Понедельник, 06.05.2024, 20:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Лодка НДНД Выдра
AndreykДата: 12.10.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Всё о Выдре.

Сайт производителя

Красноярский дилер лодок Выдра

Загрузить фотографию или глянуть альбом лодок Выдра



Архив обсуждения можно скачать по ссылке.



 
OLTДата: 23.10.2018, 19:18 | Сообщение # 2941
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата SergeiL ()
Олег, а чем пленка ПВХ у Виталия из Абакана не устроила, кроме того в крайнем случае ремонтопригодно.
Дмитрий предложил  , совершенно бесплатно, результат эксперимента непредсказуем, я согласился.



 
OLTДата: 23.10.2018, 19:27 | Сообщение # 2942
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
идака̄н, Только что приехал с рыбалки, прочитал и оху....л , не знаю у меня сейчас нет никакого доп бронирования , могу завтра дно сфотографировать. Уж где мы в этом году лазили, всё в порядке.


 
Nikolay-22Дата: 23.10.2018, 20:37 | Сообщение # 2943
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Цитата tux ()
Хотелось бы услышать коментарий производителя

К сожалению производитель молчит с самой весны, даже про новую модель лодки с овальными баллонами тишина.
В этом сезоне выдроводов почти не прибавилось, (ну по крайней мере на сайте). Похоже народ снова к соларам потянулся!))

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.
Сообщение отредактировал Nikolay-22 - Вторник, 23.10.2018, 20:38

 
tuxДата: 23.10.2018, 22:45 | Сообщение # 2944
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 46
Nikolay-22 (Nikolay), вот и я задумался... думал нашел в виде Выдры то что искал. А тут такие дела. Низя так на долго бросать выдроводов и потенциальных покупателей.


 
OLTДата: 24.10.2018, 06:38 | Сообщение # 2945
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Кальяныч, Скажи пожалуйста, каким боком это видео имеет отношение к тебе? Сейчас конкуренты разместили это видео на многих сайтах. Дело в том что по иронии судьбы Тех. задание на эту лодку , заказчик озвучивал на берегу реки в моем присутствии . Так вот, его пожелание , лодка должна быть максимально ЛЁГКОЙ!!!! Как он пояснил есть желание ходить по рекам Казыр с обносом Базыбая и на Рыбную за водопад, на Тайменное по Шадату. Поэтому и клеилась из ткани меньшей толщины и веса. Ему сразу было сказано о том что такое может случиться. 
Протерло баллон ящиком , а что в этом удивительного, ящик по любому тверже ПВХ .



 
КальянычДата: 24.10.2018, 09:55 | Сообщение # 2946
Степан
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 2
Олег, все просто, я так же присутствовал при всем. Знаю все мелочи как и что было. Лодка была стоковая, с неё сняли фурнитуру, установили фальш борта, приклеили эту же фурнитуру. Дополнительно проплатили доп бронирование. В каком виде пришла лодка , да просто без слез не взглянешь, сколько товарищ с ней маялся я все прекрасно видел. А я так же рассматривал такую лодку для себя. К ходовым качествам претензий нет, ну за исключением не управляемости в поворотах, товарищ все победил дополнительными профилями с полеуретана по дну. Но то как она травит с новья по всем швам: Левый задний балон травит в передний балон - не проклеена герметичная перегородка, то же самое и левый балон: -"ЭТО НОРМА?!!!" пробил нос и сдулась лодка...шов конкретно травил в районе склейки с дном, с чем смирились подкачивая каждый день, т.к рабочее давление не держала...Дно изначально травило, где то в районе склейки дна и правого балона, откуда то из глубины, что нет возможности визуально убедиться и как то проклеить...Так и пришлось ходить.. А к концу сезона , вообще атас, пришлось установить автоматический компрессор "Браво" травить начало весьма серьезно, к этому всему пришлось установить датчик давления в приборную панель, чтобы видеть и отслеживать давление в баллонах( а это вообще надо нам?, когда хочется рыбачить без напрягов), и по итогу в один прекрасный день в дне хлопнули две перегородки при давлении 0,3 ....теперь дно имеет шарик под ногами по всей длине лодки...прекрасное завершение сезона, Как считаете? Не обидно моему товарищу!? Год лодке..А сейчас вопрос..."?" За все ожидания, нервы, немаленькие деньги которые были проплачены за новую лодку! Неужели такое качество мы должны получить??? Скажите гарантия то как, будет? На что надеяться то? Производитель то молчит... В подтверждение моих слов имеются фото и видео материалы, которые могу предоставить для всех форумчан и производителя в том числе.


 
OLTДата: 24.10.2018, 11:07 | Сообщение # 2947
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Кальяныч, ну так помыть ,почистить и в Новосиб,херали смотреть, пусть делает по человечески. Делал лодку в месяц все было нормально, а как заказы поперли началась спешка и качество снизилось. Да и за каждым работником не углядишь.


 
броникДата: 24.10.2018, 11:16 | Сообщение # 2948
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
OLT, какое мудрое решение проблемы. А давай так. Выдродел приедет в Хакасию , заберет лодку , даст денег парням за потраченные нервы. Потом увезет лодку в Новосиб. А парням пришлет новую , либо вернет полную стоимость.
Вот это думаю подлечит и контроль и качество...



 
идака̄нДата: 24.10.2018, 11:22 | Сообщение # 2949
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
OLT

у меня из такой ткани только дно, баллоны с качественной ткани красной, она и в рем комплекте, материал дна как я понимаю тоже есть в рем комплекте, тут всё по чесному.
перегородки между баллонами травят, выяснил летом когда оставил лодку на 2 дня со спущенным передним баллоном, прихожу в гараж а
лодка спущена полностью, думал сперва проткнул может в послкднем походе, отдал в ремонт для проверки, нет всё целое, просто перегородки между баллонами спускают. так как гарантия на лодку 2 месяца смысла писать производителю уже не было, ремонтировать тоже пока не охото.
я сам ошолел от увиденного, не спец конечно но заметил что толшина дна очень отличается, да и материал тоже, он на ПВХ то не похож даже скользкий как полетелен, всё лето гонял ни замарачиваясь не по Казыру, Сисиму и Кизиру конечно, но и тут хватает и камнеи и перекатов, да и берега разные, а сейчас что то как то стеснительно стало в одну лодку ездить с такими данными.
просто производитель ты скажи, дно тоньше, ну там в целях экономии, или облегчения,  - рекомендую учесть, покупатель сам решит уже что делать, бронь или риск или по Енисею только ездить.
Возможно такое дно только у меня в связи с заказанным сразу доп бронированием, типа не видно же какое оно, да и заклеено слоем сверху, тут ни чего утверждать не буду.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
OLTДата: 24.10.2018, 11:46 | Сообщение # 2950
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата броник ()
OLT, какое мудрое решение проблемы. А давай так. Выдродел приедет в Хакасию , заберет лодку , даст денег парням за потраченные нервы. Потом увезет лодку в Новосиб. А парням пришлет новую , либо вернет полную стоимость. Вот это думаю подлечит и контроль и качество...

Специально для тебя, а ты не допускаешь что лодка эксплуатировалась жестоко и без нарушений, регулярно не перекачивалась, у меня лодке ХЗ сколько лет, переклеено на сто рядов , и то лучше выглядит, а тут как из жопы, а это лишний раз доказывает как к ней относятся.
Ответьте как часто к кому либо приезжал производитель за своим некачественным товаром с извинениями , давал денег и новую вещь, сказка.
Почему покупатель сразу не вернул лодку и не раструбил на весь свет, а только в конце сезона, не знаешь, а я знаю!
P.S. Забыл смайлики.



 
броникДата: 24.10.2018, 12:20 | Сообщение # 2951
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
OLT, не допускаю, так как ты сам утверждаешь:
Цитата OLT ()
Делал лодку в месяц все было нормально

Цитата OLT ()
как заказы поперли началась спешка и качество снизилось.

Почему должен страдать потребитель если производитель косячит, причем в наглую. ?
Производитель который следит за качеством и репутацией своего продукта , легко приезжает и устраняет недостатки , не колупает мозги клиенту. Это уже везде и повсеместно.
Покупатель расчитывал на данной лодке отходить сезон, а не ждать обменов, пррсроченных сроков и прочего геммороя от данного производителя.
Так как этот случай не один , ( я тоже знаю) а их достаточно вылезло за сезон, то могу предположить , что прозводитель превращается в залепушника, которому лишь бы продать, а там как кривая вывезет.



 
OLTДата: 24.10.2018, 12:42 | Сообщение # 2952
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
броник, Процент брака у других брендовых производителей водометных лодок не меньше.
Ещё раз пишу , почему всегда рассматривается точка зрения одной стороны. Я вот знаю не одного человека которые после того как у них заклинил водомет с удивлением говорили что не знали , о том что его надо шприцевать.


Сообщение отредактировал OLT - Среда, 24.10.2018, 12:47

 
tuxДата: 24.10.2018, 12:52 | Сообщение # 2953
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 46
Тут даже не вопрос в % брака. Брак бывает у всех. Вот подмена материала, в часности плотность это не хорошо. На сайте написано 1100 г/м2, а по факту намного меньше. Меня сейчас борта 1100 г/м2- очень устраивает. Подожду тогда немного. Может производитель выйдет на связь. Уж очень в480 понравилась по видяхам и отзывам по загрузке и проходимостью.


 
броникДата: 24.10.2018, 12:53 | Сообщение # 2954
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
OLT, то да.. процент брака есть у всех. Но вопрос в его количестве.


 
OLTДата: 24.10.2018, 12:59 | Сообщение # 2955
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата броник ()
OLT, то да.. процент брака есть у всех. Но вопрос в его количестве.
Не меньше, точно знаю.



 
КингДата: 24.10.2018, 13:02 | Сообщение # 2956
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата броник ()
Покупатель расчитывал на данной лодке отходить сезон,


а он и отходил сезон, даже полтора, лодке как я понял больше года.
Мне вот всегда другое интересно,

Цитата Кальяныч ()
Но то как она травит с новья по всем швам: Левый задний балон травит в передний балон - не проклеена герметичная перегородка, то же самое и левый балон: -"ЭТО НОРМА?!!!" пробил нос и сдулась лодка...шов конкретно травил в районе склейки с дном, с чем смирились подкачивая каждый день, т.к рабочее давление не держала...Дно изначально травило


Почему сразу не вернули по гарантии? впереди же зима была, ну заслали бы лодку назад и пусть исправляет, меняет или деньги возвращает?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
OLTДата: 24.10.2018, 13:12 | Сообщение # 2957
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
tux, Честное слово, никогда не был на сайте, сейчас зашёл на сайт , где там про плотность, правда мельком глянул.


 
броникДата: 24.10.2018, 13:17 | Сообщение # 2958
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Кинг ()
он и отходил сезон, даже полтора, лодке как я понял больше года.
Мне вот всегда другое интересно,

То есть пвх берем на год .... далее можно на помойку...



 
КингДата: 24.10.2018, 13:24 | Сообщение # 2959
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата броник ()
То есть пвх берем на год .... далее можно на помойку...
Где я такое писал? ты читай внимательно и не додумывай, то же мне манипулятор нашелся ))))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
OLTДата: 24.10.2018, 14:05 | Сообщение # 2960
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата броник ()
То есть пвх берем на год .... далее можно на помойку...
Можно и на помойку)))! Есть одна группа рыбаков из Москвы, летают вертолётом, на каждую рыбалку новая лодка в размере 4.5-5.5метров , старую бросают на реке.



 
tuxДата: 24.10.2018, 14:12 | Сообщение # 2961
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 46
OLT (Олег), я просто знаком с дном 850 г и с дном 1200. Это земля и небо. 850 порвали на равнинной речке как пакет. Ну 1100 и 1200 тоже есть разница. Но все ж 1100 на порядок получше чем 800/850. Понятно что бронить надо. Но лучше уж бронить 1100.
Историю расскажу. Каюсь пьян был. Молодо-зелено-задорно. На Оке налетели на арматурину. Она с наскока не пробила дно. Мы просто на ней «повисли», сели тобишь. Но алкоголь сыграл в крови и мы мотором не выляазя пытались сняться. Снались раза с 5-го. Елозили по этой арматуре туда сюда по 50 см. Дно только поцарапали и не сильно. Даже корды не порвали. Но сильно газанув снались, но пропороли 15 см. Заклеили за 20 мин в походных условиях. А было бы 800 г пропороли бы по всей длинне. Так что надо не синячить и иметь прочное дно.
А смысл делать баллоны из 1100 и дно из 800? Прочность все равно по меньшей плотности меряется.



 
КальянычДата: 24.10.2018, 14:14 | Сообщение # 2962
Степан
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 2
В каком месте лодка утрепана, за всем прослежено что надо доделано. Своими силами обслуживал в сервисе, все было более менее...Сервисы слыша о Выдре носом воротили, но брали лишь из за хороших личных отношений, лодка не первая в жизни и даже не вторая. Эксплуатировать нормально умеет, как никак опытный лодкомоторник, тут сутками не сидит.  На родину лодку товарищ не отправил, тут сами говорите процент брака, травит - качаем. Если первый сезон куда ни шло так немного, там, там, то сезон второго лета во всю мощь показал качество швов и склейки, А сейчас как? дно полностью поменять? Не уверен, что есть смысл его разбирать, по швам расползлось и все. И сейчас он в думках что делать, гарантии то 2 месяца, сами сказали. Верно подмечено было что  пусть производитель скажет все плюсы и минусы на берегу, А мы будем думать стоит ли вкладывать свои кровные на такой короткий срок. Продажа - не должна стоять на первом месте, за каждой лодкой стоят люди, которые покупая себе любимое детище, холят его и лелеют, и ждут только положительные эмоции, а по факту выходит какой-то геморрой. Лодка берется не на один сезон!!!! Сделайте нормально для людей, доработайте до уровня отличной лодки в которую можно верить. А выходит так, что производитель получил деньги, а дальше сами там гребите как можете. Знаю что у ребят с производителями других лодок, вот прям таких коротких сроков использования ну нет..Я не говорю что у других лучше, понятно что брак уместен всегда, Но чтобы так!!! Я хотел бы чтобы производитель нам посоветовал и сказал наконец, как быть? Что дальше? Через сколько можно уже не ремонтировать? а утилизировать ? Сколько Вам -производителю, придется заплатить еще? Напишите..Мы хотим знать, ведь все равно придется отправлять вам ее на ремонт..
Прикрепления: 4309291.jpg (150.1 Kb) · 4710630.jpg (169.6 Kb)



 
OLTДата: 24.10.2018, 14:31 | Сообщение # 2963
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Кальяныч, Ну вот и вылезла правда , на фото Выдра -380 ,которую клеили из 600-й ткани по конкретному указанию заказчика. зачем выкладывать ролик с осознанным искажением действительности. Рискну предположить , из меркантильных интересов?
Непонятно , кто владелец лодки,то вы пишете что лодка знакомого, то что вам её отправлять на ремонт?


Сообщение отредактировал OLT - Среда, 24.10.2018, 14:34

 
КальянычДата: 24.10.2018, 14:55 | Сообщение # 2964
Степан
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 2
OLT,   с кем то нас путаете, порой складывается впечатление, что вам доплачивают за дезориентацию. 380 Выдр в Абакане вообще нет, Нашли  владельца 430 КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ЕЕ ПРОДАЕТ..есть еще один с таким же размером, ходит, но после доделок другим сервисным и есть более крупные размеры. В курсе дел, со многими общаемся.. А вы прям с лету не разобравшись, выстреливаете, да промахиваетесь..в ваших выводах. А товарищ, приедет и думаю добавит инфы. А вот вы тут во все трубы дудите, а производитель молчит, как на сайте с мая, так и телефон в августе был недоступен.. А каждый день ему звонить это уже слишком хорошо.
Прикрепления: 7628694.jpg (274.7 Kb)



 
tuxДата: 24.10.2018, 15:44 | Сообщение # 2965
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 46
Думаю не стоит сориться, а каким то образом достучаться до производителя.

Сообщение отредактировал tux - Среда, 24.10.2018, 15:45

 
OLTДата: 24.10.2018, 16:11 | Сообщение # 2966
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата Кальяныч ()
OLT,   с кем то нас путаете, порой складывается впечатление, что вам доплачивают за дезориентацию.
Может я вас с кем и путаю, но мне известна длина вёсел и видно какое отношение к длине лодки они имеют, хотите увидеть реальный размер 430, вернитесь на одну, две страницы ниже. Не знаю где вы заказывали левую шильду, на вашем фото ниже отчетливо видны дыры от старой, так что неизвестно кто дезинформатор.



 
КальянычДата: 24.10.2018, 16:31 | Сообщение # 2967
Степан
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 2
А еще у кента фартук на носу не как у выдры -а нормальный пацанский и толще, чем борт выдры.   Прицеп платформа 3500*2000.  Весла родные сломались, ага....    Шильдик что стерся (если надо добавим фото, шильды и документов) перезаказан, так как Выдродел не изволил помочь. Так... выяснилось, что 380 выдра слеплена и вовсе из банера.   Расскажите  про другие модели с чего собраны,   чувство такое что в Саяногорск производство переехало.


 
OLTДата: 24.10.2018, 16:41 | Сообщение # 2968
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Кальяныч, скажите, каким образом при надлежащей бережной эксплуатации на лодке сломались весла и пришла в негодность шильда. smile Опять выдродел виноват?


 
КальянычДата: 24.10.2018, 16:57 | Сообщение # 2969
Степан
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 2
весла делает завод, слишком слабы в сочленении.   шильда стерлась, канистра с бензином виновата, шильда раньше висела с нутри транца.   аааа мы какие то претензии по этому поводу выдроделу предъявили????  -проблема то в лодке: материалы и швы.


 
идака̄нДата: 24.10.2018, 20:05 | Сообщение # 2970
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
у меня 430 весла так же вроде висят


шильд видно что не оригинал.

у меня лодка в идеале например на вид, мою её после каждой поездки, и храниться всегда под тентом и в помещении, но перегородки пропускают, дно реально тонкое как показала пробоина, как она склеена и собрана писал ранее, но вот на ремонт производителю я её врятли отправлю, хоть за деньги хоть по гарантии, один раз отправил и получил в место новой лодки выглядящей как б/у реально б/у в виде хуже чем отправил, отношение к качеству лодок и сборки, у производителя мне сразу было не понятно, если человек видит что у него лодку покупают за 200 000 т.р. это же понятно что через 3 года максимум, клиент обратятся за большей, почему бы не сделать нормально!!!!!! это же потенциальные будущие клиенты.
я вот видя как солары на реке бороздят просторы на них не перейду, много балонники вообще не рассматриваю, и что делать?! у Андрея заказывать ехать и стоять при производстве своей лодки от начала и до конца!!!!! видимо придётся ездить на этой пока не сотрётся в ноль, дно видимо придётся менять тут за деньги, потому как не хочется где то в серьёзном походе остаться на балонах, езжу чаще в одну лодку, а 3 литра клея с собой возить не вариант.
по лету думал всё уже всё поправил в лодке, и тут на тебе сначала перегородки потом дно, это уже не, кривые швы и плохо проклееные наклейки и броня, тут не ремонт, а замену нужно делать по хорошему.
ну а по поводй того что какие то производители приезжают сами и ремонтируют за свой счёт это только в рекламных роликах такое, любая гарантия красива только пока  не купил вещ, а дальше чтоб под неё попасть нужно быть 7ми пятий во лбу.
Прикрепления: 3761700.jpg (321.9 Kb)

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+