Среда, 17.04.2024, 02:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68, куратор темы: SlavaL  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Тугунские мероприятия » ОБЕРЕГАЙ 2019 (традиционный сплав с трудотерапией)
ОБЕРЕГАЙ 2019
SlavaLДата: 29.07.2019, 08:33 | Сообщение # 1
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Коллеги, собиральшики всякой всячины!

Отдохнули пару лет? Эх! Сколько же "вкусняшек" за это время набралось!!!

В ЭТОМ ГОДУ СПЛАВУ БЫТЬ!!!!

23-25 августа , ждет нас красавица Мана на очередную операцию, по изъятию инородных для природы вещей!

Стартуем с Берети.

 


ВАЖНО:

Нужны лодки, водомутчики! Мобильная разведка, как показала практика, самый действенный механизм сего действа!
Сценарий прост, собирается экипаж, идет вперед, останавливаясь на стоянках и проводит разведку.
При обнаружении мусора, начинается его сбор. Если мусора немного, грузим в лодку, идем дальше (по дороге сгружая на плот ), если много, тормозим плот, и привлекаем всю команду.

В прошлые годы, было два экипажа, сейчас, пока один, бессменный капитан "Красного Феррари"(Сергей Бедный)

В идеале три экипажа!

ВАЖНО:

Бензин, масло, предоставляют организаторы! Питание также!

Желающие?

А было это так:

2017  опять 2017,  еще 2017и еще 2017

2015  еще 2014   еще 2015

2014

2013

2012




век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 29.07.2019, 17:13

 
идака̄нДата: 29.07.2019, 09:38 | Сообщение # 2
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Приветствую, мы с радостью поучаствуем, от куда начинается сплав, и с датами бы поконкретнее, с работы отпроситься не всегда возможно, а на выходных легко.
живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
SlavaLДата: 29.07.2019, 10:25 | Сообщение # 3
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата идака̄н ()
от куда начинается сплав, и с датами бы поконкретнее,


даты получил, место старта то же, в первое сообщение внес поправки

век живи - век учись...

 
БедныйДата: 29.07.2019, 12:31 | Сообщение # 4
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
идака̄н,
Гена не пожалеешь если примешь участие!
Бензин и масло за счет организаторов!

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
ЯснаДата: 29.07.2019, 15:03 | Сообщение # 5
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Ну что, Бедный? Полетаем по любимым злачным местам??)))))
Пишите в команду.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
БедныйДата: 29.07.2019, 19:07 | Сообщение # 6
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Цитата Ясна ()
Полетаем по любимым злачным местам

Ясна,
Ага полетаем)))

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
идака̄нДата: 30.07.2019, 15:45 | Сообщение # 7
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата SlavaL ()
даты получил, место старта то же, в первое сообщение внес поправки

ну значит мы с вами, не уверен конечно на пятницу, буду стараться, но если что в субботу с утра нагоню.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
идака̄нДата: 30.07.2019, 15:50 | Сообщение # 8
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Бедный ()
Гена не пожалеешь если примешь участие!

даже не сомневаюсь.
Цитата Бедный ()
Бензин и масло за счет организаторов!

только я на 95 чистом езжу, прошу учесть, smile  ну или я и сам могу заправиться мне не сложно ест не много вроде.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
БедныйДата: 30.07.2019, 16:27 | Сообщение # 9
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Цитата идака̄н ()
только я на 95 чистом езжу, прошу учесть

Учтем!

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
SlavaLДата: 26.08.2019, 14:32 | Сообщение # 10
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Счастлив и горд, что участвую в этом мероприятии!

Горд, в первую очередь , тому, что есть результат!

Счастлив, что имею возможность работать в одной команде с такими замечательными людьми!

Спасибо организаторы, за предоставленную возможность!

Спасибо всем участникам за Ваш труд!
Отдельно, Спасибо Гене и Паше, с их семьями! 
ТРИ ЛОДКИ, ТРИ ЭКИПАЖА! ЭТО СИЛА!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМАНДЕ красного феррари! Сергей, Саня, Вера и Света! С Вами в любую разведку!

Оксане Коробейниковой отдельное СПАСИБО! Без нее не уверен, было бы все это вообще...

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 26.08.2019, 14:34

 
ЯснаДата: 26.08.2019, 15:13 | Сообщение # 11
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
И погода не помешала позитивному настрою!!! Под непрекращающийся практически все 3 дня дождь, дружная команда энтузиастов   работала сплоченно и весело!!!
Рада встрече со старыми друзьями и интересными новыми людьми!!!
Наши товарищи вообще вне конкуренции!!! Сергей Бедный, СлаваЛ, Леша Музыкант - уже много лет в строю. Вновь присоединившиеся Гена Идакан и Паша Друг - мы рады, что в копилку настоящих , надежных друзей добавились вы!!!
Энергосбыт - Оксана Коробейникова, Саша, Олечка, Света и все все вы - спасибо за работоспособность, сплоченность и душевность!!!
Каждый раз, вернувшись с Оберегая, невзирая на усталость, не покидает чувство гордости за причастность к этой акции и в душу ставится очередной плюсик)))
Помимо стандартного туристического мусора, каждый раз попадается что то необычное. В этот раз удивила  железная кровать, много баночек с пивом, в разных местах.  Ассортимент мусора оочень разнообразен) Хотели придумать посвящение для новичков - за один день подобрать себе гардеробчик с помоек - это вполне реально))) Пожалели их, сильно уж душистый наряд получится))) От ароматов не всегда спасают респираторы.
Еще этот сплав отличился спасением живой души. Сейчас попробую ссылочку дать. Если не получится у меня, выручат более продвинутые тыкальщики кнопочек)))

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 26.08.2019, 17:10

 
ЯснаДата: 26.08.2019, 15:16 | Сообщение # 12
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
https://www.krsk.kp.ru/daily/27020/4083072/
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
ЯснаДата: 26.08.2019, 15:18 | Сообщение # 13
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Под статьей запись разговора с Геной Идаканом, там более развернуто и эмоционально
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
БедныйДата: 26.08.2019, 16:04 | Сообщение # 14
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Прикрепления: 0676072.jpg (93.0 Kb)

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
идака̄нДата: 26.08.2019, 17:03 | Сообщение # 15
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Вот и прошло это прекрасное и очень нужное мероприятие, есть что вспомнить есть что стоит забыть и не вспоминать.
на Оберегай 2019 мы в три лодки поехали с Усть маны, Бедный   и  Ясна  постоянные на этом мероприятии,   Drug  с семьёй и я с милой и своими барбосами выдвинулись прохладным утричком глубоко вдыхая влажный таежный воздух. коллеги по мероприятию пожалев нас ехали на своих мощьных породистых японских 50 конях не в полный газ чтоб дать нам с милой подышать чистым воздухом без примеси углеводородов.










Путь был приятным и очень богатым на красоты, это и разные горы укутанные туманными шапками и красивые дома по берегам и различные бвзы с очень чистыми и окультуренными полянами, где то на 40 км пути мои коллеги по очереди остановились сменить свои 25 литровые вёдра овса для своих породистых табунов, чтоб можно было скакать дальше.
Где то на 45 км остановились на завтрак, и отмечание выезда и личного знакомства.






Пообедав в быстром походном режиме двинули далее в сторону Берети на встречу основной группе, тут капитаны фрегатов конечно уже топонули, или овёс был более качественный или после знакомства просто руки потяжелели, но запаха после 50 сильных бензопил мы конечно хапнули, особенно в узких местах реки где из за волн после фрегатов ехать можно только по их следу, собаки прям заходились в чихании, ну что поделать 50 коней есть 50 коней.




по приезду в Береть познакомились с коллективом на плотах, все ещё добрые и приветливые люди полные сил и энтузиазма, некоторые даже оказались форумчанами (МУЗЫКАНТ был очень рад знакомству) разгрузив свои лодки я повёз немного людей на приборку в прибрежной мягкой плотной как перина высшего класса, но очень загаженной траве, коллеги мои остались заниматься овсом для своих коней, но в скоре присоединились частично к нам частично поехали в низ по течению на приборку полянок. Далее всё по отработанной схеме переезды между полянками и плотами, фотать особо не чего. Мусора как я понял в этот день на полянах было очень не много но вот погода нам совсем не благоволила, дождики прям как будто подмывали поляны за нами.
Вечером по приезду на плоты мы обнаружили что все вещи уложенные на втором этаже плота мокрые так как лежат в луже воды, спальники палатки вещи что не в гермомешках всё можно было отжимать, это ещё при условии что они были накрыты моим 6*4 тентом, тент с плота не укрыл бы и вещей 2х людей, так же в этот вечер получили первую пробоину на одной из лодок, организаторам от компании Альтамир большой - в карму за такие косяки.
По причаливанию на ночёвку все стали заниматься разбивкой лагеря под проливным дождиком из и так мокрых палаток и спальников, мы встали чуть выше по течению на соседней полянке, так как первая была прям усеяна палатками, а мы как то привыкли к раздолью на природе. К наступлению сумерок все закончили с лагерем и принялись ужинать, огромное спасибо поварам плота, их макороны горячие сочные просто вернули нас к жизни этим прохладным промозглым сырым вечером.
Далее всё по общей схеме началось единение с природой общение с духами и окружением, мы в общем единении участия не приняли, просто любим немного другой формат общения с природой, да и подуматались немного, но на соседней полянке было весело и энергетика прям разлеталась от неё в разные стороны.


по утру, раннему утру, на работу в городе в будние я просыпаюсь на час позже  нас разбудила Оксана, главный на этом мероприятии, я понял что день обещает быть насыщенным.
пока мы собирали свой лагерёк на плотах уже начался завтрак, начинать день с горячего куриногу супа вот это по мне, в этот раз мы были самыми последними по сбору, видимо не хватка опыта в подобных мероприятиях сказалась, вещи просушить не удалось совсем.




а далее снова в путь и труды, полянки, завалы, ямки, мешки и всё это покругу, и общение с новыми интересными людьми, так и пролетел день.







хотя нет был ещё обед с замечательнейшим борщём и конечно же вечернее спасение милого доброго барбоса, ну и конечно же дождь дождь и дождь.














вечером подобрав место для стоянки снова разбивка лагеря, в этот раз свои вещи мы упаковывали и укутывали сами поэтому спали в более мение сухих спальниках, но на плоту этот вопрос тоже как я понял порешался. на этой стоянке была организована баня те кто в ней были пришли довольные розовые и даже немного помолодевшие.
а далее вечерние посиделки под рюмочку, разговоры о великом и конечно же единение с природой на соседней полянке. Только Оксана была немного огорчена и озабочена тем что мусора как то малавато на втором плоту, и на самом деле сильно загаженных полян в это день почти не было.
Утро третьего дня началось позже чем в субботу, мы подумали что просто Оксана устала за субботу и тоже решила немного поспать, позатракав вкусным рагу снова стали собираться в путь, моя лодка опять отчалила самая последняя даже уже после плотов, опыт дело наживное, разгрузив все наши вещи и высадив своих девушек и собак на плот двинулся с командой в низ на полянки на второй же полянки мы набили лодку мусором до полна,






так что пришлось оставить команду на берегу и ехать разгружаться, по приезду обнаружил оба плота припаркованными к одному берегу а лодки на другом, как выяснилось они нашли там клад, в виде ямы примерно в 150 мешков мусора, все кроме плотоводов и принимающих мусор были на поляне, в этот момент я и понял почему Оксана в это утра спала подольше, она всю ночь общалась с духами чтоб они собрали мусор со всей окрестной тайги в одном месте и навели нас туда.
разгрузившись я так же привёз свою команду на эту полянку, далее оказалось что плот уже перегружен и не принимает более мешки, разгрузив мусорный плот унеся с него часть вещей плотогонов и забрав от туда свои вещи и своих девушек, собак и детей, я оказался без транспорта потому как лодка была перегружена вещами 2х лодок.






дождавшись перевоза всего мусора и перевоза всех на обед я двинулся ниже для ожидания плота, останавился на полянке ниже Манского, прибрал её и стал ждать коллег, по приезду попили немного чая в ожидании плота.




но плот как оказалось остановился в Манском куда мы с Павлом, спасенным барбосом и мешками мусора с полянки и двинули.
В Манском при разгрузке мусорра некоторые были уже не так приветливы и доброжелательны как в Берети, особо уставшие от трёх дней отдыха даже были очень возмущенны тем что я не участвую в цепочке разгрузки мусора, мне этот момент был непонятен, дело даже не в сорванной спине за субботу от затаскивания и сталкивания гружённой лодки по причине отсутствия высоких или даже просто сапог у комнд, и не в том что команды менялись раза по три за день а водители с утра до вечера на ровне со всеми трудились, просто чем я привлечённый со стороны человек с лодкой так обязан организации, свой добровольный вклад в это нужное дело за три дня я внёс с полна. я не выставляю притензии в их адрес ни за сломанный носовой тент, ни за пробоины на лодке и ни прошу их отмыть свою лодку.
Закидав мусор в мусоровозы немного помокнув под ливнем который окончательно помыл берега в помощь нам, прям реально с последним мешком начался сильнейший ливень, мы загрузили лодку Бедного и отправились грузить свои лодки и дожидаться Бедного с Ясной и дальнейшей поездки до места загрузки своих лодок.
Оставшаяся часть пути проходила под солнышком и лёгким туманом.

















в Устьмане разгрузив лодки отмыв их, осмотрев фронт работ по повреждениям, загрузили лодки и вещи (при этом не возмущаясь что кто то в этот момент сидит в удобном комфортном автобусе) сами приспокойненько отправились в путь домой.
в целом всё прошло хорошо, немного бы больше солнца и было бы замечательно просто.
Всем с кем познакомились и дружно трудились большое спасибо и приятно было познакомится.
хорошо съездили нужно будет повторить, но с учетом выводов и опыта данного похода!

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
идака̄нДата: 26.08.2019, 17:06 | Сообщение # 16
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата SlavaL ()
Оксане Коробейниковой отдельное СПАСИБО! Без нее не уверен, было бы все это вообще...

да Оксана и правда организатор, руководитель и контролёр в одном лице, ещё и с духами договариваться может.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
идака̄нДата: 26.08.2019, 17:18 | Сообщение # 17
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Ясна, очень взаимно.
живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
DrugДата: 26.08.2019, 17:42 | Сообщение # 18
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
идака̄н, Вот читаю тебя, и прям вот хочется туда!
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
Сталина_на_вас_нетДата: 26.08.2019, 18:27 | Сообщение # 19
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
По рассказу чувствуется, не задалась поездка, а всему виной СО2 с первых минут на воде.


 
DrugДата: 26.08.2019, 18:36 | Сообщение # 20
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Сталина_на_вас_нет, СО2 было после пол пути. А вообще, водитель малолитражки сам виноват! Не хотел до последнего признавать мощь, силу и красоту породистых жеребцов. А так, в целом всё было хорошо, ребята весёлые, общительные. Мне приятно было со всеми пообщаться, познакомиться.
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
идака̄нДата: 26.08.2019, 18:52 | Сообщение # 21
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
По рассказу чувствуется, не задалась поездка,

нее поездка была хорошей даже мокрота не сильно угнетала, просто писать только хорошее, на следующий год места на плоту не хватит, а так отсеятся немного biggrin

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
WayfaringДата: 26.08.2019, 22:07 | Сообщение # 22
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4892
Награды: 109
Репутация: 1782
Молодцы все участники, как всегда молодцы!!! И как всегда лучшие капитаны водомётных судов, ведь без вас это мероприятие было бы грустным сплавом по мане.
И как всегда грустно за наших земляков, оставляющих такие объемы мусора на природе.
Хорошо, что есть хоть такая возможность немного поправить ситуацию.
Надеюсь, РусГидро продолжит этот экологический проект и будет его развивать. Ну и водомутчеги не будут оставаться в стороне.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
SlavaLДата: 27.08.2019, 12:22 | Сообщение # 23
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Wayfaring ()
водомётных судов


век живи - век учись...

 
serbДата: 27.08.2019, 12:50 | Сообщение # 24
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954


молодцы, слов нет smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
идака̄нДата: 28.08.2019, 10:46 | Сообщение # 25
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
ещё один репортаж
https://newslab.ru/article....ign=smm

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ЯснаДата: 28.08.2019, 11:15 | Сообщение # 26
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Цитата идака̄н ()
ещё один репортаж


Все красавчики!!!))))))

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 28.08.2019, 16:52

 
kosДата: 28.08.2019, 18:31 | Сообщение # 27
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
молодцы, слов нет

Да, молодцы!



 
SlavaLДата: 04.08.2020, 21:20 | Сообщение # 28
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
На календаре 2020, и вот, на носу очередной Оберегай! И задачи у него теже, и уверен, решим мы их так же дружно, красиво, и результативно!
Однако, есть вопрос, который требуется решить, и уверен, как всегда, найдутся неравнодушные, и готовые к подвигам люди!

Нужны водомутчики с лодками!

век живи - век учись...

 
SlavaLДата: 04.08.2020, 21:23 | Сообщение # 29
Вячеслав
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
21-23 августа в этом году, в эти дни планируется сплав!
Маршрут: Береть - Манский

Как это происходит,в этой ветке можно посмотреть, погуляв по ссылкам.
Если есть вопросы, задавайте!

век живи - век учись...

 
НастройщикДата: 04.08.2020, 21:45 | Сообщение # 30
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата SlavaL ()
21-23 августа в этом году, в эти дни планируется сплав!
Очень постараюсь в этом году поучаствовать.
Ни разу ещё не получалось.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Тугунские мероприятия » ОБЕРЕГАЙ 2019 (традиционный сплав с трудотерапией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+