и неорганизованным, да что там говорить – СТОЯ МОГУ СПАТЬ. Но есть постель, и есть тепло и сплю я лёжа. Так и подошло время ужина, а потом и жеребьёвки. По традиции Саша жеребит нашу команду, а я жереблю команду ФРС ТО – 2. Впоследствии по итогам выступления этой команды и было решение причислить меня к лику святых, т.е. штатным жеребилой(тренером). Обещали кормить, поить и разрешать всякие там вольности.
Весь вечер Серёжа с озера Сереуль, он же Лоскутовский, он же Кекс, он же Птица, он же будущий Чемпион России Сергей Александрович Куликов, ворОжил чтобы ему не попасть в крайнюю левую зону. Он готов был сделать богам любые подношения и жертвоприношения лишь бы не попасть в ЛЕВУЮ КРАЙНЮЮ. Тут мы немного напряглись, потому, как не было понимания, что же боги попросят взамен? На месте жертвы мог оказаться любой из нас…Но боги смилостивились и послали нам шанс в виде «голова болит» у Серёжи. Доктор с нами, доктор нас спасёт!!! И доктор не подкачал – дал вместо обезболивающего, снотворного. Теперь для нас первейшей задачей было проснуться раньше Серёги, я в армии служил… Завтрак, торжественное открытие, выезд к месту старта и жеребьёвка зон. Тут я забеспокоился, кто жертва и куда он дел тело? Крайняя левая зона досталась мне. Серёжа почти счастлив и почти победил. Расходимся и я понимаю, что не один Серёжа не ловил в левом краю… Входим, бурим, кто то кормит, кто то нет, но желание то у всех одно – поймать больше всех. Но как поймать, если из 10 пробуренных лунок в сумке с рыбой только 3 нано окуня? Минут через 40 вопрос начинает звучать иначе. «Где Шестаков, если его флажок тута?» Ищу Лёху с пониманием того, что неспроста он бросил флаг и не забирает его. А Лёха и ещё 3-4 человека в «проклятом краю». Мне терять нечего и я «прусь» через всю зону к ним. Пока иду, вижу что ловят и сажусь за спину Лёшки. Сделав 3 лунки, с первой же начинаю «лифтовать» и сумка тяжелеет. Выдыхаю. Лунка стихает, но есть ещё, и я перехожу на них. Так и ловлю «с пересадками». Минут за 40 до окончания делаю резервные лунки, потому что это было в «установке», и продолжаю обход лунок. Лунки «затихают», но резервная база даёт результаты в виде приятной тяжести с боку. За последние 5 минут ловлю 3 штуки, и хоть понимаю что не первый, но рассчитываю попасть в пятёрку. Сдаём пакеты – у меня 50шт, у Серёги Казанцева 51, у Лёшки 49. Взвешивание показало, что средний вес рыбы у всех у нас разный и я 6-й в зоне. Саша 7-й, а Сергей 16-й. Зато наша команда ФРС ТО – 2, очень стабильно - отлично отловилась и с ВОСЕМЬЮ очками, конечно же, лидирует. Умеют ловить!!! Вечером Саша показывает мормышку, на которую ловил и все мы дружно отказываемся понимать. Как это всегда бывает, вечером мы занимаемся привязыванием мормышек. Ну и что, что у каждого по полсотни уже готовых удочек, ну и что, что на все условия. РИТУАЛ!!! Опять жеребьёвка, опять ворожба Серёжи, с тем лишь отличием, что видимо почуяв неладное с лекарствами, в этот вечер у него ничего не болело. Сходили в баньку, попарились, кто то даже снегом пообтирался…а потому что в армии служил. У всех было желание победить, и лишь у «тренера» было желание не навредить. Не навредить нашей команде, которая реально могла стать победителем. В зону заходил рядом со «своим» дабы в случае необходимости прикрыть. Необходимости не возникло, а дальше лишь смотрел как Паша методично и толково набирал баллы. Как сместился в центр, сделав новую базу, и как собирал рыбу. Как никто не покусился на его владения и даже видел как Михалыч, в соседней зоне «топчет пятак» с которого начал. А значит, всё будет хорошо. На наш прорыв не рассчитывал, потому, как твёрдо верю, что ловить надо оба тура. Потому что темпа собственной ловли недостаточно, а резервную базу сделал с опозданием. Потому что ни одна лунка не дала больше 5-ти рыб. Да и время второго тура как то неожиданно быстро пролетело. Запрет сотовых телефонов тут конечно для меня стал немного не к месту. Последние 5 минут тура принесли мне 2 рыбы и понимание что я не в десятке. Перед сдачей пакета с уловом успел пересчитать рыбу – 50 штук. «Стабильность признак мастерства» оба тура по полсотни. Мастерством, конечно же, тут и не пахло, но это так – к слову. Взвешивание, ожидание обеда, сборы, ожидание построения, понимание скатывания команды в турнирной таблице. Начало сезона – оно такое. Страшного ничего не случилось и нам остаётся радоваться за НАШУ КОМАНДУ ФРС ТО – 2. Парни и во втором туре отловились более чем стабильно, что и стало логичным ПЕРВЫМ МЕСТОМ!!! В личке же победителем стал Дьяченко Алексей, а второе и третье места заняли наши «пострелы». Червонец Андрей Михайлович стал серебряным призёром, а Войленко Павел Юрьевич – бронзовым. Хотелось бы отметить и третьего члена команды – Малиновского Сергея Владимировича. Он выступил очень стабильно и ровно.
Словами не передать чувств, но и не написать не могу.
СПАСИБО ВАМ КРАСНОЯРЦЫ!!!
ЗА БЛАГОДАТНОЕ МЕСТО – ПАРНАЯ!!!
ЗА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И СТРЕМЛЕНИЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ СДЕЛАТЬ ТУРНИР ЛУЧШЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЕЙ!!!
ЗА ПРИЗЫ, КОТОРЫМ ПОЗАВИДУЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ!!!
ЗА СПОНСОРОВ!!!
ЗА ТЕПЛО, ЗАБОТУ И УЮТ БАЗ, ПРИЮТИВШИХ НАС!!!
СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ШАРЫПОВСКОГО РАЙОНА!!!
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА, ЗА ВАШЕ СОПЕРНИЧЕСТВО И УЧАСТИЕ!!!
Мы будем участвовать в Золотой Мормышке 2015!!!
А значит, скоро увидимся!!!

С уважением, Власов Евгений.



 
MutnuyДата: 09.12.2014, 12:15 | Сообщение # 459
Письменский Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 29
Репутация: 1148
Добрый день, добрался домой, поспал и решил написать небольшой отчетик.
Выехал из дому в среду в 6 утра и через сутки был уже в Красноярске. По дороге анализировал информацию про читаную по водоему за прошедшие соревнования и отчеты любителей и принял решение что тактику буду разрабатывать после тренировки. В Питере при посадке увидел Леху Дьяченко но подходить не стал, так как знаком сним не был, а только знал в лицо, решил что познакомишся в Красноярске . В аэропорту нас встретил Макс мы все познакомились и поехали на водоем. Дорога про летела быстро , Макс провел познавательную экскурсию по красноярскому краю , его водоемам ,видовым составам рыб и способов их ловли. Приехали , поселились, получили мотыля и в бой.
Тренировка четверг.
На тренировке я был один без команды поэтому полопался только на себя. Решил проверить разные способы кормления , время подхода рыбы на прикормку , изменения рельефа дна с мели на глубину и плотность рыбы на разной глубине. Для старта был выбран короткий буфер по левой сторона. Отступив 50 метров от зоны соревнований, забурил 15 штук с интервалом в 10 метров начал колдовать.
Через два часа провел анализ:
1) рыбы на данном участке мало и она стоит пятнами
2) если рыба не стала на прикормку в течении 20 минут то ее уже можно не ждать
3) кормить лучше всего с руки
4) дно покрыты сплошным слоем травы достаточно жестким , чтоб оторвать мормышку
5) дно проктически ровное с плавным повышением глубины , но было обнаружен канавка шириной метров 20 с перепадом в 0,5 метра на которой и ловилась рыбка.
Пришол Макс и сказал что по верхнему буферу рыбка ловится повеселей и показал пол под сумка набитого окунем. Так как короткий буфер я пробил, а времени до темноты было часа полтора я решил сходить на верх и половить рыбки. Отступив 50 метров от верхней линии средней зоны , я пробурил 10 лунок, закормил и решил проверить наработанную статистику. Рыбка ловилась хорошое положительно реагировала на докорм. Глубина плавно увеличивалась с лева на право и поглубже рыбки было побольше, однако рыбка была мелкая20-40 грм с редкими бригадирчиками до 70грм. Темнеет , иду на базу.
Лёха сказал что вечером будут посиделки и я на тощак иду заниматся мотылем( его слегка попарили и чтоб к васкресенью он был в отличный форме ему нужно уделить немного времени. Сделав мотылю искусственное дыхание, массаж и водные процедуры положил отдыхать его в холодильник. Вечером идем на посиделки. Все было прекрасно, много людей, много новых знакомств, теплая дружеская беседа под отлична при готовленные блюда. Время пробежала незаметно, крепкий сон в номере, завтрак и в 9 утра на тренировку.
Тренировка пятница.
Начать решил с парового буфера двигаясь с глубины на мель. Пробурив и обловив 20 лунок был приятно удивлен размером и количеством рыбы решил немножко сбить эйфорию и пошел по мелкому нижнему буферу с права на лево . Пробурил и обловол 40 лунок понял что на мели рыбки мало( я не поймал не одной) решил пройти по верху . Оставшихся 3 часа до конца тренировки пробивал глубины по верхнему буферу и в удовольствие ловил рыбу. Так как нужно было пройти максимальное расстояние то всю рыбу лунки не выцеживал, просто понимал что она есть и шел дальше.
Продолжение следует.....



 
beloneДата: 09.12.2014, 15:03 | Сообщение # 460
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 520
Приехали в 6 утра. Пока ехали, на Тугуне уже выложили отчеты. Так вот в чем фишка!!! Нужно было 4 мм мормышку на 0,6 леску вешать!!! surprised surprised surprised biggrin biggrin biggrin
Вот мы лошары!
Теперь по существу.
Тренировка в пятницу нам не удалась, поскольку скакнуло давление (как мы подумали) и окунь отказывался брать у берега и по торцам зон. С глубины брал, но как то невнятно, пятнами стоял. Пока мы круги нарезали, время тренировки прошло и, мы даже не поняли, отзывается ли окунь на прикормку. То есть, был такой вывод - вроде отзывается. Из информации местных рыболовов почерпнули, что кормовой базой является в том числе мормыш, поэтому решили кормить и мормышем и мотылем. Вскрыли окуня - пустой на 90%, в 10-ти % - мормыш. Сороги в уловах не было. Решили применять тонкие снасти и мелкие мормышки, хотя Саня Броник любезно нам подсказал, что мельчить не надо, думали как обычно - чем меньше, тем лучше. Глубина - 3 м этому способствовала. Утром проснулись, а мотыль насадочный замерз в Краноярском холодильнике Бирюса - кто-то не закрыл дверку морозилки. Ужас!!!!!!:-( :-( :-(
Первый тур.
Наметили места ловли с глубины и вошли именно так. Я вошел в середине с глубины. Первые четыре лунки показали, что рыба есть, но работали две, а две молчали. Пробурил еще три к берегу, прикормил, но не ловил. Доил две, в которых на третьей, четвертой проводке удавалось поймать. Дальнейшее уменьшение, смена цвета не давали результата. Основная масса спортсменов, сгрудившаяся в правом углу, переместилась ближе к середине, где был я. Отдельные люди в камуфляже ловили лифтом, но места рядом не было. По ходу проверил лунку Алексея Д, на что он поворчал, но флага не было! За первый час поймал 14 шт и понял что лечу, начал бурить и проверять все, что было рядом. В одной лунке нашел лифт на 10 шт, другие давали меньше. Поразило, что никто не занимает чужие лунки, прямо благородство какое-то. В Бурятии такое не пройдет. В конце тура ускорился найдя лунку рядом с "лифтерами". Но не догнал никого, в результате 11-й, 78 штук. Серега - 14-й, а Андрей отличился - 4-й в зоне. Мы стали девятыми, но от третьего места 5 баллов, это ни о чем, догнать можно.
Второй тур.
Сидели, думали, вязались, реанимировали мотыля и попросили у Томичей насадочного - спасибо, поделились. Решили рыбу искать и кормить. Вхожу между Войленко П и Дьяченко А, рядом Власов Е. Пять лунок, кормим, проверяем. Рыба есть, но темп чуть лучше вчерашнего. Из пяти работают две. Еще три вглубь - рыбы нет. Соседи ловят, Алексей тянет долго, из чего делаю вывод, что леска тонкая, правда и экземпляр попался под 200 гр на взгляд. У меня затихло, смотрю и Алексей побежал бурить в край зоны. Еще помучился и тоже сбегал, пару пробурил, прикормил. Возвратился и мучил свои лунки, те которые молчали, после прикормки мормышем стали давать хорошие экземпляры, пару штук упустил - одна в лунке ушла, другую оборвал, надо удочки вовремя менять, а не на 50-й рыбе. Видел, что по темпу проигрываю Томичу, но Алексей сказал, если я правильно услышал - 66 шт, я поймал 73, но у него на килограмм больше! В итоге я 9-й, восьмому проиграл 2 грамма. В обоих турах поймал по 3,5 кг с разницей в 11 грамм. Улетели на 13 место, поскольку команда ловила в том же темпе, что и вчера, а рыбы было больше. Крупные мормышки не пробовали, если действительно на 4 мм клюет лучше, то значит мы "просохатили". Кроме того, показалось, что лучше клюет выше травы или в прогалах. Те, кто лифтил, наверно попадали в прогал. Камеру как назло забыли дома, а хотелось посмотреть под лед.
В целом выступлением доволен, это первый выезд команды куда-либо, опыт - дело наживное. В марте будут соревнования на Прибое, надеюсь сибиряков увидеть на домашнем стадионе.
Сане Бронику - отдельный респект за организацию, судьям, особенно главному и судившему зону А - отельные благодарности за то, что не мешали и не придирались к мелочам, не тянувшим на предупреждение, что было в других зонах. Считаю, здесь надо поработать. Еще просьба к судьям - (к зоне А не относится) не стойте над душой во время тура smile :) smile У некоторых мандраж начинается - а правильно ли я все делаю???? Это мешает, поверьте.
Организация в целом на высоте, особенно оперативность протоколов, открытие и награждение - ничего лишнего, все по делу и с уважением ко всем. Спасибо за замечательный турнир, надеюсь, что мы станем постоянными участниками.
Александр Познанский


Сообщение отредактировал belone - Вторник, 09.12.2014, 15:09

 
PolДата: 09.12.2014, 16:07 | Сообщение # 461
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Влас, Mutnuy, belone, Спасибо Камрады за отчеты. Как будто сам побывал там и переживал вместе с вами. Дождусь когда Красноярцы выложат отчеты.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
Леха-рыбакДата: 09.12.2014, 17:18 | Сообщение # 462
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Вот дожился уже дядька Женька за мной бегать начал biggrin biggrin biggrin wink
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
НастройщикДата: 09.12.2014, 17:23 | Сообщение # 463
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Леха-рыбак ()
Вот дожился уже дядька Женька за мной бегать начал

Лёша, не скромничай, странно что он не сразу про тебя вспомнил. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВласДата: 09.12.2014, 17:32 | Сообщение # 464
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата Настройщик ()
странно что он не сразу про тебя вспомнил

дык старенький ужо cool



 
ndupДата: 09.12.2014, 17:57 | Сообщение # 465
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 43
Друзья, а фотографии когда будут скажите пожалуйста? wink


 
SlavaLДата: 09.12.2014, 18:00 | Сообщение # 466
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
ndup,
Цитата Золотце ()
А что бы и ваши впечатления сохранить, вот вам подарок: 400 фотографий с турнира )))
Надеюсь каждый найдет для себя что-то интересное!
https://yadi.sk/d/NcMRT9fQdD2FA

век живи - век учись...

 
ЗолотцеДата: 09.12.2014, 20:01 | Сообщение # 467
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Цитата ndup ()
Друзья, а фотографии когда будут скажите пожалуйста?

А надо вот у этих ребят спросить!.... wink
Прикрепления: 9870643.jpg (85.8 Kb)



 
АтосДата: 09.12.2014, 21:55 | Сообщение # 468
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
"Золотая мормышка" турнир. на который я приезжаю всегда с особым чувством.Нравится мне этот водоем по многим причинам. можно сказать, что считал я его "своим", т.к. всегда получал особое, отличное от других соревнований, удовольствие от всего процесса. К сожалению, этот год у меня, со спортивной точки, как-то не задался. Не находил я"свою" рыбу, допускал тактические и практические ошибки, что сказывалось на результатах. То-ли "перегорел" я, то-ли еще что, но нет куража,волнения, адреналина, всего того, за что я и люблю соревнования. Тренировку посветили пробивке периметров зон. Я проверял левую от берега и был в чем-то встревожен тем, что окунь ловился очень плохо, Одиночные поклевки на одной лунке из пяти. Правда, сместившись правее, окунь стал исправно ловиться. Сделали командой карту зон, разработали тактику. Старт первого тура. Сразу сажусь на "лифт" . Мгновенно голову посещают "гнилые" мысли, что все отлично и результат будет. "Лифт" закончился через 5-6 окуней. Ничего страшного.Расширяю перспективную зону, закармливаю, проверяю лунки. Везде тишина.Напротив моей "ловчей" лунки, на лифте сидит Володя Заделенов (ихтиолог)Обуриваю его со всех сторон-ноль. Остается место под ленточкой, в сторону глубины. Делаю лунку, проверка-ноль. делаю обильный закорм, в расчете, что может позже здесь рыба соберется. Вижу активный клев в середине зоны со стороны глубины. Снимаю флаг и иду туда. Все не на лифте, но ловят стабильно. Мест свободных практически нет. Нахожу точкумежду флажков, бурюсь-сожусь на "лифт" из десятка мелких окуней. Дальше лунка заглохла. Возвращаюсь на старые лунки.Ихтиолог пересел на мою лунку под ленточкой и сидит на лифте. Особо не куда не торопится, ходит покурить, путает и меняет удочки, но возвращаясь, каждый раз сразу ловит. Проблема в том, что Володя отсек меня еще от 2-х ловчих лунок. Сажусь на его лунку, но она дает отдельные поклевки. начинаю поиск, периодически возвращаясь в центр, где по прежнему хорошо машут руками, но моя лунка,в третьей линии, явно сильно уступает в темпе соперникам, а места рядом просто нет. Возвращаюсь в р-н Ихтиолога, много бурю, нахожу рыбу, но время тура подошло к концу. Как обычно, в момент лифта сигнал финиша. Понимаю, что тур слил. Десятое место даже как-то обрадовало, думал все намного хуже. Команда, в лице Сани (Алекс27) и Лехи (Джим) выступили ровно.Оба восьмые в туре. Тем удивительное стало известие о том, что команда отставала всего на пару балов от призового места.Правда плотность результатов, десятка команд, была большая.Обсуждаем с командой тактику на следующий тур.
Старт второго тура. еще темновато. Решаю сделать больше лунок. Бурю дорогу из 6 лунок. Проверка всех-ни поклевки. списываю все на раннее время, закармливаю их. Решаю сделать больше лунок, пока нет активного клева ни у кого. Вижу, как Леха Дьяченко тащит подряд двух окушков. Бурюсь на его уровне, поклевок нет. Проверяю закормленные лунки, начиная с глубины.Путаю одну удочку, затем обрываю на траве мормышку. Заметив, что бур стал плохо бурить, обнаруживаю скол на одном ноже. Меняю нож. Нервничаю, что все пока плохо. Дохожу до крайней лунки, ближней к меляку. Опускаю мормышку, садится хороший окунь. Достаю подряд штук десять. Рядом проверяет лунки Дьяченко, проходя мимо меня спрашивает "Что, Юра, бур не бурит. Рыбу надо искать и уметь удержать" Отвечаю, что учусь все время. Т.к. лунка стихла, решаю разбурить эту зону. Снимаю флаг с глубины, делаю лунку справа от рабочей, ухожу налево и вижу еще одну лунку. Смотрю на ряд своих стартовых лунок и понимаю, что это моя, а я сел на лунку Дьяченко, которая чуть левее. Только тут до меня дошел смысл его фраз.Я просто зашакалил его лунку. biggrin Хоть и не люблю людей, которые ходят по чужим лункам, предпочитая пробурить рядом, но свою, но тут пришлось перебороть неловкость, т.к. зона показалась перспективной, а Дьяченко убежал на другой край зоны, где шел активный клев и пару его лунок я в любом случае "обрубил". Окунь клевал не активно,но весь из разряда бонусных,на фоне вчерашнего тура. Так и ходил по кругу, снимая по паре штук с каждой лунки в этой зоне. Жалею, что терял время проверяя стартовые "глубинные" лунки.Так ни одной рыбки с них и не снял.Хотя видел, что Ощепков регулярно таскает окушков в углу зоны, но т.к. он периодически уходил на мель, понадеялся, что окунь там все таки не такой крупный. Вася Романов, в это время,сел на лифт возле ленточки меляка. Но так как Женя Власов рыбачя рядом с ним,возле него не задерживался, а сместился ближе ко мне, решил что там не так все хорошо, возможно окушек мелкий. Сломал крючек на рабочей мормышке, аналогичные две удочки так-же вышли из строя, по причине обрыва и запутывания. Т.к. хорошо работали желтые мормышки, достал большого желтого муравья. Опускаю, поклевка и бонусный окунь, с молчавшей лунки. И так три подряд. Сигнал "финиш" в это время просто озадачил. Три часа пролетели мгновенно.Если накануне, в первом туре, не мог дождаться финиша, то здесь был уверен, что еще минимум час есть.Судьи собирают улов и вижу, что мой пакетик с рыбкой явно меньше других. Наступает разочарование и понимание, что я опять профукал тур. Особенно на фоне моих товарищей по команде, которые выступили выше всяких похвал. Леха, за три часа, надергал более 7 кг. окуней, уступив саму малость Зибенгару. Саня , с его слов, как сел на лунку, так и таскал все время мелких окуней без перерыва. Он в зоне 4. Слушаю результаты в своей зоне.Все за 3 кг. высыпают мой улов, визуально рыбы в чашке много и вся крупная.Надеюсь на чудо, но до трех кг. не дотягиваю. Более мелкий окунь,плотнее ложится в чашке и, визуально, при таком-же объеме, вытягивает больше. Я только 13. Разочарован полностью, стыдно, что подвел команду.Простите, друзья, что не поддержал ваш успех во втором туре. Даже понимание того, что в туре обошел много сильных и опытных спортсменов, которые во втором туре , по воле жребия попали в нашу зону, сделав ее , наверное, в этом туре, сильнейшей по составу, не радовали. Одна надежда, что высокий результат товарищей, все таки поможет попасть в призеры. В итоге, проигрываем всего один балл третьему месту, занимая самое обидное-4 место. Саня переживает, что наполнив сумку, нагнувшись, высыпал живых окуней в лунку и вычерпывал их оттуда, но явно потерял часть улова, а с ним, возможно, и место-два в итоге. Тем не менее, я очень горд, что мои товарищи показали высокий результат, а команда "Тугун" , в итоге, оказалась лучшей командой Красноярского края этого турнира.Спасибо вам кореша, что не пеняли на меня за неудачу, а с юмором сгладили все.
Хочется сказать большое спасибо организаторам, судьям и спонсорам. Вашими силами "Золотая мормышка" уже переросла статус муниципального размера и явно выросла до высшего уровня.
Очень рад был видеть всех друзей-соперников , принявших участие в этом турнире. Поздравляю всех победителей и призеров, вы сегодня лучшие!

Место, свободное от РПУ

 
тов_СуховДата: 09.12.2014, 22:34 | Сообщение # 469
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Атос, Юра, очень хорошо и правильно написал!
Живи, рыбачь и радуйся!

 
Леха-рыбакДата: 10.12.2014, 10:51 | Сообщение # 470
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
А чего это наш чемпион молчит????????? Похоже целую статью печатает biggrin
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
Alex27Дата: 10.12.2014, 15:25 | Сообщение # 471
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Жаль, что соревнования прошли, все разъехались.Просто в одном месте в одно время собрались люди, находиться среди которых интересно и приятно. Спасибо Вам всем. Всем кто был на этом соревновании, не важно в какой роли.Про организацию говорить не буду, все отлично! 1тур. Зона "В" крайняя слева на тренировке показалась малорыбной, однако в процессе ловли попадались лифтовые места с крупным окунем. Основной рабочей снастью была медная тулка 4мм и леска 0.079. Я стартовал в углу зоны. Со старта сделал 3 лунки,закормив с руки насадочным мотылем,глубина 3.30 примерно,на дне трава.Проверив лунки,поймав одного полосатика заметил в центре зоны несколько спортсменов активно ловящих окуней,бегу к ним с одним флагом,делаю 3 лунки,кормлю,сразу ловлю несколько,сбегал за 2-м флажком и до конца тура практически и ловил в этом месте, периодически с интервалом в 2 рыбки-горстка мотыля кормил.Результат 8-й в зоне,думал буду выше.... Хочется отметить уважительное отношение в зоне,особо не оббуривали и не шакалили. 2 тур. зона "В" со старта забурил 2 лунки(как потом выяснилось-2-я была лишней smile ) как только опустил мормышку-есть,вообщем все 3 часа сидел на этой лунке ловя мелкого окуня, прекрасно понимая что уйди я на поиски крупняка,результат непредсазуем и мелочь могут оттянуть соперники, которые вокруг как и я лифтуют мелочь. Результат 4 место в зоне. За 10 минут до окончания тура случайно рассыпал полный подсумок с рыбой sad несколько окуней убежало в лунку,возможно был бы третьим..Спасибо .компании Белый медведь 97и ТД Акватех за призы а так же партнерам команды "Тугун" компании "Браконьеров нет" и "Росохотрыболовсоюз"
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Среда, 10.12.2014, 15:33

 
klim2603Дата: 10.12.2014, 17:06 | Сообщение # 472
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2499
Награды: 117
Репутация: 2248
Атос, Alex27, всё равно молодцы! wink


 
PolДата: 10.12.2014, 17:11 | Сообщение # 473
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Вот и Красноярцы подтянулись с отчетами. Не все так плохо. Что последний год живем? Не всем быть проигравшими, нужно кому то и победителем быть. Надеюсь на следующий год, это будет кот то из вас. Удачи!
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
ndupДата: 10.12.2014, 20:04 | Сообщение # 474
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 43
Вот и закончились очередные выездные соревнования и как бы снова хотелось вернуться в атмосферу борьбы на каждом участке зоны... Спасибо еще раз всем за мероприятие! Расскажу кратко о моих похождениях в первом и втором туре.
1 тур: Попал в зону В и если честно не совсем понимал да и до сих пор не могу понять что нужно было делать в той зоне? Просто попасть на рыбу или "решетить" все на своем пути? Сделал две небольшие базы, одну рядом с углом в толпе а вторую сделал метрах в 50 от всех и плотно закормил мотылем. На первой базе полный ноль! Иду проверять вторую базу и сажусь на окуня! Клевал хорошо но первые минут 15-20... Когда затихло я отправился дальше искать рыбу! Кормил и бурил, бурил и кормил но на лифт так и не сел... Итог практически улетел и очень расстроился cry 17 в зоне и все мои надежды были только на команду, и команда не подвела в отличии от меня! Ребята отловились как надо и по итогам первого тура наша команда была на 3-м месте.
2 тур: Попал в зону Б. Бился только на результат команды, делал все что мог и появилось понимание того что нужно делать! Сделал 2 базы, одну возле ленты а вторую возле трещины, которую очень активно разбурил и кормил, и трещина меня не подвела! С первой лунки сел на лифт и лифтовал окуня за окунем smile Но счастье долгим не бывает... Потом проклюнулся нано окунь и я продолжил проверять базу, нашел еще 2 рабочие лунки и с ним уже временами лифтовал окуня, когда затихало то кормил с руки "доброй" порцией кормового мотыля. Итог второго тура - 7 в зоне. Товарищи по команде тоже отловились очень хорошо и появилась надежда на медаль! И вот награждение и чудо, мы на втором месте! Большое спасибо команде за это smile С уважением команда Русская охата



 
zavgarДата: 10.12.2014, 22:50 | Сообщение # 475
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Ну что! Для начала хотелось бы выразить слова благодарности:
Спасибо Компании "Белый медведь 97» г. Красноярск, ООО "Торговый дом "АкваТехКрасноярск" – огромное спасибо за спонсорскую поддержку Турнира «Золотая мормышка»
Спасибо нашим любимым судьям: Зяблицкому Игорю, Кучеренко Владиславу, Ленник Вячеславу, Буярову Алексею, Задоя Константину, Саломатовой Ии, Касьянову Александру, Долдонову Егору, Иванову Александру и низкий поклон Вам за столь тяжкий труд.
Спасибо наиогромнейшее нашему президенту Федерации Рыболовного Спорта по Красноярскому Краю Касьянову Александру за реально сложную работу, у меня просто не укладывается в голове все что хотелось бы сказать тебе доброго, этих слов добрых слов очень много, Саня ты реальный паравоз, который реально тянет этот весь состав.
Спасибо моей команде "АЛЯСКА" Романову Василию, Чернову Сергею за то что научили меня многому, я вам благодарен за все. А победы... да куда они денутся будут еще победы у нас smile
Спасибо всем всем всем участникам что приехали на этот замечательный праздник.
Вот и наступает тот самый долгожданный момент когда надо ехать на "Золотую мормышку", мотыль заказан, холодильник куплен, бензин заправлен, команда собрана и все готовы мчаться! Выехали в среду вечером так как надо успеть все подготовить для тренировки спортсменов, полная машина по самую крышу загружена хоз инвентарем и снастями нашей команды "Аляска", приехали на место уже поздно ночью, пока оформили документы по жилью, пока разместились в номере, пока чай попили, а время уже поджимает, так как надо выспаться, ведь работы очень много предстоит, поставили холодильник, разместили мотыля

и спать.
Четверг: проснулись скажем так рановато, обязательно долгой работой по разбивке зон надо плотно позавтракать, а что касается питания на базе "Парная", где мы и жили все эти дни, так это просто на убой кормление, даже и не всегда смог доесть поставленное на стол, за что огромное спасибо всему обслуживающему персоналу базы "Парная". Ну а далее работа, работа и работа. Долго выбирали а вернее искали подходящие глубины. Описывать каждый шаг думаю не стоит, хотя и были некоторые высказывания что зоны от полутора метров, на самом деле минимальная глубина была 2,80, что творилось в центре зон, извините не проверялось, так как не честно было бы, да и зигзагом зоны не получалось сделать, либо попадаем на рыбаков, которых ни как не смогли бы подвинуть, да и трасса на льду для машин, которую также не смогли обойти, а завернуть зоны конечно получилось, зато максимально в равных условиях. Правда когда разбивали зоны рыбаки смеялись над нами и говорили что там рыбы нет, но на деле для спортсмена это не помеха как оказалось. smile Уставшие, набегавшись и набурившись лунок, пошли спокойно обедать, да и начали подтягиваться спортсмены на тренировку.
Что касается тренировки, так я просмотрел кто где ловит, в основном конечно на глубине, сам проверил снасти, рыбка есть прошли командой три края, везде были поклевки и рыбка ловилась исправно, за исключением конечно левой стороны зоны, но все равно я смог разловить этот край, после обеда я решил пробовать на мели, как оказалось нашел рыбу на третье лунке, и довольно хорошо потренировался. Своим результатом был доволен на все 100%, никакого волнения, все мысли только о том что я могу найти и наловить.
Суббота: Торжественное открытие... Ура! Ура! Ура! Пятилетие "ЗОЛОТОЙ МОРМЫШКИ", а ведь совсем недавно я и предполагал что начну заниматься зимним видом спорта, а именно ловля на мормышку со льда, кроме того я уверенно утверждал что это не мое, и мне не хочется мерзнуть :D. Так вот открытие прошло на трехкратное УРА!!! да еще и с салютом smile Представили судейский состав, дали напутственные слова и вперед на водоем, а у меня мандраж начался. Вася говорит что все нормально и я малость успокоился. Уже перед стартом прошла жеребьевка зон, я оказался в крайней левой зоне, зоне "В". свои действия я четко понимал, от куда начинать и куда дольше идти, так как вся тактика обсуждалась до этого вечером с командой. Но как только участникам дали команду разойтись по зоне, так я был в шоке, оказалось еще до входа взону уже весь угол был занят, мало того при входе в зону пришлось кидать некоторым жребий, так как не получалось пяти метров, мне же досталась возможность при старте занять место и еще в последующем пробурить вторую лунку, на этом свободные места и закончились biggrin но ничего, я пошел разбуривать и прикармливать мель, как оказалось ни одна пробуренная мной лунка не сработала, мало того я в течении двух часов не увидел ни одной поклевки, и это с переменным смещением на левый край зоны, если смотреть с берега. Самое что интересное оказалось, кто бурил лунки скажем так на небольшом расстоянии от моих лунок, так сразу начинали ловить, а тем временем уже начал паниковать, что не так со мной, что не так я делаю, что вообще происходит wacko Так все и происходило, пока не забурился за спину к Сереге "Пластику" и вот наконец-то я начал полавливать, да да полавливать, а не ловить, так и не смог я найти свою рыбу а уж тем более набрать вес. Сигнал финиш, а у меня в голове крутиться только одно, что я скажу Васе и Сереге, как же так я смог подвести команду. Дальше слов и не было, одни мысли непонятные.Ну как говориться что случилось, то случилось. После взвешивания я на 21 месте в зоне Серега в зоне "Б" 17й, я все провалил, Вася зол на нас с Серегой, хотя делает вид что все нормально. Далее ужин как всегда очень сытный и вкусный, разговор с Алексеем Дьяченко, потом обсуждение командой дальнейших действий на завтрашний день, тактика и так далее. Оставить все мысли в прошлом и с новым настроением в бой.
Воскресенье: Проснулись рано, а вот на завтрак я и Вася решили не идти, видимо организм не проснулся еще, да и злее будем на льду. smile
Жеребьевка зон, моя зона "Б" на сегодня и она средняя оказалась, после осмотра и переклички расходимся по зонам, для меня опять шок wacko никто не жмется к друг другу и в кокой то один из углов, а все равномерно распределились вокруг зоны, и так же в других зонах, я честно не ожидал этого, почему-то думал все конкретно пойдут на глубину. Сигнал старт, бурим дорогу из пяти лунок, кормим, проверяем сработала одна, еще стараемся найти рабочие лунки бурим и находим, но в итоге отлично работали две. С начало начал на троечку, но практически сразу оторвал ее зацепившись за траву, ставлю четверочку, поклевки есть smile значит и продолжаем в том же духе, ну а далее началось для меня самое интересное, раскормив обе свои лунки я конкретно попал на лифт, либо сел на лифт biggrin к середине тура, мне понадобился второй пакет и все продолжалась в том же темпе, как в мультфильме "Улыбаемся и машем", "Улыбаемся и машем" понимаю что на рыбе сижу, начал работать на скорость, что конечно так и не получилось, зато теперь есть над чем поработать конкретно. Сигнал финиш у меня неоспоримое чувство что зону взял, настроение на отлично. В итоге так и получилось, но увы командой в призы мы не попали, зато смогли приподняться почти на десять мест вверх, Вася стабильно выступил, вообще красава, и Серега тоже тоже поднялся хорошо, так что да не получилось как хотелось, зато опыт получили. К тому же как замечательно что встретились с нашими друзьями с Томска, Кемерово, Алтая, Новосибирска Бурятии, как замечательно что познакомился С Алексеем Дьяченко и Серегой Письменским. Спасибо парни Вам что приехали к нам. Спасибо что рассказали и научили тому что я не знал и не умел, хотя может и знал но не понимал, либо не хотел понимать.
Вот и торжественное закрытие, награждение и поздравление победителей и те самые минуты расставания, как бы не хотелось, но это неизбежно, зато в следующий раз мы опять все встретимся и еще крепче обнимемся и наедем все новые и новые темы для бесед и разговоров. До встречи мои дорогие друзья рыболовы-спортсмены wink
Прикрепления: 6732923.jpg (112.5 Kb)

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
Alex27Дата: 10.12.2014, 23:14 | Сообщение # 476
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
zavgar, Смотрю у вас все проффесионально, даже спец холодильник для мотыля купили!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
zavgarДата: 10.12.2014, 23:20 | Сообщение # 477
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Alex27, Стараемся Саня, себя не жалеем все для спорта smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
Евгений_ZTДата: 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 478
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 55
Миниотчет. На соревнования хотел попасть с тренировкой, но этому было не суждено сбыться. Приехав на озеро, узнал, что нас поселили на базе «Л…о». В принципе база неплохая, но отопление на три с плюсом. За то спится свежо и бодро, короче нормально.
Первый день соревнований. В первый день соревнований обнаружил, что уровень команд на много выше чем в прошлые года. Сразу приходит понимание, что не видать нам высоких мест, но решили биться до конца. Роман, вытянул мне зону А. В принципе рыба была почти везде, но ловилась по разному, где то можно было лифтовать, а где то больше двух с лунки не поднять. Первый час провел в панике, сломал одну удочку, оторвал мормышку, пытался ловить на мизерные мормышки. И наконец, найдя правильную снасть начал ловить. Пытался, как мог догнать лидеров, но не сумел как итог место не самое высокое.
Второй день соревнований. Зона осталась без изменения, опять у меня А. По лицам гляжу, что все те же за добавлением пары новых человек. В зону А попали в этот раз Власов Е., Шестаков А., Забегаев С., Асеев М. , Дьяченко А. и много других первоклассных спортсменов. И видя это, даже не ставил себе целью их обойти, т.к. заранее слышал, что результаты улова должны быть не меньше 6-7кг. Оглядев зону, обнаружил пяток с небольшим кол-вом снега и пятнами льда, стал логически рассуждать. Данное место должно под водой заметно отличаться по уровню освещенности, а как итог должно теоретически выглядеть лучше для рыб. Просверлил четыре лунки и сразу их закормил, кормушку со дна и сверху шепотку мотыля. Взял вчерашнюю снасть, одел опарыша и мотыля. Стал ждать, рыба не сразу стала ловиться, и видя это я сильно паниковал, т.к. по соседству видел что уже ловят. Прошло минут 5-10 и вот она первая поклевка, подсечка и первый окунь. Затем как из пулемета пошел лифт, я уже не думал за целостность снасти. А старался как можно быстрее вытаскивать рыбу. Как лифт переставал, сразу перебегал на другую лунку. Из 4х лунок сработало две. В остальных тишина. Больше я даже не стал бурить, т.к. видел что большинство сидит на месте и ловит. В конце тура даже и не думал, что буду 4й в зоне, т.к. видел что уловы в пакетах у всех почти одинаковые. Ловил на скорость и бился до конца, уже не за призы, а просто чтобы не сильно отстать от лидеров.
Как итог 25й в личке из такого большого кол-ва спортсменов и любителей. Все понравилось, и все было супер. В следующем году постараюсь добиться еще больших результатов. Спасибо организаторам за данное мероприятие, и всем мужикам за душевное общение!!!!



 
RonДата: 11.12.2014, 15:24 | Сообщение # 479
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Эээээх! Прошел так прошел!
Прошел очередной турнир "Золотая мормышка"! Турнир юбилейный! Турнир первоклассный! Турнир очень интересный и непредсказуемый!
Жаль что все хорошее быстро кончается, а такое замечательное мегамероприятие кончается еще быстрее, и от этого немного грустно sad однако от мысли что через год мы все повторим становится на душе веселее wink Четыре дня пролетели как один миг! В общении со спортсменами, судьями, друзьями и товарищами "по несчастью" smile
От команды "Флагман", от себя лично и партнеров по команде - Ершова Александра и Королева Александра - хочу поблагодарить всех причастных к прошедшему юбилейному турниру! Организаторов, судейский корпус, команду "Аляска", спонсоров, соперников, болельщиков! Все на очень высоком уровне, очень качественно, без сучка и задоринки! Это третья по счету моя "Золотая мормышка" и каждый раз уровень организации растет, хотя казалось бы уже предел, лучше и быть не может, ан нет.... Растет уровень участников, представительство команд из разных регионов, а теперь смело можно сказать и разных стран! Такое мероприятие заряжает позитивом на долгое время и победителей и проигравших!
Друзья, спасибо вам всем, всем с кем мы провели эти четыре замечательных дня!!! smile
Поздравляю победителей и призеров! Ура! Ура! Ура!

По выступлению "Флагмана" ничего писать не буду biggrin На тренировке работали любые мормышки, любые лески, мы умудрялись поднимать с одной лунки по 60-90 окуней surprised В турах все встало на свои места, опыта борьбы с первоклассными спортсменами у нас еще очень мало! Мы провалились, провалились конкретно и очень далеко в таблице. Не умеем ловить активную рыбу, да много чего еще не умеем, однако какие наши годы. Ничего, бывает, с парнями рассуждали по пути домой что не так и как с этим жить - все еще будет, будут победы, будут и поражения! Опыта мы приобрели вагон и маленькую тележку, а может даже две wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
PolДата: 11.12.2014, 16:01 | Сообщение # 480
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Ron ()
однако какие наши годы.

Цитата Ron ()
будут победы, будут и поражения!

Все правильно.

Цитата Ron ()
Опыта мы приобрели вагон и маленькую тележку,

А вот это важно. И на следующий год, все равно болеть за вас буду.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Золотая Мормышка 2014 (5-7.12.2014 озеро Большое)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+