Вторник, 19.03.2024, 12:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Каталоги снастей разных производителей. Обсуждение. Тестирование снастей. » Каталог AIKO - спиннинги, катушки, приманки, леска, прочее
Каталог AIKO - спиннинги, катушки, приманки, леска, прочее
meskalinДата: 03.04.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7770
Награды: 98
Репутация: 2136
Еще один каталог, для выбора - на этот раз меня больше всего в нем приманки заинтересовали.

Скачать каталог AIKO 14 Мб



Обновлённый каталог на сезон 2014 - 2015 г.



Отчеты о тестах Айко

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
yaroslavodinДата: 25.08.2014, 21:23 | Сообщение # 2
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Добрый день. Меня зовут Ярослав. Являюсь менеджером компании AIKO™. Здесь буду вести ветку, по этому задавайте вопросы у кого какие есть, постараюсь ответить на них. Спасибо.


 
meskalinДата: 25.08.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7770
Награды: 98
Репутация: 2136
Ярослав, приветствую, что из приманок порекомендуете на окуня-щуку? Есть ли официальная статистика по уловистости?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
yaroslavodinДата: 26.08.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Добрый день, на сколько официальная не знаю ))) Есть три модели которые я лично обловил и они дали хороший результат.

1) Aiko Pure Tail - отловил на него в Москва реке (67 окуней с одной точки) рядом ребята ловили, но не так хорошо. Крупный размер соответственно работает по щуке.
2) Aiko Fibril Tail (копия БейтБриз бакси) только хвост другой. Был я в Калининграде, отловился очень здорово, целенаправленно товарищ ловил оригинальным бакси и проиграл )))
3) Aiko Monster - собственная разработка, рассчитана на анимирование клюет как окунь так и щука. К сожалению сейчас быстро не найду фоток. Но к концу дня постараюсь.



 
yaroslavodinДата: 26.08.2014, 14:39 | Сообщение # 5
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Доброго времени суток. Каталог который сверху уже устарел. Представляю Вашему вниманию новый каталог 2014-2015 со всеми новинками.

https://yadi.sk/i/JNlS2GK0aRhoa



 
meskalinДата: 26.08.2014, 23:47 | Сообщение # 6
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7770
Награды: 98
Репутация: 2136
А по блеснам-воблерам есть такая статистика?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
yaroslavodinДата: 27.08.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Дмитрий, я если честно не до конца понимаю, какая Вам нужна статистика? Как это должно выглядеть? объясните пожалуйста.... Статистика, то есть, но сейчас люди просто словам уже не верят, потому, что к большому сожалению много вранья... Я как раз не профи, не спортсмен, да я судья 3 категории (скоро стану, делаю документы) по рыб.спорту, но ловлю рыбу на AIKO, KOSADAKA, TSURIBITO, иногда на копии китайские без имени... у меня есть копия VISION с непонятной фабрики.... ловит щуку так, как не ловит оригинал. Не знаю поверите ли Вы мне, но в моей коробке нет дорогих именитых воблеров, не одного. С блеснами мы завязали, на время.

Сообщение отредактировал yaroslavodin - Среда, 27.08.2014, 00:10

 
Блеснильщик26Дата: 27.08.2014, 09:09 | Сообщение # 8
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
yaroslavodin, фотки приманок давайте wink
Спиннинги конечно интересуют.Особенно новинки.
Недавно подарили в Новокузнецке на соревнованиях-Aiko Arsenal .Всё руки не дойдут обловить...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
yaroslavodinДата: 27.08.2014, 14:44 | Сообщение # 9
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Добрый день всем. Ну пока нашел вот, что про PURE TAIL









И ДАЖЕ ТАКОЙ МАЛЫШ )))



 
VistДата: 28.08.2014, 10:19 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Пробую 3 воба Айко: Хоней ловит хорошо, и на Ангаре и на местных озерах, Мучачо пробовал пару раз, не разловил, Зиг-заг по мелякам в прошлом году молчал, зато в этом косил мелочь на каждой проводки, лучше, чем все другие вобы.



 
VistДата: 28.08.2014, 10:24 | Сообщение # 11
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Палочка Ranger для твича тоже очень нравится, одну на Ангаре в прошлом году сломали (наступили), купил вторую.




 
yaroslavodinДата: 29.08.2014, 00:21 | Сообщение # 12
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Добрый вечер. Разница у нас 4 часа ))) У вас уже ночь. Да HONEY однозначно хороший воблер и ловит щуку... На Мучачо я поймал пока 1-у щучку грамм на 800, но я думаю это потому, что одевал его пару раз. А по поводу Ranger Вы скажите, если у вас остался комель от сломанного, вершинку я Вам организую.


 
VistДата: 29.08.2014, 09:04 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Цитата yaroslavodin ()
А по поводу Ranger Вы скажите, если у вас остался комель от сломанного, вершинку я Вам организую.

Вершинку я уже выписал на Айкосторе. Сейчас подумываю купить ещё для дипповых или 130-х вобов палочку, или Ranger 206 MH(8-32 гр) , или Butch 190M. (7-36)



 
yaroslavodinДата: 04.09.2014, 18:14 | Сообщение # 14
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Позавчера 29.08.2014 получилось так, что рабочий день был короткий до 15:00, были еще дела, но как обычно у нас в гос структурах все делается через (_!_), было принято съездить на вечернюю рыбалку. И так ВМР район Барвихи... около 18:00 был на водоеме. Решил вечером половить на воблера размерами от 70 и до 130... По этому выбрал удилище AIKO Butch 205 тестом 4-24 грамма. Катушка Daiwa Revros 2500, шнур Daiwa Bait&Cast 0.10, поводок флюорокарбоновый BALSAX 0,4. Пока не разобрался в стоянках рыбы, мелкая щучка есть практический везде, но на воблеры отзывается не на все. Методом подбора выбрал 2 воблера на которые были выходы и начал в них упираться. 1) AIKO Watson - Копия Zip baits Khamsin, 2) Aiko Extraction - копия Ever Green Predator. На Айко Watson было 2 выхода мелких щучек, одну не достал, потому что сошла под берегом, и 1-ну щучку выловил. На АЙКО Экстракшн была поклевка, подсек, чувствовалось, что щука за 1 кг, стал подматывать, под берегом свеча и воблер у меня под ногами, обидно, но ни чего страшного, спиннинг начинаю только осваивать, уловы присутствуют, вся рыба отпускается, кроме сильно поврежденной.










 
yaroslavodinДата: 04.09.2014, 18:16 | Сообщение # 15
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
После вечерней рыбалки 29.08.2014, поехал на тоже место, но взял уже ультралай комплект, спиннинг Cherry Fish Belcanto какой то корейский производитель, палочка быстрая, рост 195, тест 3-12, катушка Ryobi Slam 2000, шнур от GOSEN DonPepe 0,4 по Японии 4Lb. Первым делом решил начать с заросших мест, поставил недавно купленный поппер Kosadaka SKS Popper 4,5 грамма. Первый заброс между заросшего участка и кувшинками принес красивый выход и всплеск, к сожалению промах, на этом месте больше выходов не было. Далее пошел на те места, где вчера были поклевки. Погода была пасмурная, солнца не было, и видимо рыба была не так активна и изменила свои предпочтения, первый выход я увидел на AIKO Phantom - новинка, копия Jackal заглублением от 0,5 до 1,3 м. суспендер. Оставил его и на него продолжил ловить, расцветка кислая, итого 3 щучки сход, 2-ух достал и один окунь. Так же видел как окунь размером с воблер хотел его поглотить, но ротик маленький по этому не влез. )))












 
yaroslavodinДата: 03.12.2014, 21:48 | Сообщение # 16
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 2
Доброго времени суток. Давно не было вестей. Вышла новая статья которую хочу представить.

Отличный джиговый инструмент в арсенале любого спиннингиста!
Aiko Arsenal ARS 802 MH

Ещё пару месяцев назад ко мне обратились с просьбой потестить спиннинг компании Aiko (Arsenal ARS 802 MH) и написать свой отзыв о данном продукте. Начну по порядку.
Не секрет, что в первую очередь все обращают внимание на внешний вид. В нашем случае это –традиционный Айковский чехол с линейкой, без лишней вычурности. Сделан достаточно аккуратно из грубого материала. Чехол стягивается двумя ремнями на липучках, честно скажу –удобные. Внутри имеются два кармашка под обе части удилища.
И вот удилище в руках. Собираю. На обеих частях удилища перед стыком маркирована правильная постановка относительно колец; мелочь, конечно, но приятно. Сразу чувствуется легкость данного удилища, а сравнивать есть с чем – подобный тест у меня перекрывает VIVO от Graphiteleader. Удилище собрано на качественной фурнитуре Fuji: хорошие колечки, классический катушкодержатель с нижней гайкой. Об этом катушкодержателе вспомним чуть позже, когда речь пойдет о полевых испытаниях.


И вот я на водоеме. Где, как не на великой русской реке, обкатывать данную палку. Для испытаний на воде была выбрана Волга (верховья Куйбышевского водохранилища). Почему именно там? Дело в том, что близость Чебоксарской ГЭС накладывает свой отпечаток. За день на одном и том же месте можно ловить весами с градацией в +/- 20 грамм, то есть пока агрегаты ГЭС молчат, можно ловить весами 18-20 грамм, а как только дают воду, не хватает и 40! Поэтому я отправился именно туда, чтобы опробовать палку по всем тестовому диапазону! Впереди 4 дня джига в режиме «non stop».


За эти дни я ловил как на коренной Волге, так и на всевозможных протоках, используя веса от 14 до 45 грамм. Что касается погодных условий, то они были далеко не «айс» - октябрь принес с собой шквалистые ветра, поэтому можно смело заявить, что данный спиннинг использовался совершенно не в тепличных условиях. И вот к каким выводам я пришел.

Бросковость

Бросковость этого спиннинга конечно не как у «сибасовой палки», но относительно джигового типажа очень достойная. Силовым забросом на 15 либрах, 24 грамма + 4.5 дюймовую объёмную приманку можно послать на 60-65 метров.

Сенсорика

Данная палочка – типичный представитель «колышкообразного строя» и многие ищут данный типаж. Я же больше любитель «концевого строя», чтобы отслеживать проводку по кончику спиннинга. В первые часы ловли мне это казалось не совсем удобным, но не проходит и полдня, как ты просто перестаешь смотреть вверх. Как оказалось, это очень удобно особенно при сильном ветре! Ощущения «в руку» отличные, палка звонкая. В сильный боковой ветер с восьмижильным шнуром можно ловить с 18 граммами с закрытыми глазами, в идеальных условиях с – 14гр., но не ниже. Идеально же палка работает с весами в 22-35 граммов. Это – ее стихия! Головку более 45 грамм я не использовал. С учётом того, что 5-ти дюймовая приманка с крючком весит порядка 12-15 грамм, никакого дискомфорта при забросе не было, бланк не проваливался, но более я бы использовать не стал.



Мощь

Мощи в этом удилище и вправду много. Судака просекает на раз-два, да и при форсированном вываживании «зубастой» в корягах проблем не было никаких. Трофеи до 2 кг я, не церемонясь, поднимал «краном» в лодку, так что в этом плане все верно законно MH!
Ложка дегтя – катушкодержатель. Он очень неудобен при использовании в холодную погоду. Без перчаток ловить очень некомфортно, холодит! В теплую погоду с этим проблем не возникает. Конечно, кто-то привык ловить с «гайкой», но на этом бланке выгоднее бы смотрелся более современный «фуджевский держак» в еве.



Подведем итоги

Если учесть все плюсы и минусы, а из минусов я пока вижу только катушкодержатель, Арсенал выполнен более чем достойно! Айка Арсенал (ARS 802 MH) – отличный инструмент для «среднетяжёлого джига». В своей ценовой нише, вероятнее всего, аналог подобрать будет невозможно! В моем арсенале удилищ, а на данный момент их более 20, он займет почетное место и будет частым напарником в совместном прочесывании бровок и свалов в поисках джиговых трофеев!

А так же видео ARSENAL

Автор статьи: Александр Тупицын
Оригинал статьи: https://spinningline.ru/



 
ВЧГБДата: 12.03.2015, 14:10 | Сообщение # 17
Григорий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 51
Коллеги, всем привет!
Есть предложение, требуется 6 кандидатов для тестирования новинок от компании Айко.
Мы ищем людей, которые готовы написать не предвзятый отчет протестировав палки,воблеры и силикон.
От вас, просьба написать небольшой обзор о типаже водоемов на которых проходят ваши рыбалки, виды рыб которых ловите, предпочитаемый вид ловли.Мы решим, кто попадает в список кандидатов.Просьба без обид.
По мимо жителей Красноярска, рассматриваем кандидатуры жителей Красноярского края.
От нас снасти, от вас правда и только правда!!!

Добавлено (12.03.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Друзья, не пишите мне в личку плиз. Подавайте заявки официально, что бы все было по честному


 
anlario@Дата: 12.03.2015, 14:19 | Сообщение # 18
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
ВЧГБ, готов поучаствовать в тестировании.
Рыбачу в основном на Енисее, Ангаре, Чулыме и Красноярском море.
Рыба: щука, окунь, судак. Форель))
Предпочтение джиг-спиннинг и воблер.


Сообщение отредактировал anlario@ - Четверг, 12.03.2015, 14:20

 
ДимаДата: 12.03.2015, 14:36 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Добрый день! Рад буду протестировать продукцию компании Айко, тем более, что получил уже приз от данной компании - катушку за победу в конкурсе, проводимом журналом "Рыбачьте с нами" в 2014г.  
Основные места спиннинговой ловли - Енисей, Ангара, таёжные речки в Саянах и Северо-Енисейском районе, редко КВХ. По приманкам - блёсна, последние 4 года плотно "подсел" на джиг, осваиваю воблеры. 
 По рыбе - щука, окунь, ленок.

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ВЧГБДата: 12.03.2015, 16:26 | Сообщение # 20
Григорий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 51
Мужчины, спасибо за проявленный интерес. Ждем остальных.


 
tronikДата: 12.03.2015, 17:01 | Сообщение # 21
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 88
Репутация: 3133
Я тоже не против поучавствовать.Baltasar II 205M третий сезон использовать уже буду Отзывы только положительные а  Baltasar II 185L   этой зимой прикупил тест драйв впереди ! Да,кстати,брал в Новосибирске и доставка транспортной компанией была,брал не у Вас случайно?www.aikoland.ru ? Рыбачу в основном на Енисее.Щука которая на аватарке как раз на Baltasar II 205M добыта smile

Сообщение отредактировал tronik - Четверг, 12.03.2015, 17:14

 
броникДата: 12.03.2015, 17:34 | Сообщение # 22
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Дима, Хехе.... Дима отчеты дай глянуть biggrin


 
Блеснильщик26Дата: 12.03.2015, 17:36 | Сообщение # 23
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
ВЧГБ,  а какие то определённые модели можно на тест получить?
Особенно интересует ловля на реках горного типа таких рыб как хариус, ленок, форель.
Покопавшись в каталоге нашёл такую модель Aiko Belle 572Ul, специально предназначенную для ловли форели.

Так же с приманками- модели воблеров для ловли на течении...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 12.03.2015, 17:36 | Сообщение # 24
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
ВЧГБ, Гриша, на след неделе создам отдельную тему .


 
ВЧГБДата: 12.03.2015, 17:58 | Сообщение # 25
Григорий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 51
Цитата tronik ()
Да,кстати,брал в Новосибирске и доставка транспортной компанией была,брал не у Вас случайно?www.aikoland.ru ?
у меня и брали, просто по мимо магазина еще занимаюсь маркетингов по всем проектам Айко, а в частности честный путь на встречу рыболовам cool

Добавлено (12.03.2015, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата броник ()
ВЧГБ, Гриша, на след неделе создам отдельную тему .
Спасибо большое!!!

Добавлено (12.03.2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Блеснильщик26 ()
ВЧГБ,  а какие то определённые модели можно на тест получить? Особенно интересует ловля на реках горного типа таких рыб как хариус, ленок, форель.
Покопавшись в каталоге нашёл такую модель Aiko Belle 572Ul, специально предназначенную для ловли форели.

Так же с приманками- модели воблеров для ловли на течении...
Суть такова, желающие учавствовать говорят каким видом ловли они любят ловить(джиг, твичинг, железо,поводковые) Далее, какие веса уместны, а я в свою очередь подбираю из новинок спиннинг максимально подходящий под эти задачи. happy

Новинки ожидаются 10 апреля в столице, к этому моменту хочется отобрать участников.

Мужики, очень нужен истинный ценитель трофейного джига, который любит на мультипликаторы, что бы протестировать мою личную разработку Aiko Salmon & Grand Pike  длина 2,5 тест 15-52. В идеале любитель амрикосовского типажа)



 
zavgarДата: 12.03.2015, 19:29 | Сообщение # 26
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Интересует данная модель для теста "Aiko" - Jannjeta 632LT вертушки, микровоблеры smile , микроджиг, как и писал Дима
Цитата Блеснильщик26 ()
интересует ловля на реках горного типа таких рыб как хариус, ленок, форель.
Покопавшись в каталоге нашёл такую модель Aiko Belle 572Ul, специально предназначенную для ловли форели.

Так же с приманками- модели воблеров для ловли на течении...


Конечно для ловли форели больше подходит Belle 572Ul особенно на горных реках, но меня заинтересовала Jannjeta 632LT, вроде нашел информацию что форель тоже ловят и справляется не плохо. Да и чаще на других водоемах нахожусь, основное применение в рыболовном спорте, хотя этот год планирую тренировки на речках для подготовки опять же к соревнованиям. smile Также интересуют воблеры для ловли на течении. Спасибо. smile

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Четверг, 12.03.2015, 20:03

 
СССР-72Дата: 12.03.2015, 21:31 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Готов поучаствовать ,рыбачу на всех водоемах где проходят соревнования ...


 
piton111Дата: 12.03.2015, 22:09 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Не откажусь от участия. Джиг, поводковые оснастки. 0,000001-20 гр. Основная рыбалка в стоячей. 

Есть тестер, который испытывает на "выживаемость" в процессе ловли. Пока ни один спиннинг не прошёл его проверки.  biggrin

Уехал на рыбалку...

 
ВЧГБДата: 13.03.2015, 12:40 | Сообщение # 29
Григорий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 51
Цитата zavgar ()
Да и чаще на других водоемах нахожусь, основное применение в рыболовном спорте, хотя этот год планирую тренировки на речках для подготовки опять же к соревнованиям. Также интересуют воблеры для ловли на течении. Спасибо.
Здравствуйте, ваша заявка принята happy

Добавлено (13.03.2015, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата zavgar ()
Готов поучаствовать ,рыбачу на всех водоемах где проходят соревнования ...
Спасибо, ваша заявка принята.

Добавлено (13.03.2015, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата piton111 ()
Есть тестер, который испытывает на "выживаемость" в процессе ловли. Пока ни один спиннинг не прошёл его проверки.
Извините, нам надо протестировать в пределах теста, с рекомендованной разрывной нагрузкой шнур и навыки правильного вываживания biggrin biggrin biggrin ломать бездумно я могу не выходя со склада biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.03.2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата СССР-72 ()
Готов поучаствовать ,рыбачу на всех водоемах где проходят соревнования ...
Мне бы понимать , что из новинок вам предложить.... Как и писал ранее, не сочтите за труд, скажите, что вам больше глянется happy



 
броникДата: 13.03.2015, 13:10 | Сообщение # 30
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Гриш, ты меня с Хеви заинтриговал. Думаю интересно твою разработку посмотреть?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Каталоги снастей разных производителей. Обсуждение. Тестирование снастей. » Каталог AIKO - спиннинги, катушки, приманки, леска, прочее
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+