Четверг, 25.04.2024, 12:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Гостиницы, Отели, Базы отдыха
09:28
Отдых в Германии: выбираем СПА отель


СПА отели Германии готовы предложить широкий спектр лечебных и восстанавливающих процедур для всего организма. Обычно они разделены на два отделения: поддержание красоты и здоровья. Первое отделение включает комплекс СПА процедур для лица: массажи, кремы, маски, пилинги. Второе отделение направлено на оздоровление и поддержание в тонусе всего организма. Для этого многие отели разрабатывают уникальную программу, включающую фитосауны, различные виды банных процедур, гидромассажи и аквааэробику, водную гимнастику и способы грязелечения. Кроме этого, вы всегда сможете поддерживать свою физическую форму с помощью регулярных спортивных тренировок. Все отели располагают фитнес-залами, где к вашим услугам привычные велотренажеры, беговые дорожки, необходимые атрибуты для занятий йогой и фитнесом.

Всемирно известным СПА регионом Германии является Баден-Вюртемберг. Там сосредоточено множество горячих минеральных источников, что делает особо разнообразной СПА инфраструктуру расположенных здесь отелей. Горячие источники и хлоридно-натриевые купальни Баден-Бадена, расположенного у подножия гор Шварцвальда, не первый век известны российским туристам. В 19-м веке сюда на оздоровление отправлялись представители культурной элиты российского общества.

Менее известный город региона Бад-Дюркгейм славится глубокими солеными источниками. Вода из них почти на треть состоит из соли. Подогретая до температуры тела, она обладает множеством целебных свойств. Этот город славится также изысканной местной кухней. Такого аристократического великолепия, как в Баден-Бадене, в Бад-Дюркгейме нет, зато отели здесь намного дешевле.

Отели Штутгарта – крупнейшего винодельческого района Германии – используют для своих программ целебное воздействие минеральных и грязевых источников. Здесь расположен музей Мерседес и музей изобразительных искусств, а ценовая политика находящихся в регионе отелей довольна гибкая – от высококлассных люксов до эконом-номеров.

Отели Шварцвальда могут похвастаться исключительными климатическими условиями – горный воздух и северная природа создают все условия для пешеходных прогулок. Кроме традиционных парилок, горячих бань и ванн из минеральных источников, посетители здесь могут испытать на себе лечебный остеопатический массаж или обертывание влажным сеном, которое выводит из организма все токсины.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+