Точно! А можно внедрить незаметного казачка в их ряды, на утренних планёрках записать все ориентировки на поимку (лицензии на отлов и т.п.) докучливых таких-растаких знаек-рыбаков.
А ведь могли бы как МЧСники работать - подойти вежливо, вручить памятку-листовку о правилах поведения на водах, спасения в чрезвыч.ситуациях, лоцию о мелях и опасных участках реки и т.д.
Не дано, видимо! Минталитет, панимаишшь...Живи, рыбачь и радуйся!
Выдержки из утвержденных Правил соревнований по рыболовному спорту:
"п.12. Безопасность.
п.12.2. ...Категорически запрещается размещать участников соревнований на расстоянии менее 50 метров от любых электронесущих сооружений (линии электропередач, трансформаторы, мачты высоковольтных линий и т.д.), газовых подстанций и других опасных объектов, а также проводить соревнования во время грозы. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи. ... п.12.3. В целях безопасности запрещено: - во время грозы прикасаться к удилищам; ... - пользоваться любым открытым огнем в палатках, а также вблизи от легковоспламеняющихся материалов; -пользоваться вне палаток открытым огнем, за исключением портативного газового оборудования; - входить в воду без разрешения судьи, купаться в водоеме и входить в воду без обуви; - брать воду из водоёма для приготовления пищи спортсменам; - передвижение любого транспорта, кроме транспорта судейской коллегии, после сигнала «старт» без разрешения Главного судьи; - перекрывать проезд вокруг водоёма или на участке соревнования автотранспортом, палатками, шатрами и другим оборудованием; - использовать электрогенераторы.
12.4. При приближении грозы все удилища из вертикального или наклонного положения должны быть уложены на специальных подставках или на землю в горизонтальном положении. В случае начала грозы во время соревнований, подачей сигнала «Гроза! Прекратить ловлю!», производится немедленная остановка соревнований. Если гроза началась до начала соревнований или во время подготовки к ним - всякая подготовка по сигналу должна быть остановлена и участники размещены в укрытиях (в палатках). Сигнал оповещает спортсменов о переносе старта. Свои снасти из воды спортсмены не вынимают и не собирают, а удаляются в безопасное место. Судьи-контролёры лично убеждаются о доведении сигнала до каждого подопечного ему спортсмена (пары). В соревнованиях с использованием лодок спортсмены должны причалить лодки к берегу и выйти на берег.
п.6.1: ... При непредвиденных обстоятельствах на соревнованиях в два тура, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований).
6.3. В случае, если плохие погодные условия проводить соревнования не позволяют, главный судья обязан тур приостановить или отменить. Отмененные туры в зачет не идут и не переносятся. Если условия погоды позволяют после перерыва, в рамках распорядка турнира, продолжить соревнования, они могут быть возобновлены. При этом сначала подаётся сигнал, обязывающий спортсменов занять свои места. Второй сигнал, данный через 5 минут, разрешает спортсменам продолжить ловлю. "Живи, рыбачь и радуйся!
Отметки об оплате взносов размещаются в топик-стартере (см.сообщ.1). Советую при перечислении на карту кратко добавить текстовое сообщение: например, оплатил "Альянс".
В 21:11 пришла на карту оплата 1000 руб, а от кого инфы нет в сообщении.
Или звоните мне на мобилу (тел в подписи), кто перечислил.
Собранные средства идут на оплаты: - вчера проведена оплата баннера, сегодня прошла оплата призов и т.д.Живи, рыбачь и радуйся!
А я помню после 4-го курса в политехе в стройотряде "Энергия" бригадирил, тянули ЛЭП 10 кВ в д.Линёво и разводку фидеров 0,4 кВ по деревне. Стою на когтях монтерских наверху столба, на изоляторах провода вязками креплю, а на горизонте фронт грозовой появился где-то в районе озера Линёво - км 5 до него было. Вдруг там сверкнула молния, а меня, держащегося голыми руками за провода на столбе как нае... шандарахнет, так и повис на монтажном поясе. Пулей вниз со столба и успел бригаду вывести с места работ - тоже на столбах провода вязали к изоляторам. Нарушение, панимаишь, ТБ допустил... От молнии в фидерах ЛЭП мгновенно навелось електричества. Индукция, говорят электрики...Живи, рыбачь и радуйся!
тов_Сухов, дядя Вова, раз не сознаётся - айда по пивку врежем!
Не, пиво не пойдет.. Оно эстрогены содержит (женские гормоны), по мне так лучше тестестероновые напитки потреблять со товарищи: ну, там коньячок, самогоночка от ИВа, Серба али от Команды Толстяков.. Да, ещё у Крейса замечательный напиток получается!Живи, рыбачь и радуйся!
Специально пошарил Тырнет на тему червей в лисичках. Ответ на ресурсе Ответы@Mail.ru Тынц!
"...Я видел червивые лисички. Но черви были крупными и только до ствола доставали. Срезал повыше и гриб целый. Паразиты там не живут, им не по зубам. При исследованиях в Лисичках обнаружены группы активных веществ - маннозы, эргостеролы и траметонолиновые кислоты, полисахариды (К-10) и т. д. , которые в выделенном виде, при экстракции, становятся наиболее эффективными противогельминтными, противопаразитарными средствами. Экстракция позволяет получить из Лисичек мощное средство воздействия на все известные виды паразитирующих форм жизни. Ни один из патогенов-паразитов не выживает при воздействии на них веществ Экстракта Лисичек. Преимущество Экстракта Лисичек проявляется в том, что вещества маннозы способны изгнать не только половозрелых особей, но и что самое важное, растворить их цисты и яйца. Манноза в лисичках - абсолютно натуральное вещество, которое не может вызвать побочных действий. Действие экстракта Лисичек принципиально отличается от синтетических антигелъминтных лекарств - оно не обладает токсическим действием, а проникая в слизистую оболочку покрова гельминта, вызывает блокировку нервных центров паразита, в результате чего нет поражающего эффекта на здоровые клетки органов человека. Манноза действует избирательно: она блокирует нервные центры только гельминтов, в опытах введение этого вещества в хитиновый покров насекомых, паразитирующих на грибах, не имело никакого эффекта. Присущие маннозам кислоты блокируют биологическую защиту даже самых закрытых форм существования паразита - манноза перфорирует, то есть частично растворяет оболочки яиц глистов, тем самым уничтожает многочисленные кладки яиц гельминтов. Этим экстракт Лисичек отличается от прочих антигельминтных препаратов, которые воздействуют только на половозрелые особи. Помимо высокого противопаразитарного эффекта при приеме экстракта Лисичек организм человека получает Эргостеролы, которые являются мощными средствами для очищения печени. Печень зачастую является излюбленным местом для различных патогенов, начиная от простейших, заканчивая большими паразитами. Печень – своеобразный фильтр организма человека, который просто необходимо держать чистым. Не секрет, что причина многих заболеваний – это недостаточная функциональность печени. Практически у всех к 30-40 годам печень увеличена, то есть она уже не справляется с нагрузкой. Вещества, содержащиеся в экстракте Лисичек (эргостерол) , активно воздействует на ферменты печени. Траметонолиновая кислота и Полисахарид К-10, содержащиеся в экстракте Лисичек успешно воздействует на вирусы гепатита, очень эффективен экстракт Лисичек при любых заболеваниях печени - гемангиоме печени, при жировом перерождении печени и т. д. Источник: ЛИСИЧКА ОБЫКНОВЕННАЯ. Cantharellus cibarius
Трудно сказать про первые две, а вот третья мохнушка должна сработать. У меня на сбиро стоят комарики без напаек, намотка из не сильно ворсистых ниток, типа скрутки, иногда по основному цвету торакса пускаю контрастную нить с принудительным шагом, типа под осу.Живи, рыбачь и радуйся!
В команде "Дубль-W" замена участника Исаевой Ольги Михайловны (в связи с командировкой). ФИО нового участника и оплата оргвзноса - до 15.08.2015.Живи, рыбачь и радуйся!
Маэстро бойлы катает на ЧК. И шурпу карповую варит !
Ах, если бы! Но, ЧКК по карпфишингу будет в конце августа в Кемеровской обл. Сейчас штробы нарезаю, стены сверлю под подрозетники, кабели тяну и прочий электроремонт в полном объёме на отдельно стоящий дом в Дубинино. Возможно, приеду 17.08, если всё закончу. Тогда и дату мастер-класса обозначим...Живи, рыбачь и радуйся!
Achesnykh, копал навозных полосатых червей на стоке в протоку Татышевскую как раз напротив медакадемии. Это примерно метров 150 по протоке ниже торгового комплекса "Комсомолл", что на ул.Белинского. Там на повороте протоки есть русло старого ручья от стоков, типа небольшого овражка. Ещё можно поискать в протоках прямо на стыке берега с водой, в галечнике живут упругие навохные черви, очень прочные, цвета кока-колы. Я таких червей находил в протоках у села Частоостровское, по осени на них хорошо ловится хариус на поплавочную удочку.Живи, рыбачь и радуйся!
Тогда копаешь в своём огороде или в любом месте дождевых червей, лучше особей повзрослее, потолще. В ведёрко на дно уложишь лесной мох, затем опилки, чуть толченого кирпича (для будущего цвета червей). Слегка увлажняешь водой и сверху запускаешь червей. Они зарываются в мох, опилки. Через некоторое время (неделя-две) черви становятся так называемыми "морёными" - ярко-розового цвета, прочные на разрыв, с очищенным от грязи кишечником. Они становятся потоньше, чем когда копал их. Рыбачил на морёных червей на Ангаре, Китое. Хариус и ленок ловился отменно. До сих пор на Ангаре для ловли хариуса красят червей родомином (спецкраситель), правда черви после окраски недолго живут, а вот на морёных червей можно рыбачить круглый год. Круглодичное хранение червей - отдельная тема.
P.S. Гонорар принимаю в небольших количествах в доброй компании у костра на совместной рыбалке Живи, рыбачь и радуйся!
Ловить надо на ту оснастку, которой владеешь в лучшей степени.
В прошлом году впервые начал UL-рыбалку с микрочебурашек, затем мормодрочинг , потом отводной поводок, дро-шот и оснастка-Вэки. Пока самый добычливый мормодроч... (ИМХО)Живи, рыбачь и радуйся!
Посмотри карты Яндекс космические. От дворца пионеров топай вниз по течению Качи, метров через 200 Кача впадает в Татышевскую протоку. Там в джунглях ракитника водятся Черви, страшные Живи, рыбачь и радуйся!