Среда, 24.09.2025, 21:28
Вход | Регистрация
Меню сайта







Убинская шивера на Казыре". Этюд
"Дом на Берегу Базаихи". Этюд.
"Полдень над Базаихой". Этюд.
Вдоль ж/д узкая тёмная полоска - тоже облепиха
2
Фото из экспедиций красноярского геолога А.Д. Шелковникова в верховьях реки Кизир
Результаты поиска
тов_СуховДата: 08.07.2015, 00:06 | Сообщение # 1771 | Тема: Федерация рыболовного спорта Красноярского края
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Пока ориентируюсь на 24 июля, если будут другие предложения, давайте обсудим.
Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.07.2015, 00:38 | Сообщение # 1772 | Тема: Федерация рыболовного спорта Красноярского края
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Пока подготовлю Проект организации секций, их работы, Календарного плана на 2016 год,
проект Положения о формировании сборных команд Красноярского края по рыболовному спорту
на чемпионаты России и иные всероссийские соревнования первой категории

Также предложения о возможных кандидатурах в члены Совета в составе 6 человек по направлениям работы.

Желающие принять участие в работе секций (виды секций по видам спортивных дисциплин + детский спорт):
1) секция - зимняя мормышка;
2) секция - зимняя блесна;
3) секция - спиннинг;
4) секция - карпфишинг;
5) секция - поплавочная удочка;
6) секция - донная удочка (фидер);
6) секция - детско-юношеский спорт

Возможно включение в ФРС КК спортивной дисциплины - кастинга
(метательный вид рыболовного спорта, включаеткомплекс упражнений по забросам на меткость и дальность нахлыстом и
спиннингом  искусственной мушки и грузика)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.07.2015, 13:34 | Сообщение # 1773 | Тема: Федерация рыболовного спорта Красноярского края
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата Ramilich ()
Что бы поучаствовать нужно стать спортсменом ФРС КК ?
В соревнованиях, организуемых Федерациями рыболовного спорта, в т.ч. и нашей Красноярского края,
могут принимать участие спортсмены, не состоящие в ФРС КК, побеждать и выполнять нормативы на присвоение спортивных разрядов.
Эти спортсмены сами занимаются ведением своих спортивные книжки, ходят в Министерство спорта края, просят внести записи о присвоении разрядов (номера Приказов Минспорта), заверяют печатью Минспорта.

ФРС КК делает это централизовано, оформляет Представления и Ходатайства на присвоение разрядов как в Минспорта края на 1 разряд, КМС, МС (с приложением Отчетов ГСК и Итоговых протоколов технических результатов.
На присвоение массовых разрядов (2 и 3 разряды) все документы подаются в Администрации местного самоуправления (отделы спорта) либо на уполномоченные им физкультурно-спортивные организации по по месту проживания спортсмена.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.07.2015, 15:30 | Сообщение # 1774 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)2
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
STORM, Сергей, с Днём рождения!

Успехов во всех делах и начинаниях, и в спорте!


Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.07.2015, 15:36 | Сообщение # 1775 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата Блеснильщик26 ()
ну как то раньше добирались

Да-да, до часу ночи по размокшей глине после дождя выталкивали  с Василием Трифоновым машину-пузотерку товарища к стоянке...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.07.2015, 17:18 | Сообщение # 1776 | Тема: Федерация рыболовного спорта Красноярского края
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата SlavaL ()
почему это не может сделать Федерация, так как она все равно после каждых соревнований это делает


Да, делаю, Вячеслав, начиная с марта 2015 г. Федерация просто идёт навстречу спортсменам-не членам ФРС КК.
Ходатайства оформляю на всех спортсменов-участников наших соревнований.  Это дополнительная работа для нас.
И люди вступают в ФРС КК постепенно. Всё правильно.
А спортсмены-не члены ФРС КК не платят членских взносов. Финансы у  ФРС КК формируются из членских взносов. Оргвзносы на участие в соревнованиях практически полностью расходуются на наградную атрибутику, печать баннера, разметку зон (ленты-верёвки), номера, флажки, жилеты судьям, весы и т.п..

По нормативным документам - "Положение о ЕВСК" - с мая 2015 г. Приказом №227 от 17.03.205г.  Минспорта РФ меняется оформление массовых разрядов по месту жительства спортсменов в Муниципальных образованиях.
Отрабатывается механизм присвоения разрядов, бюрократия разрабатывает Инструкции...

P.S.: Книжку твою поищу, по сусекам...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 09.07.2015, 00:39 | Сообщение # 1777 | Тема: Федерация рыболовного спорта Красноярского края
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата броник ()
и договорись с д Вовой
вот-вот, именно!
Кстати, в Министерстве готовится Приказ на присвоение массовых разрядов по соревам, проведённым ФРС КК зимой (мормышка). Обещали в июльский включить.
Но это в последний раз. Далее только 1 р, кмс и мс через Минспорта.
Остальное (2разряд и 3разряд) через Администрации муниципальных образований.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 09.07.2015, 00:48 | Сообщение # 1778 | Тема: Чемпионат Красноярского края - спиннинг с лодок.
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Как хороши фотки!
Ещё туда хочу!!!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 09.07.2015, 16:55 | Сообщение # 1779 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Положение отредактировано ФРС КК в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 №240, в спортивной дисциплине "Ловля спиннингом с лодок - парные соревнования", направлено в Назарово.
Участники соревнований участвуют парами, каждый в своей весельной лодке (принято Оргкомитетом), согласно выполнения Правил и ЕВСК в спортивной дисциплине "Ловля спиннингом с лодок - парные соревнования", (номер-код вида спорта: 0920191811Л).

На Чемпионатах муниципального образования ЕВСК установлены
Требования и условия их выполнения для присвоения I-III спортивных разрядов:
1-2 места = 1 разряд;
3-4 места = 2 разряд;
5-7 места = 3 разряд.
Условия:
пол - мужчины;
количество пар в виде программы - не менее 10.

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Пятница, 10.07.2015, 01:25

 
тов_СуховДата: 09.07.2015, 17:28 | Сообщение # 1780 | Тема: Рыбалка на UL
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Вчера часика два погонял виброхвосты Кейтеч фиолет и машинное масло с блестками, также вэки на Кейтеч SEX ИмImpact на о.Татышев в озерце у вантового моста справа.
Удилище Кальзанте 762 UL тубуляр, плетенка варивас 0,3. крючок специальный вэки №4.
Оснастка: отводной из флюорокарбона0,148 Трабукко 1,2 м.
Фиолет на первом месте, окунёк 50-100 г активно брал, затем виброхвосты цвета машинное масло,
Кейтеч SEX не сработал...
Три обреза поводков щурятами и два шнурка отпущены.

Купающиеся были, забрасывал между ними, клевало всё равно, рыбка людей в воде не боится...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 10.07.2015, 01:05 | Сообщение # 1781 | Тема: Рыбалка на UL
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
enisey, Андрей, привет!

Попробую перевести на гоблинский:  biggrin

"Один правильный пацан тов.Сухов достал из чулана спиннех "Кальзанточка 762" суперлегкого типа с "мясорубкой", плетнёй-паутинкой намотанной.
Потопал на остров Татышев ибо от дома в 15 минутах ходьбы.
За вантовым мостом справа надыбал озерцо с купающимися.
" - здесь не может не быть рыбы-хищника,- подумал он и свернул на берег между кокетливо загорающими тёлоч..,э, дэвушками...

Собрав нехитрую оснастку, называемую продвинутыми спартсменами "московская окунёвая оснастка" или просто "отводной поводок", достал из котомки "резину" - пластиковые приманки: червяков пластиковых разного цвета, виброхвостов разных с блестками и без.
На пачках с "резиной" латиницей было напечатано несколько непонятных слов:
Keitech Sexy Impact , из которых понятным было только второе, довольно приятное...
Настроение улучшилось.
Любовно надвинув виброхвоста на крючёк, Сухов метнул спинненхом оснастку метров на 15 от берега
в сторону красиво плывущей блондинки, на что та удивленно-вопросительно приподняла бровь.
" - Не боись, прошептал Сухов, щас клюнет..."
И точно, метров через 5 он почувствовал удар в руку через удилище " - очень чувствительная Кальзанточка", улыбнулся Сухов и  подсек, на конце лески что-то забилось, затрепыхалось. Адреналин заполнил весь организм.
Спинненховая палочка прекрасно амортизировала рывки рыбы и вскоре на берег была вытащена небольшая щучка.
"- Ух ты, Sexy точно работает!, - обрадовался Сухов и быстро оглядел водоём.
Недалеко от галечной откоса, что под тополями справа заливчика, на лежаках загорали две студентки и Сухов стал забрасывать вдоль заливчика удачную приманку фиолетового цвета. На втором забросе кто-то нервно стал дергать леску под водой, подсечка-  и к берегу был быстро вытянут стограммовый окунёк.
...
"- Надо на червей попробовать", подумал Сухов, сняв с крючка очередной полуоткушенный окунями виброхвост из съедобной резины цвета пивасика с золотыми блёстками.
В одной из пачек с непонятной надписью Wacky лежали упругие пластиковые черви. Сухов где-то читал, что так называют редко применяемую у нас приманку - пластиковых упругих червей, одеваемых на крючок не по-вдоль тела, а поперёк, как коромысло.
Один из переводов слова
  Wacky с английского - "дурацкие черви".
Покидав немного этих "дурацких червей", пришёл к выводу: именно не клюёт по причине такого названия,
толи дело SEXY  biggrin

Сухов смотал удочку и удовлетворённый направился к дому..."

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Пятница, 10.07.2015, 01:13

 
тов_СуховДата: 10.07.2015, 01:27 | Сообщение # 1782 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Хото в ЕВСК так дословно и написано: 10 пар, надо понимать, что не менее 10.
Исправил в ранешнем посте...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 10.07.2015, 17:15 | Сообщение # 1783 | Тема: Рыбалка на UL
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата Блеснильщик26 ()
дядя Вова, wink зачёт! надо статьи писать! я сам там глаза постоянно ломаю
Тиснул в статьи :Тынц!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 10.07.2015, 21:02 | Сообщение # 1784 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
ДЛЯ ПОМОЩИ В ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЯ
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СТАТУСА, ИНТЕРЕСА, ПОПУЛЯРНОСТИ НА ПЕРСПЕКТИВУ
ПРИГЛАШАЮТСЯ СПОНСОРЫ
В ЧАСТНОСТИ
ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЦЕННЫМИ ПРИЗАМИ, ПОДАРКАМИ, СЕРТИФИКАТАМИ И Т. Д.


ГАРАНТИРУЕМ
ВЫДАЧУ ВАШИХ ПРИЗОВ УЧАСТНИКАМ ПО ИТОГАМ СОРЕВНОВАНИЯ В ТОЙ МАТРИЦЕ, КОТОРУЮ ВЫ ПРЕДЛОЖИТЕ САМИ


ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ О НАГРАЖДЕНИИ

Реклама Спонсора с разрешения Администрации на нашем сайте

С уважением, тов.Сухов!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 19.07.2015, 23:48 | Сообщение # 1785 | Тема: озеро Большое (рядом с Парным)
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Был на оз.Большом с 13 по 19 июля.
Также объехал и порыбачил на озерах: Сарбоголь, Круглое и Малое.
Везде есть рыба и она неплохо клюёт.
Особенно жадно на оз.Круглое, правда окунь мелкий, до 80 г.
Зато на Малом (со стороны оз.Круглое) окунь порадовал размерами: 200-300 г,
а под берегом очень много мелкого окуня и щучки-шнурков, да и рыболовный пресс там небольшой.

На Большом хорошо брал с утра, ловил у полуострова Стрелка недалеко от мест,
где зимой организуются соревнования "Золотая мормышка".

Снасти: спиннинг ультра-лайт "Кальзанте-762 Тубуляр" и Фишмейкер Лайт;
оснастка: отводной поводок, силикон съедобный Кейтеч разных видов,
но лучше клевал на виброхвосты двухдюймовые цвета "пивасик с зелёными  и золотыми блестками",
неплохо работали и черви Кейтеч SEXY Impact 3 дюйма длиной. 
Фиолетовый цвет довольно универсален, работает практически всегда.
Но съедобку фиолетовую очень быстро сожрали окуня.
Было 4 обреза щуки, одну на килошку всё-таки взял без подсака, напротив базы "Парная",
когда возвращался на базу "Светлана" и шел на ПВХ, гребя потихоньку вёслами,
забросив приманку за корму лодки методом троллинга.
После обрезов щуками поводков из лески заменил отводные поводки из флюорокарбона 0,148 Трабукко
на поводковый материал из металлических волокон прочностью 6 кг на разрыв,
он очень тонкий, работает неплохо, не путается вообще.

К вечеру неплохо начинали работать розоватые виброхвосты Рейнс, они чуть пожёстче Кейтеч, но также неплохи.
Нажарил 8 сковородок рыбы, щуку также, но ещё и потушил в соусе. М-м-м... вкусняшки. (Пиво живое у нас было!).
Соседям раздал остальную рыбешку,
двоих приобщил к спиннингу на отводной поводок - вместо рыбалки на червя с пирса
(ловили на удочку по 3-5 штук мелких окуньков за рыбалку).
Подарил пачку разноцветного силикона-виброхвостов-червей.
Соседи и сами стали ловить на отводной гораздо больше, чем на удочку,
потом записали адреса магазинов, где можно эту резину и снасти купить...  biggrin

Никого из тугунов не встретил на этих озерах за всю неделю...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 00:11 | Сообщение # 1786 | Тема: плохой бензин
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
А про качество дизтоплива (соляры) что можно отметить?
На мой взгляд, где дешевле, там и запрпвляюсь, сейчас по 30 руб/литр в Ачинске и в Красноярске, пргобовал и Евро-3 и Ачинского НПЗ.
Разницы не заметил. На моём авто дизель мерсовский ОМ661L, турбо, 102 л.с, жрет по трассе мало (ок.8л/100 км).
К качеству топлива неприхотлив, может хоть на растительном масле ехать  biggrin (шютка)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 12:06 | Сообщение # 1787 | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения)2
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Саньёль, Александр,

поздравляю с Днём Рождения!!!

Больше всего хорошего: успешной работы, активного отдыха, трофейных рыбалок!!!




С уважением!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 12:36 | Сообщение # 1788 | Тема: Чемпионат России по карповой ловле 2015
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Ни чешуйки, ни хвоста!!!

А Доширак-то взяли? biggrin

P.S.: Правильная прикормка наше фсё! smile

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 14:04 | Сообщение # 1789 | Тема: Дети и внуки тугунов
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
С внучкой Алисой:

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 17:01 | Сообщение # 1790 | Тема: река Мана - часть первая
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата smersh490 ()
на сбиро пробовал с нахлыстовыми мухами. но на него пока толку не было. мухи быстро намокают меняю постоянно. Может флотант надо? подскажите. при чем поклевок почти не было.
На сбирулино применяю обычные верховые сухие без напаек мухи. Никогда не обрабатывал флотантом.
Как правило, рыбачу на плесах, перекатах, где есть хотя бы небольшое течение.
Сбирулино забрасываю под углом 90 град. к берегу, выбираю слабину лески до поплавка и по дуге даю сбирулино с мушками сплыть к берегу, не вращая катушки. Иногда делаю типа твичинга, т.е. 1-2 оборота катушки, подматываю, затем пауза и снова подматываю, если слабое течение на плёсе. Когда мушки сплывают по течению, оно их слегка натягивает и даже видно усы на воде от мушек.
Если делать подмотку лески и остановку, то мушки при подмотке немного всплывают, а при остановке лески слегка притапливаются и рыба, особенно елец хватает их. Часто в прошлом году рыбачил выше поселка Манского, вдоль островов. Елец там замечательный, крупный.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 19:22 | Сообщение # 1791 | Тема: река Мана - часть первая
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата smersh490 ()
Тоесть, если правильно понял, то, что ее немного притапливает не страшно? можно подергивать и таким образом играть ей?
Да, мушки работают в приповерхностном слое воды. Их выталкивает течением, т.к. я не отпускаю сбирулино вниз по течению, а держу внатяжку леску, пока сбирулино-поплавок не снесёт к берегу.
Хотя многие наши любители ловли на сбирулино применяют и другие, тоже результативные проводки.
Например, Игорь (Тундра) на рыбалках на Мане на эту снасть после заброса-приводнения  поплавка-сбирулино давал всей оснастке свободно проплыть несколько метров и зачастую такой приём вызывал поклёвку осторожного крупного хариуса.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.07.2015, 20:40 | Сообщение # 1792 | Тема: река Мана - часть первая
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата ivan1967 ()
Владимир вечер добрый.Мухи у тебя ниже поплавка?И "хвост" какой длины делаешь?Перед сбирулькой мухи ставил?
Привет, Иван!
Да, мухи ставлю только ниже поплавка.
Столбик (хвост) из лески флюорокарбон 0,2 мм толщиной делаю на три мушки,
расстояние между ними по 50-60 см + ещё 50-60 см до начала оснастки.
Т.е. суммарная длина оснастки с мушками 1,5-1,8 м.

Мушки на коротких поводках по 5-6 см также из флюорокарбона 0,15 мм креплю несъёмные,
на узлах, так меньше путаются.
Готовые настрои по три мушки каждый храню в поводочнице.

Меняю настрой, пристегивая его начальную петельку на карабин с вертлюжком,
который уже заранее привязан к основной леске.
При обрыве мушки иногда перевязываю новую такую же,
но быстрее поменять настрой, отстегнув карабин.

На основной леске перед вертлюжком обязательно ставлю резиновую 3-х мм бусинку,
а уже потом поплавок-сбирулино (бомбарду).
Поплавок свободно перемещается по леске на своей сквозной трубке и упирается в бусинку при забросах.

При поклёвках рыба утаскивает мушку на дно, особенно хариус,
при этом поплавок сбирулино (скользящий) не оказывает сопротивления рыбе.
В руку четко передается поклёвка.

Я обычно ставлю основной монофильную леску 0,2-0,23 мм,
иногда и нанофил диам.0,12 мм (48 волокон - 4,5 кг на разрыв - он тонкий, прочный,
позволяет выполнить далёкие забросы более 50 метров).
На мой взгляд монофильная леска пружинит при рывках рыбы
и поэтому меньше сходов при вываживании, чем на плетёнке.

Есть снасть, когда мушки крепятся впереди поплавка,
который через вертлюжок присоединен к концу основной лески,
а поводки разной длины (чем дальше от поплавка, тем длиньше поводок)
через полметра на вертлюжках крепятся к основной леске.
Поплавок конусной формы из плотного пенопласта длиной ок.25 см с грузом в конце
- типа ваньки-встаньки позволяет выполнить проводку мушек и в бурунах и на мощных перекатах
(обычно я рыбачил так на Бий-Хеме и Хамсаре).

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 20.07.2015, 20:46

 
тов_СуховДата: 22.07.2015, 00:07 | Сообщение # 1793 | Тема: Где порыбачить новичку?
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Максу начинать надо с поплавочной удочки. Бюджет до 1000 руб.:
Удилище китайское телескоп 4метра с кольцами типа SIWEIDA за 400 р;
Катушка б/и тоже китайская класса 1000, или наша "Фортуна" за 300 руб;
Леска 0,2 мм любая, намотка 100 м в пределах 100 руб;
Поплавок веретено-образный г/п 3 г типа "Эксперт" 30руб;
Леска на поводки 0,15 мм, лучше флюорокарбон, намотка 25м за 50 руб;
Крючков номер 16-18 1 пачка

Начать рыбачить на Каче, в центре города. Рыбы в ней много, особенно елец на опарыша.
Найди на речке рыбака с удочкой, понаблюдай, знакомься, главное, сам рыбачь на речке, а не в Интернете smile

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 22.07.2015, 11:37 | Сообщение # 1794 | Тема: Где порыбачить новичку?
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
aleksov-maksim, у Дома пионеров ниже пешеходного моста очень даже ельцово-сорожко-карасево-лещёвое место для удочки.
Надо:
1. Купить пакет прикормки на белую рыбу - летняя. Замесить шары, как в инструкции написано, примерно 10-12 шт. размером с мандарин 4-5 см в диаметре.

2. Выбрать удобное место для выполнения проводки (проплыва поплавка с насадкой), например,
в 5-и метрах от берега идет основная струйка, а ближе небольшие завихрения или даже есть обратка (обратное течение) - это само то для ельца.
Нельзя куда попало забрасывать крючок, надо понимать, где рыба стоит, кормится.

3. В налепленные шары запихать камушки-гальку размером 2-3 см, чтобы они не уплыли по течению, когда будешь кидать их в место проводки.

4. Кидаешь 6-8 шаров вдоль проведения поплавка параллельно берегу, т.е. по этому месту будет проплывать твой крючок поплавочки.

5. Минут через 10 на прикормку подойдет малёк разный, сеголетки ельца, сорожки, пескарь, гольяны.
Начнут подбирать прикормку, чавкать. На шум приплывёт и рыба по-крупнее: елец, сорого, лещ и карась.
Вся эта рыба ловится в Каче у Дома пионеров практически весь летний сезон.

6. Выполняешь проводки поплавка по месту прикормки. Конечно, лучше если у тебя крючок привязан не к основной леске, а на отдельном поводке, примерно 20 см длиной. Леска поводка должна быть тольше основной лески не менее, чем на 0,02-0,05 мм. Например, у тебя основная леска диам.0,23 мм, тогда поводки делаешь из лески диам.0,14-0,18 мм.

 Вопрос: Почему лучше крючок привязывать к поводкам, а не к леске?
Ответ: А потому, что при зацепе крючка за камни, коряги, тросы-проволки, коих великое множество в Каче, оторвётся только крючок - поводок слабее лески и лопнет. В противном случае леска может лопнуть в любом месте - лишишься всего поплавочного настроя.  

7. При наличии клёва, чтобы удержать рыбу в месте лова, надо подбрасывать небольшие порции прикормки (2-3 шарика с грецкий орех) через 10 минут рыбалки периодически. Чтобы корм не уносило течением с места проводки, надо его утяжелить (глиной, камушками). Либо забросить кормушку с грузом выше по течению и ловить по кормному следу.

Таковы азы поплавочной рыбалки на течении...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 22.07.2015, 13:08 | Сообщение # 1795 | Тема: Рыбалка на спиннинг. Отчеты с рыбалок.
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата zhmserg ()
Большое спасибо тов. Сухову за советы. ;)
 
 Вот и хорошо, при рОзливе учтём biggrin

Я на прошлой неделе весь фиолет Кейтечевый  скормил окуням на оз.Большое.
И также налетал на срезы щукой флюорокарбоновых 0,148 поводков (Трабукко).
Поставил довольно тонкий (тоньше проволочки из военно-полевого кабеля) спец.поводковый материал на разрыв 6 кг, не путается, главное клёв есть. Надо попробовать на щучках, как он держит.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 23.07.2015, 13:05 | Сообщение # 1796 | Тема: Рыбалка на спиннинг. Отчеты с рыбалок.
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Видел Вас в 7 утра, все Ваши ходы записаны... smile
Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 23.07.2015, 15:30 | Сообщение # 1797 | Тема: Ягоды
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
В Частых за 3 часа набрали около 10 л втроем клубника лесная. Пока ещё есть. Брали неделю назад - полузеленая в траве, созревшая на открытых местах.

Думаю, можно найти на западных склонах клубнику.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 23.07.2015, 19:04 | Сообщение # 1798 | Тема: Чемпионат России по карповой ловле 2015
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата kreys ()
Мы выбрали первую комбинацию секторов в итоге А1 Б9 В3


Да, вроде неплохая комбинация, на мой взгляд:
есть и место ближе к дамбе и к подпору и по ходу рыбы.

Ждём-ждём инфы...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 23.07.2015, 19:21 | Сообщение # 1799 | Тема: Сбирулино: мастер-класс (практические занятия)
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Цитата Apreach ()
тов_Сухов, СэнСей ученики уже собрались и ждут тебя в позе лотоса


Всем спасибо за интерес и желание поучаствовать в мастер-классах!

На этой неделе не могу, т.к. по работе загружен очень. (И сейчас ещё на работе...)

А вот на следующей неделе в среду в 19:00 час на о.Татышев, сбор сразу за вантовым мостом сгодится?

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 24.07.2015, 00:09 | Сообщение # 1800 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенный
Сообщений: 4102
Награды: 155
Репутация: 4159
Соревнования проводятся, естественно, по утвержденным Правилам в спортивной дисциплине "ловля спиннингом с лодок - парные".
Организаторы приняли решение: пару участников разместить так - каждого участника в отдельной лодке, это позволит:
 - кол-во облавливаемых точек возрастает;
 - все участники примерно в равных условиях.
Результат зависит не только от силы в руках, но, главное, и от умения ловить, опыта рыбалки.

Живи, рыбачь и радуйся!




 
Поиск:



  • 22.08.2025: Продам. Солар стрела 420 Сузуки 9,9 Ямаха25 в...
  • 05.08.2025: Продажа катушки
  • 31.07.2025: Сертификаты Ружейной мануфактуры
  • 01.07.2025: Прицеп
  • 21.06.2025: Потеря (1)
  • 17.06.2025: Крым + Мерк25
  • 08.06.2025: Продам Абакан-390
  • 26.05.2025: Ищу напарника
  • 22.05.2025: Катушка безынерционная RYOBI Ecusima 3000 Vi
  • 13.05.2025: ОБЬ -3 ПЛМ YAMAHA 55
  • 12.05.2025: Заброска Береть - Урман
  • 30.04.2025: продам лодку Girgis 350, прицеп Крепыш, мотор...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+