Вторник, 29.07.2025, 21:51
Вход | Регистрация
Меню сайта







Хозяева хвалились ирга рясная нынче! Скворцы об этом узнали! Нечем теперь хвалиться!
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Результаты поиска
АтосДата: 27.11.2013, 12:55 | Сообщение # 7111 | Тема: Открытие зимнего рыболовного сезона
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Славчик-чирик ()
В субботу собираемся окрыть сезон зимней рыбалки, выбрали оз. Кантат

Я всегда еду так:
Проезжаем поворот на Б.Мурту, едем до поворота, поворачивая направо, в д. М.Кантат, в деревне поворачиваем налево и проезжая через всю деревню, едем до дамбы озера.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 27.11.2013, 13:30 | Сообщение # 7112 | Тема: Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013"
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Sanёль ()
А что твёрдая вода есть уже на Большом?

Озеро вчера встало, как я и предполагал. Но минус маленький, намерзнуть лед нормально не успеет sad

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 27.11.2013, 13:44 | Сообщение # 7113 | Тема: Отдам безвозмездно
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Подарю пианино Прелюдия.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 27.11.2013, 19:53 | Сообщение # 7114 | Тема: Смайлики-2
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 28.11.2013, 00:11 | Сообщение # 7115 | Тема: Смайлики-2
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 29.11.2013, 01:52 | Сообщение # 7116 | Тема: Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013"
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Fisher ()
Ждемс.....

Думал купить ведерко, да ты на звонки не отвечаешь wacko
Спасибо Рыболовной Академии, отсыпали качественного мотыля из закрамов. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.12.2013, 12:21 | Сообщение # 7117 | Тема: батл 2013
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Посмотрел ролик-замечательная семья, еще и рыболовы! Ловите плюс! wink
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.12.2013, 13:02 | Сообщение # 7118 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
ЯрЛен, Настройщик, Юбиляров, с Днем рождения! Удачных рыбалок и здоровья!
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.12.2013, 19:44 | Сообщение # 7119 | Тема: Краевой турнир "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2013"
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
За два часа до закрытия магазинов, получаю инфу-мотыля не будет. Спасибо Лорду и "Рыболовной Академии"-продали пол-кило отличного мотыля и подарили кучку старого. Жить стало веселей biggrin Особая благодарность Почекуту, который обеспечил нас отличным мормышем.
Тренировка показала, что рыба стоит локальными пятнами, на прикорм почти не подходит. Значит надо искать. Попадаю в зону, где на тренировке были самые слабые результаты. Получается занять угол, с него хорошо контролировать зону и недалеко есть перспективные пятна снега на голом льду, под которыми может прятаться окунь.
Со старта делаю несколько лунок, проверяю их. На двух ловлю по одному окуньку. Эти лунки закармливаю, расширяю перспективные места дополнительными лунками. Начинаю все проверять-тишина. Вижу, что Ларионов тащит уже не первого окушка. Проверяю все свои лунки, бурю новые-ни поклевки. Начинаю уходить в глубину зоны, бурю, бурю-ни поклевки. Вижу, что Димарик ловит, расположившись на пятне снега. Делаю три лунки со всех сторон от его зоны-рыбы нет. Сажусь на ящик, спокойно осматриваю зону, чтобы понять, где ловят. Активности нет, многие ходят в поиске. Есть скопление народа ближе к центру и дальней ленточки. Ухожу туда, бурю, бурю....ни поклевки. Возвращаюсь проверять свои старые лунки-ноль.
Становится тоскливо от такого результата. Что делать-непонятно. Вижу, что пустуют лунки, где Ларионов ловил. Сам он убежал на другую сторону зоны, откуда я только пришел.Проверяю его лунки-ноль. Разбуриваю эту зону, ни рыбки. Вижу возвращение лучшего друга человека. Видит, что его лунки заняты, садится на мои незащищенные, смешно вертит головой, оборачиваясь в мою сторону каждую минуту. Тоска, в его глазах, вызывает смуту, в моей легкоранимой душе. Решаю уйти с этого места, все равно ни поклевки. Снимаю флажок и ухожу в поиск рыбы. Ларионов радостно бежит на эти лунки. Возвращаюсь за своим ящиком, оставленным в его зоне, внутренне улыбаюсь его радости, довольно извещающего меня, что он место "отбил назад" biggrin Позади 2 часа 15 минут тура. У меня по прежнему 2 окуня. Полный провал. Хожу по старым своим и чужим лункам, надеясь, что хоть кто-то подошел на прикорм-ноль. Ларионов опять бросил свою стартовую зону, убежав к Димарику. Проверяю свои лунки, которые я там закормил, по краю этого пятака. Поклевка хорошего окунька. Меняю лунку, за 5 минут до конца тура, ловлю еще двух малышей. Окунь сюда вернулся, но звучит сигнал Финиш. Досада страшная, думал, что буду один из последних в Зоне, но она оказалась такая трудная, что 5 недомерков вытащили меня на 18 место в туре. Давно я так не просаживался sad Явных ошибок, за собой, не видел, за исключением того, что предполагал, что зона, которую сам порекомендовал Димарику, окажется рыбной, а я ее не занял. Хорошо, что хоть другие члены команды выступили достойно.
Второй тур "подарил" мне зону, периметр которой я досконально "пробил" на тренировке. Знаю, что рыба там есть. Занимая место по периметру, вижу большой снежный пятак, на краю которого расположились Зуев и Ощепков. Предполагаю, что возможно окунь , как и в первом туре, может локализоваться под ним. Решаю "забить" на этом месте флажок. Бурю лунку и бегом к своей "основной точке." Делаю лунку, опускаю мормышку-лифт. Окунь с палец. Поднимаю пять-семь штук, на опускании мормышки осматриваю зону, вижу, что Ощепков так-же лифтует. Решаю свою лунку маленько раскормить, а пока половить в запасной зоне. Это было большой ошибкой. Если Ощепков сидел на лифте, то я, разбурив рядом с ним весь пятак, взял там всего пару окуней, а возвращение на свою "лифтованную" лунку показала, что окунь не берет. Может его мормыш и мотыль распугал? biggrin Тем не менее, заготовленные рядом лунки отдавали по одному-два матросика. Сосредоточился на них. Чтобы забрать большую зону, снял флажок с зоны Ощепкова-Зуева. Примерно через час вернулся лифт на закормленной лунке, но окунь мелкий, 7-10 грамм, аж жалко его брать. На лунке закормленную под бель, подошла сорога, поклевки осторожные, сорожка незачетная. Последовала поклевка отличной сороги, грамм на 200, вначале подумал, что щука или линь. Поднял под лунку, но взять не смог, сошла с мормышки, хорошо хоть снасть не потерял, но досадно. Тем не менее, окунь клюет стабильно, по несколько штук, с трех лунок, которые стабильно его отдавали. Недалеко отлично ловит Илюшкин, из Назарово. Визуально вижу, что его окунь крупнее, есть возможность подбуриться, но бросить рабочие лунки уже боюсь, долавливаю на них до финиша. Основная моя ошибка, в этом туре-это то, что оставил рабочую лунку, закормом заставив ее надолго замолчать. Не соверши ее, результат мог быть намного лучше. Чемпиона, конечно не догнал-бы, но 2-3 место просто профукал по собственной глупости. После взвешивания узнаю, что Гринин выступил предсказуемо хорошо и стабильно, а Половинский попал в ситуацию, схожей с моей в первом туре. Пробурив около 40 лунок поднял только несколько окуней. Командный результат , после первого дня, улучшить не смогли sad
Спасибо организаторам и судьям, за проведенное мероприятие, практически все было на высоте. Рад был встрече и общению со знакомыми спортсменами, из других регионов. Всем удачи!

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 04.12.2013, 17:54 | Сообщение # 7120 | Тема: Сплав и рыбалка на реках Красноярского края
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата ostawnoy1 ()
Ребята, подскажите, по какой реке можно осуществить некатегорийный сплав на ПВХ или резинках в октябре месяце? С рыбалкой, конечно!

с 10 сентября по 10 октября, рыбалка на притоках Енисея, южнее Ангары, запрещена.
На Енисее-хариуса от души наловишься wink Правда, резинку не рекомендую, только ПВХ.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 05.12.2013, 02:57 | Сообщение # 7121 | Тема: озеро Большое (рядом с Парным)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Леха_ ()
Сегодня проезжал мимо видна вода а рыбаков как и льда не видел!

Просто лед без снега, блестит темным пятном, кажется, что вода. Но озеро стоит. Рыбаки пока жмутся к берегу, где лед потолще.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 05.12.2013, 23:41 | Сообщение # 7122 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Ваня, RomaK, С днем рождения! Успехов, удачи и здоровья!
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 05.12.2013, 23:53 | Сообщение # 7123 | Тема: КВХ - залив Бирюсинский - 1
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Завтра планируем С АЕИ пощипать Бирюсу biggrin
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 06.12.2013, 00:18 | Сообщение # 7124 | Тема: Отчеты с рыбалок на КВХ
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Досадные сходы щук в ЭТОМ ФИЛЬМЕ
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 06.12.2013, 02:18 | Сообщение # 7125 | Тема: КВХ - залив Бирюсинский - 1
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Пахентий ()
изменились ли правила о ловле в данное время, в подпоре этой реки?

Смею предполагать, что лов и вылов (добыча)-разные вещи. wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 06.12.2013, 23:53 | Сообщение # 7126 | Тема: Разрешите представиться!
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
AK-47, Питер покорил? biggrin
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.12.2013, 01:44 | Сообщение # 7127 | Тема: Мечты о плато Путорано
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.12.2013, 16:40 | Сообщение # 7128 | Тема: Факты браконьерства
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата дигилев ()
зачем тогда эта карта про 3 км, ты можешь ответить.

Абсолютно верное замечание. Производить вылов(добычу) в Бирюсе, и других заливах, внесенных в Правила рыболовства, на расстоянии меньше 3-км. от фактического подпора-запрещено.
Я считаю, что лов рыбы не запрещен, если ты ее сразу после поимки отпускаешь. Вылов (добыча)-это изъятие рыбы из водоема, наносящее фактический урон .

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.12.2013, 16:44 | Сообщение # 7129 | Тема: КВХ - залив Шумиха-1
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Никитос ()
дед еще очень не скоро там будет

Деды не появятся там раньше наличия льда biggrin
Цитата iskboss ()
кто был в районе шумихи как обстановка? есть где островки льда или все жидко

До Нового года, как минимум, судя по прогнозу погоды, в Шумихе ловить только спиннингом biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.12.2013, 23:41 | Сообщение # 7130 | Тема: КВХ - залив Бирюсинский - 1
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата ЛЁТЧИК ()
там на квадрике влёгкую ,но только на квадрике, а не как эти типы

Не только на квадрике, мы и на снегноходе там легко проехали wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.12.2013, 23:53 | Сообщение # 7131 | Тема: КВХ - залив Бирюсинский - 1
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
а на лед залива выезжали?

Выезжали, примерно до середины замерзшей части

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 00:57 | Сообщение # 7132 | Тема: Видеоуроки от Белого
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Видеоурок от рыжей майки biggrin Из уважения к автору, надо хоть на пару секунду показывать его лицо biggrin
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 17:36 | Сообщение # 7133 | Тема: Видеоуроки от Белого
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Христофорыч ()
Но пока нет возможности это всё осуществить.

Зови, в следующий раз, постараемся сделать в 2-3 камеры, с небольшой режиссурой biggrin Монтаж возьму на себя wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 17:46 | Сообщение # 7134 | Тема: Мечты о плато Путорано
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 17:49 | Сообщение # 7135 | Тема: Видеоуроки от Белого
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Христофорыч ()
Атос ,спасибо , учту.

На самом деле, я давно хотел сделать подборку роликов, от наших известных муховязов, да все руки не доходят. А вот как сделать это не только позновательно, но и смотрибельно-есть интересные идеи wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 17:56 | Сообщение # 7136 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
kola , с Днем рождения! Удачи, настроения, здоровья!
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 08.12.2013, 21:58 | Сообщение # 7137 | Тема: Мечты о плато Путорано
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 09.12.2013, 16:45 | Сообщение # 7138 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Сварной,Tepsei , с Юбилеями, камрады! Успехов и здоровья!
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 09.12.2013, 22:31 | Сообщение # 7139 | Тема: Сарагаш
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
САРАГАШ-2011 Видеоверсия Отчета
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 10.12.2013, 00:04 | Сообщение # 7140 | Тема: Открытый Чемпионат г. Назарово(мормышка)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата ED ()
Где именно так написано? Покажи пожалуйста.

Цитата ED ()
Применение любых искусственных насадок запрещено.

Судьи, руководствуются принципом, что, как такогого, теста в природе нет. И оно носит искусственное создание.

Место, свободное от РПУ




 
Поиск:



  • 01.07.2025: Прицеп
  • 21.06.2025: Потеря (1)
  • 17.06.2025: Крым + Мерк25
  • 08.06.2025: Продам Абакан-390
  • 26.05.2025: Ищу напарника
  • 22.05.2025: Катушка безынерционная RYOBI Ecusima 3000 Vi
  • 13.05.2025: ОБЬ -3 ПЛМ YAMAHA 55
  • 12.05.2025: Заброска Береть - Урман
  • 30.04.2025: продам лодку Girgis 350, прицеп Крепыш, мотор...
  • 29.04.2025: ВАКАНСИЯ. Спасатель-охотник
  • 18.04.2025: Продам готовый рыбацкий комплект:Лодка Серебр...
  • 17.04.2025: Меркурий 30 МН


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+