Пятница, 26.04.2024, 20:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Для комфортного отдыха » Туристические спальники (Муки выбора)
Туристические спальники
СнайперДата: 21.04.2012, 22:38 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
У меня три спальника простой алексика, по серьезней мармот и верблюжий от Валеры, последний еще не юзал, но отзывы хорошие, поеду на глухаря поюзаю отпишусь, первыми двумя вообще доволен, ИМХО если есть деньги на хороший, то надо брать хороший, я помню печальный опыт в октябре в М. Дербине, с китайским за 800 руб спальником!


 
WolanDДата: 21.04.2012, 23:12 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные
Серёга, ты спросил неправильно, поэтому и флудом засыпают.

Сколько денег потратить имеете? Оттуда и ответ.
А в целом - пух - говно. Верблюд - говно. Собака - она и есть собака. Если на несколько дней идешь - нужно легко, быстросохнуще и комфортно. Пухи-шерсти набрякнут за две ночи. Ни в коем случае не кокон - мы мусчины обстоятельные. Организация капюшона у спальника. Для мороза нужны регулировки, позволяющие делать тоннель, чтобы греть лицо своим дыханием, но дышать свежим воздухом. Желательно карман под подушку. Желательно мощную круговую застежку, доступную изнутри. Хорошо бы утягивающие ремни на чехле.



 
СнайперДата: 21.04.2012, 23:15 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
А в целом - пух - говно. Верблюд - говно. Собака - она и есть собака

Короче, обидел ты сейчас многих! sad



 
WolanDДата: 21.04.2012, 23:18 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные
Снайпер,

А зачем человеку забивать баки рассказами о допотопных спальниках? Чтобы он тоже мерз как все? Или жопу рвал под матрасом с завязками?



 
СнайперДата: 21.04.2012, 23:25 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
WolanD, У меня не допотопные, все дорогие и провереные и радуют и нежат мои чресла, вот верблюда протестю тогда все на свои места встанет!


 
WolanDДата: 21.04.2012, 23:27 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные
Снайпер,

Мокрый верблюд - чресла на ветер.



 
РОМАНСОНДата: 22.04.2012, 10:41 | Сообщение # 37
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
http://igtgroup.ru/eshop/details/1525/prival-berloga-ii.html?pop=0 Отличный обстоятельный спальник,главное вместительный). Немного напрягают размеры,но на нивке катать не страшно)))
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
anlario@Дата: 22.04.2012, 11:02 | Сообщение # 38
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
Научи из случайного набора букв слова делать?

У меня азбука только одна осталась. Сам вырезай.

Спальник взял HUSKY GIZMO. У дядьки с "твёрдым знаком". Комфорт - нуль градусов. Спал при "минусе". В цифрах сказать не могу, т.к. термометра в комплекте не идёт. Синтетика. 1990 гр.
Одеяло, что гораздо удобнее. И повернуться и развернуться. А "коконы" неудобны и даже опасны! Даже советский фильм ужасов есть по энтому делу. "Кавказская пленница"...
Да и вообще, чтобы комфортно спать - в спальник нужно правильно одеваться. biggrin



 
КингДата: 22.04.2012, 11:29 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (anlario)
Одеяло, что гораздо удобнее. И повернуться и развернуться.

типовые предрассудки. Я в коконе и кручусь и верчусь и даже бывает до карповой удочки добегаю. одеялом в сновном кемпинговые спальники, коконом - экстрим.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
anlario@Дата: 22.04.2012, 11:34 | Сообщение # 40
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (кинг)
типовые предрассудки.

МНЕ - УДОБНЕЕ. так лучше? smile
Quote (кинг)
Я в коконе и кручусь и верчусь

и с этим тоже бороться можно: пиво на ночь не пей! biggrin



 
КингДата: 22.04.2012, 11:43 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
anlario, и что вот прям в коконе спал и не удобно? или теоретизируешь? smile
У меня летний одеялом и зимний коконом. тоже так же думал перед покупкой зимнего, пока не убедили, сейчас очень доволен.

Quote (Снайпер)
верблюжий от Валеры

когда следующая стрижка? biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 12:18 | Сообщение # 42
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Надо четко понимать, для каких условий и целей вам нужен спальник.
1. Если условия кемпинговые, приближенные почти к дачному комфорту, то однозначно конверт (одеяло). В нем элементарно удобнее.
2. Если все на себе тащить и далеко, вес и объем груза жестко лимитирован, условия проживания во всех отношениях экстремальные (ночами минус, а подогрева нет), то совершенно точно, что кокону альтернативы нет (эргономику с равномерным распределением тепла по телу пока еще никто не отменял).
У меня уже давно живет шведский спальник (кокон), живет с 1995 года. На синтетическом заменителе гагачьего пуха. Дважды менял молнии, в остальном спальник остался в своем "первобытном" состоянии, несмотря на активную эксплуатации в сезон открытой воды. До того перепробовал всякие разные иные, эпизодически есть возможность сравнивать и с более современными. Никакого пока желания "омоложения" моего спального набора не возникает.
Лично я рекомендовал бы для наших сибирских условий только кокон.

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
-ДВ-Дата: 22.04.2012, 12:27 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Спальники делятся по температуре комфорта.
Андрей прав
Quote (WolanD)
А в целом - пух - говно. Верблюд - говно. Собака - она и есть собака.

Для лета спальники легкие, маленькие, сделаны одеялом.
Пограничные - уже тяжелее и появляются модели коконом.
Зимние почти все коконом, по весу и размеру соответственно поболее летних и, так сказать, "осенних".
Принцип чем дороже - тем лучше (меньше, теплее) не отменяется.
Пух очень тёплый, дорогой, но сильно впитывает влагу. Используется в основном в экстремальных и дорогих спальниках.
Это я по просторам Интернета когда-то начитался, когда спальник подбирал.
Вывод:
Чем теплее спальник, тем он больше по объёму и весу. Маленький, компактный спальник зимним не бывает.
Если для лета, купи хороший, маленький спальник одеялом. Места занимает мало, в нем вполне тепло спать на коврике.
Если предполагается спать в прохладное время, тут нужен спальник потеплее, подороже, соответственно потяжелее, но без хорошего коврика, или пенки не обойтись никак.
Зимой - зимний кокон. Лучше тепло спать, чем холодно вертеться.
Я вообще в спальнике в трусах спать предпочитаю. Если холодно, в термобелье. У меня корефан в чём ходит на рыбалке, в том на спальнике (даже не в нем) и спит! biggrin

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Воскресенье, 22.04.2012, 12:33

 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 12:32 | Сообщение # 44
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (-ДВ-)
Лучше тепло спать, чем холодно вертеться.
+1000! Я бы еще добавил. Лучше вообще спать ночью, а не заниматься физзарядкой. )))

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
asДата: 22.04.2012, 12:44 | Сообщение # 45
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Quote (kizir7)
Брезент , это не то из чего делают пожарные робы. А плотная х/б ткань.

Вы говорите про парусину, или деним (джинса), а брезент - это, как раз, то, из чего делают пожарные рукава, он при соприкосновении с водой дубеет.


Сообщение отредактировал as - Понедельник, 23.04.2012, 13:03

 
rybakДата: 22.04.2012, 12:45 | Сообщение # 46
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Еще бы добавил. Не выбирайте спальник с шуршащими порытиями типа нейлона . Шумит гад. Купил я ребенку относительно дорогой спальничек кокон Pingvin чешский с экстримом до -10 . Спать невозможно. Шуршунчик всю ночь. В китайческом и то приятнее. wacko
Я всегда буду против ! ©

 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 13:03 | Сообщение # 47
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
С шуршунчиками можно и примириться, а вот когда спальник скользит по матрасу, то почему-то ночи становятся очень длинными.
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
VistДата: 22.04.2012, 15:11 | Сообщение # 48
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (as)
а брезент - это, как раз, то, из чего делают пажарные рукава, он при соприкосновении с водой дубеет.

Раньше, очень давно делали изо льна вроде, а сейчас таких нет.



 
-Ъ-Дата: 22.04.2012, 19:21 | Сообщение # 49
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
одеяло или кокон - спор из серии "с какой стороны правильно разбивать яйцо". любому разумному человеку помоему понятно что кокон это единственно правильный вариант.

надпись на спальнике - тоже суета, не важно кем он сделан, важно их чего. спальник рыбака - только синтетика. очень важна фурнитура - "молния", постоянно закусывающая материал подклада, не понравится никому. утеплители, а их тьма сейчас, тоже очень разные, на сегодняшний день лучший - primaloft - по теплозащитным характеристикам близок к пуху, но совершенно не держит влагу, следовательно очень быстро сохнет.

материал нутрянного подклада - максимально нескользкий. по крайней мере для таких "вертунчиков" как я.

про компресионную утяжку даже упоминать неловко, обязательный атрибут нормального спальника, уменьшает транспортный объем спальника раза в два минимум.

а в целом да, согласен с Воландом - верблюжий спальник гавно.





 
ЛипаДата: 22.04.2012, 20:12 | Сообщение # 50
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
о как.а я хотела вербльюжий спальник купить.мерзлячка я
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 22.04.2012, 20:16 | Сообщение # 51
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
У меня спайдер,новотуровский.типа до +5.коконом.славный,но не то, подмерзала в августеУ мен
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 20:17 | Сообщение # 52
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Липа, Лена, не выводит верблюжья шерсть конденсат. Про термобелье и про правильную рыбацкую одежду ты наверняка знаешь, спальник тоже подчиняется этим же правилам. Возможно даже еще в большей степени.
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
ЛипаДата: 22.04.2012, 20:21 | Сообщение # 53
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Дедушка, да вот щас почитала,удивлена.У подружки пуховый,так грит оооочень теплый,может купить себе пуховый
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 22.04.2012, 20:26 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные
Quote (лордЪ)
любому разумному человеку помоему понятно что кокон это единственно правильный вариант.


Мнение двух дрищей не интересно мусчщинам обстоятельным.

Quote (Липа)
У подружки пуховый,так грит оооочень теплый,может купить себе пуховый


На один день хорошо, на два - мокро и неуютно.



 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 20:42 | Сообщение # 55
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Липа, Не бывает очень хороший альпийский спальник дешевым. А для наших условий я не рассматриваю иные принципиально. Попытки экономии на этом сюжете могут окончиться весьма плачевно. Возможно не сразу, не вдруг, но потом точно ударят по почкам и по другим жизненно важным органам. К сожалению, относительно правильной одежды это понимают сегодня почти все, а вот относительно спальника и матраса (как видно из этого обсуждения) понимание есть далеко не у всех.
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
ЛипаДата: 22.04.2012, 20:45 | Сообщение # 56
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Дедушка, я не против и не дешевого спальника,главное чтоб тепло и удобно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ДедушкаДата: 22.04.2012, 20:48 | Сообщение # 57
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Липа, присмотрись к американским, немецким и шведским АЛЬПИЙСКИМ спальникам.
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
vorobey24Дата: 22.04.2012, 21:00 | Сообщение # 58
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 111
Кто нибудь пробовал modular sleepeng system армии сша? По идее перекрывает все возможные наши температурные режимы, если правильно использовать.
24knife.ru

 
WolanDДата: 22.04.2012, 21:10 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные
лордЪ,

Старый лорд был добрее. Он мне подогнал Алексику Омегу. И не врал, что не бывает теплых одеял.



 
VistДата: 22.04.2012, 21:24 | Сообщение # 60
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (Липа)
о как.а я хотела вербльюжий спальник купить.мерзлячка я

Я с детства в холодную погоду верблюжьим пользуюсь, ночевал на улице в сильный мороз (с промысла выезжали, машину утопили). Минус его что очень здоровый, тяжёлый, только на машине возить, а в остальном очень удобен, тёплый. Когда нет заморозков пользуюсь STM Комфорт Холлофил 3 вроде, тоже понравился, комфорт до -15, экстрим -20.My WebPage






 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Для комфортного отдыха » Туристические спальники (Муки выбора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+